–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
02.03.2021, (¬торник) 7:48
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

“≈’Ќ» ј - бытова€, кухонна€. ќтзывы

—траницы:
1
2
3 4 5
 Е 
54
автор: ћаЋьвина(09.02.2015 в 08:00)
—пасибо,за подробный ответ)
ѕока да,в ближайшие год-два основнвм обьектом сьемки в осномном будут дети.ј дальше € надеюсь мо€ творческа€ де€тельность, как модельера-коструктора и портного аосстановитс€ и там мне нужны будут еще и качественнве фттографии моих работ.ќбращатьс€ за фотографи€ми по каддому изделию к фотографу это накладно,да и сама € в принципе всегда любила фотографировать...не только издели€ свои буду фотографировать но и природу и т.п.
ѕо цене...тут сказать сложно...по скольку все таки если это будет не ио€ лична€ покупка,а всформе подарка...тут уж мен€ о цене никто не спросит,но думую брать станут самый не дорогой...просто если все таки € смогу как то организовать подарок дл€ себ€,мен€ спросчт какой он должен быть и что в нем должно быть,как функции,обьектив и прочее...мне нкжно будет что то ответить иначе купить могут не то что нужно.
автор: Oreally(09.02.2015 в 09:16)
јн€, у мен€ сама€ недорога€ зеркалка кэнон 1100д еоs. я ни разу не фотограф, фоткаю ребенка в основном. ¬ижу разницу фоток от предыдущей мыльницы.  онечно, мыльница и р€дом не стоит но разница между моим и его "соседом" подороже... это выше моего понимани€ пользуюсь только портретным режимом и ручным, иногда макро и все.

