28.04.2024, (Воскресенье) 21:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А когда вы рассказали близким, что ждете малыша?

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Ma Cherie(04.11.2014 в 17:46)
Как здорово все придумали! Самый лучший сюрприз для родных!
автор: Nouveau(05.11.2014 в 08:20)
Вик, молодцы, замечательная идея с тортиком и халатом
автор: iгодка(05.11.2014 в 10:33)
Как здорово! И вдвойне прекраснее ,когда это так долгожданно для всех! Представляю какое это счастье для ваших родных
автор: АннИ(05.11.2014 в 11:03)
Вика, так здорово))) приятно почитать
автор: Viktoria8(05.11.2014 в 11:36)
Девочки, очень приятно!!!
автор: VIKA(05.11.2014 в 11:58)
Вика, такой милый тортик)
Так долго не рассказывали родителям) Я бы не смогла, в первую беременность рассказала в 5 недель, во вторую в 7)
автор: Гретта(05.11.2014 в 14:14)
Вика, обалденно! Как представила тебя в длинном платье с животиком Аж до мурашек!
автор: Viktoria8(05.11.2014 в 14:38)
автор: Ka10k(06.11.2014 в 19:30)
Вика, ты такая нежная и сюрприз прекрасный устроила для родных
автор: Viktoria8(06.11.2014 в 19:58)
Елен спасибо! ! Я правда очень устала от готовки, народа - живот каменный был ((( Но прошло все хорошо))
автор: julie87(06.11.2014 в 20:06)
Вик,я пока читала,так растрогалась))очень здорово!тортик очень красивый!
автор: Viktoria8(07.11.2014 в 09:49)
Юлечка, очень приятно!!!
автор: Sid(07.11.2014 в 12:01)
Вика, как здорово ты все придумала и организовала))) торт очень нежный. Просто волшебство)))
автор: Жозефина(06.12.2014 в 00:13)
Да, здорово, я бы так не придумала.
автор: Viktoria8(06.12.2014 в 00:15)
Спасибо девочки
автор: Мошка(09.12.2014 в 18:27)
Всем всем привет, кто то меня может помнит кто то нет=) тема для меня актуальная)))
Так как мы 5 декабря родились ))) Урааа...
Никому в принципе не говорили до самых родов. Знали только мои родители и на моей работе (ну тут уж просто не скроешь)
Все родственники, друзья и даже свекровь узнали уже когда родился наш малыш (самая малая часть конечно видели, просто уж по факту живота)
автор: White veil(09.12.2014 в 19:35)
Ого! Даже свекрови не сказали? Вы всё это время не встречались?
П.с. С рождением малыша! Здоровья)
автор: Анастасия777(09.12.2014 в 19:39)
Надя, конечно, помним тебя!С рождением малыша!!!
А почему от свекрови скрывали???
автор: Аня-neblandinka(05.02.2015 в 15:08)
Наденька! Я только сейчас увидела твою новость! Мне не верится,что прошло столько времени! Поздравляю от души уже с... двухмесием получается! Как же круто!
автор: Мороженка(09.12.2014 в 20:41)
Надя, конечно, помним! Какие замечательные новости! Неужели так много времени прошло?)
автор: Наташик(10.12.2014 в 00:36)
Надя, какая новость!!!!!
Поздравляю! Как же здорово, что от счастья не убежать и оно накрывает вот так)))
Ура-ура-ура
автор: tania ksto(10.12.2014 в 08:07)
Надя! как быстро со стороны летит время! рада за вас оочень!
автор: Фишт(05.02.2015 в 18:40)
Молодцы какие! Поздравляю вас!!! А кто родился - мальчик, девочка? Вот вы конспираторы, надо же суметь не показываться на глаза друзьям и свекрови 9 мес! ))) Растите здоровыми!!! Чтоб все было хорошо!!!!
автор: Irin@(09.12.2014 в 20:23)
Надя, а почему свекрови не говорили?
автор: Murashka(10.12.2014 в 10:12)
Надя, с рождением малыша.
Здоровья вам, спокойных ночек!
автор: Sid(14.01.2015 в 16:08)
Хочу поделиться своим тортом на gender reveal party))) Мы родителям сказали о том, что ждем ребенка, когда прилетели из Египта, неделе на 14ой, а вот бабушкам и дедушкам решили сообщить попозже, ближе к Новому году и совместить это с объявлением пола ребенка. Мои родители хоть и очень ждали мальчика, но проголосовали за девочку, видимо это я их убедила, как и саму себя, ещё в прошлый приезд, что будет девочка))) Свекры и бабушка с дедушкой мужа угадали. Торт оказался синим. Кроме родителей торта очень ждала моя лучшая подруга, но из-за работы она не смогла освободиться пораньше, чтобы приехать к нам, поэтому мы отвезли ей огромный кусок, который они с мамой и сестрой съели за чаем вечером. Им, как и родителям, торт очень понравился. Я заказывала его у Наташи - пух. Ну и фоточки))) Даже сейчас готова закапать слюнями клавиатуру) Синий ботинок я решила хранить) Он уже засох и будет стоять на полке)))
автор: Marya(14.01.2015 в 16:17)
Ух ты, какой тортик красивый!!!!!!!!!!!!!!! Очень здорово!!!
