20.04.2024, (Суббота) 14:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Брюки-джинсы или юбки-платья?

 
Страницы:
1
2 все
автор: Гермиона(10.04.2014 в 16:30)
Позволю себе похулиганить и создам тему новую, а не в моде/стиле, а то там потеряется
Что, на ваш взгляд, удобнее - брюки, джинсы, штаны ИЛИ платье, юбка?
Что вы больше любите носить?
Что на вас больше нравится вашему мужчине?
Что вы сами носите чаще и в каких условиях?

Какая девчонка на этой картинке вам нравится больше? :)
автор: Ольхен(10.04.2014 в 16:09)
Ношу все, чаще юбки и платья, в них чувствую себя более женственной. Но в холода предпочитаю брюки и колготки, знаю эту версию, что в теплой длинной юбке теплее, но не проверяла, не могу найти такую юбку, чтобы она меня устраивала, и она будет одна - это скучно, а брюк у меня уже много )))) второй момент - активные прогулки с ребенком: мы сейчас часто играем в Дикий Запад. Виктор - храбрый машинист поезда, я - грабитель, который останавливает поезд на ходу, чтобы украсть золото ))) В юбке это делать неудобно ))))) Летом я месяц провожу с ребенком в лесу, тоже не всегда получается обойтись без брюк.
автор: Гретта(10.04.2014 в 16:11)
Я люблю юбки-платья.
Только их бы и носила, если бы не всегда подходящие погодные условия.
Мужа еле допытала сейчас- в общем, в платьях больше))
Ну, вот в данный момент жизни- джинсы чаще, просто в силу погоды и прогулок с ребенком. Дома- домашние платья (не халаты).
автор: Sestranevesty(10.04.2014 в 16:14)
Последнее время мне удобнее платья. Надела и пошла. Никаких подборов блузок к юбкам, юбок к жакетам и т.д. Платье нацепила, бусики повесила и красавица. И люблю больше носить платья. Но это недавно пришло. Раньше штаны всех мастей!))) Видимо, таки возраст)
Мужчине моему на мне больше нравится..."ему ничего,блин, не надо. Лишь бы я ходила голая рядом!"))) А так больше любит платья тоже и юбки.
Я чаще ношу джинсы и всякие прочие казуальные брюки, потому что почти всегда с бесколясочным ребёнком. На мероприятия, конечно. платья в основном.
К слову, у меня нет НИ ОДНОЙ юбки, кроме летней...Ужас.

Зы: а ваще я тему прочитала и поняла сначала, как ну типа "юбка-шорты или платье-трансформер"))Ну, понятно. И вспомнила, как в последний раз мы ходили с Андреем по магазинам, и я ему ору на весь отдел: "Смотри, какое классное платье-рубашку я нашла!" А он мне в ответ: "О! А стрингов-носков там случайно нет?" продавцы поржали))))
автор: Катенка(10.04.2014 в 16:21)
Наташа, вы как всегда жжете с Андреем!
автор: Дюймово4ка(10.04.2014 в 16:19)
1. Удобнее джинсы и штаны
2. Ношу все - и юбки, и джинсы, и брюки, люблю больше всего платья) сейчас чаще, конечно, джинсы - неудобно с мелкой в юбке по горкам-лестницам лазить, а на работу в 80% случаев были юбка-платье-каблуки. Вот по каблукам скучаю очень-очень)
3. Муж любит и джинсы (когда сидят хорошо), и юбки, главное, чтобы были каблуки)))
автор: Гермиона(10.04.2014 в 16:21)
о, я с ребенком зимой влезла на паровозик на площадке и порвала шлицу :)
но вообще это первая зима, когда я всё время в платьях, с октября прошлого года джинсов не ношу.
а Марианна мне говорит - "да как ты можешь", вот с этого, собственно, и началась эта тема :)
автор: Дюймово4ка(10.04.2014 в 16:25)
Я люблю быть прям девочкой-девочкой, поэтому сегодня плюнула на все и пошла гулять в платье) бабушки во дворе смотрели на меня удивленно - они все были в брюках!)
А ещё Лера-tossa носит только юбки и платья, а у неё Анюта ненамного нас старше. Так что все возможно)
автор: tossa(11.04.2014 в 00:12)
даааа))
аж с 2007 года или даже чуть раньше ....у меня нет брюк. ни одних. есть одни джинсы (покупала сразу после свадьбы для поездки в Питер, собственно, только там их неделю и носила и последующие уже....гм ))))) 7 лет ношу на случай "шашлыки в жуткую погоду" или "поездка за грибами когда комары зажрут" (потому что в шашлыки в хорошую погоду - это тоже юбка, а-ля циганская какая-нибудь, в пол))). в городе - только в юбках, с Аней на площадке тоже

