19.03.2024, (Вторник) 11:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Гермиона(05.07.2015 в 21:04)
Новая тема. Старая тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9089&p=46
автор: МаЛьвина(10.07.2015 в 01:00)
к сожалению открываю печальную тему...Дима пару дней сопливит по ночам просыпается плачет.Я думала может зубы.тем более что после обезболивания лучше спал.А сегодня к вечеру Надюша за шмыгала носом.Но я как то большого значения не предала,все остальное в порядке.Но у нас еще не закончились проблемы с запорами,но было явное улучшение и уже приличное время держалось.И сегодня она весь деньь хотела по большому,но терпела,как я ее ни уговаривала.Я ожидала что ночью что-то случится.И вот страшном крике Надюша просыпается,с трудом добилась объяснений,сказала болит животик. я предложила помочь покакать,она согласилась.Правда рыдать не переставала и тут начинает сильно плакать Дима... и вот все рыдают...я не знаю к кому бежать...У Надюши ничего не получается. оставляю ее плакать на горшке в ванной,побежала к Диме. его вроде успокоила. Надюша не перестает плакать.Я решила помочь кулизмой,у меня спинцовка маленькая,поставила 2.Но ничего..только немного воды и еще больше крика.Потом успокоились умылись.Уснула. через минут 20 снова плачь.рука болит,"у меня рука холодная".похоже отлежала,растерли прошло....успокоила..потом опять. Уже сильно.Беру на руки чтоб унести из комнаты на горшок и чтоб Диму не разбудила..чувствую, она горяченная....По заседали на горшке,успокоились..но так и ничего. Измерила температуру 38.4.Дала нурофен. Пока спит.Но что это я так и не понимаю...орз так начинается,но почему на живот жалуется?если ротовирус какой нибудь,так там наоборот понос был бы...если просто запор,то откуда температура...?(((
автор: Ma Cherie(10.07.2015 в 07:42)
Аня, ночь кошмарная у вас выдалась((( . Мой, когда заболевает тоже с криками просыпается и тоже может пожаловаться на все что угодно, на боль хоть в животе, хоть в ушке, хоть в ножке, хоть сон плохой приснился, а на деле оказывается обыкновенное орз. И зубы впринципе так же. Пусть причина уйдет, какая бы он не была.
автор: Масявка(10.07.2015 в 09:45)
Анют, вызови врача обоим.
МаЛьвина писал(a) 10.07.2015 в 01:00:
.если просто запор,то откуда температура...?(((
от запора температура запросто может быть!
автор: МаЛьвина(10.07.2015 в 09:59)
у нее запоры уже больше года и было что по неделе и больше стула не было,и ни разу от него не было температуры. А тут всего день(или 2) не было стула).
Она вот только проснулась,обычно в 6 встает,а тут аж в пол десятого...но смотрю сопли усиливаются и температура есть сейчас.Буду вызывать врача..
автор: Аня-neblandinka(11.07.2015 в 11:43)
Девчат,подскажите,можно нам гулять?
У сына с утра сопли,прозрачные,вытекают сами,температуры нет, 36,7. Поведение капризное, проснувшись в 7 утра ещё не спали,кушает вроде нормально,а вроде и поменьше.
Грешу на зубы,хотя и не очень в "зубные" сопли верю.
Промыла для всякого Аквамарисом,проветриваем квартиру,пока больше ничего не делаю... Хочу отправить их с папой гулять,вроде с соплями можно,но боюсь как-бы не нагуляли осложнение!
Как быть?
автор: Ivanova(11.07.2015 в 12:08)
Мы с соплями всегда гуляем. Задумалась бы еще зимой в глубокий минус, если дыхание у ребенка через рот, а сейчас погода вполне комфортная. Лучше чем воздух в помещении, имхо
автор: Гермиона(12.07.2015 в 22:53)
Зафотано на мобильник в коридоре ГДКБ. Не удивлюсь, если Комаровский, но в общем полезно освежить в памяти
автор: Honey(12.07.2015 в 23:13)
Некоторые указания по жаропонижающим странные.
Пишут, что нельзя одновременно ибупрофен и парацетамол, даже перерыв должен быть 2 часа между ними, а как же Ибуклин юниор? Там в составе как раз ибупрофен плюс парацетамола.
