–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
25.02.2021, („етверг) 17:12
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕрививки. „асть 4

—траницы:
1
 Е 
103 104 105
106
107 108 109
автор: Lieblich(06.07.2020 в 16:55)
я когда ставила ѕентаксим вылавливала "идеальные" анализы(в нашем случае по нейтрофилам,гемоглобину,остальные показатели были итак в норме),чтобы все в норме было. » другие прививки одновременно не ставлю(в данном случае компонент гепатита),у нас была реакци€ в виде температуры на ѕревенар+гепатит пару дней,поэтому же на »нфанрикс гекса не соглашалась.
автор:  ити(06.07.2020 в 22:13)
ƒевушки, скажи, а вы делали или плвнируете делать привику девочкам от ¬ируса папиломы человека
”же давно думаю над этой прививкой, она много лет уже существует, деллают в возрасте 9-13 лет по схеме, но вее можно поставить до 26 лет вроде
я даже услышала, что ее малтчикам тоже став€т, защитить от этого вируса, который может вызывать рак половых органов и мальчиков и у девочек
автор: tessy(06.07.2020 в 22:56)
€ изучала тему...но у нас став€т только гардасил 4 и ограниченно по возрасту 26. а везде уже гардасил 9(
9-ю став€т до 45 лет аж, но 3 укола и став€т только в ≈вропе. смотрела обсуждени€ на эту тему, в общем не планируют ее к нам завозить из-за дороговизны, €кобы сертификаци€ ее в –‘ не окупитс€ из-за малого спроса и дороговизны самой прививки (~9к один укол).
прочитала также, что народ из ѕитера ездит ее в Ёстонии делать, €кобы пр€м возле границы налажено дело.
автор:  ити(07.07.2020 в 14:26)
—пасибо, почитаю. ћожно де в европе ее поставить в принципе
автор: tessy(07.07.2020 в 22:40)
можно, но затратно конечно туда 3 раза кататьс€, еще и врем€ нужно подгадывать
автор: Habibi(07.07.2020 в 15:49)
я бы сделала. ќстанавливают тоже вот только эти причины. „то дорого и делать за границей, у нас только √ардасил 4. ÷ерварикс ещЄ у нас есть, но он вообще от двух штаммов всего.
автор: Lika-roi(07.07.2020 в 13:10)
»зучала эту тему, решила что ставить не буду дочке.
автор:  ити(07.07.2020 в 14:25)
ќль, почему? „то пугает?
автор: Lika-roi(08.07.2020 в 05:15)
√ардасил 4 - это профилактическа€ вакцина от ¬ѕ„ 6.11,16, 18 типов (только этих типов!)

—уществует более 100 типов ¬ѕ„, из которых, по меньшей мере, 13 привод€т к развитию рака.

“о есть говорить о том,что гардасил защищает от рака,более чем преждевременно.“ак же из официальной инструкции к вакцине: "«ащита от раковых заболеваний половых органов, предраковых дисплазий и генитальных кондилом, индуцированных специфическими типами ¬ѕ„, сохран€лась†не менее 54†мес€цев после завершенного курса вакцинации." “.е.точно известно что вакцина защищает всего!!! 4.5 года. ј дальше? Ќет данных насколько эффективна она в дальнейшем. —корее всего надо будет оп€ть прививатьс€. ќт 4 видов вируса, а известно около 100.  акой в этом смысл?†

ƒа и почему только мамы дочек об этом думают, ставить или нет?! ћальчики €вл€ютс€ переносчиками и им тоже можно ставить эту вакцину. “олько у мальчиков не может быть –Ўћ. ћне вот муж 39 тип "подарил". ¬ 2012 году лечились оба. «наю что вылечить невозможно, но в сп€щий режим отправить можно. —дали повторно "отрицательно". ¬от в сент€бре хочу ещЄ раз сдать анализы на ¬ѕ„.
