–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.02.2021, (—уббота) 0:45
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕѕ рецепты дл€ здоровь€ и похудени€!

—траницы:
1
 Е 
13 14 15
16
автор: …ќ∆кин  от(11.10.2019 в 16:51)
ƒа противоречий масса.
“оже знаю про рекомендованное снижение количества приемов пищи до 3. ј между ними пить. Ќо в эти приемы лично мне сложно съесть весь белок необходимый (протеин в помощь,но € не хочу его бесконтрольно пить)
ћне тут давече довелось питатьс€ три раза в день,вынужденно, вместо прописанных гастроэнтерологом 5 минимум, и это было круто, вот вообще не хотелось есть между приемами.
но тут еще вопрос психологии ко всем противоречи€м, часто дробное питание это не голод,это за компанию попить чай, или отвлечьс€ от скучной работы и т.п.

андида да, требует) особенно вечерами,настойчиво. уходить в тему анализа на микробиоту мне пока не хочетс€)) € там не то что плаваю-тону в пр€мом смысле

ƒа Ћер, про крахмалистые овощи и углеводную бомбу в виде винегрета € надолго запомнила)) не самое большое лишение и € уже спокойно обхожусь без псевдо "салатов" оливье и иже с ними
«аметила кстати что пристрасти€ постепенно,медленно мен€ютс€.
Ќет, € также с удовольствием съем пюре с котлетой, но при этом мне хочетс€ зеленого свежего салата, а не как раньше оливье.

Ќо вот теори€ поддержани€ инсулина на одной пр€мой (то есть 5-6 приемов пищи) и 3х разовое питание -это то самое противоречие идеологий. » именно сравнива€ ощущени€-посто€нно есть мне не нравитс€, но надо))
автор: T@nya(11.10.2019 в 17:55)
Ћин,почему посто€нно есть не нравитс€?я сейчас ем 5 раз в день,из них 2 перекуса.Ќа ланч фрукт и орехи или шоколад с цикорием,на полдник питьевой йогурт,либо творог,либо сырники.„его там есть то) «ато к основным приемам пищи уже спокойно относишьс€,а ни как к последней еде,порци€ хоть прилично выгл€дит.
я похудела за 5 мес€цев на 23 кг на этом питании со взвешиванием.Ќо все чаще встречаетс€ мысль,что неполезно столько приемов пищи.ƒевочки,кто разбиралс€,можно вкратце чем неполезно?»нсулин и сахар в норме,только сдавала,холестерин нормальный стал.
» кто разбиралс€ с кето диетой?„то-то читаю про нее и трепет и ужас она у мен€ вызывает,вроде как лечебна€ она,но под контролем врачей редко кто на ней находитс€.ј така€ гора жира и уход в кетоз что-то € даже пока не пойму зачем это все.
автор: Babuta(11.10.2019 в 18:51)
я не умею есть п€ть раз в день.. в мен€ реально не лезет. » дело не в размере порции, просто не хочу и не чувствую голода. ѕоэтому приходитс€ пр€м пихать в себ€ еду и это перестает быть удовольствием, и скорее приносит дискомфорт. :(
автор: Katrin281(14.10.2019 в 19:20)
«дравствуйте могу предложить отличный метод похудени€
автор: Babuta(11.10.2019 в 18:52)
“ан€ просто отличный результат! –асскажи пожалуйста подробнее, что за взвешивание?
автор: T@nya(11.10.2019 в 19:13)
јн€,если ты на завтрак сьешь 200 грамм каши,то через 2,5 часа с удовольствием сьешь банан и 20 грамм орехов.ј если ты в обед сьешь 300 грамм супа и 6 хлебцев,то через 2,5 часа с удовольствием выпьешь бутылку питьевого йогурта)
я ем все тоже самое,что и ела, но только на полведра меньше)
» главное правило,как это ни странно,чтобы похудеть надо есть.
автор: …ќ∆кин  от(12.10.2019 в 00:02)
¬от тут многобукв, € коротко не могу описать “ань,про дробное-оно подходит при интенсивных физнагрузках.
ј при пассивно-офисной жизни, увы нет

