25.04.2024, (Четверг) 10:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Брюки-джинсы или юбки-платья?

 
Страницы:
1
2
все
автор: NeТихая(11.04.2014 в 09:17)
Ношу и то, и другое. В зависимости от случая. Но если в процентах то 70/30 в пользу брюк/джинс. Да пойти с подружками в кафе-платье однозначно. А вот с племянником на горку-то минимум джинсы, или спорт.костюм. Тут главное уместность. На работе хожу в брюках, а вот до работы могу и платье придти
автор: Natly(11.04.2014 в 11:22)
Я искренне восхищаюсь девушками, которые всегда и везде только в юбках и платьях. Вот даже сейчас вроде бы не лютые морозы, но в юбке-платье мне на улице холодно, поэтому на прогулки с ребенками или на работу я обычно всегда в джинсах, они мое все)) А вот на встречи с друзьями или когда муж на машине везет я всегда в юбках/платьях или каких-нибудь брюках модных, которые в песочницу не оденешь. Может быть если когда-нибудь выучусь на права и буду водить сама, поводов одеть платье и юбку будет больше и я перейду почти полностью на них
автор: NeТихая(11.04.2014 в 11:24)
И вот почему то я зимой хожу в большинстве платьях/юбках, а чем теплее наоборот.
автор: Фелиция(11.04.2014 в 11:58)
Летом люблю платья-сарафаны, легкие джинсы. Зимой только джинсы (за редким исключением). Мерзну :))
Юбки не люблю. Мужу больше нравлюсь в нижнем белье, думаю)
Если выбирать по картинке, предпочту девочку в брюках. Но это только в данном случае. :)
автор: блондинка(11.04.2014 в 12:04)
Я люблю платья,но надеваю их,в основном,на выход..А так ,на данный момент,ношу чаще джинсы,брюки..Удобнее просто.
Несколько раз на площадке видела как некомфортно порой мамам в платьях и потому они не играют с малышами,а стоят в сторонке..А если ребёнок зовёт поиграть,а маме никак из-за того же платья ,то грустно как-то..А однажды на площадке у мамы задуло юбку ,что всё и всё разом увидели ))) В такие моменты ,думается об уместности одёжек сразу..
автор: Markissa(11.04.2014 в 17:49)
Я любитель платьев и джинсов. Они составляют основную часть моего гардероба. Юбок всего 2 штуки, и то летних, брюк тоже пару штук всего, на случай, если нужен деловой стиль.
Носить больше люблю платья, но удобнее мне в джнсах, особенно за рулем и во сремя прогулок с ребенком. Деть предпочитает активные лазилки по игровым комплексам на детских площадках, я бегаю по ним вместе с ребенком, так что платье там будет совсем не в тему. Хотя если идти на прогулку по улицам города, без заходов на площадки, могу приодеться и в платье. Очень люблю сочетание джинсов и шелковых/шифоновых блузок, рубашек...вроде и женственно, и в то же время удобно и практично.
Муж, как и большинство мужчин, предпочитает видеть на мне платья, причем желательно платья-футляры с открытыми плечами, обтягивающие фигуру. То, что у нас полгода зима и ходить в них не комильфо, его не смущает)))
автор: Невидаль(11.04.2014 в 21:39)
Ой, как будто я писала
автор: Невидаль(11.04.2014 в 21:37)
Я немного удивилась раскладу, получаюсь из меньшинства.
У меня в гардеробе преобладают джинсы, шорты, ну и парочка юбок есть - короткие летние и одна обтягивающая под свободные свитера. Люблю подчеркивать ноги и попу
Люблю платья, но мне не каждое пойдёт. Поэтому они есть, но в разумных количествах.
автор: Portofina(11.04.2014 в 22:54)
Юля, а я тебя прям вижу в платьях с запАхом, как у Дианы фон Фюрстенберг;)
автор: Невидаль(12.04.2014 в 00:00)
Спасибо, классное!
Запах, да, он подходит. У меня одно платье есть подобное, наше с мужем любимое, я его везде уже выгуляла и оно мне не надоедает))
автор: Беллис(13.04.2014 в 02:36)
Восхищаюсь многократно теми, кто гуляет с ребенком в платье или юбке. Я недавно попыталась))) под радостные вопли ребенка и хохот мужа мы собирались на прогулку. В итоге красивущие колготки были убиты еще на этапе сборов:)

