20.04.2024, (Суббота) 11:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
174 175 176
177
178 179 180
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: KatyaZueva(17.04.2021 в 07:11)
Наташ, свисты были в понедельник. Как раз ренген делали. А вчера были у педиатра, она ничего не выслушивает,нет свистов. Вчера Беродуал отменила
автор: Habibi(17.04.2021 в 07:35)
Понятно...
Кстати, ещё такой момент, очень часто просто встречается тут даже. Многие неправильно трактуют слово бронхит. В контексте проведённого обследования- рентгена получить в заключении бронхит это "хорошо".
Врач направляет на рентген обычно в случае, когда клиническая картина допускает наличие либо пневмонии, либо бронхита. Их идентифицировать с помощью одного только прослушивания невозможно, так как и в том и в другом случае бывают хрипы.
Так вот, если на рентгене бронхит - то все ок, продолжаем спокойно лечение орви, обычно это требует беродуала (но совсем не обязательно), и тд, а вот если пневмония - то это уже повод для беспокойства и изменения лечения.
Просто часто тут читаю, что пишут "на рентгене бронхит!", или "лечили бронхит ", как будто это какой-то ужас ужас, а на самом то деле никакого ужаса в этом и нет.
автор: Habibi(16.04.2021 в 17:07)
Я вообще против амброксола у детей. На мой взгляд, он всегда усиливает кашель. А заодно и сопли, вообще все секреты провоцирует. Если уж и давать муколитик - то карбоцисцеин, он по другому работает.
автор: KatyaZueva(16.04.2021 в 18:39)
Вот это наша ситуация ((( послушала врача, блин.
Но у нас все чисто сейчас в легких и бронхах. Что делать вообще не знаю (((
автор: Liatre(17.04.2021 в 13:23)
Как вариант смените врача. Второе мнение не помешает
автор: TanyaM(16.04.2021 в 13:27)
Здравствуйте, у меня дочка тоже в начале апреля заболела - страшный сухой кашель, одну ночь почти не спала, все кашляла (это было ужасно), на следующий день температура до 39 и плюс ко всему сопли. Вызывала врача, она посоветовала на ночь супрастин плюс ношпа, чтобы ребенок нормально поспал (и правда дочка хорошо поспала), а так как температура, то никаких ингаляций, хотела назначить какой-нибудь сироп от кашля, но у нас на геделикс оказалась аллергия, так что сиропов я теперь опасаюсь, тогда врач прописала ренгалин раствор (если честно почему-то я скептически к этому препарату отношусь), но тем не менее стали его принимать, давала я его три дня. После ношпы с супрастином приступов кашля не стало, и постепенно он сошел на нет. Температура была три дня
автор: Habibi(16.04.2021 в 17:11)
TanyaM писал(a) 16.04.2021 в 13:27:
ренгалин раствор (если честно почему-то я скептически к этому препарату отношусь)

