26.04.2024, (Пятница) 2:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
128 129 130
131
132 133 134
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Алушта(17.08.2018 в 21:28)
Спасибо девочки всем кто ответил!Доехали мы все таки до приемного покоя,легкие чистые,горло сказали, что если уж очень придраться, то немного красноватое.Все же что-то вирусное.Не зря мы всей семьей болеем.Я очень надеялась что мелкий не заболеет раз на ГВ(
автор: Habibi(17.08.2018 в 22:18)
Я тоже очень надеялась в тот раз, но, вот так...(((
Поправляйтесь! Вам что назначили? И наблюдайте!
Я не пугаю ни в коем случае! Но у нас правда очень быстро у него тогда все в бронхит перешло! И симптомов не было никаких, ни температуры, ни соплей, ни кашля. Только дыхание "чуть-чуть не такое" (а оказалось, что это была отдышка уже).
автор: Алушта(18.08.2018 в 02:25)
Нам предложили лечь в больницу,я конечно отказалась от госпитализации в нашу Борскую ЦРБ)но она сказала и правильно,ещё больше только нацепляете.
Сказала свечи противовирусные вставлять,температуру сбивать даже если она близкая к 38 и нос противовирусной мазью мазать,услышала где то врач что якобы у него нос не дышит,но не знаю,спит сейчас нормально и носом дышит,ничего не шмыгает....
Нам в среду надо было на приём,в 2 месяца,вот в понедельник как раз кровь с мочой сдадим и будет видно.
Меня еще пугает,что грудь пустая(молока что-то вообще нет...это может быть от того что я сама приболела?
автор: Habibi(18.08.2018 в 07:19)
А вы в какой деревне проживаете?) Я просто тоже про Борскую ЦРБ писала как-раз)
Мы то вот туда в итоге и загремели в прошлом году в полтора месяца(((.
автор: Алушта(18.08.2018 в 09:23)
В посёлке Октябрьском)
автор: Habibi(18.08.2018 в 09:32)
А, ясно))) у нас друзья там раньше жили, поэтому я знаю, где это)
Мы в другой стороне от Бора, но примерно то же самое...
У меня если какой-то вопрос по здоровью детей, то мы обычно ездим в Бормедикалцентр к педиатру (с записью обычно проблем нет, даже в праздники нас принимали), или вот в приемный покой ЦРБ. А к участковому педиатру только за справкой, если нужна бумажка какая.
автор: Алушта(18.08.2018 в 11:28)
А мы обычно в МЦ Класс ездим,там как бы с НН врачи приезжают,но вот наткнулась тут на врача которой лет 25,только закончила наверно институт.
Ходим туда к одному и тому же врачу,но она работает только 2р в неделю и обычно в первой половине дня.
В БМЦ сколько не пыталась попасть в день как приспичит или хотя бы на следующий,всегда занято было.
Участкового у нас вообще нет врача,ладно хоть для здоровых детей до года согласилась работать врач которая уже на пенсии,нас ещё лечила.Хоть с грудным не шарахаться по платным,а то денег вообще не напасёшься.....
автор: Ангело4ек(22.08.2018 в 23:14)
Из темы про назначения врачей все же сюда.
Лечим ОРВИ. У обеих нос чистый. Горло ужасное. У младшей сегодня появилась сыпь - ноги, руки, рот. Склоняюсь к коксаки, потому ещё, что заболели мы после общения с родственниками, недавно болевшими (диагноз неофициальный).
Откликнитесь пожалуйста кто болел!!! Какие были симптомы и чем лечили?
автор: Habibi(23.08.2018 в 07:09)
Оль, я уверена на 95%, что мы болели Коксаки. Но мы вообще без сыпи. Лечили симптоматически, ничего противовирусное не пили. Горло полоскали (Ротокан мне больше всего понравился), прыскали Панавир инлайт. Лизобакт в этот раз был вообще мимо, вообще не помогал (хотя нам он всегда помогает обычно).
Муж вот только так и стал антибиотик пить. Но у него горло вообще больное место, так и не прошло до конца (((.
автор: Ангело4ек(23.08.2018 в 11:23)
Панавир мне который раз хвалят.. Он лучше Тантум, Гексорал?
автор: Habibi(23.08.2018 в 11:42)
Не знаю, Гексорал я не переношу сама вообще, у меня типа аллергии на него. А вот Тантум, по мне, слабее Панавира. От Панавира прям заметный эффект. Но! Он оооооооочень противный на вкус! К этому просто нужно быть готовым. По-моему, это самая противная штука из всех. Хотя дети мои даже не морщатся))), удивительно просто)
автор: Ангело4ек(23.08.2018 в 12:08)
Я уже не знаю за что хвататься((( Спасибо, Наташ!
