24.04.2024, (Среда) 10:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
автор: Chandler(04.07.2015 в 15:19)
Даш, когда у моей ( старшей) только сопли я ее купаю и от пара, теплой воды все быстро проходит, но мы это делаем дома и без выхода на улицу. А баня на улице, мало ли продует потом. Может прям в доме, в тазике искупать, чтоб не рисковать.
автор: darenka18(04.07.2015 в 15:21)
Вот да.хоть и жарко сегодня,но Ветрен но
автор: ВикTORYя(04.07.2015 в 18:07)
Температуры нет и не было,сопли в бане я бы погрела. Далеко нести из бани? Не зима на улице. Да и зимой,закутал и в дом.
автор: darenka18(04.07.2015 в 19:03)
Метров 50
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.07.2015 в 19:06)
Девочки, я за советом.
Имеется болеющий почти 2 суток ребенок. Из симптомов вначале в ночь с чт на пт повысилась температура до 38,5 (сбили сиропом эффералган), к утру начало проявляться некоторое хрюканье. Как будто по задней стенке носоглотки идет густая слизь, мешающая дышать и глотать. В виде соплей не высмаркивается, аспиратором не убирается - слишком глубоко. Температура поднималась за вчера 3 раза (вместе с ночью с чт на пт), сегодня - 1 раз. Сбивается достаточно просто чередованием эффералгана и нурофена.
Вчера вызывала участковую - та разглядела чуть розоватое горло. Назначила брызгать тантум верде и ставить свечи виферон.
Поскольку сегодня никаких улучшений нет - поехала сдавать кровь в Александрию, а заодно - к лору. Лор ставит диагноз - ангина. Налеты видела своими глазами - она мне при помощи медсестры все показала. Назначен антибиотик супракс. Но при этом виферон - оставила.
Меня смущает в диагнозе ангина наличие каких-то глубоких соплей.
Плюс, хочу найти достоверные расшифровки клинического анализа крови для годовалых деток - если у кого-то есть под рукой и сможете выложить или скинуть в личку - буду очень признательна!
Подозреваю сама мононуклеоз. Но вот прям атипичных мононуклеаров не выявлено в анализе крови. Правда почитала, что они не сразу могут проявиться. Но в любом случае - мононуклеоз - это вирусная инфекция, а ангина - вызывается бактериальной. Поэтому и лечение кардинально разное, а не все в кучу.. Поэтому прежде чем пихать антибиотик, хочу детальнее разобраться.
автор: elena91(04.07.2015 в 22:33)
Может лучше к другому педиатр у сходить??
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.07.2015 в 23:03)
Алена, вроде бы посидела поразбиралась - пришла к решению антибиотик давать. Слишком стремительно все у деток развивается. Антибиотик этот при мононуклеозе реакции не даст, но зато у этого вируса, как и у большинства других, может быть бактериальное осложнение. Они лечатся как раз цефалоспориновой группой антибиотиков. К хорошему педиатру так быстро не попасть, как надо принять решение.
автор: ЗайкаЯ(05.07.2015 в 09:24)
Ирин,умения пару недель младший болел ( ему 9 месяцев на тот момент было). Началось у нас все тоже с температуры ( я пару страниц назад писала). Мы сходили к участковому педиатору,она ни соплей не увидела, ни налета! На следующий день с температурой 40 я с ним поскакала в Здоровенок. Там нас посмотрела ЛОР и увидела зелёные сопли по горлу текущие и налет начинался. Наш диагноз - острый тонзиллофаригит. Что уж тут сделаешь?! Хочешь не хочешь,а даш антибиотики! Жалко,конечно,такого кроху антибиотиками пичкать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2015 в 12:37)
Женя, да, читала ведь про вас! У нас, кстати, похоже было все. 3-е поднятие температуры сбивалось посложнее и подольше.
В общем, созвонилась вчера с лором, у которого были на приёме (удивило, конечно, что хоть и первый раз у доктора - но она оставила свои номера телефонов), - решили окончательно, что антибиотикам быть, т.к. температура вечером снова полезла наверх. Анализ крови был уже скорректирован (на приёме прям сразу после сбора крови из анализатора сделали распечатку, ждали уточнений и соэ), что удивительно, доктор помнила все обновлённые значения. По крови получается картина, что имел место вирус, после которого и бактериальное инфекция уже развилась. Собственно поэтому оставили в кач-ве лечения все назначения:
- виферон свечи 2 р/день,
- туалет носа с аквамарисом или аналогичными средствами - 3 раза а день и более (по необходимости),
- називин 2 раза в день в каплях
- зиртек по 5 капель 1 раз в день,
- супракс по 2,5 мл 1 раз в день.
Зиртек и супракс при этом разнести по времени приёма. Решили, что зиртек на ночь (дабы комфортнее дышать во сне), а супракс - до обеда (чтобы действие зиртека уже было минимальным и реакцию на антибиотик не пропустить - это наши первые антибиотики в принципе).
Как-то так.
Надеюсь, что никаких плохих реакций не будет, а деть сможет поскорее нормально дышать и глотать.
автор: Гермиона(05.07.2015 в 12:59)
Ира, дело в том, что все средства надо курсом давать, а не начали-бросили.
Вирусное сразу ставят при температуре и розовом горле. Если есть налет - то это уже бактериальное осложнение. Может быть, ангина, а может, мононуклеоз - но он, как я поняла, подтвеждается анализом, терапия у него противовирусная. Так что если анализ не подтверждает, значит, добиваем курс противовирусного + антибиотик, всё нормально в назначениях... Как-то так я понимаю. Недавно сами с ангиной (или мононуклеозом? надо анализы сдавать на этой неделе), тот же виферон с первого дня (вся пачка курсом) + флемоксин. Горло было чудовищное, сама видела. Собственно, и у вас всё то же самое осталось

И кстати, про мононуклеоз у нас тут тема появилась, вдруг не видела. Там еще помимо температуры и похрюкивания лимфоузлы должны быть.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2015 в 13:09)
Да, Настя, видела тему. Даже спрашивала в ней про анализы уже. Мы не бросали ничего из препаратов давать, основной вопрос как раз был в антибиотике. И, соответственно, в трактовке анализа крови. И про мононуклеоз моё горе от ума начиталось же)) а вообще, врачам очень хочется доверять. Но не всегда получается. Так что и сама поразбиралась, и с врачом поговорила по телефону - вроде успокоилась.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2015 в 13:15)
Девочки, ещё про антибиотики спрошу. Точнее, про сопутствующие препараты для поддержания кишечной микрофлоры. Целесообразны ли они? Если да, то какие именно? Или достаточно "по Комаровскому" просто не пичкать ребёнка едой во время болезни?
автор: ЗайкаЯ(05.07.2015 в 13:51)
Я много разчитала,чтос антибиотиками назначают что-то типа Линекса для поддержания микрофлоры. Нам вот выписали Баксет - это оказалось БАДом! Выписали на 20 дней,но я не очень доверяю всем этим биодобавкам. Поэтому просили мы только 10 дней. И то только потому ,что купили и решили что хуже не будет!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)