01.05.2024, (Среда) 0:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
29
автор: Leda(17.02.2017 в 18:52)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего автоюриста.
Нужно дело одно решить(
автор: Андреевна(17.02.2017 в 19:09)
Лен, вк написала.
автор: Варюша(18.02.2017 в 15:31)
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего инструктора по вождению для обучения на мкп.
автор: МамаАня(29.03.2017 в 22:42)
Девочки,может кто в теме! Помогите,пожалуйста! Дело вот в чем.
Мой папа сейчас будет страховать машину,ему в компании сказали за безаварийную езду скидка 10%...но на бытовом уровне(кто-то где-то слышал-говорил) он таки слышал,что возможна скидка до 50%... Он пенсионер.
Может,такая скидка тем,кто всегда в одной компании страховку делал...он в разных...
Пожалуйста,может кто располагает какой информацией,или знает какие-то документальные подтверждения,поделитесь!
Спасибо огромное!
Лучше лс,здесь могу не увидеть!
автор: Екатерина-Кадрия(29.03.2017 в 22:54)
Что-то не слышала о такой большой скидки, у меня папа пенсионер и у него две машины, он делает Осаго по полной стоимости
автор: MarKa(29.03.2017 в 22:58)
50% скидка тем, кто в области прописан вроде.
автор: NeТихая(29.03.2017 в 22:59)
Каждый год скидка увеличивается за безаварийное вождение- так называемый бонус малус. Она должна проставляться автоматически, если не было перерывов . Максимальная 50%.
https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
А то что пенсионер- скидка 50% в налогообложении
автор: MSvetik(29.03.2017 в 23:31)
Скидку за безаварийную езду можно узнать в базе данных РСА. Если в предыдущие года страховой агент подавал данные, то с каждым годом скидка растёт.
автор: МамаАня(31.03.2017 в 14:31)
Девушки,спасибо огромное всем за ответы!Татьяне NeТихая отдельно спасибо за ссылку! Скажу вкратце,может кому для информации пригодится!
Сходили в страховую,сказали такая скидка возможна при условии,что за 10 лет не менялись права...
Если права менялись,то даётся опять 3 класс...но можно типа написать письмо, после разбора которого вам могут вернуть в сумме все ваши классы и скидки...
Чтоб его написать,это письмо,нужно ехать на Березовскую,96,там дадут номер (наверно,адрес) сайта,и действуй,пиши, жди разбора...который может случиться месяца через два...
А выезжать через неделю... Вот как-то так
автор: Мария1322(31.03.2017 в 15:18)
Если права менялись и скидку не видно сейчас можно купить по полной стоимости страховку, потом восстановить бонус и в страховой вернуть то, что переплатили. В росгосстрахе нам в течение трех недель вернули деньги, письмо писали на их же сайт для восстановления бонуса.
автор: МамаАня(31.03.2017 в 21:45)
Мария,спасибо большое,я передам такой вариант папе!
автор: Kipyatochek-Kate(31.03.2017 в 22:05)
Девочки,мб надо кому машинку учиться ездить?
Рио мы продали,купили общую,теперь очередь за продавать микру.
Малышка 2002 гв,вариатор,82 лс,1.4 обьем двига.Кондер заправлен,работает.Есть люк во всю крышу.По технике с ней все ок,вроде. Но крашеная;что логично за столько-то лет.
Имхо,идеальный вариант после автошколы.2 комплекта резины,литые диски.
Цена 145,торг у капота.