Это гомеопатия.
автор: TanyaM(16.04.2021 в 17:35)
Состав и смутил, тоже сразу подумала, что гомеопатия, но как прилежный пациент купила. Врач сначала геделикс прописала, но у нас аллергия на него, потом сказала, что попробуйте ренгалин 10 дней давать, хотя судя по интонации она сама в этот препарат не верит, я подавала три дня и перестала. Сомневаюсь, что он хоть чем-то помог, мое мнение бесполезный препарат, помогло лечение соплей (кашель из-за соплей у нас был) и снятие сильных приступов кашля на ночь супрастином с но-шпой
автор: ff.kirillova(17.04.2021 в 10:30)
Нам выписывал ренгалин врач и лично мне понравился от него эффект.
автор: ff.kirillova(17.04.2021 в 10:34)
Нам помог, лично мне важно чтобы действовало, основываясь на опыте я буду ренгалин использовать и в будущем)
автор: Habibi(17.04.2021 в 10:36)
И нам очень помог) только мы его не принимали и не планируем в будущем)))
автор: TanyaM(17.04.2021 в 11:20)
Когда его купила, решила в интернете почитать что за чудо препарат и очень удивилась множеству восторженных отзывов и помогает-то судя по всему моментально, стоит только крышку открутить. В будущем принимать ренгалин больше не будем - по сути сладкая водичка, да еще и не дешевая
автор: polina25(17.04.2021 в 20:41)
мы тоже сколько принимаем ренгалин - всегда эффект вижу. Кашель проходит быстрее.
автор: Habibi(17.04.2021 в 20:52)
Попробуйте сахарный песок тогда в следующий раз. Дейсивующее вещество одно и то же, а стоит в 10 раз дешевле).
автор: NadenkaSwan(16.04.2021 в 16:14)
Блин, девочки, раз тема кашля пошла, расскажите про остаточный кашель - это ведь нормальное явление? Мы вот просто болеем крайне редко, и я даже по себе судить не могу, у ребенка с последнего орви, после того как выписали, у только через неделю окончательно закончилось подкашливание,при условии что соплей не было, я была на больничном тоже 1,5 недели, и выписалась с кашлем, немного отхаркивающим, но врач сказал что такой кашель до месяца может оставаться. Это так? Просто вот иногда мамы в садик приходят и говорят "ой там ребенок так кашляет!" Но лично я предупредила нашу воспитательницу, вот справка, Анфиса бывает кашляет, но это остаточное. Всё ок, приняли.
автор: Habibi(16.04.2021 в 17:04)
Остаточный кашель правда может быть до месяца, даже до 6 недель допустим. Главное, чтобы эти эпизоды были все реже и легче.
автор: Katenok_Gav(16.04.2021 в 21:17)
И мы лечимсяс 11 марта. Один день была температура. Постоянно кашель. Сначала был бронхит, лечили его. Полом лор поставил аденоидит и лимфоузлы увеличены. Из видимых симптомов только кашель. Сейчас и в легких чисто и почасти лора все чисто. Слизи нет ни в носу ни в горле, отека нет. Но кашель никуда не делся. Каждое утро кашляет как проснется. Бывает и во сне. Редко, но и на улице бывает кашель. На приеме у врача просят покашлять - не получается. У меня уже руки опускаются. Врачи говорят - либо остаточный от бронхита (1 апреля уже, говорят, не было бронхита), либо аллергический. Но мы больше 2 недель принимали зиртек. Вряд ли аллергия? У меня уже руки опускаются. Сейчас из лечения нам оставили только назонекс. До 30 апреля (мы с 1 апреля его пшикаем). Может и правда, сделать рентген?
автор: ЛенчикК(17.04.2021 в 12:13)
Добрый, один раз была такая запоминающаяся история с кашлем, в первый год садика ребенок заболел в конце сентября и кашлял потом целый месяц, я к лору бегала раза 4, к Красильниковой, кстати, внутренние сопли полечили, все равно кашляет, педиатр2 раза в неделю слушал, в легких чисто, анализ крови нормальный, к аллергологу пошли, слушал, сказал, что не аллергический кашель, в итоге аллерголог прописал антибиотик, вильпрофен, как сейчас помню, да при хорошем анализе крови и при моем сильном нежелании их давать, но я уже не знала, куда бежать и кашель прошел, может так совпало, конечно. Но я к тому что причину кашля так и и не нашли, к сожалению.Видимо и так бывает. Всем здоровья)))
автор: ЛенчикК(17.04.2021 в 12:14)
Анализ крови сдавали?
автор: Katenok_Gav(18.04.2021 в 00:40)
Да, всё чисто, ни один показатель за пределы нормы не выходит
автор: Excellentlady(17.04.2021 в 15:40)
Зиртек очень слабый препарат, сдайте аллерго панель
Когда у дочки аллергия была сильная мы пили таблетки сингуляр, синглон, монтелак,монтелукаст курсами по несколько месяцев,ну и в нос местные гормоны, Назонекс, Авамис, фликсоназе
автор: KatyaZueva(17.04.2021 в 15:52)
Вот мы, например, месяц на Сингуляре. И на Назонексе уже неделю.
Как был кашель, так и есть. Никуда ничего не сдвинулось.
автор: Напротив(17.04.2021 в 16:15)
А сингуляр от кашля и не поможет, даже если он аллергический. Он больше от аллерг.ринита и от астмы физического усилия (когда у ребенка астма,то во время физ.нагрузок он начинает кашлять).

Не сказала бы,что Зиртек слабый. Да, бывает что он уже не работает,вот у нас сейчас Эриус, раньше на зиртеке были и помогал, сейчас уже нет.

Может сдать не панель (просто это дорого), а хотя бы обычный анализ крови и посмотреть что там с иммуноглобулином Е. Но даже если по анализам будет чисто,то алллергия (если это она) такая не понятная штука,что методом исключения надо будет искать.