вообще без "принципа", мне так удобнее и красивее ))))
платья люблю, но их почти не ношу, т.к. подобрать сложно. у меня короткая, но хорошо выраженная талия, которую в платьях не видно, а подчеркивать ее надо, поэтому проще юбка + верх в обтяжку )

удивительно, но домашняя одежда есть с брюками/бриджами/шортами, а вот "в люди" - вообще не тянет на брюки )
автор: Bazinga(10.04.2014 в 16:19)
Удобнее для меня брюки и джинсы. И носить я их люблю больше - и удобно, и даже с эстетической точки зрения - мне нравится, как они смотрятся на попе)) хотя, конечно, и юбки бывают обтягивающие трикотажные... но нет. Я - за брюки.
Мужчине моему нравятся только 2 стиля женской одежды - спортивный и офисный, мой ближе к спортивному, но и во втором брюки вполне себе органично смотрятся. Так что мужу нравятся мои штаны) и юбки ему нравятся на мне... собственно, я не помню, чтобы ему что-то на мне не нравилось.
Ношу сейчас 90% времени брюки, особенно теперь, когда основные активности связаны с сыном, и надо за ним бегать по всяким подвесным лестницам на детских площадках. Летом, конечно, хочется платьев и сарафанов, но, что-то мне подсказывает, что, по названной причине, это будут опять-таки брюки-капри-шортики.
автор: Гермиона(10.04.2014 в 16:22)
вы нашли друг друга! здорово :)
автор: Любинька(10.04.2014 в 16:22)
Я прошлым летом ходила в сарафане в пол, вполне удобно, и в песочнице и на горках норм
автор: Счастливая(10.04.2014 в 16:28)
Да, а я в длинной легкой юбке, тоже очень даже хорошо мы гуляли с ребенком! Вообще, при любом удобном случае стараюсь быть в платьях-юбках, я себе в них больше нравлюсь) И часто получаю комплименты от окружающих,когда одета так. Был даже как-то давно поклонник, который говорил, что я радую мужской взор, так как большинство девушек в джинсах)Но и джинсы незаменимы во многих ситуациях, поэтому без них никуда)) Сейчас я, в основном, в джинсах, так как мне неудобно в колготках(( Уже предвкушаю лето и свою любимый яркий сарафан, который носила в первую беременность!
автор: Катюнчик(10.04.2014 в 16:28)
Летом мне нравятся сарафаны, легкие платья, туники с лосинами, в более прохладное время начинаю кутать себя в джемпера, джинсы)
В гости или еще куда-нибудь, помимо гуляний с ребенком, надеваю платья, сапожки, туфельки.
Вообще слабо себя сейчас представляю бегущую на шпильках и в платье за дочерью, несущейся на самокате)
Мужу на мне нравится все)
автор: Счастливая(10.04.2014 в 16:29)
Не обязательно на шпильках, платья чудесно смотрятся с сапогами без каблука, ну или босоножками, если речь о лете:)
автор: Гермиона(10.04.2014 в 16:31)
Вот кстати, никак не могу понять принцип, какие сапоги без каблука уместны с юбкой, а какие - только для скинни-джинсов.
автор: Счастливая(10.04.2014 в 16:33)
Типа жокейских, Насть, подойдут почти ко всему, ну кроме совсем офисного варианта одежды.
автор: Sestranevesty(10.04.2014 в 16:34)
Вот щас тебя модераторы в Моду и стиль отправят!!!)))
автор: Гермиона(10.04.2014 в 16:34)
сама себя отправлю!!