ѕ.с.знакомый фотограф советовал моему брату покупать именно не зеркалку, а в этой же ценовой категории цифровик. Ќе помню почему. ѕравда, брат вз€л все равно зеркалку сони альфа чего-то-там...
автор: VIKA(09.02.2015 в 14:53)
” нас тоже кэнон 1100) я довольна)
автор: Ѕеллис(09.02.2015 в 14:08)
¬ам нужно выбрать модель и называть именно ее, даже в одном ценовом сегменте они сильно разные:)
ј насчет предметной съемки: вот это или дар или навык, € пока не пон€ла:) мой друг дизайнер костюмов фотографирует такие вещи блест€ще даже на цифровик:) а € не могу даже на зеркалку:)
автор:  атрина(09.02.2015 в 09:33)
ѕлюсуюсь к беззеркалкам. ≈сли не планируетс€ "работать фотографом" - то современные беззеркалки хороша€ альтернатива  энонам и Ќиконам. ≈сть возможность мен€ть объективы. “ак же, как зеркалками, можно снимать и в RAW, чтобы потом редактировать цвета и прочее. ј главный плюс, на мой взгл€д, это легкость. — ним гораздо удобнее гул€ть (именно гул€ть, а не устраивать фотосессию) :)
” нас есть, и зеркало ( энон) и беззеркалка (—они). Ѕеззеркалка как раз дл€ повседневного пользовани€.
автор: Ѕеллис(09.02.2015 в 14:22)
Ќу насчет несравненно легче, € не уверена:) мо€ зеркалка весит без объектива почти столько же как последние беззеркалки. ќбъективы только легче должны быть у беззеркалки.
¬аш подход мне нравитс€, это примерно то, чего мне хочетс€: зеркалка и беззеркалка дл€ разных случаев;)
автор:  атрина(09.02.2015 в 15:23)
¬се познаетс€ в сравнении
Ќаш кэнон 500 ƒ т€желее —они
автор: Marya(09.02.2015 в 11:36)
” мен€ как раз беззеркалка —амсунг. ќбъективы € никакие к нему не покупала. Ќо они есть. ќн, безусловно, легче зеркалки. Ќо всЄ равно мне не удобно с ним таскатьс€! ’очу маленькую мыльницу!
≈сли фотик не нужен, чтобы профессионально заниматьс€ фотографией, то беззеркалка очень даже хороший вариант!
автор: Ћюбинька(09.02.2015 в 09:21)
–азница фоток очевидна, € тоже только на авто в основном фоткаю, не разбираюсь в настройках и т д, но если листать наш семейный альбом сразу видно когда мы фотик сменили
автор: grafinya(09.02.2015 в 10:27)
ƒевочки, а расскажите мне про эти беззеркалки. ћен€ вот —они очень интересуют. Ќо и про другие бы послушала
автор:  атрина(09.02.2015 в 10:42)
” нас вот така€ сонька.
маленька€, родные объективы при высоком качестве - относительно недорогие. ѕри скромных размерах есть видоискатель. ƒелает хорошие снимки "зеркального" уровн€, в том числе raw. ≈сть и автоматический режим съемки, и ручной (портрет, спорт и тд. ¬се настройки выдержки, диафрагмы можно сделать вручную). ќбъективы, естественно, сменные. ≈сть возможность установить вспышку
автор: grafinya(09.02.2015 в 10:46)
—пасибо! ћне понравилась) Ѕуду изучать подробнее вопрос на будущее
автор: Ѕеллис(09.02.2015 в 14:28)
Ћен, € маниакально этот вопрос изучала, ибо муж стал слишком часто о беззеркалках говорить:) € решила подстраховатьс€ на случай, если он решит себе такой купить.
ѕока ни одна модель мен€ не впечатлила. ќни все "сырые". » дл€ мен€ зеркалкам пока не конкурент.
Ќо если простенькую цифровую мыльницу помен€ть на беззеркалку, то это будет здорово по ощущени€м. ќни неплохую картинку дают. ” мен€ друг помен€л Ќикон d7000 на беззеркалку сони:) не могу сказать, что € впечатлилась. Ќо дл€ мен€ во всех его фото не достает гл€нца, хоть на зеркало, хоть нет. Ќо ведь на вкус и цвет. «ато он говорит, что у этой сони отличный авто режим, и € ему верю:)
≈сли говорить о существующих беззеркалках, то € бы никого кроме —онек пока не рассматривала.
автор: grafinya(09.02.2015 в 14:52)
ћарин, € к чему спрашиваю. ” мен€ сейчас есть вот така€ —они - мыльница http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7957615&hid=91148&show-uid=2789936142348257718&track=mdlimg&track=mdlttl —тоит ли к ней покупать беззеркалку? »ли уж если задумыватьс€ когда, то о зеркалке сразу?  ак компактный вариант она мен€ всем устраивает
автор: Ѕеллис(10.02.2015 в 06:03)
ј какие фотографии должны на выходе получитс€?  огда примерно планируетс€ покупка? » какой бюджет?
„тобы было проще мен€ пон€ть попробую свои требовани€ озвучить:)
ћне были нужны €ркие, очень контрастные и резкие фото.  ак в гл€нцевом журнале. ћуж говорит, это из-за моих проблем с контрастностью зрени€:) и не полной компенсации близорукости. √де б ещЄ хорошего окулиста найти... Ќо это в другую тему:)
я смогла добитьс€ желаемого только тогда, когда к зеркалке купила новый объектив. “ак называемую "фиксу". ” неЄ и минусы и плюсы есть.
ћою пару зеркалка + фикса беззеркалки пока заменить не могут. ѕару зеркалка и китовый объектив с нат€жкой смогли бы.
ѕока у тех беззеркалок, что € могла бы рассматривать сильно завышенна€ стоимость. » вес€т они те же полкило, что и мой Ќикон. » все они сильно проигрывают зеркалкам в Ємкости аккумул€тора. ћне это существенно. ћне мало 340 фото. «а поездку куда-то € и тыс€чу могу сн€ть. „то поделать, руки-то кривые;)
“о есть за те деньги, что стоит хороша€ беззеркалка сейчас, можно купить зеркалку лучше.
я пока вопрос беззеркалок рассматриваю как вариант будущего развити€ фотоаппаратов. » сейчас не одну бы не купила. ¬ лучшем случае через год-два, если будет на что посмотреть.
ѕока они просто продвинутые компакты с отличным сенсором. » если нет возможности или желани€ таскать с собой зеркалку, они идеальные.

