15.05.2024, (Среда) 14:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
112 113 114
115
116 117 118
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Victoria(02.03.2018 в 14:09)
Спасибо!!
автор: ruanno4ka(02.03.2018 в 15:17)
Подняла наш рецепт... у нас только с раствором для инъекций ... не знаю , все по разному наверно назначают... очень помог, кстати
автор: Ника1603(03.03.2018 в 22:11)
Скажите, пжл., у ребёнка уже почти месяц не проходит кашель ( 8 февраля заболели орви как нам сказал наш педиатр, назначил лечение- виферон,сироп,мирамистин, називин, нурофен от температуры и всё. Дня через 4 стало лучше, но до сих пор и насморк и подкашливает( врач нам до сих пор сказала мирамистином прыскать, а називин сменили на проторгол....Но все по прежнему ( мне уже ребёнка жалко( 3 недели пичкаю его всякими лекарствами....Может мне его лучше хорошему Лору показать? Скажите, пжл., куда и к кому можно? Нам всего 8 месяцев( СПС!
автор: SAYU(03.03.2018 в 23:20)
Небулайзером дышали?
автор: Ника1603(04.03.2018 в 07:53)
Нет,не дышали, никаких ингаляций нам и не назначали( Можно такому маленькому?
автор: Habibi(04.03.2018 в 07:57)
Можно конечно.
Нам в полтора месяца в больнице делали ингаляции. В 2 месяца мы дома небулайзером дышали.
автор: Напротив(04.03.2018 в 09:09)
А всякими - это какими? Подкашливать может от насморка, если он до сих пор есть. Сходите к лору, конечно, 3 недели - это много. С небулайзером я бы до врача подождала, пусть назначит чем дышать и нужно ли вообще.
автор: Habibi(04.03.2018 в 09:12)
Согласна с Ирой. Конечно к врачу надо обязательно.
Просто вопрос был, в принципе назначают ли небулайзер маленьким детям. Да, назначают.
автор: Marya(07.03.2018 в 17:00)
3 недели это норма. Несколько врачей говорили.
Мы кашель лечим уже 1.5 месяца и всё никак. Лечили уже всем чем можно... толку ноль
автор: Honey(07.03.2018 в 17:19)
Маша, а вам не предполагали, что он аллергическим может быть?
автор: Marya(07.03.2018 в 21:59)
Оль, вот у меня у самой уже такие мысли. Тем более что во вчерашнем ОАК повышены моноциты и эозинофилы.
Но мы все равно сейчас еще не выявим аллергены, рано.
Хотя может мы просто постоянно хватаем новую инфекцию.

Я вообще не знаю как разорвать этот замкнутый круг... дети болеют не прекращая с 17 января. 3 раза в больницах лежали. У старшего был перерыв 2 недели, но позавчера опять заболел, темп 40. Думаю что младший тоже заболеет. Изолировать их друг от друга до полного выздоровления у меня нет возможности...
Дома постоянно кварцую и проветриваю. Но что ещё делать я уже не знаю(((
автор: SAYU(04.03.2018 в 11:09)
Вам, как мне кажется, нужно убирать остаточный кашель. Он "сидит" глубоко в гортани, а небулайзер,-вещь. Для начала можно и физраствором подышать...
автор: Ника1603(04.03.2018 в 11:35)
Спасибо Вам все большое! Решила к Лору в Здоровенок съездить, посмотрим, что скажет. А то педиатр наш ничего нового не назначает( Она у нас не особо проявляет заботу как то...конечно, это не её ребёнок)
автор: darenka18(06.03.2018 в 06:08)
Подскажите,Чем лечить если видимо густые сопли по задней стенке и много кашлит,особенно когда спит?откашлятся не может
автор: Lika-roi(06.03.2018 в 06:09)
Нам при густых соплях ринофлуимуцил назначали.
автор: darenka18(06.03.2018 в 08:07)
Вот и я про него думаю
автор: aliska(07.03.2018 в 14:36)
Девочки, может у кого похожее было. Приехали в вс с базы отдыха, у дочки с вечера до следующего утра была рвота, вечером в пн поднялась температура. В принципе пила она хорошо, все симптомы прошли. Но со вчерашнего дня начался кашель и только. Это значит могла какая то инфекция со рвоты начаться и осесть в лёгких или это уже другое? Стоит ли бежать к врачу? А то начиталась про пневмонии и бронхиты и страшно стало. В целом ребёнок выглядит здоровым, но кашель меня настораживает.