автор: Habibi(04.04.2017 в 16:32)
Не знаю, наверное в эту тему мне... Просто выговориться. Попала сегодня в ДТП, чиркнула припаркованную машину(((. Там узкая такая дорога была, с Ильинской на Гоголя я ехала. Пропускала встречную Газель - заезжала в карман, потом выехала из кармана и прям навстречу мне несется машина! Я испугалась, что мы не разъедемся с ней, прижалась вправо, ну и слишком сильно прижалась(((. Притерлась к стоящей машине. Задела я старую ржавую в хлам Оду. На ней живого места нет!!! Кругом бляшки ржавчины и коцки какие-то! На нашем 3 летнем гольфике вот царапина так царапина((((, а той машине уже все равно ничего не страшно!( Позвонила мужу, он пришел сразу, на обед вышел. Стоим ждем владельца, хотела записку оставить, простите, задела так и так и телефон, ну чтоб денежку потом перевести. Потом заметили телефон на панели, Если вам мешает мой ам, позвоните по телефону. Думаю, позвоню, извинюсь, дам денежку за моральный ущерб. Ну с мужем подумали, все равно красить ее не будут, ну смысл там красить это несчастное крыло, если на машине вообще живого места нет?! Звоню, берет трубку девушка, выходит, смотрит... Мужик который с ней вышел такой говорит, и ты ЭТО красить будешь? Она такая, буду конечно!!! Блин... ну и начинает, да тут тыщи на 4! У меня уже паника, слезы, и так вся расстроенная... Она такая, гаи, вызываем гаи. Вызывайте, говорю... Сама в слезах в красках представляю себе, как я за три недели до родов буду сейчас по гаи и страховым мотаться. Муж предлагает ей 3 тыщи на месте отдать и разойтись. Она такая, нет, я позвонила в сервис, тут работы минимум на пятерину!!!
Короче, вызывали аварийного комиссара, оформил он на евро протокол.... Вот так, уж не знаю, что там ей страховая выплатит! Что то я сильно сомневаюсь в ее "пятерине". Зато вот все по честному, по хорошему я сделала...
Съездила, называется, в Александрию на КТг...
автор: Юнона(04.04.2017 в 17:03)
У меня было похоже, слегка в ржавое крыло 9ки . На моей куда больше ущерба. У меня муж в сфере оценки работает, я фото скинула, он сказал, что страховая не фига не выплатит, в итоге 4 тр отдала на месте
Сами дураки они, только ДТП тебе в "историю"-((((
автор: Habibi(04.04.2017 в 17:12)
Да мне тоже вон подружка уже сказала, что вряд ли ей заплатят, как она хочет... Люди то не дураки тоже, смотреть будут машину...
Просто вот обидно, могла бы вообще уехать, и никто бы вообще не заметил ничего... А тут хочешь по хорошему сделать людям... Ну ладно, я переживала, что в очередях толкаться мне, а с евро протоколом мне завтра только в страховую съездить придется бумажку эту отдать.
автор: VIKA(04.04.2017 в 20:42)
Наташ, а вот уезжать точно не стоило бы) У меня мужу недавно во дворах промяли крыло. Автобус ритуальных услуг. А соседка с подъезда все на камеру засняла, как вышло несколько мужиков и машину мужа на место подвинули, типо так и было) Факт в том, что у мужа битая задняя фара, и водитель думал, что мятое крыло, это так и было. И уехал. Мне соседка присылает вот это фото. Муж дозвонился до этого агенства, приехал водитель минут через 10, сначала доказывал, что это не он. Потом когда муж показал видео и фото, водитель извинился и заплатил нам за крыло. Сумму, которую муж назвал. Иначе, не хорошо ему было бы.
автор: Habibi(04.04.2017 в 21:11)
Так я и не уехала и не собиралась. Наоборот стояла ждала сначала минут 30, потом сама же позвонила. Говорю же хотела по хорошему. Хотя сколько раз уже у самой же было так, что выходишь, а на машине "привет" от кого-то...
Ладно уж, главное моя совесть чиста!
Единственное, мы вот с мужем вечером только сегодня подумали, ее машина вообще не по правилам была припаркована! Там 5 метров от пешеходного перехода не соблюдено) может можно было бы на это еще акцентировать... Ну и фиг с этим всем.
Зато мужу сегодня зп подняли))) хорошо так) так что эти все железки, деньги, где-то теряешь, где-то находишь) Главное, чтобы все были здоровы!!!
