28.04.2024, (Воскресенье) 11:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
68
автор: Ангело4ек(29.09.2015 в 12:07)
Поддержу теорию зависимости вида вскармливания ребенка и соскозависимости на нашем опыте. У нас ГВ и соску мы ненавидели всегда. Зимой, чтобы в холод хоть чем-то "заткнуть" доче рот пустышка точно не была бы лишней, но она ее плевала и все тут. Месяцев в 5 на сон соску все же начали использовать, так спали спокойнее. И еще грызли активно ее. Где-то с 10 мне отчего-то стало стыдно, что мы такие вот большие и с соской. Убрали и ни разу не вспомнили.
автор: Excellentlady(29.09.2015 в 08:19)
Согласна
Мы тоже на ив с 4 мес.и зависимость оч.сильная
Не отучаю- потому что у нас идут клыки.идут страшно и это доп.стресс для ребенка.плюс я пока не готова к пусть даже паре ночей истерик.я и так сплю сейчас безумно мало.а не спать вовсе и под истерику, пока нет на это сил ни моральных , ни физических
автор: Девочка-Припевочка(29.09.2015 в 06:59)
Девочки, что можно от мигрени при ГВ??? В беременность я спасалась очень крепким сладким чаем, сейчас это не прокатит?? От сахара ведь колики?
Еще одну ночь без сна я не выдержу...
автор: Зайка@(29.09.2015 в 09:00)
Ну вообще если у вас на самом деле мигрень,то никакими таблетками не спасешься,она проходит так же резко,как и начинается. Лично мне в приступы мигрени не помогает ничего,а приступы у меня длятся от 1 до 4 дней. От головной боли полностью совместим нурофен,а если уж вам помогают таблетки от мигрени,то можно сумамигрен,он полностью совместим.
автор: Девочка-Припевочка(29.09.2015 в 10:33)
Спасибо огромное Да, от мигрени не помогает ничего...у меня она обычно 4 дня.. До беременности таблетки помогали на какое-то время)) В беременность спасалась чаем и кофе - хоть давление чуть поднималось) Сейчас кофе боюсь пить... А с грудничком не спать 4 дня я не выдержу...
автор: Dianochka(29.09.2015 в 10:39)
Лен,я при болях разного рода,во время ГВ принимала детские сиропы типа Нурофена детского ит.п,потому что они болеутоляющие тоже,мне помогало
автор: Девочка-Припевочка(29.09.2015 в 10:59)
Спасибо, Диан Попрошу мужа купить нурофен детский)) А вдруг поможет))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2015 в 12:19)
Лен, берите взрослый! Активное вещество одно и то же: ибупрофен! Просто в детском детская дозировка. Взрослому ее мало. А вещество в любом случае полностью совместимо с ГВ! И можно вообще именно копеечные таблетки ибупрофен. Зачем переплачивать за детскую форму выпуска?
автор: Девочка-Припевочка(29.09.2015 в 15:18)
Спасибо, Ирин))) Дома даже ибупрофен оказался в чистом виде)) Прям человеком себя чувствую) Не знаю надолго ли...
автор: Olay(29.09.2015 в 12:23)
Лена, только осторожно с сиропами - в их состав часто входят красители и ароматизаторы, а они могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Есть ещё такой, скорее отвлекающий, чем лечебный способ от головной боли, корочки лимона приложить к вискам и полежать с ними минут 20. Мне помогало.
автор: Habibi(29.09.2015 в 12:26)
То же самое, что Ирина хотела написать. Обычный нурофен можно. Меня вот вообще от детского тошнит, когда голова сильно болит, а выпить его взрослому вроде 4 шприца надо, в моем случае умучаешься пить! А вообще, от мигрени мне помогает холодное мокрое полотенце на лоб и лежать в темноте...
автор: Девочка-Припевочка(29.09.2015 в 15:19)
Холодное полотенце и темнота мне тоже облегчали жизнь, а еще тишина, но с грудничком это нереально к сожалению...
