30.04.2024, (Вторник) 21:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
79 80 81
82
83 84 85
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: РомаМашка(16.02.2017 в 08:33)
Девочки,чем сбить температуру,нурофен что то не справляется...
автор: Lika-roi(16.02.2017 в 09:47)
Вот недавно девочки обсуждали, http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9980&p=79&hl=1757511#highlight
автор: РомаМашка(16.02.2017 в 14:25)
Спасибо)
автор: Девочкодруг(20.02.2017 в 19:28)
Девочки, не знаю куда написать. Может кому-то назначили ринофлуимуцил, отдам безвозмездно, он годен еще где-то пару недель, почти целый. Мы им пару дней только лечились. Забирать в районе Фантастика
автор: Dianochka(21.02.2017 в 09:01)
От приема жаропонижающих у ребенка стал жидкий стул,жалуется,что периодически болит живот.Что можно подавать пока ,смекту ?Нам еще светит курс антибиотиков,там я думаю,нужна будет жесткая артиллерия уже
автор: Excellentlady(21.02.2017 в 09:33)
Диан,я бы уже начала давать баксет,лб комплекс и уже с ними
автор: Аннет Беловельски(23.02.2017 в 11:03)
Диан,нам педиатр всегда наряду с жаропонижающими выписывает линекс
автор: Аннет Беловельски(23.02.2017 в 11:05)
Девочки,куда можно экстренно обратиться к дерматологу? В первой городской не берут трубки.
Вчера забрала ребенка из садика с какой то сыпью. На животе,спине,затылке,руках,вечером еще на лице добавилось :( Темпы нет,но расчесывает это все. Красные мелкие точки... Звонила в Здоровенок,предлагают 25 числа подойти в дерматологу.Но,нам надо сейчас. Вчера дала ему супрастин. Но,не прошло,а усилилось только.
автор: Honey(23.02.2017 в 11:11)
Аня,вызови дежурного педиатра, это скорее всего что-то инфекционное и не надо вам в общественные места. А педиатр сориентирует дерматит это, аллергия или что.
автор: Мама Маня(24.02.2017 в 13:00)
Ань, у нас такая же сыпь. Но вылезла вчера вместе с темпой. Сейчас была врач, сказала потничка. Назначила, как обычно противовирусное+нос+горло. Но у нас в группе карантин по ветрянке, ее тоже отвергла))
автор: Аннет Беловельски(24.02.2017 в 22:43)
Нам сказали аллергическое. Выписали энтеросгель и зиртек и диету. Жесть,как в садик то теперь ходить.Еще бы выявить этот аллерген. Нового дома ничего не давали,это явно на садиковскую еду
автор: Мама Маня(24.02.2017 в 23:37)
В садик пока не ходить. Что у вас давали в последний день?? У нас на полдник было, например, молоко и печенье. У моего может быть аллерг.сыпь от печенья. Возможно у нас и не потница.
автор: Аннет Беловельски(25.02.2017 в 00:11)
У нас только завтрак кушает в саду. Мы ходим на 2,5 часа. Это либо молоко (манная каша) или сыр (бутер с сыром)
автор: ма-маша(23.02.2017 в 12:24)
Девочки, подскажите мне вот по какому вопросу, я конечно педиатра вызвала на дом, но неизвестно когда придет, вызов много сказали, а я места не нахожу Ребенок ночью проснулся от кашля, утром температура 38,5, горло красное сильно, самого кашля нет, но он как то хрипит и чувствуется прямо что как будто мокрота застряла, он ее пытается откашлять, а никак, дыхание такое тяжелое, сейчас уснул и так тяжело дышит во сне, храп какой то или хрип если врач до вечера не придет, чем помочь можно?
автор: Любаша(23.02.2017 в 12:33)
Я бы скорую вызвала пока
автор: Honey(23.02.2017 в 13:21)
По описанию очень на обструкцию похоже, я бы тоже скорую вызвала, если первый раз столкнулась. Просто сейчас уже знаю как помочь, но советовать не буду, мало ли что у вас, пусть врач посмотрит
автор: ма-маша(23.02.2017 в 13:54)
Спасибо девочки, я тоже уже про скорую думала, но врач раньше пришла) горло красное, хрипов не услышала, сказала что все скопилось в районе гортани, выписала генферон свечи, мирамистин и ингаляции с лазолваном и пульмикортом. Подскажите, с температурой, даже если не высокая, нельзя ведь ингаляции делать?
