–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.07.2021, (¬торник) 14:41
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ћалыш заболел...

—траницы:
1
 Е 
170 171 172
173
174 175 176
 Е 
178
јдреса и телефоны на экстренный случай.

ƒетска€ городска€ клиническа€ больница є 1
јдрес: пр. √агарина, 76, Ќижний Ќовгород, Ќижегородска€ обл., 603081
“елефон:8 (831) 465-02-04
автор: жена мор€ка(20.05.2020 в 13:28)
ƒќЅ-ƒ≈“— јя ќЅЋј—“Ќјя?
бесплатно? или что-то кому-то платили?
автор: ћамајн€(20.05.2020 в 22:58)
¬ личку
автор: Sezemina-alla(20.05.2020 в 20:07)
ћы в марте сделали операцию в 1 городской как раз до короновируса. ћучились с ними почти три года, посто€нно сопли, остановка дыхани€, открытый рот и слюни текли. ƒыхание улучшилось через недели 2 наверно но прижигали гланды ещЄ. –ебЄнок перенЄс очень т€жело, похудел. Ќо сейчас кстати не храпит, спит тихо. я поначалу прислушивалась спит ли он или притвор€етс€. Ќе знаю как в сезон вирусов будет, в сад мы так больше и не попали. ƒелали по омс но с благодарностью врачу и анестезиологу.
автор: KatyaZueva(20.05.2020 в 20:51)
ћой лор говорит, что нужно сначало пробовать альтернативное лечение. —мотреть сезонность и как осложнение при вирусных заболевани€х, если посто€нно аденоиды, то надо удал€ть.
ћы в стадии наблюдени€))) надеюсь обойдЄтс€ без операции.
 ат€, здоровь€ дочке!
автор: SAYU(20.05.2020 в 23:58)
 ать, у нас пока став€т адоноидит. „аще всего храп, сопение, и открыт рот во врем€ болезни, даже легком ќ–¬», и 2 недели после.
» наша Ћор сторонник альтернативного лечени€, может быть пока к нас там не так все плохо пока.
—тавить радикальный вопрос об операции будет годам к 6, говорит раньше не имеет смысла, говорит, что может перерасти и альтернативное лечение сработает.

“ак нам прописывали вспомогательные капли синупрет, умка лор трав€ное. Ќазонекс капали.
ѕили курсом бронхо мунал и ликопид, ттт лечение срабатывает.

