24.04.2024, (Среда) 18:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
63 64 65
66
67 68
автор: Ангело4ек(05.09.2019 в 20:18)
Да-да)
А вообще, если честно, вот это всё, Тань.. От тебя.. Это такое разочарование.
Жаль(((
автор: T@nya(05.09.2019 в 20:20)
Оль,взаимно.
автор: Любинька(05.09.2019 в 17:38)
Ира и Люба такими стали после многочасовых общений с мамами, раньше я себя считала фанатиком
Сейчас если мама не хочет кормить, убеждать не буду никогда
автор: Excellentlady(06.09.2019 в 10:05)
аплодирую стоя)))))))))))))))
автор: Любинька(06.09.2019 в 10:14)
жарко у нас что то в теме ГВ стало!
автор: Excellentlady(06.09.2019 в 10:21)
ну блин,Люб, реально есть кучка категоричных людей,которые все 5 лет,что у меня есть ребенок отстаивают ГВ ,готовы порвать на флаг всех,кто хоть слово скажет против, давать смесь это ужас ужасный
и потом эти же люди постоянно в теме малыш заболел. не ехидства ради,но хочется спросить и что?помогло вам гв?)также дети болеют.если не больше тех,кто на ИВ
хочется кормить,да кормите на здоровье до школы,и в школе))))))))))))) но постоянно тыкать , что те,кто не стал бороться за истинное гв предатели родины....
ну достало уже. честное слово
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 10:28)
Наташ, если бы вам было вот так пофиг, вы бы это всё не писали. Не всё равно. И что? Кто в этом виноват? Я, например? Чтобы разочарование от того, что реализоваться в этом вопросе не вышло, потом на других вываливать вот так...
автор: Excellentlady(06.09.2019 в 10:39)
у меня вообще нет разочарования) меня просто бесЯт категоричные люди
в любых темах)
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 10:45)
Ну, а меня бесят те, кто хочет, чтобы всё всегда на блюдечке с золотой каемочкой)) А если нет, ну, значит, кто-то виноват)))
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 10:24)
Я просто не понимаю зачем вообще заходить в эту тему тем, у кого данная тема так болезненна. Не сложилось и что? Кто-то здесь виноват в этом разве?..
автор: AV-Smile(06.09.2019 в 10:35)
А у меня сложилось, но чето надоело уже кормить))) ребенку 2 месяца, пора сворачивать наверно но денег жалко на смесь, придется терпеть
автор: Excellentlady(06.09.2019 в 10:38)
а вы зачем заходите в эту тему,потыкать тех у кого не сложилось?)))
я зашла почитать срачвсе мы любим зрелищ и поп корн)
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 10:48)
Вообще то я Лене отвечала, не более. Кстати, то же самое, что Ира с Любой потом написали.
Полагаю, если бы Лену не устраивало то, что я пишу, она в состоянии ответить. Вы то вообще с какого встреваете в то, что вас не касается?
Да, кому-то хотелось устроить шоу и на ком-то сорваться. Вот и всё. И не стоит прикрываться тем, что это я что-то не так написала.
И, кстати, если мне не место в теме ГВ, тогда где? В теме ИВ чтоли???
автор: AV-Smile(06.09.2019 в 11:04)
Может, тебе вообще нет места?....
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 11:07)
Ок
автор: T@nya(06.09.2019 в 12:08)
Оля,уймись уже.
Поверь,те смерды,кто переводил детей на ИВ живут без комплексов. И не надо нас убеждать в обратном. Корону сними,а то мозг придавило уже.
И в личку мне тоже писать не надо.
автор: Ангело4ек(06.09.2019 в 12:33)
заметно
ПыСы В категории "хамство" первый приз у тебя зато, поздравляю!
автор: T@nya(06.09.2019 в 12:56)
Ты уже и призы раздаешь?Мощно,конечно.
А в качестве кого,извиняюсь?