Оля, а напишите пожалуйста на всякий случай что делать при обструкции, я тоже на бронхит подумываю, врач так быстро ушла, я не спросила даже что у нас вобще за болезнь
автор: Напротив(23.02.2017 в 14:20)
Можно делать и с температурой. Если вам пульмиклрт выписали,то обструкция есть. Нам дежурный врач в свое время тоже сказала,что в гортани скопилось,а вот факту была сильная обструкция и стеноз. Если лучше не будет,то сьездите в 1 городскую в приемный покой,там есть дежурный педиатр,он хоть послушает и лечение назначит.
автор: Аннет Беловельски(23.02.2017 в 14:53)
У нас так было. Мне казалось у него прям хрипы,на самом деле сопли так мешали ему,скапливались там и он спал и кашлял. Сироп от кашля нам помог Эреспал(Эреспирус)могу отдать у нас почти полная. И Гербион. Нам тоже говорила,если есть ингалятор можно делать ингаляции,если нет,то и не надо :) Я нашему педиатру доверяю. Я бы не делала,чтоб еще все это ниже не спустилось. Мокрота обычно сама хорошо отходит. Главное,чтоб помещение проветривалось,воздух увлажнять чаще.
автор: ма-маша(23.02.2017 в 15:19)
Девочки, спасибо большое за советы у нас да, первый раз такое, я перепугалась, думала задыхается ребенок Врач сказала через 2 дня ингаляций должно стать получше, посмотрим если не станет поедем наверно в 1 городскую. Аня, спасибо за предложение, думаю нам сиропы не помогут, у нас точно не от соплей, нос дышит, не заложен, прям чувствуется что это идет изнутри откуда то из легких, и кашля нет, но слышно как дышит тяжело и голос хрипит, дали нам сейчас ингалятор попользоваться, сделала ему с амбробене, спать улегся, и то ли это самовнушение уже, но ему лучше стало, дышит ровно, без хрипов, надо похоже покупать все таки ингалятор, сходили называется в садик первый раз
автор: Margo(24.02.2017 в 00:56)
Нормально так, хрипов не услышала, ни бронхита, ни астмы, а они всем подряд пульмикорт назначают :((( ну и врачи пошли :( это очень сильное гормональное лекарство. Конечно поможет, а надо ли? Уж лучше беродуал с лазолваном, но не пульмикорт же...У нас астма и то наш педиатр и аллерголог старается его лишний раз не назначать.
автор: Напротив(24.02.2017 в 10:57)
Нам наоборот беродуал стараются не назначать, максимум на 3-5 дней,когда отдышка или кашель мучительный частый,не проходящий. Пульмикорт смотря какая дозировка,не думаю что им прям много назначили. Но я бы в 1 городскую сьездила послушаться,повторюсь,ну или к дежурному в поликлинику сходила,подтвердить есть хрипы внутри иди нет. Вернее не хрипы,а свист,чтобы пульмикорт назначить.
автор: ма-маша(24.02.2017 в 11:38)
не знала конечно такое про пульмикорт, нам его на 2 дня по 2 раза в день назначили по 1 мл на 2 мл физраствора, 3 раза уже успели сделать, сегодня вечером один остался, не знаю теперь, не делать чтоли больше к нам дежурная из поликлиники и приходила, долго слушала его, на мой вопрос нет ли хрипов, сказала нет и не должно быть, зачем тогда пульмикорт или я так понимаю, что сегодня нет хрипов и свистов, а завтра есть?