автор: Honey(07.03.2018 в 14:51)
Это может быть и новая инфекция и продолжение старой. Не надо пугаться бронхитов и пневмоний, надо дойти до врача чтобы ребёнка прослушали, если есть сомнения. И обязательно наблюдать за кашлем, потому что сегодня это трахеит, завтра уже бронхит (хотя я уже не вижу ничего ужасающего в этом слове, они нормально лечаться, если не запускать).
автор: Habibi(07.03.2018 в 15:05)
Алиса, это обычное течение ротавирусной инфекции. Она обычно начинается с расстройств ЖКТ, а потом поражает слизистые верхних дыхательных путей. Насморк, кашель, больное горло - все это возможные типичные симптомы. По сути у вас сейчас кашель, как при обычной ОРВИ. И лечить его нужно так же, как всегда. Я бы врачу однозначно показалась, кашель сама лечить не умею и боюсь запустить всегда...
автор: aliska(07.03.2018 в 18:02)
Спасибо, я так и думала. Будем лечиться)
автор: fonyafonya(07.03.2018 в 23:02)
Пристрою запись к лору Красильникова.на 9 марта.
автор: SAYU(08.03.2018 в 13:14)
Давно мы не болели... девочки, я растерялась...
Мы похоже заболеваем или уже заболел. Сын с утра как вялая тряпочка, сонный, 2 часа плакал на взрыв, спит только на ручках. Видимо, у сына голова болит. Темпа небольшая 37,3, а по ощущениям все 38.
Дома из жаропонижающих парацетамол в таблетках, парацетамол- суспензия и Нурофен для детей. Нужно ли давать при такой темпе жаропонижающее или не стоит.
Даю пить, раздела, укрыла простынкой сейчас спит.
Завтра придет дежурный врач, с утра хотим сдать кровь, чтобы понять какая это инфекция вирус или бактерии. Это ведь обычный ОАК или на бактерии отдельным анализом сдавать надо?
автор: Напротив(08.03.2018 в 14:30)
Нурофен дай, он обезболивающий в том числе. Дети по-разному температуру переносят, мои бывает при 38 скачут и даже не сильно горячие на ощупь. А бывает вот те самые 37 с копейками и тряпочкой. Я всегда смотрю по состоянию, конечно стараешься лишний раз не давать лекарств,но если ребенку реально плохо - я бы дала нурофен.
В принципе можно и парацетамол, но вот я когда болела гриппом и у меня болело ВСЕ,то нурофен помогал на 5-6 часов прям четко, голова ясная была. А парацетамол на 2-3 часа и все мутно было.
автор: SAYU(08.03.2018 в 20:49)
Девочки, срочно,
А когда у ребенка 38,8 и дышит во сне как будто у него одышка; но при этом нет ни кашля, ни соплей. Это однозначно скорая или можно дотерпеть до утра, до дежурного врача. Это и есть хрипы? Дала нурофен и виферон свечку поставила. Съел с утра только кашу, а после только пил и пьет воду/компот много. Днем была температура 37,2 лихорадил, с нурофена спал долго, а когда проснулся на первый взгляд был как огурчик.
Ехать куда-то с такой темпой страшно, и в больницу ложится тоже.
Чем я ещё могу помочь ребенку
автор: T@nya(08.03.2018 в 21:00)
Вызвать скорую,чтобы исключили обструкцию.
автор: Habibi(08.03.2018 в 21:12)
В больницу, Ален!
У нас в том году у Олега так было в новогодние праздники. Высокая температура (39) и вот такое дыхание.
Скорая к нам не приехала, 40 минут мне рассказывали по телефону, как сбить температуру, хотя я звонила НЕ из-за нее, а из-за дыхания. Поехали сами. Нас послушали, назначили антибиотик и отпустили домой. Сказали, что мы вовремя приехали, ещё бы часа два, и приехали бы в реанимацию со стенозом. Вот такой опыт... Здоровья вам!!!
автор: Honey(08.03.2018 в 22:08)
Не надо в больницу без острой необходимости, тем более сейчас. Вызвать "скорую", пусть послушают, даже если предложат в больницу, съездить, пусть там ещё послушают. Там решать по ситуации. Одышка из-за температуры может быть.
Сколько дыхательных движений в минуту (вдох+выдох)?
Ещё одышка может быть из-за отека в носу. Я так тоже с младшей перепугалась, а оказалось у нее нос плохо дышал (соплей не было), никакой обструкции, когда врач послушал.
автор: Marya(08.03.2018 в 22:01)
Скорую точно надо вызывать! Если есть обструкция, то они хоть Дексаметазон вколят. Ну а дальше по состоянию смотреть. Я с 6месячным ребенком не поехала с обструкцией в больницу сначала, пытались дома лечиться, но в итоге дома не получилось и в больницу все таки легли.