А мне ещё один вариант нравится (за границей так делают, не помню в какой стране):
УЗИст родителям не сообщает пол ребенка, пишет на бумажке. Родители эту бумажку отдают пекарю. А потом уже вместе со всеми родственниками узнают кто же у них будет.
автор: Мороженка(14.01.2015 в 16:18)
я бы не выдержала)))
автор: Мороженка(14.01.2015 в 16:18)
Клевый торт
автор: Kapelka_m2(14.01.2015 в 16:19)
ну ооочень мило...молодцы вы, что никому не говорили сразу)))
мне кажется, я как только узнаю моментально всем растреплюсь))))))
автор: Viktoria8(14.01.2015 в 17:22)
Лена красивый торт!!!! А я оба храню и синий и розовый)))
автор: SOFOchKA(14.01.2015 в 17:24)
Какие молодцы) Подготовились основательно))
автор: YoungMum(14.01.2015 в 18:45)
Традиция набирает обороты) у нас тоже был торт с ботинками: синий съел будущий дважды папа, а розовый старший ребенок. Он больше всех ждал, какого цвета окажется торт)
автор: knopk@(14.01.2015 в 16:23)
мы пока думаем делать такой торт или нет...:)))
Но вообще идея классная!!
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:06)
И тут у нас не произошло ни чего особенного)) Хотя этот раздел поинтереснее будет.
Когда я еще сама не знала о своем положении, возможно только чуть чуть догадывалась, моя 14летняя сестра сказала мне,что у меня силуэт беременной женщины Это как? Я честно говоря не понимала и сейчас не понимаю)) Тогда еще и признаков особых не было. Я активно,активно занималась спортом, живота нет, а у меня силуэт беременной??!! Пфффф в шоке маленько от таких слов была я. Потом ко мне в гости пришли родители, принесли вина. Они сидят за столом. Я стою к ним спиной и наливаю чай. И тут мама говорит: "А тебе точно можно вино? Ты случайно не беременна!?;)" Поворачиваюсь к ней, а она осматривает меня так многозначительно..Я обиделась маленько. Говорю, что я тут потом обливаюсь, спортом занимаюсь, а они мне говорят, что я толстая! (это я сама придумала)))раз беременна, значит толстая!) Так что,скорее, это родственники мне сообщили, что я беременна, а не я им Так и с Данилой было. Потом, когда я уже стала плохо себя чувствовать, мама уже точно знала, что я беременна и переживала за меня. Было два человека, с которыми я делилась своим состояние, это моя мама и моя младшая сестра. Которая хотела, что бы я была беременна больше чем я))) Поэтому для них не было сюрпризом. Машка, была ооочень рада , ну и мама моя конечно тоже)) а вот со свекровью было все на много интереснее..
так получилось, что за день, когда я делала тест, мы переехали временно жить (недели на две) к свекрови Так как у нас замутился глобальный ремонт со сносом стен. И мне пришлось делать тест у свекрови в туалете Не прикольно скажу я вам. Родителям мужа я вообще хотела сообщить о беременности в самую последнюю очередь, так как знала, что свекровь против еще детей. И с ней общаться на эту темя мне не хотелось.
Сделала тест, положила в карман. Сижу пью чай. Через какое то время подходит свекровь с раскрытой пачкой от теста в руках Ну, так и пришлось сказать, что мой и результат положительный "А, ну вот почему тебя тошнит то.." догадалась она. Никаких эмоций и слов поздравлений, кроме: "Ну и что,решили оставить?"
И с тех пор она мне постоянно, при любом случае, когда ей удавалось меня увидеть, когда я приходила на кухню попить чай и прочее, говорила как нам будет тяжело, что мои дели не будут посещать больше кружки, ведь денег у нас ни на что не хватит вообще! Что времени у меня на себя не останется, и на других детей тоже. Что муж мой бедный и несчастный, что он нас не прокормит. И мне нужно работать. Что мы никогда ни куда не съездим отдыхать. И что на нее надеется не стоит, она и со своими детьми устала и жизнь у нее с двумя детьми была безумно тяжела и она, бедная, несчастная, до сих пор не была на море. Из за детей.
Ну и представьте какое состояние у меня было.. Мало того, что у меня у самой какая то апатия началась..дома ремонт глобальный, живем у свекрови, начался сильный токсикоз, так еще и ее учения. Ну сказала ты один раз, сколько можно. Или я сейчас передумаю и приму другое решение?! Или просто надо мне подействовать на и без того расшатанные нервы!
Через какое то время мы сообщили Мишутке. Он реально прыгал от радости и кричал УРА,УРА!! В этот же день он сам сообщил Даниле, мы не успели и слова сказать, я планировала ему попозже сообщить)) Сижу у мамы на кухне, приходит Данила и говорит: "Мама, ты что, бееменна!!!???" Я аж дар речи потеряла и не знала, что сказать От Данилочки я ни как не ожидала такой заинтересованности и участия У него тут же появилось куууча вопрос ко мне: "Мам, а у тебя там ебенок? А там кто? Мне нужен мальчик, а Мише девочка!! А ебенок сейчас что делает? Спит? А когда он проснется? А когда он родится? А я хочу, что бы сейчас родился! А он уже проснулся?" И теперь, когда мы к кому то приходим в гости , Данила тут же заявляет: "А вы знаете, а мама бееменна!!"
