26.04.2024, (Пятница) 9:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
58
автор: AV-Smile(21.10.2016 в 21:23)
Ну сок - это пробный вариант у нас был. Решила попробовать) попробовала. И отложила пока это дело.
автор: Лея(21.10.2016 в 21:25)
Молодец Ромик))))
автор: AV-Smile(21.10.2016 в 21:27)
Молодец, что не пьёт сок?
автор: Лея(21.10.2016 в 21:38)
Конечно)главное, чтобы кушал хорошо
автор: Лея(20.10.2016 в 23:56)
Девочки, а кто-нибудь покупал пюрехи "Расти большой"? Как впечатление?
автор: Olay(21.10.2016 в 01:58)
Алиса,я как-то купила. И выкинула на фиг. Как-то меня черные вкрапления в пюре не порадовали. Для статистики: цветную капусту и брокколи покупала. И там, и там были. Такое ощущение, что овощи плохо промыли перед приготовлением пюре.
автор: Лея(21.10.2016 в 21:10)
Вчера купили брокколи на пробу, вкраплений не было, однородная зеленая масса) еще купили для сравнения Гербер, завтра опробуем
автор: Самсоня(21.10.2016 в 21:27)
гербер брокколи это такое беееее. и хипп туда же. не могла даже кормить таким если чесно
автор: AV-Smile(21.10.2016 в 21:30)
Мне брокколи у фруто няни понравилось) ну и собственного производства
автор: Olay(22.10.2016 в 01:47)
Алиса, значит, мне не повезло)
автор: Olay(23.10.2016 в 22:15)
Девочки, поговорте со мной, а?

Меня достали в конец все родственники,что сын у меня мало ест,и рацион у него скудный...

Дано: 1,3, на ГВ. Завтрак, обед, ужин плюс 3-4 раза ГВ в течение дня, плюс ночью.

Едим:
- индейку, кролика, говядину
- цветную капусту, брокколи, кабачок, тыкву, морковь, картофель, лук репчатый, свёклу, зеленую фасоль, перец
- гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную, пшеничную и пшеную каши
- яблоко, грушу, банан,сливу и чернослив
- чернику, бруснику, клюкву, в компоте - черноплодную рябину могу добавить
- творог, кефир, сливочное масло, сметану
- желток
- хлеб, сушки/баранки, могу дать кусочек шарлотки домашней или манника

У нас маленький рацион??? Молоко и рыбу вотпрямщас вводить??? Простите, последнее сарказм, ибо наболело...
автор: Мороженка(23.10.2016 в 22:56)
Оль, отличный рацион. Вполне разнообразный. Я выпечку типа шарлотки в 1 г 5 мес дала только. И то разовый случай. Молоко и рыбу уже правда ели в 1 и 3. А родственники хотят пирожком с мясом угостить, конфеткой и запить можителькой?) Чем ты обделяешь ребенка по их мнению?
автор: Olay(23.10.2016 в 23:07)
Юля, шарлотка и манник - тоже в виде исключения и крайне редко.

Просто у меня ребёнок пока не признает особо пищу кусочками - и мы, в основном, едим супы-пюре, взбитый творог, кашки. И мясо чаще в пюрешках даю, ибо мясо есть надо, а фрикадельки-кусочки-суфле сын виртуозно выплевывает. То бишь консистенция однообразная... Но еда-то разная! Естественно, повторяются блюда, но каждый день одно и то же я никогда не даю.

Да,я еще про сыр забыла. Еще сыр едим)
автор: grafinya(23.10.2016 в 22:57)
У меня в почти четыре столько не ест)))) А родственникам всегда мало)
автор: Olay(23.10.2016 в 23:03)
Да дело даже не в пирожках. По их мнению, ребёнок недополучает витаминов, минералов и полезных веществ. Это раз. Каши на воде невкусные. Два. У нас постоянно одни и те же продукты, и поэтому сын мало ест.