» вот теперь самое сложное дл€ воспри€ти€, но, пожалуй, самое важное в понимании того, как часто нужно есть. ћы уже много раз вспоминали инсулин Ц гормон поджелудочной железы, который оказывает своЄ вли€ние на способность организма сжигать жир. ¬кратце напомню.  огда мы едим, уровень инсулина повышаетс€, глюкоза перемещаетс€ в клетки, где должна быть утилизирована дл€ получени€ энергии. »нсулин вызывает рост уровн€ лептина - гормона Ђсытостиї, который продуцируют жировые клетки. Ћептин сигнализирует мозгу, что мы насытились и даЄт команду поджелудочной железе прекратить выделение инсулина. ”ровень глюкозы нормализуетс€, уменьшаетс€ количество инсулина и лептин запускает сжигание жира.

ѕроходит какое-то врем€ после еды, уровень сахара в крови падает ещЄ ниже, и в Ђбойї вступает гормон глюкагон, который мобилизует запас калорий (жир и гликоген), и вы чувствуете себ€ сытым до следующего приема пищи.  ак правило, пик уровн€ инсулина достигаетс€ в течение 30 минут после еды и возвращаетс€ к нормальнму уровню в течение 3 часов, после чего за работу принимаетс€ лептин. ¬ идеале, у здорового человека инсулин отправл€ет 60% калорий из еды в печень дл€ пополнени€ депо гликогена, которое используетс€ в первую очередь при любой нагрузке, а оставшиес€ 40% глюкозы и аминокислот направл€ет в такие же депо гликогена, но наход€щиес€ в мышечных клетках и клетках жизненно важных органов, которые используют глюкозу дл€ топлива и аминокислоты дл€ роста и восстановлени€.

» вот тут нас поджидает подвох. ≈сли будете есть каждые 2 - 3 часа, как советуют большинство диет, ваш уровень инсулина никогда не вернетс€ к нормальному уровню, и вы никогда не начнЄте сжигать жир!

огда вы едите часто, небольшими порци€ми в течение дн€, уровень инсулина остаЄтс€ повышенным в течение всего дн€, вызыва€ не только накопление жира, но и со временем приводит к резистентности к инсулину. Ёто означает, что ваши клетки больше не будут реагировать на инсулин и не будут Ђоткрывать дверьї дл€ поступлени€ глюкозы. ¬ результате вы будете накапливать всЄ больше жира, и в то же врем€ клетки будут недополучать энергию, вы будете чувствовать себ€ уставшими, и посто€нно хотеть Ђподзар€дитьс€ї новой порцией еды. ¬озникнет порочный замкнутый круг.

Ќо это не самое страшное! –езистентность к инсулину приводит не только к увеличению веса, особенно вокруг живота, а ведЄт к повышению ЂжЄсткостиї стенок артерий, повышению кров€ного давлени€, возникновению и усугублению системного воспалени€, и в конечном итоге к сердечно-сосудистым заболевани€м, таким, как инфаркт и инсульт, и к сахарному диабету второго типа.

ј потому, если человек здоров и всЄ в организме работает правильно, то после нормального приЄма пищи нет острой необходимости в перекусах. ¬зрослый человек вполне способен выдержать перерывы между приЄмами пищи в 4-5 часов.

роме того, перекусы между едой, вызыва€ дополнительную секрецию инсулина, подавл€ют секрецию глюкагона, а также повышают уровень лептина, что приводит к лептинорезистентности Ц состо€нию, при котором мозг и поджелудочна€ железа больше не слышит сигнал от лептина, чтобы Ђвыключитьї аппетит и уменьшить секрецию инсулина.

ћногочисленные исследовани€ показывают, что в среднем Ђпутьї еды из желудка в двенадцатиперстную кишку занимает около четырех часов. ѕовторю, в среднем! ≈сли же есть в промежутках между приЄмами пищи, некоторые Ђостаткиї из первоначальных приЄмов пищи все ещЄ могут оставатьс€ в желудке 14-16 часов. ≈да в промежутках между приЄмами пищи, таким образом, будет способствовать брожению, гниению и образованию газов в кишечнике.