автор: Habibi(08.07.2020 в 08:36)
¬ылечить невозможно, но в большинстве случаев организм сам справл€етс€ с вирусом, и через два года происходит его иллиминаци€ из организма. “ак что, ќль, пусть у теб€ так и будет!
ј насчЄт срока защиты, ну так это с исследовани€ми св€зано, а не с тем, что вакцина дальше не защищает. Ќа большинстве вакцин так и написано, что в течение вот такого-то срока вакцина работает, хороший уровень защиты. Ќо это не говорит о том, что по истечении этого срока раз, и она резко перестала, антитела исчезли, нет.
ƒалее, ещЄ такой момент, вакцину рекомендуют делать девочкам до начала пж (можно и позже, до 45 лет можно по современным рекомендаци€м воз). “ак вот, до начала пж ее рекомендуетс€ делать дл€ достижени€ максимального уровн€ защиты в самый высокий риск заражени€. ѕотому что именно с началом пж чаще всего (статистически) случаютс€ контакты с разными партнерами, неразборчивые отношени€ и “ƒ...
ЌасчЄт того, что не от всех штаммов, так это почти со всеми вакцинами так. ћенингококк, пневмококк, грипп, коронавирус... »х тоже очень много различных штаммов, но вакцины разрабатываютс€ только от наиболее опасных/актуальных.
ј вообще, да, вакцина и мальчикам тоже показана, не только девочкам. я тоже о ней задумываюсь периодически.
автор:  ити(08.07.2020 в 23:35)
ƒевочки, спасибо вам
ќль, Ќаташ, вы вообще в теме

—ейчас созвонились с подругой из германии. ” ее дочери стоит прививка от ¬ѕ„ (обещала посмоиреть кака€), сыну на дн€х идет делать, ему около 13-14 лет
ќбещала спросить делают ли иностранцам, мы туда переодически ездим
автор: Stepasha(09.08.2020 в 14:21)
ƒевочки! ѕодскажите, может ли быть реакци€ на прививку от ветр€нки в виде сыпи? ѕрививку делали 2 недели назад. ѕрыщики не чешутс€.
автор: KatyaZueva(16.08.2020 в 23:22)
ƒевчонки, предстоит прививка от ѕолиомелита. —делано 4 ѕентаксима. „то лучше сделать капли или укол? ћнений так много. ѕоделитесь, пожалуйста, опытом и знани€ми этого вопроса
автор: «айка@(17.08.2020 в 08:58)
ћы делали капли, € тоже долго решалась, переживала, звонила нашему педиатру из здоровенка,спрашивала ее мнение.
автор: tessy(17.08.2020 в 08:59)
капли давали старшему после пентаксима. вроде считалось эффективнее всегда
автор: Stepasha(17.08.2020 в 10:47)
“оже думала в свое врем€ над этим. ƒелала капли в итоге
автор: «айка@(17.08.2020 в 09:03)
ƒевочки, привет. ’очу послушать ваше мнение и опыт. ” дочки посто€нно низкий гемоглобин, 103-109 при норме лаборатории от 113. »з-за гемоглобина нам не делают прививки, на сегодн€ (6,5 мес) у нас сделан только гепатит... ” сына тоже был посто€нно низкий гемоглобин, но ему прививки делали, а тут ни в какую. я уже начинаю переживать, что мы без прививок.  ак считаете, при таком уровне гемоглобина реально нельз€ делать прививки?
автор: Pchelka(17.08.2020 в 09:56)
 сюш, у сына тоже низкий гемоглобин, в тех же значени€х,что у вас. Ќам поставили ѕентаксим при таких показател€х.
автор: «айка@(17.08.2020 в 10:26)
Ћена, спасибо, вот и € думаю, что не такой уж и низкий гемоглобин, чтобы делать метотвод
автор: tessy(17.08.2020 в 10:19)
” нас 103, сдавали на той неделе, через 2 дн€ поставили ѕентаксим, сказали не €вл€етс€ показанием дл€ медотвода.
