27.04.2024, (Суббота) 22:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Снежный кто закрыл апрель? Наша Катенька White veil! Олежек родился!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: ВикTORYя(02.10.2015 в 18:26)
Заяц у вас невероятно сладкущий!!! Любуюсь просто и таю!!
автор: White veil(02.10.2015 в 16:45)
У меня выдалось немножко свободного времени, и я готова продолжить свой рассказ) Кажется, отчет и правда будет готов только к годовасию
автор: White veil(02.10.2015 в 16:47)
На следующее утро после заветных полосок я помчалась в Гемохелп. Не то, что бы я сомневалась, но узнать циферки – это святое) Не дождавшись результата, утром я позвонила Закомерной и сообщила ей радостную новость. Было велено ждать 2 недели и приходить на прием. Двееее неделииииииии! Мне тогда казалось, что это сродни двум месяцами или даже годам)) Но мысль о том, что скоро придут результаты анализа, грела душу. Часов с 12 я начала регулярно обновлять страничку личного кабинета на сайте ГХ, и через пару часов это дало свой результат.. Ты-дыщ, ты-дыщ, ты-дыщ! Сердце знало, а рука дрожала) 39,42! 11 ДПО и 3 дня до задержки. Ехууу! Начала звонить мужу, маме, дедуле, тк знала, что они уже сходят с ума от нетерпения. Разговор с дедулей не забуду никогда, ведь я была на работе, в офисе, и спалиться было никак нельзя:
- Привет, дедуль!
- Ну что, да?..
- Да!
- Да-да?
- Да-да!
- Да-да-да?
- Да-да-да!!!


--
Через день, 28 августа, я снова сдала кровь, дабы посмотреть динамику, и результат меня снова обрадовал, хоть и удивил – 157,32. То есть за 2 дня гормон не удвоился, а учетверился. К слову сказать, моя бабушка по папиной линии – двойняшка, а в мамином роду вообще были четверняшки-мальчики! После таких цифр в своих мечтах я уже гуляла с коляской для двойни Но, к сожалению или к счастью, это осталось только в мечтах.
автор: White veil(02.10.2015 в 16:53)
Хотелось кричать на весь мир о своей радости, но решила немного подождать, и только отправила скромное смс Марине Lubimke. Молчать вдвоем было чуть-чуть легче)
--
2 недели до приема пролетели быстро, хотя и ознаменовались двумя не очень приятными событиями и одним смешным.
Во-первых, через несколько дней после второго ХГЧ, одна из двух директоров на работе за нашим традиционным «5 o'clock tea», как бы невзначай при всех, сказала, что мне надо ТЕПЕРЬ кушать лучше А еще через пару дней, после того, как другой, генеральный директор, объявил, что они с женой ждут сына, она спросила у меня, опять же при всех, кого хотим с мужем мы Оба раза я не акцентировала внимания на ее словах, чтобы не привлечь его со стороны коллег... По приходу домой я разревелась (привет, гормоны!) и сделала вывод, что хранить на рабочем компьютере электронные справки из Гемохелпа было ошибкой. К счастью, больше она намеков не делала. Или не успела…
Суббота, день, я дома одна - ничего не предвещало, как говорится. Но вдруг я понимаю, что хочу щей. Кислых щей с квашенной капустой. И не просто хочу, а пипец_как_хочу_не_могу_и_умру_без_них! И до того мне стало тяжело жить без них, что я разревелась Позвонила маме в слезах, напугав ее до ужаса (тк за моими всхлипываниями не сразу стало понятно, почему жизнь – боль); она предложила сварить обычных и привезти мне. Но обычных мне не хотелось. Приехавший домой муж застал меня так же в слезах. Начали гуглить щи) Оказалось, что прямо около дома, в Пяткине, оно есть в меню. Дима позвонил туда и заказал столик, конечно же спросив, точно ли у них есть моя прелесть. Я очень быстро переоделась, но всхлипывать не переставала, потому что была почти уверена, что в это время весь суп там съедят посетители. Придя в ресторан, прямо с порога я спросила у официанта, есть ли щи, и успокоилась только тогда, когда их принесли. Это мне сейчас смешно вспоминать, а тогда было далеко не до смеха)) Кстати, они были безумно вкусные. Мы взяли с собой еще порцию на вынос, но уже на следующий день я и думать о них не могла.