автор: businka(02.10.2015 в 10:18)
Лена, если ещё актуально, мне в беременность помогли пластыри от головной боли, они с ментолом и оказывают отвлекающее действие. Клеишь на лоб и гулять на улицу - мне прям помогало (челкой закрывала его).
автор: julie87(29.09.2015 в 14:19)
Девочки, у кого детки родились очень маленькими, такой вопрос -в роддоме говорили смесью докармливать? Как набирали потом малыши?
Меня сейчас врач напугала. Мы скинули еще 300гр. Сказала, если скинем еще, пропишет капельницы. Сказала кормить смесью 6раз в день, все ничего, но тут в сосках аж две дырки.Смесь льется прям. Долго нам интересно придется докармливаться так (?свое молоко еще не пришло, думала обойтись молозивом
автор: Пила(29.09.2015 в 16:46)
Юль, а вы сколько весили при рождении? 300 гр.это много разве?Мы 250 гр.сбрасывали. Но мы и весили 3650 при рождении. Поэтому смесью не докармливала. Я ее использовала как приманку для моего лентяя. Покапаю смесь на соски и он сразу присосется 😊 Прикладывала часто. В первый месяц он плохо набирал. 100 гр.в неделю. Просто любитель поспать. А сейчас по 300 гр.стал набирать.
автор: julie87(29.09.2015 в 19:05)
Клав, вот если бы она весила при рождении поболее, проблем бы не было, а тут уже с такой убавкой получается маловесный ребенок (

автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2015 в 17:06)
Юль, да говорили. У вас сп? Какой вес при рождении? Сколько уже скинула дочка?
автор: julie87(29.09.2015 в 19:00)
Да, Ирин, сп. Вес был 2770гр, вроде ничего, скинула 300.это уже мало, меньше 2,5кг вес.
Сейчас взяла пузырек. Кормлю грудью, потом докармливаю. Больно не хочется на капельницы (мужа попросила бутылочку привезти с нормальной соской
автор: Пила(29.09.2015 в 19:33)
Наверное правильно тогда. Сперва грудью, а там если чувство, что голодный ребенок остался можно и докормить. Вы конечно, маленькие.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.09.2015 в 00:18)
Юль, не переживай по поводу этого докорма. Только лучше не из соски, дабы не портить захват груди. Ниже про опыт 7 роддома правильно написали - может и у тебя так выйдет?
Вы родились 2770, сбросить грубо в пределах нормы получилось (в норме от 8 до 12% примерно от веса при рождении, т.е. для вас это 2770*12%=332 грамма). Многовато. Но так бывает, не переживай!
Действительно, лучше сейчас покормить и спокойно выписаться домой вам поскорее, чтобы дома уже налаживать. Делаешь ты все правильно, сначала грудь, потом докорм. Только докорм строго по часам (в роддомах раз в 3 часа обычно), а грудь, раз сп у вас, по требованию. Кожа к коже по-максимуму будьте с дочкой. В первые дни после родов это прям очень сильная стимуляция и сосания для ребёнка, и лактации для мамы.
И да, маловесный ребёнок (девочка) - это около 2 кг и ниже при рождении. У тебя - хорошая миниатюрная малышка! Не маловесная, поверь!
У меня дочка родилась 2060.. Скинула до 1870 после родов. Было всякое, и докорм на первых порах, и его отсутствие, и смешанное вскармливание, и нормальное ГВ (до сих пор), и даже вот учёба на консультанта на этом фоне. Если есть вопросы, пиши в личку, расскажу все, что знаю!
