11.05.2024, (Суббота) 20:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
45
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 15:48)
Решила не откладывать в долгий ящик!
Мы уже в Нью- Йорке. Правда, ещё ничего не видели, кроме отеля)

Перелёт прошёл великолепно!
Аэрофлот ещё улучшил сервис, да и Егор вёл себя отлично.
Теперь считаю, что дневной перелёт легче, потому что спишь ты все таки в гостинице уже в горизонтальном положении)

Первый самолёт даже не считаю! Традиционно, Нижний - Москва - быстро)
Егору уже была положена сумочка. В сумочке карандаши, наклейки, задания! Очень круто!
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 16:39)
Ещё и взрослый стал парень) просто сидит, изучает, болтает! Про облака и небо)
автор: Mitsune(28.12.2017 в 16:45)
Света, это хорошо, что ты не откладываешь) прямо из параллельной вселенной пишешь))) давай еще!
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 16:52)
Со всеми прохождениями границы у нас оставалось всего 30 минут на обед. В этом году мы сделали новые карточки и сохранили проход в Бизнес-залы. Правда, банк другой и приходится платить за Егора)
Народу в бизнесе в Шереметьево был миллиард! Пришлось даже место искать. Галопом поели, забежали в Дьюти и пошли в самолёт.
Впереди нас ожидали 9.5 часов полёта)
Егору снова дали сумочку. Предметов было меньше, но оба набора позволили нам даже не открывать мною заготовленные наклейки и проводилки
автор: Excellentlady(28.12.2017 в 17:55)
аэрофлот молодцы какие:-)))

как круто,что Егор хорошо себя вел,привык летать уже или повзрослел )))?
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:05)
Наташ, я думаю, повзрослел) меня в этой поездке многое в нем удивляет)
автор: Аннет Беловельски(28.12.2017 в 22:38)
Какие хорошие наборы. Нам и на 3,5 часа полета такие бы пригодились :))
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 16:59)
За полет я успела посмотреть три фильма) Это нонсенс!)))
Но Егор в свои 3.10 сам смотрел полнометражные мультфильмы, ел и не отсвечивал, если можно так сказать)))
К 5 вечера (а сели мы в 14.30) сам лёг и уснул на три с половиной часа.

Самолёт летел интересно - от Москвы над Швецией, над Гренландией, над Канадой.
Я-то думала - раз и сразу через Атлантику)
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 17:01)
Самолёт почти все русские.
Кормили два раза. Но между приёмами пищи принесли ещё мороженое! Это было так мило) а нам очень кстати.
Вот от всего это ребёнок был в восторге и счастье.
Поэтому за перелёт я не устала вообще. И в 16.30 по местному времени, а по нашему в 00.30 мы прилетели в Нью-йорк!
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 17:11)
Вот дальше упала небольшая ложка дёгтя в нашу медовую дорогу.
Казалось, что быстро, но на самом деле около часа с лишним занял паспортный контроль. Он там интересный - самостоятельно через автомат, который снимает отпечатки и фотографирует, дальше распечатанный талончик показываешь офицеру, а он уже ставит штамп.
Такси до отеля стоило 100 долларов. Мы, конечно, бодро решили ехать своим ходом. Сели на Airtrain. Потом пересели на электричку и доехали прям до центра. Зря)
Надо было сразу в объезд и на такси)
Как раз на вокзале в центре Егор стал ныть, что устал и хочет спать, а было уже около 2.30 по нашему времени. Мы решили взять такси. Таксист не знал адрес (хотя это было официальное желтое такси). Пришлось Андрюше сесть впереди и показывать по своему навигатору. Ещё и жуткая пробка.
В общем, денег не сэкономили, но устали.
Егор уснул ещё в такси, так я его и раздела и уложила)
И сами тоже сразу упали спать)
Но!!
Веселый джетлаг нас настиг. Все, как по команде в 4.30 по местному времени проснулись. Я заставила себя поспать, а мальчишки ворочались и в итоге в 6.30 уже разбудили меня.
Сегодня наша задача - лечь не раньше 9 вечера, чтобы войти в режим!

