04.06.2024, (Вторник) 20:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
68
автор: Зайка@(22.10.2015 в 22:42)
Девочки,помогите мне советом,пожалуйста...у меня двусторонний отит,голова болит ужасно,вся челюсть и отдает в уши. Лор выписал супракс и в нос назонекс,с рекомендацией на время лечения прекратить гв. В супраксе написано,что при приеме прекратить гв,а в назонексе,что если польза превышает риск. Вот я и не знаю,как быть мне. Хочу пить антибиотик вечером,часов в 10,чтобы можно было кормить его хотя бы с 12 часов дня и целый день,до сна. Уж от спрея-то,я думаю,ничего не случится. Я не правильно мыслю?
автор: Ксюшка(22.10.2015 в 23:32)
Ксюш, я прекращала ГВ на время приема Супракса, хотя на e-lactancia по нему показывает низкий риск.
Но врач рекомендовал прекратить. Да и у дочи тогда еще сильно болел животик и без моих а.б.
А вот Назонекс потом месяц применяла по рекомендации того же врача. Он же местного применения. Конечно, попадает небольшое количество в кровоток. Но в очень маленькой концентрации.
автор: Зайка@(22.10.2015 в 23:36)
Я ошиблась,у меня синусит,а не отит.
Спасибо за отзыв вот и мне врач рекомендует прекратить гв,т.к.у ребенка может быть расстройство жкт,а у нас и так запор был( значит буду кормить смесью и активно сцеживаться,тем более осталось уже 6 дней из 7.
автор: Ксюшка(22.10.2015 в 23:51)
Я вообще ооочень редко страдаю расстройством, а после Супракса думала помру.
Боюсь представить, что было бы с детенышем.И после последней таблетки рекомендовали еще сутки не кормить.
По поводу Назонекса тоже долго металась, но решила все же послушать врача.
автор: LOVe(23.10.2015 в 00:12)
Это все индивидуальная реакция ребенка, мне пришлось в 6 месяцев непосредственно ребенка(тут дозировка была всяко выше чем то что выделится вместе с молоком) поить супраксом, стул у него даже и не поменялся, я даже бактерии не давала. До этого нам пришлось пить флемоксин вот там была жесть. И если уже итак один день прошел, то реакция со стороны жкт уже видна и если все в норме я б не стала прерывать гв
Я кормила ребенка принимая антибиотики, у которых в инструкции было написано -прекратить ГВ, но риск у них был низкий и я кормила, также у ребенка не было реакции со стороны стула, не понимаю зачем сворачивать ГВ,тем более мое второе ГВ не совсем гладко началось, было страшно, что молоко пропадет, но тут каждой маме самой решать.
Посчитала сейчас нам пришлось за время ГВ пить антибиотики два раза мне и два сыну, ужас
автор: Зайка@(23.10.2015 в 07:30)
Ксюш,т.е.с назонексом ты уже кормила,да? Потому что мне врач сказала не кормить даже с назонексом
Оксан,так я его вчера не кормила после принятия супракса,т.к.в 6 вечера мне сделали рентген. Врач рентгена мне сказал не кормить вообще 3 дня,я была удивлена,что-то вчера мне одни перестраховщики попадались(
И еще вопрос у меня,я сцедилась сейчас,с одной всего 100мл,с другой 150 мл,это ведь мало? Он у меня за одно кормление съедает 200-220 грамм молока.
автор: LOVe(23.10.2015 в 09:10)
Судить о количестве молока по сцеженному молокоотсосом или руками молоку неблагодарное дело. Отклик женского организма на молокоотсос или руки отличается от отклика от сосания груди малышом. Не так уж и мало у тебя получилось сцедить. Но у меня вопросы это ты первый раз сцедила с того момента как перестала кормить? И чем сцеживала?
автор: Зайка@(23.10.2015 в 10:15)
Сцеживала молокоотсосом. Второй раз,первый раз вечером вчера сцеживалась.
Сегодня в 6 утра накормила смесью и после нее у ребенка так урчит в животе. Я не выдержала,в 8 утра дала грудь,послежу за его животом,линекс подавать ему и самой попить на всякий,может прокатит...если уж замечу неладное,будем мучиться со смесью
автор: LOVe(23.10.2015 в 10:56)
Если придется все таки сцеживаться то сцеживаться надо каждые 2,5-3 часа, чаще не надо, и очень важно сцеживаться в предутренние часы, в 4-5 часов и можно еще руками сцеживаться, ими обычно чуть больше сцеживаешь, хотя у меня разница была незначительна, 5-10 мл молока дополнительно могла сцедить после молокоотсоса
автор: Ксюшка(23.10.2015 в 09:35)
Ксюш,ага,кормила.Мне в августе назначали после курса лечения,для профилактики.
