29.03.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
154 155 156
157
158 159 160
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 15:15)
Мочалова у нас
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 13:23)
Катя, я выше видела, что отривин у вас. Все же попробуйте бэби вак. Ну вот не сравнится он ни с чем по эффективности. Не представляю, чего там можно отривином высосать!
Аквалор/аквамарис/долфин + через минуту-другую бэби вак. Затем називин на освободившийся носик - и через 5-7 минут еще можно тонну соплей достать, когда сосуды сузятся.
У нас с Олей работает до сих пор только такая схема. Как только чуть посильнее заложенность, пошире сосуды - все, соплям конца и края нет. И только такая схема санации носа помогает буквально за 2-3 дня добиться существенных улучшений. Ну разве что за исключением того, что сейчас она, конечно, уже давно отлично высмаркивается сама.
автор: Lika-roi(22.03.2019 в 14:30)
Вот много плюсов к бэби ваку. Всё очищает мне кажется аж до мозгов. Отривин у нас вообще мимо((
автор: Excellentlady(22.03.2019 в 13:39)
Кать, ну Крюковой я на 200% доверяю
просто ,видимо перешло в отит
это нормальное течение болезни. осложнения
отит сложно "не заметить". так что я бы не паниковала.а начинала отофу,атипакс или что вам там назначили. мы всегда в нос изофру капали при отите пока нос не выздоравливает уши тоже
здоровья всем!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 13:45)
Наташ, а Крюкова, кстати, далеко не всегда при отите назначает что-то в уши. Иногда достаточно сосудосуживающих в нос, чтобы ушам полегчало. Чаще всего, к сосудосуживающим Крюкова добавляет в нос полидексу, притом даже до 2-3 летнего возраста, если считает необходимым.
Отипакс - можно ведь просто симптоматически, если ребенка уши именно беспокоят. При отите они не всегда прям болят нестерпимо. А отофа - это уже местный антибиотик. И он далеко не всегда показан, как и анауран.
автор: Excellentlady(22.03.2019 в 14:08)
конечно,у всех разные случаи. я писала конкретно про нас. мы отитами к сожалению с 2 месяцев болели. до 4 лет
и никогда иначе нас не лечили (куча разных лоров)
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 15:20)
А я теперь не доверяю Крюковой, так как в понедельник она сказала "немного красное ухо", то есть она его видела. И вот к пятнице результат.
Она могла назначить что-то дополнительно к називину.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 15:20)
У детей насморк - это почти всегда отит. Пусть незначительное воспаление и отек, но добираются до уха.
Почему недоверие к врачу возникает, когда между пн и пт столько дней.. Не очень ясно.. Конечно за целую рабочую неделю картина могла измениться!
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 15:28)
Могла измениться, согласна. Но согласись, что врач видя, что ухо красное должна была хотя бы предложить повторный прием через сколько то дней?
А она даже назначив лечение не сказала что если не станет лучше, то приходите повторно.
В первый раз когда к ней обращались все было иначе, поэтому и пошли опять.
В этот раз она мне не понравилась
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 15:33)
Это зависит не от врача, а от клиники, как я понимаю. В Здоровенке вот сейчас врач обязан, как я понимаю, прямо написать в заключении "повторная явка через ... дней". И администраторы клиники прямо звонят, уточняют, на какое время записать. Но тут уже родитель может отказаться от выполнения такой рекомендации. Ведь она, как минимум, сопряжена и с дополнительными тратами на поход в клинику, и с новыми контактами с болеющими детьми, коих сейчас в изобилии в любом медицинском учреждении.
Если Крюкова видит что-то действительно серьезное, то она всегда скажет, что надо бы показаться повторно.
Отек на фоне насморка и чуть красноватое ухо - это несерьезно ни разу. И родитель сам должен бдить, идет ли дело к выздоровлению или есть ухудшения/топчетесь на месте. Вы же не в больнице все же, где лечащий врач именно должен вас наблюдать на ежедневной основе и корректировать назначения.. Сами услуги совершенно разные ведь!