всё-всё, опрос)))
автор: Напротив(10.04.2014 в 16:34)
Летом только сарафаны)) В длинных,или даже по колено,удобно и с ребенком гулять) Юбки есть,но к ним вечно надо подбирать верх,поэтому у меня есть пара "комплектов" готовых) Ну если холодно,то джинсы конечно,не люблю колготки капроновые летом.

Осень-зима на прогулки только джинсы и теплые штаны,иначе мерзну я "На выход",в т.ч. большой магаз или гости,стараюсь платье все же,но иногда влезаю в джинсы - и всееее,не вытащить.

Мужу однозначно больше нравятся платья)

Настя,я тебе завидую, без джинс с осени У меня тоже есть такая знакомая,отказалась пару лет назад вообще от брюк-джинс, даже дома! Исключение туники+леггинсы. Довольна очень,не собирается возвращаться к штанам,хотя по началу было непривычно)
автор: Вредная конфетка(10.04.2014 в 16:41)
Для меня сейчас наступил сезон платьев и юбок. Это после зимы с горнолыжным комбинезоном. Гуляю сейчас без каблуков,в сапогах с широким голенищем.
Платьев у меня оказалось больше,чем юбок,кстати,но юбки совсем уж старые,надо бы обновить.
Брюк у меня больше,чем джинсов, тоже с удовольствием в них перелезу. Но это сказывается,что я уже 3,5 года то беременная,то с кормящая,и это накладывает отпечаток на одежду.
автор: VIKA(10.04.2014 в 16:59)
Очень люблю платья) Каждый месяц покупаю себе не по одному платью) Даже зимой я ходила в юбках, пока пиелонифрит не заработала)
автор: Anyut(10.04.2014 в 17:24)
Видимо в засиделась в декрете, потому что в магазинах обращаю внимание только на красивые платья, манят они меня. Но люблю я одинаково и платья-юбки( особенно юбку карандаш люблю) и джинсы-брюки. Летом, в основном, в шортах и кедах, муж тоже очень любит спортивный стиль на мне, джинсы любит. Но платья вне конкуренции, конечно: Очень любит платья и каблуки, но для меня это редкость сейчас.
автор: yozhing(10.04.2014 в 17:25)
я за уместность, хотя очень люблю платья. т.к. я много занимаюсь спортом, то брюки-шорты просто необходимы. ну просто неудобно кататься на доске или велосипеде в платье/юбке. нам с мужем нравится ковбойско-деревенский стиль - вот там я отрываюсь на разнообразных платьях и юбках. в итоге платьев и юбок у меня больше, чем брюк/шортов, но так получается, что брюки/шорты я все же ношу чаще.
автор: knopk@(10.04.2014 в 17:36)
я очень люблю платья, предпочитаю носить их! и юбки тоже! джинсы у меня одни и брюки одни, мне хватает...
насчет зимы, то на самом деле иногда мне теплее и комфортнее в колготках (конечно не капроновых) и юбке/платье, чем в джинсах с теми же колготками...
летом обожаю носить легкие шифоновые платья.
конечно когда появиться деть, то нужно будет выбирать все таки более подходящюю и удобную одежду/обувь, но это совсем другая история как говорится:-)
теперь я хочу платье...:)
автор: Птичка-певичка(10.04.2014 в 17:37)
Ох, как же я завидую тем, кто сам, по доброй воле любит и носит часто, а то и постоянно, юбки и платья! Для меня самая удобная одежда - джинсы, на работе нет дресс-кода, вообще кайф. Понимаю, конечно, что девочкам положено платьица носить, но для меня юбки и платья - это исключительно парадный случай) вот неудобно мне в них... ничего не могу с собой поделать. А мужу, конечно, платья на мне нравятся, глаза горят всегда)))
автор: Panamo4ka(10.04.2014 в 17:41)
Я пытаюсь найти то платье или юбку, которая мне заменит джинсы)))))
Сейчас каждый день заставляю себя носить платья или юбки))))