Призом "За лучшую дойку" себя не забудь наградить!
автор: Любинька(06.09.2019 в 13:07)
девочки, мне кажется перебор
автор: ЯнаК.(06.09.2019 в 13:35)
Да, им нормально. И отлично спим по ночам,и дети не хуже твоих , уж поверь
автор: FrosA(05.09.2019 в 14:38)
Я тоже, как и Наташа, не вижу особых сложностей, если ребенок с самого начала будет с родителями, просто отказываться и всё, не насильно же они вливать будут)
Наташ, а пока ты в ПИТе отходила, смесь тоже не давали?
Меня больше вот этот промежуток беспокоит, там то я ногами не в состоянии ещё буду топать)))
автор: Habibi(05.09.2019 в 14:53)
Маш, ну там конечно давали... С Олежеком даже больше получилось, так как там, 5 лет назад, немного по другому все это происходило. Там мне антибиотики кололи, совместные с ГВ, как потом выяснилось, но были выходные, поэтому там все перепутали, а я была ещё не такой прошаренной, как сейчас. Но все равно, я их там всех достала, и мне отдали ребенка не на третьи сутки, как у них положено после КС, а на вторые))). И все, больше ни о какой смеси у нас речи даже больше не стояло.
А в ПЦ с Мишей уже совсем все по новому. И на родовом столе мне его приложили. И в ПИТе он со мной час лежал у груди. Антибиотиков мне никаких не капали. Забрали его в 7 утра в детское. А меня в палату перевели в 16 часов и я его сразу забрала к себе на ПМЖ). В этот промежуток, думаю, что давали смесь, наверное. Но потом все! Причем, нервов то они мне там хорошо так намотали. Говорили, что смесь ему нужна, что он не наедается. Аргумент - он в первые сутки потерял 200 грамм. От 4кг с которыми родился! 200 грамм это 5%, это допустимо, вообще-то! Короче, я не сдалась!
автор: Катеринушка(05.09.2019 в 16:44)
Наташ, мы как будто в разных пц рожали))) мне наоборот сказали никакой смеси, в списке нет, вам не положено. Я правда и не растроилась)
автор: Любинька(05.09.2019 в 15:49)
девочки, только хочу напомнить, что совсем убиваться и винить себя, если вдруг что то пойдет не так как представляли, не стоит
Мы все думающие, любящие мамы, хотим лучшего для ребенка, но если даже будет докорм смесью в роддоме, разово, то никто не умрет, нужно просто это пережить и постараться поскорее оказаться дома!
автор: Habibi(05.09.2019 в 16:15)
Да да, вот очень согласна с Любой! То же самое хотела добавить. В роддоме просто, ну, вот у меня, по крайней мере, вообще башню сносит. Я реву реву, из-за всего подряд))), сложно сконцентрироваться на адекватности, сложно оценивать ситуацию трезво))).
Ничего уж прям мега страшного и ужасного в смеси нет. Это же не яд, в конце то концов!
Но все равно, я была категорически против настроена)))).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.09.2019 в 16:17)
Поддержу Любу целиком и полностью!

Лен, если там реально возможен такой курорт - пользуйся же ж! Не в плане смеси, а в плане всего остального))) Сколько дней такого рая возможно получить?
А смесь насильно-то уж не вольют на СП.
автор: Sid(05.09.2019 в 16:30)
Вливают...они детей уносят обрабатывать в другую комнату))) моют, переодевают и тп не при маме...подружка моя Маша рассказывала, она в прошлом декабре рожала, что пришла сестра, унесла ребёнка мыть и переодевать, ну и плюс неонатолог должен был посмотреть...было 3 младенца, ее был последний в очереди, она слышала, что ее ребёнок начал плакать, пока она с кровати слезла, пока после КС доковыляла (кс было экстренное, бандаж ей не принесли, муж поехал как раз, это был 3 день, ей и не сказали, что с бандажом будет легче, а идти прилично так), ребёнку уже успели дать бутылочку со смесью, но хотя она всех предупреждала и просила не давать.

Про слова Любы, что не страшно, что дадут, да, я тоже так считаю))) и поэтому Оле и пишу, что разные бывают варианты. Но если все будет окей, хочу чтоб смесь не давали)