Ален, не бойся больницу, там не страшно) я тоже сначала боялась, а в итоге лежала одна с обоими детьми сразу, это вот жесть... а с одним курорт)
автор: SAYU(08.03.2018 в 22:37)
Спасибо, девочки за рекомендации. Пока писала второй пост в 20.49, Костя проснулся, под действием Нурофена темпа спала до 37,7. Съел тарелку каши на воде, Слава Богу. Вот, когда бодрствует, то такого дыхания нет.
В носу есть сухие козявки, -связываю с ужасной влажностью в квартире. Только во сне так дышит, и мне кажется, что носом и вдыхает, и выдыхает.
Решили с мужем, скорую не вызывать вот прям счас. Наблюдаю, если начнется следующий приступ одышки, то да скорая
автор: Напротив(09.03.2018 в 15:07)
Ален, если есть подозрения на дыхание - лучше вызывай скорую,чтобы они послушали! Они хоть определят,есть ли обструкция или нет. Не обязательно ложится в больницу, отказ всегда можно написать. Но вот так, первый раз с непривычки, ты сама не факт что определишь норм дыхание или плохое. Я первый раз тупила полдня,тоже боялась скорую вызывать,в итоге ребенком уже хрипел, жаловался на живот (это тоже признак, диафрагма усиленно работает) и вообще ситуация была достаточно критическая. Мы тогда сами в приемный покой ездили, нам делали укол плюс ингаляции, и домой отпустили делать ингаляции дальше.

Василиса при температуре тоже ночью плохо дышит, шумно, но это из-за заложенного носа и температуры. Я сама при температуре чаще и шумнее дышу, кстати, хотя проблем с дыхалкой нет.
автор: Mashenka(09.03.2018 в 10:09)
Девочки,а подскажите пожалуйста,кто лечил сопли детям изофрой!!! Нам назначили её на 5 дней, сегодня как раз последнии день её, сопли стали прозрачными, их очень мало уже выходит, но все равно еще есть. И нос все равно закладывает. Это значит они не помогли нам,хоть зелень и прошла? Т.е после их курса полностью все должно прекратиться?
автор: Кити(09.03.2018 в 15:37)
Изофра помогла, пройдут остатки соплей
автор: Mama Jane(09.03.2018 в 19:37)
Изофра в последний орви сыну вообще не помогла, после 5 дней без результатов лор назначила полидексу, потом профилактически 2 недели ирс19. Но у него очень тяжелая форма орви была в феврале+двухсторонний отит и букет лор-осложнений. Консультируйтесь с лором, не запускайте!
автор: Victoria(09.03.2018 в 22:15)
Мне больше нравится Полидекса, это такой же местный антибиотик в нос, но плюс ещё снимает отек, в отличии от изофры.
автор: SAYU(09.03.2018 в 16:32)
Девочки, нужно ваше 3е мнение!
Нам ставят ОРВИ средней тяжести. Горло красное и прозрачные сопли появились. Температура, даже на фоне Нурофена, ниже 37,7 не снимается.
Сегодня утром с темпой в 39.6 вызывали скорую.
Назначение стандартное: жаропонижающее при температуре от 38,4 до 5 дней, свечи виферон, в нос на ночь називин и аквамарис. Антигистаминное.
Нужно ли давать какие сорбенты или не стоит, при этом нам назначил накануне наш гастроэнтеролог примадофилус (это и есть LB-бактерии). Мы их купили, но не начинали ещё пить.
Врач скорой сказала, что не надо никаких сорбентов и LB-бактерии, не нужно на каждый сегмент воздействовать.
Дежурный врач, что пришла вот недавно, сказала почему бы нет?
Вот не знаю чего и делать начинать пить бактерии или давать что-то типа полисорба. Или ничего не нужно
автор: Habibi(09.03.2018 в 16:37)
А зачем сорбенты вообще? У вас же не отравление и не ротавирус?
автор: SAYU(09.03.2018 в 16:42)
Habibi писал(a) 09.03.2018 в 16:37:
А зачем сорбенты вообще? У вас же не отравление и не ротавирус?


Дежурный врач ставит ротавирус, скорая ОРВИ
автор: Habibi(09.03.2018 в 16:45)
На основании чего ротавирус? У вас расстройство ЖКТ было?
автор: SAYU(09.03.2018 в 16:46)
Habibi писал(a) 09.03.2018 в 16:45:
На основании чего ротавирус? У вас расстройство ЖКТ было?

Единожды стул был хлопьями и "вода"
автор: Habibi(09.03.2018 в 16:51)
Ну, дай Полисорб. Или смекту. Но это тогда отдельно от всех лекарств, перед всем остальным. И диету соблюдайте тогда обязательно! Никакой молочки ни в каком виде.
