11.05.2024, (Суббота) 19:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
45
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 11:07)
Коляска с люлькой нам уже мала, но так как мы на прогулке спим, переселять сына в прогулку с разложенной спинкой не тороплюсь. Сегодня едем выбирать трость для поездки. Даже не знаю, на чем остановимся) в первый заезд нам очень понравилась Валко бэйби снэп 4. В интернет-магазинах ее либо нет, либо стоит она так же, как в Алине. За эти же деньги можно купить Макларен в интернете. Но, возможно, придется слегка поэкономить. Поэтому смотрим еще ПегПерегу плико мини и Инглезину.
В этом месяце мы ездили на свадьбу на два дня в Волгу. Брали с собой мою маму. Конечно, было сложновато. Но хорошо, что получилось так, чем совсем никак. Первые пару часов все было ок, потом сын закапризничал. Пока укладывали спать, молодые успели бросить букет, продать торт и станцевать)) потом правда уложились и я еще на полтора часа сходила пообщаться с друзьями. Ну а муж кутил до утра) скорее всего, новая обстановка и куча людей сына перевозбудили.
Мы принимали много гостей в этом месяце. Хорошая знакомая приезжала с двухмесячной дочкой. Так заметна разница) на живом примере видно, насколько быстро развиваются детки в первый год. Лера только округляла глаза на Егора, а он все пытался ее потрогать всячески.
На фото-жарища. "Мам, сфотай, как будто я тут сплю". (Волга). Тяжелое утро после свадьбы
автор: Аннет Беловельски(16.08.2014 в 21:17)
Такой хорошенький Егорка!А прическа то какая у вас!
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 11:09)
Колясочка мала
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 11:34)
После житья-бытья на Горе-море Егор стал часто какать и жиденько к тому же. Анализ на дисбак выявил у нас стафилококк и клебсиелу, которые мы сейчас и лечим. Надеюсь, успешно) срыгивания у нас прекратились (тьфу-тьфу-тьфу).
Я уже писала, что гастроэнтеролог посеяла во мне сомнения насчет нашего веса и частоты кормлений. Я их всячески отгоняю, но они гнездятся во мне. Очень жду приема у педиатра, дабы все узнать и успокоиться.
С посыпухами нашими история так и не заканчивается. Их то нет, то он есть. Но я уже махнула рукой. Диету держу, но иногда позволяю что-нибудь. Конечно, это не шоколад или пирожка, но шарлотка или дыня. На последнюю и грешу. Хотя это запросто может быть реакция на Линекс. Да и потница тоже не исключена. Так как сегодня высыпало на груди несколько прыщиков, а лицо чистое.
Меня зовут обратно на работу. Место меня ждет, работы много. Но... Пока работе было отказано. Все мои нервы идут от спешки и ощущения, что что-то не сделано, лишних заданий. Поэтому решено и в этой сфере расслабится. Если выходить хотя бы на пару часов и не каждый день, начальница с меня уже не слезет. Было проверено этой неделей, когда меня попросили помочь с отчетом по гранту, который я курировала. Пришлось дважды мотаться на работу, еще и на телефоне висеть. Так что для меня это только рвать душу. До октября я точно дома, а там посмотрим.
С понедельника начинаем уже массаж, так как уезжаем на отдых. Посмотрим, как пройдет этот курс)
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 12:02)
Чему должны были научиться, научились) с живота на спину вертимся. Теперь это основной способ передвижения-перекатиками колбаской. Ноги пытается под себя подтягивать. В коленно-локтевой позиции пока не видела. Сейчас это больше похоже на гусеничку. Часто Егор головой упирается в пол, а попу поднимает. И так ползет. Этакий треугольник. Ползет недалеко пока) пытается садиться, но это происходит в шезлонге или автокресле, то есть с полулежачего положения. Хватает все, что плохо лежит.
Последняя фишка-открывать рот, когда кто-то ест или пьет. Пытается схватить еду) в общем, пищевой интерес проснулся. С именем пока не всегда прокатывает. Иногда мы и Степан, и Санек, и Боря) начал интересоваться ногами. С каждым днем все больше.

