28.04.2024, (Воскресенье) 10:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первые зубки

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
9
автор: Marya(05.02.2016 в 11:23)
Я на это и надеюсь)
Просто нам надо массаж начинать с понедельника... не знаю что и делать...
автор: Юляшка(08.02.2016 в 00:50)
Напишу сюда. Может у кого то было похоже.. Сегодня мы первый раз не спали. А точнее Ванюша уже вечером был беспокойным, хныкал. Ни как не мог уснуть. Грудь сосал плохо, уползал от меня, плакал, стонал. Поносила на руках, кое как уснул, иногда постанывая во сне. Вообщем, просыпался примерно каждые пол часа всю ночь. Плакал. Грудь не брал вообще. Успокаивало и убаюкивало его только лежание у мамы на ручках, когда мама ходит, еле передвигая ноги по квартире. Так мы дожили до 9 утра. Сейчас он так же капризный и к тому же ещё сонный. Что это??? Зубы?? Я сразу подумала о них. У нас ещё их нет. Но, температуры пока нет и не было. Десны посмотрела, все как обычно. Не напухшие, не красные. Признаков как таковых и нет. Вот и не знаю что же с моим крохой происходит..((( И походу сегодняшняя ночь будет такой же .
автор: Зайка@(08.02.2016 в 09:04)
Юль,у нас похожий сон последние 4 ночи. Правда грудь он берет и не плачет,но вот уложить стало более проблематично,заснет-начинаю перекладывать,просыпается,сон очень чуткий,возится всю ночь и подхныкивает,так же каждые 30 мин просыпался,чтобы грудь во рту подержать. У нас такого не было никогда,ребенок конечно ночью просыпался на перекус 1-2 раза,но спал всегда крепко. Я на погоду грешу,да и вчд свое мы сейчас лечим,может таблетки ему мешают спать,не знаю(((
Я тут решила ему вибуркол поставить на пробу,ребенок заснул и проспал до 5 утра,не просыпаясь,т.е.100% что-то беспокоит,но вот что именно не пойму. Днем тоже последние дни хныкать стал чаще,раньше один и поиграет и поболтает,а сейчас стоит мне отойти-плач. Может возрастное?) В общем,терпения нам и вам)))
автор: Мама Карамельки(08.02.2016 в 09:45)
Юля, у нас такое было когда двигалась вторая пара зубов (верхние боковые резцы). Дочка просыпалась иногда даже каждые 10-15 минут. И качали (хотя на руках обычно вообще не качаем, она сама засыпает в кроватке) и к себе на кровать брали и танцы с бубном устраивали. Поначалу ничего не помогало. После пары таких ночей дали нурофен суспензию. Ребенок успокоился сразу и спала всю ночь. Прошло это все после того как показался зубик, изначально десны вообще без изменений были, нам врач говорила, что они внутри двигаются и это беспокоит. Терпения вам и чтобы поскорее все наладилось со сном
автор: Юляшка(08.02.2016 в 16:41)
Спасибо девочки. Сегодня еще сопли появились и не большой редкий кашель. Может это вовсе и не зубы ..
автор: Amazonochka(09.02.2016 в 00:45)
Может и горло болеть и глотать больно, мы конечно никогда от груди не отказывались, но вот от прикорма на 3 недели полностью отказался, когда ларинготрахеит поставили( а еще ушки могут болеть когда сосет грудь, проверьте как реагирует на прикосновения.
автор: Ольхен(08.02.2016 в 08:52)
Вот чего на medspecial опубликовали:

Цитата:
Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) .

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.
"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.
В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие.


Я расстроилась, не знаю, чем спасаться (((
автор: Kapelka_m2(08.02.2016 в 10:16)
Я в шоке!!!! ужас!!даже смертельные случаи есть...пусть лучше на гомеопатическом Вибурколе ребенок недельку поживет!
автор: Lika-roi(08.02.2016 в 12:22)
Девочки, а Дантинорм относится к этому списку или только гели местного применения?
автор: Мама Карамельки(08.02.2016 в 13:31)
Дантинорм он гомеопатический, а тут речь про гели с лидокаином, насколько я поняла...
автор: Marya(08.02.2016 в 13:19)
Да, да... мне мама сразу сказала только не Калгель!
Я мажу Холисалом. Там нет лидокаина.
автор: Мама Карамельки(08.02.2016 в 13:23)
Мне так же говорили про Камистад)) А действие Холисала надолго хватает?