Просто я стала юбувь разгребать и ужаснулась, как много у меня кедов или кроссов))))))
автор: Птичка-певичка(10.04.2014 в 17:48)
И я пытаюсь)))
автор: НатальяМ(10.04.2014 в 17:44)
Для меня каждый день разный, люблю носить и брюки и платья. Все зависит от моего настроения или повода. Чаще конечно брюки из практичности. Мужу все равно в чем я, лучше когда вообще ничего (это его слова). В платье я себе сама очень нравлюсь. Все лето ходила в легких и просторных юбках.
автор: julie87(10.04.2014 в 18:01)
Люблю покупать платья,но только покупать:-)в них мне неудобно.про юбки вообще молчу.вообще чувствую себя...голой.а так я все время в джинсах.к ним легче подобрать обувь без каблука.
Я конечно иногда надеваю костюм женщины,но это бывает ну ооочень редко:-)
На фото нравится девочка в брюках.
автор: Лисонька(10.04.2014 в 22:34)
Вот как про меня написала)) Висит 3 новых платья- ни разу не одела(((
автор: Нака(10.04.2014 в 18:11)
Люблю и то, и другое. Городской джинсовый стиль и нежно-романтичный. Я все ж нашла то, к чему лежит душа
Все прошлое лето пробегала на работу в платьях и юбках. И это впервые в моей жизни такое было - обычно даже летом редко носила юбки.((( А на прогулку с ребенком почему-то всегда тянуло нацепить шорты и майку/рваные джинсы и рубашку.
Зимой на работу чаще всего ходила в теплом платье - реально теплее, чем в джинсах и колготках. Но вот на прогулку с ребенком в платье холодно все ж, так что горнолыжка форева).
автор: Аннет Беловельски(10.04.2014 в 18:58)
Удобнее,конечно в джинсах, чем в юбке. В юбке или платье,надо вести себя соответствующе,каблуки одевать...
Согласна с Сашей,что надо учитывать уместность. В ресторан же не пойдешь в джинсах. Или на горке кататься в юбке
Люблю и джинсы и шорты и платья. У меня очень много платьев в гардеробе. На работу любила одевать. Как теплые,зимой,так и летние. Юбочки как-то не очень люблю. У меня их всего ничего - четыре,из которых две летних. Люблю удобство и комфорт. Поэтому, летом мне проще конечно же одеть шорты и майку и в путь. Но, иногда серые будни тоже надо разбавлять. Сейчас это с ребенком сложнее будет. Зимой проходила в горнолыжном костюме. Гулять как-то холодно в пальто и платьях
Моему мужчине на мне нравится...хм...я ему нравлюсь без всего Когда я куда то собираюсь, говорю ему: "Ну,как я выгляжу?". В ответ получаю : "На тебе слишком много одежды"А так платья нравятся и джинсы одинаково.
Что чаще я ношу...Сейчас чаще ношу джинсыГулять с ребенком так удобнее. Хотя недавно заказала себе юбку и платье...теперь это все лежит и ждет своего случая
Еще нравятся леггинсы. Дома ношу шорты и только шорты и майки. Никаких платьев,джинс и халатов. Люблю комфорт.
Мне нравятся обе девушки,как одеты Но,больше та,что в юбке.
автор: elena91(10.04.2014 в 18:41)
Я ношу все - и юбки-платья и штаны-джинсы. Но последнее-чаще. Юбки-платья на праздники чаще или когда хорошее настроение)) И люблю больше платья, чем юбки.
Из девушек этиъ вообще никто не нравится
автор: Jullk(10.04.2014 в 19:06)
Я люблю джинсы и платья )) джинсы конечно удобно, и из очень просто носить - я знаю, какая обувь с ними, верхняя одежда, сумки . На все мероприятия ношу только платья. На работу тоже люблю платья носить деловые . А вечерних платьев и коктейльных у меня больше, чем поводов их надеть ))) А вот с юбками никак. Не могу найти свою длину, материал, верх, совместимый с юбочкой . Обувь тоже под разные юбки найти сложно ... Но я очень хочу носить юбки чаще:)

