19.04.2024, (Пятница) 17:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А когда вы рассказали близким, что ждете малыша?

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Юляшка(26.04.2014 в 13:24)
У меня многие знакомые и даже свекровь крутят у виска
автор: Ольча(26.04.2014 в 23:17)
Юль.. ну и в сад их тогда... это ваше решение, и только ваше! и если вы уверены, хотите - то тогда надо действовать!!!
автор: MiLena(26.04.2014 в 23:42)
Нина, Оля поздравляю от всей души вас с пузожителями! только сейчас узнала!:)
автор: Ivanova(27.04.2014 в 15:28)
спасибо
автор: darenka18(26.04.2014 в 13:18)
Рассказали мы сразу почти)в 7 встала доча. не успела я встать,как муж "пожаловался" свекрови,что мы с 5 утра не спим тк беременны)в этот же вечер свою радость рассказал двум друзьям)я повозмущалась конечно)моим родным в этот же день сказала.на что мама ответила-"Даже не сомневалась)".а родным мужа решено было до 8 марта не говорить.а там у Полиши пневмония, у меня небольшая угроза, вставляла 2 недели утрожестан, начинался токсикоз, др, которое срывалось... в итоге свекровь обижалась, что мои знают, а их нет.отмазывалась тем, что угроза, а мои знали про мои болезни и планирование. в итоге всем сообщили на мини др Полиши для родных.срок был недель 8-9. Подругам тоже сразу сказала, тк в курсе моих дел были.да и както я должна была обьяснить почему я не легла в больницу, когда к дочки пневмония. Вот так!
автор: чудесная чудесность(18.05.2014 в 14:58)
Девушки,прошу совета:как объяснить маме,что не нужно рассказывать всем подряд о моей беременности?
Когда мы с мужем узнали,что ждём малыша, я сразу же сообщила ей,на что она мне сказала-давай только никому не будем об этом пока говорить, срок еще очень маленький да и не к чему оно всё. Спустя неделю, знали уже почти все её подруги, и что самое обидное, хотела сделать бабушке сюрприз, ждали первого узи и при встрече думали ей сообщить,но не тут-то было, она уже тоже была в курсе всех событий,я так понимаю с первого же дняЕсли звонили давние знакомые,им тоже сообщалось,на что мне говорилось-может ты и обидешься,но я рассказала! Недавно был юбилей двоюродных сестер,которых сто лет не видели и не общаемся, решили позвать маму на праздник к себе,она тактично отказала,но и тут не забыла упомянуть обо мне! Дошло до того,что дочка подруги,с которой она уже примерно полгода не общается-поздравляют меня в соцсетях,знает давно,просто не решалась раньше написать.Вчера ей звонил мой отец(мамин бывший муж),мы давно уже не живем вместе и не общаемся,дабы всё общение происходит с его поздними пьяными звонками и оскорблениями.После названивал мне,я не брала трубку.Сегодня позвонила маме,говорю-зачем ты всем рассказываешь что происходит в моей жизни?Это моё личное дело. Она конечно же сделала вид,что вообще не в курсе-о чем это я, и со словами-всё,хватит,прекрати! мы закончили разговор.
автор: tossa(18.05.2014 в 15:04)
вывод, что знают двое - знают все. просто не надо маме рассказывать )
автор: kammellina(18.05.2014 в 15:18)
Ага! Точно, лер! Мы тоже не рассказывали маме до 13 недель, потому что она бы рассказала всем! Поэтому она и знала, и родня никакая соответственно!))))) знали две подруги, в которых я была уверена, что они всем поднят говорить не будут! Ну а остальные узнали потом все!
автор: чудесная чудесность(18.05.2014 в 15:38)
я никак не думала,что это обернется такими последствиями,если честно
И опять же,вот сейчас я ей объясняю,что мне неприятно и так делать не нужно, эффекта-ноль.Она просто резко сворачивает разговор.

автор: kammellina(18.05.2014 в 15:42)
Надо просто это пережить))) ну знают и знают! Видимо, для мамы это повод со всеми подкелится таким событием великим и приятным!
автор: Папина дочка(18.05.2014 в 21:51)
Чудесная чудесность, а раньше мама не была такой разговорчивой?;) Я своей сразу сказала, тк она партизан тот еще, причем партизан суеверный;) а вот свекрови долго не говорили, тк она тут же с транспорантами по району пойдет "делиться с близкими" как она это называет;)) Я так понимаю, что вам маму уже не переделать и все уже все и так знают, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие;) все будет хорошо, не переживайте, будет вам наука: когда за вторым пойдете маме можно несразу говорить, если для вас это важно и вам это неприятно.;)
автор: Murashka(26.05.2014 в 15:48)
Как только я сообщила мужу радостную новость, мы поговорили, что пока никому не говорим, скажем после первого узи. Но также и обговорили такой момент, что если кто-то спрашивает в лоб беременны мы или нет, то говорим, что "да", т.к. отрицать то что есть, это как отрекаться от беременности.