Лев, конечно, и вправду малоежка - максимум грамм 200 за прием пищи, а обычно около 150 г. Вес в последнее время набирает немного - по 100-200 г за месяц. Сейчас - 10,3 кг. По-моему, так все нормально. Ну не буду же я его насильно кормить?..
автор: Самсоня(24.10.2016 в 00:46)
Ну логичные вещи они говорят, не поспоришь. Если скудный рацион то недополучает витамины и минералы, в общем то так и есть. На молоке то действительно кашка по вкуснее чем на воде , тоже вроде как глупо спорить. Так вроде безмолочные коробочные каши делают на смеси или гм , в способе приготовлении так написано. Поэтому если делаешь по инструкции то вкусно . И реально если есть одно и тоже из-за дня в день и пусть даже ооочень вкусное то надоест, тоже логично. Тут кучу рецептов выкладывают девочки и из минимума продуктов разнообразно получается.
автор: Olay(24.10.2016 в 00:57)
Лена,
1. Наш рацион я выложила выше. Скудный? Вроде нет. И не я одна так посчитала. Где же тогда сын недополучает витаминов и минералов?

2. Каши на молоке вкуснее, не спорю. Но я, собственно, грудью ребенка кормлю. На ГМ сын каши не ест, я пробовала и не раз так делать. А делать на смеси или на коровьем молоке при ГВ, честно говоря, не вижу смысла и не хочу.

3. Я разве написала, что одним и тем же кормлю??? Я как раз написала, что одни и те же продукты каждый день не даю никогда. С рецептами я ознакомилась. Внедряю по мере возможности.
автор: Самсоня(24.10.2016 в 01:08)
Я на самом деле тоже не считаю ваш рацион скудным некоторые продукты из вашего списка мы не едим и в 1.9. Особенно если учесть что коровье молоко заменяется грудным а рыбу 1 раз в неделю вроде как дают поэтому когда введешь все равно особо не изменится ваш рацион , по крайней мере оставшиеся 6 дней. Я просто написала что все их доводы они логичные, не поспоришь. значит на основании твоих же рассказов о прикорме они и делают такие выводы . Поэтому просто преукрась в рассказах ваше питание и всем будет спокойнее.
автор: Olay(24.10.2016 в 01:14)
Да вот с "приукрась" сложновато. Накормят ведь, когда в гости дитеныша привезем...

Лена, я возьму на заметку твою идею о "доске объявлений". Буду в письмах писать в подробностях,что мы ели)))) чтобы было документальное подтверждение, что рацион разнообразный)))
автор: businka(26.10.2016 в 12:07)
Каша на воде, по мне, так очень вкусно! С бананом можно сделать, вообще будет десерт.

Надо видимо селедку с солеными огурцами давать и шоколадками закусывать.

А по теме, если вы едите молочные продукты, то польза от ввода молока, на мой взгляд, не очевидна. Итак кальций получает ребенок. Еще рыба? Ну рыбу можно ввести, если нет аллергии. Но тоже ничего смертельного я не вижу.
У нас все гораздо скуднее, из-за аллергии.
автор: T@nya(23.10.2016 в 23:16)
Оль,у нас в 2 года почти такой рацион)
Яйца мой ребёнок только не ест,выплевывает и рыбу также.
Ну только что разве кашу на молоке с водой варю.Но у нас молоко было введено в связи с необходимостью (вернее моим сильным желанием) в 1 год и 2 месяца уйти от смеси.
А чем родственники предлагают расширить рацион?Только молоком и рыбой?Или ещё чего повкуснее есть,а мы не в курсе)
автор: Olay(23.10.2016 в 23:36)
Да, Таня, молоко надо обязательно - ну хотя бы каши напополам с водой. Рыбу тоже надо. И манную кашу я не даю. И не солю. И сахар не добавляю. И каши мы растворимые, детские едим. (Давится сын хлопьями,я пробовала уже не раз давать).

Видимо, всех сильно напрягает, что я ребёнку готовлю отдельно некоторые блюда. И иногда (о, ужас!),когда мне совсем некогда готовить,я даю ребенку баночные овощные и мясные пюрешки.
автор: T@nya(23.10.2016 в 23:46)
В 1 год и 3 месяца мой ребёнок ел только коробочные каши,потому что обычные у него обратно лезли,а от манки и рыбы просто блевал (пробовала давать раза 2 с перерывом в месяц).Так что,Оль,не обращай внимания.Как считаешь нужным так и делай.У каждого был шанс вырастить своего идеального ребёнка)))
Баночные овощи и пюрешки вообще были нашим всем.Но нам их просто в таком количестве на молочной кухне давали,что просто жесть.Когда мне предлагали накормить домашним,предлагала предлагальщику сварить и накормить самим.Ребёнку никогда не нравилась консистенция,а мне никогда не нравилось извести кучу времени и посуды,чтобы сварить ложку кабачка и размазать по лицу) Как-то быстро у предлагальщиков рвение попадало)
автор: Olay(23.10.2016 в 23:58)
T@nya писал(a) 23.10.2016 в 23:46:
Как-то быстро у предлагальщиков рвение попадало)


Таня, не поверишь, не пропадает))) видать, потому что ребёнка видят по неделе в квартал...