Так же сначала дают рекомендацию рассчитывать препарат на массу тела, а потом пишут, что можно 4 раза в сутки, каждые 6 часов, если считать по максимальной дозе, то можно только 3 раза в сутки, а иначе будет передозировка (правда при регулярном применении), а у парацетамола ее последствия страшные.
И еще пишут, что нельзя Анальгин, но при этом "скорая", в инфекционке именно его колят в качестве жаропонижающего, даже совсем совсем малышам до года.

автор: grafinya(14.07.2015 в 16:03)
Переберусь-ка я сюда) Здесь более "по теме" будет. Девочки, а как вы даете детям лекарства. меня вот такие 2,5 летки, как мой, интересуют. Взрослый уже товарищ местами)) Знает, что болеть плохо и надо лечиться. Моя панацея - это то, что все лекарства, в основном, либо сладкие, либо, хотя бы, не противныеж на что я могу пить. Но вот сейчас надо пить антибиотик. Флемоксин. Уж на что я могу пить любую лекарственную гадость, но меня и то от него выворачивает. Ребенку даю через нурофеновский шприц, но с ором и применением силы. Сказки не помогают. Шутки-прибаутки тоже. Блин! Я в него вчера четвертинку анальгина и четвертинку парацетамола разом нерастолченные впихнула с прибаутками, съел и запил. А тут... Держать-то можно, но так его вырвать может... Проходили. Это я тоже, скорее, поныть. Методов новых вряд ли изобрели. Буду уговаривать и соблазнять зоопарком. Как-то так.

З.Ы. Ненавижу, когда болеет ребенок! Лучше бы сама. В три раза сильнее...
автор: LOVe(14.07.2015 в 16:13)
У меня ребенок лекарственный "маньяк", он готов пить любое лекарство, даже аскорил, от которого раньше у него был рвотный рефлекс. Когда надо дать младшему, то старший обижается, что ему ничего не дают. Я даже переживаю по этому поводу, боюсь как бы чего не наглотался, все лекарства, конечно, убраны из поля зрения, но мало ли какая ситуация.
НУ а раньше уговаривала, стращала уколами, заливала маленькими порциями, давала запить соком, хотя говорят лучше так не делать, потом просто водой, предлагала заесть, когда надо несколько лекарств, то сначала давала самое противное, потом сладкие
автор: муся(15.07.2015 в 19:45)
Девочки, милые, у кого была имеено ВИРУСНая ангина, чем лечили? У нас темпа высоченная, сказали кипферон, деринат, мазать прям внутри горла ацикловиром, намотав бинт на карандаш... Но она не дает...что еще?


автор: Sini4ka(16.07.2015 в 11:45)
Кипферон должен помочь
Местно только так...нам фурацилином мазали горло в больнице...поорал..потом привык
автор: Масявка(16.07.2015 в 12:04)
Мы еще вифероном мазью мазали. Я просто на корень языка закладывала мазь, он глотал и смазывалось так.
автор: aliska(20.07.2015 в 08:57)
Если через минут 5 после свечки ребенок покакал, эффекта не будет, можно заново?
автор: Катена(20.07.2015 в 09:01)
Да, можно, целую дозу. Если через 15 минут вырвало/покакал, то пол дозы, если через полчаса вырвало/покакал, то повторять нельзя.
автор: aliska(20.07.2015 в 23:20)
Спасибо, буду иметь в виду. А то решила после того уже в сиропе дать)
автор: Ssvetlana(20.07.2015 в 22:57)
Извиняюсь, если не в той теме пишу. Очень нужны контакты хорошего человека хорошо делающего уколы младенчику на дому! Канавинский район
автор: aliska(20.07.2015 в 23:21)
Девочки, а если ни виброцил, ни називин не пробивают, есть смысл что то другое пробовать? А что тогда?
автор: Зоська(20.07.2015 в 23:50)
Нам спрей Квикс пробивает. Его и малышам совсем можно.
автор: aliska(23.07.2015 в 08:52)
А там какое действующее вещество?