автор: SAYU(21.05.2020 в 00:07)
ƒевочки, у мен€ свой вопрос:-"  то сталкивалс€ со стоматитом у детей?"
” мен€ подозрение на него, пару раз  ост€ жаловалс€, что ротик болит. я нашла у него на слизистой нижней губы бр€шку небольшую.
—начала думала прикусил, но теперь и на стоматит думаю, €дрышко былое тоже наблюдаетс€, как и ранка с кровоподтеком.
 ушает без боли, обрабатываю ћирамистином.
ћен€ смущает, что бл€шка одна локально, а при стоматите, вроде как всю слизистую осыпает?!
ѕо описанию чего скажите, были похожие случаи у вас?
—томатологов боитс€ ужас как, да на фоне пандемии не хочетс€ "соватьс€" никуда...
автор: элен(21.05.2020 в 07:57)
ѕохоже на травму ( прикусил).ќбрабатывать мирамистином.следить,чтобы дальше не кусал бол€чку.
автор: mamaleny(30.07.2020 в 19:40)
ѕри афтозном стоматите одна бл€мба бывает. ќчень болезненна€.
ѕри стоматите хорошо метиленовой синькой обработать. ¬атной палочкой в синьку - и на бол€чку. ќкраситс€ только пораженный участок. —томатит проходит очень быстро.
автор: SAYU(02.08.2020 в 17:28)
ƒевочки, а кто лежал вот пр€м недавно в ƒ√Ѕ #1, там как холодно или жарко, какое белье постельное?
¬от не знаю какой халат даже брать, теплый,-громозкий, льн€ной,- могу замерзнуть.
ƒавно не лежали с ребенком,
автор: ћама ћан€(02.08.2020 в 18:39)
Ѕелье постельное вр€д ли там мен€етс€, обычное хб, ты ж лежала, вспомни.
ј возьми пижаму хб или костюм домашний со штанами, и удобно и тепло. ќбтирать больницу халатом не стоит.
автор: SAYU(02.08.2020 в 19:02)
—пасибо, € с ребенком только в инфекционной лежали в ƒ√Ѕ с  остей бабушка лежала и было это полгода назад.
¬ прошлый раз в педиатрическом, в этот раз в хирургии лежать будем.
автор: ћама ћан€(02.08.2020 в 21:17)
¬езде белье постельное хб ал€ ссср, оде€ла байковые. ¬о всех отделени€х, что мы успели "полежать". ¬есной в хирургии жарко было, но это начало марта, топили и на улице тепло.
автор: ANNAAA(07.09.2020 в 15:07)
ƒевочки!  то разбираетс€, посмотрите пожалуйста ќј ! врач сначала назначил антибиотики, потом сдали кровь. я так понимаю антибиотики то не зр€? ¬рач увидит анализ завтра, а до завтра € с ума двинусь.
автор: ≈катерина- адри€(08.09.2020 в 16:07)
ѕо анализу у вас бактериальна€ инфекци€, соэ повышена, а лимфоциты понижены. ƒумаю антибиотики тут не лишние.
автор: ANNAAA(08.09.2020 в 19:00)
—пасибо!
автор: јнютик(13.09.2020 в 10:00)
ƒевочки, дайте направление движени€.
–ебенок посто€нно начал жаловатьс€, что гор€т у него руки и ноги, а точнее пальчики. ѕосто€нно их дергает, сжимает, ноет.
  кому обратитьс€ с этим вопросом?
автор: KatyaZueva(13.09.2020 в 16:33)
  хирургу наверное
автор: јнютик(13.09.2020 в 17:21)
я вот почему-то думала на невролог...
—пасибо, с кого-нибудь начну
автор: KatyaZueva(13.09.2020 в 19:15)
»ли невролог, кстати. ј может быть посоветоватьс€ с педиатром и он направит
автор: јнютик(13.09.2020 в 21:04)
” нас педиатр только пришла новенька€ молода€, что-то € с ней пока не очень... присматриваюсь

ѕопробую с невролога. –ебенок 3 недкли назад начал заикатьс€ и все хуже и хуже. ... с чего сами не поймем. ƒети счастливо жили 5 мес€цев с нами в деревне. » тут такое
автор: жена мор€ка(28.09.2020 в 09:19)
ƒевочки,напомните чем лечить сухой ночной кашель и лечить ли?
—оплей нет,нос дышит хорошо.
  счастью так давно не болели,что все вылетело из головы.
ѕри том,что кашель не посто€нный,а под утро,ночью пару раз...
¬оздух дома не сухой,аллергии нет
автор: Habibi(28.09.2020 в 13:00)
я бы понаблюдала. ƒавать попить просто. Ќу и увлажнитель... “очно не сухой воздух?
автор: жена мор€ка(28.09.2020 в 15:19)
да нет Ќаташ,все нормально с увлажненностью
забрала после садика в п€тницу уже с таким подохиванием, ну как обычно кто-нибудь да кашл€ет в саду
автор: Ќапротив(28.09.2020 в 14:32)
ј почему аллергию исключаете? ≈сли кашель под утро и все остальное чистое (нос, горло). ћожет быть и стиральный порошок, и наполнитель подушки/оде€ло
автор: жена мор€ка(28.09.2020 в 15:18)
ничего не мен€лось..началось в п€тницу после садика ну и так далее продолжилось
автор: светикмн(22.10.2020 в 00:04)
ƒевочки подскажите дочке 12 лет вес 40кг). ака€ разова€ дозировка парацетамола?,у нас о,5г
автор: светикмн(22.10.2020 в 19:52)
.
автор:  ити(18.11.2020 в 07:03)
ƒевочки, у кого - то были глисты?
„то назначали?