автор: Enotik(23.08.2018 в 11:32)
Мы заболели коксаки в Турции этим летом. Первый день была просто слабость без других симптомов, на второй день несколько раз покакала за день,но не жидко и появилась темпа около 37.5 и несколько шишек, похожих на укусы. Вечером второго дня- 39 и герпесная ангина, ребенок потом не мог есть дня 2-3. Вызвали врача в номер . Диагноз подтвердил , назначил сбивать темпу, в горло Мирамистин и антибиотик,так как дети до 2 лет часто переносят с осложнениями в виде менингита . Температура не сбивалась ничем кроме литички, доктор сказал -это особенность. На третий день все руки-ноги были в сыпи. С появлением обильной сыпи прошла большая темпа. Сыпь никак не беспокоила . Через 10 дней сыпь пропала,сдали анализы уже в нижнем, получили диагноз здоровы. Но началось ужасное, стали слезать ногти. Вот сейчас все ногти на руках поменялись, осталось несколько на ножках.
автор: Ангело4ек(23.08.2018 в 12:10)
Ужас какой. Ногти, менингит(((
автор: Olay(23.08.2018 в 13:29)
Оля, не стала вчера писать, чтобы лишнего не пугать тебя. Да, одна из разновидностей этого вируса действительно вызывает менингит. Но это довольно редкий случай. И как раз, если появилась сыпь, то можно выдохнуть. Это другая разновидность этого вируса, она менингит не вызывает.
автор: Ангело4ек(23.08.2018 в 14:19)
У старшей сыпи нет почти, но не может же у них быть разное
автор: Olay(23.08.2018 в 17:46)
"Почти нет" и "вообще нет" - понятия разные) выдохни! И наблюдай! Здоровья ещё раз!
автор: Olay(22.08.2018 в 23:23)
Оля, у меня ребенок болел этой редкостной дрянью в 1 год и 3 месяца. По симптомам начиналось все как обычное ОРВИ - температура, небольшой насморк, красноватое горло. Через 2 дня - обсыпало, в основном именно руки/ноги и полость рта. По телу, правда, тоже сыпь была, но в небольшом количестве. Подняла записи врача: жаропонижающее при необходимости и наблюдение, т.е. по сути, ждать. Сыпь точно ничем не мазали. Ребенок поправился довольно быстро, а вот муж, подхвативший от него эту пакость, болел очень сильно и тяжело.

И еще: после этой болячки были проблемы с ногтями на руках и ногах. И если на руках ногти выправились довольно быстро, то на ногах в более менее нормальное состояние ногти "пришли" только через год. Я не напугать, просто обратить внимание.
автор: Olay(22.08.2018 в 23:27)
Выглядит все это страшно, но, скажем так, по общим ощущениям, эта болячка переносится именно детьми не очень тяжело.
автор: Ангело4ек(22.08.2018 в 23:39)
Оля, спасибо! Меня больше всего напрягает горло. Особенно у младшей. У неё сыпь даже там(((( А все лечение - Тантум верде 2 раза. Полоскать естественно не умеет еще(((((
автор: Olay(22.08.2018 в 23:46)
Оля, сыпь у сына была и во рту. Я точно помню, что переспрашивала точно ничем ее не мазать/не брызгать - ответ врача был нет. В квалификации педиатра сомнений нет - опытный, давно практикующий (и, что, увы, неудивительно, отнюдь не участковый) врач.
автор: Olay(22.08.2018 в 23:47)
Здоровья девчонкам! А тебе терпения и хотя бы относительного спокойствия!
автор: Ангело4ек(22.08.2018 в 23:57)
Ясно. Спасибо ещё раз!
автор: Пила(23.08.2018 в 00:53)
Мои тоже болели. Все как описано выше. Затем сыпь на руках и ступнях ног и во круг рта. Во рту не помню, может тоже была. Тоже ничего не делали. Ждали и все прошло. Конечно, деток это беспокоит, если во рту особенно. Но как и при любой болезни -нужно запастись терпением и все пройдет. Младшая пока не болела, но ее это тоже еще ждет. Все в садике переболели. здоровья!
автор: Len4ik901(23.08.2018 в 16:03)
Оль,а сыпь только во рту,на ладонях и ногах? Между ножками сыпи нет?
автор: Ангело4ек(23.08.2018 в 16:08)
Руки и ноги не только ладони и ступни, во рту
автор: Murashka(23.08.2018 в 18:11)
Алеша болел коксаки в 10 месяцев, скорее всего в песочнице зацепил. несбиваемая температура 3 дня, потом сыпь и температура на спад. сыпь мазала каламином, хорошо подсушивал, зуда не было. лечили тоже симптомы. сыпь кстати довольно быстро и без следа прошла.