спасибо за советы, сегодня еще с амбробене поделаем, завтра если не станет лучше поедем сами слушаться
автор: Напротив(24.02.2017 в 11:46)
А хрипы остались,которые прям на расстоянии слышно? Хрип,свист на выдохе? Если еще есть,то надо продолжать пульмикорт. Если нет,то сегодня я бы доделала и дальше ко врачу. Бывает так,что вроде уже не слышно хрипа,а внутри есть. У меня у младшей так было, тоже прям в гортни все грохотало, думала просто скопилось и не откашляется никак. А врач такого внутри наслушала,что назначили антибиотик+пульмикорт+бердуал.
И пить больше,воду компот. Это и мокроту разжижать будет,и обструкцию снимать,если она еще осталась
автор: ма-маша(24.02.2017 в 12:38)
По сравнению со вчерашним, таких хрипов и тяжелого дыхания уже нет, но сегодня еще и кашель появился, не знаю как объяснить какой) тяжелый такой, прям воздуха набирает, чтоб откашляться, но не пойму откашливается там что то или нет, да еще и сопли прозрачные ручьями потекли, прям букет
пить да, заставляю прямо через силу, никак не хочет
Спасибо еще раз
автор: Margo(24.02.2017 в 15:44)
Пульмикорт не лечит ничего за 2 дня, его астматикам назначают минимум от 10-14 дней, а то и базисно на несколько месяцев, за 3 дня от него не будет толку. Он лечит легкие, снимает воспаление, хрипы и абструкция легче и быстрее снимаются беродуалом
автор: Margo(24.02.2017 в 16:17)
Беродуала на 3-5 дней и достаточно, он сразу действует, пульмикорт действует накопительно и максимальная терапевтическая доза достигается через 1-2 недели приёма. Оба не конфеты, но пульмикорт это гормоны - глюкокортикостероид, увлекаться им и дышать при любом подозрении на хрипы я бы не стала и при свистах в том числе. Мы его подключаем только тогда, когда беродуал с лазолваном не помогают и то Никольская уточняет как давно дышали им в последний раз. Сейчас заметила тенденцию - всем подряд его назначают надо или не надо - ларингиты, трахеиты, кашель при ОРВИ. Как говорит наш педиатр - не свой же ребёнок, не жалко, конечно поможет, это сильный гормональный препарат.
Одышка, хрипы, свисты, абструкция- это показания к беродуалу, но не к пульмикорту.
Пульмикорт оказывает противовоспалительное действие в бронхах, снижая выраженность симптомов и частоту обострений бронхиальной астмы при этом не ликвидируя острый бронхоспазм (если есть конечно). Будесонид оказывает профилактическое действие на течение бронхиальной астмы и не влияет на острые проявления заболевания.
Даже дозировку и ту неправильно назначила - 1 мл разбавляют 1 мл физраствора, а не двумя. А с антибиотиком его назначать вообще пять баллов - если лечим бактериальную инфекцию органов дыхания, то пульмикорт Ее может ещё больше спровоцировать. Например, пневмонию он усугубляет. Поэтому у нас астматиков со стажем всегда так - если точно бронхит и без антибиотиков никак, то сначала антибиотики и беродуал, после отмены их базисно пульмикорт на месяц (или вообще без него).
Ни в коем случае ничего не советую, это просто наш личный многолетний накопленный опыт борьбы с кашлем, а потом с астмой, много консультаций у ведущих пульмонологов Москвы, мнение нашего личного педиатра, который ведёт нас с рождения и нашего аллерголога.
автор: ма-маша(24.02.2017 в 17:25)
Оля, вы разложили все лучше любого педиатра, спасибо огромное почитала я в интернете про пульмикорт, наверно это не наш случай, тем более 2 дня, смысл тогда им дышать, если все равно не поможет так быстро и похоже в нашей поликлинике его и правда всем подряд назначают, мы в прошлом году ходили к своему участковому педиатру с осипшим голосом, без кашля и хрипов, и она нам тоже говорила дышать пульмикортом, но мы не дышали, ингалятора не было да и прошло все за 1 день, но мне бы и в голову не пришло что это такой сильный гормон, ну да ребенок то не свой, назначила и забыла
автор: Margo(24.02.2017 в 18:15)
Наша педиатр все время говорит, что врач мне нужен только для того, чтобы послушать, все остальное я знаю не хуже :) но не дай бог никому такого опыта :(
автор: Habibi(24.02.2017 в 21:45)
Тоже заметила, что пульмикорт сейчас часто очень назначают, без причин на то... Сама с ним не сталкивалась, но наслышана много. У меня есть подружка, которая постоянно мне говорит, что при первом покашливании у ребенка сразу делает ему ингаляции с ним. И врач потом уже приезжает и говорит, что правильно, так и надо! При этом, они не астматики, не аллергики. Ну да, у них были часто бронхиты, до 3 лет несколько раз, сейчас реже, но все равно, мне кажется, что с гормонами они перегибают... И никак у меня не получается ее переубедить, доказать, что это не такой безобидный препарат, каким она его считает...
