20.04.2024, (Суббота) 12:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как полностью не раствориться в детях???

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Маргаритка(26.03.2014 в 16:44)
Девочки, всвязи с активным обсуждением рождения вторых и третьих детей в семье в сообщениях появляется -самое главное не раствориться в детях, оставаться интересной окружающим и мужу и т.д. Отсюда у меня вопрос-а что это значит полностью раствориться в детях??? Вот, например, я. Мой день стандартный- весь день я занимаюсь детьми, на детской площадке разговоры соответственно о детях, с мужем дома тоже много о детях и с детьми говорим, выходные наши в основном посвящены тоже детям, можем сходить куда то и без детей по настроению часа на 3-4.
Есть у меня 3 подружки из "жизни до замужества", все тоже с детьми, видимся с ними сейчас в основном на днях рождениях, в т.ч. детских, в т.ч. детских и праздниках, можем выбраться раза 2-3 в год в кафе без мужей,естественно разговоры тоже о детях присутствуют процентов на 50%
Хобби у меня нет, политической обстановкой в стране и за её рубежами не особо интересуюсь, три раза в неделю я хожу на фитнес, за собой слежу-стрижки, покраски, маникюр, педикюр, выгляжу вроде не плохо. На работу не тянет вообще (занималась до декрета кредитованием ю/л).
Вот понимаю я, что главный интерес в моей жизни-мои дети, вот как то так. И получается я мать-клуша, полностью растворившаяся в детях??? Вот что это значит полностью раствориться в детях????
автор: Поленька(26.03.2014 в 16:48)
Маргаритка писал(a) 26.03.2014 в 16:44:
три раза в неделю я хожу на фитнес, за собой слежу-стрижки, покраски, маникюр, педикюр

Рит, вот, по моему мнению, ты ни разу не клуша. Хотя клуша - понятие растяжимое
автор: Юляшка(26.03.2014 в 16:53)
Хорошая тема
У меня есть сестра, она мне все время говорит: "Зачем тебе столько детей?" "А как же пожить для себя??"
У всех разное понимания - для себя. Я уже живу "для себя", так как именно дети - моя жизнь. Не знаю, как высказаться правильно. Но не тянет меня к карьере, дорогим вещам и прочее.Дети мое настоящее, дети мое будущее и дети продолжение моей жизни.. Как то так наверное
Еще я считаю, что трое детей и дети вообще не катастрофа и это не значит, что надо бросить ухаживать за собой и перестать нравится мужу
автор: Маргаритка(26.03.2014 в 16:53)
Вот и я, Юль, живу детьми да и муж у меня тоже
автор: Юляшка(26.03.2014 в 16:54)
А наживемся и поработать вдоволь еще успеем
автор: violet(26.03.2014 в 16:53)
Ну у вас же дети маленькие еще раз по детским площадкам вместе гуляете? Мне кажется, что это естественно, вопрос о клушизме встанет позже)) Опять же с детьми можно ходить в парк, на развивайки, лепить, собирать листья делать поделки, а можно кормить сюсюкать и вытирать попу до 7 лет (про попу печальный опыт моей подруги :( ).
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 17:11)
Рита, на мой скромный взгляд раствориться в детях-это потерять интерес ко всему окружающему кроме детей, а именно: мужу, общим и индивидуальным увлечениям, друзьям и родственникам, общению на отвлеченные темы, миру культуры-спорта-политики итд итп, уходу за собой в конце концов итд итп.
автор: Chandler(26.03.2014 в 17:45)
Рит, тут как мне кажется многое зависит от личности как самой мамы, так и от силы материнского инстинкта. И еще огромную роль играет настрой. Кто-то изначально настраивает себя на декрет " пережить его скорее", а можно ведь " пережить его счастливо и насладиться каждой минутой проведенной с ребенком". У нас ( с мужем) второй вариант))
Для многих ГВ - кошмар кошмарный, для меня счастье)) Вот правда! Большинство мам спят и видят как закончат кормить, а мне не понятно ЗАЧЕМ и ЧЕМ так напрягает ГВ???
Я не хочу уезжать отдыхать от своей дочки, мне, наоборот хочется ей мир показать )) Я даже на встречи с бездетными подругами беру с собой Софию и мы болтаем на темы не связанные с детьми. Мне нравится на детской площадке не на лавочке сидеть, а бегать вместе с Софи. Сейчас она полноценный собеседник, с которым очень интересно беседовать и играть. Я кайфую от жизни с дочерью и хочу еще детей))
При всем при этом меня многое интересует не связанное с детьми от политики до моды, я работаю ( правда неполный день и по своему, удобному мне графику) я хожу на спорт, ухаживаю за собой, есть любимое хобби, читаю книги, на встречах с друзьями о детях практически не разговариваем, хотя дочка всегда с нами.
Пусть это звучит банально, но дети ведь правда очень быстро растут и многому нас учат!! Среднестатистическая продолжительность жизни 70 лет и что есть 3-9 лет декрета ???? А по сути ведь это самое важное в жизни)) Просто нужно научиться им наслаждаться))
По сути: раствориться это здорово!!!! Но НЕ! здорово замкнуться на них, когда ты не то чтобы получаешь удовольствие от общения с детьми, а полностью подчинила свою жизнь детям и жертвуешь всем, ради них. Опасность здесь в том, что когда дети вырастают смысл жизни исчезает и их ( детей) не отпускают, прививая им чувство вины, мол, я на тебя жизнь положила, а ты..... Как правило, это матери-одиночки, которые полностью уходят в детей. А мужья уходят от таких женщин, потому что места им не остается в этой семье, женам они не нужны, разве что как добытчики.
автор: Юляшка(26.03.2014 в 17:44)
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 17:51)
Вот он довольно таки удачный пример гармонии: можно быть и мамой хорошей и при том иметь иные интересы.

