25.04.2024, (Четверг) 16:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
36
автор: nevedimka90(12.11.2018 в 10:27)
Настюш, очень хочу тебя поддержать я, наверное, как и многие считаю, что желание сохранить семью должно идти от обоих супругов, если этого нет, то и смысла нет. Желаю тебе найти свое счастье, оно где то ходит и ждет тебя а дети я думаю будут больше счастливы, когда их мама счастлива
автор: Тая_Малина(05.12.2018 в 21:23)
Вот, что делает с женщиной ж... в отношениях и возрождающаяся любовь к себе.
Даже похвастаться захотплось)))
(Муж тоже хвастает, хотя одной ногой не с нами, но это ему не мешает...)

Фото до-после. Июль - ноябрь. Минус 12кг!
автор: жена моряка(05.12.2018 в 21:57)
ну ничего себе...фотомодель просто
за 4 месяца?
это пп или нервы?)
автор: Тая_Малина(05.12.2018 в 22:05)
Это нервы, это не кушать вечером вообще и жидкости много. Ну и в голове, наверное, что-то перемкнуло.

Если честно, мне самой не верится, что это я...
автор: ВикTORYя(05.12.2018 в 22:13)
Ого, Настя! Огонь!!
автор: Аннет Беловельски(06.12.2018 в 03:31)
Вау,Настя! Огонь. Счастья тебе
автор: Natusia(06.12.2018 в 05:49)
Настя, классно выглядишь!
автор: НатальяМ(06.12.2018 в 08:29)
Вау Настя, а муж слепой. Желаю тебе много счастья. Всегда себе говорю, если Бог нам дает испытания, значит он точно знает что мы с ними справимся. Потому что мы ЖЕНЩИНЫ!
автор: мутёна(06.12.2018 в 12:44)
Огонь Настя! И работа тебя нашла, и даже хорошая!! Очень радостно за тебя! Поздравляю!
автор: Ксюшенька(05.12.2018 в 22:13)
Шикарная!!!! Муж хвалится твоими фото????
автор: Тая_Малина(05.12.2018 в 22:20)
Хвалился да))) перед другом нашим))
автор: Kate(05.12.2018 в 22:29)
Настя,
автор: elali(05.12.2018 в 22:30)
Супер!
автор: Excellentlady(05.12.2018 в 23:07)
Настя,красотка какая
главное не начинай обратно есть
по себе знаю,как быстро обратно возвращается
очень тебе идёт
супер просто!!!!!! вау
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.12.2018 в 23:17)
Настя, роскошная женщина! Просто не верится, что такая фантастическая ты могла на фоне тяжёлой финансовой ситуации искать подработку даже в уборке! То есть, на мой взгляд, настолько недооценивать себя!
Пусть дальше будет только лучше! Особенно в голове! Чтобы обратно ничего не перещёлкивало никогда!
автор: Тая_Малина(06.12.2018 в 01:22)
Спасибо, мои хорошие!!!!
Толстеть обратно не хочу ни при каких обстоятельствах! Я настолько сейчас себе нравлюсь! Я такой путь через эти терновые кусты прохожу, что ценность этих изменений невероятна!
Я нашла работу! Хорошую! Вернее меня нашли)))
Я в своей голове проделала работу с поворотом на 180 градусов, что назад НЕЛЬЗЯ!!! Только вреред!
Надо себя любить, баловать, смотреть на себя и понимать, что вот в зеркале прекрасная женщина! Прекрасная!!! Достойная уважения, нежности, заботы и любви!
Я не знаю, что и как будет дальше, но то, что я обрела, уже стоит очень много!
Девочки! Хорошие мои, дорогие, милые... любите себя, цените себя сами, в первую очередь!!! А остальное приложится))))
автор: ksene4k@(06.12.2018 в 07:37)
Настя, пусть дальше только так и будет!!! Очень правильный настрой!!! Мы, женщины, вообще всемогущие))) и с таким отношением к жизни хорошие люди и события будут сами притягиваться!!! Удачи тебе!!!
автор: Habibi(06.12.2018 в 07:49)
Настя, ты такая офигенная красотка!!! Здоровья тебе и счастья! Очень радостно читать, что у тебя все начало складываться, пусть дальше будет только хорошее!

Пс. Дальше только не стремись худеть. Не ставь это целью, я имею ввиду.
автор: Наташа Р.(06.12.2018 в 08:38)
Настяяяя, вау!!!!!!! Просто шикардос!!!!!! МЕГА круто!!!! Ты умница и красавица!!! А муж - придурок слепашиндра))) Но он уже пожалел, точно тебе говорю!!! Да когда ты стала такая секси!!!!! Невероятно!!!! Но, так держать!!!!!
автор: Тая_Малина(06.12.2018 в 09:21)
Спасибо мои хорошие! Очень приятно это читать!!!

