27.04.2024, (Суббота) 1:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
68
автор: Любинька(24.07.2016 в 17:57)
Девочки, работайте над прикладыванием, пробуйте разные позы, если не получается, звоните консультантам, мы по телефону бывает решаем вопросы
Ещё если сосок скошен, причина может быть в короткой уздечке
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2016 в 18:16)
Девочки, у меня важное сообщение! Быть может данная тема - не самая репрезентативная для него, но помещу его и в другие темы - для беременных.
В последнее время, а именно в июне-июле этого, 2016 года, в 1 роддоме Нижнего Новгорода возросло количество случаев применения гормонального препарата бромокриптин! Это препарат, подавляющий лактацию. Делает он это за счет блокировки выработки пролактина - гормона, отвечающего за количество вырабатываемого молока.
За приведенные месяцы к нам в группу поддержки ГВ обратилось 5 (!!!) молодых мам, которым давали данный препарат. Мамы хотели вернуться на ГВ после его применения, однако сделать это достаточно сложно в большинстве случаев!
По словам этих мам, в роддоме не предлагали общепринятый комплекс мер для того, чтобы "усмирить" грудь, в которой только что пришло молоко. Эти меры - это массаж груди, сцеживания, прикладывания ребенка по требованию, УЗ-массаж груди и т.д. Вместо этого - в качестве "помощи" - им давали принять таблетку. Уже позже выяснялось, что это бромокриптин! Таким образом, лактация просто напросто губилась на этапе становления.
Безусловно, есть мамы, которые по разным соображениям не могут или не хотят кормить своих детей грудью. Но даже для них - бромокриптин - это очень жестокое вторжение в гормональную систему!
Приведу ссылку на статью про то, почему не нужно по возможности применять такого рода препараты, подавляющие лактацию: http://new-degree.ru/articles/mother/bromo/
А всех только что родивших мам и беременных девочек хочу предостеречь от употребления препарата! Возможно среди ваших знакомых есть беременные, которые планируют рожать в 1 роддоме - расскажите им об этом!
Истории, рассказанные всеми 5 обратившимися - просто калька друг друга! Врачи 1 роддома почему-то решили использовать именно такой метод помощи при нагрубании груди после прихода молока.
автор: Amber(25.07.2016 в 00:09)
Девочки-консультанты, кто может помочь на дому "вотпрямзавтра"? Ужас как больно кормить одной грудью, искры из глаз((( Советский район
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.07.2016 в 09:19)
Лена, где именно в Советском районе? Передам вызов в группу. И сколько ребёнку?
автор: Amber(25.07.2016 в 10:49)
:)) Чукотская, 3-б
Две недели
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.07.2016 в 11:34)
Лена, напиши мне в личку контакты - передам их свободному консультанту из нашей группы поддержки ГВ.
автор: Psychodelica(26.07.2016 в 13:04)
Добрый день, наверняка мои вопросы здесь уже обсуждались, но я не знаю, как найти...
Поэтому извините за повторение)
Подскажите, пожалуйста, что оптимально можно взять с собой в роддом из еды? Ну на случай, если после родов долго ждать время еды и прочее, мало ли, перекус какой-нибудь, чтобы было не вредно для ГВ? Везде пишут - сухофрукты, печенье (галеты, крекер), а может, поточнее что-то? Яблоки?
И еще, есть какая-то профилактика лактостаза, очень боюсь этой проблемы, не хочется мучиться, это понятно... Какая-то профилактика, кроме кормления по требованию, частого и правильного прикладывания... Массаж груди может?
автор: Ma Cherie(26.07.2016 в 14:33)
Я бутерброды с сыром брала,печеньки, кисломолочку без добавок. Для профилактики лактостаза да, массаж, когда молоко уже пришло и есть болезненные места, сцеживать, если нет возможности покормить.