Ну и, повторюсь, для того чтобы избежать отита на фоне насморка, первая помощь - это снять отек в носу, чтобы ход между ухом и носом, который у детей физиологично короткий и узкий, не забивался соплями, не накапливал бактериальную флору. На фоне суженных сосудов надо убирать сопли, если они есть (а они все же почти всегда есть). Если этого делать не удается самостоятельно, то надо или менять сосудосуживающий препарат у врача, или ехать на аспирацию ко врачу. В общем, что-то предпринимать, если чувствуешь, что не справляетесь. А не кивать на врача потом.
У меня нет, пожалуй, ни одного врача, которому я бы доверяла на 100%. Вот ни одного, ни в одной сфере. Я всегда перепроверяю, уточняю, да и несу ответственность, в конечном итоге, за своего ребенка сама. И к Крюковой тоже у меня иногда есть вопросы. Но в этом случае претензии, на мой взгляд, совершенно необоснованные.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 15:47)
Я спорить не буду и не хочу.
Возможно во мне сейчас эмоции и растерянность, так как я первый раз столкнулась с серьезным заболеванием.
Может быть и клиника должна назначить повторный прием,не знаю от чего зависит. Может быть просто я наивная и хочу доверять врачу, да просто потому что это врач. И хочу более внимательного отношения к себе, ведь я каждый раз говорю что я не опытная мама,первого и долгожданного ребенка.
И как сложно сейчас мамам, ведь хоть за деньги, хоть без, везде нужно самой разбираться. Грустно за такую медицину
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 15:54)
Катя, все будет хорошо. Здесь у каждого первого ребенка бывали отиты. Это, можно сказать, физиологично для детей.
Ну не было чего-то невнимательного со стороны Крюковой у вас, судя по тому, о чем ты пишешь.
И сейчас, вам добавили что-то еще в лечение? И как дочка переносит отит? Ее реально беспокоят уши? Потому что отиты бывают разные. Бывает воспаление видно, и даже сильное, барабанная перепонка втянута, отек сильный.. А ребенка это особо и не беспокоит. Проходит это чуть ли не само, или при помощи сосудосуживающих мероприятий для носа.
А бывает, когда гнойный отит, с перфорацией барабанной перепонки. Когда из уха течет. А ребенок орет дуром от боли, на фоне высокой температурищи. И то, и другое - отит. Но масштаб бедствия - совершенно разный.
И что самое главное, в обоих случаях мама может развести панику такую, что только подольет масла в огонь.
Ну судьба такая у нас, выдерживать болячки детей. Они все болеют. До единого. Как бы ни было сложно, придется учиться с этим жить. Желательно максимально спокойно.
А врач до конца никогда в жизни не возьмет на себя ответственность, чем подтверждение многочисленные согласия на вмешательства и прочая тонна бумажек, которые мы всегда подписываем, будь то в клиниках или в государственных больницах. Ответственность всегда на родителях. Всегда.
Здоровья дочке!
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 16:06)
Спасибо большое!
Температуры нет,Слава Богу.
Вроде бы ее не беспокоит ухо, но иногда она трогает его.
Ее больше беспокоит заложенный нос и кашель
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 18:06)
Жаль, что нельзя поставить лайк..
Ира, как ты права.. И про отиты, и про врачей..
Последнее меня особенно раздражает. Зачем и для чего они нужны, эти врачи???
В тех же поликлиниках (в платных хоть заключение есть) все рекомендации на бумажке - ни за что потом не докажешь, что и кто назначил.. и вообще для чего и от чего. Наболело.
ПыСы Зачем нужно лечение, если отита нет? Ещё один повод повозмущаться - лишнее назначение. А вот повторный осмотр при отсутствии улучшения необходимо было рекомендовать обязательно в таком случае.