У меня это война с прикормом с 6 ребенкиных месяцев началась. Мне ж не верят) что ребёнок, мягко говоря, прохладно относился к прикорму. Что не ел каши и молотых хлопьев. Что предпочитал баночные овощные пюрешки. Вот летом посмотрели на все это в действии - отстали. Сейчас к нам приехали - и все по новой!

Простите, девочки, наболело. Задолбалась объясняться, доказывать и отстаивать свое мнение.

И до кучи, видимо, на контрасте с нашими племянниками, которые в год были на общем взрослом столе, наш сын обделенным выглядит.
автор: Самсоня(24.10.2016 в 00:17)
а почему рыбу не вводишь?
пс что то темы все про родственников и как они напрягают своими советами. только вот не поиму в меню ребенка на доске объявлении размещаете что ли? откуда они все знают? меня никто не напрягал такими советами и никто не знал чем кормлю сына. уж солю или сахарю откуда им знать было? у меня и родственников конечно не много и не следят они за мнои , сами как то едим/готовим без них .они дегустируют что ли перед подачеи? тем более видят его неделю в квартал откуда они знают ваше меню
автор: Olay(24.10.2016 в 00:20)
Рыбу хочу после 1,5 ввести. Сейчас пока другие продукты на очереди.

Знают, потому что интересуются. И спрашивают, что ест, как ест и т.д. И если я могу и промолчать или ответить уклончиво, так муж расскажет. Я же не могу супруга не посвещать в вопросы питания.

Меня не напрягают родственники. И даже советы не напрягают. А задалбывает то, что мои объяснения не слышат от слова совсем. Хотя люди более,чем адекватны и к диалогу открыты.

Да, и как-то сложновато скрыть, чем ты ребёнка кормишь, если родные гостят у тебя в квартире)
автор: Самсоня(24.10.2016 в 00:43)
Ну если у тебя проблема в том что не можешь чего то доказать и объяснить то облегчи сама себе жизнь, не усложняй её и родню не расстраивай. Я и мужа не особо посвящАла чем я кормлю , ни выбором смеси , ни выбором врачей. Как то не расстроился он что я его в эти вопросы не посвятила он как бы доверяет мне и знает что я для ребенка лучшее сделаю. Конечно все разные.Уж солю или слащу вообще особо никогда не интересовался никто. Готовлю и кормлю ребёнка всегда без "зрителей" , даже если гости или сама в гостях . Это гораздо легче чем слушать советы , которые тебе не пдоходят, растраивать родственников что к этим советам не прислушиваешься. Как то один раз меня спросили кладу ли в суп картошку, а я не хотела давать картошку до 1.5 лет я сказала дала но аллергия пошла . Все больше не спрашивали.
автор: Olay(24.10.2016 в 01:00)
Лена, не у всех есть возможность кормить и готовить без зрителей. И территориальная в том числе.