Был сильный фронтит и маячила операция на горизонте, если назначенный курс не поможет.Поэтому выбора особого не было.
С синуситом (а он у меня вообще хронический)мне его никогда не назначали.Там,мне кажется,можно чем-нибудь попроще обойтись.
З.ы. Мне,кроме рентгена,еще и КТ два раза делали за время лечения и ни разу не говорили,что нельзя кормить.
автор: Ксюшка(23.10.2015 в 09:25)
Оксан,а я и не сворачивалась.На неделю прекратила.
И у нас тоже не все гладко с ГВ было.Постоянный отказ от груди идёт. Я тут писала свои опасения как раз,когда мне назначили Супракс,в августе.
Но все же решила не кормить,т.к. даже от разрешенного при ГВ Амоксиклава,который мне пришлось пить при начинающемся мастите,у нас была тааакая жесть с животом.Решила не рисковать. Была бы она постарше,может и кормила бы.
автор: LOVe(23.10.2015 в 09:59)
Ксюша, перед сворачивать я пропустила временно. И я ни в коем случае не осуждаю, просто говорю о том что кормить можно и не всегда есть проблемы с жкт, а от временного прерывания молоко может быстро пропасть, когда я закончила кормить первого, то молоко у меня пропало очень быстро, у меня после прекращения ГВ даже тяжести в груди ни разу не возникало, молоко перегорело очень-очень быстро, вот такая особенность организма. А со вторым так вообще первое время была нехватка молока. И я решила не рисковать. Так что каждая мама сама решает что приоритетнее и от чего могут быть большие проблемы
автор: Тихонечка(28.10.2015 в 10:26)
Супракс совместим с ГВ, действующее вещество цефиксим
вот ссылка http://www.e-lactancia.org/producto/300
автор: Любинька(23.10.2015 в 12:07)
Девочки, риск ведь не только в том, что молока станет меньше и т д
Для ребенка смесь тоже не есть хорошо, даже один раз накормленный смесью ребенок попадает в группу риска по аллергиям. Это только на первый взгляд кажется так просто, ну накормлю смесью ничего страшного, а для ребенка это совершенно новая еда
Знаю случаи когда один раз мама дала смесь зачем то, у ребенка страшная сыпь по телу
Конечно все дети разные и ситуации тоже, но не могу не говорить и про это
автор: Зайка@(23.10.2015 в 13:53)
Оксан,у меня руками тоже получилось на 10 мл больше. Я звонила нашему педиатра,она сказала кормить его и параллельно давать линекс,так же,как я и думала. Буду надеяться на лучшее. Спасибо девочки за советы и свой опыт
автор: Анастасия777(23.10.2015 в 23:55)
чем спастись от адской боли в спине, если мы на ГВ??на всех мазях ГВ в противопоказаниях..
автор: Анастасия777(23.10.2015 в 23:55)
чем спастись от адской боли в спине, если мы на ГВ??на всех мазях ГВ в противопоказаниях..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.10.2015 в 00:05)
Насть, боль какого плана?
автор: Анастасия777(24.10.2015 в 10:42)
Сын все время на руках и засыпает только с укачиваниями. Вчера вот на фитболе его укачивала днем, вечером заболела поясница и почему-то копчик,да так сильно, что я сидеть не могла и нога одна начала отниматься(((
автор: tania ksto(24.10.2015 в 10:50)
и у меня копчик.ну у меня еще и от анестезии наверно.
я думаю на апликаторе Ляпко начинать лежать
автор: Анастасия777(24.10.2015 в 12:20)
.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.10.2015 в 17:03)
Девочки, чаще всего после родов (это в течение 9 месяцев), когда встают на место связки, суставы, косточки, позвоночник принимает небеременное положение, случаются ущемления нервов. Плюс, из-за постоянной нагрузки - мышечные боли. Ведь целых 9 месяцев мы носили ребёнка нон-стоп, а теперь много времени носим на руках.
Чтобы такие боли снимать, нужно расслаблять зажатые места, делать так, чтобы кровь к ним прилила. Из немедикаментозного - аппликаторы Кузнецова, Ляпко; массаж; сухое тепло к проблемным зонам. Из медикаментов: противоостеохондрозные препараты на основе диклофенака (одноимённый диклофенак, долгит, вольтарен), просто разогревающие - типа фастум-геля (только аккуратно с его дозировкой, можно сжечь кожу), перцовый пластырь, витамины группы B (нейромультивит, мильгамма ещё). Все это можно на ГВ.