автор: Habibi(26.07.2016 в 14:41)
Мне бутылки со льдом очень пригодились. Я их прикладывала к груди после кормления, через пеленку, естественно. У меня такая схема была - сцеживание, кормление, лед.
Ела сыр, галетное печенье и детские творожки без добавок Тёма.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.07.2016 в 14:52)
Меню кормящей (только что родившей) мамы по-хорошему, должно быть осторожным)) Девочки вот пишут про кисломолочку - а я бы не рекомендовала. Понятно, что сразу после родов далеко не факт, что получится СП, что детке дадут тут же сосать грудь. Но тем не менее. Молоко и кисломолочные продукты - самая распространенная причина аллергий у малышей аж до года, и даже дальше.
Поэтому вот прям на перекус сразу после родов - действительно, всего понемножку, чтобы восстанавливать силы: хлебцы, галеты, сушки с хорошим составом, сухофрукты (чернослив, изюм). Я бы возможно взяла еще что-то из фруктовых моно-пюре для детского питания. И не портятся они даже в сильно плюсовой температуре, и вкусные.
Все остальное - это уже на месте решите, когда окажетесь в роддоме. Роддомовское меню далеко не всегда подходит кормящим мамам. Я сама - что-то ела, что-то просила привезти из дома (пюре картофельное на воде, кабачки тушеные, биточки мясные нежирные, индейку запеченную).
По поводу профилактики лактостаза.. Очень часто только что родившим врачи советуют много лежать на животе. Но это может привести к лактостазу. Время прихода молока (переходного и зрелого) у всех очень индивидуально, но чаще всего происходит на 3-5 сутки после родов. Поэтому первую ночь после родов обычно можно со спокойной совестью лежать на животе столько, сколько потребуется. А вот дальше уже - осторожно.
Тесного белья в роддоме никто и не разрешит.
Ну и основная мера - это массаж и сцеживание. Даже в СП далеко не всегда детки находятся постоянно с мамами: под лампой, например, лежат, в связи с физиологической желтухой. Мало того, что отсутствуют и не могут прикладываться по требованию в таком случае, так еще и после лампы большинство - вялые, без интереса к груди. Поэтому массировать и сцеживаться. Посмотрите у доктора Джека Ньюмана видео по сцеживанию и массажу. Сейчас сходу не отыщу ссылки. Но гугл точно поможет.
автор: Habibi(26.07.2016 в 15:08)
Ир, я творожки эти на свой страх и риск ела, так как голодная была как дикий зверь там!))) Мама просто мне купила, я сначала подумала, не буду есть, а потом накинулась на них все же, чтобы своих соседок по палате не съесть ненароком, ну очень есть хотелось!!! А без сыра я после родов вообще жить не могу! в рд то по чуть чуть, а дома потом могла 300 грамм в два присеста съесть!Слава Богу у нас не было реакции на молочку.
А вот изюм я не могла есть, он у меня дикое брожение вызывал, не знаю почему...
автор: Psychodelica(26.07.2016 в 17:11)
Спасибо. Я как раз очень надеюсь на СП, потому и этим озабочена. А финики можно из сухофрутов (остальное не переношу)? Овсяное печенье? Из свежих фруктов что-то?
автор: Nastenka(09.08.2016 в 08:13)
Финики можно и нужно, они разгоняют лактацию.
автор: Nastenka(09.08.2016 в 08:12)
Бананы у нас с соседкой хорошо пошли, хотя после родов прокормили, ночью захотелось есть.
А вообще - врачи, которые приходили, говорили, что первые сутки-двое молозиво ещё так не зависит от еды, там какие-то другие механизмы.
В итоге мы съели на двоих Аленку и горькую шоколадку с апельсином. Учитывая кровопотерю в родах, прям то, что нужно.
На детях никак не сказалось.
автор: Любинька(26.07.2016 в 15:10)
У меня тоже нет под рукой, но есть по правильному прикладыванию
Может пригодится
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&...
