15.05.2024, (Среда) 21:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
11
автор: Ольча(14.02.2015 в 15:52)
Ну что же, пришла пора объединить темы двух наших девочек.. Ведь после выписки у них обеих началась новая жизнь!
На фото - мы приехали из роддома, развернули Марусю, сестрички знакомятся
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
Больше всего я переживала за то, как мы будем укладываться спать - Наде в садик, папе на работу.. а комната у нас всего одна.. Но все оказалось вполне хорошо - при необходимости пеленалка переносится на кухню, а сейчас и шезлонг, и мы с Машей тусим там.. Надя же у нас просто уникальный ребенок - она может спать и под перфоратор, и под новогодние салюты под окном (а у нас 1 этаж), поэтому Машины кряхтелки она не слышала даже!
Первый месяц мы исправно спали в колыбельке - и днем, и ночью, только под утро мне лень было Машу перекладывать, и она досыпала со мной Причем первое время малышка была очень теплолюбивой - не спала, если хорошенько не закутать (( постоянно возилась и беспокоилась..Хотя дома у нас тепло, +25 градусов.
* почему-то в компе у меня фото перевернутым сохранено, а тут не переворачивается ((
автор: ЯнаК.(14.02.2015 в 16:20)
Ольчик,с темой тебя!
автор: Мороженка(14.02.2015 в 17:42)
Оля, пиши побольше и почаще про своих девчонок С темкой
автор: Юляшка(14.02.2015 в 19:23)
Оленька, с большой и сладкой темой вас!!! Такие куколки у тебя
автор: Ольча(14.02.2015 в 20:29)
Девочки, спасибо!
Пока муж оккупировал компьютер, продолжу без фотографий.
Наш первый месяц
Или как со вторым ребенком все бывает впервые...
В этот месяц мы привыкали друг к другу, и еще не знали, что это не последний раз и не самое сложное... а пока нам было очень хорошо - Маруся вела себя тихо, спала и кушала, к нам приходили медсестры (разные, т.к. наша еще не вышла тогда из декрета), врач, все давали мне рекомендации - приучать к водичке, и вообще, побольше поить, кормить по режиму (ага, после каменной груди в роддоме я мечтала просто о часто кушающем ребенке), и не использовать памперсы, лучше марлевые подгузники... Я следовала правилу "улыбаемся и машем" и даже не спорила. Больше всего меня интересовали 2 вопроса: пупок и билирубин.
С Надюшей нас выписали из роддома, когда ей уже было 2 недели, и пупок у нее уже зажил. Машу мне выдали с прищепкой. Конечно же, я знать не знала, что с этим "счастьем" делать. Благо первая пришедшая медсестра мне все подробно рассказала и уверила, что ребенку не больно, когда шевелишь эту самую прищепку. Врач информацию подтвердила, да и девочки тоже, которых я в ВК мучила распросами, за что им большое спасибо!
Про билирубин же мне медсестры не могли дать информацию. Врач выписала урсосан и галстену, и сказала, что повторно сдавать анализ нужно будет только в месяц, если невролог посчитает нужным. И я ее послушала. И это была моя ошибка ((( Мы исправно пили лекарства, но я видела, что изменений нет... И сходить бы к другому врачу, или самим съездить в Гемотес, но мы ждали месяца.
За это время мы окончательно освоились дома, я успевала готовить, убираться и гладить, мы ходили гулять, при этом я даже высыпалась. Надя с нежностью смотрела на сестричку, гладила по головушке и ждала, когда с Марусей можно будет играть хоть как-нибудь. А когда Маша спала, Надя качала колыбельку, а мы с Ильей смотрели и умилялись Тогда же у нас появился новый ритуал - перед тем, как лечь спать, Надя целовала Машу в макушку и желала ей сладких снов, и по сей день так делает А у Маши в глазах пока еще был космос - она даже не всегда фокусировала взгляд на том, кто с ней разговаривает )))
автор: Надик(14.02.2015 в 21:31)
Оля, с темой! хочу продолженияяяяяя пиши-пиши-пиши)) Маша очень сладкая девочка ми-ми-ми
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
Я отвоевала компьютер )) И теперь будут фотки!