автор: Ангелинка(29.09.2015 в 19:21)
Мы родились 2700 50 см(в 7 роддоме),выписывались 2550.Не говорили смесью докармливать,но я сама сильно переживала за вес,тем более молоко пришло полноценно на 5 сутки(это когда я родила первую дочку),и ходила на молочную кухню,брала ей смесь раза 3 по-моему в сутки.Там тогда давали смесь в стопочках без всяких сосок и так я ей и вливала по чуть чуть из стопочки.Получалось.На ГВ никак не отразилось.Аж до 3 лет кормились)
автор: Любинька(30.09.2015 в 05:25)
Юль, ты главное не пугайся, корми корми корми, как можно чаще и все будет хорошо, если врачи настаивают - докармливай, вам лишь бы начать набирать вес, тогда они увидят положительную динамику и домой отпустят, а дома уж быстро щеки наедите
автор: СтрекоZа(30.09.2015 в 15:14)
Девочки привет :) влезу немножко :)
Мы родились 2570 гр. И ничем не докармливались! Только ГВ каждые 2 часа. За первый месяц набрали почти 1,4 кг. В 2,5 месяца весили 5 кг уже :) а при докармливании ребёнок может вообще от груди отказаться, оттуда же кушать легче.
Как-то так вот :)
автор: Мальвинушка(30.09.2015 в 20:23)
Смотря как докармливать. Если из соски, то может быть отказ от груди. Мы докармливали через зонд, отказа не было потом))
автор: olla-la(30.09.2015 в 18:10)

Юля, моя дочка родилась 2730, в роддоме ела только смесь, грудь не брала ( у нас не сп было), а после выписки и уже год как беспроблемное гв! Смесь дома ни разу не давала
автор: julie87(30.09.2015 в 22:18)
Девочки, спасибо большое за отзывы)
Мы вчера ели и грудь и смесь, а прям перед взвешиванием доча так покакала и посикала, что прирост веса оказался всего 30гр. Все время доча спит. Чтобы покормить бужу специально, раздеваю. Это единственный способ ее разбудить)
Очень надеюсь, что набираем
автор: Принцесса(02.10.2015 в 09:59)
Юль,смесь дают первые 3дня,потом приходит молоко и смесь поназначению врача. Моя тоже захлебывалась. Может тебе муж пару бутылочек привезет стерильных)))если с соской,кот там дают,то обязательно лавай грудь!!а то я в 1 ночь дала смесь-льется легко и днем грудь вообще не брала. Смесь днем не стала брать-она целый день голодная была и плакала((( на ночь 1бут. взяла-ей мало было.... делема вот такая...
автор: Анастасия777(30.09.2015 в 17:47)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста...
У нас очень сильно болит животик и
какаем мы жидко-жидко слизью. Сдали
анализ на дисбактериоз, пошли к
инфекционисту, нашли у нас какую-то
кишечную палочку, прописали пить фаг.
Особых улучшений не последовало и в это
время я как раз уехала на 2 дня. Пока меня
не было, кормили смесью. Стул стал
образцово-показательный несколько раз в
день и животик болел намного меньше.
Вчера я приехала и вернулись на ГВ, и в
итоге опять слизь и больной животик...Я в
растеряности и не знаю, как теперь
быть..Такое ощущение, что сыну не
подходит мое молочко..Неужели нам
теперь переходить на смеси...??
автор: Habibi(30.09.2015 в 19:36)
Может питание подкорректировать ваше? На какой-то продукт может такая реакция...
автор: Анастасия777(30.09.2015 в 21:00)
Питание пробовала корректировать, но я итак вроде ничего такого не ем. К тому же ем я одно и то же, а со временем только хуже становится.
автор: Мальвинушка(30.09.2015 в 20:21)
Может просто совпадение? Живот прям постоянно болит? Может колики?
автор: Анастасия777(30.09.2015 в 21:01)
Оль, вряд ли совпадение...
Колики то это колики тут все понятно, но почему стул такой?
автор: Мальвинушка(30.09.2015 в 21:49)
У нас тоже иногда была слизь в стуле. Анализы не сдавали. Я придерживаюсь мнения Комаровского что ребёнок на ГВ имеет право какать как хочет и сколько хочет.
автор: tania ksto(30.09.2015 в 21:55)
ключевое слово-иногда!
у нас тоже слизи много на молоке!(
а от смеси на вид гораздо лучше стул.
и на личике отражается это у нас,будем тоже выяснять.
