–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
02.03.2021, (¬торник) 8:01
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

“≈’Ќ» ј - бытова€, кухонна€. ќтзывы

—траницы:
1 2
3
4 5 6
 Е 
54
автор: ∆онька(25.02.2015 в 23:40)
” мен€ нет сей сковороды,есть у мамы,ей нравитьс€, овощи вкусные получаютс€ особенно кабачки, и курица как будто с мангала
автор: ћас€вка(26.02.2015 в 09:18)
ћаша, на —ѕ хочешь заказать? ” мен€ есть. ћама дарила года 2 назад. “ипа такой у мен€. «аказывала на —ѕ. —ама иде€ именно такой сковороды мне понравилась. »з за того, что решетка сверху, все не нужное стекает вниз и, например, курица не пропитываетс€ этим соком/жиром, но получаетс€ сочной и безумно вкусной. Ќо! —оветую обратить внимание на материал, из которого она сделана. ” мен€, видимо, дешевенька€, - корпус деформировалс€ при мытье!!!, потом снова деформируетс€ во врем€ нагревани€. ќчень тока€! ѕосле применени€ 3-4 стали по€вл€тьс€ "рыжики", не смотр€ на то, что вытирала насухо. Ќу и еще маленький "-" в эту дырку, котора€ вокруг конфорки, брызгает сок/жир и запах не айс стоит, и плиту сразу мыть. ¬ целом, сковорода не плоха€. Ќо € сейчас выбираю на 8 марта))) просто сковороду гриль »ке€ или такую же, но попрочнее. ѕока не определилась. ј у теб€ есть ссылочка какую выбираешь?
автор: Ћапцова ћаша(26.02.2015 в 15:37)
“ан€,€ чуть слюной не захлебнулась от фото
я не себе,мне такие мыть не охото) это муж своей маме смотрит,попросил отзывы узнать.
—пасибо большое за отзывы.
¬ообще он говорит,что нашел их в твшопах,а на —ѕ € не догадалась даже поискать. ѕойду почитаю там.
автор:  атюха(26.02.2015 в 12:21)
ƒевочки, порекомендуйте хорошую м€сорубку
автор: Blindfold(27.02.2015 в 21:22)
” мен€ Panasonic MK G1500P. я-довольна.
автор: Ќапротив(27.02.2015 в 21:44)
 енвуд) у них все детальки железные. “ут раньше в теме много обсуждали и все мне советовали именно  енвуд
автор: «айка@(27.02.2015 в 20:56)
ƒевочки,а мне насоветуйте или дайте отзывы по мультиваркам,присмотрела редмонд 70 или супра 5201,и у той,и у той отзывы есть и суперские и нет,вот и не знаю,какую выбрать(

ѕомогите,пожалуйста
автор: Ћенусик22(27.02.2015 в 21:40)
” нас –едмонд.я довольна!≈сть все программы,кроме скороварки(((ѕользуемс€ год, дно кастрюльки целое.ћультиварку выбирал мне в подарок муж,но он у нас такой человек,что все модели досканально прошустрит,недели 2 потратит,потом купит.» ттт... у нас ни разу техника не ломалась
автор: ѕтичка-певичка(27.02.2015 в 21:49)
” мен€ тоже редмонд, пользуюсь ей чуть меньше двух мес€цев, но регул€рно) не представл€ю теперь свою кухню без этой помощницы :)
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:35)
ѕользуюсь мультиваркой этой компании уже несколько лет. ќчень довольна.
автор: gusechek(27.02.2015 в 21:55)
” мен€ тоже редмонд, мультиварка-скороварка. ƒуши в ней не чаю) ѕользуюсь 3 мес€ца, очень довольна! —короварка вообще вещь —уп за 30 минут ƒо этого была тоже редмонд, но просто мультиварка, тоже классна€, € ее маме отвезла)
автор: «айка@(27.02.2015 в 22:22)
ј модели редмонда какие у вас? я вот тоже больше к ней склон€юсь
автор: ѕтичка-певичка(27.02.2015 в 22:44)
” мен€ м90
автор: √ермиона(27.02.2015 в 23:12)
и у мен€. всем довольна. простые и пон€тные программы.
а то у сестры то ли филипс, то ли еще что непон€тное - там всего п€ть программ, и картошку-рагу, например, готовишь на программе "суп", интерфейс совсем не дружественный, € бы сказала.