Болтун растет знатный. И вообще по объективным данным пацан будет огонь. Даст жару. Он очень эмоциональный, ржун и улыбака, а уж если кричит, то на весь дом. Весь в мать) уж лучше бы, конечно, в спокойного папу. Но природа распорядилась иначе)
автор: AnastasiaS(16.08.2014 в 15:48)
Какие вы лапули с Егоркой! Молодцы, что много путешествуете все вместе!)
автор: Княжна Тараканова(16.08.2014 в 16:14)
какой классный! с 5 месяцами вас!!
а волосы-то, волосы! шевелюра знатная!
свеи, а вы вычесывали корочки? или их вообще не было?
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 19:22)
Лен, вычесывали. Два раза. Мазали кремиком, потом щеточкой. Даже до сих пор осталось чуток, все никак не займусь) просто у нас после этой процедуры волосы от крема дня три сальные)
автор: Княжна Тараканова(16.08.2014 в 20:06)
хм, ну у вас в 5 мес. вон какие длинные волосы)) а у нас вот лысая пачка и даже не знаю, когда начнут расти хоть потихоньку)))
думала, может, зависит от вычесывания корочек)
автор: Напротив(16.08.2014 в 22:15)
С 5тимесием вас! По поводу посыпушек - попробуй промыть детским мылом и намазать судокремом. У меня старший потеет очень во сне сейчас, вся спина в сыпи. С утра намазала, к вечеру все прошло. Правда следующим утром опять мазать надо) но хоть будет понятно аллергия или нет)
автор: Saffo4ka(22.08.2014 в 18:11)
Вчера были у педиатра. В 5 месяцев и 6 дней весит Егор 8870 и ростом 69,5 см. Крупный парнишка) По поводу наших какашек Софья Иосифовна сказала, что похоже, что мы встретились с некоей инфекцией, так как полезная флора в норме. И назначила нам пиобактериофаг для выгона стафилококка и клебсиел. Хотя др этого мы уже просили энтерол, назначенный гастроэнтерологом. Ну и "на сладкое" лб-комплекс аж на 25 дней:)) после бактериофага разрешила начинать прикорм с кабачка, брокколи и цветной капусты на выбор. Сейчас я в стадии изучения информации о баночках и их составах. Хотя вроде и сезон для овощей, кабачков не водится в огороде у свекрови, а покупные не хочется готовить. Так что отнесу себя к категории людей, думающих, что баночки контролируют по качеству. Плюс еще нам через три недели в путь, так что баночки точно нам в помощь. Так что уж начинать, так начинать) Ну и тему о прикорме начала читать, осилила 10 страниц)
Нахожусь в приятном интересе о новой стадии нашей жизни, хотя по сообщениям девчонок в теме сужу, что не все так просто. Надеюсь, на мужской аппетит:)) да и на привычку к ложке. Сколько мы пережили всяких штук с кишечником с ложечки! Даже кислючий хилак не выплевывали, да и этот пиобактериофаг дрянь еще та. Егор терпит и пьет)
Сын, дурилка, научился делать слюнями пррррффффф. Теперь и довольство, и недовольство - прррррффффф-все в слюнях! И это меня настораживает. Ведь несколько таких пффффрррр и вся я буду в кабачке)))
Надо стул теперь покупать... Судя по тому, как мы выбирали коляску, покупать будем долго.