На фото мы ещё довольные в AirTrain)))
В лифте на него Его громко и отчётливо сказал: «Папа, это же негры!». Было неловко)) но русских не было!)!
автор: Saffo4ka(28.12.2017 в 17:23)
Очень милые американцы уже посюсюкали с Егором на завтраке.
Отель с завтраком, нам повезло. Сейчас бешеные цены вообще на гостиницы. Наша находится вообще по факту в Нью-Джерси) Это 20 минут на электричке до Манхэттена.
Сейчас мы собираемся и идём изучать Нью-Йорк)
Тут живет моя одноклассница и она нам сегодня поможет.
За окном минус восемь)) Холодно)
А Егор с радостью поел вафлей с кленовым сиропом, как настоящий American boy)))
автор: Аннет Беловельски(28.12.2017 в 22:44)
Крутой Американ бой. И в бейсболке человека паука ;)
Хорошего вам отдыха,ребятки. Здорово. Это моя несбыточная мечта,пока. Лет эдак на 12 У меня подруга там живет,все зовет. Буду за вами наблюдать :)
автор: Excellentlady(28.12.2017 в 17:54)
Света, со сбычей американской мечты вас!
Америка -любовь моя, Нью_йорк мечта)))) с удовольствием почитаю!!!!!
вы там на сам нг? или куда-то двинете?
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:07)
Мы тут до 1 января. Потом в Вашингтон. Потом уже дальше)
автор: AnastasiaS(28.12.2017 в 19:53)
Господи, я даже не хотела читать)) буду читать и рыдать, рыдать и вспоминать. Верните меня туда)) Я не очень люблю шумные города, терпеть не могу Москву и Бангкок, мне там откровенно страшно. Но Нью-Йорк меня покорил. Я улыбалась там круглосуточно и не хотела ложиться спать, чтобы не тратить время на сон)) Хочу хочу хочу. Пойду искать свои фотки 10-летней давности)
Отличного вам отдыха! Вы молодцы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2017 в 10:25)
Света, читаю и жадно впитываю динамичный дух! Нереальная красотища и движ! Потрясающая у тебя работа все-таки! И как же здорово, что есть незаменимая бабушка!
Фото - даже не знаю, какие меня зацепили больше! Кавказ - это просто фантастика! Так жалею, что "нелетная" погода была и не удалось сгонять на Домбай или к Эльбрусу, когда в командировках была в тех краях! Но в Кисловодск с Пятигорском (особенно в Кисловодск с его парком!) влюблена окончательно и бесповоротно!
Сочи - как будто другая планета вообще!
Алтай - это просто.. просто у меня уже не находится эпитетов!

А про Нью-Йорк ооочень интересно впечатления послушать будет! Я, похоже, одна такая, кому он категорически не понравился.. Интересно, там зимой тоже невероятная затхлая мусорная вонища? Или из-за морозца все же воздухом можно дышать не морщась?)) Вот запомнился мне этот смрад - и все тут(( И эти пузырящиеся лужи (хотя дождя никакого не было), и горы черных мусорных пакетов прямо у выходов из ресторанчиков, особенно тех, что готовят еду to go.. бррр... Еда - вкусная! Но не вся)) И этот запах и грязь... это просто кошмар(((
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:08)
Про Алтай хочется рассказать ещё отдельно! Это космос))

Пока тут дышится отлично из-за мороза, но город грязный, да
автор: Ольхен(29.12.2017 в 10:59)
Света, как круто и интересно у тебя в теме, и, собственно, в жизни!

Минус 8? У нас тут плюс 2 и лужи )))))
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:08)
Оль, холодища! Чувствуется как все 30 мороза)
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:32)
Два дня мы тут уже гуляем, есть о чем написать.

На улице действительно холодища! Неделю назад было 14 градусов, а тут наморозило) По телевизору говорят, что это смертельный холод и ещё надвигается снежный ураган Фрэнки. Ох, не были они в России))

Остановилась я на том, что в первую ночь все спали так себе. Но достаточно бодро собрались гулять с Викой, моей одноклассницей.
Как я говорила, отель наш находится в Нью Джерси, а это даже другой штат, хотя и в 20 минутах от города.
От отеля около 7 минут до ж/д станции. Мы быстро нашли дорогу и на станцию пришли за 20’минут до электрички. Вот тут я начала понимать, что замерзаю) уже)) через 10 минут после выхода. Пришлось бегать за Егором))
Гугл показывал, что ехать нам 3 остановки. Я, конечно, восторженно решила смотреть в окно) После двух остановок закралось сомнение, что мы едем не туда)
Оказалось, нужно было выйти на одной из станций и пересесть ещё на один поезд.
Пока суть да дело, Егор тихонечко уснул. И вот мы с мальчиком-кульком на руках вышли на незнакомой станции, думая, как доехать до центра.

