13.05.2024, (Понедельник) 13:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
68
автор: LOVe(15.10.2015 в 11:36)
А что ты пила до беременности? Что помогало? Мне помогал ибупрофен, его можно и при ГВ
автор: _Bukovka_(15.10.2015 в 11:56)
Я нурофен пила,кетанов иногда,изредка.ибупрофен никогда не пила,он в таблетках?
автор: LOVe(15.10.2015 в 12:03)
Нурофен это и есть ибупрофен только в 5 раз дороже, действующее вещество одно и то же, я не переплачивала пила обычный ибупрофен русского производства, да это таблетки
автор: LOVe(15.10.2015 в 12:13)
Е-lactancia.org выдает низкий риск и у кетанова (он же кеторолак))) так что и его можно при гв, но рекомендуется не раньше чем через 21 день после родов и соблюдая рекомендуемые дозировки
автор: ma_sher(15.10.2015 в 11:54)
Но-шпа , свечи папаверина
автор: _Bukovka_(15.10.2015 в 11:58)
Но-шпа не помогает никогда мне(((а свечи помогают?
автор: ma_sher(15.10.2015 в 12:05)
Ну тоже много от организма зависит. Но-шпа мне до родов мало помогала, сейчас на коротное время боль может уменьшаться, свечи действует быстрее
автор: _Bukovka_(15.10.2015 в 12:32)
Спасибо большое,девочки,за столько ответов))))))выручили очень!!!!!!
автор: Fin_ka(15.10.2015 в 13:48)
Оксана, а как на этом ресурсе проверять препараты? Ты прям название вбиваешь или действующее вещество? Я правильно понимаю, что лучше без переводчика гугловского искать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.10.2015 в 13:56)
Женя, проверять нужно активное действующее вещество. Его латинское название для любого препарата можно найти в фармацевтическом справочнике Видаль - это русскоязычный ресурс. Вот латинское название и вводить на е-лактанции.
автор: Fin_ka(15.10.2015 в 14:41)
Спасибо.Поняла.
автор: olik-a(15.10.2015 в 22:00)
Девочки, мне так неприятно заходить на форум только с проблемами, но нужна срочно помощь или совет. Дитю 7 месяцев и я узнала, что такое трещины, а точнее одна большая глубокая трещина около основания соска.Третий день боль адская. Я понимаю, что это пошло неправильное рикладывание, но заставить ребенка есть спокойно не могу, это веретено, все-то ему надо, даже в полной тишине, все куда-то тянется, вертится и все это не отпуская груди. Хотя со второй грудью таких роблем нет. Мажу пока Д-пантенолом после каждого кормления, но особо не помогает, трещина растет. Кормимся мы изначально обе гпуди в одно кормление. Подскажите, пож-та, Что делать? чем лечить?
автор: olla-la(15.10.2015 в 22:13)
Я столкнулась с трещинами уже после года) Оль, маж обильно пуреланом и почаще, увлажняй кожу! Мне помогает.
автор: Umo4ka(15.10.2015 в 22:21)
Пурелан, почаще проветривать грудь,что бы трещинка подсыхала и не мокла. Давать этой груди "передышку", то есть кормить одной грудью. Мне это помогло.
автор: my_tender(15.10.2015 в 22:27)
Оля, я тебя прекрасно понимаю. Буквально месяц назад с этим столкнулось. Постоянно мазала Пуреланом, проветривала грудь. Боль была адская! Долго не заживало , недели три я так страдала. Сейчас снова все хорошо, Ттт.
автор: olik-a(16.10.2015 в 11:44)
Спасибо!!!
Муж бегает по аптекам, ищет Пурелан в наличии. Надеюсь, найдет и чудо случится
автор: julie87(15.10.2015 в 23:22)
Девочки,а вот, кстати, насчет "передышки " для одной груди. Я на днях сделала такую передышку, так теперь, пардон, одна заметно больше другой и молока в ней естественно тоже больше. Сейчас стараюсь чаще давать ту, что меньше, но изменений нет (что в таких случаях делать (?