Справедливости ради надо сказать что мало их таких уж прямо ужасных клуш, которыми многие так боятся стать=) в основном как-то удается совмещать все=) современный мир дает нам эти возможности использовать подгузники, радоиняни, интернет магазины одежды и обуви, и интернет как средство получения некоторой актуальной информации=))автомобили, самолеты для загран поездок итд итп, наша жизнь полна возможностей и ими легко воспользоваться=)
автор: Chandler(26.03.2014 в 17:49)
автор: Нусик(26.03.2014 в 17:50)
Катя,ты все очень хорошо расписала,а вот тогда вопрос к тебе:бабушки-дедушки есть?Помогают?А работаешь ты как,кто в это время с ребенком?
автор: Chandler(27.03.2014 в 12:58)
Инна, бабушки-дедушки есть, к счастью! Два раза в неделю отвожу дочь к ним часа на 3, пока на спорте. Когда на работу хожу, с Софи Игорь ( муж) часа на 2-4 оставляю, как правило гуляют в это время. Иногда беру дочь на работу, но редко и не дольше 1 часа мы там ( буквально подписать платежки, выдать деньги, решить острый вопрос).
В остальное время Софи всегда со мной))))
автор: Lilaby(26.03.2014 в 17:58)
Рит, ну вот я сейчас наверное соответствую этому пресловутому "раствориться в детях" )) Первые три года старшего ребенка так быстро для меня пролетели, да и дел у меня всегда было полно помимо материнства, что Анютин первый год я решила побыть просто мамой и женой.
Этот год я не учусь и не работаю - я занимаюсь детьми, домом и собой. Да, мой круг общения сейчас на 100% состоит из семейных пар и большинство разговоров крутятся вокруг детей. И с мужем мы часто говорим на детские темы, правда сейчас они у нас стали "левел ап" - школа и курсы перед ней, спорт для старшего и организация его досуга и летнего отдыха.

