18.04.2024, (Четверг) 4:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
29
автор: Leda(17.02.2017 в 18:52)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего автоюриста.
Нужно дело одно решить(
автор: Андреевна(17.02.2017 в 19:09)
Лен, вк написала.
автор: Варюша(18.02.2017 в 15:31)
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего инструктора по вождению для обучения на мкп.
автор: МамаАня(29.03.2017 в 22:42)
Девочки,может кто в теме! Помогите,пожалуйста! Дело вот в чем.
Мой папа сейчас будет страховать машину,ему в компании сказали за безаварийную езду скидка 10%...но на бытовом уровне(кто-то где-то слышал-говорил) он таки слышал,что возможна скидка до 50%... Он пенсионер.
Может,такая скидка тем,кто всегда в одной компании страховку делал...он в разных...
Пожалуйста,может кто располагает какой информацией,или знает какие-то документальные подтверждения,поделитесь!
Спасибо огромное!
Лучше лс,здесь могу не увидеть!
автор: Екатерина-Кадрия(29.03.2017 в 22:54)
Что-то не слышала о такой большой скидки, у меня папа пенсионер и у него две машины, он делает Осаго по полной стоимости
автор: MarKa(29.03.2017 в 22:58)
50% скидка тем, кто в области прописан вроде.
автор: NeТихая(29.03.2017 в 22:59)
Каждый год скидка увеличивается за безаварийное вождение- так называемый бонус малус. Она должна проставляться автоматически, если не было перерывов . Максимальная 50%.
https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
А то что пенсионер- скидка 50% в налогообложении
автор: MSvetik(29.03.2017 в 23:31)
Скидку за безаварийную езду можно узнать в базе данных РСА. Если в предыдущие года страховой агент подавал данные, то с каждым годом скидка растёт.
автор: МамаАня(31.03.2017 в 14:31)
Девушки,спасибо огромное всем за ответы!Татьяне NeТихая отдельно спасибо за ссылку! Скажу вкратце,может кому для информации пригодится!
Сходили в страховую,сказали такая скидка возможна при условии,что за 10 лет не менялись права...
Если права менялись,то даётся опять 3 класс...но можно типа написать письмо, после разбора которого вам могут вернуть в сумме все ваши классы и скидки...
Чтоб его написать,это письмо,нужно ехать на Березовскую,96,там дадут номер (наверно,адрес) сайта,и действуй,пиши, жди разбора...который может случиться месяца через два...
А выезжать через неделю... Вот как-то так
автор: Мария1322(31.03.2017 в 15:18)
Если права менялись и скидку не видно сейчас можно купить по полной стоимости страховку, потом восстановить бонус и в страховой вернуть то, что переплатили. В росгосстрахе нам в течение трех недель вернули деньги, письмо писали на их же сайт для восстановления бонуса.
автор: МамаАня(31.03.2017 в 21:45)
Мария,спасибо большое,я передам такой вариант папе!
автор: Kipyatochek-Kate(31.03.2017 в 22:05)
Девочки,мб надо кому машинку учиться ездить?
Рио мы продали,купили общую,теперь очередь за продавать микру.
Малышка 2002 гв,вариатор,82 лс,1.4 обьем двига.Кондер заправлен,работает.Есть люк во всю крышу.По технике с ней все ок,вроде. Но крашеная;что логично за столько-то лет.
Имхо,идеальный вариант после автошколы.2 комплекта резины,литые диски.
Цена 145,торг у капота.