автор: Любаша(23.02.2017 в 23:13)
Девочки если нурофен дала час назад примерно, может мин 50 . Измерила темру только поднялась у малыша, лучше скорую вызвать? Или еще подождать , дала сироп.
автор: LOVe(24.02.2017 в 00:37)
У нас ибупрофен медленно сбивает температуру...Пощупать конечности, если холодные то спазм сосудов, самого раздеть, а вот на ножки носочки оставить, ножки, ручки растереть. 1/4 но-шпы столько же супрастина и 5мл парацетомола должны хорошо помочь. На лоб можно влажное полотенце положить
автор: Margo(24.02.2017 в 00:48)
У нас тоже нурофен только через час-полтора действовать начинает обычно
автор: Любаша(24.02.2017 в 01:26)
Спасибо девочки, скорая была (, сделали укол ((. Как достал этот грипп сил нет уже(((, самиивсе с 39 темпой , кашель,насморк((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 13:43)
Хочу, чтобы правило форума сработало! Не могу больше уже болеть. Всей семьей, по очереди или одновременно.. с 30! января!!!! Первой под раздачу попала Оля, поймала вирус. Неделя дома, вышли в садик. На фоне ее выхода в садик заболел папа. Оля держалась дней 5, но с каждый днем становилось все более понятно, что и она снова входит в болезнь. Снова неделя, даже чуть больше, дома с ребенком. По очереди носились с папой на работу и отпрашивались. Я свалилась тоже. У ребенка второй подряд вирус уже и сопливость третью неделю подряд привели к отиту. Пустили в ход местные антибиотики, убрали мокроту лазолваном. Вроде оклемались. Вышли в садик первый день в понедельник на этой неделе. И в этот же самый день снова заболела я. Снова вирус. Теперь вирус, само собой, и у ребенка. Сколько же их ходит сейчас, елки-палки! И температуры-то нет, и состояние такое, будто каток переехал.. Хочется укрыться одеялком в уголочке - и чтобы никто не трогал. У ребенка - аналогично. Папа пока держится.. Но выдержит ли. Носы не дышат категорически, спать нереально На носу мой экзамен, завал на работе (конечно, какая тут работа, когда разрываешься между ней и болеющим ребенком, или если сам как пьяный ежик)....

По существу.. Отит лечили анаураном ребенку. Это было неделю назад. Точнее, в среду на прошлой неделе начали лечить, к концу выходных закончили. Для носа подключали полидексу, т.к. у Оли глубокие сопли держались 2,5 недели - и не вымывались ничем. Вопрос: сейчас при повторном вирусе (третьем подряд) есть смысл сразу применять полидексу? Насколько это не вредно? Конечно, нос от нее начинает дышать сразу же. Но и вещество там в составе уже не такое безобидное, как ксилометазолин какой-нибудь.. Но, чувствую, что третий вирус подряд уже может просто перерасти в хронику со стороны лор-органов(( Не проходят они вот так бесследно у нас(((

Даже будучи ярым противником всяческих противовирусных, в эти болезни уже не удержалась и отнесла в аптеку денежки за анаферон, оцилококцинум, гриппферон.. Штуки, к сожалению, совершенно бесполезные и для нас с мужем, и для ребенка(( Но я уже просто не знаю, как всем выздороветь!