автор: Psychodelica(26.07.2016 в 17:12)
Спасибо.
автор: Любинька(26.07.2016 в 15:12)
Вот ещё неплохая ссылка, для тех кому делали эпизиотомию
http://milkymelon.ru/posle-epyzio
автор: Stepasha(26.07.2016 в 15:21)
Девочки, подскажите, кормлю дочку по требованию, в течении дня спит не очень долго, поэтому интервалы между кормлеиями не большие бывают. Большие интервалы (3-4-5) часа получаются ночью. Вопрос вот в чем, ночью и с утра стул у нее кашеобразный, такой однородный, как и должен быть. В течении дня же бывает жидкий и в нем как бы комочки. Это значит, что у нее днем молоко не усваивается, не успевает перевариться? Что делать, выдерживать интервалы между кормлениями?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.07.2016 в 15:26)
Стул грудничка вообще может быть любым. Совсем любым. Вообще любым))
Поэтому если форма и цвет стула - это единственный повод для беспокойства, надо просто отвлечься от него)
Другое дело, если различные изменения в стуле причиняют боль, дискомфорт малышу - и мама точно может понять, что именно в стуле дело. Тогда да, надо менять режим кормлений в первую очередь. Но это очень индивидуально все, нужно более глубокое понимание текущего режима. Частота прикладываний, длительность, время "дежурства" одной груди, позы и т.д.
автор: Любинька(26.07.2016 в 15:55)
Я присоединяюсь
Если прибавки хорошие и врачи претензий не имеют, то успокаиваемся и кормимся на здоровье
автор: Stepasha(26.07.2016 в 17:41)
Девочки, спасибо. Все остальное вроде нормально).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2016 в 11:09)
Девочки, у меня вопрос к тем, кто сдавал посев из молока на стерильность. Вас направляли всегда врачи-педиатры? Где именно и как вы сдавали этот анализ?
автор: AV-Smile(29.07.2016 в 12:20)
Ириш! Меня направлял педиатр, сдавала в Гемохелпе.
Дома сначала обрабатывала грудь, сцеживала и относила, ничего особенного
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2016 в 12:21)
А как они собирали молоко для анализа?
автор: AV-Smile(29.07.2016 в 12:24)
Почему они? Я сама дома собирала в баночку и им отдавала или я что-то не пойму твой вопрос..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2016 в 12:46)
Ясно. А напомни, что высеялось?
автор: AV-Smile(29.07.2016 в 13:02)
Написано было: контаминация сапрофитной Флоры. То есть той, которая в норме присутствует.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2016 в 15:02)
Ага, спасибо!

Девочки, кто еще сдавал аналогичный анализ? Поделитесь, пожалуйста! Где? Каким образом происходил забор молока? Каков был результат?
автор: Кити(31.07.2016 в 20:32)
Девушки, а вы пьёте какие-то аптечные препараты для усиления лактации и её налаживании

Я помню 7 лет назад мне врач порекомендовала Млекоин и ещё какой-то препарат...

Ирин, что ты думаешь об этих препаратах?!
автор: AV-Smile(31.07.2016 в 21:53)
Да, я пила млекоин! И лактационные чаи.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 22:07)
Катя, думаю, что сами по себе они не работают. Только в комплексе с другими мерами по увеличению лактации, а это: контроль правильности прикладывания, более частые прикладывания, сцеживания, 2 груди в одно кормление, контакт кожа-к-коже, все меры по усилению окситоцинового рефлекса.
автор: Amber(01.08.2016 в 04:00)
Апилак, никотиновая кислота.
Фемилак пила, как детская смесь, но пьешь сама. Гадость такая, плюс поправилась с нее, но эффект был.