Купили таки пег перего плико мини деним. Сыниш гордо покатался уже на ней в полусидячем положении. После люльки она кажется пушинкой. Надо попробовать до Ашана пройтись и протестить ее со сном

автор: AnastasiaS(22.08.2014 в 20:09)
С покупкой коляски вас! И со скорым началом прикорма! Не бойся, это весело! Наш ест так, что я черпать ложкой не успеваю)) и обижается, когда еда заканчивается))))
А ппппррррррфффф со слюнями и едой хоть пару раз, но будет обязательно))
автор: Saffo4ka(23.08.2014 в 11:05)
У Романа, значит, отличный аппетит. Крутотенюшка) буду ждать отчета с подробным рассказом о том, что вы кушаете)
автор: Аннет Беловельски(22.08.2014 в 20:39)
Какие вы уже большие! Больше нас
С покупкой нового транспорта, вас! Стульчик быстро купите, хотя я тоже долго выбирала, месяц смотрела всякие видюхи,читала отзывы и остановилась на Peg-Perego Prima Pappa Zero. Итальянцы рулят
У нас Даня тоже в этом возрасте стал делать так "пррррффффф"...
автор: Saffo4ka(23.08.2014 в 11:14)
Анют, я вообще голосую за самый простой) стульчик) вряд ли Егор там долго будет сидеть. Он вошь
автор: Nouveau(23.08.2014 в 08:09)
Свет, запоздало с 5месием вас! Егор такой клевый, похож на парня из Один дома!
У нас одна массажистка с вами, мне тут взахлеб рассказывала про "одну семью", которая такие молодцы и столько путешествуют и живут в Волжских огнях, сразу поняла, что это вы
автор: Saffo4ka(23.08.2014 в 11:20)
Наверное, мы)) правда, пока еще путешествия с сыном в дальние дали не опробованы. Предстоит через 2,5 недели. Даже не верится и не представляется, как мы это сделаем)
автор: ЙОЖкин Кот(23.08.2014 в 10:52)
Глядя на рыжеволосого очаровашку так хочется сказать "Какой мохлатыффффф"
автор: Claire(23.08.2014 в 11:09)
Задумчивый Егорка! Как ему хорошо!
автор: Saffo4ka(29.08.2014 в 12:46)
Началась таки серая уныль за окном. Утром просыпаемся в прохладной такой квартире. Хочется кофе, а попробовать его все никак не решусь:) только нюхаю, когда мама приходит, или когда массажистке наливаю.
Сегодня у нас заканчивается массаж. Ох уж наш массаж...) из 40 минут, Егор орет минут 20. Ни пустышка, ни мама не помогают. Он откровенно жалуется на недопустимость подобных действий в его отношении. Особенно, когда заставляют делать что-то очень сложное. Надеюсь на прогресс и полезность. В прошлый раз через 5 дней Егор перевернулся) из-за времени процедуры у нас дурацкий режим. Вернее, дурацкое околорежимье. После орева он укладывается спать часа на три. Просыпается в 7 вечера и уже укладывает его потом бесполезно, уже только в ночь. А три часа для нас многовато в бодрости. Вот все это и предстоит подкорректировать на следующей неделе. Хотя встаем мы утром то в 6.45, а то и в 8.30. Поэтому так туго с четким режимом. Но уж упираться не буду, как хочет сын, пусть так и живет, а я только помогу.
Вчера я убрала таки люльку и поставила прогулочный блок. Поняла, что блок фиговый. Даже трость-перего гораздо лучше. Тут проблемы с ремнями, которые достаточно бестолково регулируются, дурацкое сиденье и капюшон, который в разложенном состоянии спинки не очень функционален. Но думаю, что зиму откатаем в нем. Сын вот спит и хоть бы хны ему:) да и к зиме, может быть, перестанем спать на прогулке, а будем сидеть и смотреть. Сейчас уже все к этому идет.
В выходные ездили к друзьям на новоселье. Они купили дом за Мегой, в деревне Крутой. Можно купить готовые, но абсолютно однотипные дома с землей. Их там построено ну штук двести точно. Оценили мы всю красоту загородной жизни. Вот еще участок сделают и баньку-и мечта! Егор познакомился с собакой. С недавнего времени его живо интересует кот, а тут - собака! Были визги и попытки выцарапать собачке глазки:) ночка, конечно, была потом веселая. Часа полтора я укладывала перевозбудившегося сына и пере... выпившего мужа))) причем муж искренне недоумевал, почему я не даю ему сына укачать.
