27.04.2024, (Суббота) 23:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моя реакция, когда УВИДЕЛА ДВЕ ПОЛОСОЧКИ...

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12
автор: мутёна(29.11.2017 в 17:32)
всё, годю)))
автор: Marya(28.11.2017 в 21:53)
Анют, вот прям тоже самое со мной происходило... только мои слезы длились дольше. Ну и муж по другому реагировал...
Зато сейчас, когда Влад родился, я не могу понять как мы без него жили и как я могла не хотеть второго ребенка)))
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:30)
Я если честно, в первую ночь, пока ревела, даже самые страшные слова говорила мужу, типа "мы рассмотрим все варианты".. Но огромное ему спасибо, что он реагировал именно как нужно и только вселял уверенность.
автор: Katerina_R(28.11.2017 в 23:09)
Аня,я уверена,что точно так же бы отреагировала на твоём месте..меня и сейчас мысли о втором в ужас вгоняют!
Но да,детки сами выбирают время!))
Мужу с таким и за третьим соберётесь как нибудь попозже !))
автор: Карамелька (28.11.2017 в 23:43)
Ого! Открыла тему и прямо ооочень удивилась тому, кто автор сообщения! Аня, поздравляю! Значит так и должно быть! Двое деток это здорово ))) это ещё один человечек со своим характером, своими способностями, мечтами, внешностью! У вас будет не ребёнок, а дети (лично я кайфую от этого «мои дети»)! Это же ещё один маленький мир и это очень интересно! И не предательство это для Леси, а лучшая подруга на всю жизнь! У моей подруги дочки с разницей 1,7. Интересы одни, вместе играют! Да, по началу сложновато с маленькой разницей было (но там нет бабушек) зато теперь (2,4 и 4 года) они играют вместе друг с другом и к маме не пристают с просьбами уделить внимание ))) и беременность сюрпризом ... эх, как я всегда мечтала об этом... а не о целом годе тестов на О, беременность и нервов, что опять мимо...
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:34)
Спасибо за поддержку, Юль! Да, меня радует такая маленькая разница сейчас уже. Мы только к году дочкиному стали "нормально" жить: кино посмотреть, когда дочь уснет например можем теперь. Если бы у меня было три года такой свободы (еще ж и садик впереди!), я бы наверное точно отказалась еще раз пройти радости первых месяцев, типа колик, плача ночами и т.д. Сейчас, я грею мысль, что осталось потерпеть еще не много и у меня уже двое деток и не надо опять через пару лет откладывать отпуска, работу, и т.д.
автор: Лея(29.11.2017 в 09:02)
Анют, нормальная такая, естественная реакция) муж просто молодец Справитесь вы с двумя девчушками, куда будет деваться)))) Еще и в поход с ними скоро пойдете, и во Вьетнам поедите, со вторым всегда посмелее) Ну а на такой фазенде и троим место найдется. Главное здоровья тебе
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:35)
Нам срок ПДР ставят на 27 апреля, так папка наш уже вовсю рассказывает Лесе, как они поедут на майские праздники с ней в лес, пока мамка пойдет в роддом за малышом.
автор: Dianochka(29.11.2017 в 09:03)
Анюта! Поздравляю! Все будет хорошо у вас,такая поддержка!
автор: Incredible(29.11.2017 в 10:11)
Вполне нормальная реакция для такой неожиданной новости) Здорово, что муж так отреагировал! Молодец, что быстро на позитив перестроилась! Всё будет замечательно! Двое деток это здорово! А две сестренки-подружки с маленькой разницей вообще чудесно!
автор: svetlyachok(29.11.2017 в 11:04)
Нормальная реакция, Анют! Мне кажется, я бы тоже сейчас так отреагировала))) Смотрю на дочь и не представляю, как можно кого-то ещё так любить... но при этом мечтаю ещё о сыночке, годика через три)) Надеюсь меня подотпустит))) И да, детки знают лучше, когда должны прийти к нам. Огромной вам любви, которой хватит на всех членов семьи, взаимопонимания с мужем и огромного здоровья тебе, Анечка!