автор: Кити(31.07.2016 в 23:39)
Спасибо! Я понимаю что все в комплексе, будем стараться :)))
автор: Любинька(01.08.2016 в 21:15)
Девочки, в четверг 4 августа состоится лекция для беременных, бесплатная, приглашаем всех, время уточняется пока, но первая половина дня точно
Пишите в личку или звоните мне для записи
автор: Любинька(02.08.2016 в 14:12)
Девочки, в четверг 4 августа в 10.00 по адресу ул Народная 22, в рамках Международной недели грудного вскармливания состоится лекция для беременных, тема: правила успешного гв,поведение в роддоме, лекция бесплатная, приглашаем всех,
Пишите в личку или звоните мне для записи, лекцию буду вести я, буду рада видеть форумчан
автор: Любаша(02.08.2016 в 10:58)
Девочки , нужен совет. 1 и 2 месяц прибавляли 1.4 и 1 кг.последний раз взвешивались 19 июля в клинике и сегодня я решила взвесится на напольных весах с ним и без него, вообщем за 2 недели всего 200 гр прибавили это ж мало? Писает не мало, какает 1 раз но это уже давно. Не хватает да молока? Или может жара так сказывается?((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.08.2016 в 11:44)
Может и жара. А не болели? Не переезжали? Не ездили на отдых? Все это может быть стрессом для ребенка, в следствие которого он будет меньше есть.
Ну и про погрешность взвешивания не стоит забывать. Лучше посмотреть в динамике прибавки дальше, чтобы делать какие-то выводы.
автор: Любинька(02.08.2016 в 14:14)
Я бы посоветовала не нервничать, подождать ещё две недели и посмотреть прибавку за месяц, тем более у вас до этого хорошие прибавки очень
автор: Любаша(02.08.2016 в 14:30)
Спасибо вам девочки немного успокоили,тогда еще спрошу, я каждое кормление меняю грудь, почему то так заведено у нас )), сосет мин.7-10 не больше, раньше долго висел минут 20 точно, может не добирается до молочка кот.заднее.?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.08.2016 в 15:06)
А сколько ребенку сейчас?
автор: AV-Smile(02.08.2016 в 22:00)
Вот и у меня тоже раньше по 20-30 минут сосал, а сейчас почти всегда 7-10. И ведь отваливается сам, типа обожрался прямо и срыгивает
автор: Любаша(02.08.2016 в 15:50)
16 будет 3 мес
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.08.2016 в 22:05)
Да, так часто бывает - с ростом ребёнка он умудряется очень быстро свой объём высасывать! Пока не вижу поводов для беспокойства. Надо понаблюдать за весом.
автор: Любаша(02.08.2016 в 22:45)
Спасибо большое за советы
автор: Козень(02.08.2016 в 21:51)
я что то воббще в расстройстве. Взвесилась сама потом с ребенком на руках,разница 3900. Ребенку три недели. Выписывались 3784. Это что всего 116 гр за три недели?!! Это паниковать да?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.08.2016 в 22:23)
Не паниковать. Посчитать пописы 2-3 суток подряд и стул.
автор: Любинька(02.08.2016 в 22:47)
Лучше звоните по телефону консультантам, можно подробно все обсудить и получить советы бесплатно
У нас с Ириной телефоны в визитках есть
Не стесняйтесь звонить
автор: iuliana(03.08.2016 в 06:41)
Лен, не забывай про погрешность весов! У меня тоже по домашним было 200 гр за три недели, взвесились на детских, оказывается 500 гр прибавка. А уж за месяц она добрала до 900 гр
автор: Stepasha(03.08.2016 в 13:49)
Девочки, подскажите мне нужно сцедить молока на вечер (муж будет с дочкой сидеть). Можно так делать, первую партию сцедила, перелила в бутылочку, поставила ее в холодильник. Сцедила еще, могу я добавить к той, что в холодильнике стоит?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.08.2016 в 13:55)
Обе партии смешиваемые должны быть одной температуры. То есть или новую сцеженную надо охладить, или старую - не ставить в холодильник (если между сцеживаниями несколько часов).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)