автор: Зайка@(16.10.2015 в 00:01)
Юль,у меня тоже левая больше правой была,ближе к 3 месяцам они выровнялись,теперь одинаковые)
автор: Fin_ka(16.10.2015 в 12:25)
Юля! А у меня со старшим постоянно одна была значительно другой... Тоже чаще давала ту, которая меньше, но ничего не помогало. Я так переживала, начиталась, что у многих так и осталось после завершения ГВ. Ну ничего...Кормить закончила, выровнялись.
автор: Любинька(15.10.2015 в 23:45)
Изменения позже будут, не так быстро
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 18:18)
Девочки, как то видимо не получается у меня сцеживать грудь, молокоотсос поможет? Задумываюсь о покупки. Соски с трещинами никак не заживут, хотела подавать из бутылочки, как итог, хожу уже 2 дня на расцеживание с ультразвуком, доцедила😢 Кто то советует купить молокоотсос, кто категорически против( теперь не знаю что и делать.
автор: julie87(16.10.2015 в 18:35)
Маш,я после первых родов цедилась в больнице молокоотсосом, но если застой сильный был то только ультразвук помогал. Под конец молока наоборот стало очень мало и я могла сцедить только руками. Тут зависит видать от того насколько налажена лактация.но там и ребенка не надо было кормить.
Если на сосках трещины то им больнее. Попробуй руками под душем
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 18:45)
Вот я уже 2 раза на уз ходила и так и не расцедили грудь одну... тебя с 1го раза расцедили? Записалась теперь в интру, а то мне кажется тут выкачка денег второй раз 1500тыс отдаю час цедят и говорят приходите завтра😡
автор: julie87(16.10.2015 в 19:12)
Первый раз мне им водили водили,а результата ноль.это было в женском центре.я уже в больнице поняла что это он просто не работал,т.к от больничного уз сразу пошло тепло и молоко чуть не фонтаном.но в больнице мне пришлось неделю ходить где то,т.к не кормила,окситоцин кололи и естественно молокоотсос и руки не справлялись.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 19:37)
Они тоже окситоцин колят... но течет так же как и дома у меня, из одной льет, а другая чуточку. Я просто думаю до вторника как бы ничего не случилось(
автор: julie87(16.10.2015 в 20:06)
А тепло от уз чувствуешь?
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 20:39)
Очень не очень... где то уже к концу процедуры
автор: Nicedoll(16.10.2015 в 19:32)
Плюсуюсь к Интре, хорошая женщина раьотает, прекрасный специалист! Мне не несколько человек советовали! И Маша Капелька пройдя женский центр и Интру сказала, что в Женском все бестолку..
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 19:35)
Вот и мне кажется что он у них не работает😡 просто так деньги качают😡
автор: Татка86(16.10.2015 в 20:08)
в Интре обе акушерки отличные!!!! у обеих была)
автор: knopk@(16.10.2015 в 18:25)
Маш, я пользовалась молокоотсосом. Но мне говорили, что при трещинах его лучше не использовать что они хуже заживают...
И молокоотсосом всё не сцедишь, лучше руками, а ещё лучше - ребёнок.
А ты зачем сцеживаешься? Больно прикладывать малышку?
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 18:36)
Да, очень болят эти трещины и я хотела чтоб они поджили. А еще мне акушерка знакомая сказала, что после каждого кормления надо досцеживать грудь и вторую до облегчения...
автор: Nicedoll(16.10.2015 в 18:45)
Сейчас подключатся специалисты, но уточню, зачем досцеживать? Молока не хватает? Если досцеживаешь, то молока придёт ещё больше, и опять придётся сцеживать..
автор: knopk@(16.10.2015 в 18:49)
Соглашусь с Олей! Дополнительные сцеживания не всегда есть хорошо...
