26.04.2024, (Пятница) 9:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первые зубки

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9
автор: Самсоня(19.02.2017 в 22:41)
.
автор: Самсоня(19.02.2017 в 22:35)
Калгель без осторожности можно? Вообще не понимаю в данном случае понятие "с осторожностью", намазал десны и в засаду ложиться? Разве можно какое то лекарство применять без осторожности, независимо от возраста и положения
автор: Самсоня(19.02.2017 в 22:42)
.
автор: Самсоня(19.02.2017 в 22:42)
.
автор: Самсоня(19.02.2017 в 22:41)
.
автор: Honey(10.03.2017 в 22:30)
Завтра мы конечно обязательно сходим к стоматологу..
Прорезавшихся зубов ещё нет, но есть это на месте клыка. Не может же быть клык в 6 месяцев. Ни у кого подобного не было?
автор: Babuta(11.04.2017 в 12:29)
Оль, ничего страшного нет! У нас прям белая точка вылезла на месте верхнего левого клыка. Мы тоже ходили к стоматологу, это оказался просто хрящик, сказали сам пройдет.
автор: Нака(11.04.2017 в 10:56)
Девочки, что можно мне попить успокоительного при ГВ?
У Арины лезут зубы - темпа, понос, ор стоит уже 3 недели. Я на грани нервного срыва. Серьезно. Все действительно настолько плохо, что у меня трясутся руки. Муж приходит поздно, помощников у меня нет. Так как температура, то мы сидим в заточении дома, даже проветриться погулять не могу.
Дантинорм и вибуркол не помогают. Точнее помогают, но ооочень ненадолго. за 3 недели верхний зуб прорезал дырочку меньше 1мм. И все это время ор такой, будто ее режут. Это ужасно, соседи уже по батареям стучат. Мне кажется, они скоро вызовут полицию.
Врач руками разводит - терпите, ждите, вот-вот вылезут.

По сравнению с Ариной у Игоря зубы вылезли сказочно легко.

автор: Honey(11.04.2017 в 11:03)
Настя, а гели не помогают? Просто своим пальцем (естественно предварительно вымытым) десны помассировать, моя вообще балдеет от этого. Нурофен на ночь, ну чтобы выспаться,чтобы снять болевой синдром, мл 2,5.
Мы когда со Стасом в больнице лежали в год и 7 у нас были соседи по палате, у них очень жестоко лезли зубы. Ребёнок орал почти всю ночь, спать она его укладывала часа 3-4!!! Я предложила Нурофен дать. Но как же так??? Травить ребёнка???
Короче к 4м суткам соседка не выдержала и дала на ночь Нурофен, и все спали всю ночь!!!
Тут конечно для себя надо решить, что важнее не "отправить" ребёнка лекарством или дать всем выспаться, хотя бы ночи две.
автор: Нака(11.04.2017 в 11:09)
увы, нурофен не помогает уже. Пока двигались зубы в деснах, то помогал.
Холисал вчера уже купили, мазать не дает. Пальчиком прохладную мазь - кричит и выгибается. вообще не дает к деснам лезть.
Даю дантинорм, вибуркол. Все осложняется еще кашлем и соплями по колено (нос промываем, капаем альбуцид).
Мне в скорой посоветовали когда уж совсем плохо на ночь давать 1/4 ношпы и 1/4 супрастина. Вот после этого засыпает на ночь. Просыпается часто по ночам и все время на груди.
Днем не даю ношпу с супрастином. Просто вот уже неделю зуб никак не может дальше прорезать десну. Это ад адовый
автор: Lika-roi(11.04.2017 в 11:34)
Может поможет наш способ, я в морозилке замораживала прорезыватель и охложденный давала грызть. Теплый не брал,а холодный прямо до трясучки кусал. И ещё палец свой давала грызть. Мне конечно больно,но главное чтобы быстрее прорезался зуб.
Из успокаивающих: валерьянка, пустырник, ново-пассит можно попробовать, мне врач разрешала при гв,но надо смотреть чтобы аллергии у ребенка не было.
автор: Honey(11.04.2017 в 11:34)
Жесть... Остаётся только посочувствовать(
Настя, держись, они когда -нибудь точно вылезут!
На ГВ вроде валерьянку и пустынник можно, еще глицин
автор: SAYU(05.07.2017 в 16:37)
Насть, у нас также в 6 месяцев полезли зубы, но слава Богу без поноса и темпы, но ор стоял такой, аж уши закладывало.
Мы и резиновые игрухи жевали и охлажденный прорезыватель, но это все было не то.
В детских магазинах продаются специальные зубные щетки с ограничителем. Щетина для 6 месячных как у ершика,частая и мягкая.
Я купила комплект из 3шт (400 руб) в Детском мире. Там возрастная градация 6-8мес, 8-12мес, 12-18мес
Выглядят они так:
автор: Babuta(11.04.2017 в 12:31)
Насть, а Калгель не пробовали?