И тут наступило второе неприятное событие – токсикоз. Сильный и беспощадный. Начавшись в 6 недель с безобидного утреннего подташнивания, к 7 неделям он превратился в монстра-потрошителя. Ключевое слово – потрошителя. Ну вы меня поняли… Тк обрушился на меня он в воскресенье, в понедельник с утра Дима мне запретил идти на работу (я бы и не дошла), и мне пришлось звонить нашему генеральному со словами, что мне нужен отпуск. Срочно. Прям сейчас! В обмен на информацию о причине для столь неожиданной просьбы, мне достались 2 недели отдыха и звонки от коллег, в тч бывших, с поздравлениями. Сложно было назвать этот отпуск отдыхом, но всё же мне иногда, в перерывах между туалетным досугом, удавалось поспать. Я бы была рада, если бы просто не могла есть, но я не могла даже пить! Ни чай, ни даже воду… Словом, для этого периода могу подобрать только одно слово – жесть Спасли меня капельницы. С ними хоть что-то начало во мне оставаться.
автор: White veil(02.10.2015 в 16:54)
Про имя.
Еще до свадьбы Дима сказал, что очень хочет дочку Дашеньку, поэтому с именем для девочки мы определились еще в далеком 2005 или 2006 году) Имя для мальчика особо не обсуждали никогда – верили, что будет девочка. Как-то муж сказал мне, что мальчика я могу назвать сама, но лучше выбрать имя Дима
С первых дней беременности мы оба чувствовали, что я ношу под сердцем сына. Дело не в законе подлости, а в интуиции, просто знали и всё. И еще до первого УЗИ Дима сказал, что ему хочется, чтобы малыша звали Олег. Я противиться не стала, и животик стал носить гордое имя Олежка
автор: White veil(02.10.2015 в 16:56)
Весь первый триместр я ходила наблюдаться к Закомерной. Увы и ах, она не ведет беременных, поэтому каждый прием напоминала о необходимости вставать на учет. Вариантов у меня было немного – ЖК №3 или Персона. Выбор пал на консультацию.
Наступил день приема в ЖК. В регистратуре и гардеробе меня встретили приветливо, внутри всё чистенько и свеженько – этого же я ждала и в дальнейшем. Но не сложилось. Оговорюсь, что претензии у меня возникли не ко врачу, а к самой системе:
- мне выдали направления на анализы, 2 из которых было на кровь – вена и палец. Только один анализ надо сдавать с 7 до 9 утра, а другой – с 9 (или как-то так). Почему нельзя просто взять сразу оба – для меня загадка;
- мочу надо сдавать перед приемом в РД;
- узких специалистов надо проходить в своей поликлинике, где в одной очереди с тобой будут сидеть те, кто болеет;
- на УЗИ с мужем нельзя! По крайней мере, на первое точно. Как мне сказала врач, «нечего ему там смотреть» Гм. Ему. Нечего. Там. Смотреть. И УЗИ делать обязательно у них.
Бонусом к этому идет не самая лучшая транспортная развязка у нас, и мне с животом пришлось бы зимой ездить или с пересадкой, или 20 минут идти пешком до правильной остановки, или ездить на такси (за руль беременной мне садиться муж не разрешил).
Всё это вогнало нас с Димой в тоску, и этим же вечером было принято решение вставать на учет в Персону. Моим врачом стала Веселова Наталья Юрьевна. Приятная женщина. Впрочем, беременность у меня была совершенно беспроблемной, поэтому приемы ограничивались стандартными процедурами, и поводов проверить её как специалиста не было.
автор: White veil(02.10.2015 в 17:00)
Первое настоящее УЗИ.
Ох, сколько радости, волнений и трепета я испытала в тот день! Запись была на вечер, поэтому волнения одолевали меня весь рабочий день. Даже собственное отражение в зеркале казалось не таким. Оказалось, что не казалось – к вечеру поняла, что впервые забыла накрасить ресницы)) Весь день мне не елось, не пилось. Вот жаль, что пинаться человечек начинает только ближе к середине беременности – сколько нервных клеток у мамы погибает зря!..
Заветный час всё же настал, и на экране мы увидели настоящего живого человека с головой, ногами и руками! У него уже даже пальчики были!
автор: Ma Cherie(02.10.2015 в 17:24)
Катя, интересно пишешь! Про щи улыбнула)))) а за Дашенькой обязательно надо сходить, мой муж тоже всегда мечал о девочке и сделал ее все-таки)) У вас такой красавец Олежка, какая должна получиться девочка ммм)
автор: ВикTORYя(02.10.2015 в 18:24)
Катя,как интересно и улыбательно!))))
автор: HolySoul(02.10.2015 в 19:26)
Катя рассказик продолжила. Здорово!