Самое интересное, что с Надей их было гораздо больше, на Марусю мне просто хотелось смотреть и умиляться, опомнилась я, когда спустя неделю после выписки меня подружка попросила показать ребенка, а у меня были только фотки, которые я выложила выше...
Пришлось наверстывать упущенное )))
В спальнике - и спать уютнее, и теплее )) Смотрю, и понимаю, что сейчас так близко к краю ребенка уже не оставить )))
Мои любимые )))

автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
На всех фото видно, что Маруся весьма "загорелая" (( О чем нам на осмотре в месяц не сказал только ленивый.. Невролог же и вовсе, как только увидела нас, с порога спросила, почему мы не в больнице? Ведь билирубин явно зашкаливает, и, конечно, направила на анализ.
Марусе 1 месяц, 23 ноября.
4300 гр, 55 см

автор: maruska201(14.02.2015 в 22:50)
Олечка!С темкой вас!
автор: Ольча(18.02.2015 в 16:51)
Пришли мы сдавать анализ на билирубин. Кто сталкивался - знает, что на него кровь берут только из вены. Медсестру процедурную в поликлинике трясло в прямом смысле слова, когда она у орущей Маши пыталась взять кровь... Маруся же кричала не от боли, т.к. начала еще до процедуры, а от голода... Через пару дней нам позвонила участковая медсестра, сказала, что все плохо у нас и нам нужно забрать направление в больницу.. Показатель при норме 20 единиц был 263... Пятница, вечер, я звоню в Айболит - нам дали отсрочку до понедельника. В понедельник утром мы пересдали анализ в Гемотесе - билирубин снизился до 203, но все равно зав.отделением сказала, что это показание к госпитализации...
Начало зимы, 1 декабря, было у нас началом больничной жизни...
автор: Ольча(15.02.2015 в 20:44)
Набирала я большое сообщение, и оно слетело (((
Попробую еще раз...
Итак, 1 декабря, понедельник, вечер - мы все вместе приехали в Айболит, "сдавать" нас с Машей. Положили нас в гастроэнтерологическое отделение, в отдельный бокс, т.к. Маше еще не было 3 месяцев. Надо сказать, что нам повезло - этот бокс рассчитан на 2 мам с детками, но мы все время пролежали одни. В боксе свой туалет и раковина, обогреватель и электрочайник. Только в душ надо было в общий ходить. Убирались дважды в день, меня кормили (аллергический стол, т.е. самое то для кормящей), почти санаторий. Одно НО - моя старшая дочь и муж были от меня далеко, а посещения были ограничены из-за карантина по гриппу ((( Я очень по ним скучала, ОЧЕНЬ (((
автор: Ольча(15.02.2015 в 20:52)
Нас вела зав.отделением, Казакова Екатерина Григорьевна - очень мне понравилась и как врач, и как человек. Всегда подробно отвечала на мои вопросы, кроме всевозможных анализов, пригласила к нам для осмотра аллерголога и дерматолога, направляла на УЗИ внутренних органов и ЭКГ. Также благодаря ей мы решили вопрос с пупком. Дело в том, что в месяц он у нас еще не зажил. На мой вопрос педиатру в поликлинике - из-за чего, и все ли в порядке, она ответила, что не знает, почему так, и сказала дальше подсушивать (а мной на тот момент были уже перепробованы и зеленка с перекисью, и хлорофиллипт, и банеоцин даже). Екатерина Григорьевна же сразу пригласила хирургов, они сначала рекомендовали прижигать марганцовкой, но через пару дней ничего не изменилось и Маше просто отрезали лишний кусочек ткани. Как оказалось, в роддоме прищепку закрепили так, что не вся ткань попала в зажим и, соответственно, не отмерла. Это и привело к тому, что зажить пупок не мог, успели вовремя, по словам хирургов - еще чуть-чуть, и он стал бы гноиться... Чем бы это закончилось? Даже думать не хочу Слава Богу, сейчас все хорошо, и у нас красивый и здоровый пупочек!