А девушка нравится в брюках) такую форму юбок не понимаю
автор: Nouveau(10.04.2014 в 19:39)
Я ношу и люблю джинсы и платья))) Мне легче их подобрать, джинсы не надо париться с чем сочетать, в отличии от брюк, т.к. под джинсы подходит практически любой верх. То же самое и с платьями, да и вообще в джинсах и платьях мне просто удобнее, чем в тех же брюках и юбках. Если нет дресс-кода на работе, хожу в джинсах и в платьях, по-разному. В обычной жизни чаще в джинсах, но летом чаще ношу платья или комбинезончики короткие шортиками. Мужу, конечно же, больше нравятся платья, но не сильно короткие и без глубокого декольте, да я и сама такие не люблю. Девушка больше нравится в брючках Длина и форма юбки не нравится.
автор: Tata22(10.04.2014 в 19:58)
Я лю платья, вот именно платья, а не юбки. Юбочка есть толко летняя. Строгих юбок нет в силу того, что я не лю блузки. Незнаю почему, но не лежит у меня душа к ним. Но в гардеробе есть, конечно же, белая блузка и строгие брюки. Но это надевается по надобности, например, на конференцию. А так на работу разрешено было ходить в платьях и даже джинсах, конечно не в дырочку. А так и джинсы я очень лю, особенно когда сидят по фигуре. И да в холодную погоду я все таки гулять иду в джинсах. В морозы лыжный костюм. А вот летом конечно же платья, уже прямо жду, чтобы обновить новеньки. Шорты тоже имеются. Но летом чаще платья.
автор: Tata22(10.04.2014 в 20:03)
Сейчас спросила мужа, сказал Платья! И дома я тоже в домашних платьицах.
автор: Nastenka(10.04.2014 в 20:21)
Мне кажется, что платья и юбки намного удобнее брюк!
Можно выбрать просто нужную длину и фасон.
В чуть расклешенных, до колена ( или около того), мне всегда удобно!
автор: Liatre(10.04.2014 в 21:13)
А я люблю джинсы нежною любовью. офисные брюки не люблю...прямо органически не переношу, но приходится иногда одевать.
Насчет юбок - заметила, что в последнее время их не ношу. Заменяю платьями. Муж любит платья...до сих пор помню, когда купила одно трикотажное в пол, ему на вешалке оно не понравилось, зато после примерки сказал: "Я тебя одну в этом платье теперь никуда отпускать не буду"
Вообще люблю одеваться чтобы удобно и красиво было, что-то одно из этих определений не выбираю. Девиз "Красота требует жертв" категорически не приемлю.
автор: Пташка(10.04.2014 в 21:32)
Когда еще работала носила ,в основном ,платья ))) даже не юбки, а целиковую одежду, так как работа сидячая, и мне всегда казалось что че то там пережимается
автор: Козень(10.04.2014 в 22:00)
Я постоянно в брюках на работе а по пятницам и в выходные в джинсах. Брюки люблю в стиле кэжуал. В платьях мне в принципе удобно, лежит пара в шкафу, но ношу редко редко т.к стнсняюсь полноты ног, прям комплекс. Летом ношу платья в пол или легкий летний комбез. Мечтаю одеть платье по колено и сапоги с высоким голенищем (на меня таких практически нет),обмотаться легким шарфом и пойти гулять))
автор: Victoria(10.04.2014 в 22:30)
на работу носила почти всегда юбки, прямые, обтягивающие и короткие и по колена.

Но с ребенком, особенно зимой, я почти всегда в джинсах. Еще такой момент, т.к. на машине, люблю ноги, коленки чуть раздвинув держать, ну удобней так за рулем мне, а в юбке совсем не прокатит - неприлично будет))) . Каблук люблю с юбкой, а на машине, очень часто он подламывается, т.к. педали... либо истирается забняя часть каблука - обувь жалко. Вобщем жизнь мне диктует сама, что удобней джинсы.
Да, очень люблю, когда попа обтягивается в джинсах))) - слава богу пока есть что показать)) - в джинсах.
Хотя летом всегда почти ношу юбку и платья, шорты иногда.