У меня, кстати, тоже цифры ХГЧ хорошо так скакнули в начале и я было тоже про двойню подумала. Хотя у нас в роду двойняшек вроде ни у кого не было.
автор: Excellentlady(02.10.2015 в 21:09)
Катя, так интересно тебя читать)))
Такой жестокий токсикоз, бедолага ( желаю, чтоб когда вы пошли за Дашей не повторился!!!))
Сын очень красивый у вас, неудивительно с такой то мамой)))
автор: Sid(02.10.2015 в 21:13)
Катя, вот это у сына глаза. Просто ваууууу. Такой красивый малыш)
автор: Лея(02.10.2015 в 22:16)
Видимо Олежек хотел поселиться в пузике не меньше, чем вы ждали его появления))) вот и оповестил всех четверным хгч... Ну а чтобы не волновались дальше добавил токсикоза
автор: Мороженка(03.10.2015 в 10:07)
Катюша, какой у вас прекрасный мальчишка получился.
автор: Ольхен(03.10.2015 в 10:34)
Катя продолжает, ура! Вот это глазааааа у Олежки!
автор: KatyaZueva(03.10.2015 в 12:39)
Такой милый Олежка прелестный мальчишка
автор: SOFOchKA(05.10.2015 в 11:58)
Очень интересный отчет!!!! Токсикоз, конечно, жестокий тебя накрыл....
Олежка у вас просто ЧУДО!!!! Такие глаза
автор: lubimka(09.10.2015 в 11:15)
Олежка в пузике)))) Чудушко!
Помню-помню эту смс! Сохранила ее! Радовалась помню, как своей беременности!
Пиши дальше, Катюш!
автор: White veil(14.12.2015 в 22:40)
Как хочется продолжить и написать про нас, но всё упирается во время. Даже сейчас Олежа ползает по мне, кусает и пытается вырвать остатки волос))) поэтому просто покажу фото и когда-нибудь спрячусь-скроюсь-убегу и напишу!
автор: White veil(14.12.2015 в 22:41)
Мистер О.
автор: блондинка(17.02.2016 в 00:47)
Прелестный какой заяц и замечательно-стильная мамочка!!
автор: White veil(14.12.2015 в 22:43)
Морская вечеринка (утренник) с девочками из роддома)
автор: Андреевна(14.12.2015 в 22:52)
Кать,сиотрю за вами вк, Олежка классный мальчишка с очень выразительными глазами! Девчонки будут ваши)
Морской утренник,классный фэмили лук шикарный!
автор: Pchelka(14.12.2015 в 23:00)
Катюш,мне кажется,от них невозможно убежать и скрыться) Та же фигня со временем)
Олежка очарователен!
автор: White veil(15.02.2016 в 20:42)
Я обещала закончить отчет к Году, выполняю обещание
автор: White veil(15.02.2016 в 20:44)
После первого «взрослого» УЗИ меня ожидало еще одно волнительное событие – тотализатор! За помощью обратилась, конечно же, к Насте Гермионе (еще раз спасибо тебе за этот день! ). С её легкой руки форум узнал не только о нашем «мохнатом малыше», но и о будущем Мистере О (домашнее имя Олежки). Помню, сидела на работе в тот день и глупо улыбалась, принимая поздравительные сообщения и звонки, напрочь забив на работу Да и какие могут быть дела в такой день?) Вскоре после этого состоялась очередная планюшная встреча, на которой (о, да!) я всятакаясчастливая заняла место на диванчике, который по традиции стал местом для беременных)) Помимо приятных эмоций от встречи, я получила очень неожиданные и приятные подарки от девочек Это было очень мимими) Не прошло мимо нас с Пузиком и гадания «мальчик-девочка», результаты которых диаметрально разошлись: носочки мне попались розовые, а вот опытный в этом деле официант напророчил мне мальчика. Интуитивно я знала, что он прав.
автор: HolySoul(17.02.2016 в 10:44)
Официант в тот раз, кстати, по-моему вообще всех угадал. Мне мальчика, Юле Мороженке девочку предсказал!
