28.04.2024, (Воскресенье) 16:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
51 52 53
 … 
111
автор: Habibi(22.04.2017 в 21:24)
Да... Сочувствую! У нас у Олежека тоже все хорошо было, вообще не почувствовали ни первую, ни вторую прививку Варилрикс.
Может и правда совпало просто, что вирус схватили? Ну, или реакция организма...
Мы вот не очень хорошо перенесли КПК отечественную, хотя многие пишут, что она легко переносится...
автор: Кити(29.04.2017 в 16:42)
Девочки, сколько по времени действителен анализ крови перед прививкой
Сдавали кровь/мочу перед пентаксимом 17 апреля, моча была не очень (в этом смысле гемохепл врачи ругают), сегодня пересдали в Александрии - нормальная

Вот думаю мне кровь опять пересдавать если я хочу 2 мая анализ сделать или пойдёт с 17 апроеля ?
автор: Ангело4ек(29.04.2017 в 17:07)
Чем ближе к прививке сдан анализ, тем лучше, конечно, но звонила тут в платный медицинский центр - сказали месяц годен. Мы кровь сдали 18ого, мочу 25ого. Прививку планирую 2ого тоже.
автор: Кити(29.04.2017 в 17:40)
Спасибо огромное !!! Ты куда на прививку записалась 2-го?
автор: Asik(29.04.2017 в 18:05)
10 дней обычно
автор: Ангело4ек(01.05.2017 в 09:33)
Я в печали((((((( Добилась Кате Пентаксим в поликлинике бесплатно! Старшая заболела. Гороло, кашель, насморк, небольшая температура. Ждать пока полностью выздоровеет Полинка или потом еще какое-то время нужно выдержать? Все анализы заново.. Невролога тоже нужно будет еще раз проходить?
автор: Кити(01.05.2017 в 13:11)
А старшую можно бабушке отправить дня на 4-5

Невролога проходить наверное не надо, в Тонусе мне сегодня сказали анализы действительны месяц
автор: Ангело4ек(01.05.2017 в 13:22)
Нельзя, к сожалению((
Кать, а вы ведь сделали? Как перенесли?
автор: Кити(01.05.2017 в 13:25)
Оль, не сделали (((
Моча была не очень, пересдали - нормально
Хочу сделать