автор: Murashka(30.09.2015 в 21:28)
Настя, после фагов надо обязательно бактерии полезные пропить. Потому что фаги убивают и вредное и полезное. На фоне приема фагов в первые дни может быть улучшение ( у нас то ли на 3, то ли на 4 день стул наладился), а потом полезных начинает не хватать и надо помогать организму , мы пили 10 дневной курс детских бактерий, не помню сейчас названия и снова все пришло в норму. Тьфу-тьфу, с мая мы забыли про эту проблему.
автор: Настёна-Катёна(30.09.2015 в 22:03)
Насть,у нас похожая фигня.Очень долго избавлялись от зоопарка в животе,потом разные бактерии пили.Но стул все-равно жидкий.Сейчас постоянно сдаем копрограмму.По ней сразу видно-аллергия это,воспаление или еще что.А смесь какая была?На лактазную недостаточность нет подозрений?Стул желтенький?Нет зелени и крови?Пенки?Срыгивания часто?Не беспокоится ребенок у груди?
автор: Анастасия777(30.09.2015 в 22:16)
Насть, а как по копрограмме это видно???Мы сдавали ,сходили с ней и анализом на дисбак к инфекционисту, нам как раз фаг назначили.
Лактазу мы пьем, но анализов никаких не сдавали правда.
Стул обычно нормально цвета, но пару-тройку раз был зеленый. Прожилки крови тоже иногда бывают и пена. В общем все не слава богу(((
Срыгивали сначала много, но после назначений невролога мне кажется хоть с этим у нас получше стало, хотя иногда все равно может почти все срыгнуть.
У груди последние две недели особенно выгибается весь, грудь плюет и плачет..
Я уже скоро с ума сойду от мыслей, что не так и как помочь моему малышу...
автор: Настёна-Катёна(01.10.2015 в 07:56)
По количеству слизи,крови и углеводов в анализе врач-гастроэнтеролог сразу говорит что к чему.
С Наташей согласна,что все очень напоминает лактазную недостаточность.Вот только если она приобрелась от дисбактериоза сильного,все так просто вряд ли пройдет со временем.У меня самой она не прошла и я до сих пор не могу молочку кушать.Попробуй исключить из своего рациона все молочные продукты(в том числе сыр,творог в чистом виде) и говядину.Это может чуть-чуть облегчить ситуацию.Лактазар мы пьем,не сказала бы что эффект есть какой-то.Фосфалюгель помогает от выгибаний,пенки после него меньше.
автор: Анастасия777(01.10.2015 в 09:08)
Насть, молочку исключать пробовала, но никак не помогло...Пока я уезжала, давали смесь, она не безлактозная, а обычная и с нее все хорошо было, значит, как я понимаю, не в молОчке все-таки дело..
автор: Миу(30.09.2015 в 22:20)
Может быть, у малыша лактазная недостаточность? Из-за незрелости кишечника не хватает фермента для расщепления сахара, содержащегося в молоке. Отсюда пенистый стул и слизь в нем. Нам педиатр говорила о двух вариантах решения этой проблемы: ждать, когда кишечник дозреет, либо давать этот фермент извне (рекомендовала Лактазар" или "Лактаза-бэби"). В особенно тяжелых случаях переводят на безлактозные смеси.
Если интересно, как было у нас. Мы пробовали давать Лактазар, его по инструкции нужно разводить в воде. Дочка с воды срыгивала, эффекта от препарата не заметили. К 4 месяцам проблема обострилась настолько, что малышка целый день тужилась, была вся пунцовая, а покакать не могла. Видимо слизь стала такая густая, что не могла выйти. Стул на тот момент выглядел зеленым комочком густой слизи. Тогда гастроэнтеролог рекомендовала начать прикорм. С 4,5 месяцев мы месяц ели кабачок. С полугода стул наладился и стал по расписанию. Возможно помог прикорм, но мы с педиатром склоняемся к тому, что просто кишечник дозрел.
автор: МалышТ(30.09.2015 в 21:04)
Насть..ну мне кажется не может быть чтобы твое молоко не подходило.может правда дело в твоем питании?попробуй пищевой дневник вести,а то может это только кажется что не ешь ничего такого..
