26.04.2024, (Пятница) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Babuta(18.10.2017 в 18:27)
Ань, а в чем именно дурдом? Просто я как раз хочу уйти из 18 в общем-то из-за системы и проблем с административной частью.
автор: Аня-neblandinka(18.10.2017 в 23:49)
Ну не знаю,может не хуже 18-й,конечно,но мне не нравится потому что в регистратуре 3 человека,но работает всегда одна,причём две другие могут сидеть болтать. По телефону не дозвониться до них как правило,полчаса минимум набираю в любое время((
Дальше врачи,кроме названных специалистов,мне не нравятся. Хоть мы ходим только к педиатру и в процедурный кабинет на анализы иногда,но на плановых осмотрах специалисты меня убивают. Окулист сумасшедшая нервная старушенция, уролог-хирург озабоченный мужик какой-то,невролог была неплохая,ушла,теперь никакая. Половина специалистов на Гордеевке,тоже остаться приятно.
В общем,не знаю,конечно,все познается в сравнении,но мне особенно после нашего последнего оформления мед.карты в садик наша поликлинника очень не нравится.

НО! День грудничка есть - вторник. Правда родители все равно приводят сопливых детей,но это уже не к поликлинике.
автор: belchOnokZ(19.02.2019 в 16:33)
Ну я тоже скажу что это дурдом,но не именно про 18,а про все государственные.Лично мы уже несколько лет ходим в частные и рады
автор: Honey(18.10.2017 в 22:22)
Так мне кажется везде. 18 вообще ужасная поликлиника, мы к 32 относимся, но с записью там все так же обстоит.
Я за первые 2,5 года так намучилась бороться с этой системой, и заколебалась лечить сопли которые мы ВСЕГДА от туда приносили, что уже три года туда ни ногой.
По этой причине с младшей был патронаж на первый год, все отлично, все по времени и к врачу к которому мне надо. И откуда мы ни разу ничего не принесли.
Сейчас просто будем ходить к педиатру на "техосмотр" раз в три месяца, ну и ортопед с невролгом раз в пол года.
автор: Babuta(18.10.2017 в 23:15)
Мы туда тоже к педиатру на ТО ходили в 1 месяц, 2, 4, 7 и в год. К специалистам попали один раз - в месяц, когда медсестра нас записывала. А! Удалось однажды чудом попасть еще к ортопеду, которого посоветовал посетить невролог (Розенвальд) по поводу не симметричных складочек на попе. Так он вообще их смотреть не стал, сказал что это к хирургу. Записались потом платно к хорошему хирургу-ортопеду, специально спросила, в чьей компетенции этот вопрос, он ответил что это ортопедия. Стоит ли озвучивать мое мнение на счет нашего местного "лекаря"?
В день здорового ребенка в очереди сидишь по три часа! И естественно, это только у твоего врача "здоровый" день, в который и больные захаживают, а так, вся больница западных. Лучшая компания для грудного ребенка, поэтому мы тоже туда не часто ходим. А про невролога уже выше писала.
автор: жена моряка(18.10.2017 в 23:23)
Про день здорового ребенка это конечно дурдом!!!
Идешь как путный во вторник или четверг(у нас эти дни),но ведь кто-то да придет с кашляющим или чихающим... это уже вопрос к родителям,сама не раз слышала,что наша врач ругала родителей по этому поводу...
Ань,мне кажется все равно идеально нигде не будет,придется как-нибудь да приспосабливаться,может пока я не столкнулась с особыми проблемами в нашей поликлинике и поэтому без претензий...
автор: MSvetik(19.10.2017 в 00:42)
Иногда бывает, что при вызове врача кашляющему и чихающему ребёнку мед.регистраторы говорят приходить в поликлинику если темпа не высокая и по фиг им, что день грудничков. Не всегда виноваты родители.
Мы были год в 18 поликлинике, а после переезда относимся к 32. Ни сколько не жалею, что пришлось перевестись.
автор: elali(19.10.2017 в 06:37)
Ох, читая такое, хочется прямо в Минздрав благодарность отправить нашей 22 поликлинике) недавно ребёнок был у бабушки, начались симптомы энтеровируса, захотелось срочно врачу показать... там адрес входит в район обслуживания поликлиники, но участок другой. Позвонила в регистратуру, объяснила ситуацию, без проблем записали на вызов участкового с другого участка, пришла через полчаса, все вылечили) запись на портале всегда работает, в очереди больше 20 минут не сидим, 2-ой массаж за год по ОМС делают, УЗИ можно в день обращения сделать (но тут надо уметь просить)) участковая и медсестра очень милые) медкарту в сад дней за 9-10 сделали
автор: Marya(19.10.2017 в 10:00)
Повезло вам! Я медкарту с начала сентября до сих пор никак не сделаю... пришлось даже одного врача и один анализ платно делать.