По выходным мы постоянно куда то ходим или ездим с детьми или с одним ребенком или встречаемся с друзьями, но помимо детей я встречаюсь с подружками одна - хожу в кафешки, по гостям и даже в сауну)) Ну и еще хожу на фитнес, интересуюсь политикой и по прежнему много читаю. Но я все же считаю, мой нынешний образ жизни укладывается в классический образ домохозяйки. Вот как то так)

ПС: домохозяйствовать долго не планирую)))
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 17:59)
Маша, но это нормально. надо все таки возраст детей учитывать-конечно они еще нуждаются в тебе тк даже обслужить себя полностью самостоятельно не могут.... и при том все таки есть они, другие интересы-то=) к тому же вы с мужем говорите итд итп -это ключевой момент. вы вместе занимаетесь воспитанием детей и решаете их будущее так сказать-абсолютно нормально. ненормально-это взвалить все на себя, никого к детям не пускать, запереться с ними и остраниться от всего.

а то что описываешь ты-это нормальная семья=) где судьба детей не безразлична отцу (слава Богу).
автор: Lilaby(26.03.2014 в 18:01)
Ну никого к детям не подпускать и запереться с ними - это уже сектанством каким то попахивает)
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 18:43)
именно=) я об этом и говорю что сейчас нет таких мам-то уж прямо растворяющихся=) все современные, на площадке смотрю и детки модники и мамочки подтянутые, папы рядом не отстают в красивости -все ок=) с одним-двумя и вдвоем легко управиться, а уж если есть бабушки да дедушки-красота вообще=)

да и чего нам растворяться -то? это раньше чтобы только пол помыть, да постирать-приготовить надо было вкалывать с утра до ночи- пока воды натаскаешь, пока одежонку там какую соткешь, потом на огород. а сейчас подгуз сменил, водичка из крана течет, продукты в супермаркете да в холодильнике, стирает машинка, одежды в магазинах -покупай не хочу, устал от всего-поехал куда-нито с детенышем, обстановку сменил-сказка=) все в деньги упирается, а так свобода действий полная. К тому же это пока мы с детьми да с детьми, а не успеем оглянуться как они вырастут и можно будет сказать: дети, мы сегодня в загуле, вернемся поздно, ложитесь спать без нас=)))
автор: Pasadena(26.03.2014 в 18:49)
Для меня раствориться в ребенке это то, что написала Папина дочка. Мысли, разговоры только о ребенке, везде и в любой компании. Например из личного опыта несколько знакомых ЛЮБУЮ тему переводят на что покушали, что попили, чем покакали и это ппц.

Не интересоваться делами мужа, не обсуждать семейные вопросы вне ребенка. Ставить ребенка во главе семьи и отталкиваться только от его интересов и не искать компромимссы. Перестать буть другом и Женщиной для своего мужчины.

Не иметь представления, что происходит в мире, "а мне то чего, мне пофигу, я тут кабачок натираю", не читать, не смотреть хорошее кино (а только сериалы послюнявее)

не видеть никаких перспектив в жизни, кроме выращивания детей.

как то так
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 19:00)
Pasadena писал(a) 26.03.2014 в 18:49:
Для меня раствориться в ребенке это то, что написала Папина дочка.[/quote]

Оксана,

[quote]Pasadena писал(a) 26.03.2014 в 18:49:
Например из личного опыта несколько знакомых ЛЮБУЮ тему переводят на что покушали, что попили, чем покакали и это ппц.
[/quote]



[quote]Pasadena писал(a) 26.03.2014 в 18:49:
Перестать буть другом и Женщиной для своего мужчины.

