28.04.2024, (Воскресенье) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
111
автор: Dianochka(21.04.2017 в 18:59)
Оль,я выбрала Пентаксим,потому что мне показалось это проще,сдела и забыл об этой гемофильной инфекции))Перенесли все Пентаксимы отлично,без всяких подготовок
автор: T@nya(21.04.2017 в 19:27)
Оль, просто Инфанрикса без Гексы сейчас не найти.Мне кажется и Гексу то сложно найти.
Если у вас уже 2 гепатита есть,то да,проще Пентаксим.
А гемофильная есть и в Пентаксиме и в Гексе.
автор: Ангело4ек(21.04.2017 в 20:06)
Не знаю где была моя голова с Полинкой((( Ей АКДС ставили(( Поэтому простите за глупые вопросы и спасибо!!!
автор: T@nya(21.04.2017 в 20:56)
Оль, да не за что!Нормальные вопросы.Если бы у меня у коллеги не случилось несчастье после прививки,то я бы тоже может и не задумываясь делала все,что педиатр предлагает.
автор: Надюня(21.04.2017 в 22:13)
Таня, несчастье?!
автор: T@nya(21.04.2017 в 22:49)
У девочки полиомиелит после капелек в поликлинике.
автор: Надюня(21.04.2017 в 22:52)
Господи, как же так (((
автор: Самсоня(22.04.2017 в 14:17)
После то есть спровоцировало? Или просто не по действовало?
автор: T@nya(22.04.2017 в 14:43)
Капли это живой полиомиелит.Организм ребёнка не справился и она заболела полиомиелитом.
Мне в поликлинике,когда уламывают на очередную отечественную вакцину, а я им об'ясняю почему не буду,говорят,ну да бывает,это очень редкий случай один на миллион.Я им всегда говорю расскажите об этом моему коллеге,ему сразу станет легче.В НИИ Педиатрии даже отрицать не стали,говорят да,бывает такое.Вот и все.
автор: Самсоня(22.04.2017 в 14:55)
Мне и в центре вакцинации эту вакцину рекомендовали
автор: T@nya(22.04.2017 в 15:01)
Ну да,вместе с бумажкой,что за реакцию организма клиника ответственности не несёт.Им то что.Мне в НИИ Педиатрии тоже про неё говорили,когда я сказала почему не буду,сказали да,бывает.
"Ваши дети - вам их и лечить".
автор: Самсоня(22.04.2017 в 15:10)
Так то они могли просто не рекомендовать её, а ставить импортную. Ну а этк девочка (дочь вашего коллеги) как переболела ? С осложнениями? Может просто к прививке допустили не совсем здоровую. И родители и врачи просмотрели. я сама думаю идти с кашлем или доверить до 100 % здорового состояния, теперь наверное отложу прививку.
автор: T@nya(22.04.2017 в 15:21)
Думать за кого-то я не могу.Может у неё срок годности истекал и надо было использовать.Кто же их знает эти клиники.В поликлинике они хорошие премии получают за отечественные вакцины.Но одно то,что наш педиатр делает своему внуку все прививки импортные, для меня уже о многом говорит.
Когда я уходила в декрет у дочки коллеги была большая проблема с ногами.Как сейчас я не знаю.Но мне этого было более чем достаточно.Если есть возможность сделать прививку с меньшим количеством побочек,то я сделаю её,чем буду надеяться на то,чтобы педиатр что-то не пропустил в состоянии здоровья ребёнка.Да и подхватить что-то во время вакцинации и заболеть через пару дней тоже дело не хитрое.
автор: Самсоня(22.04.2017 в 15:32)
Я так поняла просто живая вакцина самая надёжная и после уколов рекомендуется хотя бы раз сделать живую.
автор: Habibi(22.04.2017 в 16:21)
Нет, Лен, на самом деле такие случаи бывают, я тоже слышала...((( Редко, но бывают. Именно после капелек полиомиелита.
А мне Олегу когда надо было пятую ревакцинацию полиомиелита делать, я была уже беременная и тоже по этой причине отказалась от живой вакцины, потому что начиталась, что в редких случаях тоже возможно заражение от привитого ребенка.
автор: Самсоня(22.04.2017 в 16:30)
Habibi писал(a) 22.04.2017 в 16:21:
Нет, Лен, на самом деле такие случаи бывают, я тоже слышала...((( Редко, но бывают. Именно после капелек полиомиелита.