Я люблю джинсы и рубашки в клеточку, трикотажные майки.
А юбки люблю длинные, объемные, солнце - любимый фасон, жаль почти не шьют:(
автор: Кристина Меркулова(13.04.2014 в 08:26)
Сейчас много таких юбок))Почти в каждом магазине есть. И частные ателье,которые рекламируют в соц.сетях свою одежду,почти все только и шьют их)
автор: Беллис(13.04.2014 в 10:00)
Я забыла добавить, что они если есть, то чаще всего из синтетики:) не могу ее носить:)
А если есть из натуральных материалов, то не могу найти на свою талию, хотя я сейчас и несколько шире, чем до родов;)
Но ты меня вдохновила, поищу еще;) может, я просто невнимательна:)
автор: Pasadena(13.04.2014 в 08:24)
Я последние лет 5 не вылезаю из платьев. До этого джинсы-кроссы, ржачные футболки и т.п

если предполагается активная прогулка с дитем и холодно, то точно в джинсах, но весной-летом полностью перелезаю в платья. Каблуки не могу носить высокие, хотя несколько пар на выход есть. В основном или балетки или танкетка или каблук не выше 5 см.
Мне нравилось например в беременность ходить в красивых платьицах, с хорошим мейком и легким парфюмом, много раз слышала, вот какая девушка молодец)
У меня куча платьев от повседневных до вечерних. Особенно радует, что сейчас, когда я сильно похудела, многие из них совсем по другому сидят. А уж когда я в свои доЯрославовы джинсы влезла без мыла, это было прекрасно) Я и в лучшие времена бывало в них с трудом втискивалась, но вот, дождались и они своего часа)
автор: Напротив(25.09.2014 в 21:54)
Девочки.. В связи с тем,что все джинсы стали мне безбожно велики решила я провести эксперимент. Сколько я смогу обойтись без джинс)))) Сегодня гуляла в леггинсах и толстовке. В идеале б вообще перейти на платья и юбки,но это наверное анреал для меня))

Вопрос. А как вы одеваетесь на прогулку с ребёнком в такую погоду? Капроновые колготки не люблю. Для тёплых вроде как рано ещё. И как быть?
автор: Гермиона(25.09.2014 в 21:57)
а третьего не дано :)
я, кстати, пока изменила юбкам, прониклась любовью к арафатке и таскаю её в хвост и в гриву.
а к ней - только джинсы.
зато убью последнюю пару и новые не куплю :) или куплю неизвестно когда :)))
платья - это удобно! к ним только туфли и аксессуар подобрать, а с джинсами больше мороки ;)
автор: Mitsune(25.09.2014 в 22:01)
кеды и футболку - морока?)
мне просто интересно, что за состязательная тема) не попадалась че то на глаза ни разу) поизучаю щас на досуге)
автор: Гермиона(25.09.2014 в 22:02)
ничего состязательного :)
автор: Напротив(25.09.2014 в 22:12)
Никаких состязаний)) У меня сейчас вообще беда с одеждой. Джинсы все велики. Нормальных свитеров нет. Поэтому ч решила,что все равно новый гардероб буду составлять, то почему бы не сделать упор на платья)
Наверное сейчас хорошо будут трикотажные платья,колготы ден по 60 цветные, куртки и жилетки к ним. И сапоги без каблука низкие, гармошкой такие.. Жаль у меня ничего из этого нет
автор: Mitsune(25.09.2014 в 22:21)
все) прочитала) не состязательная, нет)
мне кажется, я за последний год настолько сроднилась с джинсами, что они - мой верхний слой кожи) платья появятся в моей жизни только по выходу из декрета(
автор: tossa(25.09.2014 в 22:12)
как человек, который уже....эм...8лет носит только юбки и платья (сама в шоке) скажу, что с джинсами часто проще все же, они были более универсальны (сказала бабка Лера о своей молодости))))