А муж у меня интересуется всеми аспектами жизни ребёнка. И я его поддерживаю в этом. И хочу, чтобы он знал, чем можно кормить ребенка, а чем нельзя, что любит сын, а что не любит. Поэтому и рассказываю.
автор: Самсоня(24.10.2016 в 01:11)
В 1.3 мои муж твёрдо знал что нашего ребёнка можно кормить лишь тем что оставила я.
автор: tania ksto(23.10.2016 в 23:18)
Боже-боже..а что делать мамам аллергиков,к тому же не кормящих грудью?!у нас что ни день-рис да кабачок преобладают.с мясом,правда. Ох уж эти родственники..понимаю!!
автор: Olay(23.10.2016 в 23:40)
Таня, видать,пойти стенку поискать. О которую головой побиться можно... Прости, самой уже хочется так сделать. Причем, у меня муж очень сильной формой аллергии страдал в детстве, да и сейчас на некоторые продукты аллергия, причем нехилая. И, ведь не покажешь. Сослалась на рекомендации ВОЗ,получила ответ,что ВОЗ - это сильно коррумпированная организация и ее рекомендациям доверять не надо. И что вообще, вот раньше... И далее по тексту. Аут. Полный.
автор: Ангело4ек(24.10.2016 в 01:00)
Оль, отличный у вас рацион! Мы некоторые продукты попробовали только недавно))
Проблему мне не понять, наверное))) То ли с родственниками так повезло, то ли зная меня, никто в эти вопросы не лезет)))) Нет, были и есть эти причитания "голодом морю ребенка". Особенно от моей мамы. Особенно летом - ягоды, фрукты.. И меня она коровьим молоком поила, и земляникой в 6 месяцев кормила.. Вот ездила даже с нами к аллергологу, видела болячки своими глазами и все равно жаль ей внучку. Как-то все же меня это все не особо напрягало. Твердое нельзя и все тут.
Страшнее, когда добрые родственнички начинают втихаря бедного-несчастного ребенка подкармливать. Вот тут уж точно проблема. Ну, а советы и причитания - ерунда. Сейчас все с ног на голову, вот бабушки и недоумевают. Неизвестно еще, что будет лет через 20-30! Может и нас ждет та же участь)))
Не переживай!!!!!!!!!
автор: Olay(24.10.2016 в 01:05)
Оля, спасибо!

А то ж) вот как представлю, что будущая свекровь сама))))

А подкармливать пока не подкармливают - ттт - все-таки мы постарались донести до всех, что это наш ребёнок, и решения принимаем мы. Поговорить - вэлком! А дальше - мы сами. Что дальше будет,конечно, не знаю...

Просто странно слышать некоторые вещи от прогрессивных людей, и такое резкое неприятие некоторых моментов, при полном адеквате в остальном.
автор: MarKa(24.10.2016 в 01:02)
Оль, у нас примерно такой же рацион, только каши молочные уже едим. Пока садовые огурцы и помидоры были, разрешала ему кусочек погрызть, если просил. Мало того, мы и себе для приготовления пищи примерно такой же перечень продуктов используем.)))
PS Рыбой тоже сын плюется, а когда совсем некогда, тоже могу баночными пюрешками накормить.
автор: Olay(24.10.2016 в 01:08)
Маша, я тоже садовые огурчики и помидорки разрешала погрызть понемножку. Только помидоры желтые давала, благо были)
автор: ЙОЖкин Кот(24.10.2016 в 01:16)
Лев, конечно, и вправду малоежка - максимум грамм 200 за прием пищи, а обычно около 150 г.

Оль мы старше на год. И 200 грамм сейчас даже не всегда съедаем.
Все ведь от объема желудка ребенка зависит и это индивидуально
у моего он маленький и если мне удается докормить те несчастные 200 грамм видно уже что ему это через край,рвотный позыв идет
автор: Olay(24.10.2016 в 01:07)
Девочки, спасибо за поддержку! Полегчало)
автор: Зоська(25.10.2016 в 14:08)
Девочки,начинаю смотреть в сторону прикорма уже,выбираю каши. Поделитесь схемой или ссылкой,как и в какой последовательности их вводить? С первым начинали с овощей,да и давно это было)) и ещё,кто с каких фирм начинал? 3 года назад пли Беби,но может за это время еще что интересное и вкусное появилось?))
автор: Olay(25.10.2016 в 22:31)
Зоя, про свой опыт напишу. Мы, правда, начинали с овощей, а безмолочные каши вводили уже позже.

Вводили в такой последовательности: гречневая, рисовая, кукурузная. Позже значительно вводила овсяную, пшеничную и пшеную.

Я остановилась на марке Fleur Alpine, т.к. состав у них самый "короткий". Витаминных добавок нет, а на них, бывает, сыпет сильно. Дешевле всего эти кашки в Детском мире и Кораблике. Гречневая безмолочная обычно в Кораблике бывает.