автор: Lilaby(11.04.2017 в 12:51)
Настя, помогай значит зубу десну прорезать. Содовый раствор на бинт, намотанный на палец и массировать десны. Если будет кусать - еще лучше эффект будет.
автор: Форель(05.07.2017 в 13:15)
Добрый день!
У меня, скорее, не вопрос, а опрос что ли:)
Ребенку 7 месяцев. Первый зуб (нижний центральный резец) вылез в 4,5 месяца. За ним сразу сосед, второй нижний центральный резец. В 5,5 месяцев вылез верхний центральный резец. Не считая немного более раннего прорезывания, все согласно табличкам. А вот затем... Вылез почему-то не второй верхний центральный резец, а верхний боковой резец с той же стороны. Второй верхний центральный резец недавно показался кончиком, но никак не прорежется целиком. И совсем неожиданно было сегодня обнаружить прорезавшийся боковой нижний резец!
Итого в 7 месяцев у ребенка 5,5 зубов- два нижних центральных, один нижний боковой, верхний центральный, верхний боковой и "половинка" верхнего центрального.
Я понимаю, что дочка, видимо, решила по своей схеме растить зубы, а не по усреднённым нормам, но очень уж это мне удивительно.
У кого-то у детей прорезывались зубы так рано, быстро и хаотично?)
автор: Len4ik901(05.07.2017 в 13:24)
У нас тоже дочь зубы растит по своей схеме. Сначала всё норм было: первыми вылезли нижние центральные резцы,потом нижний боковой левый,потом оба верхних боковых,а вот правого нижнего резца мы дождались только после прорезывания всех 4х предмаляров. Вылез этот резец и сразу за ним теперь лезет клык,который рядом. Консультировалась у 2х стоматологов,говорят,что сейчас все детки разные и зубы у всех по разному вылезают,т.е. на нормы особо можно и не ориентироваться.
автор: Форель(05.07.2017 в 13:31)
Спасибо большое за ответ! В сети разная информация. Я вроде бы не особо волнуюсь, но проконсультироваться с врачом смогу только через пару недель, а муж панику наводит)
Я его пыталась успокоить, говорила, что обратно же зубы не запихнуть, но он все-равно волнуется и сегодняшняя моя находка нижнего бокового резца меня уже саму смутила.
автор: Chucha(05.07.2017 в 14:32)
У нас тоже хаотично лезут, также боковой нижний вылез один, потом полезли верхние боковые два разом, а за ними и отстающий нижний проклюнулся
автор: Enotik(05.07.2017 в 15:02)
Фух, сюда шла тоже успокоится! Успокоилась😂 у старшей все по схеме росло, а вот у младшей сегодня обнаружила,что после двух нижних единичек выросла верхняя правая двойка.
автор: Babuta(30.09.2017 в 07:14)
У нас хоть уже и не первые зубки, а целых 8 в арсенале, у меня возник вопрос. В связи с температурой нас вчера врач смотрела, и увидела, что у Леси одновременно полезли четыре четверки По анализам тоже все в норме, только повышены те показатели, которые как раз дают реакцию на прорезывание зубов. При этом, у меня веселый, хорошо кушающий ребенок, который почти весь день ходит без температуры. Но, под вечер темпа как начинает под 39 подниматься.. и ночью тоже не дочка, а кипяток. Снижаем температуру Нурофеном, вроде помогает. Собственно вопрос в чем: у кого лезли зубки с температурой, сколько дней она держалась и какая?
автор: ЗайкаЯ(30.09.2017 в 08:16)
У нас лезли без температуры, но где-то дней 5 ребенок был сам не свой. В эти дни давала Нурофен, Дантинорм, Цефекон. Подозреваю, что с температурой все также. То, что она к вечеру поднимается - это реакция организма на боль, дискомфорт. Нам стоматолог так объясняла, когда я спросила почему именно в сон малыш начинает больше всего беспокоиться.
автор: Just_a_squirrel(30.09.2017 в 10:51)
Аня,у меня у старшей лезли с темпой.Под 39 было,один раз до 5 дней держалась.Вылезли -все нормализовалось.
автор: Babuta(30.09.2017 в 12:53)
Тогда будем ждать. Врач говорит зубы уже очень близко, вот-вот проклюнутся.
автор: SAYU(30.09.2017 в 11:36)
Девочки, так интересно пишите по одному зубу у ваших детишек растет. У нас как в 6 месяцев полезли зубы, так все попарно. Сначала нижние центральные резцы 2, потом верхние центральные 2,затем боковые верхние резцы (двойка), сейчас лезут нижние боковые резцы. Как-то сразу по два и слева, и справа.

