20.04.2024, (Суббота) 14:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
58
автор: Umo4ka(18.07.2015 в 19:44)
Лена,у меня Вика тоже ест все, любые каши, любые овощи. Даже сейчас,стала взрослее, ест с общего стола все-и гречку и макароны,сегодня тушеную фасоль за милую душу уплетала,а вчера кускус. Это от детей в е же зависит. Правда,она сейчас ест не большие порции, но часто, у нас до 7 приемов пищи в день бывает. Плюс на даче еще ягоды в промежутках.
автор: valyainfo(21.07.2015 в 00:13)
Я к вам... ребенок начал плеваться в прямом смысле слова чтобы я ему не давала хоть воду из пузырька хоть пюре из баночки в итоге все в разных сторонах мама мне не верила сама попробовала и сдалась .что делать????
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.07.2015 в 02:55)
Валя, вы пока совсем крохи. Так что убрать на время вообще прикорм и воду. Вы на ГВ, СВ или ИВ? Ребенку до полугода вообще ничего не нужно, кроме одного из этих вариантов кормления - вот их и вернуть полностью на неделю-две хотя бы. А потом начать заново. Какой объем прикорма есть сейчас?
автор: valyainfo(21.07.2015 в 03:35)
Мы на св едим в основном и прикорма кашу из пузырька около 100гр когда больше когда меньше пробовала давать баночки плюет
автор: Любинька(21.07.2015 в 06:43)
Каша из пузырька это что?
автор: valyainfo(21.07.2015 в 06:51)
делаю кашу она жидкая получается и в пузырек
автор: Самсоня(21.07.2015 в 09:14)
Валь, а что за каша? у меня если по рецепту готовить то наоборот густая получается и очень удобно кормить. Мне говорили что прикорм из бутылочки нельзя, потому что пища должна обрабатываться слюной. А выплевывает, может ему вкус не нравится? Тема хорошо ест, но не все марки, некоторые тоже плюет
автор: valyainfo(21.07.2015 в 09:22)
Он плюет только воду из бутылочки,а вот когда из баночки ему с ложечки тут начинается "мама держись"

Я даю HEINZ
автор: Самсоня(21.07.2015 в 09:22)
Я про кашу из "пузырька", я подумала что пузырьком ты бутылку назвала, или я не так поняла? А пюре какие даешь?
автор: valyainfo(21.07.2015 в 09:28)
Бабушкино лукошко
автор: Самсоня(21.07.2015 в 09:29)
Мои лукошко тоже не стал есть.
автор: valyainfo(21.07.2015 в 09:41)
А какой ты даешь?и с пеленок как есть возможно?
автор: Самсоня(21.07.2015 в 09:51)
Я спеленок даю. Вопрос как есть возможно я не поняла
автор: valyainfo(21.07.2015 в 09:54)
Оно вкусное?
автор: Самсоня(21.07.2015 в 10:10)
Ну Валь я не знаю как тебе правильно ответить, я ведь цв.капусту и кабачок пока даю уже 2 месяца. Цв. капусту я не люблю, и пюре мне мягко говоря не нравится, кабачок вкусный, в отличии от гербера,хайнц и хипп которые мне не понравились, лукошко мы цв.капусту брали мне конечно тоже не понра... да и сыну тоже. Но ведь мои предпочтения и предпочтения ребенка это разное. Тут нахваливали лукошко, значит многим деткам нравится, я на него тоже возлагала надежды, но не случилось. Брокколи у меня и спеленок есть не захотел, но я не настаивала, подумала цв.капусту ест и слава Богу. Врач моя еще посоветовала кольраби попробовать подавать для ассортимента, но я не нашла такое пюре никакои фирмы. Кстати я такои прикол заметила если родители с удовольствием сами едят брокколи и цв.капусту то и дети любят, и наоборот.
автор: МалышТ(21.07.2015 в 10:13)
Мне спеленок нравится,даже больше чем бабушкино луко,а если сравнивать кабачок хайнц и спеленок,то хайнц по мне так рядом не стоял,даже цвет не понравился .