автор: Habibi(04.04.2017 в 16:32)
Не знаю, наверное в эту тему мне... Просто выговориться. Попала сегодня в ДТП, чиркнула припаркованную машину(((. Там узкая такая дорога была, с Ильинской на Гоголя я ехала. Пропускала встречную Газель - заезжала в карман, потом выехала из кармана и прям навстречу мне несется машина! Я испугалась, что мы не разъедемся с ней, прижалась вправо, ну и слишком сильно прижалась(((. Притерлась к стоящей машине. Задела я старую ржавую в хлам Оду. На ней живого места нет!!! Кругом бляшки ржавчины и коцки какие-то! На нашем 3 летнем гольфике вот царапина так царапина((((, а той машине уже все равно ничего не страшно!( Позвонила мужу, он пришел сразу, на обед вышел. Стоим ждем владельца, хотела записку оставить, простите, задела так и так и телефон, ну чтоб денежку потом перевести. Потом заметили телефон на панели, Если вам мешает мой ам, позвоните по телефону. Думаю, позвоню, извинюсь, дам денежку за моральный ущерб. Ну с мужем подумали, все равно красить ее не будут, ну смысл там красить это несчастное крыло, если на машине вообще живого места нет?! Звоню, берет трубку девушка, выходит, смотрит... Мужик который с ней вышел такой говорит, и ты ЭТО красить будешь? Она такая, буду конечно!!! Блин... ну и начинает, да тут тыщи на 4! У меня уже паника, слезы, и так вся расстроенная... Она такая, гаи, вызываем гаи. Вызывайте, говорю... Сама в слезах в красках представляю себе, как я за три недели до родов буду сейчас по гаи и страховым мотаться. Муж предлагает ей 3 тыщи на месте отдать и разойтись. Она такая, нет, я позвонила в сервис, тут работы минимум на пятерину!!!
Короче, вызывали аварийного комиссара, оформил он на евро протокол.... Вот так, уж не знаю, что там ей страховая выплатит! Что то я сильно сомневаюсь в ее "пятерине". Зато вот все по честному, по хорошему я сделала...
Съездила, называется, в Александрию на КТг...
автор: Юнона(04.04.2017 в 17:03)
У меня было похоже, слегка в ржавое крыло 9ки . На моей куда больше ущерба. У меня муж в сфере оценки работает, я фото скинула, он сказал, что страховая не фига не выплатит, в итоге 4 тр отдала на месте
Сами дураки они, только ДТП тебе в "историю"-((((
автор: Habibi(04.04.2017 в 17:12)
Да мне тоже вон подружка уже сказала, что вряд ли ей заплатят, как она хочет... Люди то не дураки тоже, смотреть будут машину...
Просто вот обидно, могла бы вообще уехать, и никто бы вообще не заметил ничего... А тут хочешь по хорошему сделать людям... Ну ладно, я переживала, что в очередях толкаться мне, а с евро протоколом мне завтра только в страховую съездить придется бумажку эту отдать.
автор: VIKA(04.04.2017 в 20:42)
Наташ, а вот уезжать точно не стоило бы) У меня мужу недавно во дворах промяли крыло. Автобус ритуальных услуг. А соседка с подъезда все на камеру засняла, как вышло несколько мужиков и машину мужа на место подвинули, типо так и было) Факт в том, что у мужа битая задняя фара, и водитель думал, что мятое крыло, это так и было. И уехал. Мне соседка присылает вот это фото. Муж дозвонился до этого агенства, приехал водитель минут через 10, сначала доказывал, что это не он. Потом когда муж показал видео и фото, водитель извинился и заплатил нам за крыло. Сумму, которую муж назвал. Иначе, не хорошо ему было бы.
автор: Habibi(04.04.2017 в 21:11)
Так я и не уехала и не собиралась. Наоборот стояла ждала сначала минут 30, потом сама же позвонила. Говорю же хотела по хорошему. Хотя сколько раз уже у самой же было так, что выходишь, а на машине "привет" от кого-то...
Ладно уж, главное моя совесть чиста!
Единственное, мы вот с мужем вечером только сегодня подумали, ее машина вообще не по правилам была припаркована! Там 5 метров от пешеходного перехода не соблюдено) может можно было бы на это еще акцентировать... Ну и фиг с этим всем.
Зато мужу сегодня зп подняли))) хорошо так) так что эти все железки, деньги, где-то теряешь, где-то находишь) Главное, чтобы все были здоровы!!!