автор: Анастасия777(24.10.2015 в 18:10)
Ира, ты как всегда мой спаситель!!
автор: _Bukovka_(24.10.2015 в 19:35)
Девочки,подскажите пожалуйста!А Биопароксом лечиться можно же при ГВ?при Б я лечилась им...
автор: LOVe(24.10.2015 в 20:31)
Можно
автор: Малыфффка(24.10.2015 в 21:01)
Девочки я в панике! Мы начали активно насасывать кулак или палец. Я очень боюсь что моя дочка не наедается. Хотя молоко есть, грудь она сама бросает при кормлении. Прибавили мы около кг за месяц. Может я зря переживаю?
автор: Habibi(24.10.2015 в 21:17)
У меня Олежек в этом же возрасте стал кулаки сосать! Нормально это)))
автор: ЙОЖкин Кот(24.10.2015 в 21:33)
Дело не в количестве молока а в неудовлетворенном сосательном рефлексе :) нормально это
Но я бы попробовала максимально сблизиться при кормлении, кожа к коже, и обниматься так почаще,чтоб малышка чувствовала что мама рядышком, не так близко как в утробе, но так как может.
автор: Jullk(24.10.2015 в 21:41)
Мой в вашем возрасте оооочень много стал кулаки сосать. Я тоже все на неудовлетворенный рефлекс сосания клеветала) но он действительно был только на груди и довольно много ее сосал . Это он просто так обнаружил свои ручки. Через недельки три ему это уже стало неинтересным . А так целые кулаки в рот засовывал, поест грудь - и к рукам) а потоп через месяца два, такой же краткий интерес к сосанию ног возник )
автор: Airy(25.10.2015 в 13:49)
Вот полностью с Юлей согласна - это он ручки свои просто нашел)))) Дети в этом возрасте познают мир через рот)) сначала ручки обнаруживают, потом начинают тянуть в рот игрушки и ноги)))Где-то читала, что у них связь в мозгу появляется, чувствуют ртом руки и одновременно руками чувствуют рот. Так начинают ориентироваться в своих частях тела,развивают координацию. Это этап развития такой.
Мы тоже в два месяца то и дело кулаки мусолили и жутко расстроились,когда обнаружили,что два кулака одновременно в рот не лезут)))
автор: Малыфффка(01.11.2015 в 00:37)
Девочки спасибо большое за ваш опыт, я немного успокоилась. К тому же доче с пальцем во рту чаще спокойнее как-то. И засыпаем мы теперь с ним)
автор: 6yceHka(25.10.2015 в 10:03)
Девочки я в печали. Вобщем то, молоко есть, но дочка все время ртом ищет титю и вообще днем не спит, точнее спит на тите, но как только выпускает, тут же просыпается, на ночь развожу смесь, чтоб она хоть как то поспала... родители еще зудят, что она все время голодная и хочет есть, что давай типа смесь. Как быть не знаю, она чуточку пососет и спит. Или руки насасывает.
автор: julie87(25.10.2015 в 10:09)
Маш, мы наоборот днем спим, а ночью висим на груди) уже кладу ее с собой.днем тоже бывает, что каждые 15минут ест, а потом может уснуть на несколько часов. Мне кажется в их возрасте это нормально
автор: МариКа(25.10.2015 в 10:18)
Мне тоже постоянно зудили и нервы мотали на тему что ребенка голодом морю, да он кулак насасывает и постоянно висит на тите, что "вот мол поэтому он у тебя такой неспокойный и не спит, а у Ирки из соседнего подъезда на смеси, наелась и спит всю ночь..." Я тоже и злилась и ругалась, а червячок всё же ковырялся в подсознания. Но я рада что никого не послушала. Нам 6 мес, прибавки в среднем по 900гр в месяц и ГВ я не собираюсь сворачивать. Это очень важно для ребенка как в физическом так и эмоциональном плане
Нас природа так создала, что мы должны кормить грудью и ребенок просто сообщает груди сколько молочка ему необходимо. Ну если грубо, то в живой природе тигрица будет кормить своего дитеныша столько сколько ему будет нужно, молока достаточно будет и уж точно докармливать смесью не сможет)))
автор: 6yceHka(25.10.2015 в 10:11)
Мы ночью вместе спим... вот вчера на ночь смесь поели и до 5 утра спали, с 5 до 7 утра, 2 раза кормились. Мне кажется она всегда хочет есть. Как в нее столько помещается... я переживаю😢
автор: Любинька(25.10.2015 в 10:18)
Нужно взвесить ребенка и посмотреть прибавку
автор: Любинька(25.10.2015 в 10:19)
Дождись похода в поликлинику в месяц и узнаешь
автор: 6yceHka(25.10.2015 в 10:28)
А то что я на ночь смесь даю, от этого наверное не сильная прибавка будет? Или картина уже смазана?😢 я тут пыталась сцедить и посмотреть, но как то не хватает сил у меня сцеживать до конца, я все думаю, может всетаки молокоотсос прикупить?