Не иметь представления, что происходит в мире, "а мне то чего, мне пофигу, я тут кабачок натираю"


именно
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 19:11)
Pasadena писал(a) 26.03.2014 в 18:49:
Не иметь представления, что происходит в мире, "а мне то чего, мне пофигу, я тут кабачок натираю", не читать, не смотреть хорошее кино (а только сериалы послюнявее)

Мне в общем и целом было всегда все равно на политику. А сейчас вдвойне меня это не интересует. Читать,пока не находится времени никак, только что-то мельком,так лучше не читать вообще...не люблю так. Кино? Мы вообще телевизор не включаем с рождения сына. Один раз сходили в кинотеатр...
Пока, если прочитать все перечисленное,я полностью растворяюсь в ребенке...
автор: Pasadena(26.03.2014 в 19:19)
Аня, у тебя еще слишком маленький ребенок. тем более первый. я считаю, что до полугода где-то почти у всех мам этот день сурка.

в мире происходит не только политика, много чего интересного. да и про политику в общих чертах знать тоже нужно, не в лесу живем.
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 20:27)
Может быть... Но,меня это немного напрягает. У меня куча планов и мыслей в голове, которые хочется осуществить,но не получается. Это все варится и варится во мне. Я расстраиваюсь, но потом понимаю, что куда уж мне, я же мама и сыну всего 4 месяца будет.Надо перетерпеть... Что хотя бы через год,не все,но многое уже можно будет. А вообще,сделала вывод,что все надо делать вовремя. Вовремя учиться, выходить замуж, рожать детей. Именно, последнее,я сделала правильно,считаю. Если подождала бы еще год или два,то совсем бы не захотела детей. А сейчас, все так,как и должно быть.
И да,именно сейчас, я полностью растворяюсь в ребенке. Потому что, он этого требует,ему это необходимо. Для него очень важно,чтобы мама всегда была рядом, чтобы она была спокойная и никуда не торопилась. А карьера? Кино? Книги? Секс? Подождут. Свой определенный срок...всему свое время!
Я очень рада за мам,которые находят место карьере,спорту,сексу,моде и красоте. Которые выглядят офигенно,с идеальным маникюром и прической,имея маленького ребенка, НО оставляя его все время с тетями,бабушками, нянями.Я бы не хотела такого детства для своего ребенка, чтобы он не видел маму сутками, что у мамы совершенно нет времени,чтобы поиграть с ним,поцеловать и почитать сказку на ночь. Я лучше похожу без маникюра и с пучком на голове,читая урывками газету в туалете...И да, с появлением сына,я стала меньше уделять мужу внимания. Темы для разговора так или иначе сводятся к ребенку. И я не считаю,что это зазорно или плохо. Возможно, я не права, и через год или два,мои мысли изменятся, но сейчас так. Всему свое время...
автор: Pasadena(26.03.2014 в 20:27)
ты берешь две крайности. а настоящая и главное умная женщина, должна уметь совмещать и маму и работника. никто не говорит, что надо убиваться на работе, лезть по карьерной лестнице в ущерб семье и т.д. или ходить зачуханной домохозяйкой с отросшими корнями.
большинство мам прекрасно совмещают эти две роли.