Я вроде как и не утвердала что все это вранье и провокация . Что такое бывает думаю даже в инструкции препарата написано
автор: Habibi(22.04.2017 в 19:16)
Это я к тому написала, что не из-за того, что нездоровому ребенку сделали прививку, а вообще в принципе такие случаи бывают...(
автор: Самсоня(22.04.2017 в 22:32)
Ну так из-за чего такие случаи??? Одному сделали прививку все хорошо, второму сделали тоже, а третьему сделали - реакция . Прививка одна и та же , значит дело все таки в ребёнке. Я предположила что возможно был не здоров, так как написали иммунитет не выдержал. Я предпотложила, а не утверждала. Возможно другие причины, вплоть до индивидуальной непереносимости компонентов препарата ( её не из цветочков все таки делают) и действительно никто не застрахован. Я лично сделаю лучшее для ребенка, платно или бесплатно мне без разницы. Вообще для обсуждения этои истории мало вводных данных. Нам врач говорил, и я потом читала что после уколов случаев с заражением через капли не было. Единственное что для себя из этого случая поняла что не стану совмещать эту прививку с превенаром , хотя собиралась
автор: Ангело4ек(22.04.2017 в 16:47)
В поликлинике первые две вакцинации уколами, третья капельками? Ревакцинация тоже капельками?
Тань, а девочка получается именно после живой вакцины заболела? Уколы перенесла нормально?
Какой выход то тогда? Делать только уколы?
автор: T@nya(22.04.2017 в 16:44)
Оль, я такие подробности не уточняла.Мы хоть и работали в одном отделе,но как-то выспрашивать все до мелочей было не удобно,да и я мало что понимала в теме прививок тогда.Я знаю,что произошло это после капель полиомелита.У его дочери отказывали ноги.
Вообще я сама пока до конца не знаю,что делать.В НИИ Педиатрии меня очень смутили тем,что если делать 5 инактивированных полиомелитов,то потом каждые 5 лет надо делать ревакцинацию.Если делать 4 инактивированных,а пятую каплями,то потом ревакцинация забыла кажется в 7 и 14 лет и все.В общем я не знаю пока и спросить негде.Сейчас нам надо сделать 5 полиомиелит,а дальше буду разбираться.
автор: Ангело4ек(22.04.2017 в 16:53)
Изменила я сообщение..
Ясно.
У нас у Полинки получается 3 вакцинации. Вот хоть убей, не помню как последнюю делали.. Капельками значит?! Ревакцинацию теперь нельзя, пока Катю не привьем полностью получается?
автор: T@nya(22.04.2017 в 16:59)
Если есть непривитые и беременные,то каплями нельзя.
Не далее как 2 недели назад я имела очередной разговор с заведующей педиатрическим отделением нашей поликлиники.Она должна была разрешить делать укол,а не капли.В общем она даже отговаривать меня не стала.Спросила почему каплями не хочу и сказала писать заявление на укол.
автор: Habibi(22.04.2017 в 21:28)
Тань, а я вот этого даже не знала!!! Надо бы почитать мне теперь. То есть, если у нас сделано 4 полио в составе пентаксим и одна инактивированная, то есть все инактивированные, получается, значит у нас теперь схема меняется дальнейших ревакцинаций? А вот если через 5 лет, допустим, каплями сделать? Или так нельзя уже?
автор: T@nya(22.04.2017 в 23:28)
Наташа,я пока сама не знаю ответа на этот вопрос.

Если у кого есть толковые педиатры,то спросите,пожалуйста, ещё их мнение на этот вопрос.Мне самой необходимость ревакцинации каждые 5 лет мало нравится.Но и капать капли я не буду.
А там уж пусть каждый сам решает,что он будет делать со своим ребёнком.Я только поделилась тем,что я знаю.Что есть прецедент и что несколько врачей мне подтвердили вероятность заражения.
автор: Lika-roi(23.04.2017 в 00:21)
Как объяснила нам главный иммунолог республики Хакасии,что после инактивированных вакцин (4 штуки) заразиться от последней пятой оральной вакцины невозможно. Я тоже была против капель и даже тут писала свой месседж об этом. Поговорив с ней, она тоже сказала,что если пятую сделаем уколом то каждые 5 лет надо ставить укол. И есть вероятность,что полиомиелитом в течении жизни можно заболеть. А вот если пятую сделать капельками то эта вероятность практически нулевая. Ну в итоге сделали мы 4 укола +1 капельками.