автор: Самсоня(21.07.2015 в 10:19)
Мы с однои подружкои пришли к такому выводу, что хайнц,гербер и хипп все таки импорт, а импортные овощи как известно не такие вкусные как наши, водянистые чтоль и безвкусные. А спеленок местный и от этого может и слаще и вкуснее, так как наши овощи более вкусные чтоли. Ну вобщем на этом и успокоились и стали давать Спеленок, Сады придонья и иже с ним. Кстате я до недавнего прошлого не знала что сады придонья выпускают еще и овощные пюре, зашла в фикс праис там стоят придонья цв.капуста в баночке 1 в 1 спеленок (фирма то одна) 45 р 3 шт, то есть по 15 рублей, а спеленок в баночке 22р. А в окее продают этого производителя под названием Сочный мир , ассортимент очень мал (кабачок, цв.капуста,морковь,тыква,яблоко) и только в окее , но на вид, цвет,вкус точно как спеленок и придонья но цена 8.8р за 125гр (придонья 12, спеленок 17). Так что и тут реклама в цене отражается.
автор: valyainfo(21.07.2015 в 10:24)
Спасибо будем пробовать по позже
автор: Ler(22.07.2015 в 08:39)
Девочки, а почему в основном все выбирают безмолочные каши? Я вроде почитала инфу, так много где пишут, что молочные более комплексные что ли и ни разу не хуже.
автор: Самсоня(22.07.2015 в 09:02)
Видимо потому что на молоко у многих детей аллергия, ну мне так кажется
автор: Dashulya(22.07.2015 в 12:51)
У нас врач до года категорически против молочки. Ну разве что творог)Или кефир может разрешит ближе к году.
а она кроме того,что педиатр,еще и хороший гастроэнтеролог,я ей верю.Еще ни разу она не ошибалась.
автор: Самсоня(22.07.2015 в 13:21)
Видимо как раз потому что творог и кефир это не просто молочка , а кисломолочка. Даже некоторые педиатры , детям с аллергией рекомендуют не гипоаллергенные смеси а кисломолочные (ну хотя как рекомендуют, просто разрешают заменить если денег не хватает на ГА)
автор: МалышТ(22.07.2015 в 09:59)
Да,из-за аллергии это во первых,и во вторых,как говорили нам,если ребенок крупный,то лучше безмолочные,типа калорий меньше.
молочные будем ближе к году пробовать
автор: Самсоня(22.07.2015 в 13:17)
Мне кажется не изза калорий, просто на многих безмолочных кашах пишут, способ приготовления либо на смеси либо на грудном молоке так что калорий там как раз при таком приготовлении убойная доза (думаю даже больше чем в молочных), я когда так делала у меня ребенок по 8 часов есть не просил. А когда стала на воде делать (хоть по рецепту на смеси надо) снова стал каждые 4 часа есть
автор: Ler(22.07.2015 в 14:47)
спасибо)) послушаю еще что скажет нам врач. Но вообще если решу молочные, то на козьем молоке которые. Оно реакции вызывать не должно.
автор: Гермиона(22.07.2015 в 14:50)
Дак вообще-то если Вы про первый прикорм, то сначала монокомпонентные вещи надо вводить, не?..
Начинают либо с одного овоща в банке, либо с одной каши, разведенной водой.
автор: Ler(22.07.2015 в 15:01)
Ну про овощи понятно, а вот про каши нигде такое не видела, хотя перечитала много статей. Для чего тогда сущетсуют молочные каши с 4 мес не для первого прикорма?
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 15:35)
Очевидно, что бы вводить мам в заблуждение)

Я недавно листала карту мужа, увидела, что в 6 мес его кормили манкой на молоке, сейчас, в наше время это делать категорически нельзя. Это я к тому, что качество продуктов меняется и нормы по питанию тоже. Я у какой-то марки видела мясное пюре с надписью с 5-ти мес. Производителям нужно впарить продукцию, им всё равно на последствия.
автор: Самсоня(22.07.2015 в 16:19)
Ян качество продукции действительно меняется и раньше кормить кашей с 6 мес или кефиром с месяца было полезнее чем тогдашние смеси, сейчас не то что качество каш хуже, просто качество смесей лучше и потребность в таком питание не является такои необходимостью чтоб рисковать таким прикормом (кормлением)
А по поводу мяса с 5-ти месяцев, я прям задумалась из чего оно, может из кабачка
автор: LOVe(22.07.2015 в 15:44)
Я я во многих статьях видела, что прикорм кашей начинают с безглютеновых безмолочных несладких каш (гречка, рис, кукуруза). И это логично, потому что как определить, что каша не дает реакции, если она как минимум состоит из двух компонентов: крупа и сухое молоко.