Ань, а ты что давала, даешь ребенку, чтобы смягчить боль при прорезывании? У нас была темпа, но небольшая 37,8 максимальная, но мы без нурофена обошлись.
Дантинорм и калгель нас спас. Темпа 3 дня держалась.
автор: Babuta(30.09.2017 в 12:57)
Ален, первый и второй зуб лезли один за другим, 3-4, 5-6 одновременно, 7, 8 опять один за одним. Тут только от природы зависит как и в каком порядке полезут. Но, как правило, зубы чаще лезут парно.

Особой боли У дочки вообще нет, только температура. Но, я даю Дантинорм и мажу зубки Калгелем.
автор: Habibi(23.10.2017 в 20:48)
Эх, посмеялась я над спамером, а у нас то, похоже, зубки режутся у Миши! Еле еле укачала его сейчас спать... Ревёт и ревёт, нервничает, кулаком во рту себе трёт, а грудь не берет, так и не взял перед сном(((.
автор: Mama Jane(23.10.2017 в 22:09)
Наташ, держись, все наладится, я точно знаю). У меня Соня от груди отказалась в 4,5 месяцев после ОРВИ с температурой 40, всей семьёй тогда переболели. Ела грудь только сонная, я специально укачивала и давала ей. Я не стала бороться, стала сцеживать молокоотсосом. Аня вот сейчас впервые заболела, в 8,5 месяцев. Тоже плохо сосала пару дней, но я решила настоять, сейчас более-менее пришло всё в норму. Корми сейчас сонного, что делать, зубы-дело такое.
автор: Habibi(23.10.2017 в 23:02)
Ой, Жень, я не готова к такому!!! После укладывания через полчасика просыпался и покушал))). Потом ещё завозился, я опять покормила его).
Зубки, мне кажется, прям беспокоят его уже. А давать ничего не хочу, так как не уверена прям наверняка, что это сто процентов зубы...
Вобщем вот. Ну, а что, на этой неделе уже нам 6 месяцев... Как говорится, все самое интересное впереди!
автор: Just_a_squirrel(23.10.2017 в 23:05)
Наташа,держись!У нас уже два нижних вылезло,с соплями и нервами -куда ж без них)
автор: Habibi(23.10.2017 в 23:17)
Ух ты) у вас уже два)
У меня у Олежека первый зуб в 8 месяцев только проклюнулся, поэтому для меня и в 6 как-то рановато кажется)))
автор: Just_a_squirrel(23.10.2017 в 23:23)
Ага,рано.У Алисы тоже ближе к 8 первый вылез. А тут верхние уже лезут-сама удивлена)
автор: Карамелька (23.10.2017 в 23:59)
У старшей два нижних зуба вылезли в промежутке между 5 и 6-ю месяцами. В 5 ещё и не пахло зубами, а в 6 врач на плановом осмотре заглянула, а там два зуба уже ))) у нас небыдло ни поносов ни температур. Спала ужасно просто, но не факт, что дело в зубах, так как с рождения и да 2,5 лет не спала. У младшей уже месяц как руки во рту и слюни по колено. Ещё палец в рот суёт и возит по десне. Десна размягчилась, но пока не лезут зубы, я раньше 6 мес. и не жду. Последние несколько дней спать перестала почти, всю ночь висела на груди, думала, что из-за зубов, а похоже, что это живот ((( видимо у нас брокколи не пошла.
автор: Habibi(28.10.2017 в 10:54)
Девочки, сейчас заглянула к Мише в рот, а у нас, мне кажется, десна одна набухшая, белая, но она не внизу посередине, где я жду первый зубик, а справа вверху, и похоже, там, где клык! Что-то я запереживала. Интернет почитала, там по-разному написано. У кого-нибудь такое было, что клыки первыми вылезали?
автор: Lika-roi(28.10.2017 в 11:50)
Вообще в любой последовательности могут лезть. Не переживай. И то что десна набухла это не значит что именно этот зубик первый вылезет. У нас набухли в 6 месяцев верхние 2 и даже просвечивали, а прорезался нижний центральный в 8 месяцев.
автор: Самсоня(06.11.2017 в 22:11)
девочки 2 вопроса .первый про пасту. если ребёнок в 3 года не научится полоскать рот и сплевывать пасту , то продолжать чистить 0-3 года? второи про щетку, с 3х лет можно и даже стоматология рекомендуют электрическую щетку. какую лучше?
автор: YoungMum(06.11.2017 в 23:13)
Наш стоматолог категорически не рекомендует электрические щетки. Взрослым то не чаще раза в неделю рекомендуют чистить электрическими, а детям, у которых очень уязвимая эмаль на молочных зубах и в стадии формирования на постоянных, нельзя этого делать. Это чревато появлением клиновидных дефектов и истончением эмали. А если все-таки нужна именно электрическая, то тут без разницы какой фирме предпочтение отдавать. Берите с любимыми героями и добавляйте опции типа звук/цвет.