Год назад у сына был аллергический ринит, я так и не поняла на что. Анализы чистые (ну в смысле у него есть алллергия на кошку, это мы знаем), пыль и плесень чисто. А он у меня каждое утро в соплях был. Меняла все подушки,одеяла, убирала книги - есть и все тут. Месяц назонекса, сингуляр и 2 недели Эриуса вернули в нормальное состояние. Насморк был почти год, в любое время года,то лучше то хуже.
автор: KatyaZueva(17.04.2021 в 18:16)
А у нас все в перемешку. Аллергический ринит, кашель, сопли аллергические, остатки бронхита, кашель аллергический.
Все в куче.
Так же куча препаратов от всего что только можно. И ничего. Все как было так и есть.
А аллергия это очень странная штука,нам,например, 3 аллерголога говорят "вам рано сдавать панель, только выброс денег".
автор: Тыща_Позитива(17.04.2021 в 23:39)
У Стаси в этом году тоже вылез аллергический ринит, шмыгает и подкашливает
автор: жена моряка(18.04.2021 в 22:04)
Расскажу нашу историю,правда не совсем про кашель,а про храп и нос.
Рита пошла в сад в 2.5 до этого ребенок болел серьезно с темп.1 раз,в саду стандартно начала болеть 4 раза подряд с маленькими промежутками и на этом вроде бы остановились,но начался храп,хрюканье и заложенность ро ночам,говорит "в нос"днем.Лор из поликлиники предлагает конечно ж пропить антибиотик,на всякий случай
Записываемся в Александрию,делают нам там эндоскопию,вижу на экране реально малюсенькие щели для дыхания,ну ясно откуда хрюканье и храп.
Ставят операционные аденоиды
Месяц пшикать назонекс,если не поможет,то 100% операция.
Апрель 2020,пандемия мы в деревне и без машины,не решаюсь ехать на ОТ,но храпов как будто то меньше.В августе вернулись в город,в сентябре записываюсь к лору в областную,смотрим все в норме,аденоиды в том состоянии в котором должны быть...но храп всё равно не отпускает.
Подружка советует обратиться к лору у которой наблюдаются ,едем практически с порога предполагает аллергический нос,слизистая в фиолет.тонах,берет мазок их носа,через 2 дня в вайбер пишет,что мазок показывает 27 энз,норма до 5ти ппц превышение.Диета(из разряда чистый творог,кефир,вся молочка без добавок и красителей,оранжевые фрукты,соки исключаем..ну и прочее)+эриус,назонекс и ингаляции с пульмикортом.Тьфу тьфу с декабря отпустило,сладости,и прочее на контроле.
автор: KatyaZueva(19.04.2021 в 17:02)
Катюш, стандартная картина для нас))) Наш лор категорически против операции для таких малюток. Ее слова "какая нафиг операция, ещё толком ничего не сформировано (это про аденоиды) плюс даже не пробовали консервативное лечение".
автор: SAYU(19.04.2021 в 19:00)
Кать, мы с 2х до 3х, а потом и до 4х лет также как вы сейчас мучились.
Кашель, сопли, кучи лекарств.
Только в январе 2021 месяце 7 приёмов лор врача.
Несколько схем лечения, и АБ даже были. Ставят и аденоидит, но показании к удалению нет. Пока,-наблюдение.
Все было удручающе, пока мы не попали к педиатру Комаровой, она как и иммунолог принимает, мне она очень помогла и понравилась. Сразу, взглянув на анализы и посевы, заподозрила йододефицит и дефицит микроэлементов.
Т.к. мы аллергики, много чего Костя недополучал с пищей. А наша еда, это вечная диета, много чего нельзя.
К омеге и вит Д добавили йодомарин 100мг 1т на ночь.
Принимая его Костя ожил, до сих пор в сад без прогулок ходит.
Организм Ани скорее всего устал, и я не говорю, что поможет, но иммуностимуляция под присмотром врача, может и не помешает.
Анечке здоровья, а тебе сил, Выздоравливайте!
автор: KatyaZueva(19.04.2021 в 20:34)
Спасибо большое.
Нам не ставят как таковой диагноз аллергики. Мы ограничиваем в питание только покупные продукты (красители и консерватны), в остальном она все ест.
Мы конечно устали, но у меня пока ещё мышление что это так называемая адаптация к саду. Я верю что на следующий год все наладится,в том числе и моя нервная система)
автор: tessy(19.04.2021 в 23:22)
операции вообще вроде после 5 лет только, не? по крайней мере нам так когда-то лор говорил
автор: NadenkaSwan(19.04.2021 в 12:47)
Девочки, привет! Кто делал ребенку иммунограмму? Многое вам показало, по какой причине назначали? Самое главное иммунограмма ответила на все ваши вопросы?!