автор: Habibi(25.10.2015 в 10:54)
Маша, мы тоже в первый месяц постоянно висели на груди, и днем и ночью. Ночью мы вместе не спим, я с самого начала вставала к ребенку и его кормила почти каждый час. Днем первое время тоже каждый час ел. Поест, уснет, потом просыпается и опять губки дудочкой))). Пустышку мы не брали. Молока было много у меня, хотя вот сцедить больше 50 мл с одной груди у меня никогда не получалось. Я это все к чему, у меня свекровь в начале тоже говорила, что не наедается, да всегда голодный, да молоко у меня не жирное... Когда за первый месяц мы набрали 1,5 кг и выросли на 6 см, перестала так говорить! А промежутки между кормлениями постепенно стали больше и больше. А смесь я ни разу не покупала даже. Не знаю, у меня вообще к смеси отношение не очень, если честно... Понятно, что бывают случаи, что без нее никуда, но часто и просто так ее дают, я бы не стала точно. Вы еще такие маленькие, кушайте грудь больше, обнимайтесь и ласкайтесь с малышкой!))) Они так быстро растут!
автор: 6yceHka(25.10.2015 в 10:57)
Наташа, спасибо большое за такой развернутый ответ) мне просто так жалко ее, что она не спит совсем... вот сходим в поликлинику посмотрим на прибавку, может совсем смесь убрать...
автор: Ольхен(25.10.2015 в 11:38)
Маша, это абсолютно нормально. Сил у таких деток ещё немного, желудочки маленькие, а молоко выводится быстро. С Витей, который ещё и ел только лёжа, мы первое время если не гуляли, то лежали на кровати и кормились. Он ел по 40 минут, потом был перерыв минут на 15, и снова все начиналось. Пустышку не признавал, а сосательный рефлекс умудрялся ещё и насасыаанием кулаков в короткие перерывы удовлетворять.

Петька - вообще рекордсмен по прибавкам, от веса при выписке наел 1800 гр, прошло три недели, вчера сами просто так взвесили его в здоровенке - ещё плюс 1400 гр уже. А кулаки тоже яростно насасываает.
автор: businka(25.10.2015 в 11:54)
А потом, Маш, вот я с нашей аллергией грешу на смесь в роддоме. Всё-таки не такая безобидная эта штука.
У тебя обычные весы дома есть? Ты взвешиваешь себя с ней и себя отдельно? Плюс-минус километр, конечно, но чтобы успокоиться немного хватит)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.10.2015 в 16:07)
Маша, девочки написали все правильно тебе. О чем хотела бы дополнительно сказать: У всех женщин разная емкость груди. У кого-то может прийти и одновременно находиться в одной груди 100 мл молока, а у кого-то - только 20. Это не зависит от размера груди вообще никак. И это не значит, что та женщина, у которой грудь одномоментно вмещает 20 мл, не сможет выкормить полноценно своего ребенка. Просто подходы к кормлению у таких двух женщин будут разными. Первая сможет менять грудь раз в 2-3 часа и кормить с интервалом примерно те же 2-3 часа. Особенно, если вторая грудь за это время не начнет разрываться от молока, что будет необходимость сцеживаться на этапе становления лактации. А второй - у которой емкость всего 20 - нужно будет не только не "копить" молоко, но и за время одного кормления менять грудь несколько раз, чтобы спровоцировать несколько приливов поочередно в обеих грудях. Чтобы за 2-3 часа ребенок смог съесть те же условно необходимые 100 мл.
Смесь на этапе становления лактации все очень сильно портит, конечно.