5 дней курорта после кесарева, после естественных родов 3 дня) это не гос.роддом, а частная больница и там гинекологическое и акушерское отделения, страховка оплачивает нам часть стоимости...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.09.2019 в 22:20)
Если совсем уж так пихают, то не вот гуманно, конечно. На воз можно сослаться, их кодекс относительно заменителей грудного молока - международный. Может быть это может оказать некое давление, иметь вес..
Но вообще, во-первых, беспроблемного тебе кесарева и восстановления, Лен! Я так понимаю, что уже вот-вот? Во-вторых, пусть получится насладиться по полной такими возможностями, круговорот памперсов-кормлений-адаптации старшего не за горами. Так что пусть даже и заберут ребенка на обработку/осмотр/докорм.. Но это время в клинике сможет быть только для вас двоих с малышом и даже немножко - только для тебя одной! И это круто!
автор: Sid(05.09.2019 в 23:13)
Спасибо большое, Ир! Не сказать, что скоро...начало ноября...но знакомство с неонатологом через 2 недели, тогда же когда экскурсия по роддому...в этот момент хотелось бы обговорить как раз вопрос про докармливание, чтоб не забыли отдать мужу сразу, пока меня зашивают и тп... старшего, кстати, можно спокойно привести хоть сразу, никто не против, никаких справок не требуют) но он вроде будет с няней и в саду) так что да, время тет-а-тет с младенцем) потом такого не будет, конечно)
автор: Svetik-semicvetik(12.09.2019 в 12:32)
вообще не вижу проблемы, кто как хочет так и кормит, есть молоко корми молоком, нет, ну пусть пьет смесь. Но мамочек, которые отказываются кормить грудью, боясь пожертвовать своей красотой, это другое дело, их мне не понять.
автор: Sid(10.11.2019 в 16:49)
Девушки, помните я писала, что хочу сделать запас молока...три «хаха»... молоко пришло, а грудь отёкшая и полная, так чтоб из одной кормлю, а из другой реки была всего 2 дня и все...потом все нормализовалось...и сейчас ничего не течёт, подтекает, у меня с первым ребёнком так подтекало только через 2 месяца, когда лактация установилась...вот тебе и банк молока))) правильно говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
автор: Habibi(11.11.2019 в 11:16)
Лена, поздравляю тебя!!!
По теме, да, у меня тоже во второй раз намного спокойнее молоко и пришло, чем в первый, и устаканилась лактация быстрее. Меньше молока не было, так же всего хватало, и кормились долго, сколько хотели. Просто я так не фантанировала молоком, как в первый раз))).
автор: FrosA(11.11.2019 в 11:22)
Ооох, завидую...
У меня что-то ни разу не спокойнее...
Заливаю полы и детеныша)
Скорее бы уже всё устаканилось
автор: Любинька(11.11.2019 в 09:35)
во вторую лактацию все быстрее что ли, интенсивнее)
ну у всех по разному конечно
наверное можно тебя поздравить с тем, что все так быстро устаканилось
автор: Dina1987(11.11.2019 в 20:43)
Девочки, как отучить ребёнка засыпать без груди.?!поделитесь опытом. Чтобы для ребёнка стресса не было. Сыну 1 год, все ещё на ГВ. Гв только когда укладываю и в ночь и ночью часто прикладывается к груди. Соски не сосёт.
автор: ola-lya(11.11.2019 в 21:39)
Главно, решиться самой и не отступать. Я по своим сыновьям замечала, что не они сами грудь просят, а я даю по привычке. С обоими отучались засыпать без груди в год и 4 месяца. Старший только по утрам сосал до 1,5 лет, а с младшим совсем прекратили ГВ. Потому что ночью не спал без груди, многие советовали, что завершив ГВ и сон наладится.
Ложились вместе, читали книжку, пела колыбельную, гладила. Поначалу подольше, конечно, укладывались, но привыкли к новым порядкам.
Желаю вам успеха!
автор: Habibi(11.11.2019 в 21:44)
Теоретически - вводить новые ритуалы на засыпание и постепенно заменять ими ГВ. Но практически, с моими двумя детьми это не прокатывало...)))
автор: Babuta(11.11.2019 в 22:03)
С первой дочкой в 1,1 отлично завершили ГВ без капризов, истерик и прочего. А вот со второй.. Кате 1,7 и это просто ад. Днём грудь не просит, только когда засыпает на дневной и ночной сон и ночью постоянно причем, грудь она не ест, просто катает сосок во рту. Я так понимаю, это просто ритуал, что мама рядом. Если ее укладывает в сон папа или бабушка - вообще нет проблем, засыпает как умница. Но если я не даю грудь.... Это дикий ор, истерика до икоты. Ещё осложняет присутствие старшей дочери - модно было бы перетерпеть ор, но как спать старшей? Мне уже грудь больно, злюсь, ночью плохо. Что делать то?
автор: Dina1987(12.11.2019 в 12:33)
Аня, а Катюшка спит с тобой ночью?
автор: Babuta(12.11.2019 в 12:56)
В кроватке со снятым бортиком, рядом с нашей кроватью.
автор: Lisenok(11.11.2019 в 22:14)
И я сюда же) сегодня невролог принимала на плановом осмотре, говорит раз ночью после каждого цикла просыпается, убираем связь сон=грудь. Но мы такие любители, что может я то и буду стойкой, а соседи мне охрану вызовут.
Хотя опять же говорит по практике в год у детей ещё короткая память, забывают быстрее, достаточно пару ночей стрессоустойчивой бабушки, к двум уже сложнее.
Старшая к году как то сама решила ночами спать, младший каждый час-два на подсосе.
Тут один выход придумывать ритуалы игрушка, книжка, песни, погладить, попить.. Все в последовательности одинаковой каждый день и терпение, огромный запас. Мне кажется так удобнее, чем оказаться ночью с бабушкам без молока, запаха и мамы.
автор: Babuta(11.11.2019 в 22:56)
Да и терпение есть, и решительность, нет только сна у всех, включая старшего ребенка, когда младшая орет ночью "тииииитю дай".. хоть старшую к бабушкам отправляй, на время отлучения...