автор: iuliana(15.02.2015 в 21:37)
ну что за врачи то такие??? ужас просто(((
автор: Ольча(18.02.2015 в 13:54)
да уж... (((
автор: Umo4ka(17.02.2015 в 00:11)
Оля, хотя и в курсе ваших событий была,но читаю и прям так жалко Машеньку. Хорошо,что сейчас у вас все хорошо!♡
автор: Ольча(18.02.2015 в 13:53)
Спасибо, Эль
автор: блондинка(18.02.2015 в 14:11)
Оля,бедняги..Не болейте больше!!!
Девчонки у тебя прелесть!ВК любовалась)
автор: Juletka(18.02.2015 в 14:54)
Олечка, с темкой про обеих твоих принцесс!!!
Машенька с Надей вместе такое милашество!))
Не болейте!
автор: Мушка(18.02.2015 в 15:18)
ох уж этот билирубин!!! Здоровья Вам мои хорошие и с новой темой Оль!!! Не болейте больше!
автор: Ольча(18.02.2015 в 15:28)
Спасибо, девочки!!!
Да, Насть, я тебя в больнице часто вспоминала... и повторяла себе те же слова - надо потерпеть, это для Маши..
автор: Ольча(18.02.2015 в 15:26)
Напишу немного про наши больничные будни...
Несмотря на то, что перед больницей был хороший спад билирубина, выводили его долго - как и у Надюши в свое время, процесс замедлялся и снижение шло все меньшими шагами ((( Посему пролежали мы практически три недели - 1 декабря легли, и только 19-го выписались... При этом посещения были крайне ограничены - в больнице был карантин по гриппу... Папу к нам пускали по разрешению зав.отделением в выходные... А 7 декабря у него был День рождения... Впервые за наши 9 лет вместе мы провели этот день в разных местах, и я не готовила сюрпризов и вкусняшек ((( Было очень грустно и обидно (((
За эти три недели вне дома я успела полюбить слинг - нужно было ходить в столовую за питанием, а у Маши, как по расписанию, было время укладывания ровно в часы завтрака, обеда и ужина Поэтому я "упаковывала" ее в слинг (спасибо Ане Дорониной за него и за мастер-класс по намотке) и мы шли мимо удивленных медсестер, мамочек и деток ))))
автор: Viktoria8(18.02.2015 в 15:28)
Оль а вы при рождении делали прививку от гепатита? Я читала что они могут желтушку провоцировать (((
автор: Ольча(18.02.2015 в 15:47)
Вик, в том-то и дело, что в этот раз я подстраховалась и отказалась от нее, но увы ((( у Нади провоцирующим фактором оказался перенесенный мной в беременность вирус Эпштейн-Барр, а у Маши сыграло роль незрелое состояние ферментов печени ((
автор: Viktoria8(18.02.2015 в 16:36)
Выздоравливайте!!!!
автор: Ольча(18.02.2015 в 18:31)
спасибо!
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
И конечно, за эти три недели Маруся менялась ))) Что такое три недели для ребенка в неполных два месяца? Это полжизни! Мы столько же дома провели до больницы... Приехала туда Маша несмышленышем с плавающим взглядом и почти весь день спящей. А вернулась домой с осознанным взглядом, четко фокусирующимся на том, кто к ней обращается, новыми звуками. Там дочь впервые начала улыбаться не во сне, а в ответ на мою улыбку! Там, несмотря на седативное действие супрастина, она начала все больше бодрствовать. И там же... привыкла спать со мной вместе ...
автор: Victoria(20.02.2015 в 09:29)
Олечка, с темкой тебя!! Пусть Машуля не болеет! Девчонки у тебя замечательные!! Как у вас сейчас дела? Показатели в норме?
автор: Ольча(06.03.2015 в 23:55)
Никак не получается у меня часто сюда выбираться, чтобы дописать уже до актуального времени )))
Что еще сказать про больницу?.. Я думала, буду переживать за Надю.. по факту - не переживала, но очень скучала.. Девочка моя, мы каждый вечер созванивались, она мне рассказывала, как прошел день, как идет подготовка в садике к Новому году, что ходили с папой кататься на коньках... За те три недели, пока мы были в больнице, Надюшу я видела однажды - попросила Илью взять ее с собой вместе с кем-то из бабушек, чтоб я хотя бы вниз спустилась пообниматься с ней ))))
автор: Ольча(06.03.2015 в 23:57)
Больше про больницу рассказывать не хочу.. нам там было не плохо, вовсе нет.. но я очень надеюсь, что это последний наш опыт лежания в больнице.. пусть следующей для Маруси станет уже роддомовская палата, когда своих деток рожать будет...