автор: Dashulya(25.08.2018 в 01:33)
Оль,мы переболели Коксаки всей семьёй в декабре прошлого года. Притащила старшая из садика(3г было). Потом муж заболел. Потом младший(6мес),ну и в конце я. По моим ощущениям это самое г***е,чем я ща все свои 26 лет болела. А муж за 31. Вот честно,полный писец. Из плюсов-дети переносят НАМНОГО легче. Мне всех больше жалко было младшего,эта сыпь на горле стоила нам 2 суток сна. Но сыпь на горле у детей не шла ни в какое сравнение с тем,что было у нас с мужем.на коже тоже у них не особо много высыпаний было. Лечили только сбивание темпыи Тантум Верде. 3 дня темпы+2дня горло(темпа падает)+ немного посыпушек и все. Ну противовирусные можно, нормомед вроде.
У нас с мужем было хуже,ногти вот только к июню закончили слазить. Я в пик даже стоять на ногах не могла,как на раскаленных углях.

В общем,с детками все ок будет,а вот вам искренне желаю не заболеть)

И ещё,из последствий-у нас здорово просел иммунитет. Я из неболеющего человека превратилась в задохлика,цепляющего любую садиковскую болячку.
На фото сыпь у старшей и у меня.
автор: Ангело4ек(25.08.2018 в 14:07)
Даша У нас и так иммунитет никакой..
автор: Habibi(25.08.2018 в 09:55)
Девочки, поговорите со мной про сопли))) Здравствуй, детский садик!
Короче, три недели назад Олег пошел в садик после годового перерыва. Весь предыдущий год, до перерыва, пока ходили в садик, мы постоянно болели, почти все вирусы переходили в отиты.
Весь год, что в садик не ходили, мы почти не болели, а если и болели (3 раза), то это были лёгкие эпизоды, по неделе насморк и все (все эти три раза мы болели все вместе, сопли были и у меня и у младшего). Что такое затяжные сопли, заложенность, я за этот год даже забыла.
Сейчас пошли в садик, неделю проходили, заболел, один день была темпа 37,4 и горло болело. Два дня усиленно полоскал горло, пшикали, выздоровел, пошел опять в садик. Днём всё нормально, но каждую ночь у него сильно закладывает нос под утро... Утром встаёт с сильно заложенным носом, соплищи отсмаркиваются километровые, лягушки прям. Потом в течение дня опять все нормально. И так каждый день, уже две недели... Горло смотрю, оно нормальное, но слизь там течет опять же по утрам, ну он не умеет ее отсморкнуть просто...
Что вот это? ОРВИ недолеченное? Но этими соплями никто не заражается пока... Или аллергия? Но на что? Почему это началось именно с хождением в садик?
Думаю, может попробовать Назонекс покапать на ночь? Или нельзя самой назначать его и к Лору идти?
автор: Excellentlady(25.08.2018 в 10:07)
как раз хотела про назонекс или авамис написать
очень похоже на аденоиды увеличенные и слизь от них именно по утрам
так что грамотному лору я все же показалась бы
автор: Habibi(25.08.2018 в 10:13)
Наташ, а вы ходите сейчас в садик? У Вари тоже аденоиды, ведь? У вас какая тактика с ними?
автор: Just_a_squirrel(25.08.2018 в 10:21)
Наташ, это -привет, аденоиды. Назонекс нам лор прописывал только когда уже зелень прошла утренняя(т е обострение снять), всегда это проговаривала.
Лечила всегда синупрет или эреспал, сосудосуживающее, промываю долфином, ну и противовллергическое что-то:супрастин, зиртек(если пьешь эреспал, то его не надо).
автор: Habibi(25.08.2018 в 10:25)
Диан, ещё что удивительно, он не кашляет вообще! То есть, раньше у него все сопли в кашель переходили, а сейчас вообще нет! Поэтому я Эреспал не стала в этот раз. Да и вообще особо ничем не лечу... У меня аквалоры кончились, никак не купим...
Утром только сморкаем, закапав перед этим ринофлуимуцил для лучшего отхождения слизи и все. Отсмаркиваются, кстати, не зелень. Максимум, желтые сопли, а в основном белые. В горле тоже белая слизь, без зелени...
В общем, Синупрет тогда подавать, да? И антигистаминные. А потом уже Назонекс?
автор: Just_a_squirrel(25.08.2018 в 10:56)
И у нас кашель сейчас не всегда. Эреспал как противовоспалительное очень хорош нам, по крайней мере. Синупрет я бы подавала для отхождения. Ринофлуимуцил нам не подошел, не подскажу. Если зелени нет, начала бы назонекс/амавис. Ну и к лору не грез показаться.
