19.05.2024, (Воскресенье) 10:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46
автор: nnmary(01.06.2015 в 12:09)
да, мы тоже на солнышке все выхи, ну надеюсь ничего серьезного. Спасибо)
автор: Татка86(02.06.2015 в 14:21)
У маленького сейчас увидела на ножках мелкие синячки, много, больше 10 на каждой ножке... Вчера вроде не было ничего..Что это может быть?
автор: Zvezdinka(07.06.2015 в 07:33)
У Полинки температура 37-37,4 держится 4ый день. Насморка, кашля нет. Но ребёнок беспокойная - ноет постоянно, вчера вечером долго плакала. То есть что-то болит точно. Давала нурофен, успокоилась. Ночью сегодня просыпалась несколько раз с вхлипываниями. Сейчас лезет сразу несколько зубов, 2 вот-вот прорежут десну. Но раньше при этом температуры никогда не было. Вообще не понимаю что это. Проблема в том, что мы сейчас в области. В выходные некому ребёнка показать. Договорились с лордом только, чтобы исключить отит. После обеда поедем домой. Куда можно показаться? Ждать завтрашнего дня и вызывать педиатра? Хочу сегодня в частную клинику обратиться. Кроме как там, нас могут где-то принять?
автор: darenka18(08.06.2015 в 13:30)
у дочи похоже ангина.выписали флемоксин 125мл,а нам 3,2.в аннотации пишут с трех лет 250мл.в сомнениях какую дозировку покупать
автор: LOVe(08.06.2015 в 16:41)
Мы болели в феврале, нам 3 еще не было, назначали уже 250. Там вроде есть рекомендации по дозе на кг веса, посчитай сколько вам положено
автор: ЛенчикК(21.06.2015 в 09:53)
Девочки,подскажите,пожалуйста: кому назначали элфорез с иодидом калия при отите катаральном? Был ли эффект? Сегодня у нас вторая процедура: деть не восторге от нее,стоит ли игра свеч? И еще вопрос: если продолжать, то где можно сделать в выходные по дешевле в платных клиниках (не хочется на 3 дня прерывать)? Вдруг кто уже сталкивался с подобной проблемой? вопрос снят
автор: МаЛьвина(11.06.2015 в 16:20)
у Д имы с ночи температура почти 40. скорую вызывали...говорят похоже какая тр
о кишечная инфекция,т.к. частый жидкий слиз истый стул с прож илками крови. предлогали в больницу.я отказалась пока. педиатр сказала что лучше леч,ь если через сутки не станет лучше.....страшно.такой темпы еще у нас не было.ужасно не хочу в бол.ницу...еще больше заразы..старшую не с кем оставля ь....((((((





автор: Ivanova(11.06.2015 в 21:44)
А воду пьет? Побольше воды, смекта, регидрон... Младшая прошлую неделю болела ротовирусом. Воду силой вливали и лекарства. Поправились. Спустя неделю сопли и температура вот сегодня. Старшая столько не болела в грудничковом возрасте
автор: Oreally(11.06.2015 в 20:16)
Аня, поправляйтесь! Воду давай, чтоб обезвоживания не было, рисовую кашку, она закрепляет.
Сами 2 недели назад переболели ((( я оч боялась, чтоб обезвоживания не было.
автор: Напротив(11.06.2015 в 23:21)
Ань, с кровью это все же не обычный ротовирус имхо,чтоб его просто регидроном лечить. Вам лечение назначили? Я б легла хоть на один-два дня,потом лучше уйти под расписку. Банально анализы возьмут и лечение назначат,пусть и праздники.Старшую с мамой или папой,сейчас выходные. Прям очень за вас страшно( Поправляйтесь!
автор: Murashka(12.06.2015 в 00:31)
Девочки, подскажите пожалуйста, 09.06.15 делали прививку акдс и полиомелит, анализы перед этим сдавали, осмотр педиатра был. Сегодня ночью ребенок, через 3 часа после того, как ушел в ночь, проснулся от того, что захлебывается соплями? Простудить вроде не могли. Это реакция на прививку?
автор: darenka18(12.06.2015 в 18:35)
скажите вирусная темпа реально может 7-10 дней держаться?
у нас в вскр 38,пн 39,9,вт 37,7,ср-37,чт-38,3,сегодня 38,4
лор сказала похоже,что была антина.щас острый ларинготрахеит вроде.легкие вроде чистые
У Саши 38,3
автор: Ivanova(13.06.2015 в 04:48)
Так долго температура... У старшей? При вирусной мне всегда 3 дня говорили, ну 5 максимум. На 4ый назначали нам уже антибиотики.

