20.04.2024, (Суббота) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
150 151 152
153
154 155 156
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Напротив(21.02.2019 в 19:54)
Мы тоже заболели с детьми, при том что в школе карантин вторую неделю и мы никуда не ходим!! Вообще! Вчера на полчаса вышли на улицу, я в Спар сбегала на 5 минут. Все! В итоге я тряпочкой, горло саднит, а дети с 39 лежат((((
автор: Habibi(21.02.2019 в 20:35)
Ир, вот и мы никуда не ходили! Для меня вообще это так удивительно, первая болезнь у моих детей, НЕ связанная с садиком! Мы с логопедом 2 недели не занимаемся, в садик новый не успели выйти. Гуляем только около дома одни, с соседом. Заходили в Пятерочку на днях, после этого у меня начался насморк. Я все ждала, что от меня все заразятся, но вроде пронесло, как мне показалось. И вот. Позавчера Мишу накрыло, а сегодня Олега.
Муж 2 недели назад болел, на больничном был с ОРВИ (бронхит), мы от него не заразились.
автор: Sid(22.02.2019 в 11:02)
Habibi писал(a) 21.02.2019 в 17:15:
препараты осельтамивира можно принимать только при подтвержденном вирусе гриппа


Это откуда такая информация?
При близком контакте принимают! Если мама и папа болеют, то ребенок может принимать данный препарат. Это написано даже в инструкции. По 1 таблетке в течение 10 дней.
автор: Habibi(22.02.2019 в 11:09)
Возможно, Лен, я не права. Значит, можно При близком контакте с подтвержденным гриппом, раз в инструкции написано. Я просто инструкцию не видела.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.02.2019 в 21:22)
Так-тааак, девочки, а расскажите-ка, кого накрыло это непонятное нечто, когда утром ещё ничего, а к вечеру уже тряпочкой с температурой 38-39, как долго эта фигня длится? Грипп? Кто-то заморочился анализами с такими проявлениями? Соплей - почти нет, горло - жесть, кости ломит, будто бульдозер ездит по телу нон-стоп.
У меня заболела.. сестра! Приехала в гости - и вот скосило меньше чем за сутки. Понятно, что отправить ее такую на поезде домой я не могу, теперь глаза дёргаются, жду, когда нас с Олей накроет.. проветривание постоянное, чеснок разложила, можно подумать, стая вампиров в доме)) нос помыли, на всякий случай даже оксолинкой помазали, хоть я и не верю в неё особо.. а ещё что?
Препараты типа тамифлю ребёнку с какого возраста можно?
автор: nnmary(21.02.2019 в 21:42)
Не могу сказать сколько это длится, мы ещё в процессе. Симптомы именно эти. Я бы заморочилась с анализами, если бы были силы вообще куда-то ползти или хотя бы кто-то из нас пришел в себя первым.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.02.2019 в 22:06)
Марина, да, посмотрю завтра утром, как она будет себя чувствовать, сейчас вообще, конечно, ни о каком выходе из дома речи не идёт, лежит с 39,1. Отпаиваю.
Хоть и взрослая тетенька она уже, а выглядит все это со стороны - жуть. Мне аж как-то не по себе.
автор: Habibi(21.02.2019 в 22:03)
Мы как-то все по-разному болеем. Младший сутки ,получается, болел. Старший сейчас лежит болеет.
Я неделю с насморком, но не сказала бы, что он прям сильный, и темпа 36,9-37 все эти дни.
Вчера меня мутило, я думала, что точно от Миши словила ротавирус, напилась Полисорба, вроде прошло.
Олежек жалуется периодически на бурление в животе. Но при этом аппетит у него хороший, не смотря на температуру.
Муж болел с температурой 37,4, не выше, и даже не кашлял почти, но у него был бронхит.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.02.2019 в 22:07)
Наташ, точно, полисорб же! Спасибо!
автор: Lika-roi(22.02.2019 в 04:24)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 21.02.2019 в 21:22:
Препараты типа тамифлю ребёнку с какого возраста можно?
в инструкции с года написано можно давать. Племяннику в 2 года назначали.
