27.04.2024, (Суббота) 3:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как полностью не раствориться в детях???

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: yozhing(28.03.2014 в 15:56)
Алл, те же мысли. хочется, чтобы принесли что-нибудь вкусненькое (не магазинное), посидели с детьми пока мы с мужем в магазине или ресторане (да просто погулять вдвоем пошли). но нет((((
мы тоже привыкли все делать сами, но так хочется побыть маленькой.

наши с мужем родители - несамостоятельные эгоисты, пока были живы их родители, наши бабушки и дедушки, все делали они, теперь все делаем мы, где бы мы не находились. моя мама не может сама оплатить квартплату, поменять загранпаспорт, купить себе путевку, нужно, чтобы все принесли на дом в руки, всюду привезли-отвезли. брат с ней в принципе не общается. приходится мне просить друзей, знакомых.
при всем этом мама пытается нас контролировать, ставить диагнозы и давать ценные указания, ну и свекровь такая же, хорошо, что есть свекр (ему иногда удается утихомирить ее, да и сына она тоже побаивается).
автор: Мармеладовна(28.03.2014 в 14:29)
У нас, когда только поженились, было сначала примерно так. С мужем заняты, звонит мама, не беру трубку. Потом перезваниваю. "Почему трубку не брала?" "Не могла" "что ты такого делала, что не могла взять трубку?" После того, как прямым текстом ответила, не спрашивает больше)
автор: Sestranevesty(28.03.2014 в 14:40)
Ну)) у нас тоже заведено, что все всем звонят) бабуля звонит мне т говорит, типа сообщи маме, чтобы не искала меня,я до 4 в бане, потом мы у тети Нади посидим, я завтра ей позвоню)))))
автор: Ольхен(28.03.2014 в 15:02)
Наташ, то есть у вас все годы брака родители могли прийти без предварительного предупреждения и сказать, что под дверью стоят? А ты как-то пыталась им объяснить, что вас с Андреем это не устраивает? А Андрей что говорил?
автор: Sestranevesty(28.03.2014 в 15:13)
Да, Оль. Все годы)))) Ладно я, реально стало горячо, когда муж психанул и сказал в какой-то день, что если вот сегодня они придут, я собираюсь и ухожу.
Намекать пыталась, сказать прямо не смогла до сих пор. Они нам много помогают, когда я работаю свадьбы, с детьми они. Вот сегодня встреча в Сормово, я иду. До прихода мужа с девочками опять они. Мы в отпуск, со зверями остаются опять они,хотя наши звери, мягко говоря, на любителя.И т.д. То есть когда нам надо,они рядом почти всегда. Поэтому я не могла им сказать никогда,что вот не приходите,нам некогда или мы устали.
А после того случая с мужем, я маме сказала, что вот как бы папа отреагировал,если бы каждый день,приходя с работы,видел дома тещу!? У них хорошие отношения, бабуля зятя обожает,но....И вот мама тогда как-то задумалась.
автор: МаЛьвина(28.03.2014 в 14:47)
Все хорошо в меру...меня тоже контролировали всегда до довольно долго,первый раз я вернулась в 18 лет в 11 часов, я думала мама меня убьет. Я никогда никуда не ходила,домашняя девочка. А сейчас маме на меня побарабану.Не звонит и не интересуется как у нас и что,за то как у нее проблемы,первым делом ко мне сразу,я конечно никогда не откажу ни в чем,это же мама,но так иногда не хватает,чтобы кто-то о тебе позаботился.
автор: Нака(29.03.2014 в 20:21)
Не путайте опеку и заботу с тотальным контролем. Это разные вещи.
Забота радует, позволяет чувствовать себя нужным. А тотальный контроль = надзор. Я от этого просто бешусь. Это как надзор тюремный. Меня так держали в ежовых рукавицах всю жизнь, пока не ушла из дома.
Сейчас звонок от мамы с простым вопросом "Как дела?" - это редкость. Я звоню раз в неделю, иногда чаще, иногда реже. В гости ходим раз в 2-3 недели.
Сестра недавно вышла замуж. Мама ей звонит 2-3 раза в день, вечером в будние дни после работы они почти каждый день должны заехать к нашим родителям. Родители же приезжают в выходной к ним домой без звонка.
автор: MiLena(30.03.2014 в 11:48)
Настя, а сестру это устраивает?
автор: Нака(31.03.2014 в 06:05)
Сестра всего 2 месяца как замужем, так что она еще не успела определиться нравится оно ей или нет. )))
Мне такое не нравится точно. Хотя бы оттого, что она жила дома был тотальный контроль, что сейчас. Ничего не изменилось кроме ее географического положения. Это угнетает очень.
автор: Markissa(30.03.2014 в 13:54)
Согласна, здесь достаточно тонкая грань между умеренной заботой и полным контролем. Муж тоже с мамой разговаривает каждый день, но при этом никто не пытается нас контролировать и выяснить, кто куда когда пошел и что в это время делал. Мои же звонят постоянно и им нужно знать все. Спрашивают, даже, пришел ли муж с работы и если нет, то почему так долго))) Ладно, я хотя бы своему об этом не рассказываю, а то совсем взорвется. Его и так подбешивают эти непрекращающиеся звонки. Я к такому поведению своих родных не привыкла и вряд ли когда-нибудь привыкну. Не тот склад характера. К слову, я разговариваю с мамой или бабулей один раз в день или через день стабильно, и по собственному желанию, если разговор идет именно в ключе "как дела, что нового" и т.п. Но если звонков несколько, и их содржание уже носит поучительный характер или желание проконтролировать, вернулись ли мы домой с прогулки или магазина - меня это раздражает и порой даже выбешивает до невозможного. А если начинается еще и любимая тема бабушки "куда вы попретесь, сидели бы дома да гуляли во дворе, нечего с ребенком шастать где попало", а где попало - это торговый центр, зоопарк, выставка какая-нибудь, так это вообще за гранью фантастики, я просто отключаюсь мысленно от разговора, иначе сработает поговорка "не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти".
автор: Anyut(30.03.2014 в 14:10)
О Маш, у меня мама постоянно говорит, что мы таскаем ребенка бедного везде, в ТЦ микробы и зараза, в кафе тоже самое, в гости слишком часто ходим с ним, к слову это мы редко делаем) Гуляли бы да гуляли в нашем парке, почему нам не сидится то. И самая любимая фраза, от которой у меня губы, мне кажется трясутся: зачем вы тратите деньги на всякую ерунду!
автор: Аннет Беловельски(30.03.2014 в 14:27)
Anyut писал(a) 30.03.2014 в 14:10:
И самая любимая фраза, от которой у меня губы, мне кажется трясутся: зачем вы тратите деньги на всякую ерунду!