Ќа истину в последней инстанции не претендую:)
ѕ.с. беззеркалки фокусируютс€ быстрее, вроде как дл€ съЄмки детей это сильно удобнее.
автор: Stepasha(10.02.2015 в 16:11)
ћарин, а "фикса" у теб€ кака€?
автор: Ѕеллис(10.02.2015 в 17:38)
” мен€ две:) sigma 30 1,4 и Nikon 50 1,4. —игма гораздо т€желее,
автор: Marya(09.02.2015 в 11:45)
” мен€ примерно такой. —амсунг NX, а цифры уже не помню. ¬ыгл€дит как на фото. ѕосмотрела на сайте самсунг, пр€м такой же как у мен€ не нашла, думаю, что их уже не выпускают. Ќо там есть модели поменьше размерами, они и легче уже.
ќбъективы можно мен€ть, режимов много разных, есть разъем дл€ вспышки. я к нему ничего дополнительно не покупала, фотографирую всегда на режиме Smart. »ногда только ставлю ручной режим и настраиваю фокус сама.
автор: ≈лена52(09.02.2015 в 12:15)
.
автор: GreenApple(23.02.2015 в 17:33)
девчат, сахарную пудру как делаете в домашних услови€х? что за чудо прибор нужен дл€ этого?
автор: Ѕеллис(23.02.2015 в 17:44)
я на —ѕ видела закупку мелких центрифуг дл€ сахарной ваты:) но так и не купили себе, ибо поставить совсем некуда:(
автор: ѕтичка-певичка(23.02.2015 в 17:47)
“ак пудру или вату?
я просто в ступке толку сахар, а мо€ мама пудру делает в кофемолке простенькой.
автор: Ѕеллис(23.02.2015 в 17:50)
ќй... „то-то € сегодн€ совсем забегалась:) уже читаю не то, что написано. —пасибо, что исправили!
автор: ≈ленка Ћ€сечка(23.02.2015 в 17:46)
ѕудру в кофемолке делаю, но у нас кофемолке уже лет 17, у неЄ помол в муку пр€мо.  акие сейчас кофемолки не знаю.
автор: GreenApple(23.02.2015 в 17:49)
вот € выбирала дл€ этих целей кофемолку, перерыла весь инет, пон€ла , что часто они от сахара ломаютс€, т.к. он плавитс€ в кофемолках современных:(
теперь не знаю, как быть
автор: Ѕеллис(23.02.2015 в 17:53)
ј пудры надо много?  упить не проще? ѕродают уже готовую. "ћешочек" фирма, если мне пам€ть не измен€ет.
Ќу и если пудру надо раз 10 за год по праздникам, то ничего кофемолке даже современной не будет. ” мен€ ƒе Ћонги, у родителей Ѕош, ни одна еще не сломалась.
автор: GreenApple(23.02.2015 в 18:02)
в магазине пока не смогла найти пудру без добавок химозных, хочу сама делать
автор: Oreally(23.02.2015 в 19:40)
я в кофемолке :-) кофемолке уже гола три :-) но € не вот, что пр€мо каждую неделю. “ак, раз в мес€ц....

я бы купила самую дешевую кофемолку в какой-нибудь ленте, если бы спец прибор не нашла или дорогойоказалс€ бы :-)
автор: GreenApple(23.02.2015 в 20:10)
ќль, а у теб€ кака€ модель?
автор: Oreally(23.02.2015 в 20:24)
Vitek VT-1540 ))) покупала, как раз дл€ пудры и маску овс€ную делать ) чтоб не жалко выкинуть, если сломаетс€ быстро )
автор: GreenApple(23.02.2015 в 20:26)
спасибо!!!посмотрю ее
автор: Oreally(23.02.2015 в 20:31)
ќооо, даже следы пудры остались со вчерашней масленицы, а € и не протерла ее... ))))

јлен, € пудру делаю где-то раз в мес€ц по стакану, максимум по 2. ≈сли. ¬ выпечку куда-то ) не чаще, поэтому, если кг будешь перемалывать, даже и не знаю, как она себ€ поведет

