07.05.2024, (Вторник) 1:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моя реакция, когда УВИДЕЛА ДВЕ ПОЛОСОЧКИ...

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12
автор: Венерианка(02.01.2016 в 10:12)
FBunny писал(a) 24.12.2015 в 10:50:
и казалась себе очень беременной уже))

Как милоКатюша, как же это замечательно
автор: FBunny(02.01.2016 в 19:49)
Спасибо, Веруш)))
автор: iгодка(05.01.2016 в 09:41)
Катяяя, я видимо тоже пропустила
Искрнне поздравляю с прекрасным чудом
автор: FBunny(11.01.2016 в 09:39)
Спасибо большое)))
автор: marinelka(11.01.2016 в 00:08)
Расскажу. Хочется даже не столько поделиться, сколько вселить надежду в давно планирующих.
Сейчас я жду второго малыша, дочке уже четвертый год. Первая беременность наступила после многолетних попыток и только после прохождения определенного курса лечения. Вторую беременность хотела запланировать на осень. В июле снится сон, что я делаю тест и на нём две полоски. Удивилась, с чего вдруг. Утром, отвозя дочку в садик, зарулила в аптеку и просто так купила тест. Сделала. Ну и осталась стоять с открытым от удивления ртом. На нём две полоски! Переполнена счастьем, память о многолетних походах по врачам в первый раз не даёт поверить в случившееся. Тут же звоню записываюсь на УЗИ, дабы узнать срок и вообще состояние. Врач говорит: "Беременность замерла", даёт направление в больницу на чистку с оговоркой типа, может вас оставят под наблюдением и не всё потеряно. Не переставая рыдать на дрожащих ногах явилась в больницу. На след.день УЗИ - тот же вердикт "беременность скорее всего замерла, но если хотите можем подождать несколько дней, хотя маловероятно". Оговорюсь, по подсчетам сердцебиение должно было уже хорошо прослушиваться, но его не было слышно. А ещё у меня в этот день был день рождения... На след.день назначена чистка. Утром переоделась к операции, написала мужу смс. Медсестра позвала, выхожу из палаты. Рулю в сторону операционной. Навстречу лечащий врач, говорит "пойдём сделаем ещё УЗИ на всякий случай". Делаем. Слышу стук и, видимо, настолько отключила свои эмоции на те дни , что не с первых секунд поняла, что это за звук вообще. Ну как: ещё вчера полная тишина, а сегодня так тарабанит сердечко?? За неделю я пережила весь спектр эмоций от удивления и восторга до полной отрешённости и в итоге к неописуемой радости. Для меня случившееся остаётся волшебным чудом. От одного решения врача решилась судьба моего ребёнка. Скоро мне в декрет, продолжать дальше ждать появления на свет моего мальчишечки. Чудеса случаются!
Вот так я узнала о своей второй беременности))
автор: Mashenka(11.01.2016 в 04:54)
Ужас,гнать таких врачей нужно из всех больниц. Неужели по размерам эмбриона не понятно,что срок маленькии,что сердцебиение появляется позже.
Я пережила почти тоже самое,только в больнице не побывала,тоже сказали замерла беременность. Но мама уговорила сходить га узи в другую клинику, и Слава Богу, врач сказала,что просто маленькии срок,и сердцебиения быть ещё не может.
Как оказывается много таких "врачей"((((
Хорошо,что перед чисткои проверили ещё раз и все благополучно решилось.
автор: AV-Smile(11.01.2016 в 08:25)
Слава Богу, что так всё закончилось! Это просто чудо
Странно, что ХГЧ не взяли... Обычно на раннем сроке это более информативно, чем УЗИ
автор: МоЗайка(11.01.2016 в 08:36)
Слава Богу, что все обошлось! Здоровья вам
автор: iuliana(11.01.2016 в 09:29)
Как хорошо, что итог у истории счастливый. С комплектиком вас и с чудом (иначе не назовешь).
И прости, что уговорили вспомнить все это...
автор: Nouveau(11.01.2016 в 09:33)
Вот это да! Чудеса случаются! Хорошо, что врач решил проверить еще раз!
автор: SOFOchKA(11.01.2016 в 11:26)
Слава Богу, что все в итоге ХОРОШО!!! С комплектом вашу семью и крепкого здоровья!!!