автор: VIKA(04.04.2017 в 21:13)
Вот именно, что главное, что все здоровы! А машина это всего лишь железо)
Ну ей могли только штраф выписать.
автор: Habibi(04.04.2017 в 21:16)
Вернее я хотела уехать, оставив записку "Извините, задела вашу машину, позвоните мне по номеру..." И потом заплатить денежку. Адекватную! Ну потому что ясный же пень, что это ведро с болтами никто не будет красить! Его и не покрасишь уже, муж сказал, там старинная краска выцветшая, блеклая, с ржавчиной, ну покрасит она это крыло даже если, оно один фиг будет отличаться. Да и смысл его красить? Ну так вот, я хотела оставить такую записку. Но в итоге то... Хорошо что не оставила! Иначе наверное да, пришлось бы выложить ей ее "пятерину", вот на будущее буду знать, что так делать точно не стоит!
автор: Lilaby(04.04.2017 в 22:03)
Если уехать с места дтп, даже с запиской - это лишение прав на год, если не больше... и уже пофиг кто и как был припаркован.
автор: Habibi(04.04.2017 в 22:06)
Я в курсе. Просто рассчитывала на адекватность и человечность. Потом уже поняла, что зря)
автор: VIKA(04.04.2017 в 20:31)
Мы летом в Сочи отдыхали. И я в первый день задела припаркованную машину. Тоже старенькую, и явно битую несколько раз. У меня микро царапина на бампере, а у нее царапина на фаре, причем мы ели разглядели, не факт, что от меня. Так выбежала хозяйка и налетела на меня драться, месяце на 5м беременности) Обхамила меня с ног до головы, говорила, что я ей моральный ущерб еще буду выплачивать) Ага, конечно. У нее машина 90х годов только была, а у меня новая совсем. Муж предложил ей 3 тыс, она запросила 15тыс) Мы отказались, она вызвала ГАИ. Они приехали через 6 часов, на улице была уже ночь, они ничего не разглядели. Но так как я вину не отрицала, они составили протокол и мы разьехались. Что и как ей выплатили я уже не знаю)
автор: Kipyatochek-Kate(04.04.2017 в 22:42)
Я в том году тоже попала в аварию.Смешную. Выезжала на главную,мужик впереди нас поехал (главная была свободна),а потом резко затормозил(как специально) ну и я в него легонько вьехала.У меня царапина на рамке от номера,у него легкая притертость.Машине его лет 15. А мы с Алисой были. Он начал настаивать на вызове гаи(европротокол отказался составлять),гаи же отказывались приезжать.Я уже просила их приехать выписать нам штраф за создание затора-бестолку. Аварийные комиссары проезжали мимо-они запросили денег за оформление европротокола,которых у нас с собой не было.Да и платить 2000 за то,что можешь сам составить глупо.В общем,мы оказались в заложниках.И уехать нельзя,и стоять смысла нет.В итоге торчали 5 часов!Алисе месяца 2 было,просила мужа уехать с ней на такси домой,он боялся меня с этим психом одну почти ночью оставлять.А я уехать не могла,тк я была за рулем. Патовая ситуация. В итоге кое-как комиссары сами уговорили его написать нам почти бесплатно (за 1000 р)европротокол,но только 1 экземпляр,который он забрал себе. Но этот хрен потребовал,чтоб утром я с ним приехала в гаи.У мужа были дела,утром он не мог посидеть с ребенком.А этот *** сказал,что если мння в 8 не будет,он скажет что я уехала с места дтп. В итоге,мне пришлось с Алисой ехать в гаи.Хорошо,нас пропустили без очереди. Инспектор,когда увидел его притертость прям матом почти скпзал ему все,что думает про его умственные способности:из-за 1000500 притертости на древней тачке(которая,возможно,вообще не от меня,тк выше моего номера) притащить мать с грудничком в гаи.Штраф за несоблюдение димьанции мне инспектор не выписал даже.Но из-за этой аварии мой кбм стал 1.55 и теперь у меня страховка в 1.5 раза дороже!
