23.04.2024, (Вторник) 12:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Dashulya-красотуля и ее малышуля 05.11.2014

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Ангело4ек(06.01.2015 в 03:57)
С 2 месяцами!
Воспитывать в 2 месяца?
И о моих баранах)) Я тоже поначалу была категорично против СС и мы спали всю ночь.. Это чуть не закончилось завершением ГВ. Продолжать здесь не буду, есть соответствующая тема. Конечно, если есть желание сохранить ГВ.
автор: Елена52(06.01.2015 в 12:25)
Ангело4ек писал(a) 06.01.2015 в 03:57:
С 2 месяцами!
Воспитывать в 2 месяца?
И о моих баранах)) Я тоже поначалу была категорично против СС


Мне кажется,это все,ну или почти все так думают сначала с первым ребенком
я сейчас ОЧЕНЬ жалею,что сс у нас не с самого начала было,а только после 4 мес..и до сих пор у нас сс. Лешина кроватка впритык с нашей,одна сторона снята,мы до сих пор не спим всю ночь..
и режим у нас тоже был в возрасте маленьком,как у Даши..а потом бах,и все) сейчас то лдин режим,то другой..
сейчас не укачаешь на руках как раньше!ребенок если не хочет спать,он не уснет..а смысл нервы трепать ему и окружающим?режим же..))
автор: Мушка(06.01.2015 в 04:01)
С двумя месяцами вас!!! счастливые какие уже воспитывают))) я вот не представляю как это)))
автор: Dashulya(06.01.2015 в 12:11)
Ну может "воспитывать"-это громко сказано,хотя как по другому назвать-не знаю.
Суть одна-воспитывать нужно,когда ребенок поперек лавки помещается. У нас есть режим, косой-кривой,но есть,и его нужно придерживаться. Мы ложимся в одно время спать,примерно в одно время встаем. Засыпает она сама. Не хочет-пусть просто лежит. Капризничает? Даем прокричаться 2-5 минут(если без истерик конечно,она обычно жалобно стонет), обычно сама успокаивается и засыпает.Если нет-даем пустышку,но на руки не берем-строго,если только в кроватке покачать.
Плюс держим режим кормлений,но это наш пунктик-мы же на смеси почти полностью.Надо выдерживать 3-3,5ч между кормлениями,а наша матрешка может и через 2,5 потребовать.

Была тут у нас бабушка,начала по каждому писку нашу принцессу на руки брать,качать,носить...думаю,ну ладно,ничего страшного,бабушки они такие)

Самое веселое началось по ее отъезду) Наш ребенок начал нас строить. Уложим ее,вроде спит...5 минут-просыпаемся-орем.На руки берешь-успокаивается. Пришлось переучивать)И бабушке впредь запретить ее укладывать на руках и по первому писку на руки брать.