автор: Ангело4ек(25.02.2017 в 14:15)
А еще я к тебе пристаю со своими проблемами(( Ир, извини, не знала, что у вас такой треш творится(((
Не особо помогу с методами лечения. Могу только менеие нашего лора на счет лекарств озвучить. Она считает, что в качестве лекарства местного действия Изофра лучше, а Полидекса следует применять в сочетании с др. антибиотиками, т.к. в самой Полидекса антибиотики хоть и разного направления, но их концентрация очень мала - толку не будет. Плюс гормоны вроде. Нам она Изофру назначала.
А ответ на вопрос Как не болеть? в нашем случае - не ходить в садик(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 14:30)
Не-не, нормально, Оль)) Я бы не отвечала, если бы совсем не могла.
У нас вопрос глобальнее - как не болеть всем))) Закрыться дома и не ходить не только в садик, но и на работу, видимо))) А также заказывать домой еду и прочее, чтобы и в места скопления людей в принципе не попадать ни в какие)))
Изофрой мы лечились несколько раз подряд до полидексы, ощущение, что она перестала быть эффективной для дочки.
Гормональный компонент в полидексе меня как раз и смущает. Потому что хоть он и супер-эффективен от отечности, 1 пшик - и сопли хотя бы выходят, а не сидят где-то глубоко внутри, - но как долго это можно применять? По сути дела, закончили прием полидексы буквально 20 февраля..
автор: Ангело4ек(25.02.2017 в 15:08)
Мы болели всю осень. Тоже все вместе(( И если честно я после кучи лекарств переходила на что-нибудь попроще, типа алоэ обычного))) Полинке залеченной помогло))
Вам я бы посоветовала еще что-нибудь для иммунитета попробовать. Витаминную смесь? Хуже то точно не будет)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 15:33)
Оль, я даю кусалочку. В ней, конечно, нет витамина С, но его мы щедро употребляем в пищу - даю постоянно Оле что-то из домашних замороженных ягод, фруктов, с гарнирами стандартными на ужин всегда идет что-то из овощей.. Не в размороженном виде ягоды - так хотя бы в компотах, выпечке домашней, которая практически из одних ягод и состоит.. В садике у них тоже отличное меню, сбалансированное. Не должна быть это нехватка витаминов.
А как "изменить настройки" иммунитета - я не знаю.
Знаю, что правильность его работы сильно зависит от среды и от работы кишечника. С первым стараемся по-максимуму, все как завещал Комаровский: прогулки, увлажнение воздуха дома, проветривания, невысокая температура, нет переизбытка одежды никогда на ребенке. Со вторым чуть сложнее - т.к. у Оли есть психологический зажим какой-то со стулом. Но с точки зрения рациона вряд ли можно что-то еще изменить. Потому что и кисломолочка, и клетчатка - в достатке. Лезть с лекарствами туда не очень хочется.. Впрочем, ни в один аспект работы организма не хочется лезть с лекарствами. И я всегда, когда ребенок заболевает, стараюсь до последнего обходиться увлажнением, обильным питьем, проветриваниями и прочим. Не скажу, что не работает.. Но и что работает, тоже утверждать нельзя..(((((
Вот у друзей - ребенка вечно ограждают от всего, накутан, дома жарища, в младенческий период в течение нескольких месяцев после роддома мама там вообще или не пускала никого на порог, или заставляла ходить в масках, даже папу! Берегут в лучших советских традициях. И он не болеет!
А у нас вроде бы максимум полезностей - а столько болячек цепляется! Мой здравый смысл и логика меня покидают уже, если честно..
автор: Ангело4ек(25.02.2017 в 16:17)
Ир, аналогично. Тоже хотелось бы узнать рецепт здоровья...
А про витаминную смесь, это я больше вам с мужем. Ребенку не знаю.. может быть реакция аллергическая(( но осторожно возможно и стоит попробовать.

Рецепт смеси для повышения иммунитета:
1 стакан очищенных грецких орехов, 1 стакан изюма, 1 стакан кураги, 1 стакан меда и 1 лимон.