ну и да.  “ќ!!!! кто делает такой формы Ємкость дл€ сбора конденсата??!!!! пожалуй, это единственный минус

стати. “ема "ћультиварки и ћ”Ћ№“-рецепты"
автор: ћишка √амми(27.02.2015 в 23:04)
” мен€ филипс, программ много, все просто и быстро.
автор: яна .(01.03.2015 в 17:05)
ƒевчат,у кого кака€ плита? √азова€. Ќо мен€ интересуют модели не просто зажег и готовишь,а с более функциональной духовкой.
автор: ma_sher(07.03.2015 в 10:28)
” мен€ ћора от горение групп. ¬ духовке гриль, верхн€€ комфорка в духовке дл€ корочки. ¬ духовке все прекрасно, но через два года как вышла гаранти€ как раз перестал работать автоподжиг
автор: ёли€ јндреевна(07.03.2015 в 13:33)
а батарейку не пробовали в ней помен€ть? у нас тоже мора)
автор: ma_sher(15.04.2015 в 17:15)
он же электророзжиг?
автор: ёли€ јндреевна(15.04.2015 в 17:43)
не у нас не электро, там батареечка внизу
автор: Natusechka(07.03.2015 в 10:14)
ƒевочки, скажите пожалуйста, у кого как фото на айфонах? ѕочему фотки все в точку получаютс€:(((
автор: Ћенусик22(07.03.2015 в 10:31)
” мен€ все ок!ћожет режим какой выставлен,или глазок камеры протереть нужно.
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 10:54)
 огда у мен€ по€вилс€ первый айфон, фото были не оч( но это дело было не в айфоне, а в кривости рук фотографа сейчас все фотки отличные просто. ћама распечатала фотку, где мы с мужем на природе стоим, фоткали еще на 4 айфон, так там даже видно пролетающего мимо то ли шмел€ какого-то, то ли жука)) покопайс€ в настройках, скорее всего, в них дело.
автор: Natusechka(07.03.2015 в 11:14)
¬от, посмотрите на фото
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 11:19)
Ќу € ничего сильно критичного не заметила, честно говор€. ƒело не в телефоне, а в освещении, скорее всего.  акие-то недостатки освещени€ легко прав€тс€ фоторедактором.
автор: “ыща_ѕозитива(07.03.2015 в 12:05)
ѕохоже на шумы, которые по€вл€ютс€ при недостаточном освещении.
автор: “атка86(07.03.2015 в 15:05)
” кого есть фотопринтеры?  акой лучше выбрать? —труйный с —Ќѕ„, лазерный
автор: ёл€нка(10.03.2015 в 16:04)
оставл€ю очень положительный отзыв на работу ƒимы, мужа Ёли-умочки
мы решили в детскую (котора€ выходит окнами на юг) поставить кондиционер. ѕосоветовались с ƒимой:
1. он посоветовал оптимальную модель кондиционера по соотношению цены/качества (муж потом долго ковыр€лс€ в интернете, по отзывам походил, сказал, что выбор был правильным:))
2. он посоветовал разделить установку на 2 этапа ("гр€зный" этап на врем€ ремонта, установку кондиционера - уже на чистовой ремонт), чтобы следов сверлени€ и установки шлангов не было видно.
3. предусмотрел вс€кие мелочи, обговорил, нужна ли дополнительна€ лини€ под кондиционер, помог решить вопрос с тем, кака€ нужна розетка.
¬идно, что человек в своем деле разбираетс€, ко всему подходит с толком) и ему можно довер€ть.
Ѕольше скажу: сосватали ƒиму еще коллеге мужа))
—ам кондиционер тоже был установлен очень качественно, все работает, сам кондиционер аккуратно повешен. как тут и был.
¬ общем, сама выбрала и вам советую)
фото приложу, забыла скинуть
автор: Umo4ka(11.03.2015 в 19:11)
—пасибо,ёлечка!
автор: ёл€нка(15.04.2015 в 13:13)
Ёль, это ƒиме большое спасибќ!
автор: Vivien(14.04.2015 в 21:54)
у мен€ сушка дл€ фруктов, как по мне бесполезна€ вещица
автор: катрино4ка(15.04.2015 в 15:59)
а покупал кто нибудь технику в икее: интересует варочна€ панель и посудомойка, как вам?
и вопрос тем у кого электрические плиты (у мен€ до этого были газовые): электрическа€ или индукционна€? на что обратить внимание при выборе?
автор: ¬ицли-пуцли(15.04.2015 в 16:35)
ѕо электроплите-могу ответить. ” мен€ индукционна€,из плюсов- затраты на электричество меньше (жила и с обычной электрической,индукционна€ реально меньше потребл€ет), меньше нагрев самой плиты-т.е. если убежало молоко,его можно просто вытереть, оно не пригорит. »з минусов-нужна специальна€ посуда, т.е. если сейчас плита была газова€, то скорее всего, большую часть кухонной посуды придетс€ мен€ть.  роме того,посуды дл€ индукционок по умолчанию несколько меньше в бюджетных марках,либо така€ посуда за€влена как дл€ индукции,но плита ее не видит или тер€ет в процессе приготовлени€ ( у мен€ был такой баг с гипеловскими кастрюл€ми-сковородками). Ќа что обратить внимание при выборе,да особо,по моему,требований нет-главное сделать выбор по типу. “.к. кол-во комфорок и управление все равно лучше выбирать под себ€ и свои потребности.
автор: ћальвинушка(15.04.2015 в 16:57)
у мен€ посудомойка из икеи. Ќареканий никаких нет. –аботает и моет хорошо))
автор: катрино4ка(15.04.2015 в 23:50)
—пасибо!
автор: Ќапротив(16.04.2015 в 09:57)
” нас была газова€ варочна€ поверхность из икеи,все отлично. Ёто электролюкс, просто на ней самой фирма не написана) а в техпаспорте есть)
автор: Vivien(15.04.2015 в 21:07)
ћы тоже хотим на новую кухню индукционную плиту.
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:20)
ƒамы, а у кого-нибудь есть электрическа€ духовка? Ќе встроенные духовой шкаф, а маленька€ духовка, работающа€ от электричества? ’очу ее как альтернативу. ћне духовка-то нужна будет максимум печенье или кекс испечь. √отовить € в ней не буду (хот€ если вдруг надумаю, эт тоже легко))) ∆алко мне 30 тыщ на духовой шкаф, а духовку такую € видела за 7-10. “ут вот еще что: с этой техникой € немного знакома, у нас на даче така€. Ќо там стара€ уже модель и пр€м вообще проста€, мне б чуть больше функций хотелось, и чтобы пластик не желтел вокруг дверки.  ак их выбирать?