Таксист запросил 40 долларов. Очень дорого! Пошли на угад и вышли к аналогу метро - Path. Очень выручало то, что на каждой станции стоит женщина и помогает советом) Она нам и сказала, на какой остановке выходить. Сейчас после двух дней уже проще, но тогда я думала, что за фигня у них с транспортом, ничего не понятно!

Конечно, мы опоздали. И чудом нашлись с Викой. Она уже восемь лет живет в Нью Йорке, работает в галерее. Очень нам повезло, что она смогла с нами погулять.
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:41)
Первым делом захотелось зайти за кофе. На каждом углу, конечно, Старбакс. Кофе с сиропом средний стоил около 8 долларов. Не дёшево)

В этот день, в целом, я была в ощущение холода постоянно и ещё с головой-тыквой. Все таки организм ощущает перемену времени. Именно поэтому мне было холодно/лень доставать и телефон, и фотик) Фото мало)

Первым делом мы прогулялись до Брайант-парка и Публичной библиотеки. В Брайант работает каток и рождественская ярмарка. Все цены минус 50 процентов. Ведь главный праздник для них уже прошёл) Любители украшений были бы в восторге))
Библиотека красивая и, главное, действующая. Странно только - сидишь себе, читаешь, а тут толпа туристов.
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:47)
На улицах туристов было немного) Пока.
Дальше по плану была Таймс-сквер. Днём, на самом деле, не так впечатляет. Надо идти вечером. Покажу вечерние фото дальше. На площади куча магазинов. В один из них я очень хотела сходить, и не только я. Это магазин M&M’s!
Куча сувениров, но самое интересно - стена с трубами эмэмдэмс разного цвета! Егор набрал пакет аж на 30 долларов! Будем есть ещё неделю!
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 04:58)
После магазина я уже думала, что настала моя погибель от холода) Егор был одет тепло в зимнем костюме, Андрюша не мёрз почему-то, а мои ноги были готовы отвалиться.
Мимо мелькали витрины, украшенные улицы) я впитывала, но мне надо было очень погреться. Вика пока рассказывала, что средняя зарплата около 3000 долларов. Но квартиру снимать достаточно дорого. Она снимает за 1500 в Квинсе, это около 30 минут на метро до центра. Ну и говорила о том, что если хочется поесть, то на Манхэттене без проблем можно заходить в любую бургерную и не ошибиться.
Так мы и сделали. Бургеры оказались вкусные) и не дешевые! Около 12 долларов за один. Егор поел макарошки с сыром. Первый раз мы видели, как макароны плавали в сыре))
Для меня официант сделал какой-то супер напиток- виски, мёд и лимон. Меня как пыльным мешком прибило с холода и джетлага) Но нужно было двигаться дальше
автор: Asik(04.01.2018 в 19:26)
Мое воспоминание о рождестве именно с этой улочки
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:04)
А дальше нас ждал музей Метрополитен. Я рада, что обстоятельства сложились так, что мы туда зашли. Так бы и не попали. Если будете в Метрополитен, то знайте, что вход в музей за donation. То есть можно дать сколько угодно. Но на стенде написано, что вход 27 долларов) хотя это как бы рекомендуемая цена. Мы зашли за доллар с каждого. Так как Вика изучала пять лет в Нью Йорке искусство, она нас провела по всем залам и все рассказала. Егору вообще все нравилось! Он подружился с Викой, задавал кучу вопрос и вообще вёл себя отлично!
Большой зал Родена в музее.
После Метрополитен наш день уже точно надо было заканчивать. В общей сложности прошли 16 километров.
автор: Asik(04.01.2018 в 19:27)
Пригодился совет?
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 04:56)
Даааа! Я тебя вспомнила, когда нас настоятельно Вика повела в музей)
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:23)
Сегодня, наученная опытом, я решила надеть двое джинс и двое свитеров. Хорошо, что у меня были джинсы-скинни и просто джинсы) Прекрасно скомпановались) Это меня сегодня спасало! И сделало прогулку намного приятнее. Хотя лицо обветривает- ужас!