Муж не слепой и все это видит, конечно же. И комплименты мне достаются регулярно и то, что он хвастается, что у него жена такая стала... И он ко мне проявляет сексуальный интерес активно, несмотря на все происходящее.
Я не питаю иллюзий. Я благодарна за комплименты. Это лишь доказывает, что я, действительно, становлюсь лучше. А что у него в голове, в мыслях и чувствах - никто не знает. Возможно, даже он сам.
Посмотрим, что будет после 10-ого января...
автор: Аня-neblandinka(06.12.2018 в 09:38)
Настя,у меня просто нет слов! Ты такая молодец! Вот всё это 100 раз сказано и написано...про любовь к себе,самоуважение и т.д. Но не доходит до сердца,не трогает,пока не произойдёт действительно переломный момент,когда женщина сможет сказать "Хватит!" Я так рада,что трудности случившиеся с тобой помогли стать лучше,сбросить груз ненужного и обновиться!
Поздравляю с новой работой! Это так замечательно.
Теперь не останавливаться и вперёд,только вперёд!
автор: Victoria(06.12.2018 в 10:09)
Настя!!! Шикарна!! умничка! Так держать!
автор: Excellentlady(06.12.2018 в 10:11)
и поздравляю с новой работой! круто круто круто!!!
автор: Dream(06.12.2018 в 13:19)
Вот-вот преображение !!!!! Великолепный результат !!!! Огонь!!!!
автор: Anastasia Loginova(06.12.2018 в 11:02)
Настя, ты очень круто выглядишь, напомнила мне актрису из сериала "сладкая жизнь" (Наталья) она такая сексуальная!
автор: Тая_Малина(06.12.2018 в 13:05)
Очень мне нравилась эта героиня))) и я всегда ее находила сексуальной при ее формах)))
автор: elenka-88(06.12.2018 в 11:06)
Настя, выглядишь отлично!!! И настрой отличный!!!
автор: блондинка(06.12.2018 в 12:34)
Настя, просто вау!!! Может и одумается муж, поймёт, кого теряет..
автор: ЙОЖкин Кот(06.12.2018 в 12:54)
С опаской зашла в тему,в страхе прочитать новую историю разрушенной жизни,а тут такой позитив. Настя ты молодчина!!!! Роскошная,сексуальная,с горящими глазами, просто умница! вот что значит есть стержень!Перевоплощение фантастическое!
автор: Тая_Малина(06.12.2018 в 13:04)
Спасибо))) Огромное спасибо за каждое слово!
Глаза пока не совсем горящие. Энергии нет. И это моя сейчас самая нлавная задача: наполниться и чтобы глаза блестели)))
автор: Точка(30.01.2019 в 10:28)
Девочки, помогите! Дайте, пожалуйста, контакты хорошего юриста по разводам и семейного психолога. Желательно, верхняя часть города. Вопрос сложный: есть и ребенок, и ипотека, и муж-юрист, который ни в чем не пойдет навстречу. Сил больше нет. И, если можно, расскажите, как там жизнь после развода. Особенно пугает необходимость общаться, отдавать ему ребенка.
автор: tossa(30.01.2019 в 10:33)
а в чем проблема в "необходимость отдавать ему ребенка?"
он неадекватен? опасен для ребенка?
автор: Точка(30.01.2019 в 10:49)
На мой взгляд, с ребенком он очень строг, от него одни наказания. Прием большая часть за то, что не так пожелала "доброе утро" папе (есть целый ритуал с обнимашками, ласковыми словами, его нужно соблюдать от и до, иначе без мультиков). Ребенок эти ритуалы не любит, старается избежать по возможности. У него нельзя просто попросить что-то, обязательно нужно его восхвалять - и только тогда он может быть даст, а может и нет. Вчера она мне сказала: "Мне не нравится папа. Давай найдем нового жениха".
А необходимость общаться - насколько я понимаю, оба родителя имеют право на общение с ребенком. Он от этого права не откажется. Он вообще мне как-то давно грозился, что заберет у меня ребенка. Просто если сейчас я хоть как-то могу сглаживать углы, то после у меня такой возможности не будет.
автор: tossa(30.01.2019 в 12:00)
1) ребенка забрать грозятся все
от слов к действиям доходят единицы
удается это сделать - практически никому при социальной стабильности матери
2) из описанного не вижу ничего критического, что так пугало бы "необходимостью отдавать ему ребенка"
возможно, живя отдельно, поведение поменяется. Возможно нет. ребенок сам не захочет ездить к папе, заставить его силой Вы не сможете и суд не обяжет. Ваше дело - не препятствовать