автор: Marya(08.02.2016 в 13:35)
Маме верю, т.к. она фармацевт и мед.представитель)
Насчет Холисала не могу сказать... У меня ребенок не особо беспокоится, поэтому я не замечаю... у нас только температура уже 2 недели держится(
автор: Мама Карамельки(08.02.2016 в 13:42)
Спорить конечно не буду)) мы если и мажем Калгелем, то только когда уже прям совсем никак, чтоб засыпала дочка спокойнее, т.к.действия его на полчаса хватает, а так я стараюсь вообще не пичкать лишний раз. А про Холисал почитала, что деткам до года с осторожностью...
автор: iuliana(08.02.2016 в 13:58)
т.к у меня часто проблемы с деснами, одно время пробовала и калгель и холисал, холисал конечно не вкусный, но помогает намного лучше и действие его дольше)))
автор: kabo(08.02.2016 в 13:40)
Опа! а я зашла, чтобы посмотреть, чем умные люди при прорезывании зубов своих деток успокаивают, а тут такая информация. с первой дочкой никакими калгелям не пользовалась, героически терпела и мужа заставляла, видимо, и не буду экспериментировать
Спасибо за информацию!
автор: Мама Карамельки(08.02.2016 в 09:38)
Ничего себе Мы калгелем мажем. Дантинорм нам вообще не помогал.. Если сильно тревожили зубки, то давали ночью нурофен, его часов на 6 хватало, хотя бы ребенок спал немного спокойнее. Но как без калгеля быть теперь
автор: Excellentlady(08.02.2016 в 10:14)
Оль,пролистайте тему,уже выкладывали это и стоматолог развенчмввла эти мифы.Оля denek если не ошибаюсь
А вообще,я не очень верю в помощь гелей.вибуркол хотя бы накопительный эффект имеет
автор: Зайка@(08.02.2016 в 11:01)
Я не верю в эффект гелей. С Захаром не пользовалась и с Демидом не собиралась.
А про вибуркол я давно хотела спросить. Как долго им можно пользоваться? А то я его ставлю ребенку однократно. Или им можно пользоваться,например,в течении нескольких дней подряд?
автор: Аня-neblandinka(08.02.2016 в 11:57)
Вибурколом нужно пользоваться несколько дней подрят,так как наибольший эффект от него достигается через несколько дней,т.е. он накопительный.
автор: Amazonochka(09.02.2016 в 01:07)
Я как то тоже не особо верю, пару раз холисалом мазала, но сын больше орал от самой процедуры. Результата я не заметила.
автор: Ольхен(08.02.2016 в 14:04)
Ага, спасибо, видимо, на тот момент я не следила ещё за зубной темой в силу неактуальности. Но надо найти, потому что знакомые с детьми пожарят по этому поводу. Гель помогает минут на 20, дает заснуть ребенку, например. Я хорошо вижу от него эффект. Вот мелкий в 6 утра проснулся сегодня, орет, десны руками теребит, грудь не берет. Намазала гелем, взял грудь, уснул. Вибуркол вставочки пять дней, в целом видно, что эффект есть, но гель очень помогает в вышеописанных ситуациях. А потом снова когда к вибурколу можно вернуться?
автор: Marya(08.02.2016 в 14:17)
Оль, а я от Вибуркола никакого эффекта не видела... только 500р выкинула(
автор: iuliana(08.02.2016 в 14:10)
Наташ, я не знаю на сколько гели детям помогают, но для меня лично это прям спасение)
автор: Наталья Дмитриевна (08.02.2016 в 12:23)
Вот и мы в этой теме...
По сути-вижу на нижней десне белый бугорок ( вроде как.. Может схожу с ума). Не спим дольше 30 минут уже третью ночь. Даю три дня дантинорм и пора уже заканчивать с ним. Вопрос-можно ли дня на 4 перейти на вибуркол, а потом вернуться на дантинорм ?
Все ещё кхыкаем :( температура 37.
автор: T@nya(08.02.2016 в 12:42)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6326&p=36&hl=1447166#highlight
Оль, вот про гели писали в предыдущей теме.
автор: Marya(08.02.2016 в 22:54)
Девочки, я всё переживаю из-за температуры... неужели из-за зубов она может держаться 2 недели?
Вот щас градусник показал 37.4, а лоб у ребенка вообще прям холодный... для меня это очень странно... я мерить температуру начала, когда почувствовала что лоб тёплый. А когда он холодный я и не мерила никогда...
автор: LOVe(08.02.2016 в 23:32)
В какое время суток мерила? И что делал перед этим ребенок?
У малышей до года при отсутствии иных признаков заболевания, любая температура до 37,5 это вариант нормы.