Мы как тёртые калачи, отлично доехали до центра. Хотя электричка на подъезде к Нью-Йорку просто встала на 30 минут. Опаздывают поезда уже не первый раз.
Дальше нам нужно было к Южному порту, чтобы прокатиться около Статуи Свободы на Staten Island.
В метро надо тоже долго разбираться и садиться на нужную сторону - Downtown или Uptown. Ну, собственно, вниз или вверх острова Манхэттен)
Когда приехали, в глаза бросилась огромная очередь. Я встала в неё, а ребята пошли узнавать, что к чему. После получаса выяснилось, что это очередь на корабль непосредственно к самой Статуе. А мы хотели на бесплатный паром, который плывет мимо. Вот на него мы попали сразу же, как пришли. Народу тоже очень много, но все зашли на паром. Опять же из-за погоды не открывают несколько палуб. Но мы вышли на небольшой кусочек полюбоваться. Обратно нужно обязательно выйти. Подождать 20 минут и зайти снова.
Бесплатно- неплохое времяпрепровождение.

На фото - метро. Грязь и мусор. На самом деле, европейское метро очень похоже с американским. Видимо, только у нас метро достаточно чистый траспорт.
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:17)
Совсем рядом с портом начинается Wall Street со своим атакующим быком. К быку на подойти- очередь, чтобы сфотографироваться. Я даже не собиралась стоять. Просто пошли дальше по улице, где действительно одни небоскребы банков и финансовых компаний.
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:21)
Встал острый вопрос с обедом) У меня назревает проблема с бургерами)) Потому что быстрее и легче покушать именно их. А тут и Макдональдс подвернулся. Так лишних много утло можно привезти запросто.
Егор уже громко сообщал, что он спать! Уговорили, сначала поесть, потом подремать прям в Макдональдсе. Но что- то не засыпалось и мы пошли пробовать спать на ходу у папы на руках. Скоро нести мальчика стало тяжело)
На фото пробуют уснуть, сидя в новом World Trade Center
автор: Аннет Беловельски(31.12.2017 в 03:47)
Свет,а коляску-трость не брали?
Так здорово. Читаю и вспоминаю все рассказы подруги.
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 17:52)
Мы уж в почти 4 года не хотели брать коляску) но я уже посетовала)))
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:25)
Совсем рядом - мемориал 9/11. Два бассейна на месте башен-близнецов, где всегда течёт вода, а на бортиках выгравированы имена погибших. Впечатляет. Очень сильно.
автор: Тыща_Позитива(31.12.2017 в 02:58)
Какие огромные бассейны, видела их, но мне они не показались тогда такими большими!!!
Небоскребы завораживают!
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 17:53)
Вер, а я сразу обалдела от размера этих бассейнов. Небоскребы моя любовь)))
автор: Excellentlady(03.01.2018 в 23:02)
очень грустно(я так четко помню этот день,я так переживала за отца,он как назло совсем рядом экзамен на гражданство сдавал.

такой красивый город! жалко,что с погодой так жестоко оказалось)
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 00:54)
Наташ, повод вернуться летом)
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:28)
На конец мы оставили музей современного искусства MoMA. Вика нам сказала, что по пятницам с 16.00 свободных вход. Ох, не учли мы, что много таких желающих. Невозможно было протолкнуться!! Огромные толпы народа! Люди фотографировали почти кажду картину) особенно, Ван Гога) такую толпу я видела только у Моны Лизы в Лувре))
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:36)
Муж в шоке от количества людей))
автор: Excellentlady(03.01.2018 в 23:02)
Свет,а как Егор в музеях вёл себя? не скучно ему было?:)
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 00:56)
Вёл отлично! В Метрополитен было много скульптур, которые заинтересовали. Плюс там ещё Египет интересный и средние века с рыцарями.
А вот в МоМА уже меньше) ещё и народу куча.
автор: Saffo4ka(30.12.2017 в 05:34)
На самом деле я бы сходила сюда одна. Отличная коллекция - Матисс, Пикассо, Уорхолл. Эх) пока не судьба.

Честно сказать, Егор ведёт себя превосходно. Уже под конец начал ныть, что устал. Но тут и я устала, а ему 3.10! Дорос парень до путешествий нового уровня. Как бы не сглазить)))

Домой мы шли через Таймс-сквер! Вот тут толпа! Из толпы в толпу! Но впечатляет)) Реклама-реклама-реклама!!!