Вчера сделала старшей ревакцинацию Корь, краснуха,паратит

Вот думаю могу завтра сделать младшему вторую Пентаксим?
автор: Надюня(01.05.2017 в 16:50)
Девочки, поделитесь, кто бесплатно делал Пентаксим в НиНо?
автор: Самсоня(01.05.2017 в 22:35)
а его где-то бесплатно делают?
автор: Надюня(01.05.2017 в 23:49)
Да, в поликлиниках, насколько я знаю, есть вакцины
автор: Enotik(03.05.2017 в 14:11)
Надь, моя сестра делала сыну бесплатно, но у них после родов гемолитическая болезнь была, потом длительно плохая кровь, короче выбили себе ее. А так их очень ограниченное количество и делают в основном по назначению врача особенным деткам.
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 15:21)
Если бы только особенным...
Своим и знакомым. И вот это бесит!!!
Мы ни то, ни другое, ни третье, если что. Достала я их, наверное, жаловаться в Министерство здравоохранения просто уже Хотя мы так и не сделали из-за болезни старшей, а через недельку скажут, что вакцина закончилась((((
автор: Надюня(03.05.2017 в 17:55)
Ох...(
автор: Самсоня(01.05.2017 в 22:42)
девочки вся в сомнениях. в общем с октября мы не болели. но 16 апреля начался кашель ( не сильный раз 5 -7 в день ) и насморк тоже не сильный. 18 апреля поднялась температура до 39, 19 апреля 37.4. больше ничего не было и к 23 апреля уже не было ничего. так вот нам нужен превенар , хотела его делать в 20ых числах, но отложила из-за того что приболели. вопрос вот в чем 11 мая мы на месяц уезжаем, соответственно мне делать превенар либо на этои неделе, либо уже после отпуска ( где не факт что не заболеет ничем ). реакций на прививки не было никогда , но всегда платно , а щас вроде бесплатно решила ( он ведь везде одинаковый?)
автор: Stepasha(01.05.2017 в 23:18)
Лен, сдай анализы, если норально все, я бы сделала. У меня обе превенар хорошо перенесли.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 00:50)
у нас в центре вакцинации с "плохой, вирусной " кровью отлично допускали, просто спрашивали "что болел недавно?" сейчас у нас 100% вирус. а так смотрят горло, слушают и температуру измеряют. если все ок допускают без разговоров . причём врач там опытный, у которои я в школе ещё в НИИ педиатрии лечилась.
автор: Enotik(03.05.2017 в 14:13)
Превенар везде один и тот же.
автор: Надюня(03.05.2017 в 14:45)
Спасибо, Ир
автор: Карамелька (01.05.2017 в 23:34)
Я бы на после отпуска перенесла. После болезни все же прошло не так уж много времени да и перед отпуском все же не стоит, мало ли. Недавняя простуда+ смена климата. Я б не рисковала.
Мы часто болеем плюс аллергики. У нас индивидуальный график прививок, когда успеваем между болезнями и обострениями аллергии, тогда и делаем. До сих пор вот нет полиомиелита. Врачи нас не торопят, в саду тоже спокойно относятся.
Но можно врачу позвонить проконсультироваться. Или в прививочный центр Данко например. Сказать, что у них прививку делать собираетесь но вот такая ситуация. Они, как правило, консультируют, как лучше сделать.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 00:53)
ну в любом случае врач будет смотреть перед прививкои, от этого не уйти. но я уверена что допустят, поэтому тут только мне решать , врачей не слушать. если я им скажу как было мне скажут что рекомендуется после выздаровления 2 недели ждать, в общем то как раз 2 недели и будет. думаете будет аклиматизация в Турции? у нас в Сочи ни разу "ярко выраженнои" аклиматизации не было. (у меня в детстве тоже ни разу не было)
автор: Lika-roi(02.05.2017 в 00:51)
Лен,я в такой ситуации сделала прививку. Вы же не вот сегодня сделали,а завтра на месяц на море?! Все равно дома ещё какое-то время будете? Превенар везде одинаковый,что в платных клиниках,что в обычной поликлинике.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 00:58)
ну получится что дня 3-4 дома будем до отъезда. да и по прилету в море не полезем, не сезон. сама на самом деле себя настраиваю чтоб сделать. был уже похожий случай когда моя врач говорила подождать, а в центре вакцинации "не видели причин" для этого, сделала и все хорошо было. вообще сколько мы кровь не сдавали ни разу ещё показатели не были в норме, но никто ничего не говорил , я так поняла ждать идеальных показателей в таком возрасте глупо, и условно хорошие показатели тоже принимаются.
автор: Кити(02.05.2017 в 07:25)
Лен, я в этих вопросах всегда боюсь и не сделала бы
В то лето Насте перед поездкой в Кисловодск с бабушкой , дедушкой не стала делать вторую от ветрянки , просто в дорогу побоялась делать

А тут после болезни Тема ...