У младшей 37,4 и нос забит. Вроде температура в пределах допустимой нормы, но дочь очень капризная и слабенькая (( болеет
автор: darenka18(13.06.2015 в 09:33)
У старшей.вот и не пойму.дежурный врач сказала что 7-10 дней мб
автор: mashulya_zot(13.06.2015 в 14:26)
Даш, у нас у старшего зимой держалась ровно неделю! Причем сбивалась до 37.5 самое низкое, и опять по новой. И это Дале на фоне уколов антибиотика от ангины. Даже в больнице провели три дня. В итоге врач сказала, что на 5 день приема антибиотиков темпа может начать спадать. Вот как то так. Ах да, умная еще был стоматит наряду с ангиной.
автор: darenka18(13.06.2015 в 14:34)
спс)
автор: Наташа Р.(12.06.2015 в 13:37)
Поделюсь опытом про ветрянку. Как и ожидалось, младшая подцепила ее от старшей. Диана перенесла легко - 2 дня и все ок, но ей почти 7 лет уже и она барышня крепкая. А вот малышка. Сначала куксилась и вареная такая. Но у нас еще зубки лезут. А вчера прям температура резко вверх, измерила 38,8, стала давать парацетамол детский, так ее вырвало. Поспала, а встала - вся в пупырках и снова темпа. То есть эти визикулы вылезли буквально за час-полтора. И они везде!!!(((( Снова температура - 39 и снова рвота. Вызвала скорую. Приехала детская бригада. Хороший врач. Алину посмотрела-послушала, говорит, похоже на ветряную оспу средней степени тяжести. Опять температуру измерять - 39,5, те растет. Время к ночи. Они мне тоже больницу предложили, говорят, решать вам конечно, но мало ли какие осложнения ночью будут, мало ли какая температура. Опасно, короче. И оказывается ветрянка дает осложнения на неврологию у таких крох. Короче, я мамашка нервная и хоть до ужаса не люблю больницы - поехали, все таки мед контроль. Сначала нас из 7 мкр привезли в 2ю инфекционку на Лядова, там нас не взяли, тк берут детей только с года, а нам год через12 дней. Отправили в 23 на автозавод. Экскурсия по городу с горяченным ребенком в скорой помощи((( Ладно, хоть глубокий вечер и машин мало, доехали быстро. Оставили нас здесь. Я, чтобы избежать контакта с другими и еще чего нить не подхватить, говорю: а у вас нсть платные палаты? На что мне сказали, что сы и так одни будем. Девочки, таких условий я не ожидала даже в мечтах! Вот честно! Отдельная палата с санузлом, душевой кабиной, холодильником. Кроватка для дочки и для меня. На стене нарисован Бемби, занавески с собачками, даже у Алинки постельное белье детское!!!! Я прям в шоке! Тк когда 4 года назад мы лежали здесь же в другом корпусе со старшей с кишечным гриппом, там хоть и была палата платная, но клоповник редкий((( Отдельно про кормежку: кормят очень даже неплохо! На завтрак принесли доче гречневую кашу-размазню, мне перловку и чай; а обед меня поразил) Доче суп куриный протертый, пюре и мясное суфле. Еще дали кефир как с молочки в стеклянной бутылочке. Мне суп гороховый, макароны с котлеткой и кисель. Жить можно в общем. При этом, дочка супик с аппетитом поела.
Про лечение: уколы супрастина и 1/4 таблетки ацикловира (моя их не пьет, ее сразу рвет) и зелёнка.
В общем, девочки, если не дай Бог, конечно, вы видите, что ребенку плохо, не бойтесь больниц, особенно с такими крошками. С врачами под боком как то спокойнее!!!
Всем здоровья!!!
автор: Ivanova(13.06.2015 в 04:49)
Хорошо, что все не так страшно. Мы два месяца назад а то побоялись в инфекционку ехать с 8-месячной малявкой
автор: mashulya_zot(13.06.2015 в 14:31)
А мы были в инфекционке 23 зимой, нам 6 мес было. Но все битком было, поэтому в обычной палате лежали, потом правда в бокс перевели, там еще мама с сыном были. И туалет свой) а кормят да, мне самой нравилось! Особенно чай) самый простой чай, но на вкус как из самовара)
автор: darenka18(13.06.2015 в 13:06)
у саши тот же вирус(38,3 и горящее горло.
всем здоровья!
автор: Tatasya(13.06.2015 в 14:21)
здоровья деточкам!
автор: Екатерина-Кадрия(13.06.2015 в 23:50)
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами хорошего логопеда?!
автор: Ольга Игнатьева(14.06.2015 в 08:32)
и мне тоже)
автор: darenka18(14.06.2015 в 15:26)
8 полных дней темпа ниже 37,2 не спадает у дочи...когда же мы вылечимся
автор: darenka18(15.06.2015 в 06:25)
У сына от суммамеда стул стал как вода.бифиформ вчера 2 раза давала. Чем ещё помочь?