ќднако, дробное питание может быть полезно в отдельных случа€х:

при заболевани€х ∆ “ Ц острых гастритах, колитах, энтероколитах, при обострени€х панкреатита, желчекаменной болезни.
при интенсивных физических нагрузках дл€ снижени€ веса. «десь ключевыми €вл€ютс€ именно физические нагрузки, а дробное питание (преимущественно низкоуглеводное, высокобелковое) €вл€етс€ поставщиком необходимых аминокислот дл€ синтеза мышечного белка.
бодибилдерам. “акое питание 5-6, а иногда и до 8 раз в день давно и прочно вошло в арсенал подготовки культуристов к соревновани€м.  ак известно, инсулин - это анаболический гормон, который усиливает деление клеток и рост тканей. ‘актически, он даже больше анаболик, чем гормон роста, правда, весьма Ђнеразборчивыйї анаболик, и ему всЄ равно - накапливать жир или увеличивать мышечную массу. ј потому бодибилдеры дл€ наращивани€ мышц, стрем€тс€ к посто€нно высокому уровню инсулина в течение всего дн€, особенно сразу после тренировки, т.к. в это врем€ мембраны мышечных клеток особенно проницаемы дл€ инсулина и всего того, что он несет с собой (например, глюкозу, ¬—јј).
Ќо, если нашей целью €вл€етс€ только потер€ жира, тогда нужно следить чтобы в течение всего дн€ был низкий уровень инсулина. ‘изиологически говор€, сжечь жир и накачать мышцы одновременно невозможно, потому что один процесс катаболических (потер€ жира), а другой анаболический (наращивание мышечной массы).

ќднако, если вы едите каждые 2 - 3 часа понемногу, о чЄм мы говорили выше, ваш уровень инсулина никогда не вернЄтс€ к нормальному уровню, и вы никогда не начнЄте сжигать жир. — другой стороны, даже если вас и не интересует наращивание мышц, всЄ равно очень важно инициировать хоть какую-то выработку инсулина после силовых тренировок. Ёто остановит вызванный тренировками катаболизм, а также направит глюкозу и аминокислоты в мышечные клетки. »наче вы будете тер€ть ценную мышечную ткань, и, следовательно, мешать работе метаболического механизма, который сжигает жир
автор: T@nya(12.10.2019 в 00:14)
Ћин,спасибо за статью!≈ще интересно бы узнать кто этот знахарь,который это написал.¬едь суд€ по ней € сделала невозможное,похудев за 5 мес€цев на 23 кило да еще и с низким показателем инсулина и гликированного гемоглобина.„то-то все в кучу,гастрит,качки.я такие статьи тоже встречала,в итоге еще больше запуталась.
автор: …ќ∆кин  от(12.10.2019 в 08:28)
—амое любопытное что € тоже худею при таком питании+хот€ нет такой цели))но у мен€ ограничение по вредност€м и € списываю на то что как только из рациона уход€т булки/торты/конфеты как прием пищи то это запускает процесс жиросжигани€.
автор: Asik(12.10.2019 в 07:38)
—жечь жир и накачать мышцы одновременно возможно. Ѕолее того, это нормально. » по себе это вижу, и по многочисленным атлетам в зале.
» bcaa пьют до и после тренировки, там даже в инструкции к нему это написано
автор: tossa(12.10.2019 в 12:04)
—транна€ стать€, честно
я тоже худела при 5-7разовом питании, и две кардиотренировки в неделю при этом € не считаю уровнем бодибилдеров))))
Ќу и основнойвопрос-каким образом человек должен съедать свою норму кбжу вычищенного питани€ за три приема и каким ведром при этом должен быть его желудок). я показывала вам свои завтраки-обеды/ужины, это в принципе большие порции, при 1300-1500 ккал, которые были у мен€ при похудении и при 5-7 разовом питании. ¬озможно у людей с весом 40 кг этой проблемы не будет, у них калораж меньше, но дл€ людей с ветром 55-60 съесть свою норму кбжу чистого (подчеркиваю) питани€ в три приЄма-это пр€мой путь в больницу
автор: блондинка(14.10.2019 в 16:48)
T@nya писал(a) 11.10.2019 в 17:55:
я похудела за 5 мес€цев на 23 кг на этом питании со взвешиванием.