автор: LOVe(23.07.2015 в 10:43)
Квикс это соленая вода...Нам в последний раз врач назначала ринофлуимуцил, это разжижающее средство, у ребенка тогда явно был заложен нос, но ничего при промывание не выходило, потому что сопли уже сильно загустели и стекали по задней стенке, с первого же применения при промывание начали выходить зеленые сгустки
автор: aliska(24.07.2015 в 00:30)
Я так уже и поняла (, мы аквамарисом конечно тоже перед каплями и аспиратор, но вот сопли с субботы прошлой и прогресса нет( постоянно текут и пузырятся и нос закладывает, видимо на этой почве все стекает дальше и присоединился кашель(..у ребенка явно набухли десна, но ведь неужели ничего не пройдёт, пока зубы не прорежутся? Ведь явно была вирусная инфекция и нужно дыханию помогать, если нос не дышит.( ааа(( уже бывает желание купить полидексу.
автор: darenka18(24.07.2015 в 16:52)
Как долго держится зубная темпа? У нас лёгкие чистые,горло чуть красноватое и темпа до 38,2 поднимается,десны сильно набухли сверху,небольшой понос 1 раз пока
автор: Nouveau(24.07.2015 в 18:14)
Девочки, что у нас?(( третий день температура 38-39, Нурофен и Панадол не помогают, или ненадолго. Вставляем Генферон свечи, в горло Мирамистин, нос аквамарисом промываем. Соплей нет, горло красное, но кашля нет. Вялая, отрубается на руках голодная(( сегодня еще и понос, три раза. Ноет и ноет..Врач приходила, сказала в дегких чисто, десны рыхлые. Это что, зубы так жестко?( никогда нас зубы не беспокоили, лезли себе сами.. Но третий день ведь! Что еще дать можно?
автор: darenka18(24.07.2015 в 19:01)
Почти все как про нас
автор: МалышТ(24.07.2015 в 19:49)
Скорее всего зубы.при них темпа была пару дней у нас,и тоже красное горло.
Но мы обладатели всего 2 зубов,так что может кто подскажет еще
автор: olla-la(24.07.2015 в 20:33)
Юль, у нас похожее было при розеоле, наблюдайте будут ли высыпания., они как раз обычно на 3-4 день
автор: Фелиция(24.07.2015 в 21:52)
Вот, у нас что-то похожее началось.. 38,7 температура, вызвала скорую, мало ли.. фельдшер (или кто там у них ездит) не пожелала "мучить" ребенка уколом, обтерла ее водкой.. (не растирала, а именно обтирала), ну, сбила на полградуса.. Потом "разрешила" дать нурофен. А еще сказала, что при высокой температуре грудное молоко лучше не давать. Почему, интересно..
Еще сказала дать четвертинку ношпы, чтобы "помочь сосудам" (ножки холодные), дала, блин, с перепугу.. ребенка тут же вывернуло, конечно, горькая гадость.. теперь жалею, что дала(
автор: Матрешка(24.07.2015 в 22:22)
Юль, вполне могут быть и зубы. У нас с несбиваемой 39-39,7 в мае сразу 2 клыка вылезли. Из прочих симптомов набухшие десны и красное горло, все. Сын как раз был в возрасте Агнеши сейчас.
Скорая без твоего согласия никуда не повезет, не переживай за это.
автор: Княжна Тараканова(27.07.2015 в 23:04)
И у нас тут был мрак похожий .. Высокая температура, понос, вялость, лекарства ненадолго помогали. Были у врача.. Сегодня нащупала сверху зуб вылез. Может, ещё где лезет, может, даже клыуи это может
автор: Nouveau(24.07.2015 в 20:35)
Если скорую вызвать, нас увезут? Куда? Что еще можно дать? Мне страшно, ребенок горит весь.
автор: olla-la(24.07.2015 в 21:28)
Вряд ли увезут. Вызови, а то сама изведешься. Или позвони своему педиатру, если есть такая возможность... Выздоравливайте!!!
автор: Фелиция(24.07.2015 в 21:57)
Вызови, конечно.. для успокоения.. Не факт, что увезут, нам даже не предложили.. впрочем, у нас деревня, не показатель..
Возможно, что и зубы.. у нас шесть предыдущих тоже без проблем лезли..