Если так переживательно за то, наедается ли ребенок, то есть 3 фактора, которые надо оценивать, чтобы понять, достаточно ли он получает молока в первый месяц жизни:
- прибавки (можно в конце концов взять весы напрокат и взвешивать самой раз в неделю, если так переживательно. Только не чаще! Иначе можно себя в жуткий стресс вогнать) - они должны быть не менее 500 г от минимального веса после рождения (зачастую для расчета берется цифра веса при выписке из роддома)
- пописы - их должно быть в первые дни после рождения - по количеству дней жизни ребенка минимум, по достижении ребенком 10-12 дней - не менее 12 пописов
- стул - он должен быть обильным, не менее 3 раз в день.
автор: businka(25.10.2015 в 11:08)
Маш, у меня Миля в первые 2 месяца спала днём только на руках, я сначала переживала и психовала, а потом решила, что ну и пусть и несколько дней мы тупо спали с ней на диване: я смотрела телек потихоньку, а она дрыхла.
Сейчас стала засыпать в качелях, в коляске и в кровати (только когда темно и то не всегда правда).
А ночью мы вообще пару дней грудь не выпускали изо рта. Я думала с ума сойду, все тело затекает на боку лежать) тоже распсиховалась и грозилась пустышку купить. Потом немножко отпустило.
Просто столько факторов на малышей влияет:и животик, и настроение, и погода (как снег, так мы вообще не спим), а грудь - оплот стабильности в непростом для них мире. Я бы не давала смесь и дала себе срок 2 недели допустим, если не изменится ничего (в поведении или в твоём отношении) вернулась бы к вопросу о смеси.
И самое главное шли подальше всех советчиков, прям конкретно и подальше!!! Меня фраза "может ей молока не хватает" в такое бешенство приводила, что теперь её не рискуют произносить.
автор: Airy(25.10.2015 в 14:25)
Судя по всему, многие через это проходили.Мы не исключение- из-за кроликов спал только на мне ( живот к животу) и почти весь первый месяц у меня было ощущение, что он только и делает, что ест- мог и три часа "кушать ", периодически насасывая приливы и глотая,мог каждый час просить грудь. Мне порой покушать было некогда)))Ночью правда давал поспать часа 3. В среднем, у меня получалось, что ест каждые два часа,минимум по 30 минут.
Потом научится кушать быстрее - за 10 минут начнет наедаться и перерывы будут по 3 часа.Просто надо этот период пережить. Тем более, если боишься,что молока мало, смесь может навредить. Молодец, что под утро смесь не даешь, это самые важные часы для выработки молока)
Меня мама все пугала, что молока у меня мало будет, так как у нее самой его было мало и оно было не жирное, голубое,я не наедалась и меня докармливали и гв было только до 4 месяцев... Жаль, что в ее время ей никто не объяснил, что молока будет столько, сколько нужно малышу, если все правильно делать...
И первые месяцы, когда я кормила грудью мама тоже все сомневалась, что ему молока хватает, особенно когда грудь перестала наливаться после 4 месяцев. Периодически говорила, что ему там сосать то уже нечего, что не пора ли прикорм вводить...
А на знакомую родственники по другому поводу наезжали, что она ребенка балует, что ребенка надо каждые три часа кормить, не чаще,а ночью так все 6, и что он должен наедаться за 15 минут, а остальные время - это баловство.
Наверное просто быстро забывается первый месяц и кажется,что ребенок с рождения ел через три часа и сьедал, как насос все за 15 минут
автор: GreenApple(25.10.2015 в 10:46)
Девочки,на гв можно в баню ходить?в горячую,градусов 80?есть ли ограничения по времени,температуре?какие могут быть последствия?
автор: Habibi(25.10.2015 в 11:01)
Я тут месяц назад зашла в баню сильно натопленную, у меня моментально прилив огромный случился и потекли реки из обеих грудей))) домывалась я в предбаннике))) А так вообще я моюсь в бане, но не долго стараюсь париться и не сильно. Иногда полотенцем грудь закрываю.
автор: Airy(25.10.2015 в 13:57)
Ага,и у меня также. В 1,2 г сходила в баню, почувствовала прилив, хотя месяцев с 4 приливов уже не было)
автор: GreenApple(26.10.2015 в 16:39)
Поняла
Ну я думаю это не особо страшно,надо попробовать сходить тогда
автор: ruanno4ka(29.10.2015 в 14:57)
Я хожу , и веником парюсь) только грудь полотенцем прикрываю и недолго. Сначала минут 7 греюсь на 80 градусах, потом отдыхаю, и два подхода с веничком)))) все норм)) тоже боялась сначала , но когда поняла , как спина перестала после бани болеть, стала проще относится))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)