“ан€, расскажи подробнее о своЄм питании, пожалуйста. »нтересно
автор: T@nya(14.10.2019 в 17:16)
ƒа все просто) € худела с диетологом,подобрали устраивающий мен€ рацион,рассчитали порции и вперед.≈м €,кстати,очень разнообразно,никогда бы не подумала,что на таком питании худеть можно.ћуж со мной худел на этом же рационе,только порции больше,конечно.Ќа работе у них барышни удивл€ютс€ как он все врем€ ест и похудел на 10 кг.—ейчас € пон€ла принцип,порции знаю и мне еще надо немного скинуть,пока сама меню себе составл€ю.«а предыдущие 2 недели отвес был большой,3.5 кг,поэтому на прошлой неделе порции увеличила и вес неделю не мен€лс€. аждый понедельник замеры,ушло очень хорошо за это врем€ по обьемам. огда придет врем€ поддержки веса,то оп€ть с диетологом буду рассчитывать порции на поддержку.
ј,забыла,когда хорошо метаболизм разгонитс€,то многие даже запрещенные продукты есть можно,€ и вино пью,и торты ем.
автор: блондинка(14.10.2019 в 22:56)
«дорово! ј можешь написать, что ты ешь, по дн€м
автор: T@nya(14.10.2019 в 23:48)
“ак € ем все тоже самое,что и все остальные:каши,€йца,омлеты,сыр,сырники,запеканки,супы,фрукты,орехи,шоколад,м€со,овощи.ƒело в порци€х и в распределении этого дл€ конкретного человека,исход€ из поставленной задачи и особенностей организма.
автор: Habibi(11.10.2019 в 18:47)
.
автор: future_mom(14.07.2020 в 18:38)
Ќасыпьте столовую ложку сушеного розмарина в посуду и залей гор€чей водой Ц 400 мл. “емпература воды должна быть 90-95 градусов. ƒайте насто€тьс€ воде в течение 12 часов. √отовый настой употребл€йте за полчаса до еды Ц трижды в день.

урс диеты на розмариновой настое Ц 20 дней.

автор: Excellentlady(11.10.2019 в 14:36)
Ћин, € долго думала над программой этой, надо почитать на иностранных сайтах про эту теорию. ѕока € не понимаю, где логика,как говоритс€, производители гарантируют,что тот же фитпарад состо€щий из эритрита,сукралозы и стевии, и что они не усваиваютс€ организмом и вывод€тс€ через почки.  овальков говорит,нет,усваиваетс€ и постепенно тоже вызовет диабет. “ак откуда выброс инсулина в кровь,если они не всасываютс€ туда???
 ороче,€ пока не собираюсь отказыватьс€ ,буду просто сокращать кол-во. ѕотому что без выпечки и сладкого кофе € могу жить,а вот сырники есть не сладкие,запеканки творожные и овс€ноблины нц никак нет(
автор: …ќ∆кин  от(11.10.2019 в 14:55)
производители гарантируют ключева€ фраза в твоих сомнени€х))
€ очень довер€ю  овалькову, потому что встречала в других источниках периодически подтверждени€ его теорий (не касаемо сахара)
Ќо € не раздел€ю этой категоричности его. ƒа,человеку сложно смиритьс€ с тем что это реально нас убивает.
Ќо при этом вз€ть и отказатьс€ совсем-это мало кому под силу. ј вот сократить количество посредством ухода на тот же сироп топинамбура и стевии-да.
я по себе заметила что за счет перехода на стевию в выпечке дл€ мен€ стара€ доза сахара уже нереально сладко(зефир пр€м адски сладкий,магазинные торты даже не привлекают,даже самые вкусные) то есть на пути к отказу дл€ мен€ это прогресс.
Ќо при этом его слушаешь и думаешь-€ слабааак,другие могут.
ѕотому именно медицинское обоснование и механизм воздействи€ -за это готова расцеловать,а за эти пинки посто€нные хочетс€ пнуть в ответ)))
—лушаю передачи с мужем(подсадила)-он любит когда научно и авторитетно объ€сн€ют суть,а не просто-не пей,не ешь...
» вот он стал в чай класть то же количество сахара (дофига) но не мешать)))) € спуст€ полгода случайно узнала.така€ его лична€ маленька€ хитрость. замен именно в чай неприемлет-невкусно ему.
автор: Excellentlady(11.10.2019 в 14:57)
—огласна. ¬озьмите и откажитесь)ќт алкогол€,курени€,сладкого) так и хочетс€ в ответ спросить,а как жить то?)как снимать стресс?)на наркотики переходить?)