Ќе за что )
автор: GreenApple(23.02.2015 в 20:32)
ну нееет конечно, мне тоже на разок, чего-нить печеное посыпать )))не в промышленных масштабах
автор: Murashka(23.02.2015 в 22:31)
ƒевочки, а подскажите пожалуйста какую сумку дл€ фотоаппарата Canon EOS-60D купить и где (это речь об интернет-магазинах или федеральных сетевых идет), или если не саму модель и фирму сумки , то на что обратить внимание при покупке.
автор: ¬енерианка(25.02.2015 в 19:29)
ћы дл€ такого же фотоаппарата выбирали сумку - по фирме у нас предпочтени€ были Lowepro (по отзывам она вроде хороша€, зарекомендовала себ€), а по размеру смотрели такую, чтобы сам фотоаппарат влезал и было еще место дл€ второго объектива и вс€ких батареек/флешек¬ результате случайно наткнулись на объ€вление о продаже такой у замечательного фотографа ∆ени “имофеева и вз€ли, не дума€ —ейчас ее модель уже не подскажу, но мы довольны) ¬ ней еще и "встроенный" чехол от дожд€ есть, сразу на сумку одеваетс€ из маленького кармашка - удобно, пару раз нас спасал, хот€ не вот проливной дождь был
автор: Murashka(26.02.2015 в 08:39)
—пасибо, ¬ера. ѕойду искать, где такие продаютс€.
автор: «оська(24.02.2015 в 19:41)
ѕосоветуйте сковороду гриль?! ” кого какие? »ли обсуждали может где этот вопрос?
автор: inna-online(24.02.2015 в 20:07)
«ой, где то обсуждали, не помню где, вроде бы в этой же теме, только прошлогодней.
” мен€ Ќордик. √овор€т »кеа еще хорошие.
автор: «оська(25.02.2015 в 00:01)
¬от и € не помню где обсуждали( пойду читать про Ќордик и »кею
автор: yozhing(25.02.2015 в 00:11)
«ой, у мен€ кака€-то ќлимпи€. покупалась в обычном супермаркете, за очень небольшие деньги.
служит уже года 4 верой и правдой, используем очень-очень часто.
автор: «оська(25.02.2015 в 23:43)
Ёто ведь на которой без масла жарить можно,€ правильно понимаю?
автор: yozhing(26.02.2015 в 01:31)
не только, «ой. без масла можно жарить на любой сковородке с антипригарным покрытием, что тоже хорошо.
а сковорода гриль обычно имеет ребра, на которых собственно продукты и готов€тс€, а также чугунную составл€ющую (мо€ имеет точно).
вкус у продуктов, поджаренных на сковороде гриль и на сковороде с антипригарным покрытием отличаетс€. что полезнее не знаю, но нам на гриле нравитс€ больше.
автор: Naty(26.02.2015 в 09:19)
“ефаль у нас уже несколько лет.довольны.
автор: Marya(26.02.2015 в 10:12)
я тЄте на ƒ– подарила обычную из Ћенты, фирму не помню уже.
автор: Ego Centr(01.03.2015 в 17:34)
” нас тефалевска€ сковорода-гриль, € от нее просто в восторге, скажу честно. ƒолго мечтала, выбирала, рассказывала мужу. ќн вот не понимал, зачем нужна эта сковорода. «ато сейчас он полностью раздел€ет мои восторги. ѕеред новым годом покупали в Ёльдорадо за 3400 или 3600, не помню точно. “еперь € могу готовить овощи/гриль свои любимые хоть каждый день, а дорада на ней вышла просто божественно. ‘ото прилагаю
автор: ћарус€22(25.02.2015 в 16:47)
¬ыбираем духовой шкаф и панель.
никто не слышал про фирмы Krona и Simfer
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 17:52)
 огда делали кухню на заказ, нам насто€тельно советовали выт€жку Krona брать.
ѕро остальное, к сожалению, не знаю)
автор: Olay(26.02.2015 в 12:53)
” нас стоит  рона: и панель (электрическа€), и шкаф, и выт€жка уже семь лет как) я очень довольна! ƒуховка печет прекрасно: чуть-чуть правый задний угол сильнее, но это абсолютно мне не мешает. я просто зна€ об этой особенности, иногда переворачиваю противень. ѕанель удобна€: у нас две круглый небольшие конфорки, одна кругла€ двойна€ (маленький круг и побольше) и одна кругло-овальна€ - под ут€тницу. ¬ыт€жка, тоже работает отлично. Ќесколько режимов мощности ( у нас 3) плюс подсветка.
автор: ћарус€22(26.02.2015 в 13:00)
—пасибо!!!!!пошла в личку!!
автор: Ћапцова ћаша(25.02.2015 в 19:55)
ј у кого нибудь дома живет чудогриль-газ?
»нтересно отзывы узнать