автор: Ксюшка(07.03.2015 в 00:09)
Здоровья крепкого-крепкого Марусеньке.
Какая она светленькая,Оль.

з.ы. знакомый бокс и та же Екатерина Григорьевна. И все так же внимательна и полное обследование.
автор: Ольча(07.03.2015 в 00:38)
Ксюш, спасибо!
Вы тоже там были?.. Хорошо, что еще есть такие врачи!!!
автор: Ксюшка(07.03.2015 в 01:18)
Мы не с желтушкой там были,Оль.
Около 1,5лет Алинке уже было.
И тоже полное обследование провели со всеми возможными врачами, УЗИ,ЭКГ и т.д
И на глупые вопросы ЕГ спокойно и доходчиво отвечала.
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
Расскажу лучше про выписку. Я очень радовалась, что нас выписывают в пятницу. Сначала хотели до понедельника подержать, чтоб уж ровно 21 день мы там пробыли, но Екатерина Григорьевна понимала мое желание попасть домой, и выписала нас перед выходными. Я мечтала, как эти два дня мы проведем все вместе, что Илья с Надюшей вдоволь наобщаются с Марусей... И как бы не так ((( Когда Илюша приехал за нами, Маша очень внимательно его рассматривала, не плакала, но и признаков оживления или радости не было.. Ну.. я не заострила на этом внимание, опять же, впереди два дня, за которые маленькая вспомнит папу и сестричку и все будет отлично...
В машине Маша сразу же уснула, приехали мы домой, переложили ее в коляску и пошли за Надей в садик. Она не знала, что нас выпишут именно в этот день, и, конечно, увидев меня в раздевалке, она с разбегу запрыгнула ко мне на руки ))) Без умолку трещала, как она рада, что я за ней пришла, спрашивала где Маша, убегала в группу рассказать воспитателю и деткам, что ее любимую сестричку выписали )))
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
Но когда мы пришли домой, и Маша проснулась, начался треш.. Бедная малыша моя не понимала, куда ее привезли, где она находится, кто эти люди и почему какой-то дядя берет ее на руки и уносит от мамы Она плакала при любой попытке пообщаться с ней хоть Ильи, хоть Надюшки... Надо ли говорить, как мы все расстроились ((( Но состояние дочи можно было понять - за три недели она привыкла находиться в маленькой палате, где, кроме меня, она лишь раз в день видела врача и иногда медсестер. А тут совершенно другое, большое помещение, незнакомые вещи вокруг и новые люди, которые от нее чего-то хотят, трогают.. Конечно же, за это время она всех забыла... В эти два дня Маша постоянно была у меня на руках. В ванную или туалет я уходила только в ее сон, аккуратно передавая ее Илье, чтобы не разбудить. Благо спала девочка еще много... За всем эти я упустила из вида одно из назначений. Дело в том, что выписались мы с показателем 90 единиц, а должен быть билирубин не более 20. Поэтому мы продолжали пить урсосан. Кроме того, обрабатывали еще пупочек, а вот про волшебный LB-комплекс я забыла.. и в ночь с воскресенья на понедельник нас настигли колики... Какой это ужас!!! Кто терпел это в течение нескольких недель - как вы оставались в разуме, я просто не представляю (( Мы с Ильей метались по квартире, пытаясь хоть как-то помочь без перерыва кричащей Марусе, но ей не помогали ни мой живот, ни теплая пеленка, ни Боботик, за которым Илья сбегал в ближайшую аптеку, ни укачивание на фитболе... ни-че-го... Маша кричала, отказывалась от груди, а у нас тряслись руки, и мы не знали, что делать и куда бежать в середине ночи ((( Дело в том, что у Нади не было колик. Мы сразу начали пить сначала бифидумбактерин, потом LB-комплекс. На исходе первого часа у меня прояснилось в голове и я поняла, что же не так, и почему наш ребенок так мучается - в больнице-то LB-комплекс ей давали.. а дома непутевая мамашка забыла про него, и на 2 дня его действия хватило, а вот к исходу вторых суток животик не справился без помощи и ребенку было плохо... Тут же мы нашли в интернете кто его выпускает и где его взять и в понедельник в обед Илья съездил за спасительным раствором. Самое удивительное во всем этом, что при громко плачущей Марусе Надя спала беспробудным сном... И слава Богу.