После вскрытия гнойника и курса антибиотиков, прошла неделя и маленькие чирики обсыпали дочь, пока зелёнка помогает, их не раздувает, онаи не гноятся почти сразу подсыхают. Но она у меня сейчас как после ветрянки вся в них. Пару дней назад начала жаловаться на подмышку, на которой операция была, сегодня с утра температура. Рванули сразу в Айболит уже с вещами. Слава богу врач сказал что пока к показанию вскрывать нет, но все равно что то не так. Вечером едем на УЗИ. Там уже разные варианты событий.
Но сам факт что после сильных антибиотиков у нас не проходит фурункулез. Хирург сказал, что нужен хороший иммунолог и иммунограмма, чтобы понять что не так с иммунитетом.

К иммунологу записались на пятницу, в тонус к Кузиной Светлане Юрьевне, отзывы очень хорошие, да и времени у нас ждать других известных специалистов уже нет ( просто мне хочется чуточку больше узнать от вас про иммунограмму


автор: Lieblich(19.04.2021 в 13:37)
Надя, здоровья дочке и сил тебе!

у Кузиной(только у Владимировны, а не Юрьевны, но, наверно, она) мы с сыном были. она адекватная мне показалась, но по моему вопросу ничего нового мне, к сожалению, не сказала и второй раз я бы к ней не пошла, сейчас уже не помню, но по каким-то моментам я с ней не очень согласна была после приема. подруга у нее была с дочкой по поводу подозрений на АтД - ей она понравилась.

По фурункулезу - я бы уточнила чем вызван и не устойчива ли данная бактерия к антибиотикам, которые дочь принимала.
автор: Sid(19.04.2021 в 13:56)
Lieblich писал(a) 19.04.2021 в 13:37:
я бы уточнила чем вызван и не устойчива ли данная бактерия к антибиотикам, которые дочь принимала


Много плюсов... когда вскрывали вам хирург должен был взять бриз гноя...я не знаю как это по русски называется...посев? Когда палочкой собирают материал и исследуют на чувствительность и после этого выдать бумажку с плюсами и минусами по группам антибиотиков. Моя мама два раза лечилась от фурункулеза, но будучи в зрелом возрасте. Это всегда делали.
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2021 в 14:47)
Я все с той же проблемой. Кит жалуется на то что чешется попа. Сдали кровь, кал, соскоб. Чисто. Сходили в поликлинике к инфекционисту. Назначила Немозол двукратно с перерывом 14 дней. Приняли. Через пару дней после первой дозы ситуация та же. Я в прострации. Врач сказала препарат убьёт всех кто там есть ( если есть) и ... как бы...нет? Или убьёт тоьько после второго приёма?(это я забыла уточнить)
Может кто сталкивался с лечением гельминтов ( если это они)
И второй вопрос, почему то они предположила аллергию, ( и педиатр, и инфекционист) хотя по крови эозинофиллы в норме.

Пр этом у ребёнка недель 5 не проходит насморк. С виброцилом вроде получше стало но пока ещё есть. И я также задумалась а вдруг и правда аллергия (хз на что). Почему тогда кровь не показала?
автор: Напротив(20.04.2021 в 15:25)
5 недель насморк - я б сразу на аллергию думала. Как оно связано с попой не знаю)
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2021 в 16:21)
Ну он сначала болел 3 недели с кашлем. Кашель кончился насморк остался. Через неделю заболел хз чёс, ротовирусом каким то. И насморк так и есть
У него новая кровать, да, и одновременно другой порошок. Я уже перестирала все, может поможет.
автор: tessy(20.04.2021 в 22:13)
нам кстати педиатр патронажный говорила при вводе продуктов в первую очередь смотреть на предмет аллергии щеки, попу и половые органы.
так что запросто
автор: Lieblich(20.04.2021 в 16:29)
а по проктологии все нормально? если бы взрослый был бы, предположила, что неудачно в туалет сходил и там все, пардон, разъело и треснуло что немного(как и при диарее может быть,так и при запоре) или геморрой, и что это все заживает и поэтому чешется(это если гельминтов исключить).