автор: Marya(09.03.2018 в 17:25)
Моей маме неск.врачей говорили что сорбенты при любом орви надо пить
автор: Habibi(09.03.2018 в 17:40)
Взрослым да, я тоже слышала. Даже сама и пью всегда Полисорб. А вот детям я бы не стала просто так давать его, наверное...
автор: Marya(09.03.2018 в 19:47)
Я не даю детям. Я просто не понимаю когда полисорб давать... между ним и другими лекарствами хотя бы час надо выдерживать, а я обычно Илье от темп каждые 2ч что то даю, да и еще куча всяких лекарств.
Сама последний раз вообще ничем не лечилась. 3е суток с темп 39 с лишним... пила только нурофен, парацетамол и от горла ромашку и лизобакт.
автор: Marya(09.03.2018 в 19:55)
Девочки, вопрос! У старшего темп 40 была почти 3 суток, сейчас уже лучше. Ну горло красное это стандарт, брызгаю и мирамистин и тантум. Очень сильно заложен нос, но соплей нет! Давала Зодак, но он кончился, щас даю Фенистил. Ни називин, ни виброцил не помогают совсем. Во сне храпит, дышит и носом и ртом. Нам говорили в больнице про аденоиды, но мы в это еще не углублялись, надо к лору идти.
Сейчас чем лечить? Полидекса? Назонекс?
Врач из поликлиники сразу сходу назначила Суммамед. Я конечно не стала давать. Лору показаться пока нет возможности.
автор: Victoria(09.03.2018 в 22:20)
Суммамед как общий антибиотик сразу снимет отек носа и ослабит горло, видимо и назначили, что по-отдельности на нос и горло ничего не действует.
автор: Фиона(09.03.2018 в 23:39)
Из-за температуры еще назначили наверное. Если на четвертый день 38 и выше.
Я сама болела в конце января сильно, четыре дня температура не снижалась, точнее утром сносно, к ночи опять. Потом нормализовалась,но все равно антибиотики назначили,потому что пророчили осложнения. Пропила,так из горло у меня столько зелени вышло что мама не горюй. Всё зависит от доверия ко врачу. Ребенку нос мы после аденовирусной наверное недели 2.5 лечили и краснота на душках еще оставалась.
автор: Анютик(10.03.2018 в 07:26)
Девочки, поделитесь опытом. Старший заболел в понедельник, сначала температура 38,5 с воскресенья вечером. В понедельник ввзвии врача, кроме температуры ничего не было выявлено, но сказали ждите ....назначала Арбидол и для носа аминокислота, Аквалор, Альбуцид. Во вторник сопли просто водопадом пошли прозрачные (и сейчас тоже прозрачные) и кашлять начал от соплей. До вчерашнего для темпа там и держалась с переменным успехом. Вызвали дежурного врача назначила интибиотики плусом ко всему Флемоксин 3 раза в день по таблетке на 7 дней. Я не спец в этом деле и опыта такого нет, но мне кажется для 2 х летки это прям лошадиная доза? В аптеке сказали, что это достаточно щадащий антибиотик, но все же... Подскажите как вам антибиотики назначают и на какое время?
И второй вопрос. Младшая (3 месяца ей) всю неделю держалась, но сегодня с утра нос заложило .. Чем лечить промывать такой крохе? Соплей пока не видать, но думаю это дело времени. Можно ли ей супрастин будет дать, чтоб отек снять?
автор: Habibi(10.03.2018 в 07:42)
Инструкцию к Флемоксину почитайте, там все написано. Лекарства назначаются исходя из веса ребенка.
Флемоксин вообще слабенький, правильно вам в аптеке сказали, мы когда его пили, тоже в 2 года, он нам вообще не помог (.
Младшей тоже врача вызвать нужно, чтобы послушали, посмотрели и назначили лечение. А вообще, им так же, промывают нос аквалором, физраствором, от заложенности Називин. В больнице с младшим когда лежали в 1,5 месяца, там всем малышам протаргол капали, но это жесть вообще, я сказала, что нам он не подошёл и моему аминокапронку капали. Супрастин можно тоже да, нам назначали по 1/8 таблетки два раза в день. Но, повторюсь, такого малыша я бы не стала лечить сама без назначений врача.
автор: Анютик(10.03.2018 в 08:41)
Наташа, спасибо большое за ответ. Врача, конечно, вызову. Нам наш педиат ещё в понедельник назначила ей грипферон капать для профилактики. Может за счёт него и держалась она. А нос пока буду обрабатывать.
автор: Habibi(10.03.2018 в 08:47)
Не за что. Выздоравливайте!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)