На следующий день поехали к бабушке с дедушкой в Богородск. Андрюшина сестра с дочкой переездают в Московскую область. Родители, конечно, в грусти - Варьку они с рождения вырастили. Теперь, видимо, мишень Егор)
Начинается осень. Моя мама вышла на работу. Опять мы с сыночком одни дома:) теперь, конечно, интереснее.только задачи становятся все сложнее))Дни летят - я не успеваю даже понять иногда, куда делось время.
На фото - любовь с Челси, Егор играет в мистера-панду, после массажа с бабулей
автор: Nouveau(29.08.2014 в 19:48)
Тоже кофе массажистку балуете? Наша мадам заценила массаж, или ноет или молчит, орет редко, а в конце отрубается прямо во время массажа, если пеленку на лицо положить. Сегодня последний раз был тоже. У вас Егор сидит уже?
автор: Saffo4ka(31.08.2014 в 13:53)
Да, Юль, кофе-неотъемлемый атрибут массажа:)) Егор пока еще не сидит. И даже пока не собирается, вроде) ну может пару минут посидеть, потом заваливается) ему больше стоять нравится. Торчит и радуется)) но долго не даем-рано еще!
автор: Saffo4ka(10.09.2014 в 19:32)
Ну вот и мы в путь! Надеюсь на хорошие полеты и отличное настроение!! Егор готов:)
автор: AnastasiaS(10.09.2014 в 20:04)
Свет, счастливого пути вам! Мягкой посадки, пушистого сына и отличных впечатлений) ждем рассказ!
автор: ma_sher(10.09.2014 в 20:10)
Света, замечательного вам отдыха! Копите сил на зиму)
автор: Аннет Беловельски(10.09.2014 в 20:25)
Света, хорошего вам взлета и мягкой посадки! Пусть сын слушается,а папа и мама отдохнут
автор: ugarova1304(15.09.2014 в 13:32)
с полугодием маленького путешественника
автор: AnastasiaS(15.09.2014 в 13:43)
Вот и Егорке уже полгодике! Большущий мальчуган! С важной датой вас! Здоровья и спокойствия! После полугода становится легче, даже я это ощутила и вам того же желаю!
автор: Claire(15.09.2014 в 13:58)
А у кого сегодня мини праздник? Половинка дня рождения?)))))
Егорушка, поздравляю!!!!
Здоровья и новых приятных приключений!
автор: ЙОЖкин Кот(15.09.2014 в 14:11)
С экватором Егорку! Пусть следующая половина года принесет только положительные эмоции!
автор: ma_sher(15.09.2014 в 14:12)
Егорушку с полугодием!
автор: Княжна Тараканова(15.09.2014 в 14:17)
с 6 месяцами вас, Свет!!
автор: Princess(15.09.2014 в 20:19)
С полугодием! Еще один важный рубеж перешагнули!
автор: Incredible(15.09.2014 в 20:35)
С полугодием Егора-путешественника!
автор: Irin@(15.09.2014 в 21:00)
С полугодием красавчика!!!
автор: Аннет Беловельски(15.09.2014 в 21:55)
С полугодием,Егорушку! Маленький путешественник уже купается в море,наверно?
автор: iuliana(15.09.2014 в 21:59)
с полугодием Егорку)
автор: Saffo4ka(15.09.2014 в 23:43)
Спасибо всем большое!! Эту дату я так ждала... А по сути ничего и не изменилось)))) жизнь приобрела плавное течение, а не отрывистые куски по месяцам. Наверное, так и должно быть. Отчет будет после поездки, а пока всем привет от пляжного барина Егорки.
автор: Claire(16.09.2014 в 08:41)
И правда бааарин)))
автор: AnastasiaS(16.09.2014 в 08:54)
Уже сидит, какой молодец!)
автор: Panamo4ka(16.09.2014 в 09:52)
Егора Андреевича с полугодием!!!!
Любуюсь вами в инстаграмме!