О, это вообще меня прям выбешивает. Особенно,когда мама спрашивает меня,когда я хвастаюсь ей обновками, сколько стоит? Я говорю дорого И когда она все-таки узнает цену и говорит мне "ты же мужа разоришь!". Или, когда в планах купить что-то и я делюсь с мамой, она говорит "Зачем это вам? Лучше бы на квартиру копили". Не,я конечно,понимаю,квартира хорошо. Но, блин квартира стоит не 5 тыс.рублей, как например новый шкаф в ванную комнату...А свекровь все недоумевает,куда мы тратим все деньги? Это любимый ее вопрос. Вроде едим мы немного, так куда уходит вся наша зарплата? А ничего так,что мы молодые,нам и погулять охота, и боулинг, и в кафе сходить и новые шмотки купить. Теперь еще ребенок у нас,есть на кого тратить. Они то на пенсии уже и из одежды мало чего себе покупают и ходят не особо куда. Но,она прям такие глаза делает, "и куда вы все тратите?" Меня это тоже немного подбешивает...Слава Богу,тотального контроля со стороны родителей нет : куда поехали, зачем,почему..
автор: elena91(30.03.2014 в 15:06)
а у нас вот есть как вы назвваете "тотальный контроль "- куда поехали,что делали и т.д.- только меня это не напрягает) я сама если она не спросит,позвоню и скажу где мы и ккда поехали)))
Зато таких тупых вопросов,типо Куда вы тратите все деньги - нет. и по мне это кудаааа лучше)))
автор: Нака(31.03.2014 в 06:12)
Про ТЦ и микробы, про гостей и прочее - нам пытались присесть на уши и мои родители, и свекровь. "Улыбаемся и машем". И это все было такой мелочью по сравнению с тем, что мы выслушиваем каждое лето, когда берем ребенка с собой в "дикий" отдых) Мы уже смирились с тем, что мы - родители-изверги.
автор: MiLena(04.04.2014 в 14:31)
а я сама сторонник того, что маленькому ребенку нечего делать в торговом центре
автор: Vicky Cristina Barcelona(30.03.2014 в 17:48)
Ну да-контроль это одно-а советы и меня бесят)))но от грибочков с буквой м я в восторге!это ж здорово когда тебя так любят)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)