Хотя с другой стороны, ты как мама сама лучше знаешь и чувствуешь своего ребёнка . Знаешь как переносите
автор: Надюня(02.05.2017 в 12:33)
Лена, правильно ты пишешь, что тебе решать, врачи допустят. Если тебя просто интересует мнение, я бы подождала и уже после отпуска сделала
автор: Самсоня(02.05.2017 в 12:46)
да просто мнение интересно. я просто почему то внутренне уверена в своём ребёнке и что все ок будет. и ещё уверенности прибавляет что реакции никогда не было. я сперва хотела превенар и капли полиомиелит делать за раз. но тут же начитались и решила что полиомиелит после отпуска однозначно, а вот с превенаром в раздумьях
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 08:32)
Девочки,язык мой-враг мой
Сделали нам неделю назад превенар.
На четверг дали талончик к неврологу.Она сказала все ок и так буднично спросила не бывало ли судорог.
А я с дури возьми да скажи,что один раз при температуре мама моя наблюдала что-то похожее.Ну и губа дрожала иногда у Алисы раньше.Невролог нам назначала тогда элькар и пантогам.Еще у Алисы Анизокария и это пока не проходит(разные зрачки по размеру)
В общем,пока от АКДС отвод.Надо делать АДС.
Сказали попросить направление в КДЦ к нейроофтальмологу и эпилептологу и делать ЭЭГ и мрт.Кстати,у эпилептолога Чернигиной мы были вскоре после судорог,она сказала что все ок.Узи мозга делали 3,на первом была ишемия сосудов,потом все ок.
Вопрос мой вот в чем.Отложить акдс полностьб пока илм начать прививаться АДС,а потом,когда сделаем ээг и тд,отдельно привиться от коклюша?Как лучше-то
автор: Lisenok(02.05.2017 в 09:28)
Катя, мне кажется лучше сходить к хорошему неврологу, который вас посмотрит и вам составит индивидуальный график прививок, может и откладывать ничего не надо, у нас каждый невролог неврологу рознь, ты сказала, она перестраховалась, пусть вас кто-то хороший посмотрит (Розенвальд, Кондратьева).
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 09:35)
Так в том и дело,что мы былм у Чернигиной(главный эпилептолог она),у Кондратьевой,у Ракушиной.
Но я тогда вопрос прививок не поднимала,тк был отвод по другим причинам.Но и они на мой рассказ о "судорогах" никак не реагировали.

Эта невролог бесплатная по сути-то в чем-то тоже права,а вдруг(хоть и есть вероятность 1%) это вме ж были судороги.
На мои доводы что это,даже есди и было,то всего 1 раз,она обьяснила,что их может годами не бывать,а проблемы есть.
И одно дело не зная про них, сделать акдс и "подлить масла в огонь",а совсем другое знать и осознанно рискнуть.
Мы с мужем вроде настроились уже на ээг.
Я не нашла импортной АДС.Или если без коклюша то и не надо импортную?
автор: Кити(02.05.2017 в 09:40)
Кать, импортной АДС нет , я заказывала ее в центре вакцинации на Плотникова
Без коклюшного компонента переносится хорошо отечественная

Я про нас писала тебе в личку
Не паникуй и не торопись!
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 09:52)
Напиши еще раз в ЛС,тупит что-то.

Я не паникую,тк это все решаемо.Да и коклюш не так страшен,если честно.
А торопиться мне поздно,тк превенар же начали делать😊
автор: Карамелька (02.05.2017 в 10:10)
Я не очень понимаю, зачем "гнаться" за прививками? Как по мне, так намного страшнее сделать прививку "во предки", когда есть какие-то сомнения или вопросы по здоровью. Да ничего же нет страшного, если прививку сделать позже. Я бы даже не думала про АКДС если такие случаи были у ребёнка. Нам 3,9 и последнюю четвертую прививку пентаксима сделали только месяц назад. Первую манту в три года и больше пока не делали. От полиомиелита вообще ещё не делали, хотели в мае, но аллергия сейчас началась, а на ее фоне не надо делать. Никто нас за это не ругает, ни торопит и даже в садике спокойно относятся. Стандарты на то и стандарты, они рассчитаны на здоровых детей и идеальные условия. А если вот у нас аллергия постоянная? Что теперь, вколоть прививку потому, что "пора делать" и заработать последствия не нужные?
И АКДС никуда не убежит же. Лучше сначала выяснить вопросы со здоровьем.
Но, это мое мнение конечно и мнение наших врачей. А так каждая мама сама решает что лучше для ее ребёнка.
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 10:22)
Я как раз точно не из тех,кто гонется за прививками. И рада,что врач,который "ведет" по пульманологии Алису,придерживается такой же позиции.
Нам она осенью рекомендовала начать прививаться с Превенар в начале января,но состояние было у дочки не очень стабильное,потом снова заболела. В итоге,в феврале,когда врачу ее снова показывали,я сказала,что так еще и не сделали прививку.Она на это ответила "Ну и хорошо. Сейчас эпидемии,переждите до конца апреля-начала мая.".
автор: Кити(02.05.2017 в 11:03)
Мне кажется только педиатры гонят прививки, а "узкие" врачи рекомендуют не торопиться , те же неврологи
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 12:43)
Ага,наша,оказывается,была уверена,что мы антипрививочники.И ребенка она 9 месяцев не видела и не звонила узнать как дела-это норм.Сама решила все😂😂😂
автор: Самсоня(02.05.2017 в 12:53)
да и у неврологов мнение делится. например Кондратьева всегда сдвигала мед отвод на подольше, а Розенвальд наоборот считает что чем раньше тем лучше и нам мед отвод с полугода до 3х месяцев сократила . и кстати коморовский тоже где то говорил что "ослабленные" дети гораздо больше нуждаются в прививках, хоть именно таким детям и дают отвод.
автор: Кити(02.05.2017 в 16:45)
Лен, нас розенвальд ведёт по патронажу, к прививкам, вернее к их отсутствию она спокойна (в отличим от нашего с тобой педиатра )
автор: Самсоня(02.05.2017 в 19:50)
ну потому что прививки от неврологии нет😂. поэтому не ей лечить корь, краснуху , коклюш и прочее. она естественно настаивать не будет.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 12:48)
да можно и в старости эти прививки сделать, только как правило дети младшего возраста больше подвержены всему этому. и "гонятся" за ними, чтоб обезопасить ребёнка . без этих болячек куча всего чем можно переболеть.
автор: Кити(03.05.2017 в 10:26)
Опухло место уколо на ножке
Помазала Фенистилом, что ещё можно сделать?