автор: White veil(15.02.2016 в 20:47)
Еще через неделю, 24 ноября, вечером после работы меня ждал новый сюрприз, да еще какой! Уставшая и мечтающая о декрете я легла на диван, положила руку на живот и начала общаться с малышом. И тут я почувствовала… да, сомнений быть не может, я почувствовала пиночек в ладонь! С этого момента беременность разделилась на до и после) И хотя раньше этот момент мне представлялся более трогательным, наполненным слезами радости и умиления, этот день всё равно запомнился мне навсегда. Когда пришел с работы Дима, я поскорее решила сообщить ему такую важную новость, но он больше склонялся к бурлению в животе… По его данным, шевеления можно почувствовать в 20 недель и ни днем раньше Впрочем, Олегу удалось его переубедить в этом гораздо раньше. Прям на следующее же утро! Перед работой я снова прилегла, устроив сеанс связи, и малыш опять начал шевелиться, при этом более отчетливо. Под мои радостные возгласы примчался Дима, положил свою руку на мой живот и благоговейно закрыл глаза (я так понимаю, чтобы в них нельзя было прочитать сомнения). И тут… он резко открыл их и так удивленно посмотрел на меня: его толкнули в руку! Правильно, нечего ставить под сомнения наши умения и достижения))) Вот теперь-то можно со спокойной душой выдохнуть и поплакать.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:48)
Первые две-три недели фидбэк был не регулярный, что иногда доводило меня до паники. Толчков могло не быть и по три дня подряд... Однажды мы, испугавшись, записались в срочном порядке на УЗИ (кстати, спасибо «Садко», какая бы загрузка не была, там всегда готовы были принять), и уже собрались выезжать, как малыш снова толкнул меня. Ура, можно дальше жить спокойно! По мере роста пиночки становились всё отчетливее, чаще и заметнее для окружающих. Собираясь все вместе за обедом или за чаем на работе, мы с Пузом развлекали всех танцами в животе тк до последнего я предпочитала подчеркивать животик облегающей одеждой. В третьем триместре пиночки перестали носить статус «мимими» и вызывали неоднократные искры из глаз, а порой и слёзы. Бывали дни, когда мне не удавалось часов до 2-х ночи лечь спать, потому что пузожитель предпочитал бодрствовать, заниматься потягиваниями и еще какими-то своими делами… и тогда мне оставалось только ходить по квартире, покачивая животом в стороны в такт колыбельным. А еще, благодаря активности сына, я узнала точное расположение своей печени. Предпочла бы не узнавать, ибо это ну очень больно. Впрочем, я ушла от темы)
автор: White veil(15.02.2016 в 20:48)
Недель в 18 у нас с мужем засвербило в одном очень деликатном месте, и мы открыли сезон покупок! Несмотря на суеверия, зато поглядывая на дико растущий курс доллара, мы купили коляску, комодик, кроватку с матрасом и всякую мелочевку. Это очень волнительное мероприятие, правда, отняло куда больше сил, чем я думала.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:49)
13 декабря 2014 состоялся «Планюшный Новый год», подаривший много веселья, позитива и фоток. На следующий день мы с пузиком получили новую порцию радостей, тк наступил мой 26-й День Рождения.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:49)
автор: White veil(15.02.2016 в 20:50)
Пузорост и цветы от мужа.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:51)
Впервые в жизни я подгоняла время, тк в череде праздников особо ждала 17 декабря – день 2-го УЗИ. На него мы пошли с мужем и мамой. От волнения тряслось под коленками весь день) коллеги делали ставки на пол, дружно уверяя меня в девочковой форме живота и других ненаучных, но «стопудовых» признаках. Несмотря на это, уходя с работы я сказала, что пошла узнавать пол своего сына. Кто был прав – вы все уже знаете) Конечно, цель УЗИ не выявить форму полового органа, а убедиться, что ребенок здоров и у него нет патологий. Успешно убедившись в этом, врач, наконец, спросила, хотим ли мы узнать, кто у нас. Ну конечно, хотим! Новость мы восприняли со спокойными улыбками. Больше эмоций у нас вызвал портрет ребенка: уже тогда, в 20 недель, это была папина копия! Крупные глаза и форма губ не оставляли сомнений, что от меня у малыша будет только пупок) Особенно обрадовался новости о мальчике мой дедуля. Узнав об этом, он заплакал и весь вечер благодарил Бога за это, тк он очень-очень мечтал о правнуке.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:52)
Оставалось всё меньше времени до конца года, и я всё чаще объявляла на работе о необходимости поиска замены для меня. Мои слова, видимо, особо не принимали всерьёз, поэтому за неделю до конца января директор округлил глаза и спросил: «Как это уходишь через неделю?! Почему ты не предупредила?» На это мне оставалось только потрясти животом около него и закатить глаза)) По удачному стечению обстоятельств, я была в отпуске в июле 2 недели, потом в начале октября 2 недели, и еще в ноябре посидела дома два раза по неделе на больничном. А с 17 января у меня начинался новый рабочий год, а, значит, и новые 28 дней отпуска Поэтому, хоть декрет и начался с марта, на заслуженный отдых я ушла с февраля.