автор: VIKA(04.04.2017 в 21:13)
Вот именно, что главное, что все здоровы! А машина это всего лишь железо)
Ну ей могли только штраф выписать.
автор: Habibi(04.04.2017 в 21:16)
Вернее я хотела уехать, оставив записку "Извините, задела вашу машину, позвоните мне по номеру..." И потом заплатить денежку. Адекватную! Ну потому что ясный же пень, что это ведро с болтами никто не будет красить! Его и не покрасишь уже, муж сказал, там старинная краска выцветшая, блеклая, с ржавчиной, ну покрасит она это крыло даже если, оно один фиг будет отличаться. Да и смысл его красить? Ну так вот, я хотела оставить такую записку. Но в итоге то... Хорошо что не оставила! Иначе наверное да, пришлось бы выложить ей ее "пятерину", вот на будущее буду знать, что так делать точно не стоит!
автор: Lilaby(04.04.2017 в 22:03)
Если уехать с места дтп, даже с запиской - это лишение прав на год, если не больше... и уже пофиг кто и как был припаркован.
автор: Habibi(04.04.2017 в 22:06)
Я в курсе. Просто рассчитывала на адекватность и человечность. Потом уже поняла, что зря)
автор: VIKA(04.04.2017 в 20:31)
Мы летом в Сочи отдыхали. И я в первый день задела припаркованную машину. Тоже старенькую, и явно битую несколько раз. У меня микро царапина на бампере, а у нее царапина на фаре, причем мы ели разглядели, не факт, что от меня. Так выбежала хозяйка и налетела на меня драться, месяце на 5м беременности) Обхамила меня с ног до головы, говорила, что я ей моральный ущерб еще буду выплачивать) Ага, конечно. У нее машина 90х годов только была, а у меня новая совсем. Муж предложил ей 3 тыс, она запросила 15тыс) Мы отказались, она вызвала ГАИ. Они приехали через 6 часов, на улице была уже ночь, они ничего не разглядели. Но так как я вину не отрицала, они составили протокол и мы разьехались. Что и как ей выплатили я уже не знаю)
автор: Kipyatochek-Kate(04.04.2017 в 22:42)
Я в том году тоже попала в аварию.Смешную. Выезжала на главную,мужик впереди нас поехал (главная была свободна),а потом резко затормозил(как специально) ну и я в него легонько вьехала.У меня царапина на рамке от номера,у него легкая притертость.Машине его лет 15. А мы с Алисой были. Он начал настаивать на вызове гаи(европротокол отказался составлять),гаи же отказывались приезжать.Я уже просила их приехать выписать нам штраф за создание затора-бестолку. Аварийные комиссары проезжали мимо-они запросили денег за оформление европротокола,которых у нас с собой не было.Да и платить 2000 за то,что можешь сам составить глупо.В общем,мы оказались в заложниках.И уехать нельзя,и стоять смысла нет.В итоге торчали 5 часов!Алисе месяца 2 было,просила мужа уехать с ней на такси домой,он боялся меня с этим психом одну почти ночью оставлять.А я уехать не могла,тк я была за рулем. Патовая ситуация. В итоге кое-как комиссары сами уговорили его написать нам почти бесплатно (за 1000 р)европротокол,но только 1 экземпляр,который он забрал себе. Но этот хрен потребовал,чтоб утром я с ним приехала в гаи.У мужа были дела,утром он не мог посидеть с ребенком.А этот *** сказал,что если мння в 8 не будет,он скажет что я уехала с места дтп. В итоге,мне пришлось с Алисой ехать в гаи.Хорошо,нас пропустили без очереди. Инспектор,когда увидел его притертость прям матом почти скпзал ему все,что думает про его умственные способности:из-за 1000500 притертости на древней тачке(которая,возможно,вообще не от меня,тк выше моего номера) притащить мать с грудничком в гаи.Штраф за несоблюдение димьанции мне инспектор не выписал даже.Но из-за этой аварии мой кбм стал 1.55 и теперь у меня страховка в 1.5 раза дороже!