к юбкам нужна обувь, да (каблук как правило хоть какой-то, а кеды все же удобнее туфель...в плане прогулок с ребенком...пусть даже на небольшом каблуке. Хотя с сапогами на плоском ходу нормально, но мне рост и комплекция их не позволяют)
автор: Гретта(25.09.2014 в 22:15)
Я бы теплой осенью с большим удовольствием носила платья с колготками и сапогами на плоской подошве, но- я ведь колготки порву пока по кустам бегаю) Это, наверное, для мам детей постарше или спокойных детей. Эх...
автор: tossa(25.09.2014 в 22:26)
ха! три раза )
да нет, не порвешь, поверь ))))
хотя...я на СП беру по 70 рублей в целом - не жалко )))))
автор: Гретта(25.09.2014 в 22:32)
Дык, даже если не жалко, в рваных колготках догуливать красота сомнительная) Эх, видимо, ты намного аккуратнее меня, потому что для меня колготки порвать ваще не вопрос)
Лер, а ты и зимой с ребёнком в платьях?
автор: tossa(25.09.2014 в 23:38)
Тань, написала же...я 8 лет без брюк/джинс/шорт и т.п. ))))
у меня есть брюки только для дома. есть джинсы, купленные сразу после свадьбы...6 лет назад .за последние лет 5 надела 2 раза, когда "за грибами" ходила)))
автор: grafinya(25.09.2014 в 23:34)
Мне во всём хорошо) Есть, конечно, такие платья, которые нормально смотрятся с обувью на плоском ходу, но всё же в моём мозгу прочно засел стереотип, что с платьем/юбкой нужен каблук. Хоть какой. А я и каблуки - вещи, кажется, несовместимые больше))) Почти уверена, что по собственной воле вряд ли еще их надену, разве что по какому-нибудь жутко торжественному случаю. Правда, есть у меня классные сапоги гармошкой прям под коленку, которые отлично смотрятся с платьями))) Так что, если каблуки - нафик, платья, всё же, нет)) Удобнее мне в джинсах, потому что мой сын и платье - это... это даже не смешно, это печально и ржачно одновременно. Летом еще могла себе позволить сию роскошь, то сейчас только на учёбу ношу. Хоть повод есть
автор: ЙОЖкин Кот(26.09.2014 в 01:33)
Я в рядах сроднившихся с джинсами:-) Учитывая "южное" происхождение, кроме как летом и теплой весной осенью,в платьях и юбках мне элементарно холодно. в беременность пришлось ограничить свою любовь к джинсам,и как же я по ним скучала! добегала до машины/транспорта,несмотря на то что сверху до колена было пальто или пух,а снизу сапоги.
кстати,со времен школьной формы и до 25 лет вообще не носила юбки,платья.
А комфортнее всего мне даже не в джинсах,а свободного кроя штанах милитари-стайл с футболкой и спортивных сандалиях на липучках.вот реально все лето на полке лежало куча вещей которые так и вернулись в кладовку.но увы,лето быстротечно и пора утепляться.
автор: Apply(21.11.2014 в 16:14)
Я хожу либо в платье либо джинсы.
автор: Жозефина(14.12.2014 в 19:55)
Платье и еще раз платье, ведь сразу такая женственная становишься.Хотя джинсы и практичнее и удобнее.
автор: Гермиона(14.12.2014 в 22:33)
ого, какую Вы тему выкопали... зачем-то... вдруг)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)