автор: Кити(22.02.2019 в 08:00)
Ирин, есть домашние тесты на определение именно гриппа, в аптеке продаются
Я сюжет у Малышевой посмотрела и конечно же не купила, но знаю что есть
Так же как тесте на определение ангины (на фото) вот их как раз купила чтобы были, после того как дочери ангину в декабре лечили (конечно дома тестов не было, так кровь бактериальная уже была)

И детям строп Орвирем , если не ошибаюсь то именно от вируса гриппа
автор: Honey(22.02.2019 в 08:05)
Тест на грипп вот, цена у него ого-го, а достоверность средненькая.
https://www.medtex.nnov.ru/testyi-na-gripp.htm
А что там Малышева про него говорила?

Орвирем только от гриппа типа А.
автор: Кити(22.02.2019 в 08:09)
Малышева показывала в передаче как сделать все три теста : грипп, ангина и инфекция мочевыводящих путей (и такой есть)

Что показывают точно тесты
автор: Habibi(22.02.2019 в 08:30)
Орвирем это ремантадин в детской форме. Раньше, несколько лет назад, был рабочим препаратом от гриппа, доказанным. Но, к сожалению, вирус выработал к нему резистентность, и теперь он не работает...
Это как-раз та причина, по которой крайне не советуют сейчас принимать осельтамивир просто так на каждый чих, чтобы с ним не произошло так же, как с ремантадином.
автор: Кити(22.02.2019 в 08:49)
Наташ, спасибо ! Я вот не знала
автор: элен(21.02.2019 в 22:37)
Девочки,в стописятый раз напомните,ребенку 14 кг веса сколько ибупрофена налить? Туплю
автор: Honey(21.02.2019 в 22:39)
7 мл
автор: элен(21.02.2019 в 22:41)
Спасибо
автор: Habibi(22.02.2019 в 03:43)
У нас только что уехала скорая!
Легли спать в 9, Олег с температурой, я рядом с ним сижу бдю темпу, перед сном дала ему парацетамол с 1/4 ношпы. Возился, метался, темпа высокая, долго сбивалась. В 11 температура слетела, 37,5, успокоился, уснул. Через час в 12 начал опять возиться и стонать. "Мама, мамочка, мне больно!!!" Показывает на бок правый. Сзади. Что вот делать, блин(((. Несколько раз его переспрашивали, болит? "Да, болиииит, мне трудно дышать, ааай!" Прям вот так. Вызвали! Перешли с мужем с ним в зал на диван, сидим ждём. В зале, правда, повеселел))). "Мама, к нам Эмбер сейчас приедет?!" Да... В 2.30 приехала "Эмбер". С соплями!!! Прям вообще, шмыгает, носом хлюпает! И без маски!!! Ну вот как так, а? Типа, раз вызываем, то у нас свои бациллы? Муж у меня прям в шоке! Мы после нее проветривали дом и носы себе промывали.
Олега прощупала, сказала, что нет патологии, живот мягкий. Болеть так могло на подъем температуры просто.
автор: Примула(22.02.2019 в 07:35)
Наташа, в период эпидемии врачей "скорой" действительно должны обеспечивать масками на каждый вызов с температурой, но вот закончились маски, врачу что, на свои кровные их покупать? Полагаю, к ночи у него закончились даже те, что были припасены из собственных) Ну так предложите маску, купленную Вами для домашнего использования. Наверняка же есть.
И не в претензию конкретно Вам. Это как история про "мчишь на всех парах на вызов с инфарктом, сшибая столбы, забегаешь в квартиру, бросаешься к больному, а тебе родственники "БАХИЛЫ НАДЕНЬТЕ!"......
P.S. Всем мамам и детям здоровья.
автор: Habibi(22.02.2019 в 08:37)
Да, я все понимаю, конечно... Ну просто, честно, как-то растерялась. И я порывалась пойти за маской, да, но во первых, я же не с самого прям начала увидела, что она с соплями, пока увидела, пока сообразила (это же ночь, бессонная моя уже вторая), потом я в это же время ей про ребенка рассказываю, чтоб ничего не упустить... И вот в этот момент, я бы сказала, так, СТОП, я пошла за маской!))) И ушла бы и провалилась, искала бы)))
Короче, да, надо чтоб лежала маска и бахилы. Всегда, на всякий случай, в прихожей. вывод у меня такой.