После первого пентаксим так не было, а после второго вот уплотнение((((
автор: Asik(03.05.2017 в 10:43)
троксевазин или гепариновая мазь. Обе лучше сначала проверить на аллергию на запястье
автор: Кити(03.05.2017 в 11:05)
Спасибо огромное! Сейчас найду гепариновый мазь дома
автор: Baroness(03.05.2017 в 20:39)
Гермиона писал(а) в 05.07.2015 в 21:04:
Новая тема. Старая тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8604&p=31
Девочки, может кто-то сталкивался. Ребенку 10 месяцев, из прививок сделали только гепатит в 1 месяц. Сначала был отвод у невролога и гастроэнтеролога, теперь нас периодически беспокоят высыпания. Тут недавно дождалась ремиссии, сдали анализы, потом снова сыпь. Теперь получается, что анализ неинформативен и на его основе пентаксим не стоит делать? Либо дождаться, когда высыпания совсем пройдут? причину аллергии пока не находим((
автор: Lika-roi(04.05.2017 в 05:19)
Мы с высыпаниями делали прививки, но мы точно знаем на что у нас аллергия. Сдаем анализы каждые пол года. Я думаю вам нужно обратиться к грамотному аллергологу-иммунологу и он вам поможет разобраться с вашей аллергией и с графиком прививок.
автор: Baroness(05.05.2017 в 21:32)
Спасибо за ответ!
автор: businka(06.05.2017 в 14:32)
Девочки, а через сколько дней после АКДС можно ставить превенар? 45? И есть какие-то особенности у этой вакцины? Я кажется читала, что три месяца после неё надо очень беречься, чтобы не болеть...
Я хочу перед садиком поставить, т.е.к второй половине августа хотелось бы уже не переживать за неё, 45 дней после акдс истечёт у нас в конце июня. Если я в июле ее поставлю, месяца хватит дома отсидеться?
автор: Ангело4ек(06.05.2017 в 15:04)
В графике они вообще вместе в 4,5 месяца. Следующая вакцинация в 6 месяцев, так что я через 1,5 месяца сделала бы.
Болеть после Превенара не рекомендуется несколько месяцев вроде.
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2017 в 14:45)
ставить через 30 минимум
про особенности много обсуждали ищется поиском легко в этой теме
автор: Ангело4ек(17.05.2017 в 19:07)
Напомните пожалуйста какую температуру после прививки нужно начинать сбивать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)