про сироп топинамбура надо вз€ть на заметку
€ жутка€ сладкоежка, что должно произойти,чтобы € разлюбила магазинную выпечку...€ не знаю)
€ могу сесть и сьесть целиком прагу,или наполеон ))))
автор: …ќ∆кин  от(11.10.2019 в 15:20)
Ќу € про "снимать стресс" не соглашусь в корне))) это кругова€ порука,имхо. когда на работе проблемы-дома торт,ребенок довел-заем шоколадом,с мужем проблемы-алкоголь, € несколько о другой позиции.
ќ той когда человек осознает последстви€,соизмер€ет их и дл€ себе решает, что сахару/алкоголю быть,в умеренном количестве, но без самообмана и зависимости,все же.
автор: evgsmir(11.10.2019 в 18:55)
 ак € вас понимаю, € вот могу съесть за раз килограмм суш -набор дл€ двоих, и мне будет так хорошо:-) ј муж, гл€д€ на то с каким азартом это все в мен€ вмещаетс€, негодует, мол остановись чудовище :-):-):-):-)
автор: Lika-roi(12.10.2019 в 04:23)
я похудела за 2 мес€ца на 6 кг. Ѕыла 57, стала 51.
ƒл€ себ€ сделала выводы:
1. что нужно съедать меньше калорий чем тратишь.
2. ѕить много воды, 30 мл на 1 кг веса и выпивать основной объем воды до 16:00
3. ѕеред каждый приемом пищи пить стакан теплой воды.
4. ѕиталась по системе 16/8. “.е. 8 часов ешь, в остальное врем€ нет, можно только воду. Ќе все смогут. Ќо основна€ суть в том, чтобы от последнего приема пищи до завтрака прошло минимум 12 часов, в идеале 16.
5. ” мен€ был завтрак, протеиновые мюсли, обед, все что хотела, полдник в 17:00 он же последний прием пищи, либо белок, либо смузи, либо energy diet. ≈сли хотела есть вечером пила гор€чую воду.
–езультат € получила и продолжаю худеть дальше. ÷ель ещЄ сбросить 1 кг.
—ахар € ем,могу и в чай положить, но очень редко.–аз в две недели может. » в каких-то продуктах сахар тоже ем, но не отслеживаю это. ћасло в рационе подсолнечное, оливковое. –еже льн€ное и рыжиковое. —теви€ у мен€ вообще не зашла, не нравитс€ вкус.
ƒа и ещЄ пью витамины, разные, курсами. “ьфу тьфу тьфу проблем со здоровьем нет, недавно все анализы сдавала.
автор: happylyuba(15.10.2019 в 17:50)
¬от € на ней сейчас. »нтервал с 11 -19 и дальше только вода.
автор: Lika-roi(15.10.2019 в 18:08)
Ћюба, какие результаты есть?  ак долго ты на ней?
автор: …ќ∆кин  от(15.10.2019 в 23:25)
Ќасчет
ѕеред каждый приемом пищи пить стакан теплой воды.
у мен€ большие сомнени€.