автор: Напротив(22.02.2019 в 09:18)
Наташ,у меня Василиса тоже на живот жаловалась, когда у нее вчера 39 была температура, врачи говорят это реально такая реакция на темпу может быть. Я в нее буквально вливала воду, по чайной ложке, стало лучше. В итоге у нее ровно 1 день такая температура держалась, сегодня встала с 36.6. Бледненькая конечно, без особого аппетита, но все же. Стаса вчера к вечеру срубило тоже под 39, с утра 38, пока жду, но он более вялый, жалуется на горло, видно что силенок нет, лежит. Вызвала врача на дом, пусть посмотрит и послушает. А у меня так и нет температуры, но "как катком проехало" - точно! Голова ватная, в ушах шумит, еле ползаю. Горло дерет, насморк средненький. Вот так по-разному у нас
автор: Habibi(22.02.2019 в 09:57)
У нас пока у детей похожая клиника. Олег сегодня как огурец! Скачет, мультики смотрит, поет ходит. Но температура, вроде, есть 37. Посмотрим, как дальше будет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 19:35)
Девочки, раз уж здесь эта ветка обсуждений у нас.
Вот такой анализ крови пришёл сестре. Это с симптомами "резкая тряпочка с темпой 39". Но мне вроде читается этот анализ как бактериальная инфекция, которая, притом, уже давненько торчит в организме и периодически активизируется, если для неё возникают благоприятные условия. Или неправильно читаю?
автор: Habibi(22.02.2019 в 19:40)
Ирин, почему тебе так кажется?
По мне, так вирусная инфекция в острой стадии.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 20:03)
Нейтрофилов 58, лимфоцитов - 32. Моноцитов аж 9, обычно это хроника какая-то или грибки/паразиты. Да и СОЭ вон какое высокое, это тоже обычно при бактериальной..
А тебе почему видится вирусная?
автор: Habibi(22.02.2019 в 20:05)
При бактериалке лейкоцитов было бы больше. Палочек больше. А тут моноциты, СОЭ повышены - это указывает на острый воспалительный процесс. Вирусная это картина.
При паразитах эозинофилы были бы повышены.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 20:17)
Лейкоциты меня и смущают. А соэ высокий как раз при бактериальной же, Наташ?
По симптомам внешним - трахеобронхит.
Ну и соплей нет.
Порылась в Олиных анализах, кои у нас в избытке)) там примерно такую же картину врач охарактеризовала как бактериальную, нейтрофилов было капельку больше, 63, моноцитов 6, лимофоцитов - 30. Но лейкоциты были выше, да. Лечили антибиотиками уже тогда.
Ну и в этом анализе палочкоядерные меня смущают ещё.
автор: Habibi(22.02.2019 в 20:25)
Ир, нет! СОЭ повышается при вирусных, точно тебе говорю! При высокой температуре она всегда повышается! И тут важный момент, насколько. 20 и 30 в случае СОЭ - это большая разница! Вот 30 характерно для бактериалки, действительно.
Моноциты - маркер воспаления. Тоже при такой высокой температуре, в остром периоде, неудивительно, что они увеличились.
А трахеобронхит чаще всего имеет вирусную природу как-раз. Но, конечно, его на контроле держать нужно (слушать, рентген). Как сегодня температура у сестры?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 20:30)
Да между 38 и 39..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 22:14)
Про СОЭ читаю-читаю-читаю, Наташ.. и прям не могу понять, с какого показателя это будет уже бактериальная инфекция. Но норма-то все равно до 10-12 примерно. Да, понятно, что при высокой температуре будет некоторое повышение у него..
а про лейкоциты нашла как раз, что с низкими в целом это может быть бактериальной инфекцией.
В общем, в соседней теме ищу врача))
автор: Habibi(22.02.2019 в 22:23)
Ир, у женщин повыше СОЭ, до 15 этот показатель. Причем, при беременности, и даже при критических днях в норме повышается до 20.
Но да, к врачу вам надо, конечно же.)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 22:35)
Да, про эти повышения тоже знаю, на себе проходила, помню, в беременность соэ было около 20, так меня терапевт измордовала.
Но тут беременности точно нет, критических дней тоже, далеко до них.

Девочки, у кого есть рекомендации по взрослым терапевтам, зайдите, пожалуйста, в соседнюю тему, напишите?
автор: Just_a_squirrel(22.02.2019 в 22:00)
У нас при аденоидитах такая была картина, у меня при синусите. Выглядит как обострение хронического воспалительного процесса, формула смещается к сегментоядерным нейтрофилам. СОЭ всегда запаздывает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 22:09)
Диан, то есть в вашем случае это были бактериальные воспаления? Любой -ит- это воспаление. Вопрос природы..