автор: муся(15.06.2015 в 09:18)
Лучше не бифиформ, а флорин форте по 1 пакетику 3 раза. Он крепить будет
автор: darenka18(15.06.2015 в 10:42)
Спс
автор: grafinya(17.06.2015 в 13:37)
Девочки, а посоветуйте хорошее средство от сухого, лающего кашля. Мелкий надрывается аж до рвоты( К врачу идем сегодня, вечером прием у них, но я и так знаю, что она выпишет. К ней скорее за справкой для детского сада только. В аптечке есть Амбробене, Флуифорт, Синекод, Стоптуссин. Это всё от разных видов кашля, конечно, но один хрен ничего не помогает. Вот немного Амбробене только. И то... незнай
автор: Honey(17.06.2015 в 14:10)
Лена, нельзя при сухом кашле Амбробене и тем более Флуифорте! Они оба разжижают мокроту, а чего разжижать, если кашель еще сухой, значит ее нет или незначительное количество, т.е. эти препараты не убирают кашель, а наоборот его провоцируют. Флуифорте (или АЦЦ) только когда кашель уже продуктивный, с большим количеством мокроты.
Синекод подавляет кашлевой центр, т.е. он как бы "отключает " кашель, но только толку от него мне кажется немного, нам не помогает. Его как раз ни в коем случаи нельзя при сыром кашле. Ступтусин не знаю, что такое.
вообще вам надо к хорошему врачу. А так сухой, навязчивый, лающий кашель это симптомы ларинготрахеита.
автор: grafinya(17.06.2015 в 14:25)
Оль, я не единовременно, конечно, это всё даю. Ситуации были разные в разное время. Но у нас практически всегда ОРВИ и кашель до рвоты. Что сухой, что мокрый. Сейчас вот ни то, ни сё. Вроде, сухой. К врачам ходили. К хорошим тоже. Из последнего: кашлем надрывался так, что аж страшно становилось. Три врача слушали: два педиатра и лор. Легкие чистые. Пока оба педиатра лечили горло, я пошла к лору и выяснила, что лечить надо нос. От соплей все было. Сегодня вот пойду, узнаю, красное ли горло, есть ли хрипы и жесткость дыхания хотя бы. Если нет, значит опять нос надо лечить.
У него сама реакция на кашель, видимо. Кашляет, либо отхаркивает, либо давится сухим - и рвотный рефлекс. А в легких может и не быть ничего. Поэтому мне хочется как можно скорее избавиться от кашля в принципе. Сейчас подозреваю, что что-то все-таки есть, ибо жалуется, что болит горло
автор: Kate4ka(17.06.2015 в 22:32)
Лена, к меня у сына было похожее. Легкие были чистые, горлышко немного красное, от кашля задыхался и тоже были рвотные рефлексы, много рвало. Амбробене не помогал, врач посоветовала проспан. Нам помогло. Я сама его пила, мне тоже помогло и на вкус он приятный.
автор: grafinya(17.06.2015 в 22:37)
Спасибо! Я учту. Нам опять Стоптуссин прописали. Посмотрим на эффект до завтра, если без улучшения, куплю другое
автор: ЗайкаЯ(17.06.2015 в 22:16)
Что за напасть такая! Вроде лето на дворе,а так много болеющих деток!
Вот и мы в их рядах Вчера ночью у мелкого поднялась температура,утром была 39. Дала ему Нурофен и в 11 поехали к врачу. Та послушала,посмотрела и сказала,что лёгкие чистые, горло не красное. Назначила свечи Вибуркол. К вечеру у нас опять температура 39! Опять дала Нурофен! Уложила на ночь спать.В 4-5 утра опять начала подниматься температура. В 7 утра снова дала Нурофен. А в 14 часов у нас опять 39 дала ему снова Нурофен и Вибуркол,конечно. А через 40 минут трогаю его,а он как кипяток!!! И все эти 40 минут лежал у меня на руках и спать не спит,а только стонет тихонько! Я как померила температуру,а у него 40 с лишним!!! Меня всю затрясло,я обоих детей в охапку и в Здоровенок! Там нас посмотрела педиатор и сказала, что по задней стенке горла сопли зелёные текут,налета нет. Посмотрела ещё лор и поставили нам диагноз острый тонзиллофарингит!!!Сделали литичку,температура после неё спала. Костик хоть маленько поспал!
Назначили антибиотики,мирамистин.
Бедный мой мальчик! Лучше бы сама пять раз переболела!
автор: darenka18(18.06.2015 в 06:22)
А может быть у ребёнка бегающего и прыгающего с чистым горлом, носом и ушами темпа 37-37,1? Анализ крови заберу сегодня, просто сама для себя понять не могу меняется ли и темпа детей, и наша от нервов допустим или от иных факторов?
автор: ЗайкаЯ(18.06.2015 в 07:46)
Я думаю и у взрослых может температура подниматься,например,от переживаний! А у детей тем более!