автор: Аннет Беловельски(16.09.2014 в 11:32)
Какой пухлячок
автор: Murashka(16.09.2014 в 13:40)
С половинкой годика, Егора!
автор: Saffo4ka(22.09.2014 в 22:04)
Мы вернулись из первого большого путешествия маленького малыша! Это было по-разному - от мыслей "дачтобяеще" до восторга и умиления! Но сейчас мысль одна - все было просто отлично!! Как может быть отлично с шестимесячным малышом!! Даже лучше, чем отлично! Обязательно про все напишу. Сейчас уже в голове каша и хочется просто попить чаю дома в тишине пока спит сын. А еще это был самый необычный др в жизни - в самолетах:))

Для вечерней услады глаз - прекрасные виды
Хорватия, Черногория и Босния
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 22:12)
Света,с возвращением вас!Теперь,ждем отчетика об отдыхе
автор: ЙОЖкин Кот(23.09.2014 в 02:40)
красотища!!! ждем-ждем!!
автор: Claire(22.09.2014 в 22:30)
С приездом! Дом- милый дом)
Жду рассказов!
автор: Saffo4ka(23.09.2014 в 13:21)
БОЛЬШОЕ БАЛКАНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МАЛЕНЬКОГО МЕДВЕДЯ


Родители медведю попались заядлые путешественники, поэтому еще до рождения Егора запланировали семейное путешествие в Тай, о чем я уже писала. Наш папа даже составил Прогресс бар, где начал зачеркивать маркером дни до конца января, когда на целый месяц мы должны уехать в лето. А мама не верила в возможность такой роскоши и тихонько, под медвежьи крики, мечтала отдохнуть вне дома. Но однажды, в конце апреля, подруга огорошила скорой свадьбой и тем, что состоится она в Черногории. Медведь как раз спал и я со светлой завистью думала о красиво морской церемонии, которая состоится без нас. Я написала об этом мужу, который на полном серьезе предложил передвинуть часть отпуска на сентябрь и поехать на недельку на море. Тут снова появилось то самое зудящее и колющее место в пятой точке в предчувствии приключений, и я без сомнений согласилась. Паспорт Егора как раз делался. На следующий день уже были куплены билеты до Дубровника и забронированы несколько видов апартаментов.
Возможно, для кого-то информация по самостоятельному путешествию окажется полезной. Авиабилеты мы покупаем через поисковики scyscanner или momondo. Там сравниваем цены и чаще всего идем на сайт авиакомпании, или покупаем через посредника, если цена устраивает. Ни разу не было никаких проблем. Оплата сразу банковской картой. Рейсы всегда регулярные. За 4 года самостоятельных путешествий, всего лишь пару раз столкнулись с задержкой рейса. На чартерах, все-таки это случается гораздо чаще. Гостиницу или апартаменты заказываем через Booking почти всегда. Соответственно, никаких накладок не было также. Оплата номера уже по факту заезда. Сайт никаких комиссий не снимает. Заранее была забронирована машина для переезда в Черногорию на сайте Fleet. Оплата сразу же карточкой. Впоследствии также решили лететь самолетом из Нижнего до Москвы и там уже пересаживаться. В этот раз летели Аэрофлотом. При планировании этой поездки было решено присоединиться к программе Аэрофлот Бонус. МЫ оба поменяли банковские карты - я в Альфа-банке зарплатную на карту Аэрофлот Бонус, муж в Сити-банке. При оплате любых услуг картой начисляются мили. Кроме того, мили начисляются на остаток на накопительном счете Аэроплан. Мили можно также получать за отзывы на Трипадвизоре и на сайте Трэвэл Типз. Таким образом, с мая мы оба накопили уже на бесплатный билет до любой европейской страны))
11 сентября вещи были собраны, мама Света находилась в раздрае и с ощущением абсолютной нереальности происходящего. Я очень постаралась уместить все в один чемодан. Вещей взяли всем по минимуму. Памперсы решили купить на месте. Ну а 11 баночек кабачка нормально разместились в чемодане. Хотя все равно пришлось брать небольшую сумку, так как планировали привезти оливкового масла и вина, а в чемодане был бы уже перевес. Но в итоге все равно не покидало ощущение цыганщины) У нас был чемодан, сумка, моя сумка со сменными памперсами, игрушками и т.д., Андрюшина сумка с документами, коляска и фотоаппарат, плюс еще рюкзак, куда ребенок периодически помещался.