А если сдать копрограмму,она не будет информативной?
автор: Анастасия777(30.09.2015 в 22:02)
Девочки, спасибо всем за советы!!!

Оль, если бы была слизь в стуле, я бы наверно не особо переживала, но у нас одна только слизь и есть...

Вика, да, про бактерии знаю. Сегодня вот пили фаг последний день, после него будем ЛБ-комплекс пить. Надеюсь, что улучшения все же будут..

Тань, у меня набор продуктов один и тот же и он в принципе некриминальный. Пробовала что-то исключать, эффекта не дало. Единственное сейчас вот задумалась, что из мяса ем курицу одну почти, с завтрашнего дня попробую убрать ее.
Копрограмму мы сдавали уже
автор: Habibi(01.10.2015 в 08:50)
Курица - очень коварный продукт! Я сидела на строгой диете с роддома, и все было хорошо сначала, а потом в 4 месяца у сына появилось пятнышко маленькое на щечке, то ярче, то бледнее. Я два месяца не могла найти причину аллергии! Потом ближе к 6 месяцам у нас испортился стул, стал зеленым со слизью и пятно стало пунцовым. Я стала вести дневник, туда все досконально записывала, что ем, и выяснилось, что аллерген - курица. Перестала ее есть и все нормализовалось.
автор: Zvezdinka(02.10.2015 в 10:05)
У нас тоже аллергия на курицу была накопительной
автор: Принцесса(02.10.2015 в 10:26)
Скажите,что сделать... грудь стала жесткая подмышками. Разминаю,сцеживаю-помягче,а через 30мин или час опять жесткая-застой прям. Попробовала дочь исподмышки кормить-она все равно не рассасывает. Пару дней не очень плотно,а сегодня прям больно уже. Дочка долго висит на одной груди,др стараюсь сцеживать молокоотсосом и рукой,тк между кормлением одной и той же грудью большой перерыв получается.видимо не до конца сцеживала(((темп-ры нет... но грудь уже вся болит.
автор: Енечка(02.10.2015 в 13:02)
Кристина, у меня такая же беда была со старшим. Молока много. Давление распирание боль в груди подмышкой. Темпы не было. Прикладывания и сцеживания немного облегчали но не до конца. А потом решила поэксперементировать. Помогло во время кормления одной грудью вторую массировать поглаживающими движениями от подмышки к соску. Молоко при этом лилось (но это я молочная) и все стало отлично. Ни боли ни неприятных ощущений.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2015 в 13:05)
Кристина, если улучшений с уплотнениями и болью в груди не наступает в течение суток, это повод обратиться ко врачу: сделать узи молочных желез. Дальше - по ситуации. В большинстве случаев хорошо помогает уз-массаж.
автор: Принцесса(02.10.2015 в 14:53)
Уже столько видео просмотрела... до сцеживания-прикладываю теплое,после холодное,нижняя губа ребенка смотрит в сторону уплотнения....
у меня трешина на правом соске;2дня сцеживала,а кормила левой. Вчера стала правой опять кормить.. вечером почувствовала небольшое уплотнеение-помяла,поцедила...а утром полгруди правой-чуть сверху,подмышкой и чуть снизу-как камень. Мну,сцеживаю-чуть уходит плотность,а через 1час опять все заново((( дочь присасывается очень сильно и больно-уже опять сосок болит. Молокоотсос вообще не берет. Только рукой-даже кулачком,молоко прям по капельке чуть-чкть идет и то не всегда((((
что лучше вызвать спец-та на дом. А сколько берет и есть тел. (Мы рядом с ц. Сормова) или ехать в клинику к мамологу??? Боюсь запустить
автор: Енечка(02.10.2015 в 17:29)
Руки в ноги и бегом в клинику. У меня так же мастит начинался, когда сын занес инфекцию. Очень помог уз-массаж и расцеживание. Медсестра просто спасла меня от операции.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2015 в 18:11)
Кристин, срочно ко врачу! Точнее, на узи молочных желез! Ника-Спринг, женский центр, просто в роддомах.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)