еще раз повторюсь, у тебя еще слишком маленький ребенок. пространство для маневров появляется около года где-то.
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 20:37)
Можно совмещать,не спорю. Оксан,я и написала,что в данный момент, я так думаю. И что ребенку это необходимо. Я сама понимаю,что через год все будет немого иначе.
Моя главная проблема еще в том, что я максималист. Если работа,значит работать надо как следует,не спустя рукава и абы как, если мама, значит быть идеальной мамой, чтобы одежды всегда постирана,поглажена,ребенок накормлен и красив,счастлив... чтобы дома всегда убрано. Если делать маникюр,то идеально. Если читать книгу,то нормально, вдумчиво, и долго. Если праздник,то на всю катушку. А если все наполовину,то лучше вообще никак...
Еще понравился фильм с Сара Джесика Паркер "Я не знаю как она это делает". Очень поучтельный фильм для мам.
автор: Pasadena(26.03.2014 в 20:40)
совершенство недостижимо, синдром отличницы тоже до добра не доводит. просто делай то, что считаешь нужным в данном конкретом промежутке своей жизни.
автор: Portofina(26.03.2014 в 22:26)
Аннет Беловельски писал(a) 26.03.2014 в 20:27:
А карьера? Кино? Книги? Секс? Подождут. Свой определенный срок...всему свое время!
Я очень рада за мам,которые находят место карьере,спорту,сексу,моде и красоте. Которые выглядят офигенно,с идеальным маникюром и прической,имея маленького ребенка, НО оставляя его все время с тетями,бабушками, нянями.Я бы не хотела такого детства для своего ребенка, чтобы он не видел маму сутками, что у мамы совершенно нет времени,чтобы поиграть с ним,поцеловать и почитать сказку на ночь. Я лучше похожу без маникюра и с пучком на голове,читая урывками газету в туалете...И да, с появлением сына,я стала меньше уделять мужу внимания. Темы для разговора так или иначе сводятся к ребенку. И я не считаю,что это зазорно или плохо. Возможно, я не права, и через год или два,мои мысли изменятся, но сейчас так. Всему свое время...

Карьеру с сексом комментировать не буду, но про книги с кино не могу не написать:) а что мешает читать книги или смотреть кино во время кормлений, например? Или на прогулке, пока ребенок спит? Это уж от наличия ребенка никак не зависит, было бы желание.
Про маникюр с пучком на голове тоже не согласна. Я не говорю о том, чтобы пропадать в салонах, но волосы-то расчесать ребенок явно не мешает. Или ногти хотя бы бесцветным лаком покрыть.
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 22:35)
Олесь,во время кормлений... У нас эти кормления сейчас с трудом даются. Я боюсь даже пошевелиться (сложный период -отказ от груди). На прогулке мы очень много ходим, во время хождения я ну никак читать не могу. А гулять,стоя на одном месте,сын у меня отказывается. Очень завидую мамочкам,которые выгоняют коляску,сами на лавочку с книжкой - мечта!
Portofina писал(a) 26.03.2014 в 22:26:
Про маникюр с пучком на голове тоже не согласна.

С пучком или с хвостом. Частая прическа мамочек. Потому что удобно? Да,удобно. Проснулся, волосы в резинку и ок. Но, пока я делаю это лишь потому,что мои волосы просто вылезают жутко Я не могу ходить с распущенными волосами и сорить ими по дому,иначе они будут везде. И во рту у ребенка. Маникюр...стараюсь делать,когда есть возможность. Когда папа с сыном гуляют и у меня есть свободное время,помимо домашних дел. А уж бесцветный лак не люблю. По мне лучше никакой. Но,опять же,синдром отличницы...
автор: Portofina(26.03.2014 в 22:37)
Не, ну дома, конечно, с распущенными не походишь))) я на прогулку всегда резинку на руку надеваю до сих пор, чтобы в случае необходимости (взять ребенка на руки и пр.) тут же волосы собрать:)
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 22:42)
А вообще согласна. Во всем надо знать меру. И четкие границы...
автор: Koza4ka(26.03.2014 в 19:49)
А с мужем есть другие темы помимо ребенка? (если ответите - да, то не растворяетесь:) (пока?)
автор: Фелиция(26.03.2014 в 19:47)
Вот абсолютно согласна. Особенно про физиологические разговоры, из-за них утратила нескольких своих подружек.. Разговоры про "покушали-покакали" убивают.
Здесь девочки писали про спорт и внешний вид, да, молодцы, надо. Но для меня оч важно не запускать себя и в другом) сразу вспоминаю интервью с женой футболиста, победительницей конкурса красоты (не помню, к сожалению, ни ее имени ни имени мужа). Очень красивая, ухоженная, хорошо и дорого одетая, но невообразимо.. ээ.. прелесть, что за дурочка. Для меня это есть раствориться в детях и.. "быть клушей", наверное..
автор: MiLena(26.03.2014 в 21:46)
думаю,о Жирковой пишите. но не думаю, что она настолько растворена в детях...
Просто сама по себе человек недалекий...
автор: your-friday(26.03.2014 в 19:09)
Например из личного опыта несколько знакомых ЛЮБУЮ тему переводят на что покушали, что попили, чем покакали и это ппц.