В аэропорт нас отвез друг, так как мы были не уверены, что такси нас повезет без детского кресла. Уже даже сидя в Стригино я ни фига не верила в происходящее. Казалось, вот сейчас все закончится) Но нет. МЫ сели в самолет под подозрительные взгляды других пассажиров. Да и сами были готовы к реву, так как сын, видимо, предчувствуя путешествие, не спал аж часов с 6 вечера. А времени было уже половина десятого.
Собираясь в поездку, я четко для себя определила несколько правил:
1. это поездка С РЕБЕНКОМ, поэтому она не будет такая же как раньше и нужно ориентироваться на него
2. не нужно ничего БОЯТЬСЯ и ПЕРЕЖИВАТЬ
3. все что лижет ребенок априори ЧИСТОЕ, лишь бы не какашки
4. РАССЛАБЛЯЕМСЯ!))
Они и помогли сделать эту поездку прекрасной.
В самолете до Москвы нас посадили в середине салона. Мы сели у окна, папа в середине. Сразу же после начала маневрирования я дала Егору грудь, так же и взлетали. Была надежда, что ребенок поспит 50 минут полета, но как бы не так) Все новое, вокруг люди и шум. Поэтому 50 минут развлечений и флирта с соседкой по креслу пролетели незаметно. В Шереметьево мы прилетели в 22.45, вылет на Дубровник был в 6.40. Прилетали мы в терминал Е, улетали из Д. Ребенок был посажен в рюкзак и моментально уснул, а я катила коляску с остальным добром. Очень жаль, что не получилось зарегистрировать багаж сразу до Дубровника, поэтому пришлось его получать и сдавать снова. В терминале мы нашли комнату матери и ребенка, куда муж нас благополучно сдал. В комнате для сна стояло три кроватки и три кресла. Егор не захотел сразу переложиться в кровать, поэтому мы сели в кресло и с грудью спали первый час. Потом уже я переложила сынулю, и сама в позе крючка немного поспала. В комнате было достаточно холодно, хотя был камин. И было очень слышно все объявления. Так что сон мой был очень не глубок) В комнате мы провели около пяти часов.
В пять утра мы пошли на регистрацию. Егорыч сразу проснулся, но через полчаса опять уснул в рюкзаке. За это время мы успели позавтракать и уже началась посадка. В итоге, в аэропорту все получилось быстро и даже не очень напряжно. В самолете нам дали места сразу за бизнес классом, предложили люльку, но мы отказались. Третьего человека с нами не было. На другом ряду летела девочка нашего возраста, чуть-чуть постарше. Было очень удобно, что среднее кресло можно было завалить игрушками, пледами и там устроить Егору игровую)) Лететь до Дубровника три часа. Первый час мы играли, все смотрели. Потом на час все втроем уснули, ну и оставшийся час опять веселились) Памперсы меняли прям на кресле, но в туалете вроде бы есть пеленальный столик. Полет прошел просто отлично. В ДУбровнике нас встречала хозяйка апартаментов. Ехать от аэропорта около получаса по красивой дороге с видом на море. Егорыч еще полчасика покипел. Номер наш был готов не сразу, так что мы еще успели сходить на море, в магазин и уже с чувством глубокой усталости мы все легли спать аж на три часа))
автор: Аннет Беловельски(23.09.2014 в 13:34)
Угу..отчетик...Читаю
автор: Княжна Тараканова(23.09.2014 в 13:40)
Света, как интересно!и полезно))
по своему опыту для меня был адский ад вдвоем с мужем через Москву лететь на отдых, а вы с ребенком осилили!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)