Вот думаю как бы для интереса узнать сколько этому мужику страховая выплатила?
автор: Habibi(05.04.2017 в 06:47)
Вот, Кать, тоже абсурд полный! Вот и я такая же была вчера, только не с грудничком, а "беременная того и гляди прям тут рожу". И в том, что, повторюсь уже, эту машину уже ничто не испортит! Как и не исправит, особо.
Посреди кучи царапин и бляшек густой рыжей ржавчины добавилась еще моя царапина. И дело тут не в том, знаю я или нет, что оставление места ДТП это лишение прав, я знаю... Дело в том, что я и подумать не могла, что ЭТО кто-то красить будет, НО хотела все равно сделать по человечески и все равно заплатить и извиниться! Да там все, кто были, смотрели на ее машину, на мою, на меня и не понимали вообще зачем мы все тут собрались?) Даже парень, который с этой девушкой вышел, типа ей "в подмогу", спросил ее будет ли она ЭТО красить, и, получив ответ, что да, сразу ушел. Ну вот честно, я бы на ее месте даже связываться не стала с какими-то службами! Но девушке, видимо, захотелось во взрослую поиграть))). Ладно, повторюсь, главное, что моя совесть чиста. И удобно стало с этими комиссарами и евро протоколами, что и говорить. Сегодня только смотаюсь я в страховую. А царапину закрасим на нашей машине, чтобы она мне душу не бередила))).
автор: Habibi(05.04.2017 в 06:50)
Катя, 1,55??? Так сильно увеличился от одной аварии? Обидно( У меня вроде бы 0,8 был кбм...
Вот кстати из-за этого кбм еще и хотели с ней на месте расплатиться...
автор: VIKA(05.04.2017 в 07:48)
Мне повезло, машина не на меня оформлена, страховка без ограничений, и после ДТП которое я сделала, страховка в этом году меньше была)
автор: Habibi(05.04.2017 в 08:18)
У нас машина тоже не на меня оформлена, а на мужа. Но виновник то я, по любому увеличиться кбм должен! Кбм не к машине привязан, а к водителю.
автор: VIKA(05.04.2017 в 08:30)
Ну так вот именно, что не к машине) Если у вас без ограничений, то не увеличиться. У меня на машине так)
А вот когда муж хотел меня вписать в свою ограниченную страховку, ему насчитали 23тыс со мной, и 6 тыс без меня) В итоге каждый остался при своей машине)))
автор: Habibi(05.04.2017 в 08:51)
Не, у нас на двоих водителей страховка, нам так выгоднее делать, чем без ограничений. Потому что возраст и стаж у обоих большой, старенькие мы уже, Вик...)))
автор: Asik(05.04.2017 в 08:58)
Вопрос не в возрасте. В стаже. Если неограниченная страховка, то нет разницы сколько реальный стаж, у страховой стаж будет минимальный.
автор: Habibi(05.04.2017 в 09:04)
Ну я стаж и имела ввиду больше. Ну просто если стаж аж с 2004 года, а сейчас 2017 уже, то понятное дело, что возраст уже тоже прикольный)))
И наоборот, у молоденьких водителей еще и стажа априори большого быть не может, ТК права только с 18 лет у нас выдают)
автор: VIKA(05.04.2017 в 09:55)
Ну это да) У меня стаж то год, и если делать ограниченную на меня, то пипец цена) а у мужа стаж с 2001 года, естественно он на своей машине один вписан, т.к цена низкая)
автор: Asik(05.04.2017 в 15:17)
Стаж может быть и 10 лет, но если в страховке фамилия ни разу не фигурировала, то для ОСАГО стажа не будет
автор: Habibi(05.04.2017 в 19:43)
Вот этого я не знала, думала, что для страховой важен стаж вождения именно. Значит у меня года с 2006 стаж...