автор: Mashenka(22.03.2019 в 13:26)
У нас Беби вак тоже не убирает густые задние сопли. Хоть промываем, и сосудосуживающие делали. Последний раз только ингаляции помогли, сопли стали сами вперед выходить, хорошо высмаркиваться
автор: Любинька(22.03.2019 в 13:50)
наш ЛОР тоже слушает всегда детей
автор: Honey(22.03.2019 в 14:16)
Девочки, а почему вы думаете, что если нос заложен, то это задние густые сопли? Обычно это просто отек, его и надо убирать.
автор: Habibi(22.03.2019 в 14:28)
То же самое хотела написать, Оль!)))
Иногда и соплей то никаких нет. Просто отек и все. Слизистая расширяется и перекрывает носовой ход.
Бывают соплищи, но без отека. А бывает сильный отек почти без соплей.
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 15:00)
Honey писал(a) 22.03.2019 в 14:16:
Девочки, а почему вы думаете, что если нос заложен, то это задние густые сопли? Обычно это просто отек, его и надо убирать.

+++
У Полины неоднократно было. Нос не дышит, а там и нет ничего.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 15:22)
В нашем случае это не просто отек. Принимаем Зиртек уже 5дней. Плюс когда отсасываются сопли, но они очень густые и даже есть плотные, зеленве
автор: Mashenka(22.03.2019 в 15:33)
В нашем случае это тоже, не просто отек. Последний раз даже нос дышал, а немного хрюкал, начала подкашливать. Сопли не выходили совсем. Назначили ингаляции, почти сразу стали высмаркивать стооолько их... И зеленые уже.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 15:36)
Плотные и даже зеленоватые сопли - это еще не признак бактериальной инфекции. Я бы даже сказала, что при бактериальной они не зеленые, а сероватые, коричневатые на фоне зелени.. А просто густые сопли, чуть зеленоватого оттенка - просто они накопились внутри, надо их доставать оттуда.
И ингаляции - какие?
автор: Mashenka(22.03.2019 в 16:02)
Физраствор+ метрогил+ амбробене. У нас всегда, сопли стоят, и беби ваком не выходят. Сосудосуживающим пользуемся, отека нет, а сопли далеко. И никакие промывания не помогают.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 16:18)
Тоже бывало такое, что на фоне ингаляций сопли отходят лучше. Впрочем, оно и понятно при вашем наборе препаратов, физраствор - это соленый раствор. Он и отек снимает, и мокроту, слизь - увеличивает в объемах, ей проще отсморкаться так, дойти до выхода, скажем так. Амбробене - отхаркивающий, помогает выводить слизь из организма. Да и метрогил как бы вытягивает.. Если для местного применения, то они с левомеколем похожего действия, вытягивают инфекцию на поверхность из недр организма))
Ну и, судя по всему, у вас-то сопли не в носу, а по горлу текут. Такие надо не отсмаркивать, а отхаркивать, а дети этого не умеют долго. Вот и хрюкает оно там внутри..
автор: knopk@(22.03.2019 в 16:26)
Девочки я с вопросом.
В понедельник температурила Соня, буквально день (максимум 37,8)и на её подвижность никак температура не повлияла. Бодрая была. Потом сопельки и немного кашля. Собственно из лечения было только обильное питье, виброцил на сны,капаьь физрасвор, высмаркивание. Когда температура спала, ещё ингаляции с физраствором.
В среду свалились я и Вероника (6 мес).
Вероника вчера температурила 38,7. Вставили свечку, температура сбилась и не поднималась. Сейчас температуры нет. Приходил врач. Сказал вирус. Прописал генферон, фенистил, називин, промывать нос, аминокапронку и мирамистин. Вот вы бы стали давать генферон ? И мирамистин?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 16:30)
Целая тонна всего!)) Мирамистин куда? И как?
Генферон не стала бы. Но я в целом не даю этого всего околонаучного бреда.