По поводу ГВ-тут уже ничего не поможет,а решать проблему постоянным висением на груди и СС-это не мой вариант. Точнее прикладывание по требованию у нас и было, но когда несколько дней подряд она почти постоянно плакала,когда отрывали от груди,а за неделю набрала всего 60г-стало понятно,что это нам не помогает.Я уже отпустила ситуацию,ИВ так ИВ,ничего в нем страшного нет,животик ТТТ у нас от смеси не болит. Меня мама кормила месяцев до 4,у моей тети моя сестра с братом были на ИВ с рождения,молока вообще не было-ничего,нормальные полноценные выросли.Да,не спорю,планировала кормить месяцев до 6 минимум,до года в идеале. Но я и рожать сама планировала,а сложилось как сложилось)
И не надо говорить,что если бы было такое возможно,что нет молока-человечество бы вымерло. Не зря же во все времена были кормилицы. А сейчас-смеси.
автор: Елена52(06.01.2015 в 12:20)
По поводу ив,гв согласна.. Но вот по поводу воспитания...
для чего вы ее обделяете близостью своей? Чтобы не было сс и чтобы на ручки не просилась?
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 13:49)
Даш,я звонила в горячую линию нутрилона,они говорят до 6 мес кормить можно и каждые 2 часа, если ребенок просит,главное,чтоб общий объём жидкости был не больше чем на банке написано
потом уже на 3-4-5 часов переводить
автор: Dashulya(06.01.2015 в 14:23)
Наташ,она за раз у нас всю норму съедает. Бывает и больше. Поэтому стараюсь хоть 3 часа выдерживать. На днях должна педиатр прийти,я уточню у нее еще...
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 13:47)
я считаю это дело каждого родителя, как воспитывать
что в теме Яны принцесс было,теперь и у Даши начинается. как чуть у человек от общепринятого на форуме отличается поведение - всё...
давайте не будем придираться! хочется людям, пусть делают так,как считают правильным и нужным!
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 13:48)
а по поводу рук,я не думаю,что Даша и муж как монстры не берут никогда ребенка на руки и т.д.) просто стараются различить,где истерика ,а где капризы и манипуляция
я вот свою таскала на каждый писк, и теперь она совсем одна не лежит,сразу в ор( а она больше 9 кг..потаскай вот ее..так что везде плюсы и минусы есть
автор: Зоська(06.01.2015 в 22:37)
...
автор: prolonged girl(06.01.2015 в 15:22)
У детей в возрасте двух месяцев не бывает капризов и манипуляций, я бы сказала, что капризы и манипулиции бывают как раз у родителей.
автор: Dashulya(06.01.2015 в 16:24)
Совершенно верно Наташ) Мы носим ее на ручках,они с мужем часто лежать вместе и влюбляются)А на ее теле не осталось ни одного незацелованного пятачка)Но все это во время бодрствования. Мы стараемся не ассоциировать руки и укачивания со сном и капризами.
автор: Ivanova(06.01.2015 в 14:05)
Обожмой. Любить ребенка надо искренне, и без принципов. А не дрессировать. Аукнутся потом все эти эксперименты... И гв если изначально как обуза воспринимается, то конечно, можно к этому и принципы подтянуть свои. А по поводу принятого на форуме: так щас чаще на смесь мамочки ребенка переводят, чем 5лет назад, когда я впервые на форум пришла. Лучше уж правду сказать: не хочу гв, не буду и все, чем методы"сохранения" гв свои описывать
автор: Ангело4ек(06.01.2015 в 14:51)
Вот прям много + к Нине. ППКС!
Наташа_Excellentlady, если что я не форуму писала, а Даше. Не нужно передергивать и начинать строить баррикады. Тем более в этом нет никакой необходимости. Про ГВ я написала с желанием помочь, ЕСЛИ В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ. Я услышала и поняла Дашу, к этому вопросу не вижу смысла возвращаться. Я уже говорила, что по-другому для меня не есть плохо (за что, кстати, упомянутую тобой Яну я очень уважаю и с удовольствием читаю всегда),просто непонятно о какой борьбе за то же ГВ все пишут, если делать ничего не хотят?.. Почему бы действительно не написать правду и все?
Про не приучать к рукам даже говорить ничего не буду. В первые дочины месяцы я то же самое почти Дашиными словами писала, потом изменила свое мнение и отношение и к этому вопросу, и ко многим другим. Правильно, тут уж каждый решает сам. Главное ни о чем потом не жалеть.
автор: Елена52(07.01.2015 в 00:00)
.
автор: Allenok(06.01.2015 в 15:43)
На самом деле никакие советы не помогут, если их не просят:) Тут только опыт покажет. Скажу только: у моей подруги старшей доче скоро 10 лет, и они до сих пор, по ее же признанию, пожинают плоды такого раннего воспитания! Сейчас у них младшей 3 года, с ней учли все ошибки, и она совсем другой ребенок! А помогло ей разобраться во всем поступление в пед на дошкольного психолога, вот заканчивает сейчас. Как же она жалеет, что такой дурью маялась, усложнила жизнь себе и ребенку! Моему старшему 8 лет, я удовлетворяла все его потребности, но ни сейчас, ни раньше не знала проблем ни с его характером, ни с поведением, ни с режимом! А когда наши старшие были маленькими, то много спорили с подругой о воспитательных моментах, но только время нас рассудило:)
Даша еще только делает первые шаги в материнстве, думаю, она нащупает верные методы :)
Главное, растите счастливыми и здоровыми!
автор: Елена52(06.01.2015 в 16:11)
как все убедительно... и сказать даже нечего))
автор: Dashulya(06.01.2015 в 16:22)
Дамочки,давайте сразу определимся- я ни у кого советов не просила. Поэтому ВАШЕ МНЕНИЕ и КРИТИКУ попрошу оставить при себе и в своих темах. Если у меня возникнут вопросы,я их задам в соответствующей теме. Точка.