автор: Ольча(07.03.2015 в 00:52)
На следующий день все было хорошо в течение дня - малыша была спокойна, кушала хорошо, животик не беспокоил, спала отлично. Поэтому и у меня была возможность поспать, а после обеда мы пошли в ЖК, мне нужно было явиться на осмотр. Там нас встретила Илюшина бабушка, пока она с Машей гуляла, я успела сходить к Ольге Владимировне, подарить ей и медсестре конфетки и чай в новогодних упаковках, узнать, что у меня все отлично, и эрозия даже не вылезла повторно, мне дали добро на интимную жизнь ))) И велели приходить раз в полгода.
Пока я была у врача, Илья передал бабушке LB-комплекс, и придя домой, мы начали его принимать согласно инструкции. Ночка была, правда, еще веселой, но в этот раз хотя бы полегче маше было от импровизированной грелки - 1,5-литровая бутылка с водой ее отлично имитирует, и приступ колик длился меньше часа в общей сложности. А следующая ночь уже и вовсе была нормальной. Маша, правда, всю первую половину спала у меня на руках, пригревшись к животу, но спала!
автор: Катенка(11.03.2015 в 11:34)
Эх, сколько напастей на маленькую Марусю! Пусть это будут самые большие трудности в ее жизни.
Оля, пиши почаще! На вас приятно смотреть и интересно читать!
автор: Ledenec(11.03.2015 в 11:55)
Оля. Сколько вам пришлось передитьЬ пиши почаще!)
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:05)
Редко получается сюда вырваться...
А накопилось много всего - Марусе уже шестой месяц, Наде меньше чем через месяц - шесть лет! Мама Оля в шоке.. от обеих... Наверное, в тысячный раз повторюсь - как же быстро они растут...
Дома время полетело быстрее, чем в больнице, мне кажется.. выписались мы. и буквально вот-вот Маше исполнилось 2 месяца.. Я не записываю ее умелки и навыки к очередному месяцу, просто сверяюсь по календарю развития - каждый месяц ребенок чуть впереди, умеет чуть больше, чем должна... Надо отметить, что вообще нам достался очень шустрый ребенок ))) Но об этом позже ))
На фото Марусе ровно 2 месяца ))) 4800 вес и 57 см рост!
У Нади в садике в этот день был утренник, и ей вручили первый новогодний подарок, а Марусе наши друзья привезли гардероб из Картерса. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, как же хорошо, что я заказала вещичек разных размеров, включая платье на годовасие )))
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:06)
Отдельно расскажу про Новый год - у Надюши был утренник в садике, ходил Илья. Год от года в садике придумывают что-то интересное, и я рада, что в этом году на нас можно было надеяться - Надя мало болела, и она была задействована - читала стих для Деда Мороза, танцевала танец волшебных звездочек ))) Ходил папа, снимал на видео. А так как папа у нас редкий гость на утренниках, для Нади это была особая радость!
