10.05.2024, (Пятница) 9:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
45
автор: Excellentlady(03.01.2018 в 23:07)
Бооожееееее
не нереально ж
автор: Asik(04.01.2018 в 19:35)
Интересно, это за 5 лет так поменялось? Мы обычно салаты находили и даже супчики, а если совсем еды не наблюдалось, брали в супермаркете что—то, там и грели нам, и столики были на перекусить
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 04:59)
Я вот даже не знаю) то ли мы бегом пробегали по авеню, что мало видели супермаркетов. У меня вообще не было желания искать магазин в таком холоде)))) скорее из-за этого. Ели то, что было близко и тепло)
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:51)
По предыдущему посту - лайфхак в действии - взять билет на подъем на закат, когда город и в дневном свете и в ночном. И мы сознательно поднялись на Рокфеллер, чтобы как раз видно было Эмпайр Стэйт Билдинг.

После такого подъема (с ромом, кстати, в бутылочке))) мы уже устремились домой. На станции, где мы пересаживаемся, мы решили выпить пива в ожидании поезда иииии опоздали на него)))) Ещё час в баре и в отеле мы были около 8 вечера)
По телевизору шла прямая трансляция с Таймс Сквер. Вот уж не наши Киркоровы) Все самые знаменитые поп-артисты. И шар) спускался шар)

На фото злосчастный 0.33 Хайнекена))
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 03:54)
Сегодня утром на автобусе мы переехали в Вашингтон. Тут всего два полных дня. Нам хватит)
Ехали прекрасно) Яркое впечатление утра- сбор бездомных на вокзале. Пока папа узнавал, где стоит наш автобус, мы ждали. Столько бездомных я ещё не видела! И полиция не выгоняет. Думаю, жалеют из-за мороза. Ну или негласное правило, что им можно там находится.

На Фото - отдыхающий мальчишка
автор: Adora 24(02.01.2018 в 12:41)
Света, какие же вы все таки молодцы. Завораживающе красиво.
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 17:59)
Я там час стояла, несмотря на холод))
автор: Аннет Беловельски(02.01.2018 в 15:55)
Закатный город просто восторг! Как Егор вообще? Он согласен на все ваши передвижения? Не протестует? Нравится ему? :)
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 18:05)
Ему вообще все в кайф!) вырос)
Начинает уже к концу дня поднывать.
И пока нормально без дневного сна живет. Но я планирую в Мексике его вернуть)
автор: Habibi(02.01.2018 в 17:51)
Света, отличного вам отпуска!!! Зашла посмотреть фотографии, и увидела знакомое лицо))). Оказывается, мы с вашим мужем коллеги по работе. Мой муж с ним в одном отделе работает)
автор: Saffo4ka(02.01.2018 в 18:05)
Спасибо, Наташ! Да, он узнал))))
автор: Viktoria8(03.01.2018 в 01:11)
Очень интересно!! Светик хорошего путешествия вам!!
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 00:57)
Спасибо, Вик! Завтра начинается лайтовая часть))
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:02)
Отчёт о Вашингтоне) Тут было чуть теплее, чем в Нью Йорке, но совсем чуть)
На Вашингтон два дня действительно достаточно.
Все достопримечательности здесь расположены «крестом», в центре которого Монумент Вашингтона.
Обещали потепление и в первый день мы пошли по музеям.
Музеи здесь все бесплатные, это очень круто! Можно выбрать понравившийся из примерно десяти.
Отель наш находится в 10 минутах пешком от Белого дома. Мимо него мы и прогулялись. Он такой маленький кажется) Рядом Дерартамент национального достония и то больше. Около Белого дома стоят какие-то активисты перманентно. кто просто живет в палатке, кто вещает с табличками. Близко к нему не пускают, поэтому мы только из-за решёточки посмотрели.
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:08)
Сразу за Белым домом через поле стоит Монумент Вашингтона.
Вот от него налево начинается аллея со Смитсоновскими музеями. Сначала мы зашли в Музей естественной истории, где снимались Ночи в музее. Егору самое то. Музей разделён по зонам - Африка, Азия и так далее. Вообще там чучела животных, но как настоящие. На втором этаже живые насекомые и скелеты динозавров. Часа два там точно проходили. Внизу буфет, в котором вполне мы так неплохо поели. Почти везде есть Mac&Cheese. Егор сразу их и выбирает) надо хоть как-то супом его кормить в Мексике, а то мой желудок уже начал протестовать.