мне почему-то такие мамы постоянно теперь попадаются на прогулке. ( Я уже даже не подхожу к кому-то, если гуляем с Катей. Ибо меня эти разговоры о кашках и какашках за 1,5 ребенкиных года уже достали. Я думаю, что не раствориться в ребенке - это иметь другие темы для разговора. Поверьте, большинству людей совсем не интересны ваши дети и особенности их жизни.
Помидоры принимаются! )
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 19:12)
Маша, никаких помидор

your-friday писал(a) 26.03.2014 в 19:09:
Поверьте, большинству людей совсем не интересны ваши дети и особенности их жизни.[/quote]

я тоже так думаю, особенно это мало интересует бездетных людей.

[quote]your-friday писал(a) 26.03.2014 в 19:09:
мне почему-то такие мамы постоянно теперь попадаются на прогулке.


поверь, не все такие, я например таких не встречала, к счастью моему видимо=)
автор: Pasadena(26.03.2014 в 19:20)
тебе ооооочень повезло)


автор: Фелиция(26.03.2014 в 20:00)
Не умею вставлять здесь цитаты.. Поверьте, беседы про ребенка не интересны не только бездетным. Они не интересны НИКОМУ. Кроме тебя самой, мужа и бабушки)
А мамочек таких (с какашными разговорами) встречала постоянно.. теперь с ужасом готовлюсь к новым встречам))
автор: Pasadena(26.03.2014 в 20:02)
ну еще детскоплощадочное общество) там только об этом и говорят, перебиваю друг друга, поэтому я там особо не тусуюсь ни с кем близко. как потеплеет и грязь сойдет, буду дочь в песочное общество вводить, надеюсь, контингент сменился)
автор: Фелиция(26.03.2014 в 19:25)
Вот честно, никогда не хотела "стать мамой".. Были у меня подружки, которые хотели замуж, которые хотели ребенка.. Мне было это непонятно.. как этого можно ХОТЕТЬ?. Как цель- непонятно.. Когда я забеременела, я сразу полюбила того, кто завелся у меня внутри, и очень его ждала. Первое время думала, что там мальчик, но еще до определения пола поняла, что девочка. Не знаю, как-то все само собой.. Такого, чтобы заранее хотела или что вот- бац! и поняла-все, я готова!- нет, не было.. Просто ждала уже по факту, очень ждала) и постепенно становилась будущей мамой, наверное)
Теперь я на пятом месяце, моей дочке уже семь лет. И опять же- не планировала, не мучилась "хочу-не могу".. Муж захотел, я согласилась. Теперь просто жду :) постепенно привыкаю к мысли, что у меня будет ребенок. Как мне кажется, мальчик(узи на следующей неделе). Отличие только одно- раньше сама беременность доставляла мне удовольствие, я видела в этом приятность и красоту, теперь же я жду скорейшего благоприятного ее завершения) хочется скорее в свое нормальное состояние. Возраст, что-ли..
автор: Фелиция(26.03.2014 в 19:30)
Блин, как-то не в ту тему ответилось с телефона.. :(
автор: Нака(26.03.2014 в 19:52)
С первым ребенком до полугода вполне нормальным быть зацикленными родителями. Это вполне естественно.
Главное, чтобы это вовремя отпустило.