В классическом рецепте нам нужно промыть изюм и курагу, хорошенько просушить на салфетке или полотенце. Орехи хорошо перебрать. Подготовить лимон, обдать его кипятком. Разрезать на дольки и удалить косточки. Перекрутить орехи, изюм, курагу и лимон(вместе с кожурой) на мясорубке, добавить мед, перемешать. Разложить в удобные для вас емкости и хранить в холодильнике.
Как принимать?
В разных источниках дозировки расходятся. Но в среднем для взрослого от 1 столовой ложки 1-2 раза в день до еды, минут за 30. Для ребёнка 1 ч.л 1-2 раза в день. Ребенку нужно начинать с минимальных порций и только с того момента, когда ваш ребенок переносит все продукты в составе смеси без аллергии и т.п. Если вы ранее никогда не давали вашему ребенку мед, орехи или любой другой продукт из этого рецепта, то конечно, не стоит начинать сразу со смеси. А вообще, со временем, вы сами подберете для себя дозировку. Этой смеси не съешь много, особенно натощак. Поэтому некоторые принимают на ночь. Иногда она может даже приесться.
В приведенном рецепте все берется по 1 стакану и 1 лимон. Где-то пишут по 300 грамм и 3 лимона и т.д. Значит, ингредиенты мы должны брать в равных пропорциях. Сделайте для начала небольшую порцию, например, по стакану всего. Дальше, вы уже сами подберете для себя лучший вариант.
По поводу лимона. Можно брать лимон и без кожуры, можно вообще просто выдавить сок. Это зависит от вашего вкуса и от того, как ваш желудок переносит кожуру лимона. Так же, если вы будете крутить вместе с кожурой, то смесь может немного горчить.
Советуем орехи покупать неочищенные. А то мы сейчас привыкли покупать все готовое. Не поленитесь, очистите сами и вы почувствуете разницу.
Есть еще рецепты такой смеси с добавлением инжира, есть с добавлением чернослива. Все это на любителя, по вашему вкусу.


Я такую прошлой весной делала. И вкусно, и полезно. Полинке давать побоялась..
Сейчас Полинке начала Кусалочку тоже давать, ИОВ-Малыш и Примадофилус.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 16:56)
Ага, да, Оль, знаю про эту смесь, про разные ее комбинации.
У нас в рационе это все есть практически на ежедневной основе. Ну орехи, разве что, не особо любит кто-то из нас. Поэтому их нет)) А остальное едим постоянно. Мед и сухофрукты - к чаю идут отлично. Цитрусовые - просто в свежем виде, ребенку в том числе, как и сухофрукты. Мед пока не пробовала Оле давать. Побаиваюсь.
Вот и я все думаю по поводу примадофилуса.. И все сомневаюсь-сомневаюсь-сомневаюсь..
автор: LOVe(25.02.2017 в 17:21)
А почему по поводу пробиотиков сомневаешься...Я вот как раз хотела посоветовать один...Доказано американскими педиатрами что он повышает иммунитет...Он не из дешовых конечно...Но мне пока понравился...У меня дети начали болеть безвылазно где-то с ноября, и в декабре переболели очень сильно, кололи цефтриаксон сначала одному потом другому...Я решилась на него, в течение месяца что мы его принимали, у детей даже соплей не было, хотя обычно у нас постоянно что-то. И болели стандартно раз в месяц..А тут уже два месяца отходили в садик...В январе я сильно разболелась, была жуткая ангина, но ни один мой ребенок не заразился...Пробиотик, заказывала с айхерба, вот этот
автор: Ангело4ек(25.02.2017 в 17:22)
Ир, ну он не страшнее антибиотиков и кучи других лекарств, которыми лечить приходится.. Я тоже долго сомневалась, но все же решилась. В интернете про него много всего написано, но от врачей многих слышу только положительные отзывы.
Вы молодцы, у нас рацион не так разнообразен, к сожалению(( Многое боюсь давать из-за аллергии((( А делать что-то надо пока дома сидим...
Здоровья вам!!!!!