Как воспитывать ребенка-мы с мужем решим сами.
И да,у ребенка в 2 месяца могут быть капризы. если у вашего не было-я рада.
И да,ребенок может засыпать сам. Наша засыпает,без воплей до посинения. Мы с роддома так приучили.Как будет дальше-не знаю,но будем стараться,чтобы было именно так.Может поныть,если плачет-даем пустышку и все ок. Если у Вас не так-сочувствую.
И да,для своего ГВ я сделала все возможное,и не вам судить,достаточно этого или нет. Хотя бы потому что Вы не на моем месте.И еще потому,что я никого не спрашивала.Я же никому не говорю,что кормление после года-отстой,потому что я не понимаю как можно кормить грудью вполне себе взрослого ребенка,который ходит и вот-от заговорит. Да пусть каждый желающий хоть до школы кормит,только навязывать ничего не надо.

И еще...С чего Вы взяли,что имеете право критиковать чьи-то методы воспитания?Если кому-то нравится таскать ребенка на руках,спать вместе,ублажать каждый писк,вскакивать всю ночь и хвалиться тем,что ОБОЖЕМОЙЯСОВСЕМНЕСПЛЮ-да флаг вам в руки и удачи во всем! Я же не захожу в тему каждого и не пишу что это отстой. Просто потому,что это ВАШИ ДЕТИ и ВАШИ СЕМЬИ, и делайте так,как вам нравится!А большинство из сидящих на этом форуме почему-то считают себя СУПЕР-опытными мамочками правыми во всем,и что их методы воспитания-идеал,по другому и быть не может. С чего вы взяли,что имеете право сказать,что ребенок,которого воспитывают-его не любят?ОТКУДА,МАТЬ ВАШУ,ВЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕТЕ?И почему,обладая столь глубокими познаниями,вы сидите на форуме,а не работаете в какой-нибудь супер-клинике психологами?

И кстати,я была ребенком,которого приучили к рукам...И по словам моей же мамы,веревки я из всех лет до трех вила. Так как не орала я только на руках. А племянник мой-пример не воспитания-там особая ситуация,и осуждать их нельзя,НО...Все ему позволяли.результат сейчас пожинают.Так то.

Короче,П.С: не знаю как будет дальше,но сейчас я в принципе сплю по ночам,дома всегда убрано и есть покушать. Я не могу сказать что мне дико сложно,хотя желание поспать ночью 6 часов без перерыва есть. Детеныш спокоен и самодостаточен,может полежать под мобилем и на развивающем коврике,дав родителям немного свободного времени.Капризничаем в основном если хотим кушать.Возможно дальше будет иначе,но надеюсь и верю,что все в наших руках.Всем добра)
автор: Ka10k(06.01.2015 в 16:37)
Даша, я и первую и вторую так же как и ты *воспитывала* , старшей 12- никакие плоды мы не пожинаем! Чудесная девочка!!!
С Двумя месяцами)
автор: Nouveau(06.01.2015 в 17:10)
Даш, не принимай близко к сердцу, это ж форум, тут и психологи, и гастроэнтерологи, и сексологи сидят))) Лишний раз написать порой страшно - заклюют жеж))) У нас дочь тоже прекрасно сама засыпала до поры, а именно до того момента, как поползла. Теперь снова приходится укладывать, иначе будет ползать, а теперь еще и вставать в кроватке и веселиться))) Все дети разные, и совсем не значит, что если кто-то всегда берет малыша на ручки, ему это не аукнется, ну нельзя же всех под одну гребенку! И я верю, что свою дочь ты любишь очень-очень)
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 23:45)
ахаххаа )))))))))

посмеялась над 1 строчкой)))
автор: Ангело4ек(06.01.2015 в 22:27)
Откуда столько агрессии то, Даш?))
автор: Аннет Беловельски(10.01.2015 в 13:48)
Dashulya писал(a) 06.01.2015 в 16:22:
Я же никому не говорю,что кормление после года-отстой,потому что я не понимаю как можно кормить грудью вполне себе взрослого ребенка,который ходит и вот-от заговорит.