Новый год дома мы особо и не отмечали - приготовили несколько салатов, но у меня был все тот же диетический стол, Маруся еще мала, да и ее сыпало на все, даже на творожную запеканку (( Поэтому я решила не экспериментировать... В праздники к нам приезжали гости - бабушки, моя племянница, прабабушка, друзья... Маруся на всех смотрела издалека, некоторым, по своему усмотрению, улыбалась, на руки не шла ни к кому )) Включая бабушек ))) Чем, конечно, их печалила сильно ))) Ну ничего, еще успеют ))
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:06)
В январе у нас продолжились успехи в плане общения - если ближе к 2 месяцам Маша начала улыбаться в ответ на улыбку, до примерно в 2,5 месяца она начала вести диалог - с ней разговариваешь, она гулит в ответ ))) Стали появляться новые звуки, агу, агы, гыыы и прочие возгласы, которые я не воспроизведу )))
Полюбила лежать на животике, и стала все увереннее держать головушку. Но частенько еще напоминала нам "автомобильную собачку" ))))
Еще появилась любимая поза для сна на папиных руках. Так она не любила спать больше ни у кого ))) а с ним - вырубалась на раз, и могла проспать, пока у папы руки выдерживали )))
автор: Ольча(30.03.2015 в 15:06)
Ближе к 3 месяцам мы стали замечать, что теперь Маруся не только держит игрушку, если ей вложить ее в ручку, но и сознательно ударяет по игрушкам на шезлонге, чтоб они зазвенели! В это же время дочь начала пробовать перевернуться с животика на спинку, и пару раз у нее это получилось, от чего ребенок был просто в шоке )) Все выражение лица говорило "ух ты!!!! как это так получилось????" Ну и головенку держать стала хорошо )))
* даже в колыбельке мы спустили игрушку-погремушку на тот уровень, чтобы Маша доставала ее руками. Спать ребенок по-прежнему там не желала, так хоть играла иногда
автор: Ольча(16.04.2015 в 14:59)
Вести записи регулярно совсем не получается.. но надо бы - совсем скоро Надюше исполнится 6 лет, а Марусе - 6 месяцев... Неужели это мои девочки так быстро растут???
Пока Маша кушает на руках, много не напишешь, а вот фотками поделюсь.
Остановилась я на 3 месяцах.
Параметры наши весьма скромные 5100 и 61 см. Хоть и кушает Маша по требованию, явно не голодная, но набирает мало...
В 3 месяца мы сделали курс массажа, после чего Маруся начала переворачиваться со спины на живот и обратно, к 3.5 месяцам это перестало составлять какую-то сложность для нее. С этим умением у нас ушла эра "где положил, там и нашел", и началась новая жизнь - дочь предпочитала больше лежать на животе, так обзор больше )) Ну и оставлять ее одну на диване тоже перестали, конечно..
автор: Любинька(16.04.2015 в 18:18)
На папочку как похожа!!!
автор: Ольча(16.04.2015 в 15:27)
Все Новогодние каникулы я мечтала о домашних фотографиях у елки с девочками.. но то папа не хотел, то Надя приболела, то все забыли, то еще чего - в итоге "новогодние" фото сделаны аж в Марусины 3 месяца, то есть 23 января, и без меня - потому что фотографировала я ))) Елку в этом году полностью самостоятельно (кроме гирлянд) наряжала Надюша, получилось очень даже неплохо )))
автор: Kate(16.04.2015 в 15:29)
Очень красивая елочка! А уж девчонки - просто загляденье!!!
автор: Ольча(16.04.2015 в 16:02)
Катюш, спасибо
автор: Ольча(16.04.2015 в 15:58)
С 3 до 4 месяцев Маша оттачивала умения в переворотах, теперь уже сама стала брать игрушки и целенаправленно тащить в рот, и полились слюни, просто рекой. Я думала, зубы ранние, ан нет, просто в это время открываются все железы слюнные, оказывается.
Еще мы наблюдали у окулиста и пытались полечить глазик левый - узкий слезный канал, и, как следствие, застаивалась слезка... но к 3 месяцам ничего не изменилось, и в феврале мы ездили в 42 больницу на зондирование. Слава Богу, канал промыли с первого раза, процедура прошла успешно, и никаких следов не было.. Еще недельку после этого мы капали капельки, и все стало хорошо.
После Нового года у нашего папы начались командировки на работе - согласовывали новый проект, и он ездил в Санкт-Петербург.. обычно на 2-3 дня. Вспомнились сразу наши девочки, у кого мужья часто в разъездах... Было нелегко, но мы справлялись ))) Надя помогала, как могла, Маша, будто чувствовала, хорошо спала ночами и просыпалась, когда нужно было вести Надюшку в садик.
А как его встречали девочки ))) Маруся улыбалась во весь рот, Надя с разбегу залетала на руки и обнимала и руками, и ногами ))) и неизменно ждала "сух.паек" из поезда ))) очень ей печенье и батончики из мюсли понравились ))
автор: Pretty(16.04.2015 в 18:41)
Олечка, как же быстро растет Маруся)
пищи почаще) девочки чудесны)
автор: SVetok(16.04.2015 в 21:03)
Ну до чего на Илью похожа Маруся!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)