Мужу нравится, что покороче, юбка, шорты, платье, главное, чтобы ноги открытые были)))) - все они такие
автор: Кристина Меркулова(10.04.2014 в 22:45)
А я все люблю,много чего покупаю,особенно короткие платья, но не нашу их,комплекс какой-то... Нет,иногда могу себе позволить мини и шпильки,но редко. А мужу нравится, чем короче платье и выше каблук,то ему ооочень нравится, и даже если я выше его!))
Юбки не очень люблю, но на это лето приобрела себе несколько штук разных моделей.
Зимой хожу только в джинсах и свитшотах, тепло и удобно. Летом в основном в шортах теперь, горки,песочницы, и т.д.)
Вот неделю назад муж купила мне платье,клевое,но когда наклоняешься,все видно, солдатиком буду ходить))
автор: Леся-kissa(10.04.2014 в 22:53)
а у меня с какого-то времени, не могу сказать даже с какого, прям баарьер какой-то на короткие юбки-платья. Мне нравится на себе до колена и совсем в пол.
автор: Кристина Меркулова(10.04.2014 в 23:37)
Вот и у меня барьер! Даже не знаю что это, после беременности началось(
автор: Naty(10.04.2014 в 23:43)
Тут,пожалуй,у многих сейчас барьеры будут возникать после того,как увидят,КТО про барьеры эти начал писать)))
Олесь,я тебя видела в коротких белых шортах (видишь,я даже запомнила) и ты была прекрасна!!!Думаю,короткие юбки идут тебе не меньше)))
автор: Claire(10.04.2014 в 23:00)
Платья - мое всё! Чувствую себя сразу на высоте, комфортно, уютно, красиво, женственно. Это удобно и легко - одевается быстро, настроение создает мгновенно, спина выпрямляется, и радость-радость))))) В шкафу и летние и трикотажные, и вязаные, есть даже шерстяное в стиле ретро, сшитой бабулей)))

Хотя, пока в холода на прогулке с ребенком все-таки первое место (по крайней мере пока малыш не велик и шустрит везде) занимают джинсы, а зимой так и вовсе теплый спортивный костюм. Но для меня это что-то вроде униформы, такой рабочей одежды, в которой море по колено) Опять-таки и настроение спортивное - самой хочется по всем горкам полазить и в лужи залезть)))

Муж как то на вопрос об идеальном платье ответил - "красное, с открытой спиной, декольте и разрезом!" Преувеличил, конечно, но суть в платье и женственности.

А на картинке мне что-то никто не нравится, взлахмаченные обе модели какие-то
автор: МалышТ(11.04.2014 в 08:51)
В последние несколько лет предпочитаю платья,юбок к моему стыду у меня нет вообще кроме летних,ну не нравятся они мне и все тут,хотя этой зимой пыталась купить теплую,но не нашла ничего подходящего.
Джинсы одеваю когда в магазин идем или прогуляться вечером,иногда зимой,хотя всю эту зиму из горнолыжного костюма не вылазила.
А мужчине что нравится...чтобы я не одевала ,он всегда говорит" что я долго одевалась"
так что для него идеально минимум одежды,а если серьезно,то говорит что в платье я более женственная что ли...

Домашняя одежда для меня это бриджи,шорты,есть одно домашнее платье,халаты не признаю,разве что только в деревне после бани могу одеть мягенький тепленький с заячьими ушами.
автор: tania ksto(11.04.2014 в 09:04)
Я платьишки-юбочки) денег бы побольше, каждый день бы в новом ходила!Увереннее себя чувствую,и настроение поднимают, причесочку хочется сделать, губки накрасить..с джинсами у меня иначе)
Мужу нравится когда "нарядная, в платьишке", мне кажется иногда даже гордится, что именно в платьишке я. В молодости(да-да) чаще в штанах-джинсах ходила, там и фигура другая была и работы не было такой, чтобы рядиться.Детей пока нет, но думаю, все буду чередовать, по обстоятельствам.И еще, гастроэнтеролог сказала желательно реже сдавливать живот штанами, я и рада стараться!( про религиозные соображения еще можно сказать,есть такое во мне)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)