А то что пишут на кашах производители это рекламный/маркетинговый ход.
автор: Ler(22.07.2015 в 16:02)
Всем спасибо) я просто хочу разобраться) Читаешь кучу информации и только понимаешь, что сколько людей столько и мнений и кстати ко врачам это тоже относиться
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 16:12)
Если логически рассуждать и не перегружать мозг лишней инфой - все будет ок) найди 1-2 источника,мнению которых ты доверяешь и с ними советуйся/читай.
автор: Самсоня(22.07.2015 в 16:21)
Я иногда послушаю знакомых и то , что им врачи советуют и тоже удивляюсь. Например одна моя знакомая с 3-х мес дает фрукты а с 4-х уже там печенье разминает и говорит , что врач разрешила.
автор: Ler(22.07.2015 в 16:25)
Вот и нам врач который смотрел нас в прошлом месяце (нам так везет, что каждый месяц у нас новый врач) сказала якобы с пяти нам уже творог и желток можно вводить на ИВ. Поэтому кому верить не знаешь. В моей голове в принципе все сложилось с прикормом, но вопрос молочных и безмолочных каш интересовал. Спасибо теперь разобралась и с этим)
автор: Гермиона(22.07.2015 в 16:34)
Вообще вам проще со смесью, - её в каши можно добавлять. Ту, что постоянно едите.
Впрочем, как и грудное молоко, - просто в основном у тех, кто на ГВ, к моменту начала прикорма оно вырабатывается по требованию под кормление, и сцедить его достаточно, чтобы развести порцию каши, не у всех получается, проще накормить безмолочной и дать "запить" грудью.
ГМ или смесь добавляют, чтобы вкус каши был более привычен.
Это не касается молока в молочных кашах, тут принцип по-прежнему один - вводить по одному монокомпонентный прикорм, чтобы была возможность понять, есть ли реакция у ребенка. Молочные каши содержат, получается, два новых для ребенка продукта.

Но творог и желток - этого мне не понять)))
Творог вообще тяжелый продукт, с ним и так частить не рекомендуют.
Вон, выше кто-то спрашивал, сколько можно творога давать, - все вспомнили рекомендацию, что по 100 грамм через день, а там ребеночку-то не полгодика уже, кажется.
автор: Гермиона(22.07.2015 в 16:25)
А вообще есть такая вот полезная тема -
"Начало прикорма - опыт форумчан". Она тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6503&p=1

Большинство, как мы видим, с овощей начинает.
Нашла, кстати, и свой отзыв) Первый ребенок безмолочными кашами плевался, нмолочные каши в результате попробовали уже месяцам к девяти. Когда помимо них в рационе были и полностью овощи (перепробовали все монокомпонентные банки, начинали с брокколи), и безмолочные каши, и даже педприкормовый хлеб... Короче, ребеночек-то взрослый был
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 16:26)
Насть,а предприкормовый хлеб - это что за "зверь" такой?
автор: Гермиона(22.07.2015 в 16:26)
Ну педприкорм)))) Его ребенок сам себе ввёл, сцапав со стола.
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 16:27)
я не правильно прочитала. тогда мы уже батон попробовали
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 16:44)
Девочки, я в кладовой отдаю каши безмолочные дляпервого прикорма как раз, может надо кому
автор: Dikam(22.07.2015 в 21:58)
Девочки, я за советом! Вот спрашивала я у вас таблички по прикорму, познакомилась с нормами. Но прихожу к выводу, что нам эти нормы малы. Каждый приём пищи она ест с удовольствием и до конца. По ней видно, что хотелось бы ещё, иногда прям требует и расстраивается, что больше нет, но так мы норму переедим. А гм за еду она уже не воспринимает. Предлагаю часто,иногда отказывается, иногда пьёт, но её интересует именно еда. По весу мы прям на нижней границе среднего. Как думаете, можно ли превышать количество еды и на сколько? И чего лучше увеличивать: кашу, овощи или фрукты? Мясо мы начали пробовать, творог, яичный желток, но их увеличивать я пока не планирую.