автор: Kinder Surprise(11.01.2016 в 14:35)
Вот так история СЛАВА БОГУ!! перепроверили еще раз! Страшно подумать, сколько вот так жизней может оборваться по недосмотру врачей (((
автор: KatyaZueva(11.01.2016 в 08:18)
Какая история! Прям плачу... Крепкого здоровья вам!!!
автор: lubimka(11.01.2016 в 09:47)
Маришка, поздравляв вашу семью! Я и не знала, что вы ждете второго малыша! Слава Богу, что история в итоге счастливая! Видно ваш сынок ОЧЕНЬ хочет быть именно вашим! Здоровья!!!! И пусть все будет хорошо!
автор: Лея(11.01.2016 в 14:01)
Да... В очередной раз удивляюсь возможным ситуациям в медицине(
Как здорово, что все именно так случилось! Видно кто-то свыше руководил процессом лично))))
автор: marinelka(11.01.2016 в 15:45)
Девочки, мне приятно внимание каждой из вас к моей истории. Я отношусь к ней как к прошлому, задвинула в дальний угол памяти и сама не вспоминаю.. только вот иногда, когда спрашивают как же всё началось.. А в голове у меня только факт случившегося чуда стечения обстоятельств!))
автор: Len4ik901(11.01.2016 в 18:04)
Мариш, это действительно чудо! Очень здорово, что итог счастливый! Берегите своего малышика!:-)
автор: Lano4ka(12.01.2016 в 01:02)
История просто до слез)) А у меня рыдал муж!)) Как ненормальный рыдал. Я первый раз в жизни увидела, чтоб муж так плакал. У меня проблемы были и врачи говорили, что скорей всего ничего не получится. Если честно, я почему-то смирилась с этой мыслью. Возможно, я просто пережила все эмоции раньше... Естественно, мужу я сказала все это задолго до свадьбы, а потом задержка. Я вертела этот тест и не сильно понимала, что 2 полоски означают беременность. Я просто протянула его мужу, а он стал на колени, сжал его в руках и сильно-сильно заплакал. Вот тогда-то я и поняла, что беременна, а потом, что вышла замуж за того человека...))
автор: ЯнаК.(12.01.2016 в 06:56)
Марин, с комплектом тебя! Пусть сыночек оставшиеся месяцы развивается в срок и все у вас будет хорошо!
автор: Ксюшенька(12.01.2016 в 09:01)
Маришка.... с пузяшей тебя вторым.... здорово,что все у вас самое сложное позади....
автор: marinelka(12.01.2016 в 09:51)
Яна, Ксюша, спасибо, дорогие, за добрые слова!
автор: NiceLady(25.01.2016 в 15:18)
В этот раз планирование у нас затянулось на полгода где-то
Весна 2015: решили с мужем что пора идти за вторым. На работе у меня аврал, сокращения и я остаюсь работать вместо целого отдела, два раза записывалась через портал к Г, два раза некогда было сходить… Дошла до врача только в июле месяце.
Лето 2015 год: На приеме врач взяла мазок, анализ был в норме. Т.к. в первый раз у меня не получалось из-за условно-патогенной флоры, решили с ней сдать «на всякий случай» мазок на всю эту флору. Конец июля, за 3 дня до М решаю сделать тест, слабая вторая полоска… я воодушевилась… решила подождать 2-3 дня и рассказать мужу. По календарю первый день М должен быть, иду сдавать анализ на флору, заодно хочу сдать ХГЧ, мед сестра меня отговаривает от анализа крови, при малой задержке ХЧГ будет малоинформативен ( судьба…)
Вечером приходят М, а через пару дней приходят результат флоры, она «цветет и пахнет» как говорится. Иду за лечением, схема меня огорчила мягко сказать, два месяца лечения, два месяца ожидания и повторная сдача анализа.
Осень 2015: пройдя один круг лечения, результат анализа тот же, улучшилось, но я не вылечилась. Грусть, печаль… Но врач меня воодушевила, сказала что с таким показателем можно беременить.
Это было в конце октября, а в конце ноября я уже пришла с задержкой.
На приеме:
Врач: ты же была вот недавно?
Я: да, а чего тянуть?
В этот раз не было никаких мимишек. Мужу сразу показала тест ( вдруг мне показалось), решили до Нового Года никому из родных и друзей не рассказывать.