автор: knopk@(22.03.2019 в 16:46)
Мирамистин типа на десна. Ну от горла что ли.
Вот тоже думаю генферон не давать.
Сопли им точно не вылечить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 17:32)
Сейчас вроде как есть мнение, что мирамистин и тантум верде могут привести к спазму (обструкции), поэтому как минимум детям с аллергиями в анамнезе их стараются не назначать. Насколько они рекомендованы всем остальным - вопрос.
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 18:14)
Я против феронов.
В остальном никакого криминала. Правда, вместо Фенистила Зиртек даю (не помню со скольки его можно). От Мирамистина ушли. Мне кажется он очень сушит слизистую.
Тантум верде брызгаю. А ещё мне нравится Панавир инлайт. Он, по мнению педиатра, слабее Тантум, но тоже помогает неплохо и можно с 0
автор: Lisenok(22.03.2019 в 19:43)
Оль, у меня патронажный педиатр Мирамистин не разрешила, вместо него Деринат в рот.
автор: Lika-roi(22.03.2019 в 21:08)
У меня дети склонны к аллергии и нам всегда назначают мирамистин. Я даю, мне нравится и в нос и в горло, но не больше 5 дней. В вашем случае, что сейчас беспокоит Веронику? Если была температура и сейчас нет и соплей нет, то оставила бы только мирамистин и питье.
автор: knopk@(23.03.2019 в 07:53)
Сейчас только сопли, температуры нет. Ещё кашель сухой, когда сопли стекают мешают ей.
Фероны не стала давать. Лечим сопельки, промываем, називин капаем, иногда отсасываем.Ну ещё фенистил.
Мирамистин тоже не стала пшикать.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 17:15)
Девчонки! А при отитах кто то капал Софрадекс?
автор: Honey(22.03.2019 в 17:34)
Да, отлично помогает. НО, только после того как ЛОР скажет ,что барабанная перепонка целая, при перфорации 100% глухота.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 17:45)
Ой мамочки ! Что такое перфорация?
Прописал лор врач этот препарат в нос и в уши капать
И ещё колоть Цефтриаксон
автор: Habibi(22.03.2019 в 17:44)
Кать, нам назначали его в первой городской. Лечение помогало, все хорошо.
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 18:10)
Повреждение барабанной перепонки - перфорация. Поэтому чтобы что-то начать капать в уши всегда обязательно сначала показаться врачу. Он должен убедиться в её целостности.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 18:11)
Спасибо большое!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 18:12)
Удивительно.. то есть цефтриаксон тебя не смущает?)) а про капельки спрашиваешь.. особенно с учётом того, что ребёнок себя, по всей видимости, сносно чувствует..
автор: Habibi(22.03.2019 в 18:27)
Я до цефтриаксона в том сообщении не дочитала!
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 18:32)
Цефтриаксон я выяснила что "такое и с чем его едят" (спасибо форум)
А теперь и про капли узнала. Спасибо, девчонки
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 18:32)
Я вот до сих пор (после всех наших болячек, с отитами в том числе) не знаю. Ни разу до уколов не доходило ттт
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 18:33)
И Слава Богу, Оль, что не доходило. Ттт
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 18:44)
Катя, на всякий случай.. Цефтриаксон - это когда уровень п..ца достиг примерно одновременного гнойного отита с перфорацией и высокой температурой, к которым еще присоединилась бронхопневмония. А у вас за последние полтора-два месяца при этом пенициллины и макролиды были использованы по назначению. Вот только тогда, когда уже или сдохнуть, или этот антибиотик, выбирают его. Ибо на супракс из цефалоспоринов сейчас много нареканий, почему-то не работает он. А эта термоядерная дрянь - пока работает. Ну или если идет заражение крови.. В общем, показания для этого препарата - термоядерные!