После первого музея прогулялись до Капитолия.
Он как раз находится на одной из сторон «креста». С другой стороны Мемориал Линкольну.
На аллее куча белок! Едят прям из мусорки.
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:09)
Капитолий красивый. Есть экскурсии внутрь, но мы как-то не позаботились заранее, поэтому просто прогулялись.
автор: Тыща_Позитива(04.01.2018 в 01:59)
Красота!!
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:12)
Второй музей выбрали мальчики - Музей авиации и космонавтики. Там везде ракеты/самолёты/аэропланы/космические корабли. Я уже подустали к этому моменту и просто ходила за ними.
Музеи на самом деле интересные и большие!
автор: Тыща_Позитива(04.01.2018 в 01:58)
Как здорово, что музеи бесплатные!!
автор: Аннет Беловельски(05.01.2018 в 23:20)
А я подумала о другом. Как здорово,что Егор с вами везде ходил. Мне кажется,мы еще не доросли до таких путешествий. Пешком далеко не любим ходить :)Но,музеи возьму на заметку...а вдруг соберемся
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:02)
И то, и другое отлично) Можно выбрать по интересам. Смитсон был бездетным и завещал все своё состояние на учреждение института (это я все читаю, просвещаюсь))). А уже Институт стал учреждать Музеи.
Честно, год назад я не думала, что мой ребёнок сможет так много ходить и смотреть) но сейчас с ним в любой бой)))
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:15)
Сегодня был день прогулки. Мы пошли в другую сторону- ко всем мемориалам.
Самый главный и известный - мемориал Линкольна.
Там же выгравирована надпись «I have a dream” Мартина Лютера Кинга, которая в моем вольном пересказе звучит как «У меня есть мечта, что когда нибудь дети рабовладельцев и рабов сядут за единый стол мира».
Хотя сам мемориал Кинга немного в другой стороне.
Тут же сбоку Мемориал ветеранов Вьетнама. Стена, где выгравированы имена более чем 58000 погибших.
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:16)
Егор - любитель фотографироваться, поэтому - стоя и сидя, и лёжа)
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:18)
Дальше вокруг озера Мемориалы всех значимых людей для Америки - Мартина Лютера Кинга, Рузвельта. Мемориал Рузвельта мне понравился очень. Много цитат. И вот Егор с собакой Рузвельта
автор: НатальяМ(02.02.2018 в 13:25)
какое милашество
автор: Saffo4ka(04.01.2018 в 01:19)
В общем, сегодня опять 12 километров)
Завтра 4 часа и я в тепле!!! Уже мечтаю только об этом)))
автор: Аннет Беловельски(05.01.2018 в 23:22)
Ждем отчет из Мексики :) Как же круто все,Света!
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:14)
Заканчивается второй полный день в Мексике))) Я расслабилась, как на любом курорте)

Фото с дороги не осталось. Мы летели американскими авиалиниями Southwest. Аэропорт Вашингтона вполне доступен на общественном транспорте. На такси доехали только до вокзала. Там поезд 7 долларов с человека. И от станции уже 10 минут на бесплатном шаттле. Помню, адский холод, потому что я уже оделась легко)))
Интересно, что никаких штампов о выезде из страны нам никто не поставил.прошли регистрацию, контроль и все! Как так)))
Не нашли бизнес зал. Странная логика деления на зоны и мы не смогли туда попасть. Но зато пообедали в кафе суши и лапшой) И правильно сделали - на рейсе не кормили)
Летели мы 3,5 часа примерно. И вот опять - черта Америки) Любой - Водитель электрички, пилот - делают объявления таким одухотворенным голосом))) Что-то вроде «Hey, guys!! The weather is exelent!”. Все очень оптимистично)))))
Билет оказался с открытыми местами, то есть где успел, там и сел. Хорошо, что с детьми без очереди.
Я после получаса начала засыпать и не заметила, как Егор притулился рядом. Так и проспал три часа. Нам разнесли орешки, сок. А мы посмотрели Дудя. Что-то я тут подсела на его интервью) на последние особенно)
автор: Аннет Беловельски(07.01.2018 в 17:14)
Мне понравилось интервью с Собчак. Первая женщина у него на интервью. Вообще люблю ее слушать. А так,пересмотрела все у него и он мне перестал нравится. Иногда прям тупенько как то.Урганта смотрю.