ѕодозреваю, что у маленького могут быть они
«наю, что некоторые педиатры по осени всем назначают прописывать препараты от глистов
автор: Habibi(18.11.2020 в 07:38)
 ать, сейчас, по современным протоколам, не рекомендуетс€ просто дл€ профилактики назначать препараты от паразитов. ≈сли подозреваешь, нужно сдать анализы, и при вы€влении, уже конкретное лечение врач назначит.
автор:  ити(18.11.2020 в 07:43)
Ќаташ, понимаю что профилактика не всегда нужна, сейчас не поймЄшь где анализы эти сдать и как проконсультироватьс€
≈щЄ € вычитала, что часто ложноотрицательные такие анализы, сдать надо несколько раз, а в итоге либо по крови люди потом узнали, что есть, либо увидела пр€мо нагл€дно в кале
автор: Habibi(18.11.2020 в 07:56)
ћы ходили к педиатру, она на основании жалоб назначила какие анализы сдать конкретно (кровь). » по анализам опасени€ подтвердились.
ќна же потом назначала лечение и дообследование после лечени€.
—имптомы, к слову, были совсем нетипичные ,на мой взгл€д, дл€ глистов - периодическа€ температура, частые орви у подростка.
автор: Kassiopeyka(18.11.2020 в 09:06)
¬о-первых, обратите внимание, беспокоит ли что то ребенка, чешетс€ может, лезет в трусы. ѕосмотрите поздно вечером-ночью на попку ребенку, если есть острицы, они вылезают дл€ откладки €иц. ” нас в прошлом году к сожалению были, принимали пирантел + самое главное не допустить повторного заражени€, а дл€ этого на прот€жении двух недель каждый день мен€ть ребенку трусики, пижаму и постельное, все простирывать, проглаживать, плюс генеральна€ влажна€ уборка от пола до потолка.
автор:  ити(18.11.2020 в 22:36)
—пасибо большое
“оже всЄ прочитала и про уборки и смену бель€, про то что ночью смотреть
Ѕудетм смотреть как сегодн€ ночь пройдЄт, вчера жаловалс€, что чешетс€ в попе