Лучшими щетками для деток считаются на сегодняшний день курапрокс, ещё наш стоматолог одобрил щетки beaba, я их до перехода на курапрокс из французских аптек заказывала. Ими, благодаря форме ручки, очень удобно дочищать родителям детские зубы. Из того, что есть в масс маркете, самые удачные - детские орал би про эксперт. По сути главное в детской щётке однородная мягкая щетина с высокой плотностью.
автор: Sid(06.11.2017 в 23:36)
Я тоже фанат курапрокс))) я только в РФ не видела их в продаже, искала летом, муж привез, потому что не нашла. У нас были разные, меняем каждые 3 месяца, иногда чаще, пробовали пиджн, кикко, а потом перешли на курапрокс и теперь только такими и чистим, удобнее щетки я не держала в руках, плюсов много, она и стоит сама))) и мягкая, не травмирует даже если ребенок дернется во время чистки. Очень довольна ей, надо было сразу ей чистить)

У Веледы зубная паста детская не 0-3, ей можно и после 3х чистить. Не обязательно ровно в три года менять пасту, можно ведь и чуть позже, как раз за это время ребенок научится полоскать рот и сплевывать.
автор: YoungMum(06.11.2017 в 23:44)
Вот и я за 6 лет много чего пробовала. Мы и обычные рокс в качестве "дежурных" вариантов покупаем иногда, но курапрокс именно по эффективности лучшие. Я нашла интернет магазин у нас и 2 раза в год затариваюсь во время распродаж.
автор: Самсоня(07.11.2017 в 09:40)
а как эффективность оцениваете? по каким показателям? не слышала о курапроксе никогда
автор: YoungMum(07.11.2017 в 09:55)
Хорошо снимает зубной налёт, это легко можно проверить средствами-индикаторами. Их тоже много сейчас разных фирм, но если что, покупать именно детский и для домашнего применения, не профессиональный. Это жидкость, которая окрашивает зубной налёт и видно, где нужно тщательнее прочистить. Со старшим пользуемся периодически, потому что сам не всегда чистит зубы по всем правилам, а я уже не чищу ему. Так вот курапрокс очень хорошо справляется с зубным налетом, мягко и аккуратно его снимает. С другими щетками эффект не такой.
автор: Самсоня(07.11.2017 в 12:41)
а пастои какои пользуетесь?
автор: YoungMum(07.11.2017 в 13:02)
У младшего 2,5 года рокс, у старшего 6 лет biorepair
автор: Lika-roi(07.11.2017 в 03:44)
Самсоня писал(a) 06.11.2017 в 22:11:
и даже стоматология рекомендуют электрическую щетку. какую лучше?
Лен, мы были у главврача здоровенка, в стоматологии на школьной, она сказала, что электрические щетки нельзя детям. Есть много других интересных вариантов.
автор: Самсоня(07.11.2017 в 09:37)
а каких? нам в элегре рекомендовали, сказали что лучше чистит за меньшее время , но в подробности не давалась тогда.
автор: Lika-roi(07.11.2017 в 10:48)
Мы были у Федосеевой И.Н. она главврач динозубрика на школьной. Она привела примеры зубных щеток, одна фирма у них есть в продаже, а вторая фирма есть в аптеке. Но память у меня куриная, поэтому я все забыла. Мы вышли с ней в коридор, около рецепции есть стенд с продукцией, вот она сразу сказала электрические щетки вообще не берите. Конечно сколько врачей столько и мнений. Нам она очень понравилась, Илюшка сидел с открытым ртом, все давал смотреть и делать.
автор: YoungMum(07.11.2017 в 10:59)
Если Федосеева, то она однозначно курапрокс рекомендовала. Мы первый и пока единственный зуб, требующий лечения у старшего, делали как раз у неё. И на осмотры к ней ходили. Но меня категорически не устроила ценовая политика клиники, поэтому мы сменили и клинику, и врача.
У них конечно выставлены всякие средства для ухода за полостью рта, но по совершенно негуманной цене, как и все остальное. Тот же tooth mousse у них около 3 тыс стоит, я летом за 1200 купила в интернет магазине.
автор: Lika-roi(07.11.2017 в 11:01)
Но она не настаивала покупать у них, наоборот сказала, что вторую фирму можно купить в аптеке по демократичной цене.
автор: YoungMum(07.11.2017 в 11:08)
На средствах они не настаивают, да. Мне даже разрешили все отфотографировать, чтобы почитать составы и отзывы в спокойной обстановке. И купить там, где мне удобнее. А вот подружка у меня после лечения у них, полвитрины скупила, пребывая в панике, что скорее надо спасать детские зубы)
автор: Asik(07.11.2017 в 11:24)
Курапрокс у них
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)