автор: iuliana(29.11.2017 в 12:47)
А я смотрю на младшую и думаю "и как же я решилась забеременеть с таким малышом на руках"))) но я прям кайфую от их разницы ,отношений, совместных игр и т.д)))
автор: Самсоня(29.11.2017 в 14:02)
и у меня такие же мысли. даже не представляю своей реакции. наверно подумаю " зачем мне вообще нужен какои то ребёнок, у меня же есть сын, мне с ним так классно, а третий лишний". и тоже надеюсь что меня подотпустит
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:36)
Спасибо большое, девочки!
автор: Мама Маня(29.11.2017 в 21:19)
Ань, абсолютно естественная реакция. Я всегда хотела одного ребенка, дочь, и попозже. Сложилось только с попозже.
У нас два сына. С разницей 1,2г. И я завидую тем у кого разница хоть чуть чуть побольше.
Твой пост про первую реакцию прям как про меня. Потому что Мишане было всего 6 месяцев!!даже не представляла, что так может быть Но мой муж успокаивать и сюсюкать не умеет. И на мои мысли он сразу сказал, либо у нас полноценная семья из 4х человек, либо я мать одиночка!! Вот так и живем уже три с половиной года вместе.
Так что все реально, преодолимо))). Особенно когда родители рядом и помогать хотят.
А любовь она растет и ее на всех хватает))
автор: Murashka(29.11.2017 в 13:42)
Анюта, поздравляю! Легкой оставшейся части беременности!
Пусть это будет лучший сюрприз вашей жизни.
автор: elali(29.11.2017 в 15:00)
Аня, поздравляю! Отличная разница в возрасте детей, я проверяла!))
автор: Mama Jane(29.11.2017 в 15:30)
Анют, погодки - самая лучшая разница в возрасте! Я уже в этом убедилась: у нас разрыв между младшими дочками год и почти пять месяцев. Это очень круто, сплошная любовь-морковь и мимими! Все будет хорошо у вас, даже не сомневайся!
автор: Нусик(29.11.2017 в 17:26)
Ань,много написали,и я тоже тебя поддержу!Поверь мне,снова окунаться в материнство после большого перерыва тяжело!А тут отстрелялась,потерпела пару лет -и у тебя две подружки -веселушки играют в десткой,и даже мама не нужна!
автор: ЯнаК.(29.11.2017 в 18:21)
Ох, если я планировала второго и увидев значение хгч рыдала истерично , что уж про тетя говорить .... наверное во всем есть элемент судьбы. Раз именно сейчас к Вам доча пришла, значит так надо. Хотя бы для сохранения семьи, кризис то преодолели )))
автор: Adora 24(29.11.2017 в 23:46)
Аня, очень похожа на мою реакцию в далеком 2012 году. Мы обсалютно с мужем не планировали вторую беременность. Но судьба решила по другому и слава богу. Разница у детей 1.11, очень замечательная. Так что вполне естественная реакция у тебя была и ничего в этом страшного нет. Поздравляю и здесь тебя.
автор: Babuta(30.11.2017 в 07:16)
Спасибо большое!
автор: Liatre(01.12.2017 в 22:50)
А у меня все через одно место) Начали планировать в августе-сентябре 2016 года, в октябре пришла ко врачу, где у меня нашли воспаления. Лечилась до декабря, в январе врач дал добро на попытки. И вот ты тут пыхтишь в ненапряжном темпе, февраль, март, апрель - ни фига. И тут еще работы навалилось В итоге в последние дни мая (!!!) я понимаю, что, кажется, красных дней в мае у меня не было
В итоге делаю партизанскую вылазку в аптеку (шифруясь от мужа) - 2 полоски.
-Нет, - думаю. -Тест неправильный.
Еще одна вылазка. И еще. Когда 7ой тест полосатит, начинаешь понимать, что жизнь твоя изменится, причем охренительно И как сказать об этом мужу???