На днях, после сообщения детям о моем положении, мы зашли к свекрам. И тут я говорю свекрови, что Миша счастлив, что я беременна, на что она подошла к Мише, стала поправлять на нем одежду и говорить ему: "Н да?? А я бы на твоем месте не была счастлива. Все будет на твоих руках." Ну это нормально?
Но внучку она все же нежно хочет. Но не верит, что у нас может быть дочь. Все время мне твердит, что это в их семье не возможно и будет у нас мальчик.
А от меня и моих ген тут вообще ни чего не зависит, я ведь просто инкубатор!
Братья узнали перед НГ. Иоанн сам догадался. Говорит мне: "Хочешь видео покажу? Или тебе сейчас нельзя смотреть страхи?" Я спросила почему нельзя, на что он сказал: "Ну ты ведь беременна.Но мне ни кто не говорил, по тебе и так видно.Я же читаю много" Продвинутый братик у меня и что же там видно по мне
Самые близкие, семейные друзья еще не знают о нашем положении и много кто еще не знает
автор: Marya(05.02.2015 в 15:22)
Реакция свекрови - отвратительна! Я бы обиделась на неё.
Здорово, что дети были рады! Потому что, когда я в 14 лет узнала, что у меня будет братик, не рада была нисколько)
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:26)
Я и обиделась, но не на реакцию, ведь я знала, что она против. А на то, что она мне постоянно об это говорила. Да и ребенку еще такие слова сказала. Как можно додуматься до этого, мне не понять.. Поэтому я просто стараюсь с ней не общаться на ту тему вообще. Если что то спрашивает, отвечаю. Сама не говорю)
автор: Венерианка(05.02.2015 в 15:28)
Да, я тоже в 14 не особо рада была, что стану старшей сестрой
автор: Мастя(05.02.2015 в 15:29)
А я вот в 10 лет была очень горда, что стану старшей сестрой и очень ждала появления моей Дашки)Это был мой первый опыт ухода и "взращивания" ребенка
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:36)
А я была рада всем братьям,сестрам))) Что то и ревности не было. А вот, когда в мои 18 мама родила Софию, я уже точно знала, что ее воспитание будет не на мне
автор: Prosto_Maria(03.09.2015 в 15:57)
Девочки!А почему Вы не были рады,что в 14 лет станете старшими сестрами??У меня с братиком разница почти 15 лет и он мне как сынок!Я очень рада,что родители решились на позднего,но столь желанного для них!
автор: Венерианка(05.02.2015 в 15:25)
Ух, какая неприятная, но предсказуемая по твоим предыдущим постам реакция мамы мужа. Могу только пожелать сил и терпения пропускать ее такие слова мимо ушей!
А как сыночки реагируют - само милейшество
автор: Аннет Беловельски(05.02.2015 в 15:46)
Юль,а я вот сижу читаю и так радуюсь за тебя,за всю вашу семью,что у вас будет пополнение!Так здорово! Мне тоже стало интересно, почему так по тебе видно,что ты беременна. Выкладывай фото свое в темку "пуз"
автор: SOFOchKA(05.02.2015 в 16:15)
Юля очень за тебя рада) Все твои близкие очень внимательные и, надеюсь, проявят большую заботу к вам))
А на слова свекрови просто не обращай внимания... Тебе ее все-равно уже не перевоспитать.... А нервы свои беречь надо.
автор: АннИ(05.02.2015 в 15:20)
Юля,не обращай внимания на свекровь..
Реакция деток потрясающая))))
Наверно и правда по тебе все видно, раз столько людей догадалось)))
автор: Мастя(05.02.2015 в 15:27)
Юля,какие у тебя сыночки все-таки милые!!!
А про брата история-просто супер, вроде мужчина, а какой осведомленный
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:40)
Спасибо
Миша давно хотел. Говорил: "У всех есть сестра, а у меня нет! Хочу сестренку."
А Данила еще сейчас так говорит: "У нас будет я , мой бат и мальчик!" Мальчик
автор: Ленушка(05.02.2015 в 15:47)
Юляш, шли всех лесом!!! Это я в отношении свекрови! Наслаждайтесь вашим положением!!!
автор: Мороженка(05.02.2015 в 16:06)
Реакция детей просто чудесна) как же это здорово А вот свекрови не помешало быть потактичнее, даже если ей что-то и не нравится. Юля, не принимай близко к сердцу. Вы молодцы
автор: Murashka(05.02.2015 в 16:12)
Тоже стало интересно посмотреть на тебя, Юля, чтобы понять как в тебе твои близкие безошибочно разглядели беременную. Как здорово, что у твоих сыночков такая замечательная реакция.
Надо же какие люди нетактичные и вредные бывают , это я про свекровь твою. Надеюсь вам больше не придется даже короткий срок с ней совместно жить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)