автор: T@nya(23.04.2017 в 00:38)
-
автор: Habibi(23.04.2017 в 06:25)
Я это тоже слышала, что заражение полиомиелитом возможно только если это первое введение, что после инактивированных уже негативной реакции не возникает. И в принципе тоже была уже настроена на пятую капельками... Но они тогда пропали как раз на полгода, а когда появились, я уже была беременная и тут уж точно отказалась от живой. Хотя наша педиатр даже в этом со мной была не согласна, говорила, что это ерунда.
Вообще, мне кажется, у нас особо нескем проконсультироваться по поводу прививок. Возможно вот на русмедсервере задам вопрос, может там объяснят... А то, например вот, там, где мы делали пентаксим (в МЦ Гарантия, г. Бор) мне вообще сказали, что достаточно четырех полио в составе пентаксим и все! И очень были удивлены, когда я сказала, что вообще-то полиомиелит еще пятый должен быть.
автор: Lika-roi(23.04.2017 в 08:09)
Они правильно сказали, так как схема вакцинации инактивированным полиомиелитом отличается от комбинированной схемы. И она предполагает всего 4 укола, 5-ый надо в 6 лет или перед школой. И вот иммунолог Хакасии, сказала что на данный момент самый оптимальный вариант сделать 4 уколы + 1 капли и забыть про это прививку до 14 лет. А в 14 лет без разницы какую сделать вакцину, можно и уколом можно и капельками.
автор: Habibi(23.04.2017 в 08:18)
Блин))) теперь вообще запуталась!!!
автор: Habibi(23.04.2017 в 09:06)
http://vseprivivki.com/detyam/poliomielit-v-grafike-privivok

Вот такую статью я сейчас прочитала, в принципе, там все понятно описано... Действительно, при вакцинации ИПВ достаточно четырех прививок. У нас, получается, одна лишняя... И не понятно, нужна ли будет следующая через 5 лет.
автор: Ангело4ек(23.04.2017 в 09:25)
Вот и за что вообще врачи зарплату получают? В каждой рекомендации сомнения, либо вообще сами не знают(((
К слову, на сайте поликлиники вакансия педиатр - 80 тыс
автор: T@nya(23.04.2017 в 10:00)
Оль, вот и я в недоумении) Помню обсуждали здесь,что педиатр так мало получает,что ему дома пациенты должны бахилы на ноги надевать,иначе при такой зарплате педиатр обидится и не придёт) При какой такой?Я уже тогда говорила,что наш педиатр около 100 000 получает и если сам не в состоянии бахилы надеть,то пора на отдых значит.

Наташ,в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте в Москве и в нашей поликлинике мне сказали,что инактивированных вакцин должно быть 5,не 4.Либо 4 + 1 капли. А потом уже ревакциная через 5 лет.
автор: Lika-roi(23.04.2017 в 09:40)
Да у вас получается 5-ая уколом лишняя, можно было и не делать. Следующую в 5-6 лет лет сделаете живую и в 14 можно не делать.
автор: Kipyatochek-Kate(21.04.2017 в 20:41)
Потихоньку перебираюсь в эту тему.Помогите мне разобраться,пожалуйста.
Девочки,у нас нет совсем же прививок. Я не антипрививочник,так просто сложилось из-за мед.отводов, постоянных болезней и зубов.
В итоге,Алисе только первые БЦЖ-М и Гепатит В делали.
Как нам лучше поступить?
Начинать сейчас прививаться (точнее с мая после 10 м) или уж дождаться года?

автор: AV-Smile(21.04.2017 в 20:54)
Странно, что этот вопрос заедается на форуме, а не педиатру...
автор: Самсоня(21.04.2017 в 21:05)
А педиатр то что скажет? Если отводов от врачей нет то допустит. Ему хоть месяц, хоть год, хоть май , хоть январь . Но мне и вопрос в целом не понятен. И так уже с прививками задержали ( от графика) зачем ещё откладывать если нет причин
автор: Kipyatochek-Kate(22.04.2017 в 09:03)
Наш участковый педиатр мягко говоря не самый компетентный врач.
Она нам,например,выписала антибиотики указав в рецепте дозировку в 2.5 раза превышаюшую максимально допустимую до года и в 3 раза "по весу".