По прошествии двух дней могу сказать, что мне город нравится. Есть в нем что-то такое завораживающее. Небоскребы.. люди...))
Жить, наверное, не стала бы.. хотя, кто знает)
автор: Аннет Беловельски(31.12.2017 в 03:50)
Света,а мне кажется вы так гармонично там смотритесь :) Читаю с удовольствием.
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:32)
Мы уже передислоцировались в Вашингтон)
Я лежу под одеялом и сетую на адский холод))) Последнее время я, как человек адски ненавидящий мороз, провожу в напряжении душевных сил)))) Но я верю, что скоро.... Скоро будет море))) Осталось два дня)

Пока о прошедших двух днях в Нью Йорке. Все таки мне очень понравился город. Наверное, теперь для меня это город номер два после Венеции, куда хотелось бы вернутся ещё не один раз.
После масштабных марш бросков по 16 километров субботу мы посвятили неспешной прогулке. Было немного теплее, около минус двух и шёл снег. Утром мы пришли по расписанию на электричку, но не учли, что по выходным расписание другое. Оставшиеся полчаса мы погуляли по округе Клиффтона. Одноэтажные украшенные дома. Все как в фильмах))

Нашей первой точкой был Бруклинский мост. Быть в Нью Йорке и не сходит - нееет) Мы пошли) Красиво, что сказать. Если бы не ветер, было бы сказочно. Но и снег добавлял атмосферы. За последние несколько дней я сто раз уже думала о том, что мне нужна была другая погода)

Недалёко от моста расположился Чайна таун. Меня очень сильно удивила такая разница - действительно все на китайском, китайские кафе. Поразительно, как все убирается на одном Манхэттене.
Там мы и пообедали. Не рассчитали с порциями так, что даже на ужин осталось. Без вопросов развернули с собой, как и везде тут.
Буквально через пару кварталов - Маленькая Италия. Вот всем тут нашлось место))
И уже город тут чуть другой. Без небоскребов, но с домами с пожарными лестницами и балконами.
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:36)
Пару фотографий с фотика)
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:41)
Остаток дня прошёл под лозунгом - лежать под одеялом)

На 31 декабря у меня были особые планы) у погоды тоже- обещали самое холодное 31 декабря в истории. Приехали вовремя)))
Утром мы уже спокойно сели в свою электричку и поехали в Централ парк. Мне очень хотелось прогуляться. В моих мечтах, конечно, это зелёная трава, полежать, но нет - ветрище и мороз)
Наша главная задача была найти каток. Мы его нашли - каток Трампа)
Цены кусачие. За вход 19 долларов со взрослого и 9 за ребёнка. Плюс по 9 за всех за коньки. Но мне уж очень хотелось на Новый год покататься на коньках в Централ парке. Егору тоже.
Это того стоило! Настроение поднимает отлично! Музыка, все веселые) Егору очень понравилось. Это его первый опыт и очень удачный. Стоял на коньках неплохо, а уж падения вызывали бурю смеха)
автор: Аннет Беловельски(02.01.2018 в 15:50)
Света,как в фильмах :) Надо Егора около большой елки сфоткать как в фильме "Один дома",мне почему то сразу вспомнился :)
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 17:54)
Это да))) это я хотела)
автор: Excellentlady(03.01.2018 в 23:06)
как крутооо
молодцы,это ж прям прикоснуться к истории)святая святых централ парк и каток этот)представляю бурю эмоций)_))
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:46)
К 2 часам мы уже накатались и хотели кушать. Конечно, самое просто - Макдональдс. Потому что на Манхэттене просто так не поешь - одни магазины или уличная еда, которую есть проблематично в такой холод. Но в Макдаках там столько людей, что сесть невозможно! Плюс ещё куча людей хотели на Таймс Сквер отмечать Новый год и просто грелись. Нам повезло, местечко мы все таки дождались.
В 15.55 я купила билеты заранее на смотровую площадку Рокфеллер центра. Время было выбрано не случайно - закат. А потом мы поняли, что это Новый год в России - в 16.00 по местному.
Это тоже стоило всех заплаченных денег! Я иногда была просто в ступоре от вида. Не верится, что так бывает. Действительно, особенный город!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)