ѕить воду желательно за 5Ц10 минут до еды. ¬ таком случае жидкость не уносит из желудка только что выделенные пищеварительные соки.(это из советов диетолога),но при этом люд€м имеющим проблемы с желудком, посто€нно принимающим ферментные препараты дл€ поддержани€ пищеварени€, надо беречь собственные пищеварительные ферменты и не пить воду непосредственно перед едой (ну то есть дл€ них впринципе не вариант-до еды,им можно начинать пить через 5 мин после еды).
“акже важно пить воду после еды--через полчаса примерно,чтоб комок пищи легче скользил по тракту-в этом случае реакции уже начались и помешать им нельз€,а облегчить пищеварение можно(это совет дл€ всех)
√лавное чтоб это была вода-не чай/газ напитки или минералка,а вода,тепла€.
автор: ѕримула(16.10.2019 в 12:51)
ј если приЄм пищи - это обед и соответственно € ем суп, тоже нужно запивать его водой?
автор: Asik(16.10.2019 в 13:23)
вода и суп это разное дл€ организма. “ут принцип "все равно в желудке все смешаетс€" не работает
автор: Margo(14.11.2019 в 18:46)
ќл€!!!! Ёто потр€сающе! ј какой у теб€ рост? я сейчас тоже пробую это интервальное голодание, неделю пока :) но вот така€ € точно никогда не буду и не была. »нтервал еды 8-18
автор: Lika-roi(15.11.2019 в 04:27)
—пасибо, ќл€
–ост 167 см.
“€жело сначала, потом привыкаешь и организм перестраиваетс€. ћне так нравитс€ ощущение легкости утром.
автор: Babuta(13.10.2019 в 21:10)
ƒевочки, а кто-то пробовал  ето диету?
автор: Asik(13.10.2019 в 21:47)
≈е бы под контролем врача и по медицинским показани€м.
» насколько пон€ла, достичь состо€ни€ кетоза можно употребл€€ не больше 50 грамм углеводов в день, и 50 Ч это надо по анализам контролировать, потому что не факт, что этого будет достаточно дл€ кетоза.
» все исследовани€, что читала, говор€т о 3-4 мес€цах. “е это временна€ мера, а что будет дальше, как и в большинстве диет Ч неизвестно.
автор: ¬редна€ конфетка(14.10.2019 в 12:05)
 ето диета по идее придумана как лечебна€. ѕри подагре, рассе€нном склерозе и прочих серьезных неизлечимых заболевани€х. Ќормальным относительно здоровым люд€м она не нужна.

ѕро число раз приемов пищи, о чЄм Ћинда писала. ћногим по сопутствующим диагнозам не подходит 3-х разовое, у кого желчный удалЄн, например. ¬сЄ индивидуально, но € на 3-х разовом в офисе хорошо себ€ чувствую, 5 раз уже сложнее было бы есть. Ќо € не считаю калории и нормы белка. „ай/кофе без плюшек не считаютс€ приемом пищи.
автор: MamaMi(28.05.2020 в 14:03)
я пробовала но была какой-то голодной все врем€.
ћне больше понравилось просто калории считать и есть каждые три часа, дробно.
ћогу подсказать интересные рецепты ѕѕ дл€ того чтобы разнообразить рацион
автор: …ќ∆кин  от(16.10.2019 в 22:25)
ј сориентируйте по цене на кунжутное масло,что-то она ну очень разна€
автор: ћама ћан€(26.10.2019 в 09:56)
ƒевочки. ћне нужно купить льн€ное масло. ћожет кто чего в нем понимает и сможет мне порекомендовать. Ќадо очень хорошее. ќчень. ƒавать буду больному ребенку. ∆елательно марку, фото) ¬сем спасибо.
автор: FrosA(26.10.2019 в 11:04)
ћаш, Ќу € бы јйхерб посоветовала, мне в принципе оттуда масла очень нрав€тс€, но это ждать надо...
автор: ћама ћан€(26.10.2019 в 12:41)
ћаш, советуй. —ейчас относительно быстро все приезжает. ¬се равно витамины ¬ане там хочу купить.
автор: MSvetik(08.12.2019 в 12:40)
ƒевочки, может кто знает, можно ли урбечи при сахарном диабете?
» поделитесь ссылками, где лучше заказать. ћожет на —ѕ есть открытые сборы.
автор: Babuta(08.12.2019 в 15:15)
—вет, у мен€ диабет, но € ем урбеч. ѕо немного, правда. ћер€ла сахар до/после, незначительно увеличиваетс€, как при обычной еде. «аказываю на ¬айлдберриз.
автор: MSvetik(08.12.2019 в 15:21)
—пасибо
автор: …ќ∆кин  от(13.07.2020 в 12:21)
ƒевочки,кто в теме безглютеновой диеты. –асскажите плиз про скрытые глютены?
— €вными все очевидно и есть список.
  примеру, тапиоковый крахмал с пометкой без глютена-он реально без глютена?
ќвс€нка содержит следы глютена. Ќо есть как € пон€ла безглютенова€ прошедша€ проверку
ћука-тут € так понимаю только гречнева€, миндальна€, амарантова€, и из дикого риса (даже бурый рис почему-то в списке глютеносодержащих продуктов)
автор: apelsinka-80(04.09.2020 в 15:55)
ѕодскажите, какую воду вы пьЄте? –аньше пили бутилированную, но сейчас что-то качество совсем не очень. ћуж советует фильтр купить хороший, с ионизатором, у кого такой прибор есть, поделитесь опытом.
автор: «айкина4€(04.09.2020 в 16:43)
apelsinka-80 писал(a) 04.09.2020 в 15:55:
ѕодскажите, какую воду вы пьЄте? –аньше пили бутилированную, но сейчас что-то качество совсем не очень. ћуж советует фильтр купить хороший, с ионизатором, у кого такой прибор есть, поделитесь опытом.