Вот думаю как бы для интереса узнать сколько этому мужику страховая выплатила?
автор: Habibi(05.04.2017 в 06:47)
Вот, Кать, тоже абсурд полный! Вот и я такая же была вчера, только не с грудничком, а "беременная того и гляди прям тут рожу". И в том, что, повторюсь уже, эту машину уже ничто не испортит! Как и не исправит, особо.
Посреди кучи царапин и бляшек густой рыжей ржавчины добавилась еще моя царапина. И дело тут не в том, знаю я или нет, что оставление места ДТП это лишение прав, я знаю... Дело в том, что я и подумать не могла, что ЭТО кто-то красить будет, НО хотела все равно сделать по человечески и все равно заплатить и извиниться! Да там все, кто были, смотрели на ее машину, на мою, на меня и не понимали вообще зачем мы все тут собрались?) Даже парень, который с этой девушкой вышел, типа ей "в подмогу", спросил ее будет ли она ЭТО красить, и, получив ответ, что да, сразу ушел. Ну вот честно, я бы на ее месте даже связываться не стала с какими-то службами! Но девушке, видимо, захотелось во взрослую поиграть))). Ладно, повторюсь, главное, что моя совесть чиста. И удобно стало с этими комиссарами и евро протоколами, что и говорить. Сегодня только смотаюсь я в страховую. А царапину закрасим на нашей машине, чтобы она мне душу не бередила))).
автор: Habibi(05.04.2017 в 06:50)
Катя, 1,55??? Так сильно увеличился от одной аварии? Обидно( У меня вроде бы 0,8 был кбм...
Вот кстати из-за этого кбм еще и хотели с ней на месте расплатиться...
автор: VIKA(05.04.2017 в 07:48)
Мне повезло, машина не на меня оформлена, страховка без ограничений, и после ДТП которое я сделала, страховка в этом году меньше была)
автор: Habibi(05.04.2017 в 08:18)
У нас машина тоже не на меня оформлена, а на мужа. Но виновник то я, по любому увеличиться кбм должен! Кбм не к машине привязан, а к водителю.
автор: VIKA(05.04.2017 в 08:30)
Ну так вот именно, что не к машине) Если у вас без ограничений, то не увеличиться. У меня на машине так)
А вот когда муж хотел меня вписать в свою ограниченную страховку, ему насчитали 23тыс со мной, и 6 тыс без меня) В итоге каждый остался при своей машине)))
автор: Habibi(05.04.2017 в 08:51)
Не, у нас на двоих водителей страховка, нам так выгоднее делать, чем без ограничений. Потому что возраст и стаж у обоих большой, старенькие мы уже, Вик...)))
автор: Asik(05.04.2017 в 08:58)
Вопрос не в возрасте. В стаже. Если неограниченная страховка, то нет разницы сколько реальный стаж, у страховой стаж будет минимальный.
автор: Habibi(05.04.2017 в 09:04)
Ну я стаж и имела ввиду больше. Ну просто если стаж аж с 2004 года, а сейчас 2017 уже, то понятное дело, что возраст уже тоже прикольный)))
И наоборот, у молоденьких водителей еще и стажа априори большого быть не может, ТК права только с 18 лет у нас выдают)
автор: VIKA(05.04.2017 в 09:55)
Ну это да) У меня стаж то год, и если делать ограниченную на меня, то пипец цена) а у мужа стаж с 2001 года, естественно он на своей машине один вписан, т.к цена низкая)
автор: Asik(05.04.2017 в 15:17)
Стаж может быть и 10 лет, но если в страховке фамилия ни разу не фигурировала, то для ОСАГО стажа не будет
автор: Habibi(05.04.2017 в 19:43)
Вот этого я не знала, думала, что для страховой важен стаж вождения именно. Значит у меня года с 2006 стаж...