Вечером темпа организма выше, после активных действий поползал, по переворачивался, поел, активно поиграл тоже. А у вас еще и зубы режутся
автор: Marya(09.02.2016 в 00:22)
Я раза три в день мерию. Спустя немного времени после еды.
Когда врача вызывала, она сказала что норма до 37, всё что выше уже не норма.
У нас почему то вечером наоборот ниже температура.

Кстати, сейчас обнаружила, что второй зуб вылез!
автор: LOVe(09.02.2016 в 00:38)
И все три раза 37,4 было? А каким градусником меряешь?
Анализы давно сдавали?
автор: Marya(09.02.2016 в 00:42)
37.4, 36.9, 37,3. Примерно так. Мерила электронным, но я сравнивала с обычным, было одинаково.
Сейчас мерила обычным - 36.7, но правда у спящего.
Анализы давно сдавали. Сейчас в поликлинику суваться не буду. Если только куда-нибудь в гемохелп. Но сама то я не пойму результаты.
автор: Amazonochka(09.02.2016 в 01:03)
еще во время кормления нежелательно измерять температуру, завышает градус. Но врятли ты бы 2 недели неправильно мерила) это я на всякий случай уж) У нас неделю назад сразу два верхних лезло, температура как положено спала на 3 сутки, но лично я 37,5 не считаю за повышенную) но мне кажется такая невысокая и продолжительная температура не похожа на зубную. Все таки лучше сдать анализы, может это просто особенность организма, всякое бывает, а ты тут себя вторую неделю изводишь! Пусть все приходит в норму скорее!
автор: LOVe(09.02.2016 в 01:37)
Сколько градусов в комнате? И в какой одежде находится ребенок?
Из советов могу только предложить завтра весь день мерить темпу ртутным градусником. Хотя электронные вроде обычно если и врут, то занижают.
В идеале сдать анализы и посмотреть, а вдруг все в норме, тогда просто успокоится и перестать мерить темпу. Ну а если что-то не в норме ждать когда можно будет пойти к врачу, ну или момента, когда то что вызывает повышенную темпу вылезит наружу
А почему ты вообще ее меряешь на протяжении 2 недель каждый день, какие предпосылки к этому были?
Выдержка из статьи тут
Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 – субнормальная, от 36,6 до 37,4 – нормальная, от 37,5 до 38 – субфебрильная, свыше 38 – лихорадочная (фебрильная, или умеренная), выше 39,5 – «высокая» лихорадка, выше 42 °C – гиперпирексия. Понятия «субнормальной» и «нормальной» температуры затем стало принятым объединять – норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по сию пору, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность(43) , переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 – 38 градусов(44) . Иными словами, утверждается, что акме(45) здорового человека 37,0°С. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей. Положение обычно усугубляется неверной трактовкой скорости оседания эритроцитов, определяемой микрометодом
автор: Marya(09.02.2016 в 11:16)
Сколько градусов в комнате незнаю. Ребенок в боди и штанах. Мерить начала, потому что почквствовала, что голова теплее чем обычно, но не вот прям горячая. А мерить так и продолжаю, т.к. привыкла к тому что нормальная темп меньше 37, вот и хотела эти цифры увидеть.
автор: LOVe(09.02.2016 в 22:10)
А по ощущениям как температура в комнате? Ты сама вот в чем ходишь? Температура повышенная может быть от того, что ребенку жарко.
автор: Marya(10.02.2016 в 00:02)
Я по разному хожу. То в майке, то в кофте. Мне почти всегда холодно.
Не думаю что он прям всё время перегрет. Я пробовала раздевать его и мерить температуру, всё равно есть.
автор: Пила(09.02.2016 в 22:16)
Это нормальная температура тела. У моего ребенка 37,3 ректально-норма.
автор: Мама Карамельки(09.02.2016 в 22:25)
У нас держалась темпа 37,1 - 37,3 около недели, даже на прививку не пошли на всякий, никаких признаков простуды или зубов на тот момент не было. Я подумала, что после разового перегрева на прогулке(душно тогда было очень, это начало осени было). Врач нам сказала, что это нормальная температура до 37,5 у таких малышей (нам тогда примерно полгода было).
автор: Solnishko(10.02.2016 в 07:20)
Первый зуб вылез спокойно в 5 месяцев, через 3 дня второй зуб с темпой 38 2 дня! Сейчас почти 7 нам, пока зубов не видно, были десна красные и напухшие, но так и не вылезли. Вопрос вот в чем, уже 2 недели ребёнка как подменили, ужасно капризный, пока не спит, почти всегда плачет, это могут быть зубы? Думала на них, но никак не вылезут! Или искать другую причину его беспокойства?