И вопрос в лоб прозвучал от моей младшей сестры. Было это за три дня до того как мы рассказали родителям. Она за нас радовалась, и собственно она и предсказывала, что свое чудо мы привезем из санатория.
23 апреля на 8 неделе беременности я встала на учет по беременности. Врач усомнилась в сроке, сказала, что визуально это 5-6 неделя беременности и спросила могу ли я сделать платное узи. Я конечно могла. Врач-узист мне очень нравится, не первый раз была у нее, показала малыша и как бьется его сердечко, сказал, что все соответствует сроку 8-9 недель и отпустила. В этот же вечер мы сказали моим родителям. Они были очень рады. Ничего особенного мы придумывать не стали, а просто объявили, что в конце осени-начале зимы они снова (у них уже есть три внука от двух моих сестер)станут бабушкой и дедушкой. Маме мужа сказали через 3 дня, по телефону не хотели, а в гости попали только в выходные. Она тоже обрадовалась, несколько раз переспрашивала, когда рожать, потому что от радости информация не держалась в голове.
В тот день, когда рассказали родителям муж сказал своим двоим близким друзьям, а на следующий день я своим троим близким подружкам.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:38)
Мои муж скажет своим друзьям думаю только тогда, когда мои живот нельзя будет скрыть ни в каких зимних шубах и пуховиках. Интересно только, что он будет говорить,когда в лоб будут спрашивать не беременна ли я. Эх,запрут меня дома, что б никто не видел меня и вопросов никаких не возникало
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 10:57)
А почему изначально не хочется родителям мужа говорить? Просто зная их характер,боишься какой-то определённой реакции или так из-за суеверий и чтобы "не сглазить"? Если в целом они адекватные люди,то конечно надо сказать. Для малыша это такие же бабушка с дедушкой,как и твои родители. По мне, так сказать по факту рождения- это не нормально, родителям же тоже нужно время подготовиться.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 11:11)
Ань, муж должен на счет своих родителей решать, но и я не горю желанием сама. Боюсь ли я их реакции? Не то, что это страх, немного другое. Я выше Юляшку читала "Свекрам сказали в этот же вечер. Говорил опять муж. Какая была реакция?? Никакая! Как все ели , так и продолжили есть. Ни поздравлений, ни мимимишечек, ничего ". Думаю примерно такая реакция будет. В сглаз я тоже верю, но не думаю что родители смогут сглазить. Ну Брата допустим я очень хорошо понимаю, зная моих родителей. Они такие люди, что помочь не спешат, а осудить и озаботить всегда готовы. Он жил на съемной квартире в мск без родных и особо без друзей, соответственно растить 2-их детей очень сложно без помощи ( имею ввиду даже не материальную помощь) о чем бы мои родители ни раз бы сказали в таком контексте " не во время вы собрались". Мой брат всегда говорит , а я с ним в этом соглашусь "раз помочь не можете, то и лезть не надо". Это конечно не только детей касается у него за эти 10 лет очень сложные случаи были ( и с работой и с деньгами , пропало более 2 млн руб), о чем мы тоже узнали спустя года. Например я в понедельник в Питер еду, в августе тоже в Питер еду, в сентябре планирую какую нито Турцию , моя мама уже причитает какая я глупая и ничего не понимаю, то есть поддержать не поддержит, а настрой испортит . Я не хочу расстраиваться изза того, что мое мнение отлично от ее, как то оправдываться. Только я отвечаю за свое здоровье и мне не 16 лет. А как должны подготовиться родители?
автор: Sestranevesty(16.07.2014 в 11:27)
У меня подруга сказала свекрови, та удивилась и спросила: "А муж знает? И он что РАД?"... А через несколько дней, когда звонила по телефону, сказала такую фразу: "Ну, ты всё решила? Окончательно и бесповоротно?"...
Жесть! Подружка, конечно. опешила от такого, даже не смогла ничего ей ответить, быстро распрощалась, а потом переживала очень.
Но она и маме-то собирается сказать. только когда уже скрыть будет невозможно. Сложно всё у них.