Про то,что руки не моет и не обувает бахилы,молчу
автор: T@nya(21.04.2017 в 22:00)
А зачем ждать года?
Катя,если ты имеешь в виду ждать года,чтобы сделать реакцию манту,через 3 дня корь,краснуху,паратит,а через 45 дней начать делать акдски,то в этом есть,конечно,рациональное зерно,кроме одного.Частенько возникают ситуации,когда прививки откладываются и идеального времени можно долго прождать.
Если есть возможность начать прививки,то почему бы не начать.Сделать первую акдску,потом в год манту и ккп,а потом дальше продолжить акдски как получится.Можно начать сейчас акдски,сделать их все,а ближе к 1,5 сделать ккп,тем более у тебя девочка,для них менее опасен паротит,чем для мальчиков.
Надо просто решиться и начать)
автор: Kipyatochek-Kate(22.04.2017 в 09:00)
После года вроде АКДС меньше делать. Нет?
Чисто из сображений экономии,тк хочу платную вакцину.
Но у нас опять все "стопорится"
У меня уже нервный тик от слова прививки.Стоит собраться-сопли и кашель.Вчера писала-ребенок был здоров,проснулись и уже 3 раза сухой кашель и сопли.
И так уже 6 раз.Стоит собраться(уже 4 раза записаться в центр вакцинации)-лови болезнь.Ладно хоть 3 раза из предыдущих 5 отделались легким испугом.Без антибиотиков и больничек.Пожалуй в этот раз запись отменять не буду.Хоть сходу все "варианты" обсудить.
автор: T@nya(22.04.2017 в 09:45)
Нет,количество акдсок не меняется после года,также 3 Пентаксима или Инфанрикса с разницей минимум в 45 дней и ревакцинация через год.
После года меняется количество Превенара.
автор: Самсоня(22.04.2017 в 14:15)
Пока не болеете я б наоборот пользовалась моментом и начинала делать. Мы правда БЦЖ только в 10 мес сделали.
автор: Kipyatochek-Kate(22.04.2017 в 17:38)
Да вот утром кашель был.Сейчас,вроде,прошел.От слюней что ли... Зубы лезут опять.
Я вот думала их как раз и переждать к году.
автор: Самсоня(22.04.2017 в 18:11)
Как ты к году то переждешь? У вас все зубы к году вылезут? Правильно пишут что подходящее время можно и не дождаться. Поэтому решай сама. Тут только от твоего настроя все зависит
автор: Самсоня(21.04.2017 в 21:01)
А после года что изменится? Зачем ждать?
автор: Лаки(21.04.2017 в 23:56)
Можно еще задать вопрос на русмедсервере. Они мне помогли после медотвода составить график прививок
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172
автор: ЙОЖкин Кот(22.04.2017 в 19:17)
Напишу про наш опыт постановки Варилрикса
Прививку сделали здоровым взрослому и ребенку
Взрослому стало нехорошо в первые сутки.
Состояние "лапы ноют,хвост отваливается"
Через два дня заболел ОРВИ.
Ребенок через полтора суток начал температурить (непродолжительно),потом тоже подцепил ОРВИ
Вообщем несмотря на уверения врачей о легкости прививки мы ее перенесли нелегко
автор: tossa(22.04.2017 в 20:19)
эк вас тяжко ((( а именно с прививкой точно связано? или анализы сдавали
ну теоретически...подцепить вирус можно накануне, симптомов не быть еще....
нас совсем пронесло, видимо
ни у меня ни у Ани в обе прививки никакой реакции
автор: Самсоня(22.04.2017 в 20:28)
у нас тоже все хорошо
автор: Irisk@(23.04.2017 в 08:38)
Для статистики, у нас обе прошли хорошо
автор: ЙОЖкин Кот(22.04.2017 в 22:38)
Лер если б свалило кого-то одного,особенно младшего-я бы вообще не придала значения,у нас все прививки проходили лишь с небольшой темп. Накануне никуда не ходили, ибо ооооочень долго откладывали.
А состояние старшего явно сигнализировало о том что это именно реакция на прививку и иммунитет не справляется
Не то чтоб я паниковала или меня это слишком поразило,но сам факт,прививка оказалась не такой уж легко переносимой
У нас впереди второй этап,уже летом.Проверим)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)