чисто из "оглянуться по сторонам" - у меня среди разведенных в 100% случаев отношения между супругами бывшими после развода определяются наличием у них имущественных претензий и говнистости каждой из сторон именно в имущественном вопросе. Ребенок используется как инструмент. Решите имущественные вопросы (так, чтобы это устраивало обе стороны) - выстроите нормальные отношения. При условии заинтересованности в участии в жизни ребенка отца, конечно

а вообще - сесть бы и поговорить для начала, почему так и что с этим делать
автор: Точка(30.01.2019 в 12:46)
Спасибо. Имущественный вопрос будет сложным. Поэтому и нужна консультация юриста. Сесть и поговорить пробовали. Во всем виновата я и теща. Семью он хочет, говорит, что любит, но очень обижен на мои какие-то сгоряча сказанные слова, поэтому строить отношения теперь и завоевывать его должна я, если хочу, а ему и так хорошо. Но слово неосторожное не скажи, чупа-чупс ребенку не купи, у тещи мультики не смотри, в игры такие-то не играй и еще целый ворох бытовых претензий и "шуток", не менее обидных. Я устала, я уже ничего не хочу. А получаю новую порцию негатива в свой адрес.
автор: Точка(30.01.2019 в 12:52)
А как ребенок может не захотеть ехать к папе? Как ребенок может это выразить? Ребенку 4 года. Кто его будет слушать? И то значит "не препятствовать"? - Можно же сказать, что я внушаю ребенку неприязнь к папе, нежелание ехать. Можно меня опять обвинить?
Просто мне важно понять, где эта юридическая грань. О морали, допустим, речи не идет.
автор: your-friday(30.01.2019 в 12:57)
Ну я бы сказала, что активное желание видеть ребенка у 90% отцов быстро проходит. Мой бывший муж сначала виделся с дочерью каждую неделю, потом раз в 2 недели и ТД, сейчас приезжает к ней 2-3 раза в год, хотя живёт в 10 минутах езды буквально, звонит примерно раз в месяц. Так что особо не переживайте по этому поводу
автор: Точка(30.01.2019 в 13:01)
К сожалению, мой муж почти никогда не попадает в 90%. Опытным путем установлено. )))
автор: Tanusha(30.01.2019 в 13:24)
Ну так можно только порадоватся, что он не бросит ребенка. И понятно что бытовые вопросы разьедают жизнь многим, но не вижу чего то криминального в его замечаниях. Можно развод и раздел имущества не обьединять, сначала развестись например. Вы живете у мужа? Или совместная ипотека?
автор: Точка(30.01.2019 в 14:03)
Совместная ипотека. И разъехаться нам некуда.
автор: Точка(30.01.2019 в 14:09)
Проблема в том, что не бросить ребенка можно по-разному. Можно любить и радовать - тогда да, можно жить раздельно, если у папы с мамой не сложилось. А можно настойчиво общаться и критиковать за все, что ребенок делает с мамой - не так ложится спать, не так одевается, много мультиков, мало занятий. Он и сейчас каждый вечер подробно разбирает с ребенком, как прошел день - отличная идея! Но! разбирает именно с большим перекосом в негатив, с подробным обсуждением, что так не надо делать и с упоминанием хорошего. Боюсь, что это только усилится и врагом №1 буду я, а не только теща, как сейчас.
автор: Tanusha(30.01.2019 в 14:31)
Тяжелый человек просто. И он уже отец, имеет право воспитывать в такой форме. Важно быть заодно родителям в методах и взглядах на воспитание. До рождения ребёнка он был другим? И ещё, вначале поста, меня зацепил этот ритуал с добрым утром с ребёнком. Может быть, он нуждается в вашей ласке?
автор: Точка(30.01.2019 в 14:40)
Да, очень тяжелый. Со мной он был другим раньше. Когда родился ребенок, он много работал и мне бы хотелось, чтобы проводил больше времени с нами. Старалась создать уют, переделать все дела в будни, чтобы в выходные только отдыхать. Мама очень помогала. Но и критиковала его много. Он обидчивый. Одна их ссора была очень сильная. После нее я стараюсь, чтобы муж с мамой не встречались. Оба высказывают мне гадости друг о друге. Я получаюсь между ними. Обиды накапливались и я больше не могу. Я не хочу его больше видеть. И да, мне некуда идти, так как с мамой тоже плохо. Обиды накопились снежным комом. Достается и ребенку. Я просто не вижу другого выхода. А ласки? Я старалась, пробовала, но у меня видимо, не получается дать ему ласки настолько, чтобы хватило. В общем мои попытки заканчиваются на n-ной придирке ко мне или к дочери.
автор: tossa(30.01.2019 в 14:50)
на основании того, что он критикует ребенка, Вы его возможности общения не лишите.
Да, такой человек. Придется смириться (видели глазки, что покупали...)
пару раз подросший ребенок скажет "пап, я к тебе не поеду" и глядишь все изменится, в ту или иную сторону
автор: tossa(30.01.2019 в 14:04)
приехал за ребенком - ребенок визжит и вырывается - он его силой увезет?
раз увезет, два
на третий телефон достанете и снимите
у нас презумпция невиновности в стране
то, что "вы внушаете ребенку неприязнь к папе" доказать нужно будет ему. Причем без участия ребенка (то есть без пересказа его слов), что нереально