насморк - вполне возможно, что зацвело и запылило и на что-то среагировал (пыление я сама смотрю тут https://pollen.club/ и тут https://www.meteonova.ru/allergy/27553-Nizhniy_Novgorod.htm,на ремонт еще мог среагировать, если идет.
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2021 в 16:56)
До проктолога мы ещё не дошли)) и как то не особо кто то хочет смотреть его в этом направлении. Мне казалось трещина должна быстро забить, а у него уже 2 недели это.
Хотя вот жаловался что больно бвло в туалет сходить, но крови больше не бвло
автор: Habibi(20.04.2021 в 18:24)
Трещина как-раз быстро не заживает. И чешется при ней. Я бы из всего выше перечисленного к трещине бы склонялась.
Лин, попробуй облепиховым маслом показать. Оно заживляет такие вещи хорошо.
автор: tossa(20.04.2021 в 16:46)
по теме не подскажу
но
1) я вот с гормонами сдавала ОАК...и он - хоть в космос меня направляй, при этом у меня явно выраженный полиноз (попытки расчесать глаза в кровь считаются?) и после съеденной груши коллеги поинтересовались, что я вколола в губы. и так СО ВСЕМИ слизистыми (не знаю, относится ли к ним попа)))). Это к эозинофилам, которые в норме (и у меня тоже)
2) насморк 5 недель, ни во что не переходящий - это 99% аллергия ИМХО
автор: Алешкина(20.04.2021 в 20:37)
К сожалению относится, я аллергик с детства, в период обострений аллергии постоянный дискомфорт в этой зоне. У дочки, тоже аллергик, больше страдает слизистая половых огранов и это все плюсом к непроходящему риниту и красным глазам в период поллиноза
автор: SAYU(20.04.2021 в 15:25)
Лин, а может аллергия на материал из чего сделаны трусы, даже х/б бывают с обработкой.
Или порошок, чем стираешь?
автор: Напротив(20.04.2021 в 15:26)
Вооот кстати да. Плюс ты говорила, у сына трещинка была, может из-за этого ещё что-то чешется?
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2021 в 16:22)
А я не знаю трещина там или нет, кровь была да, но она прошла. А чешется регулярно.
Трусы не новые все, ( тоже думала уже в эту сторону)
автор: tessy(20.04.2021 в 22:17)
новая кровать и новый матрас?
мне тоже кажется аллергия.
автор: Akula(21.04.2021 в 01:13)
Здравствуйте! 11.03.2021г.на часах 5 утра у дочери(1.8) рвота и понос, температуры нет, после рвоты, ведёт себя как ни в чем не бывало. Вызвала врача, ничего толком не сказала. "Возможно отравилась, возможно ротовирус". Выписала энтерофурил, мотилиум, бифидумбактерин и сдать форму80. Всё купили, всё давали, сдали форму80. Всё утихло. Форма 80 всё чисто. 20.03.21 всё повторяется. Лекарства остались, так же даём и едем уже к другому доктору. Убрали энтерофурил, бифидумбактерин, добавили смекту и энтерол, сдали кровь. Кровь в норме. Снова затишье. 31.03.21 сново. Назначают снова форму80, кал на дисбактериоз, ротовирус, копрограмму, кровь, узи и направляют на узи. Ничего не пьём всё само восстановливается. 14.04.21 идём к гастроэнтерологу, там говорят, что анализы в норме, если снова повторится, то повторно к ней. И вот 17 у нас повторяется, можно сказать в лёгкой форме. 2 раза вырывало и один раз понос. Педиатр сказал начинать антибиотик. Не знаю, что делать. От чего пить антибиотик? От неизвестной информации? Без диагноза даже предположиельного? Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким?
автор: tessy(21.04.2021 в 21:17)
узи желчного. если в норме - сдать билирубин общий и прямой. в идеале еще сахар сдать. с результатами к гастро.
нас так гоняли
автор: Анютик(21.04.2021 в 22:48)
Удивляюсь я нашей системе ...
Лишнее обследование не выпросишь, а антибиотик на "всякий случай" это всегда пожалуйста
автор: Анютик(26.04.2021 в 15:52)
Девочки, поговорите со мной о хроническом бронхите абструктивном. Сын 5 лет переболел 1 раз сильно им и теперь каждые сопли (читай каждый поход в сад) оборачивается кошмаром. Схема всегда одна и та же. 1й день чуть сопли и заложенность носа, 2й день все-капут. Ребенок не ест, не спит, не сидит, не лежит. Ему не хватает кислорода, бледнеет сильно, грудь болит от того, что по собачьи воздух хватает. Спасаемся беродуалом, но его часто нельзя, а эффекта хватает на короткий срок. Первый день болячки для нас просто ад.В поликлинике, что-то быстро добиться невозможно просто.
Может самой какие-то обследования пройти? Детский пульманолог? Анализы? Как действовать? В областную пытаться?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)