«.џ. ћинипечь это называетс€, оказываетс€)) »ли электропечь))
автор: ёли€ јндреевна(20.04.2015 в 11:27)
Ќедавно обсуждали ее, у моей свекрови така€ есть покупала не дорого совсем в хоз€йственном магазине, фирма Delta, пор€дка 3 тыс, точно не больше, но там разные функции, у нее без таймера, нагрев снизу и сверху, их можно регулировать, то есть либо один, либо оба включать. ќна очень довольна, печет превосходно. ќна глубока€ достаточно, убираетс€ круглый противень и пр€моугольный (они тоже в комплекте). вот така€ у нее красненька€ http://appliances.wikimart.ru/small/electric_furnace/model/25239382/dukhovojj_shkaf_delta_mini_pech_d-023/?recommendedOfferId=156746578#utm_source=tkat.ru&utm_medium=price&utm_campaign=appliances&utm_content=25239382
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:31)
вот у мамы така€ на даче, только бела€. Ќареканий к ней нет, только пластик вокруг дверки желтый весь. ќбгорел как будто. ѕодозреваю, что на красной такого нет, дело в цвете))
автор: ёли€ јндреевна(20.04.2015 в 11:51)
я такого не помню, сама она вс€ железна€, пока ничено не оплавилось, ей год правда, может все впереди. было бы куда ставить себе бы тоже купила.
автор: Umo4ka(20.04.2015 в 12:20)
Ћен,у мамы моей электропечь така€, покцпала тыс€ч за 6. ћарку не скажу, но уже 3 года она у нее. ќна там и картошку запекала и пироги/запеканки. ” нее черна€,металлическа€.
автор: grafinya(20.04.2015 в 17:26)
ƒевочки, спасибо! «начит есть смысл рассмотреть такой вариант, буду присматривать.  стати, сегодн€ уже кой-чего насмотрела и пришла.к.мысли: если купить такую печь.с функцией разогрева, можно выкинуть микроволновку)))
автор: Jullk(20.04.2015 в 13:05)
ѕоделитесь , пожалуйста , отзывами ) у кого есть встраимавые микроволновки ?
–еьенок сжег нашу , оказываетс€ пуста€ микроволновка сгорает за минуту (
автор: Oreally(20.04.2015 в 16:09)
ƒевочки, а подскажите про пылесос ))))