автор: White veil(15.02.2016 в 20:53)
Если бы не то, о чем я напишу ниже, можно было бы сказать, что второй триместр прошел под девизом «Праздник к нам приходит!».
К сожалению, уже через неделю, 9 февраля, случилось то, чего я сильно-сильно боялась: не стало моего дедули… Наверное, для кого-то странно говорить, что человек умер неожиданно в 84,5 года, но для нас это было именно так. Возраст почтенный, но и не особо большой, по крайней мере, для дедули. Он не был старым. До сих пор слёзы наворачиваются, когда вспоминаю о нем… очень мы друг друга любили. Но даже это мрачное событие не выбило меня из колеи, тк моей задачей было выносить здорового малыша, а истерики этому не способствуют. Очень помог мне держать себя в руках Магне Б6; реклама права – «стальные нервы».
автор: Ромашечка(16.02.2016 в 08:40)
Катя, мой дедушка тоже правнука не дождался...всего за месяц до рождения Ромы его не стало
автор: White veil(15.02.2016 в 20:54)
Продолжение следует)
автор: Incredible(15.02.2016 в 21:26)
Ждём!
автор: Лея(16.02.2016 в 00:02)
Как жалко, что дедушка совсем чуть-чуть не дождался правнука, и как здорово, что дождался новости о том, что он у вас будет...
автор: kammellina(15.02.2016 в 23:49)
Какие вы красивые все! Катя, пиши еще.
автор: Murashka(16.02.2016 в 13:31)
Олежек -маленькое чудо.
Как замечательно, читать продолжение вашей истории. Надеюсь на продолжение.
Катюша, ты была очаровательной беременной и очень красивая молодая мамочка сейчас. Ждём свежих фотографий.
автор: KatyaZueva(16.02.2016 в 14:47)
Я уверена что дедуля сейчас смотрит на правнука и радуется, оберегает его!
Ждем продолжение...
автор: White veil(16.02.2016 в 19:50)
Я тоже верю в это!
автор: julie87(16.02.2016 в 14:56)
Катя,какие вы симпотяги!)Очень интересный отчет!
Про дедулю с такой нежностью пишешь!(
автор: White veil(16.02.2016 в 19:50)
Спасибо, девочки
автор: White veil(16.02.2016 в 19:51)
Незаметно для всех пузику исполнилось 30 недель, и мы пошли на наше последнее УЗИ. Записаться удалось только к Чугуновой (до этого ходила к Мишуриной), что меня несколько беспокоило – в сети она имеет репутацию неразговорчивого, а то и грубого, специалиста. На самом деле это оказалось не так. Более того, она мне очень понравилась – впредь буду ходить к ней! Веселая и доброжелательная тётя доктор сообщила, что всё у нас хорошо и можно дальше наслаждаться своим волшебным состоянием.
автор: White veil(16.02.2016 в 19:57)
Перечитав кучу информации еще в несвободное от работы время было решено, что нужно обязательно пойти на курсы перед родами. Вариантов, куда податься, и много, и мало одновременно: много малоизвестных школ, курсы при ЖК (которые мне не светили), Ассоль и Персона. Хорошие отзывы и пешая доступность от дома привели меня в Персону, о чем я не пожалела! 2 недели занятий, и все страхи по поводу родов ушли. Пришли понимание физиологии этого процесса, умение дышать во время схваток; знания, как себя вести во время потуг, информация об уходе за новорожденным, новые знакомства и многое другое. Короче, важность занятий переоценить трудно (не только здесь, но и на любых других курсах, тк вряд ли роды после Персоны приобретают уникальность и отличаются от других). Так что, будущие мамы, выбирайте школу и вперед! Кстати, нам однажды задали домашнее задание: надо было нарисовать картинку «схватка-пауза» так, чтобы отразить свое отношение к ней. У кого-то ассоциация была с тучкой и солнышком, у кого-то с шипящей и спящей кошкой, у кого-то с включенной и выключенной лампочкой, а для меня это был аист. По рисунку всё видно: схваток и родов я не боюсь, а вот взять на ручки своего щекастика хочется уже до невозможности
автор: Лея(17.02.2016 в 09:16)
Как ты круто рисуешь
автор: White veil(16.02.2016 в 20:00)
Селфи перед занятиями и мой 32-недельный арбузик
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)