ПыСы ИОВ-Малыш нам лор рекомендовала, кстати, после наших отитов и прочего. Не верю в гомеопатию, хотя моей залеченной сестре в детстве как раз она и помогла...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 21:30)
Оксана, Оля, спасибо!
Все-таки почитала еще, отправила мужа в аптеку за примадофилусом. Уже дала первый раз. С айхерба долго ждать, поэтому пока этот. Действительно, отзывы либо положительные о нем, либо просто неэффективен оказался. Так что страшного ничего ждать не приходится. Попробуем. Следующим попробую с айхерба заказать. Хотя может быть и от примадофилуса эффект будет?
Очень надеюсь, что с наступлением весны мы изменим вектор с бесконечных болезней на здоровье!
Иначе уже и правда, пойду по всем врачам, к гомеопатам, другой нетрадиционной медицине.. Потому что реально уже на грани(((
автор: Honey(25.02.2017 в 14:37)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 25.02.2017 в 13:43:
Вопрос: сейчас при повторном вирусе (третьем подряд) есть смысл сразу применять полидексу? [/quote]



[quot e][b]Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 25.02.2017 в 13:43:[/ b]
Насколько это не вредно?


Ир,процентов 95,что это будет бесполезно. Надо менять препарат. Сопли какие сейчас? Как дышит нос? Сопли отходят или глубоко?


Конечно ничего полезного нет, но лучше вылечить сейчас место, чем потом антибиотики внутрь.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 14:48)
Сопли глубокие, Оль. И не выходят никак из-за отека сильного. Густые сразу. И у меня тоже в этом вирусе бегущих из носа соплей, когда невозможно голову чуть вниз наклонить даже - не было.
Я, честно говоря, в замешательстве, на что менять.
Потому что за последние 3-4 месяца у нас были и общие антибиотики (супракс), и изофра какое-то бесчисленное количество раз, и вот полидекса буквально 5 дней назад, и общие антигистаминные (и зиртек, и ломилан внутрь в таблетках/растворе), и називин, само собой, для снятия того же самого отека, и протаргол.. Сейчас посчитала - с конца сентября это уже у ребенка 8-е ОРВИ.. Проболели весь октябрь - тогда все закончилось бронхитом и супраксом. Теперь вот болеем весь февраль, по сути, тоже - второе подряд ОРВИ привело к осложнению в виде отита. Благо без антибиотиков внутрь справились. Но теперь наступило третье подряд ОРВИ практически нон-стоп.. Третье - за февраль, по сути..
автор: Honey(25.02.2017 в 22:10)
Ир, сосудосуживающие надо менять каждую болезнь, оксиметазолин, ксилометазолин, фенилэфрин (не люблю его, но имеет место быть).
Вы ринофлуимуцил не пробовали? Он и отеки снимает и сопли разжижает, те, что глубоко и не отходят.
А вообще вам было надо передышку. Просто слизистые не успевают восстановиться и вы хватает все новые и новые вирусы. На здоровые слизистые конечно тоже можно поймать, но вылечить проще будет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 22:56)
Не то слово, надо было! Предыдущий цикл вирусов растянулся вот на 3 недели(( И спустя несколько дней - еще один. Конечно, уже никаких сил нет у организма.. Как только от них уберечься.. И заболела-то не Оля, а я сначала в этот раз.
автор: Кити(25.02.2017 в 23:52)
Да, Ирин, вы ринофлоимуцил не пробовали?!
автор: Аннет Беловельски(25.02.2017 в 14:42)
Ира,поддержу.Мы тоже этой зимой болеем часто и по очереди.Жуть как надоело уже.Мне от сильного насморка помогло попить пять дней ремантадин.В нос СНУП очень хорошо нос дышит,на ночь брызгала.Даня сопли изофрой вылечили за пять дней,но периодически они опять вознакают.Я думаю,что у нас аллергическое.Сама вот свой насморк никак не долечу.Видимо он сам пройдет,как зима закончится:)Но,от вот состояния пьяного ежика,когда голова как чугун,очень помог ремантадин,попробуй.Хочу еще попасть с Даней и сама к грамотному лору.Если кто то даст контакты,буду рада.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)