автор: Тыща_Позитива(07.01.2018 в 17:58)
Билеты со свободными местами-это прям аттракцион, я когда столкнулась с этим была удивлена...
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:24)
Из аэропорта тоже доехали на автобусе. В Мексике сейчас тоже прохладно. Для Мексики) 24 градуса. Когда вышли, мне было не жарко в водолазке и джинсах, но солнышко уже чувствовалось.
Автобус был через полчаса, мы как раз погрелись)
Буквально 50’минут с комфортом и мы в Плайя дель Кармен (прилетели в Канкун).
Плайя не очень большая. И тоже разделена на калле (стрит) и авениды. Причём калле идёт через две - четные- вторая, четвёртая и так далее. А авениды через пять! Первая, пятая, десятая..
мы приехали на вторую калле, а отель наш находится на 28))) шли минут 20))
Но тепло, хорошо)
Мимо мелькали что отелей. Муж намекал, что это я выбрала этот отель) и правда я. Но когда пришли, обрадовались. Большой номер с балконом, приятный.
Уже пока ехали, шли, разбирали вещи, настало время ужина. Мы живём на 28 калле, но на 10 авениде. А вот 5 авенида- это пешеходная улица с самой тусовкой, туда мы и отправились.
Центр жизни! Много людей, куча ресторанов, магазины дорогих марок - Виктория Сикрет, Майкл Корс. На Азию не похоже)
Зашли в первый понравившийся ресторан. Там понеслась душа в рай))
Честно сказать, я очень люблю текилу) и тут я в раю. Коктейли на текиле, текила, мескаль (водка из агавы). Не для мамского форума, может быть))И еда тоже вкусная
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:29)
Утром медленно и расслабленно выбралось на пляж.
На солнце - жара. Как только тучки, прохладно. Цвета моря - невероятные! Все таки Карибы дают фору Азии) и это мы просто пришли на самый людный пляж Плайи.
В 24 градуса мы все сгорели)
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:33)
Песочек белый и мелкий. Народу много, конечно. Особенно, к 12 - 13 дня. В Азии наоборот - к этому времени все уже прячутся.
Очень много молодежи.
Море, кстати, немного пахнет сероводородом) я читала об этом, но надо выяснить почему) вулканы там что ли где-то
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:34)
На крыше в нашем отеле приятный бассейн с лежаками. Егор в восторге, естественно. Вот с завтрашнего дня будет жара, мы там полежим. А то ветром сдувало)
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:37)
Сегодня был шторм. Волны огромные. Но все равно на солнышке знатно печёт.
С погодой вообще творится что-то странное. Нам многие написали про то, что Штаты замело. И правда, в Майями +13) Надеемся, на потепление)
Тут ближайшую неделю +28. Буду загорать до корочки)
За абсолютно райскими пляжами нужно ехать. Завтра исследуем первый в черте города, но идти от нас минут 20-30. А с понедельника поедем куда-нибудь.
Мальчики традиционно рыли ямы)
автор: Аннет Беловельски(07.01.2018 в 17:27)
Света,это чистой воды кайф! :) "Загорать до горочки"ммм...
Фото Егора в плавках у елки
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:41)
Сегодня зашли в гипермаркет. Отошли буквально на пару улиц- тишина и покой. Поймала себя на мысли, что хотела бы тут пожить месяцок)
Купили фруктов, молочки. Жалко, в номере нет холодильника.
Тут везде продаётся Зуко) Дети восьмидесятых-начала девяностых должны помнить)
И кто о чем, а вшивый о бане) Целый отдел текилы! 1.75 за 1200 рублей. Все таки Мексика - это текила) Повезу)
автор: Saffo4ka(07.01.2018 в 05:46)
И ещё о еде) Как раз решили мы прогулятся подальше от туристической зоны. Уже ходят маршрутки, местные ресторанчики повсюду. Искали тот, где много местных.
Нашли, где даже меню на испанском. Ориентировались по картинкам)
Егору - кесадилья. Знали, что это) себе - фахитос) Нарезанное мясо на гриле) Похоже на мясо для шаурмы) только лепёшки отдельно. Ну и ещё кучу закусок приносят. Они не входят в счёт. Обычно - начос и гуакамоле. Сегодня дали ещё бобовый соус) Все это такое хорошее острое. Почти все) Я нахожу, что съесть.
Ну и ведро Маргариты мне сделали сегодня.