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 13:32)
Нет,ситуации конечно разные бывают! Я потому и спросила в чём причина страха и нежелания рассказывать. Если семья такая,что скорее будет негатив и отсутствие поддержки,то я бы тоже как минимум пережила сначала самый опасный первый триместр.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 14:11)
Страха никакого нет конечно, мне уже к тридцатнику и мнение окружающих , пусть даже и остаточно близких людей меня мало волнует. Просто для меня это реально чудо и меня расстраивает такая равнодушная реакция. А мне сейчас только положительные эмоции нужны. Кстати сбегала щас на возвращение в страну Оз, ну уж совсем детсадовский мульт, даже детям рядом скучно было.
автор: АннИ(16.07.2014 в 16:19)
Ой, прямо как моя свекровь. Она мне сказала : "Обратного пути нет" И все с таким лицом... Правда, спустя уже три года, все воспринимаю со смехом)) Но в душу запало.
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 16:37)
Вот не понимаю я как можно так реагировать на известия о внуках! Ну ладно,есть родители,которые не хотят заниматься с внуками,у них своя жизнь и т.д. Но как просто не порадоваться то за детей,что у них в семье маленькое чудо???

У меня правда тоже есть знакомая, у которой не то чтобы свекровь..мама родная с ней 2 месяца не разговаривала,после того как узнала,что она беременна. Видите ли "не от того мужчины" дочь рожать собралась.
автор: Мастя(16.07.2014 в 16:39)
А какая разница какой мужчина-ребенок то дочери, то есть свой, родной!!!
Я таких не понимаю вообще-это не бабушки, а какие-то звери (простите)
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 16:45)
Ну там,Насть,такая ситуация,что родители были против брака дочери. А тут ещё ребёнок видите ли!
Я тоже не понимаю. Нет бы порадоваться,что у людей всё хорошо...
автор: АннИ(16.07.2014 в 16:59)
С ума сойти, мама называется еще(((
автор: Самсоня(16.07.2014 в 17:11)
Ань,я тоже не понимаю. Ну вот у меня сейчас такая ситуация. Мама сказала отцу про меня недели 1.5 назад, он даже не позвонил, а мать за эти 1.5 недели только смс прислала " как дела" ,вот как то так. Не думаю, что они " готовятся" как ты выше писала
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 17:34)
Ну понятно...раз такая ситуация.
автор: Аннет Беловельски(16.07.2014 в 23:49)
Внук родится,другое отношение будет...хотя, некоторых людей ничто не изменит уже. Я вот больше другому сейчас поражаюсь. Мои свекры так ждали внука! Свекровь еще до свадьбы донимала меня "ну,когда малыш...ну когда-когда",как ребенок прям причитала. А сейчас внук родился,да...все порадовались немного. Но,не больше! Особого рвения сидеть с внуком с их стороны,я не замечаю. Подарки не дарят. Считают,только после крестин! Мне о этого очень обидно. При том,что ходят в гости к чужим людям и дарят подарки совершенно чужим детям. Почему так? Зато очень внука ждали...Дождались
автор: АннИ(17.07.2014 в 00:00)
Все может быть))) Но у нас отношение свекрови у внуку не изменилось шибко... Хотя сейчас ей стало интереснее с ним, надеюсь, что в ней все таки проснутся тёплые чувства.
По теме, папа мой на такие "мимимишные" новости тоже никак не реагирует, ну или точнее умело скрывает свои эмоции. Он просто спросил, какая помощь от него требуется и сколько нужно денег на все обследования Как будто я его просила о чем-то))) Во внуке души не чает)
Но и во вторую беременность своим родителям и свекрам скажу сразу. Для меня так проще будет, но опять же, у всех по-разному все)
автор: ЯнаК.(17.07.2014 в 09:25)
Аннет Беловельски писал(a) 16.07.2014 в 23:49: Внук родится,другое отношение будет...


ой не факт....
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 10:03)
Анют,вопрос конечно не по теме и личный (если что можешь не отвечать). Но почему вы Даню покрестить не хотите?
автор: Аннет Беловельски(18.07.2014 в 12:47)
В личку отвечу.
автор: Мальвинушка(23.07.2014 в 11:11)
Родителям о нашем новом статусе мы сказали через неделю после того как сами узнали)) сестре я сказала немного позже))) а некоторые родственники до сих пор не знают, не то чтобы мы скрываем, мы ни от кого ничего не скрываем, просто в силу того что мы с мужем живем от всех далеко, просто не было еще случая)))
автор: HolySoul(10.10.2014 в 19:09)
Родителям мы долго не рассказывали. Сперва ждали первого узи, а затем подходящего момента. Мне очень хотелось рассказать сразу всем. Но собрать их всех у нас дома было проблематично. Постепенно близился день рождения мужа. И меня посетило вдохновение организовать праздничный ужин с настоящим застольем. Это было не просто из-за ремонта и отсутствия места - пришлось сдуть кровать. :)
Так что в итоге мы рассказали родителям о том, что они станут бабушками и дедушками уже когда нам было 16 неделек.