автор: Пила(04.04.2017 в 23:27)
Дорожную полицию по идеи нужно всегда вызывать тому, чью машину повредили и не надеяться на честное слово того, кто повредил, что он оплатит и признает вину и т.д. Таких ситуаций много слышала, когда виновник в результате отказывался заплатить и принять вину, когда по хорошему с ним хотели разобраться без вмешательства дор.полиции. К тому сложно оценить ущерб,нанесенный машине. Пусть это сделает гаи и все будет по честному. Да. Возня с бумагами. Зато никто потом ни на кого не в обиде. Сам Не переплатил и другой больше нужного не получил. А вот проблема ожидания гаи-совсем другая. И тут никто не виноват из участников, что службы так "быстро" реагируют. Я тут тоже год назад на парковке машину задела. Оставила записку, что бы мне позвонили. Полицию не вызвала. Хотя должна была! Т.к.это побег с места преступления, а жертва может потом на меня все остальные царапины повесить и попробуй доказать, что это уже было до меня. Так что спокойнее действительно решить все официально. Но мне повезло. Во-первых никто не позвонил. Тогда возвращаясь вечером обратно домой, я заехала на стоянку посмотреть там ли эта машина и моя записка. И в это время к машине подходил парень. Он еще не успел ничего прочитать, как я сама все объяснила. Царапина была минимальная. Он сказал, что все ок. И это не проблема. Так что платить ничего не пришлось.
автор: ЯнаК.(05.04.2017 в 07:17)
Наташ , тебе просто не повезло ((((

Я год назад на парковке Рио при развороте притерлась к газели. Написала расписку , что оплачу ущерб , разъехались . Его ущерб составил блин 700 руб. Это новое пластиковое крыли с заменой. А у меня к покраске 5 деталей на 25000. Съездила за ягодками ....
автор: Лапцова Маша(05.04.2017 в 07:01)
Продаем свой 2 литровый Митсубиси Лансер X
Механика. Цвет красный. Подробнее в личку. Цена 370.
автор: Мастя(05.04.2017 в 10:48)
А кто где осаго делает?по ценам просто сравнить хочу...и без допов ли
автор: Habibi(05.04.2017 в 11:01)
У нас СОГАЗ. Без допов.
автор: VIKA(05.04.2017 в 11:14)
Я через интернет делаю. Цена кстати везде одинаковая.
У меня ВСК.
автор: Lilaby(05.04.2017 в 11:48)
Девочки, а все уже переобулись? А то я тут ознакомилась с новыми штрафами с 4 апреля и сижу думаю - либо ехать переобуваться, либо ехать наклейку покупать...
автор: NeТихая(05.04.2017 в 11:51)
Цена вопроса наклейки 70 рэ на заправке. А переобуваться рано еще. Я ближе к майским переобуваюсь
автор: Lilaby(05.04.2017 в 11:54)
Меня они принципиально бесят)
Просто смотрю -народ переобуваться начал...
автор: NeТихая(05.04.2017 в 12:01)
Бесят не бесят-надо.
Просто убиться "на лете" в снег как то стремно
автор: Lilaby(05.04.2017 в 12:37)
Да и вот и не понятно - будет ли еще снег или уж, растаял весь...
автор: Asik(05.04.2017 в 15:20)
Я переобуваю когда температура пересекает 5 градусов. Смотрю на термометр машины. Потому что сейчас 5-6, а утром меньше.
автор: Напротив(05.04.2017 в 11:58)
Эээ,а что за наклейка? Шипы,как раньше были? Я и не слышала. Когда ее надо клеить?
Какие еще новые правила есть?

Мне кажется переобуваться еще рано,вон в воскресенье какой снежище был. И на неделе по ночам еще минус сильный.
автор: Мастя(05.04.2017 в 12:34)
если ты на шипах-надо значок "ш"-или штраф 500р
автор: MSvetik(05.04.2017 в 15:17)
И летом ездить с этой наклейкой? Какой смысл ее приклеивать если переобуваться скоро? Или есть какие-то определённые даты в законе?
автор: Lilaby(05.04.2017 в 12:36)
Ага, теперь "шипы" обязательны, так же как и "начинающий водитель"...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05)