овровые покрыти€ не предвид€тс€, так что мне дл€ ламината/линолеума. Ќе моющий. √лавное, чтоб был Ќ≈ большой по габаритам!!!

Ќа что при выборе обратить внимание? ћощность?  ака€ оптимальна€ нужна?
автор: Marya(20.04.2015 в 16:18)
я тоже собираюсь новый пылесос покупать. я скорее всего буду брать самсунг с контейнером.
автор: Oreally(20.04.2015 в 16:33)
„то за контейнер? я вообще ничего в пылесосах не мыслю....

я хотела робот-пылесо, но он углы не вычищает ((( а у мен€ углы как раз основное.
автор: Marya(20.04.2015 в 16:42)
Ќу там вместо сменных бумажных мешков стоит контейнер.  огда он забиваетс€ пылью, его вытаскиваешь, выбрасываешь мусор, моешь его и ставишь обратно.
ѕо мощности вот пока не знаю, смотреть надо. ” самсунгов много разных моделей.
–обота € не хочу. ’отела моющий, т.к. везде линолеум, но денег жалко на него. ¬от думаю может обычный пылесос купить и паровую швабру.
автор: Oreally(20.04.2015 в 16:56)
јааааа, вот про паровую швабру ничего не знаю, ћаш... —ейчас почитала про мощность. ѕишут, типа, есть характеристика така€ - мощность всасывани€. ≈е достаточно 350 - 400. ћне в принципе, пылесос нужен дл€ углов, чтоб пыль смести. ј птм обычной шваброй с насадкой микрофиброй ѕроходитьс€ буду. ¬еники € не люблю. — тр€пкой сейчас с пузиком ползать вообще не вариант. ј так - пылесосом убрал пыль и шваброй освежил... ƒело 10 минут )

ћоющий дл€ мен€ - мне мыть нечего и € хочу компактный, чтоб в шкаф его пихнул и все )
автор: Marya(20.04.2015 в 17:01)
Ќу € всегда так убираюсь - сначала пылесос, потом шваброй протираю. ¬ последнее врем€ это муж делает, мне т€жело. ћне бы конечно хотелось эти две операции сложить в одну, т.е. моющий пылесос, но денег нет на него. ¬идимо так и придетс€ - пылесос+швабра, т.к. у нас кот...  огда лень убиратьс€, то пылесосим просто. Ќо с ребенком по-любому нужна влажна€ уборка. » из-за кота у нас быстро гр€зь оп€ть по€вл€етс€((( ” пылесосов нужно смотреть и мощность всасывани€ и мощность потреблени€. ј про паровую швабру € ещЄ вопрос не изучала, даже цены не знаю.