≈сли заботитесь о собственном здоровье, то вам однозначно стоит купить фильтр-ионизатор. — его помощью получаетс€ Ђжива€ї ионизированна€ вода, котора€ даЄт организму максимальное количество полезных веществ и освобождает от токсинов. ћы выбрали себе домой современный и компактный ионизатор воды TYENT, модель ACE-13: в нЄм 13 титановых пластин, 13 степеней очистки, сенсорный жидкокристаллический экран. ћожно делать разную по составу воду дл€ каждого члена семьи. Ётот фильтр-ионизатор, уникальна€ разработка южно-корейских учЄных. ћы и болеть меньше стали простудными заболевани€ми, ќ–¬» так как каждый день пьЄм практически родниковую воду из под крана. “ак что ионизатор воды действительно полезна€ штука.
автор: MamaMi(10.10.2020 в 00:47)
 ак вариант дл€ того чтобы разнообразить свой рацион. –ецепт не класический, не ризотто а скорее рис с овощами, но мне нравитс€, вкусно и сытно :-)

–»«ќ““ќ — ќ¬ќўјћ»

»нгредиенты:
–ис - 200 гр.
ћорковь - 120 г.
Ћук репчатый - 100 г.
—оль - по вкусу
 онсервированный горошек - 50 г.
ѕерец болгарский желтый - 100 гр.
ћасло растительное подсолнечное дл€ жарки - 15 гр.
ѕриправа ѕерец чЄрный молотый - по вкусу
—пособ приготовлени€:
1. ¬арим рис на медленном огне.
2. Ќарезаем мелко репчатый лук.
3. ќбжариваем лук на растительном масле.
4. Ќарезаем кубиками морковь.
5. Ќарезаем кубиками перец болгарский.
6. ¬ыкладываем на лук морковь и перемешиваем.
7. ƒобавл€ем болгарский перец и продолжаем прожарку до готовности.
8. Ќа овощи выкладываем отварной рис.
9. ѕодготовим консервированный горошек. ƒобавл€ем горошек к овощам и рису.
10. »нгредиенты хорошо перемешиваем. Ѕлюдо готово!
автор: MamaMi(09.10.2020 в 14:38)
ќтличное блюдо в пост, и не только. я люблю баклажанную или кабачковую икру и просто так есть, с кашей к примеру ))

Ѕј Ћј∆јЌЌјя » –ј

»нгредиенты:
Ѕаклажаны - 4 шт.
ћорковь - 2 шт.
Ћук - 1 шт.
ћасло растительное подсолнечное дл€ жарки - по вкусу
—оль - по вкусу
ѕаста томатна€ - 1 ч. ложка
—пособ приготовлени€:
1. Ћук нарезать кубиками.
2. ќбжарить лук в растительном масле до прозрачности.
3. ћорковь очистить, натереть на крупной терке.
4. ƒобавить морковь к луку и тушить 10 минут до м€гкости.
5. Ѕаклажаны очистить, нарезать кубиками.
6. ƒобавить к овощам, перемешать. “ушить под закрытой крышкой на маленьком огне, периодически перемешива€ 30-40 минут.
7. –азвести томатную пасту в небольшом количестве воды и вылить в сотейник, перемешать. ѕротушить еще 10 минут, посолить.
8. »кра готова, лучше подавать еЄ намазав на хлеб.
автор: LinaRain(07.12.2020 в 23:46)
¬елика€ тема!
ћен€ тоже коснулась, после 35 начала набирать вес и уже хорошими темпами. „его только не сделаешь, чтобы убрать лишнее. ћне очень помог велнес супы и коктейли. “еперь вечер чуть вкусн€шку захотела, сразу завариваю себе сладкого коктейл€ 👍🏼 ”толила желание поесть сладкое, ну и подкрепилась ужином. ЋЄгкий, вкусный и главное, помогает сбросить вес 👍🏼👍🏼👍🏼