Зачем так грубо то?Я уверена, через годик у тебя будет другое мнение,так как годовалый ребенок -это еще не взрослый человек
автор: Allenok(06.01.2015 в 17:26)
Да нет, Даш, свою дочь ты любишь безгранично, иначе бы не размышляла, как лучше растить. Просто тут каждый опытом поделился;) Но конечно никто не знает твоего ребенка лучше чем ты! Просто больше инфо будет у тебя - больше вооружена будешь:) Везде нужна золотая середина: брать на руки не значит все позволить , не брать на руки не значит не любить! Просо многие узнали в твоих словах и свои заморочки, вот т поделились. А так, спокойно спит ребенок или нет, чаще зависит просто от его здоровья. У меня не было ни с одним бессонных ночей.
автор: Ma Cherie(06.01.2015 в 19:14)
Даша, у тебя в темке весело) Ох, я тоже была не настроена на СС и хотела придерживаться режима, но мой не поддался и я сломалась во время его коликов. Все детки разные, даже у одной мамы, у каждого темперамент закладывается еще в пузике, твоя доченька умничка, наверняка будет более самостоятельная и дисциплинированная, чем мой сынок например)! Успехов! И с 2 мя месяцами вас!
автор: Елена52(06.01.2015 в 19:54)
Мне кажется всегда становится весело,когда тема заходит про сс и/или гв
автор: Елена52(06.01.2015 в 19:53)
Дашуль,выдохни!)) здесь рассказал реальные истории,это не означает, что у вас так же..всё без нравоучений,ты сама Мама и знаешь как лучше для ТВОЕГО ребенка
автор: Ivanova(06.01.2015 в 20:20)
Ну вообще, форум предполагает некие комментарии, это публичная территория и ждать только похвалы и умиления бессмысленно. Даже если мнения не спрашивают, тем более речь о воспитании 2-месячного комочка.
Мои детки первые месяца три тоже сами засыпали, я клала а кроватку неспящих, а они спокойно закрывали глазки и засыпали.
Спокойствия вам в семье, правда-правда
автор: Ma Cherie(06.01.2015 в 20:48)
я тоже помню как после купания ложила запеленутого ребенка в кроватку, он 5 минут глазками хлопал и засыпал, а когда перестала пеленать и он стал более подвижным- моя лафа кончилась..
автор: Dashulya(09.01.2015 в 23:43)
Ооо... пеленашки-моя больная тема. Видимо нашего жука мы до года пеленать будем))) Без пеленок мы пока по часу максимум в спим, а в пеленках можем и 3, и 4)
автор: ЯнаК.(10.01.2015 в 08:52)
Вот лишнее подтверждение того,что ко всем нужен свой подход. Нам пеленание не подошло. Сын дома был злым и беспокойным,не имея свободу движений
автор: OlgaMissRussiaTwins(06.01.2015 в 20:51)
Дашеньке респект и пусть у вас и дальше все будет отлично! правильно абсолютно написала) странно видеть советы в личных темах))) ты молодец!
автор: Princess(06.01.2015 в 22:23)
Даша, не переживай! Я как никто понимаю, как обидно читать такое. Просто, чем старше твой ребенок, тем кажется, что ты мудрее и опытнее. Каждая из нас проходит свой путь, со своими ошибками и успехами. Наука материнства - это не математика, тут все не четко. Самое важное любить своего ребенка и выработать выборочный пофигизм к чужим советам. Удачи вам!
ПыСы. Я тоже воспитывала) моя спит в отдельной кровати, все знакомые в восторге от того какая она послужная. Ну и мы тоже. Но со вторым ребенком я хочу попробовать все тоже + гв. Но я пришла к этому сама. Каждая должна сама до этого дойти, а не форум заставить.
автор: Елена52(07.01.2015 в 00:03)
?
автор: Jullk(06.01.2015 в 22:39)
Даша, с 2 месяцами малышку))) ждем крещения и фотографий )))
А на мнения не обижайся - очень забавно все это перечитать через годик)))

Каждая пара "мама -малыш " и каждое трио "отец/мать-ребенок " индивидуальны))) лучше мамы никто не знает - но врач, ни бабушка , ни комаровский )