Как раз в ноябре получился забавный случай с родными мужа. Муж уехал один к родне на крестины племянницы ( ей около 1 годика), Вова там с ней постоянно нянчился и вся родня в один голос твердила что нам нужна девочка и пора бы идти за вторым. Он обещал что через 10 месяцев. Не обманул о сроке, осталось узнать кто живет в домике
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:22)
Расскажу пожалуй в этой темке о том, как я отреагировала на вторую беременность. Сразу оговорюсь, реакция моя на этот раз была очень специфической для этой темы. Начала я что-то подозревать исключительно по ощущениям того, что при мысли о вяленных помидорах меня начинало подташнивать. Хотя я с такой любовью их готовила на зиму! При этом, у меня была дикая слабость-сонливость и температура 37.2. прямо как в первую беременность. Но, в этот раз я гнала от себя эти мысли, ведь у меня только-только пришли первые месячные после родов, секс у нас с мужем в связи с семейным кризисом стал очень редким гостем да и вообще, так не бывает. Думала я.
Но вот, я в один момент поняла, что моя "задержка" уже почти две недели (не считала это проблемой, т.к. наслышана о том, что после родов цикл восстанавливается не сразу), меня особенно подташнивает с утра и общее состояние нестояния. Жили мы в саду, магазинов там нет, пришлось просить мужа купить тест. И вот, вечер, все легли спать, я удалилась в ванную и провела всем известную процедуру. Тест был электронный и буквально пока я одевала штаны, он написал мне слово "беременность". Я честно ждала три минуты молясь, чтобы рядом на экранчике появилось слово НЕ. Когда вместо этого сложилась фраза "беременность 4-5 недель", я впала в шок. На негнущихся ногах поднялась на второй этаж к мужу и на его шутливое: "Ну что, не будет у нас еще одной Бубки?" каменным севшим голосом ответила что будет. Легла в кровать и начала рыдать. Я была в ужасе. Это наверное неправильные слова для мамского форума, но мой мир в тот момент просто рухнул. Рядом сопела такая маленькая 10 месячная дочка, сразу разболелись все швы после первых родов, да и вообще, я в принципе не хотела никогда двоих детей. Я хотела одного ребенка, а тут вот вам. Я проревела пол ночи. Муж как мог меня успокаивал, говорил, что это такое чудо, что это такая радость, а я все никак не могла простить себе предательство к Лесе. Мне казалось, что второй ребенок это именно предательство, по отношению к первому.
Муж же, в отличие от меня, в этот раз просто летал на крыльях от счастья. Наверное, только благодаря его поддержке я сначала смирилась, потом прониклась, а теперь уже безумно люблю своего малыша. Но, понадобилось мне наверное дня три, чтобы начать радоваться своему новому состоянию, и примерно неделя, чтобы понять, что для Леси это тоже не конец света, ведь мне предстояло отучать ее от ГВ, приучать к самостоятельности (в моей голове это звучало как "лишать детства").
Сейчас, все конечно уже не так мрачно. Мы любим нашего малыша, Леська отлично растет и ни в чем не ущемлена, одним словом, все оказалось не так страшно, как я себе представляла. В данный момент я вижу гораздо больше плюсов в маленькой разнице в возрасте, тем более, что у нас будет девочка.
автор: Татка86(28.11.2017 в 20:29)
Ань, а мне кажется, вот очень нужно твое сообщение. Молодец, что написала, как было)
Поздравляю вас!!!!!
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:34)
Спасибо большое, Тань!
автор: Андреевна(28.11.2017 в 20:35)
Ань, мне кажется твоя реакция вполне нормальная и адекватная! Я могу тебя понять! Хотя такого у меня не было) но мне кажется это логично, учитывая, что о втором пока и мыслей не было!
У меня у подружек именно такая разница, они сестрёнки не разлей вода! Поэтому, это очень круто, что у Леси будет именно сестричка!
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:57)
Да, у нас разница 1.7 получится, мне кажется, к трем годам младшей, разница между ними почти сотрется и все будет одинаково интересно обеим.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2017 в 22:16)
Анют,молодец,что поделилась. Я бы тоже наверно так отреагировала. Но,мне кажется,когда гормоны еще не утихли,решиться на второго проще гораздо. Лешка молодец,что поддержал. Будут с Лесей две подружки на фазенде бегать :))
автор: Babuta(29.11.2017 в 08:23)
Да, в этот раз гормональные всплески у меня более яркие, чем в первую беременность.
автор: Habibi(28.11.2017 в 23:01)
Babuta писал(a) 28.11.2017 в 20:22:
ведь мне предстояло отучать ее от ГВ

А я ещё подумала, чего это Аня вдруг надумала отлучаться ни с того, ни с сего, наверное хотят второго планировать))). А они, оказывается, напланировали уже!)))