Раньше я мечтала о романтике - свечки, ужин, ресторан...или вообще устроить фотосет, а потом маякнуть фотографу в самый ответственный момент и сказать, чтобы он запечатлел реакцию мужа...Но я - мастер романтики: "Кажется, мы беременны", - сказала Настя, выйдя из ванной комнаты
автор: Ma Cherie(04.12.2017 в 15:01)
Почуму сразу через одно место?))) у многих так и происходит)
автор: Babuta(04.12.2017 в 15:06)
А я всегда с первого теста верила. И мужу говорила прям вот сразу, по выходу из ванной, иначе меня бы разорвало от такой тайны.
автор: Самсоня(04.12.2017 в 15:25)
через одно место это когда фотограф левый узнает о беременности раньше мужа
автор: Liatre(05.12.2017 в 12:37)
Фотограф знакомый, но так хотелось фотки иметь удивленного мужа. Но не судьба
автор: VIKA(05.12.2017 в 13:14)
А мне кажется, что это не плохая идея с фотографом. У нас на форуме кто то даже так делал, вроде Оля кнопочка)
автор: Кити(05.12.2017 в 23:09)
Лен +++
автор: Наталья(05.12.2017 в 13:20)
Реакция.....Мне 41 и это моя первая в жизни беременность!!!!!! Что я только не делала и у каких только врачей не была - все без толку, даже причину бесплодия не могли установить - физически все в норме, гормоны в норме, чуть чуть повышен тестостерон. Диагноз бесплодие первой степени мне был поставлен просто по факту участковым гинекологом где-то в 37, хотя я уже давненько махнула на все рукой и смирилась. Тест сделала для проформы 1 декабря, задержки у меня случались и ранее, небольшое недомогание и тошноту списывала на стрессы и поджелудочную. Сегодня еще утром делала тест - положительный. Я в шоке, девочки, глубоком.
автор: Habibi(05.12.2017 в 13:56)
Вот это да!!!))) От души поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо! Здоровья!!!
автор: Babuta(05.12.2017 в 14:20)
Искренне поздравляю!!
автор: Наталья(05.12.2017 в 14:32)
Девочки, спасибо) Представляете, кручусь на кухне, тест сохнет, а я результат даже не смотрю - мне то он очевиден! Посмотрела - думала галлюцинации, потому что в чудеса я не верила. Теперь готова поверить даже в не порочное зачатие
автор: Самсоня(05.12.2017 в 15:15)
да такие истории заставляют верить в чудеса это точно. но уверена что вы лукавите когда говорите что смирились. с этим смирится нереально, вера и надежда не умирают , они и творят эти чудеса. Поздравляю вас!
автор: NadenkaSwan(05.12.2017 в 15:27)
Очень рада за вас! Значит, так сказать,ваше время пришло))) лёгкой вам беременности, наслаждайтесь и присоединяйтесь к нам!))
автор: Kalvine(05.12.2017 в 15:16)
я всегда так радуюсь, когда такие сообщения читаю! поздравляю с чудом!
пусть все у вас будет хорошо! берегите себя!
автор: Кити(05.12.2017 в 23:10)
Наталья, поздравляю !!! Какое чудо долгожданное
автор: ruanno4ka(05.12.2017 в 23:31)
С самым настоящим чудом!
автор: мутёна(05.12.2017 в 23:59)
Бывают чудеса на свете) Главное теперь, пусть с малышом все будет хорошо. Успешно выносить и родить себе счастье!
автор: happylyuba(06.12.2017 в 10:44)
Какие чудеса в преддверии нового года! Наталья с чудом Вас!