Причем, у Кати нет видимой связи грудь=сон. Она прикладывает с грудью во рту минут 5-10 проводит, потом выплёвывает и говорит "все, песенки". И уже с соской, в обнимку со мной, и с песенками, минут за 20-30 засыпает. Без груди. Но ночью прям никак. Кричит "титю" и все тут. Попытку подсунуть соску считает хамством и усиливает крики.
автор: Lisenok(12.11.2019 в 10:56)
Ань про сон всех я тебя понимаю=) у нас старшей правда немного поыиг, хоть из пушек стреляй.
Остаётся только ждать и подбирать подходящий момент)
автор: Dina1987(12.11.2019 в 12:36)
Девочки, спасибо большое. Буду что то думать. А то и я ночами не сплю и ребёнок тоже беспокойно спит.
автор: Мармеладовна(12.11.2019 в 20:22)
Девочки, знающие, напомните, пожалуйста, истерики у груди - они почему? Третий день, в конце кормления начинается истерика. При этом, грудь ищет, хватает , но, как только начинает идти молоко, начинается истерика. Я свихнусь уже скоро) ни одного нормального кормления. Со старшей все просто было: хотела пососать, чтоб успокоиться-соску брала и все отлично, засыпала. А мелкая не берет соску, вообще никак.
автор: AV-Smile(20.11.2019 в 18:33)
У нас также было. Лактазная недостаточность + золотистый стафилококк. Терпения и сил вам!
автор: Lisenok(19.11.2019 в 21:43)
Девочки, скажите мне сколько после наркоза (зуб мудрости надо удалить 😭) нельзя кормить?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.11.2019 в 22:58)
Иностранные протоколы говорят о том, что можно хоть сразу после выхода из наркоза.
Наши врачи, в основном, предпочтут перестраховаться, не разрешают кормить. Особенно если вдруг длительная операция. После могут метронидазол еще какой-нибудь назначить, который типа не совместим с ГВ.
Но вообще, лучше прям конкретные препараты проверять на совместимость.
автор: Lisenok(20.11.2019 в 18:08)
Спасибо!!!
автор: tessy(08.05.2020 в 22:26)
девочки, как понять, что молока хватает?
с первым вообще таких проблем не было, по кило прибавляли, а тут мало набираем, врач говорит будем раньше наверное вводить прикорм, я как-то морально не готова в 5мес кабачки и каши вводить, воз рекомендует не раньше 6мес.
как повысить лактацию? да и как понять, во мне ли дело.
родились 3670, выписались 3370.
1мес - 4500
2мес - 5300
3мес - 5940
4мес - 6480

с первым грудь била фонтанами, кормила по требованию, но грудь меняла раз в 2ч.
со вторым грудь в основном мягкая, молоко приходит во время кормлений, грудь даю по требованию, менять могу чаще, если просит.
срыгивает часто, да, но и первый срыгивал. Сейчас Лев только поест, начинает ногами дрыгать,вертеться даже столбиком и срыгнет часть.
не понимаю, что мне делать сейчас, стараться увеличить количество молока? как?
или это вариант нормы, что то меньше набирает ребенок, то больше?
старший набирал по килограмму и по 900гр до 4мес, а с 4х до 5 всего 300гр набрал. может и тут не паниковать особо?

Еще до 3мес мы ночами спали. ну то есть до 4-5-6ч утра он дрых, прикладывала спящего в это время, когда сама просыпалась сырая. Сейчас ночью просыпается поесть раза 3-4. Задавала педиатру вопрос, будить ли, сказала не нужно....а теперь думаю, может из-за этого молока меньше, чем надо?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)