автор: MarKa(25.08.2018 в 10:51)
Наташ, лучше к хорошему ЛОРу, у нас гайморит был с такими же симптомами.
автор: Habibi(25.08.2018 в 11:18)
Гайморит без температуры?
автор: MarKa(25.08.2018 в 11:21)
Да. И вообще без каких-то еще симптомов.Но по снимку именно он оказался, два доктора подтвердили. После курса антибиотиков ни капли соплей не осталось.Не надолго, правда)))
автор: Sid(25.08.2018 в 11:26)
Ты пишешь, что "брызгаешь ринофлуимуцил" ... Он увеличивает секрецию слизи. Это не тот препарат, чтоб утречком отсмаркивать сопли хорошо. Это лечебный препарат. Убери его, замени солевым раствором, может и секрета будет меньше. И нечего отсмаркивать станет.
автор: Habibi(25.08.2018 в 11:41)
Я его брызгала для снятия отека. И для разжижения густых соплей. Вместо сосудосуживающего. Но тоже думала убрать попробовать, тем более, что уже 5 дней используем...
Куплю сегодня аквалор. Спасибо.
Записалась я к Лору на понедельник, все таки. Гаймориты, аденоиды, ужас... Вот не понимаю, как так, ребенок, который бегает круглыми днями и вечерами на улице, раздетый и босиком, два месяца два раза в день купается в ледяной речке, и у него ни соплинки!!! Но после недели! в садике начинается такая петрушка!!! Ааа!!!
автор: Тая_Малина(25.08.2018 в 13:02)
Наташа, здоровья сыночку.
Мы пошли после месяца перерыва в садик, но в новый (перевелись). В группе пока 7 человек, лето... а мой сынок на 4ый день уже был сопливый. Посидели дома, подышали инголятором, все прошло. Пошли в садик. Забираю его вечером, а мне говорят: у него сопли. Дома соплей нет вообще, в садике есть... Так было дня 3, теперь прозрачные сопли и дома тоже. Были у врача - вирусное. Типо обмен новыми вирусами и организм так себя спасает.
Меня от этого скоро подтряхивать начнет. Что будет, когда будут все 26 детей... Выйду ли я на работу когда-нибудь с этими бесконечными болячками((( От одного очень хорошего предложения уже отказалась из-за этого(((
В общем, лечим сопли((
П.С. думала, что аллергические может быть у него, но сама "свалилась" и пле живая последние дни(((
автор: Len4ik901(25.08.2018 в 13:50)
Девочки,у нас та же самая картина. Сходили в садик 1 день ( в группе 17 детей было), результат темпа и сопли,никак не выведу целую неделю,теперь уже думаю аденоиды присоединились,раз по горлу текут и кашель по утрам сухой. И сама от нее хватанула,2 день еле живая.
P.s Насть,с чем ингаляции делаешь при соплях?
автор: Тая_Малина(25.08.2018 в 14:18)
Он просто физраствором дышал, когда густые сопли были и кашель начинался. После ингаляции хорошо высмаркивался и все было хорошо.
А сейчас и не дышим, потому что у него не заложен нос и Сопли жидкие. Врач перечислила все, что только можно в нос закапать, включая полидексу и тп. Но я что-то в фероны не верю, а антибиотик при прозрачных соплях мне сомнительно как-то.
автор: Ангело4ек(25.08.2018 в 14:15)
Девочки, вот просто Я тоже больше не могу. И что делать не знаю. Увольняться чтоли?
ПыСы Наташ, к лору хорошему идите. Самостоятельно лечу только очевидное. Тут осторожно нужно и не наугад уже.
автор: Тая_Малина(25.08.2018 в 14:16)
Вот вот. От меня все ждут, что я скоро выйду на работу и финансово полегче станет. Но вот как??? Каааак??? Кого такая работница устроит, если блин постоянные болячки? Я и вину уже чувствую, но и решения не вижу. Не я же ребенка заражаю, чтобы не работать(( это прям боль.
автор: Habibi(25.08.2018 в 16:58)
Не знаю, я вот ещё смотрю на него, он объективно же здоровый! Носится, скачет. Все как обычно! Только вот эти соплищи с утра...
Я уж надеялась, что он перерос эти аденоиды. Ан нет...
автор: Ангело4ек(25.08.2018 в 16:08)
С Коксаки как считать карантин? С какого дня и сколько?
автор: Habibi(25.08.2018 в 16:44)
Оль, я видела где-то, что 21 день человек может быть заразен...
автор: Ангело4ек(25.08.2018 в 17:02)
Я про более адекватные сроки)) Я и 6 месяцев видела)))
автор: Enotik(25.08.2018 в 17:05)
После того как отвалятся сыпушки плюс 5 дней . Получается дней 10-12
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)