Удачи в воспитании ))) я тоже уверена , что ребенка и в месяц можно воспитывать )))
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 23:45)
я просто не понимаю,зачем критику в личных темах устраивать. есть же темы гв/ив, сс или раздельное засыпание...человек же себе на память пишет, пусть это и общественный форум
ну имхо,конечно, все мы разные и мыслим по-разному
а у Даши гормоны ещё шалят, ее пост мне понятен!
Даш, спокойствия и терпения!
уверена,пожмёшь плоды воспитания через годик!
автор: Княжна Тараканова(07.01.2015 в 00:30)
А я бы вот очень хотела, чтобы положил ребёнка в кроватку - он и заснул сам, пусть не сразу, спеть песенку, показать кроватку.. Но у меня такого нет и уже не будет, наверное, к моему сожалению. Ребёнок засыпает только во время укачивания на руках, причём только папой, тк у меня терпения не хватает и сил выворачивающегося ребёнка удержать...
автор: Мушка(07.01.2015 в 02:07)
Эх, ничего не меняется в рлдлунном мире))) где-то я у рвалась чудесную мысль : "я не плохая мама, я та мама, которая нужна именно моему ребенку" Пусть ваш путь будет особенным ))) мы вот без режимные, потому что я сама такая))) поэтому наслаждайтесь друг другом!!! и делай, как подсказывает сердце и здравый смысл ;-)
автор: Oreally(07.01.2015 в 13:38)
Даша, с двумя месяцами вашу малышуню!!! )))
Кстати, я за воспитание с пеленок и за дисциплину и режим ))) так и воспитывала свою Кристину. Нам почти два с половиной-не пожалела ни разу )))) меня тоже так же воспитывали( папа военный). Я - полноценный, самодостаточный человек. Считаю, что родители все сделали правильно )
А про критику, девочки, все таки -это форум. Свобода слова и мнений и бла бла бла )))
Пожалуй, после выписки и благодарностей девочки скоро будут писать сразу отношение к критике в своей темке
автор: Dashulya(09.01.2015 в 23:40)
Девочки, спасибо всем большое!
Заранее извиняюсь, если кого-то обидела своим постом-просто накипело. Искренне считаю, что давать советы и критиковать в личное теме-это по крайней мере не уместно, учитывая что их не спрашивают. Для советов есть отдельные темы. И я не считаю что например СС-это плохо... Просто для меня это неприемлимо, сплю я с мужем и только с ним. Ребенка иногда беру под утро, часов в 7-8, когда лень вставать. Если кому-то нравится СС-ради Бога, мир вашей семье)
И ГВ... для меня это несколько больная тема. Может ярые защитники ГВ и не плверят, НО молока действительно может не быть. К сожалению. Ч не готова слушать голодный плачь моего ребенка из-за своих принципов. Это вообще первые недели было моей больной темой, пока не отпустило... Сегодня вот опять накрыло, когда родители мужа рассказали, что двоюродная сестра моего мужа молоко стаканами выливает, так его много( она недели 3 назад родила). Так мне обидно стало:( Ну да ладно...