автор: ЗайкаЯ(10.02.2016 в 08:21)
Скорее всего это зубки. Они могут только ещё в десне двигаться и уже причинять дискомфорт малышу. Вы же сами говорите, что десны напухшие и красные. Попробуйте дать тему что-нибудь погрызть: прорезыватель охлаждённый, сушку и пр. У нас вон три клыка одновременно лезут уже два месяца и все никак не вылезут! Поведение у нас все это время оставляет желать лучшего!
автор: Jullk(10.02.2016 в 11:11)
Напишу кратко про наш опыт с зубами - у сына они выползали большими группами. Первые дались легче всего. В мае-июне этого года( ребенку было полтора года) лезли 4 клыка и 4 жевательных одновременно. Ох уж тяжело было. Нытье, пробуждения ночью, питание одним кефиром практически. И на фоне всего этого - отит. 8 зубов вылезло - жить стало легче) Но вот с ноября (2 года) опять ночные пробуждения постоянные , плаксивое настроение. И да - лезут наши последние 4 зуба. И опять отит на фоне ослабевшего от зубов иммунитета. Сейчас остался один - но он уже скоро-скоро)
Спасаюсь дантинорм беби и нурофен в самые болезненные периоды.
Такое строение носоглотки - отек зубов, насморк , слабость- малейший чих на улице - отит уже вирусный.Так врачи нам объясняли - и лор, и педиатр) У сына крепкий иммунитет в целом. Но зубы дались не совсем легко.
автор: Solnishko(10.02.2016 в 12:18)
А как узнали, что отит? Ещё были признаки отита?
автор: svetik2016(21.02.2016 в 14:44)
Нам тоже только Дантинорм Бэби помогал, от капризов нас спасал. В интернете нашла описание безопасных препаратов, выкладываю вам вдруг пригодятся:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
автор: Кэтти Кэт(28.02.2016 в 13:39)
Девочки,а как долго может быть температура при прорезывании зубов? Деть два дня перед сном и во сне беспокоилась руки во рту,сегодня в три утра темпа 37,7 сбилась быстро,но вот уже к часу дня снова 37,7 .Ездили к дежурному врачу ,посмотрела,послушала говорит лезут коренные
автор: Marya(29.02.2016 в 00:07)
У нас месяц уже температура. Смотрели три педиатра, все говорят что это зубы.
автор: Lika-roi(28.02.2016 в 17:19)
Девочки, а может быть красное горло при прорезывании зубов или на фоне ослабленного иммунитета мы простыли?
автор: МариКа(28.02.2016 в 17:58)
Вот у нас так было, ослабление иммунитета (ларингит нам поставили) на фоне прорезывания зубов
Да и вообще, я уже жаловалась что мы каждый зимний месяц болели и после каждой такой болезни вылезал новый зубик
автор: Lika-roi(28.02.2016 в 19:10)
Вот я как-то не очень хочу пичкать ребенка лекарствами. В прошлый раз так было, врач сказала и горло красное и зубы лезут. Выписала нам целый лист лекарств и зеленкой горло мазать. Через день прорезались 2 сверху. Сейчас думаю тоже на зубы. В прошлый раз малыш вялый был, спал все время. В этот раз активный, только кашель немного и сопли из одной ноздри.
автор: МариКа(28.02.2016 в 21:31)

просто это именно ослабление иммунитета происходит на фоне прорезывания зубов и надо помочь организму, чтобы не переросло в более серьезную форму. Надо помочь малышу, чтобы справился, в для этого поддерживать влажность в помещении, проветривать периодически и тёплое питье насколько это возможно, носик промывать.
Ну я кашля боюсь, поэтому пригласила бы врача чтобы послушать нет ли хрипов.
А так не хочешь пичкать ребёнка, тогда не пичкай. Вам наверно противовирусных напрописыапли, это нынче жутко модно))))
автор: Lika-roi(28.02.2016 в 23:47)
Да это мы и так все делаем независимо ослаблен иммунитет или нет и с соплями гуляем по 3 часа. Ребенок активный. Кашель... Да кто-то это и кашлем не назовет, 3-4 раза за день покашляет. Деринат в нос капаю всегда когда идем в большое количество людей. Хрипов нет. Да что нам в прошлый раз не напросывали и ингалипт, и зеленку, и йодную сетку, ну конечно же гриппферон, супрастин зачем-то, Кальцид (а вдруг это зубы быстрее вылезут), ромашку, кору дуба +шалфей пить. Это что вспомнила...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)