Я в первый месяц сцеживала активно перед сном и после первого пробуждения, т.к. интервалы между ночными кормлениями были большие и я боялась, что грудь черезчур переполнится и будет застой((
автор: julie87(16.10.2015 в 18:48)
Маш, я помню на лекции девочки говорили, что цедиться не нужно, если кушаете по требованию. Когда цедишься ведь еще и заднее молоко сцеживается, а оно более питательное и выходит, что малышка его не получает
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 18:58)
Вот куда я сейчас хожу, разбивать застой, акушерки тоже говорят досцеживать грудь после кормления, причем вчера была одна сегодня другая... они же тоже не из головы наверное это взяла. Я уже и не знаю кого слушать😒
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.10.2015 в 19:07)
Маш, а что было вначале: сцеживания после кормлений или застой?
Как ты поняла, что именно застой? Как долго он держался? Какими способами боролась?
Когда появились трещины?
Какой у вас режим кормлений? (Как часто, как долго, как часто происходит смена груди)
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 19:19)
Она может поесть 10 минут и заснуть, потом через 20 минут проснуться, я даю эту же грудь.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 19:16)
Ир, изначально в рд мне принесли ребенка и ушли, как кормить, как прикладывать ни слова не сказали, естественно я давала каждый плач. Первые сутки смесь не брала, не спали всю ночь, только с грудью, вторую ночь давала чуточку смеси выпить. На вторые сутки у меня уже болели соски и были алого цвета, естественно дома все ухудшилось, бабушка попросила знакомую подъехать, она конс.она приехала мне показала, но к этому времени у меня уже все было выядено, боль адская, кормлю по требованию, может и каждые 20-30-40 минут висеть... пососет, уснет, только выпустит и снова в плач, я 5 дней уже с ней ревела, как итог решила денечек посцеживать и покормить из бутылки, видимо ночью с просони нацедила, одела топик и легла спать набоку, с утра встала, правая грудь каменная, невозможно дотронутся, темпа от 37 до 38.6 пару дней пробовала сама и давала Ане сквозь слезы в итоге опять попросила приехать конс.меня расцедить, но даже она не смогла, чуть чуть... вот и хожу уже 2 дня в женский центр, там расцеживают, но подмышкой все равно еле идет и густое такое, больно там трогать.
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 22:22)
Маш,Женский центр мне вообще не понравился!я думала,что когда платишь деньги врачу,тебе хоть ориентировочно должны сказать причину твоего самочувствия!а когда всем центром разводят руками,это уж совсем не дело!!!я приехала к ним с температурой 38.5,мне посмотрели грудь руками,посмотрели в гин.кресле,сделали лукол и сказали пить антибиотики!Нафиг??если всё чисто???
Я тут открыла для себя нового консультанта по ГВ!был застой,без температуры,но держался 3-4дня и побаливал!сама как только не брасцеживала,дочь крутила-вертела прикладывала подбородком к застою-бестолку!она же меня расцедила за 20минут АБСОЛЮТНО не больно!ушла в личку петь деферамбы...
автор: Kaprizelle(16.10.2015 в 23:14)
Маша, а если попробовать позу кормления сменить? Поза "из подмышки" очень хороша при таких застоях как раз.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 23:31)
Вот в такой позе я сейчас ее и прикладываю в основном...
автор: Excellentlady(16.10.2015 в 21:22)
Маш, держись! По себе знаю, как лактостаз неприятен.у меня даже мастит был( по сто к интре
Мне ни консультант по гв, ни в рд ни помогли. Только там
Просись прям завтра и срочно скажи.должны принять
автор: Лапцова Маша(16.10.2015 в 23:18)
Маша, проси телефон Ольги Юрьевны из Интры,звони ей лично и договаривайся,может она примет тебя в роддоме,если завтра в Интре не работает.
Температура держится? Пей парацетамол.
Грудь давай обязательно малышке! Вообще детская слюна лучший заживитель ( не помню откуда вычитала,но вера в это давала мне сил в такой же период).
Как сцеживать лактостаз я запомню эту мантру навсегда: Массаж,сцеживание,лед (через марлю и не долго)
Массажируй все доли:левой рукой возьми грудь ладонью,правой прям сильногладь двумя или,если удобно тремя пальцами)
Выздоравливай скорее и не паникуй!
Все будет хорошо
автор: sweetlanka(16.10.2015 в 23:30)
Я бы конечно не советовала совершенно массаж, особенно сильный.