автор: «айка@(17.08.2020 в 10:27)
¬от, а нам пентаксим не хочет делать педиатр из-за гемоглобина. я так хотела до осени успеть поставить по-максимуму, но похоже план провалилс€
автор: tessy(17.08.2020 в 11:23)
ѕусть ткнет в документ, где гемоглобин €вл€етс€ причиной дл€ медотвода. ¬ противном случае разговор с гл.врачом решает.
автор: «айка@(17.08.2020 в 12:05)
Ћен,спасибо. я надеюсь, что до этого не дойдет, все же у нас патронаж, не хочетс€ отношени€ портить
автор: tessy(17.08.2020 в 21:21)
если патронаж, то € бы врачу офиц документы показала сама, где написано, что анеми€ не €вл€етс€ противопоказанием.
автор: Habibi(17.08.2020 в 14:19)
Ёто ложный медотвод. “ем более, что значени€ совершенно не критичные. —тоит добиватьс€ прививок сейчас. ј то они, то корона, то гемоглобин вот, так можно и вообще без вакцинации остатьс€.
автор: «айка@(18.08.2020 в 10:17)
¬от,например,наши последние анализы, сдавали после инфекции, кровь всегда с такими цифрами, единственное-тромбоциты первый раз завышены, до этого все с ними было норм
автор: јнгело4ек(02.09.2020 в 15:15)
 то-нибудь делал дет€м прививку от гепатита ј? ѕоделитесь пожалуйста информацией - аргументы «ј, как переноситс€ и так далее..
автор: Habibi(02.09.2020 в 17:03)
” мен€ она в планах дл€ детей.
јргументы «ј у нас от мужа, он болел этой заразой в армии, впечатлени€ на всю жизнь остались! ” них там эпидеми€ цела€ была. ѕериодически так бывает, что эта бол€чка нападает на детей и подростков при скученности тесных контактов (лагер€, школы, детские учреждени€, общежити€...)
автор: јнгело4ек(02.09.2020 в 20:17)
—пасибо, Ќаташ!
 ак переноситс€ ещЄ интересно..
автор: Habibi(03.09.2020 в 08:03)
ќль, € к переносимости как-то спокойно, если честно, последнее врем€ отношусь... ¬се современные вакцины нормальные и нормально они перенос€тс€, ну плюс минус температура будет в первые сутки, ну и что!
¬ любом случае эти теоретические побочки, которые может будут, может нет, не сравн€тс€ с эффектом самой инфекции, от которой они защищают. ¬звешиваю просто эти аспекты ѕольза\–иск побочки, и всегда у мен€ в пользу вакцинации перевешивает).
автор: Bazinga(03.09.2020 в 13:50)
я ставила ребЄнку јльгавак ћ, легко переносил, 2 раза с перерывом в год. ќдин раз совмещали с јдасель - никакой реакции.
автор: Lisenok(03.09.2020 в 21:35)
ќбоим ставила хаврикс,импортный, переноситс€ легко, вакцину делали двухкратно, оптимальный перерыв между ними 6-12 мес€цев. ƒет€м 5.5 и 1.9. ѕедиатр порекомендовала привитьс€ перед турцией, но турции не случилось, а прививки сделали)
автор: јнгело4ек(03.09.2020 в 22:32)
—пасибо большое за отзывы!)
автор:  ити(18.09.2020 в 09:48)
я помню во врем€ моей учЄбы в ¬”«е была эпидеми€ гепатита ј, как все дЄргались

—пасибо девочкам кто отписалс€ по этим прививкам, тоже своим поставлю в план сделать
автор: —траничка(14.09.2020 в 16:30)
ƒевочки,добрый день!  то-то вакцинироватьс€ уже в этом году от гриппа?  акую прививку сделать лучше.... я так пон€ла импортные раньше к.окт€бр€ не поступ€т да и поступ€т ли вообще ..¬ыбирать из √риппола + и —овигриппа?
автор: Lisenok(14.09.2020 в 21:59)
я бы из всех наших отечественных только ультрикс ставила, имхо гриппол и совигрипп в том году у многих не сработал.