автор: iuliana(22.07.2015 в 22:31)
Диан, я как мама проглота проглотовича скажу свое мнение, от того что ты увеличищь количество овощей-хуже не будет!) у меня сын тоже начал с введением порикорма от груди отказываться. Я овощи и каши давала больше нормы (если он требовал конечно) мяса по норме всегда. Не думаю что если ты дашь на 50 грамм овощей или каши-хуже сделаешь... Темболее прибавки в весе вам не помешают получается.
автор: ЯнаК.(22.07.2015 в 23:12)
Вроде как при недоборе веса кашами кормить преимущественнее
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.07.2015 в 23:42)
Диана, а сколько вам? И можешь прям расписать, что в какой прием пищи и в каких количествах едите? А, да, что значит на нижней границе среднего? Какой вес и рост у вас?
Почему спрашиваю: на фоне введения прикорма часто случаются отказы от груди - так ребенок протестует против быстрого введения прикорма. Мол, раз так - то вообще не очень и хотелось эту вашу грудь, забирайте ее. Ваша грудь - ваши проблемы))
автор: Dikam(23.07.2015 в 08:58)
Вот наше меню:
7.00 каша (100 мл воды + 4 хороших чайных ложки каши, полбанки фрукт.пюре. Каша не очень густая, но и не жидкая получается)
11.30 овощное пюре и 2 чл мяса
15.30 2 чл творога, 2 раза в неделю с перепелиным желтком, полбанки фрукт.пюре
18.00 овощное пюре
20.00 каша (как утром)
В перерывах мы гм употребляемый, разумеется.
автор: ЗайкаЯ(23.07.2015 в 09:14)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 22.07.2015 в 23:42:
так ребенок протестует против быстрого введения прикорма. Мол, раз так - то вообще не очень и хотелось эту вашу грудь, забирайте ее. Ваша грудь - ваши проблемы))


Какой интересный протест! Прикорм есть буду,хоть и протестую, а грудь все равно не буду! Не знала,что так бывает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.07.2015 в 10:40)
Женя, да, вот так странно выглядит. Но ведь ГВ - это сбалансированные отношения 2 сторон. А тут ребёнок показывает, что раз хотите, чтобы я быстрее взрослел, давайте. Но не требуйте от меня грудничковости и привязанности к груди. Это не только на фоне активного прикорма. А по поводу многих аспектов взросления. От ребёнка хотят, чтобы он был быстрее более самостоятельным, взрослым, мог есть взрослую еду, побыстрее сел, пополз, пошёл, мог занять себя сам.. Он соглашается. Но быть одновременно и грудничком, привязанным к маме, и активно взрослеющим ребёнком - не может. Теряется в этих двойных стандартах. И на этом фоне отказывается от груди. Хотя это ещё слишком маленький возраст для отказа окончательного. Природой заложено, что грудь ребёнок сосёт ещё долго, как для еды и поддержания иммунитета, так и ради привязанности к маме.
автор: Любинька(23.07.2015 в 07:26)
Какой возраст? В визитке не указан
автор: Dikam(23.07.2015 в 08:52)
Дочке 7 месяцев. Как такового отказа от груди у нас нет, наоборот даже, если раньше нам нужно было создать условия для кормления, то сейчас в любой позе и в любом месте ест. Просто гм у нас по требованию всегда. И для Маши это как питье, ну, или печеньки что ли ))) не еда, короче! В 6 месяцев она весила 6625 при росте 68, врачи говорят, что худенькая, вот какие то свои таблицы показывали с нормами. Кашу на свой страх и риск я увеличила на одну порцию на ночь, но все равно этого мало. Мне так кажется. Умом понимаю, что уж если и увеличивать еду, то или каши, или овощи. Не фрукты ж с творогом, понятно это все. Думаю, может суп варить на обед овощной, чтоб порция побольше была?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.07.2015 в 09:04)
Диана, а объёмы можно ещё указать? Про кашу - я правильно поняла, что её 250 мл в сутки примерно выходит? Сколько остальной еды?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)