автор: Just_a_squirrel(22.02.2019 в 22:27)
Да, бактериальные, Ира. Хроническая бакинфекция,которая обостряется по той или иной причине. У меня, к сожалению, большой опыт таких вот штук с носом у самой и у старшей дочки раньше. Когда лейкоциты в рамках нормы, а формула лейкоцитарная смещается в сторону сегментоядерных нейтрофилов. Соэ повышается медленнее. Моноциты повышены.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.02.2019 в 22:43)
Без учёта анализов если, у сестры действительно часты воспалительные процессы в бронхах. Как чуть что - сразу дохает как шахтёр. Но она особо этим вопросом не занималась, хронического бронхита, соответственно, ей не ставили врачи, никто ее не ведёт, разные приходящие и меняющиеся участковые всегда назначали симптоматическое лечение в духе "все в кучу", когда и противовирусные, и антибиотики разом. На анализ крови не направляли вообще никогда. Это уж она тут мне поддалась)) пока в гостях))
А анализ в итоге с моими познаниями не проясняет особо ничего.. надо врача толкового..
автор: Just_a_squirrel(22.02.2019 в 23:19)
Ира, конечно, к врачу нужно, что тут гадать. К сожалению, терапевта порекомендовать не могу, сама бы послушалв. Мы-то сразу к лору шагаем.
автор: 6yceHka(25.02.2019 в 08:13)
Девочки, как научить ребёнка сморкать, точнее доказать ей что это не плохо, она упирается и ни в какую не хочет сморкаться, уже и показывала и объясняла и на примерах, нет и все((( из за этого вечно нос забит, соплеотсосом плохо отсасывается, сильно ещё боюсь, кто как спасался, уже думаю может ей чего нибудь закапать, чтоб вычихала все((( сил нет уже просто((
автор: Лея(25.02.2019 в 20:48)
Девочки, а какой аналог сейчас запрещенному Эреспалу? Пили его всегда, как противоспалительное средство и помогал за пару дней
автор: Татка86(25.02.2019 в 20:54)
и нам помогал...
автор: Mama Jane(26.02.2019 в 08:33)
У нас очень хорошо идёт Флюдитек. Причем в его сферу влияния идет и борьба с отитами и прочей бякой носоглотки, не только с кашлем. И огромный плюс для меня, что нет такого слабительного эффекта, какой был на Эреспал у сына, из-за чего и перешли на Флюдитек по совету лора. Помогает тоже довольно быстро.
автор: Habibi(26.02.2019 в 08:49)
Мы Флюдитек использовали несколько раз, но это все же муколитическое средство. Поэтому, его крайне не всегда можно, и только после прослушивания врачом. В конце болезни уже.
автор: Mama Jane(26.02.2019 в 09:32)
Да, Наташ, только по назначению врача. У нас при кашле в совокупности с отитами, обычно. А нашей целью обычно и является продуктивность кашля. Мне понравилась вот эта статья,есть над чем подумать: https://www.miloserdie.ru/article/erespal-izyali-iz-aptek-effektivnost-mnogih-lekarstv-ot-kashlya-pod-voprosom/
автор: Habibi(26.02.2019 в 10:09)
Почитала статью.
Вот да, я уже на основании наших последних болезней с кашлем, пришла к выводу, что у нас кашель либо проходит вообще сам постепенно, причем, при этом он может и 2 недели длиться, но он не страшный и ни на что не влияет. Либо переходит в ларинго спазм, страшный лающий, и тогда уже только ингаляции. То есть, для себя решила, что по сути, противокашлевые сиропы нам и не нужны особо... Ну очень редко только.
автор: Excellentlady(25.02.2019 в 23:40)
+к вопросу
уже на айхерб смотрю
но пока приедет...
флюдитек от сухого вроде только да?
другие нам не помогали никогда особо (((
автор: Honey(25.02.2019 в 23:48)
Флюдитек муколитик, как ацц, Амбробене и т.п. Он не от кашля, он для кашля)
Нет замены.
Ключевое слово здесь ВОЗМОЖНО
автор: Лея(26.02.2019 в 11:27)
Печально конечно(((
автор: жена моряка(26.02.2019 в 21:53)
Подскажите,а на фоне высокой температуры может возникнуть коньюктивит?
автор: Habibi(26.02.2019 в 22:43)
Кать, не на фоне температуры, а на фоне инфекции, которая эту температуру вызвала, может конечно.
Конъюнктивит - это симптом. При многих вирусах бывает, например, при аденовирусе очень часто.
Бактериальный если конъюнктивит, вот не знаю, сам по себе он может или нет температуру давать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)