Анют, ты молодец!!! А детки это счастье! И не всегда они бывают "по заказу".
Ещё, кстати, по поводу "предательства" к первому ребенку. Не скажу, что именно такие у меня были чувства, но примерно в чем-то похожие тоже блуждали в моей голове. (Хоть у нас побольше разница и Мишу мы планировали!) Сейчас я могу сказать, что маленькая разница в возрасте - это очень классно! У меня Олежек с таким трепетом, с такой любовью относится к Мишутке, что это просто словами не передать! И сейчас, глядя на них, я уже думаю не о том, что мы лишили Олега чего-то, а о том, что мы подарили ему близкого родного человечка!!!
автор: Babuta(29.11.2017 в 08:42)
На самом деле да, первоначально именно надо было отучить Лесю от ГВ из-за малыша, но у нас все так легко прошло, так удачно, что я очень рада что отлучение у нас было именно в этом возрасте. Да и дочь вообще перешла на биолат и даже смесь из бутылочки ни разу пить так и не стала. Вот больше месяца мы без груди и все счастливы Ничего Леська не теребит, не трется, не просит, руки под кофту не запускает.. я считаю, что это успех.
автор: мутёна(29.11.2017 в 11:17)
Когда так неожиданно и нежданно, то конечно по первости шок) зато сейчас ты уже тысячи плюсов нашла, я уверена)
автор: жена моряка(30.11.2017 в 09:23)
Аааа как круто две дочки!!!
Моя мечта,не очень хочу второго мальчика.
автор: Excellentlady(28.11.2017 в 21:11)
Ань,ничего постыдного в твоей реакции нет!
я также про первую нежданную б.отреагировала)
ну не всем порхать бабочками и хотеть сто детей))))
у кого-то иная картина мира и это нормально
меня бесит когда начинают окружающие говорить,что Надо второго...кому?
но,как говорится,дети лучше знают когда им приходить)
уверена,что все у вас будет классно!!! я подумала ещё о том,что родителям твоим не 40 отнюдь( я просто помню,потому что моим ровесники),думаю им будет за счастье помочь вам и поддержать пока они ещё бодры и здоровы !!!
а две сестрички моя мечта)))
вообщем,поздравляю и молодец,что пишешь все без прикрас)))
автор: Babuta(28.11.2017 в 21:14)
Да, то, что родители не молодеют, это тоже был мой плюс, когда я начала их искать.
автор: Наталья Дмитриевна (28.11.2017 в 21:51)
Аня, поздравлю тебя здесь, в этой теме ) а расскажи, пожалуйста, в двух словах , как отреагировали твои родители ))) ? Просто читаю твою тему и в курсе, что они принимают активное участие в воспитании внучки )
автор: Babuta(28.11.2017 в 22:10)
Родители отреагировали хорошо, обрадовались. Но, несколько раз мы говорили на тему того, что они тоже не знают, как одинаково можно любить двоих. Я же у них одна.
автор: Зайка@(28.11.2017 в 22:22)
Аня, поздравляю вас! Двое деток-это очень здорово))) я уверена, что вы и третьего захотите, только чуть позже) дети затягивают)
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:27)
Третьего точно вряд ли. Хотя я так же и про второго говорила..
автор: Любинька(29.11.2017 в 07:50)
Все будет хорошо, будете учиться вместе
автор: VIKA(29.11.2017 в 09:04)
Можно можно любить двоих одинаково Это так здорово, что такая маленькая разница у сестренок будет. Подарок судьбы. Поздравляю
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:27)
Спасибо большое, девочки!
автор: Зайка@(28.11.2017 в 22:20)
Excellentlady писал(a) 28.11.2017 в 21:11:
я также про первую нежданную б.отреагировала)

Про первую?))) а на вторую как отреагировала?)
автор: iuliana(28.11.2017 в 22:25)
Ахах, спалила Наташу)))
автор: Dianochka(29.11.2017 в 09:01)
чё правда?
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 09:40)

если верить Путину и мат капитал продлили,то вторая моя наступит(надеюсь)в 2021 не раньше
автор: iuliana(29.11.2017 в 09:51)
Да ладно тебе скрывать, провалился твой тотал)))
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 09:57)
чёрт)))))
автор: мутёна(29.11.2017 в 11:15)
Наташ, поздравлять что ль?!))
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 13:02)
погоди,дай пол узнаем)))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)