Из " проблем".. Назначила нам невролог после осмотра в месяц пантогам и элькар, каждый курсом в месяц. Причем на каком основании-не ясно. Никаких жалоб нет, развиваемся в срок. У нас был патронаж в Здоровенке( от которого мы на днях отказались), и создалось впечатление, что диагнозы и назначения там ставят под копирку. В разультате 11 дней приема пантогама у нас пропал дневной сон, точнее спали мы один сон в первой половине дня и все... до вечера малышка спала урывками минут по 30-40 в лучшем случае. Причем видно, что спать хочет и не может. Учитывая, что до этого мы спали 2 сна по 2.5-3.5 часа и 1 на улице около часа-это было странно. Не знаю насколько правильно мы поступили, но пантогам мы самовольно перестали принимать, и отказались от патронажа. В результате уже сегодня мы спали как обычно. Во вторник к нам придет наш знакомый врач, из детской областной, и уже отправит нас туда же, к неврологу... Не хочу пичкать ребенка таблетками для профилактики.
автор: elena91(09.01.2015 в 23:47)
Даш,а зачем вы вообще начали пить эти таблетки,если жалоб у вас не было?
автор: Dashulya(09.01.2015 в 23:49)
Так назначили! Причем назначили со словани " так как беременность у вас была не идеальная, тазовое предлежание и обострение пиелонифрита, давайте пропьем... ".
Яя не хотела, но посоветовалась с подругой-они нас на 1.5 года старше, она сказала что можно пантогам пропить, хуже не будет, типа для мозга полезно и сон нормализуют-хотя у нас с ним проблем не было.
автор: elena91(10.01.2015 в 00:42)
понятно всё! Ну пусть всё у вашей дочули будет хорошо и без этих лекарств!
автор: Ledenec(10.01.2015 в 13:36)
Даш, у нас с Костей на пантогам была точно такая же реакция, мы отменили и все нормализовалось )
автор: Княжна Тараканова(10.01.2015 в 03:10)
Даш, а кто выписал ? не Трушина случайно?
и почему решили совсем отказаться от патронажа?
автор: Dashulya(10.01.2015 в 11:06)
нет, врач-Калинина С.А.
автор: Excellentlady(10.01.2015 в 08:07)
да,странные назначения...пантогам многим даёт такой эффект,как я поняла из темы про давление внутричерепное. а его у вас нашли,кстати?
автор: Dashulya(10.01.2015 в 11:05)
нет, в том-то и дело что нет у нас ВЧД. На НСГ не нашли.
Единственное, что она говорила на осмотре, который был в 1.5 месяца-небольшая мраморность кожных покровов и тонус в ручках сохраняется. Но вроде это вариант нормы до 2.5-3 мес. И массаж назначила.

Сразу тут всем отвечу, почему совсем отказались от патронажа.
Во-первых, из-за этого назначения. Как мне кажется, сделанного под копирку. Мне невролог вообще на приеме сказала, чтоб я на диагнозы не смотрела и не пугалась, так как они по ходу лечения будут уходить. Только мне осталось неясным, зачем лечить здорового ребенка? И еще меня склоняли к тому, чтобы массаж делать в их клинике. Прям написали направление на массаж и сказали, что оно будет лежать в регистратуре, а вы мол решайте, где будете делать-в клинике или на дому. После моих слов о том, что мы у них массаж делать не будем, на меня косо посмотрели и начали говорить про то, какие хорошие профессионалы у них, а мы черт знает кого найдем.

Далее, у всех врачей, что мы были-хирург, офтальмолог-нас довольно быстро осмотрели, ничего толком не сказав. Такое ощущение, что это конвейр для них.

Плюс ко всему, наш педиатр не отвечала на звонки- а особенность патронажа в том, что твой педиатр с тобой на связи. И сама не перезванивала. И унас в мес должна была быть вторая прививка от гепатита вроде,ну как она говорила-мы ее не сделали, так как так и не дождались звонка педиатра.

В общем, суммируя все, могу сказать:
Не понравилась "конвейрность" и отсутствие индивидуального подхода, а так же левые диагнозы и назначения. Понравился только сервис-мы один раз из-за пробок на 1 час опоздали-нас приняли.
Просто за такие деньги хочется быть уверенным во враче и не перепроверять диагнозы за ним, а так же при возникновении проблем звонить своему личному педиатру, а не искать в интернете.
Я сделала вывод, что наблюдаться можно и в поликлинике, а к отдельным специалистам просто ходить. Или выбрать педиатра, какого хочешь, а к спецам опять же в разные клиники ездить.
У нас получилась немного другая ситуация-наши друзья по знакомству второй год наблюдаются у врача из детской областной-они в восторге, она можно сказать их семейным врачом стала. По узким специалистам она их опять же в ДОБе водит. Они ее попросили-несморя на загруженность, она согласилась нас взять)
автор: Ivanova(10.01.2015 в 11:43)
Вы вроде из Печер? Тут неплохой хирург-ортопед Сорвачева и невролог Карева. И все по записи через интернет теперь.
Мы тоже активно пеленаемся до сих пор и пеленаться будем до свадьбы, видимо))
автор: Dashulya(10.01.2015 в 12:35)
У меня была мысль вернуться в поликлинику,но тут подвернулся вариант с врачом из ДОБа,пока на остановимся.

Вот и мы в пеленках досвадьбы) скоро на простыни перейдем) причем свое умение доставать руки из пеленки она похоже у меня позаимствовала, по словам моей мамы)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)