автор: darenka18(18.06.2015 в 09:35)
Ещё вопрос по итогам полученной крови.
Моноциты 13, говорят возможны глисты и тому подобные твари.посоветовали немозол.
Кто давал детям? Не было побочек?
В аптеке сказали,что лучшее средство
автор: Honey(18.06.2015 в 12:19)
Если глисты, то должен быть повышен иммуноглобулин Е. Анализ права 2 недели делают.
Лечить от глист одного члена семьи толку нет, надо всем пить
автор: darenka18(18.06.2015 в 14:18)
Про иммуноглобулин Е как узнать? Специально сдавать?
автор: Honey(18.06.2015 в 14:32)
Да, это отдельный анализ
автор: Любинька(18.06.2015 в 10:54)
Даш, если врач выписала то давай конечно
автор: Ivanova(18.06.2015 в 13:32)
У нас три дня держалось 37,2 у младшей, были сопли, лезли зубы. Потом два дня не было температуры, а теперь вот 39, те же сопли. Не пойму, это обострение той же инфекции или поймали новую... Нужны уже антибиотики? Мы в 8 мес.пилм антибиотики, и вот опять...врач участковый у нас своеобразная, ее вызывать, когда уж антибиотки назначать надо, а так она скажет: вы же знаете, как лечить, зачем вызвали.
И лоб горячий, а ножки и ручки прохладные (((
автор: Nancy(18.06.2015 в 14:17)
По тому что ты пишешь, я бы решила, что у вас вирус, возникший на фоне прорезывания зубов, а не осложнение. Но врача бы нормального...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2015 в 08:46)
Нин, я с температурой ребенкиной непонятного происхождения иду сдавать общие анализы: кровь и мочу. По крови понятно, бактериальная это инфекция или вирусная. При бактериальной антибиотики показаны, при вирусной - наоборот. Все доступные разъяснения есть в программе школы доктора комаровского "клинический анализ крови". Ну а мочу - это я с дочкой с инфекциями мочевыводящих путей перестраховываюсь.
автор: Ivanova(19.06.2015 в 09:49)
Проблема была сдать анализы...
Лор из Александрии увидела отит, синусит- антибиотики прописали. Удивило, мы и грудь сосали хорошо и прикорм ели, вот нос отекший чувствовался, да.
Ночью под 40 температура была, скорей бы подействовал антибиотик
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2015 в 08:51)
Девочки, а я зашла сюда вот с таким вопросом: каких врачей критично обойти в годик? Поликлиника и так не располагает достаточным количеством врачей, а тут еще и сезон отпусков - в общем, отправляют нас гулять до осени. Осенью ребенку будет год и 3 уже. Я, конечно, переживаю, чтобы ничего критичного не упустить. У невролога хорошего вне поликлиники мы побывали, у педиатра платного на всякий случай тоже. Претензий к ребенку нет (ну только вес - это наш бич как всегда). Кого бы вы на моем месте до осени прошли платно? Ортопед наверно критичен, да?
автор: Ivanova(19.06.2015 в 09:46)
Ортопед, кардиолог...
А врачи вроде не все лето отдыхают, а месяц-два
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2015 в 09:53)
Да, у врачей не все лето отпуск. У каждого отдельно взятого в смысле. Но сезон отпусков - лето. Поэтому и без того неукомплектованная поликлиника настоятельно просит приходить осенью, когда хотя бы имеющиеся врачи будут все работать. Сейчас даже дни здорового ребенка, можно сказать, упраздняют. Точнее, здоровых детей записывают и в обычные дни, т.к. даже педиатр не справляется.
автор: Напротив(19.06.2015 в 08:56)
Мы опять где-то подцепили заразу Раз в 2 месяца одинаковая ситуация(( Дети и я. Вроде нигде особо не гуляли! Дико болит горло,из носа льет, голова чугунная. Старшему уже лучше,мы с мелкой с носовыми платками в обнимку. В нос виброцил капаю,в горло мирамистин и морсики пьем. Нам та никакого садика и не надо,без него прекрасно болеем (((
автор: Ivanova(19.06.2015 в 09:51)
Ир, мы такие же с младшей. Два месяца назад был ларинготрахеит и антибиотики, месяц назад был ротовирус и потеря веса, а этом месяце отит и гайморит и снова антибиотики. Старшая до садика столько не болела
автор: ugarova1304(19.06.2015 в 14:31)
девочки, привет! сегодня температура у дочи подскочила -38, вызвали врача.. все стандартно - красное горло и набор лекарств соответствующий.. темпу сбили часов в 9 утра, а сейчас дочь горит - 39,2.. что с ней делать то? впереди выходные.. еще раз ко врачу надо или нет? и еще подскажите дежурный ЛОР в Нижнем принимает областных? и если да, то куда нам ехать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)