через суд устанавливать порядок общения все же придется.
ну и да, я не верю, что ребенок не пойдет к папе)
автор: Точка(30.01.2019 в 14:11)
У нас ребенок не визжит и не вырывается. Папа его выдрессировал (по-другому и не скажешь). Только мне потихоньку потом жалуется.
автор: tossa(30.01.2019 в 14:48)
ну вот возможность дрессировать у него будет только по выходным и при желании ребенка. и то...года 3-4 еще, потом уже вряд ли поедет к нему ребенок, если все так
автор: Тая_Малина(30.01.2019 в 17:55)
Автор, а вы точно хотите развода? Вот прямо развод и жизнь с нуля без этого человека вообще?
Или вы устали от всего этого головняка, от обид, от напряжения и вечного желания угодить всем и вся: мужу, маме, ребенку...? Вы его спрашивали, что его в вас не устраивает? Чего ему не хватает в семье? вы говорили ему без претензий, спокойно, что вам не приятно такое отношение? Хоть раз вы обозначили границы, нарушение которых для вас не приемлемо? У вас такие границы вообще есть? Или вы всю жизнь старались быть хорошей девочкой, на спину которой муж со своими закидонами уселся удобно, а теперь вдруг неожиданно поняли, что ноша тяжела, пошел вон со спины и из жизни заодно...?
Прежде чем что-то делать, нужно спокойно и разумно, без эмоций ответить себе на этот вопрос.
"Не могу так больше", "Устала", "достали" и тп - это эмоции...
Я так поняла, что муж развод не хочет? Никаких действий, которые не имеют оправдания, не совершал?
Может тогда стоит выяснить, почему он "лютует"? Донести до него серьезность своих намерений, ведь скорее всего он просто не воспринимает ваши слова серьезно, если вы ему намерения свои озвучивали.
А прежде чем озвучивать, ваше решение должно быть таким, которое не изменится ни при каких обстоятельствах, даже если война и немцы, а за вами Москва...
Ну разве что один вариант, когда муж сам проявит желание сохранить брак, выслушать вас и принять какие-то ваши условия и границы, которые вам тоже нужно продумать.

Не торопитесь вы с разводом. Тем более в таких обстоятельствах. Попробуйте сначала успокоиться. В идеале, отстраниться от мужа на какое-то время.

Ребенок в 4 года вполне способен выражать свои эмоции. И если ему будет ну очень некомфортно с папой, он это продемонстрирует. Не додумывайте за ребенка. Не проецируйте свое отношение к происходящему, к манере воспитания на поведение ребенка. Тем более 4 года... Эта манера воспитания же не вчера началась?
Ребенок и его отношения с папой - это одно! Вы и ваши отношения с мужем - совсем другое! Не впутывайте в ваши "разборки" ребенка!!!

Начните решать проблему с начала. Развод - это конец. Не нужно начинать с конца...
автор: Точка(30.01.2019 в 21:05)
Спасибо! Да, во многом очень точно описывает ситуацию, эмоции, сомнения. Прочитала уже несколько раз, обдумывала.
Хочу ли я развода - не знаю. И да, и нет.
Отстраниться на время - ситуация тянется уже слишком долго. И отстранения уже достаточно.
С разводом я не тороплюсь. Именно поэтому мне нужна консультация юриста и психолога. Нужно все взвесить.
Согласна, что решение нужно объявлять неэмоционально, а уже как решение.
автор: Tanusha(30.01.2019 в 21:57)
Вы работаете? Ребенок ходит в сад/ кружки?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)