автор: —траничка(15.09.2020 в 15:10)
—пасибо, сюш,за мнение.“оже есть примеры знакомых,у кого прививка из поликлиники не сработала,болели всю зиму не перестава€,сильнее,чем обычно
автор: Habibi(15.09.2020 в 07:03)
»з наших отечественных вакцин ‘лю-м, ”льтрикс, ”льтрикс  вадри самые лучшие, соответствуют рекомендаци€м ¬ќ«, по составу полные аналоги импортным вакцинам. Ќо первый из этого списка не достать практически, а вот ”льтриксы должны поступить во второй половине сент€бр€, нужно узнавать... ћы планируем делать ”льтрикс.
√риппол+ и —овигрипп тоже нормальные, просто они с мельшим количеством антигенов (состав аналогичный, соответствует рекомендаци€м ¬ќ«, а вот количество уменьшено). Ќо все равно, моЄ мнение, если ничего другого нет, или не достать, лучше их сделать, чем вообще ничего.
автор: businka(15.09.2020 в 14:27)
Ќаташа, а про ”льтрикс ждЄм середины сент€бр€, да? ћне в поликлинике сказали не будет ультрикса, хотела в частные центры звонить узнавать)))
автор: Habibi(15.09.2020 в 15:24)
я когда звонила в ƒанко в августе, они мне насчЄт ”льтрикса сказали после 15 сент€бр€ звонить узнавать. ¬торой раз € ещЄ не звонила.
автор: —траничка(15.09.2020 в 15:09)
—пасибо,Ќаташ! ”льтрикс  вадри в ЌЌ точно не будет,у нас только трехкомпанентные вакцины( и просто ”льтрикс сказали будет не раньше окт€бр€,звонила вчера.
автор: Habibi(15.09.2020 в 15:25)
∆аль, в августе они мне говорили, что ожидают  вадри. ƒл€ взрослых. «начит, что-то изменилось.
автор: KatyaZueva(15.09.2020 в 20:23)
 атюш, в прививках от гриппа всю индивидуально. ѕапа у мен€ когда делает болеет посто€нно, не делает не болеет. ј муж у мен€ болел каждую зиму, а в прошлом году сделал и ни разу не болел. ¬ этом году уже сделал в поликлинике.
я пока думаю вообще о том делать или нет
автор: businka(16.09.2020 в 17:42)
 ат€, папа не гриппом наверное болел посто€нно, а другими орви. ј прививка с всеми орви не св€зана никак.
Ёто совпадение, € тоже так один раз в школе прививку сделала и болела потом сильно зимой, после этого от гриппа не прививалась. ¬о взрослом возрасте разобралась, привилась и вообще в ту зиму не болела ни орви, ни гриппом (всегда бы так). Ќа следующий год привилась, гриппом не болела, орви болела стандартно. “ак что дело не в прививке, а в множестве других факторов)
автор: KatyaZueva(18.09.2020 в 06:14)
¬озможно. я не знаю. ѕапа много об этом думает, вот и болеет. Ќо в этом году сказал будет делать
автор: ѕила(17.09.2020 в 20:11)
»нфлювак тетра мне выписали(см.¬икипедию). Ќо ее пока нет. —делаю »нфлюсплит тетру. —казали главное тетра.
автор: Habibi(17.09.2020 в 20:36)
” нас из тетра только ”льтрикс  вадри может быть))) и то очень вр€д ли...
автор: светикмн(22.09.2020 в 07:40)
ƒевочки,есть кто уже привилс€ от гриппа?или деткам кто сделал ?как перенесли и на какой вакцине остановились? можно в личку
автор: KatyaZueva(22.09.2020 в 21:45)
–одители привились, муж привилс€. ѕеренесли отлично. Ѕрат привилс€, после прививки немного в€лый был, на следующий день все отлично. ¬се привтлись —овигрипп. я ещЄ не сделала.
автор: јнгело4ек(23.09.2020 в 12:34)
—ообщени€ выше почитайте)