автор: Наталья(06.12.2017 в 15:20)
Спасибо, девочки) Не знаю, у кого как, но у меня часто важные события случаются не совсем во время. Как раз перед беременностью я ушла со стабильной работы и сейчас я адвокат, т.е.на абсолютно вольных хлебах, ни декретных, ни оплачиваемого отпуска по уходу мне не будет, максимум что получу - пособие по беременности и родам. Сама я из подмосковья, но сдавала экзамен во Владимире, потому что в Москве сдать не реально, должна хотя бы год отработать здесь. И сейчас я сижу в кабинете в глубинке владимирской области, даже не в райцентре. Гинеколог тут есть, но нет даже узи и анализы можно сдать только самые простейшие. К местному врачу не вижу смысла идти. В свою подмосковную консультацию записалась через интернет аж на 15 декабря только, на эту неделю талонов вообще не было. Но там у нас не плохие врачи, к двум даже из Москвы женщины ездят, можно сдать любой анализ и узи естественно пройти и все в одном здании, никуда не бегать. И карта моя, там, естественно.
автор: Кити(06.12.2017 в 15:33)
Наташ, а муж?
По мне так если такая долгожданная беременность которая так долго не наступала - поберечь бы себя и создать условия для комфортного ведения , рядом с хорошими врачами и больше отдыхать . А лучше вообще не работать адвокатом в глубинке
автор: Наталья(06.12.2017 в 17:08)
Мужа официально пока на сегодняшний день нет, почти уверена,что будет,но пока это четко не озвучено - так что и тут неопределенность. Обратного хода нет - я потратила 2 года на подготовку, сдала двойной экзамен, заплатила не маленький взнос в коллегию, мне нужен хотя бы 1 год адвокатского стажа, потом смогу уйти практиковать к себе в МО. Сейчас мне приостановить статус почти равно похоронить себя как юриста. Да и работы другой нет, то что в подмосковье большие зарплаты - это миф, поверьте, сейчас даже в Мск с работой не просто.
автор: Самсоня(06.12.2017 в 15:59)
до 1.5 лет все равно будут платить из расчёта прошлых лет. да и декрет всего пару лет и снова в бой. я так же уходила в декрет будучи безработнои с минимальными выплатами и худо бедно почти 3 года с ребёнком отсидела дома. но уже вышла на работу. и в общем то надеюсь не много пропустила. по поводу врача, не обязательно бежать сразу, можно и в 10 недель идти и это будет совсем не поздно.
автор: Наталья(06.12.2017 в 17:11)
Спасибо) Буду ездить в свою консультацию, тем более, что есть прямые электрички.
автор: Аннет Беловельски(06.12.2017 в 22:56)
Самсоня писал(a) 06.12.2017 в 15:59:
и худо бедно почти 3 года с ребёнком отсидела дома

Лена,отличие есть.Ты не одна сидела. А с мужем ;)
автор: Ангело4ек(06.12.2017 в 20:13)
Наталья писал(a) 06.12.2017 в 15:20:
потому что в Москве сдать не реально

Реально))
автор: Наталья(17.12.2017 в 09:54)
Реально, имея связи и деньги. Я,поверьте,знаю о чем говорю,знакомых юристов очень много, никому "с улицы" пройти не удалось, одного знаю, парень, вообще умница, мне до него далеко и то не пропустили. Поэтому многие начинают с глубинки,нас трое из московского региона в сентябре сдавали. Понимаете, все нормативные акты знать невозможно,такого человека на планете земля не существует, поэтому завалить любого дажн самого знающего - раз плюнуть и не докажешь ничего.
автор: Ангело4ек(17.12.2017 в 20:02)
Я тоже знаю о чем говорю)) У меня муж адвокат. Мы живём в Москве и экзамен он сдавал здесь. С первого раза. Без связей и денег. Уж поверьте, если бы было иначе я и писать не стала бы. Не берусь судить как сдавали остальные, но вроде почти все сдали, с кем он сдавал. Или все. Точно не помню.
Переспросила. Половина не сдала. И это было несколько лет назад. Сейчас сменилось руководство. Может и ситуация поменялась..
автор: Ma Cherie(06.12.2017 в 18:18)
Наталья, детки знают когда появиться на свет, всё будет хорошо! Найдётся верное решение, что делать с работой. Главное, что у вас теперь будет самый родной на свете человечек. Ну и желаю, что бы папа малыша стал им офицально.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)