Попробовали ещё текилу Касадорес. Очень вкусная)
автор: Excellentlady(08.01.2018 в 21:20)
Свет.цвет воды и песка действительно крутойййййй
с Азией не сравнить,это да)
поэтому моя мечта мечт это куба)))
на испанском большинство говорит? или с англ тоже норм?
вы на сколько дней там?)
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 01:43)
Для меня в Азии есть свое удовольствие) Там все более "природное"))) в основном. Тут природа прекрасная. Азию любить не перестала, просто добавилось еще одно удивительное направление - Южная Америка)
Испанский интуитивно понятен, если знать английский. Чем ближе к морю, тем лучше говорят. Отойти на несколько кварталов вглубь - почти не говорят) Но все понятно.
С нами почти сразу начинают говорить на испанском) Из-за мужа, наверное)))
автор: Excellentlady(11.01.2018 в 10:35)
у меня мужа тоже везде за "своего"принимают,в Турции за турка,в Болгарии за болгарина)))

да что говорить, везде классно! путешествия-это лучшее,что придумало человечество
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 01:57)
После лежания на пляже, до которого нам ближе всего, решили проведать остальные пляжи.
Погода никак не налаживалась) Вроде все обещали жару, но каждый день были облака и ветер. Как раз в этот день ветрище сдувал с ног. Особенно у моря. Но мы ребята упертые, мы пошли на самый дальний пляж. В интернете писали, что там практически нет волн и не очень много людей. Людей было немного, а вот волн - хоть отбаляй. Правда, море к тому времени (а это было воскресенье) хорошо потеплело. Да и чувствовалось уже приближение пекла.
В этой зоне стоят отели и частные виллы, которые можно арендовать и, видимо, очень дорого. По виду люксовые)
В тот день было счастье для кайтеров - на волнах просто летали.
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:05)
На понедельник мы запланировали первую вылазку. Основные достопримечательности здесь скопились по одной дороге, по которой можно ехать на "коллективо". Это как наши маршрутки типа газель) Только ниссан, не всегда новый. Останавливаются они от нас недалеко, минут 15 пешком.
Все было очень понятно - живая очередь, на ней написано, куда она едет. Водитель еще и остановки объявляет. В округе очень много тематических парков развлечение. Они почти все связаны с подводными реками, джунглями. Очень бы хотелось съездить, но цены кусаются - билет стоит 100 долларов на одного. Сопоставимо с Диснейлендом, который как раз у нас в планах. Есть один только для взрослых - экстрим-парк) Вот куда бы я сходила.
Мы все почитали и выбрали не очень напряжные, достаточно доступные места для посещения. Впереди опять 10 дней насыщенной программы во Флориде.
В 40 минутах от нас есть Майянский город Тулум. Туда мы и поехали.
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:12)
В Тулуме очень много людей, а сам город не очень большой. Я предварительно все почитала. Это был портовый город майя. Туда привозили разные товары на лодках из других государств (если можно их так было назвать). В городе были найдены кости - скорее всего, совершались жертвоприношения. В целом, погулять часок - отлично. В остальном такие развалины уже не производят должного впечатления вау. Вот вау был Ангкор Ват в Камбодже) Может, город этот маловат и надо было ехать в Чичен-Ицу, хотя про нее я тоже читала, что уйма народу. На пирамиды подниматься запрещено. Более крупные города от нас далековато. Теплится мысль съезить в город Коба. Он от нас в 2 часах. Там как раз еще можно залезть на пирамиду Майя) Может, стоит. Думаем над арендой машины.
автор: Excellentlady(11.01.2018 в 10:36)
все равно круто,впечатляет!
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:14)
В городе очень много ящеров, рассматриванием который занимался Егор. Ему пирамиды были не очень интересны)
автор: Аннет Беловельски(11.01.2018 в 02:42)
Мама дорогая. Ящер. Я б с ума сошла,увидев рядом такого :)
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:59)
Они не агрессивные. Боятся сами всех. Просто лежат и греются)
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:15)
И немного нас)
автор: Saffo4ka(11.01.2018 в 02:18)
Вот что в Тулуме отличное - это пляж! Вот такая вода - это чистое удовольствие!! Пляж буквально в 10 минутах от развалин. Но как туда добираются те, кто живет в Тулуме, не знаю. Мы тщетно искали поблизости коллективо, пришлось возвращаться на трассу.

Дурачились)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)