автор: Nouveau(27.07.2015 в 20:06)
Нас увезла в пятницу скорая, в инфекционку. С темпой 39,6. Это был вирус, возможно, розеола. Темпа спала только сегодня, но появилась ужасная сыпь. Хотели колоть сильные противоаллергенные, но я отказалась. Написала расписку и сегодня мы дома.
автор: Anastasia Loginova(24.07.2015 в 22:44)
А как вообще отличить зубы или не зубы...у нас 38 с лишним, сопли ручьем и горло по словам врача красное...а зубы, ждем вот парочку, и все никак они не вылезут
автор: ma_sher(25.07.2015 в 09:52)
Девочки, сын уже два дня кашляет. Не силтно, как начинающая простуда. Темпы нет. Что-то можно дать? И что? Кроме кашля днем ничего не беспокоит. Ночью реже кашель.
автор: Anastasia Loginova(25.07.2015 в 10:52)
Попробуй сироп Стодаль, гомеопатический, вреда не будет
автор: Матрешка(25.07.2015 в 11:03)
Проспан
автор: Ivanova(25.07.2015 в 13:18)
От горла больного может быть редкий кашель тоже.
автор: Volshebnaya(25.07.2015 в 13:05)
Аня, нас тоже при таком кашле, непонятного происхождения, выручало - обильное питье (ромашка, шиповник, вода) и Стодаль. Не болейте!
автор: ma_sher(25.07.2015 в 13:47)
Девочки, всем спасибо. У нас пошло по нарастающей. Сопли. Уши трогает. Ночью не спит. В понедельник к Лору поведу
автор: julie87(26.07.2015 в 08:55)
Девочки, хелп! Вчера в саду Ромку кто то укусил. Явно не пчела, т.к не плакал. Три укуса на шее.не чесал даже. Сегодня утром проснулся, очень сильный отек. Прям опухла вся сторона. Я вот думаю, скорую может вызвать? ((
автор: Аня-neblandinka(26.07.2015 в 12:04)
Юльчик,вы уже наверно среагировали? Мне кажется можно помазать фенистилом/зодаком и да,вызвать скорую для успокоения.
Как ваши дела?
автор: Жонька(26.07.2015 в 12:14)
Нас в ногу кто- то укусил, ребенок не плакал, немного почесал, раздулось так как будто подвернул ногу,мы рисовали йодную сетку и фенистил дала, все прошло
автор: julie87(26.07.2015 в 12:40)
Дали тавегил за неимением чего то другого. Опухоль осталась (хотим съездить в нашу поликлинику к дежурному врачу. Так вроде нормально себя чувствует. Спасибо, девчат, за отзывы
автор: darenka18(27.07.2015 в 06:53)
Развейте сомнения.три дня темпа под 38,5, на на третий день начала давать вибуркол.ночью темпу уже не сбивала.сегодня на лице и голове красные пятнышки.темпы нет
Вот толи розеола,то ли аллергия на жаропонижающее или вибуркол или потница???
автор: Аннет Беловельски(27.07.2015 в 02:07)
Девочки,чем помочь ребенку? Четвертый день не может сходить в туалет по большому нормально. Тужится :( Черт бы побрал этих бабушек со своими вечными "он не доедет" и прикармливают чем хотят Накормили горохом,тот который в стручках. Естественно,у ребенка расстройство кишечника. Какает,но плохо...тужится долго. И в течении дня так несколько раз :( Короче,запор. Сегодня выбрались в цивилизацию. Купили Линекс. Через какое время он подействует? Ребенок плохо спит. Просыпается и тужится :( Делать клизму?Скорую вызывать? Хотя темпы нет, откажут наверно :(... Сижу реву вместе с ним..Так жалко его.
автор: Татка86(27.07.2015 в 07:23)
Микролакс, глицериновые свечи, дюфалак во внутрь?
автор: Irisk@(27.07.2015 в 07:30)
Если уже четвертый день, то навряд ли сам покакает.
Единственное сложное в клизме - нужно сжимать рукой и держать попу после ввода клизмы или лекарства, иначе позывы начнутся, а какашка не успеет размягчиться.
Не переживай, это не так страшно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)