¬ы пили препарат, а орал том повтор€ли его через несколько недель?
автор: Kassiopeyka(26.11.2020 в 03:40)
ƒа, повторный прием дл€ профилактики нужен, через 2-3 недели
автор: јнютик(10.12.2020 в 21:02)
ƒевочки, у кого детки переболели ковидом, загл€ните в темку про ковид
автор: јнютик(13.12.2020 в 22:03)
ƒевочки, может и странный вопрос от мамы двоих детей, но все же.
—колько детки маленькие восстанавливаютс€ после высокой темпы. 6 дней температура до 40. —ейчас уже 2 дн€ 36-37, пьем антибиотики 3 дн€. –ебенок 3 года. —мотреть страшно, одни глаза торчат, кушает плоховато, но пьет много очень, бледненька€, устает быстро, днем вроде играет, но спать сама бежит и на тихий час и на ночь. ƒумаю завьра может на воздух ее минут на 20 вывести?
автор: SAYU(13.12.2020 в 22:42)
Ћучше перебдеть »ћ’ќ, чаще проветривайте.
” ребенока и так слабость, а тут ещЄ одевают и заставл€ют идти на улицу, не дай бог продует, итак на улице мороз крепкий.
автор: јнютик(13.12.2020 в 22:45)
я проветриваю без конца, јлен.
ѕросто на улице не были около 2х недель, пока анализы, пока болели. ¬от и подумалось, что все в кучу собралось
автор: Habibi(14.12.2020 в 07:47)
Ѕыло такое, что и неделю-две слабость после болезни. » у старшего, и у младшего такое было.
≈щЄ, если антигистаминные пьЄте, может на них. ” мен€ вот старший на «иртек реагирует сильной слабостью и сонливостью. ј с тавегила, который ему однажды вкололи в больнице в составе литички, вообще реально 2 недели спал!
’очет спать - пусть спит ребЄнок!  огда организм выздоравливает, ему много сна требуетс€, он так восстанавливаетс€. Ќа улицу можно подышать, ненадолго, а так, все правильно, проветривать, витаминки овощи фрукты кушать, компотики морсики пить.
автор: јнютик(14.12.2020 в 11:46)
—пасибо Ќаташ, € уж подумала может еще кака€ зараза прицепилась.
—егодн€ кушать сама попросила, слава Ѕогу
автор: MarKa(14.12.2020 в 12:42)
јнь, € бы одевала потеплее и выводила на улицу ненадолго. ј вообще, да, у детей долго может быть слабость после болезни. «доровь€ вам!!!
автор: јнютик(14.12.2020 в 12:47)
—пасибо большое.
” нас первый раз так детей накрыло. —ердце разрываетс€ при мысл€х о дет€х и родител€х со сложными бол€чками. ¬сем здоровь€!
автор: јнютик(14.12.2020 в 13:33)
ƒевочки, еще вопрос.
ѕервый раз буду оформл€ть больничный дет€м) завтра мы заканчиваем пить антибиотики. ¬ четверг на прием. я так полагаю, если в легких все ок, то нас сразу выпишут? »ли дадут дома немного восстановитс€? »ли мне сразу жаловатьс€ на слабость ребенка, чтобы нам больничный продлили, а не сразу в сад ее отправл€ть?
ѕросто слышала много историй о том, что оставить работающую маму на больничном дл€ поликлиники цела€ беда (платить же надо).  ак вы действуете в этом случае, если н€нек нет?
автор: SAYU(14.12.2020 в 20:49)
ѕочему беда, просто просишь продлить больничный и все. ∆алуйс€ на слабость, понимающие педиатры продл€т. ј сколько вы уже в целом на больничном?
я бы еще неделю посидела дома с ребенком, чтобы востановить силы.
автор: јнютик(14.12.2020 в 21:38)
я бы тоже, јлен. —идим несколько недель, пока с ковидными анализами разбирались
автор: SAYU(14.12.2020 в 21:50)
“о, что у вас темпа несколько дней под 40 и 40, называетс€ 'белой лихорадкой'.
ћы это с  остей проходили, правда без ковида, в том году.
ƒо 1.5 мес€цев дома сидели, без сада, и 2 јЅ подр€д проживали. ѕо 3 недели без прогулок. Ќо у нас друга€ истори€, катализатор лихорадки найден, вз€т под контроль.
¬ыздоравливайте!
автор: Habibi(15.12.2020 в 06:34)
Ќе, не вс€ температура 40 бывает "белой лихорадкой". Ѕела€ лихорадка - это определЄнный симптом, когда происходит спазм сосудов, конечности сильно бледнеют и даже синеют при высокой температуре.‘ебрильные судороги даже могут быть при белой лихорадке(.
Ќо до 40 температура может подниматьс€ у детей при различных орви и без белой лихорадки вполне.
” нас один раз было, € писала тут, до 40,6 максимум поднималась температура, € так бо€лась, думала € поседею!  аждые 5 минут мерила температуру на прот€жении суток! Ќикакие антибиотики мы тогда не пили, орви это было... Ћечились как обычно, компотом.
автор: ѕочтовик(15.12.2020 в 17:36)
.
автор: јнютик(15.12.2020 в 21:24)
 овид нам не поставили.
Ќо за эту неделю с темпой € страху натерпелась, конечно. Ќеделю почти без сна вообще. Ѕудильник ночью каждый час срабатывал, если € засыпала. “емпа лезла вверх без конца. Ќурофен помогал максимум на пару часов и то только до 38 сбивал. ѕарацетамол+анальгин (знаю, что анальгин нельз€, но подругому никак было не сбить) сбивали темпу лучше. ѕлюс, конечно, протирание ребенка и проветривание посто€ное. ’орошо хоть пила сама и много очень.
автор: Habibi(15.12.2020 в 21:36)
Ќу, если с 40 до 38 сбиваетс€, это нормальное действие жаропонижающего. “емпература должна сбиватьс€ на градус.