Еще эти кашки есть в крупных Евроспарах, Kari kids, в интернет-магазине Подрастайка.
И акции на них бывают, не очень часто, но все же.
автор: Лея(25.10.2016 в 22:49)
А обычные крупы малышам не дают? Меня так смущает состав детских каш...а на взрослой гречке написано просто "греча", что не может не радовать)
Коробочные это удобно или есть еще плюсы?
автор: Ангело4ек(25.10.2016 в 23:03)
Консистенция. Все же обычную гречку до каши из коробки сложно довести. Однако, тут от ребенка еще зависит. Некоторые очень рано переходят на кусочки, наша привыкала долго и на обычную гречку (из блендера, естественно) мы перешли далеко не с первой попытки.
Ну, и слабая надежда на то, что детское питание больше под контролем, чем взрослое у меня все же теплится))
автор: Olay(26.10.2016 в 00:48)
Алиса, на Флер Альпине тоже написано просто цельнозерновая гречневая, например, мука. Поэтому на них и остановилась. А из обычных круп сделать идеально гомогенную кашу мне так и не удалось (не отрицаю того,что руки не из того места), а кусочки сын пока так и не ест.

А так, да, удобно, быстро, но дорого...

Обычные крупы детям дают, но мне педиатр мой рекомендовал начинать с коробочных, т.к. они адаптированы для детей. А потом - если ест - можно спокойно переходить на обычные хлопья/крупы.

На всякий: ИМХО, на истину не претендую)
автор: tania ksto(26.10.2016 в 00:59)
тоже покупаю Флер Альпин!самая хорошая консистенция.Хотя мы давно спокойно едим немолотые каши.
автор: tania ksto(26.10.2016 в 00:57)
Алис,даже педиатры по разному отвечают на данный вопрос.Безбородова ЗА обычные крупы,овощи и т.д.А вот другая врач,в годах,причем,сказала-всетаки за детским питанием жестче контроль,и почему обычная греча одна стоит столько,а другая в два раза дороже?и чем ее обрабатывали,где растили..вобщем,опровергла.Я даю и так и так,по утрам чаще коробки,ибо сын ранняя птаха,а я сова
автор: Лея(26.10.2016 в 07:17)
Спасибо большое за информацию! Как интересно то всё в этом мире подгузников и пюрешек))))
автор: Len4ik901(26.10.2016 в 08:45)
Алис,я начинала давать каши из обычных круп. Покупала подороже гречу и рис,перемалывала в кофемолке или мельничке от комбайна,получалась мука. Рисовую муку заливаю водой и на огонь минут на 5 и консистенция очень гомогенная сразу. С гречкой сложнее,при варке она всё равно мелкими комочками получается,но я ее протираю в мелкое ситечко и разбавляю молоком своим или смесью,и тоже получается идеально гомогенная консистенция. При чем иногда,если торопимся,могу накормить гречневой кашей из коробки,но моему ребенку однозначно коробочная каша нравится меньше))))) ей почти сразу больше понравилось пюре и каши погуще.
автор: Мороженка(26.10.2016 в 12:30)
Алис, мы ели и едим обычные крупы. Коробочные ни разу не давала. Не считаю что они лучше или хуже, каждый выбирает для себя. Я блендером перемалывала уже сваренную кашу. Тут важно определить пропорции, чтобы не комком была. Мы отлично ели. Сейчас конечно давно не блендерю уже.
автор: Pchelka(26.10.2016 в 13:34)
Вот уж действительно,все индивидуально. Для статистики: Даша давилась обычной кашей,не коробочной. Флер Альпин ели. Перешли на обычную крупу около года.
автор: Самсоня(26.10.2016 в 20:06)
для меня очевидныи плюс то то мои ребенок детские разводные ест, даже если просто гречу отварю и перемолю не ел. В общем то до сих пор их едим
автор: Sid(26.10.2016 в 14:11)
А мне еще не очень понятен процесс... Вот я сварила кашу, обычную, она ж горяченная, я ее в блендер, перемолола, да, она чуть остыла, а дальше? Танцы с бубнами и др. отвлекающие действия, пока каша остывает? Разводную сделал теплую и можно сразу кушать.

Я, к слову, даже сейчас иногда утром развожу кашу, когда вижу, что ребенок очень голодный и ждать не будет. Но сейчас я уже могу ему в обычную только что сваренную насыпать ягод из морозилки (черника), перемешать, каша быстро остывает и он ест.
Для меня разводная каша это маст хэв)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)