автор: Пила(04.04.2017 в 23:27)
Дорожную полицию по идеи нужно всегда вызывать тому, чью машину повредили и не надеяться на честное слово того, кто повредил, что он оплатит и признает вину и т.д. Таких ситуаций много слышала, когда виновник в результате отказывался заплатить и принять вину, когда по хорошему с ним хотели разобраться без вмешательства дор.полиции. К тому сложно оценить ущерб,нанесенный машине. Пусть это сделает гаи и все будет по честному. Да. Возня с бумагами. Зато никто потом ни на кого не в обиде. Сам Не переплатил и другой больше нужного не получил. А вот проблема ожидания гаи-совсем другая. И тут никто не виноват из участников, что службы так "быстро" реагируют. Я тут тоже год назад на парковке машину задела. Оставила записку, что бы мне позвонили. Полицию не вызвала. Хотя должна была! Т.к.это побег с места преступления, а жертва может потом на меня все остальные царапины повесить и попробуй доказать, что это уже было до меня. Так что спокойнее действительно решить все официально. Но мне повезло. Во-первых никто не позвонил. Тогда возвращаясь вечером обратно домой, я заехала на стоянку посмотреть там ли эта машина и моя записка. И в это время к машине подходил парень. Он еще не успел ничего прочитать, как я сама все объяснила. Царапина была минимальная. Он сказал, что все ок. И это не проблема. Так что платить ничего не пришлось.
автор: ЯнаК.(05.04.2017 в 07:17)
Наташ , тебе просто не повезло ((((

Я год назад на парковке Рио при развороте притерлась к газели. Написала расписку , что оплачу ущерб , разъехались . Его ущерб составил блин 700 руб. Это новое пластиковое крыли с заменой. А у меня к покраске 5 деталей на 25000. Съездила за ягодками ....
автор: Лапцова Маша(05.04.2017 в 07:01)
Продаем свой 2 литровый Митсубиси Лансер X
Механика. Цвет красный. Подробнее в личку. Цена 370.
автор: Мастя(05.04.2017 в 10:48)
А кто где осаго делает?по ценам просто сравнить хочу...и без допов ли
автор: Habibi(05.04.2017 в 11:01)
У нас СОГАЗ. Без допов.
автор: VIKA(05.04.2017 в 11:14)
Я через интернет делаю. Цена кстати везде одинаковая.
У меня ВСК.
автор: Lilaby(05.04.2017 в 11:48)
Девочки, а все уже переобулись? А то я тут ознакомилась с новыми штрафами с 4 апреля и сижу думаю - либо ехать переобуваться, либо ехать наклейку покупать...
автор: NeТихая(05.04.2017 в 11:51)
Цена вопроса наклейки 70 рэ на заправке. А переобуваться рано еще. Я ближе к майским переобуваюсь
автор: Lilaby(05.04.2017 в 11:54)
Меня они принципиально бесят)
Просто смотрю -народ переобуваться начал...
автор: NeТихая(05.04.2017 в 12:01)
Бесят не бесят-надо.
Просто убиться "на лете" в снег как то стремно
автор: Lilaby(05.04.2017 в 12:37)
Да и вот и не понятно - будет ли еще снег или уж, растаял весь...
автор: Asik(05.04.2017 в 15:20)
Я переобуваю когда температура пересекает 5 градусов. Смотрю на термометр машины. Потому что сейчас 5-6, а утром меньше.
автор: Напротив(05.04.2017 в 11:58)
Эээ,а что за наклейка? Шипы,как раньше были? Я и не слышала. Когда ее надо клеить?
Какие еще новые правила есть?

Мне кажется переобуваться еще рано,вон в воскресенье какой снежище был. И на неделе по ночам еще минус сильный.
автор: Мастя(05.04.2017 в 12:34)
если ты на шипах-надо значок "ш"-или штраф 500р
автор: MSvetik(05.04.2017 в 15:17)
И летом ездить с этой наклейкой? Какой смысл ее приклеивать если переобуваться скоро? Или есть какие-то определённые даты в законе?
автор: Lilaby(05.04.2017 в 12:36)
Ага, теперь "шипы" обязательны, так же как и "начинающий водитель"...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)