Из своего детства я вынесла один большой урок - нельзя зацикливаться на детях и ставить их выше себя. Когда дело не касается жизненно-важных вещей, конечно.
Я в ребенкин год прям заставляла себя в магазине ничего не покупать сыну, а купить себе.
Нельзя запирать под замок свои интересы, свои мечты. Нужно учиться все совмещать. Чтобы потом не винить своих детей, что из-за них я не прочитала ту книгу, не сходила на тот фильм, не купила себе те самые джинсы и пропустила свою молодость.
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 19:53)
Нака писал(a) 26.03.2014 в 19:52:
Нельзя запирать под замок свои интересы, свои мечты. Нужно учиться все совмещать. Чтобы потом не винить своих детей, что из-за них я не прочитала ту книгу, не сходила на тот фильм, не купила себе те самые джинсы и пропустила свою молодость.


автор: yozhing(26.03.2014 в 20:37)
Настя, соглашусь во всем. вне зависимости от количества детей.
автор: Юляшка(26.03.2014 в 19:53)
Я конечно понимаю,что ни кому не интересно слушать о моих детях.. но не говорить о достижениях моих детей я не могу. Это моя гордость !
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 19:56)
Юля, так то достижения, а то какашки... другие достижения мне вполне интересны, но если это будет не единственнная тема конечно.

хотя для кого-то (думаю что все таки не для вас) конечно и какашки-достижения, простите за мой юмор

И если это не единственная тема=) Опять так баланс-баланс-баланс во всем.
автор: Pasadena(26.03.2014 в 19:59)
все должно быть в меру. одно дело сказать в контексте разговора: вот, мой ребенок научился ходить на горшок, ура-ура, а другое дело с упоением рассказывать как долго и упорно вы к этому шли и собственно чем и по каким часам он какает/сикает туда.
ну и опять же разговоры с явным подтекстом мой ребенок молодец, а ваши тупые и не талантливые тоже не труЪ.
автор: MiLena(26.03.2014 в 22:53)
Тема мне как-то непонятна....
Я видимо мать-клуша

Для меня благополучие моего ребенка сейчас - самое главное.
И от того, каким будет детство моего ребенка, во многом зависит его жизнь. Если я не могу существенно влиять (и не должна влиять) на его взрослую жизнь, и не в моих силах сделать ее счастливой, то в моих руках сделать его детство радостным, ярким, запоминающимся.
автор: married(26.03.2014 в 21:52)
вот про ВАШИ ТУПЫЕ А МОЙ МОЛОДЕЦ... постоянно ЕЖЕДНЕВНО с этим сталкиваюсь! Бесят прям такие мамашки!
автор: Natly(27.03.2014 в 12:01)
ну и опять же разговоры с явным подтекстом мой ребенок молодец, а ваши тупые и не талантливые тоже не труЪ

У нас все разговоры на площадке только об этом.
автор: ЯнаК.(26.03.2014 в 22:03)
Юль,в том и дело,что это ТВОЯ гордость. Хотя на самом деле если родители преподносят информацию о своих детях дозировано и выборочно ( а не сводят разговор от новых умений к рациону и графику сна),то как правило послушать интересно.
автор: Дюймово4ка(26.03.2014 в 22:21)
Каждый раз, когда вижу подобные темы и высказывания, в моей голове возникает тот же вопрос, что и у Риты - а кто же такая собственно клуша и как это "раствориться в детях". И чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что нет однозначного ответа на эти вопросы. Каждый вкладывает свой смысл, и это нормально. Мне кажется главное, чтобы женщина жила в гармонии сама с собой, тогда и в семье у нее будет все хорошо. А что уж ей нужно для этой гармонии, знает только она сама) Я вот, например, пока вообще не хочу на работу, вот не тянет меня туда никак. Но зато я хочу на курсы кондитеров) При этом я не могу вообще не касаться темы своих детей, когда встречаюсь с друзьями или прихожу на работу, и поверьте, людям интересно то, что я рассказываю. Правда, про какашки разговор не заходил никогда, это если только бабушка спрашивает)))
А "растворяться" вообще опасно и неважно в чем - в детях ли, в мужчине, в работе... Здесь соглашусь с Настей, всегда надо оставаться личностью.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)