Расширить протоки - горячий чай (греть грудь при такой температуре тож не посоветую), расслабиться ммассаж шейно-воротниковой зоны, аккуратно (!) без нажима круговыми движениями помассировать грудь от плеча к соску, далее сцедить руками или молокоотсосом (главное, чтобы прилив был, и максимально после него все сцедиться), потом дать ребёнку, они хорошо высасывают остатки, и холод на грудь.
С парацетамолом не увлекаться, дабы понять, есть ли улучшения в самочувствии!
Если температура держится уже не один день, и в груди уплотнение - это, конечно, однозначно узи и врач.
Всем здоровья!!
автор: Анастасия777(16.10.2015 в 23:32)
Маш, поскорее тебе справится с лактостазом!!Я тоже с ним по-разному боролась. Сцеживания не помогали, уз тоже результата не дало, массаж чуть улучшил ситуацию, но спас меня сын. Стала чаще и чаще прикладывать и он меня лучше всех расцедил. После кормления ненадолго лед и траумелем мазать.
И да, аккуратнее с бутылочками. У меня тоже поначалу были ужасные трещины, на один сосок было страшно взглянуть, как одна сплошная рана. В накладках мне казалось, что сын не наедается и я стала сцеживать и давать из бутылочки. Через пару дней сын стал плевать грудь, так что бутылочки у нас теперь под запретом.
автор: 6yceHka(16.10.2015 в 23:38)
Спасибо дорогие мои за советы. Сейчас температуры уже нет, т.к я ее сбила и плюс меня все равно немного, но расцедили, я тоже стараюсь тихонечко массаж делать и сцеживать, из каких то протоков уже струйки, а из каких то по капельки. В интру на вторник записалась, на самое утро, они к сожалению не работают никто сб, вс, пн. Мне сказали, что сейчас там пока одна только тетечка, надеюсь, что нормально все будет. Анечку тоже прикладываю, но прям с искрами из глаз и слезми.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.10.2015 в 17:56)
Маша, выше в теме я выкладывала ссылки на то, как проверить правильность прикладывания, как подать ребенку грудь, как он должен ее захватить. Если не получается сразу так подать, чтобы ротик у Анюты был широко открыт, язык высунут за пределы нижней губы (она должна быть вывернута), подбородок упирается в грудь - то попробуй прям уже после прикладывания нажимать на подбородок своим пальчиком - так пошире ротик откроется у ребенка. То, что больно кормить и трещины - это недостатки прикладывания. Плюс, еще вопрос: что в роддоме говорили тебе про уздечку у дочки? Перепоночка такая, которая соединяет язык и подъязычное пространство. Иногда бывает, что эта уздечка короткая, тогда ребенок просто не может высунуть язык далеко, не может делать им правильные движения, чтобы небольно сосать молоко.
Про организацию кормлений: старайся предугадать состояние дочки, когда она еще не начала плакать, но уже показывает признаки того, что была бы не прочь пососать грудь. Это может быть и каждые 15 минут - это называется режим новорожденного. Это не дольше 3 месяцев обычно длится. Чаще лактация устанавливается быстрее - и ребенок уже становится спокоен, что молока хватит, что мама рядом, что вообще в этой новой среде обитания все не так плохо и опасно)) Почему говорю про то, чтобы предложить раньше плача. Когда ребенок плачет, часто пресловутое прикладывание страдает, ребенок хватает грудь - лишь бы уже ухватиться. О том, чтобы раскрыть пошире рот и размеренно насасывать прилив - уже речи не идет. Он просто обеспокоен почему мама (=грудь первое время) - не рядом.
автор: 6yceHka(18.10.2015 в 15:18)
Спасибо Ир за развернутый ответ. Так после кормления надо сцеживаться или нет? Я так и не поняла😊
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.10.2015 в 17:08)
Если у вас действительно кормления по требованию, даже каждые 15 минут - то нет. Иначе можно спровоцировать гиперлактацию.
Если вдруг по результатам взвешивания за первый месяц дочка будет на пределе показаний по весу - то тогда они могут понадобиться.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)