Вот тут-то как раз, с такими назначениями от лора бежала этими же ногами к той же Крюковой, сразу с результатами ОАК свеженькими и просила бы "простите христа ради, не смогли справиться с соплями как следует за неделю, чего ж нам теперь делать".. И едва ли это будет цефтриаксон.. А может и отит ваш двусторонний не подтвердится даже.
Можно было бы, матом бы написала. Шибко уж он подходит в ситуации таких назначений..
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 18:59)
Про Цефтриаксон и его назначение согласна полностью
На счёт отита, Ир,твои слова да Богу в уши чтобы его не было.
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 19:13)
Кать, я не к тому. Мы часто болеем с осложнениями и температурой 40 с лишним. Тяжело и долго. В саду вон с осени 2017 не были и до иммунолога дошли..
По твоему описанию протекания болезни я не увидела необходимости применения подобного лекарства (прочитав про него). Мне кажется крайние меры на то и крайние, чтобы не применять их налево и направо. Часто при обычном ОРВИ сразу назначают антибиотик. Потому что наверняка уж, хотя запросто можно полечиться сначала, а далее по анализам и обстоятельствам. Или так же литичка - чего мучаться стараясь сбить температуру Нурофеном, Панадолом? Её сразу и нет проблем.
Но! Это мнение исходя из написанного. Тебе виднее.
автор: Mashenka(22.03.2019 в 18:56)
А вы к какому лору попали?
автор: Mashenka(22.03.2019 в 18:57)
Нам назначили цефтриаксон, когда как раз был сильный кашель. И заболели немного уши, а врач сказала, еще чуть чуть и был бы гнойный отит. В носу стояла зелень, чуть ли не в гайморит пошло и вот бронхит. При этом, в уши нам не назначили капать ничего. И при всем этом температуры не было вообще
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 19:18)
Ну а почему именно его-то? Почему не амоксиклав/флемоклав тот же? Не кларитромицин/азитромицин? А потом сами же врачи удивляются, почему все новые и новые поколения антибиотиков не работают.. Скоро будем все поголовно трэшачком лечиться, который, например, комплексно от туберкулеза применяют сейчас или еще от какой-нибудь жести. Я, честно, не понимаю, как можно в состоянии "еще чуть-чуть - и.. бронхит/гайморит/гнойный отит" назначать цефалоспорины, да еще и в форме уколов? Почему было супракс тот же не взять? Обязательно средневековые пытки надо подключить? Цефтриаксон, помимо всего прочего, очень жестокий в уколах! Почему не назначить отофу в уши, если врач сомневалась в скорости перфорации перепонки? Почему не взять ингаляции тем же беродуалом и пульмикортом, чтобы бронхит помочь побороть организму?? Я уж не говорю о том, что вообще-то все то, что называется страшными для большинства мам словами с суффиксом -ит (бронхит, тонзиллит, ларингит и прочая-прочая) - это всего лишь навсего обозначение воспаления. Которое вообще-то может иметь как бактериальную природу, где антибиотик хотя бы будет уместен, так и вирусную! А протоколы лечения ну очень малого количества воспалений включают в себя антибиотик, если даже подтвержден вирус. Это при отитах как раз у детей до 2 лет, если не ошибаюсь. И то, сначала местным лечат! Пневмонии даже вирусные лечат с применением антибиотиков. В общем, по пальцам одной руки пересчитать практически..
автор: Mashenka(22.03.2019 в 19:26)
Врачу я доверяю на миллион процентов, и назначать амоксиклав, супракс и подобные препараты, она сказала, нет времени ждать, пока подействуют через желудок. Укол нам помог сразу же, после 1 укола. И я лучше сделаю укол, ( не при каждых конечно соплях, отитах) чем буду ждать еще 3-4 дня, пока мучается ребенок и пока помог такие антибиотики. Кто то ведь лечится только ромашкой во все места, и им помогает это, ради бога. Но если,я плачу доверяю, то я ни капли не сомневаюсь в ее лечение. Тем более, если эффект мгновенный, а не ходим потом за консультациями еще к 10 врачам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)