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 14:58)
Скажу сразу я стала очень суеверна во всем. И родителям мы долго не рассказывали о нашем чуде. Вообще решили с мужем скрывать так долго, как сможем))) Благо с начала животик позволял))). Затем все сложнее стало это делать. Родители уже по нам все соскучились и мягко говоря напрашивались в гости. Второе узи мы делали в 18 недель и было решено собрать всех и рассказать не только о беременности, но и озвучить пол ребенка.
Долгожданный день настал, мы с мужем наготовили много вкусняшек, заказали праздничный торт, накрыли стол))))
Встречала я гостей в теплом махровом халатике, чтобы скрыть животик)))) И вот все уселись и выходим мы с мужем - я в длинном обтягивающем платье и конечно все расплываются в улыбках, начинают поздравлять нас, обнимать и целовать))).
Я провела опрос - Угадайте срок беременности. И рассказала что в конце застолья будем резать торт. И по цвету начинки можно определить пол ребенка. Кто отгадает - тот будет резать торт. Назвал точный срок папа мужа. Естественно все очень ждали вечера. Папа царственно и гордо разрезал торт и оповестить всех чтобы ждали внучку
автор: squirrel(04.11.2014 в 15:06)
Вика, очень трогательно!!!! Вы большие молодцы!!!)
автор: Зоська(04.11.2014 в 15:17)
Вика,как круто представляю тебя в длинном платье и с животиком теперь главное чтоб внучка так и осталось внучкой,и УЗИ было верным,и ничего не выросло
п.с. если что,внук тоже отлично
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 15:37)
Да Зой с полом ребенка это точно - вдруг вырастет)))) но мы не расстроимся. Главное здоровье! !!!
автор: YoungMum(04.11.2014 в 15:17)
Наш тортик мы тоже заказывали по этой же картинке) только начинка у нас голубая оказалась!
автор: Катуся(04.11.2014 в 15:19)
Вика, как мило! Молодцы!
автор: Папина дочка(04.11.2014 в 15:32)
Викуль, как здорово вы все придумали. Тоже представила тебя в длинном платье-красотатортик такой прелестныйкак наверно доволен был свекр-такая честь выпала
автор: ВикTORYя(04.11.2014 в 15:32)
Очень мило!
автор: Светиксемицветик(04.11.2014 в 15:33)
Как здорово!!! Все продумали!
автор: Kalvine(04.11.2014 в 16:46)
как здорово!!!
автор: Blue_eyes(05.11.2014 в 09:42)
Вика, как здорово все продумали! Очень трогательно получилось! А тортик такой нежный нежный
автор: ugarova1304(05.11.2014 в 11:26)
Как здорово все у вас получилось
автор: IRinka(06.11.2014 в 18:40)
В эти выходные про определение пола ребенка мне рассказала сестра. Она не давно побывала с Сингапуре и там есть традиция - праздник в честь малыша. Мама идет на узи и врач пишет ей на бумажке пол ребенка и кладет в конверт.
Этот конверт мама передает родственикам или друзьям. И уже родственники/друзья готовят для родителей праздник. И пекут кексы с начинкой определенного цвета.

Честно, в следующий раз мне именно так захочется узнать пол ребенка))). В первый раз получилось неожиданно... Пришла на первое узи и Шакурова сразу в лоб - будет МАЛЬЧИК. Я ей только на 3-м узи сказала, что она сделала не очень хорошо). Она сказала, что уже поняла свои ошибки)))
автор: Viktoria8(06.11.2014 в 18:47)
Интересная традиция))))
автор: Apply(15.11.2014 в 22:50)
У меня аж мурашки по коже пошли. У вас очень хорошая фантазия. Торт очень красивый. Когда ждете малышку?
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 15:42)
Спасибо девочки))) Родители уже давно внуков ждут. Поэтому очень счастливы))) Еще кстати не давно на исповеди батюшка говорит Вас поздравить можно? Я - Да!! У Вас девочка будет... А я говорю мы не знаем еще))) Вот и думай - как так?? Свекровь проговорилась что ей нагадали внучку в 2015 году. Хотя она не просила ни чего говорить))
автор: Marya(04.11.2014 в 17:24)
Вик, так здорово всё придумали! Молодцы!!!
Я бы не смогла так долго скрывать... мы с мамой раз в неделю видимся)))
автор: 6yceHka(04.11.2014 в 16:01)
Вика я представила тебя в черном платье, эхс пузиком
Когда родится ваша принцесска, ты нам покажешь себя в ожидании?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)