автор: Babuta(19.10.2017 в 10:17)
Чудеса какие-то Поликлиника моей мечты прямо таки. Вот от чего это зависит? От заведующей?
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 11:15)
Вот и мы с сентября картру делаем. На автозаводе узких специалистов теперь нет вообще! Направляют в КДЦ. Запись за 2 недели. А окулист вообще в 1-ой городской. Вот и мотайся туда с ребенком.
В нашей поликлинике еще и манту не могли сделать, т.к. препарата не было. Появился. Пришли в понеделтник (только в этот день делают), а там толпа больных. (Наш педиатр одна на 3!!!! участка) Повезло, что без очереди медсестра нам направление дала, укололись и бегом оттуда. Ночью у ребенка ларингит и приступ крупа. Вот такая замечателтная реакция на манту и вирусную атаку. Сегодня опять туда, манту проверять, дак прям страшно. Как вот анализы сдавать, если болеет малыш. А карту нужно до 1 ноября отдать в сад. А потом еще спрашивают, что это вы на проф осмотры не приходите. Да нафиг это надо!!! Кошмар!!!
автор: Babuta(19.10.2017 в 11:26)
Прям как про нашу поликлинику. мы тоже сегодня ездили пуговку проверять, и сказать результаты педиатру. Это по времени заняло с 8.30 до 11.00. нас на приеме даже взвесили кстати! Прямо во всей одежде и осенних сапогах. Вопрос: зачем им эти "точные" данные? Особенно при моем вопросе об отсутствии прилавок. В этот раз мы конечно прибавили. Просто для галочки, как и все у нас. я очень жалко, что такая ситуация у нас в стране с детским здравоохранением.
автор: Marya(19.10.2017 в 11:36)
Ань, странно как то... вроде в одной мы поликлинике, а всё по разному...
В прошлый понед.сделали манту, народу вообще не было в прививочный кабинет. В четверг муж повез ребенка показать результат. Вернулись они быстро. Их посмотрели и всё - сразу домой.
У меня сложности возникли только с анализами, т.к. отвезти не кому. Их принимают с 7.30, а у меня мужу на работу к 8 в другой конец города. И с 2 специалистами - офтальмологом и ортопедом. И то про ортопеда в регистратуре сказали, что он и без записи примет, просто надо придти до начала приёма.
автор: Babuta(19.10.2017 в 12:03)
Возможно все зависит от участка? У вас кто педиатр? У Назмутдиновой два участка, а это сразу в два раза больше народа.
автор: Marya(19.10.2017 в 12:49)
У нас Демидова в 25 кабинете
автор: Marya(19.10.2017 в 11:31)
Настя, а почему вам до 1 ноября надо карту в сад отдать? Нам вот никакие сроки не ставили...
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 12:09)
Нам так заведующая сказала. Вроде как в путеаке написан срок поступления август-сентябрь, т.е. до 30 сентября должны были карту сдать. Но не было туберкулина в это время. Я пришла в сад и написала заявление, чтобы сохранить место за нами, но заведующая сказала, чтр только до ноября. Чем это обосновано, я не знаю. Вот будем как ужаленные анализы доделывать.
автор: elali(19.10.2017 в 12:19)
Нам вчера на собрании в саду сказали, что в связи чемпионатом мира по футболу)))) вышел новый приказ департамента или министерства здравоохранения. В соответствии с ним все дети в образовательных учреждениях должны иметь отрицательный результат обследования на туберкулёз - манту, диаскин, справку специалиста. В противном случае прямо отчисляют через 2 месяца.
На истину не претендую, как-то так говорила старенькая медсестра.
автор: Marya(19.10.2017 в 12:51)
У нас в путевке август написан, но мне выдали её в конце августа. Я на днях звонила заведующей, т.к. у нас сейчас сложности с прививками, она мне ничего не сказала что срочно нам надо.
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 13:03)
А по поводу манту, заведующая сказала, что должна быть хотя бы одна (если препарата нет), потом бы в саду сделали. А мы в год не делали. Поэтому без манту нас бы даже на порог сада не пустили. И никакие флг и справки от фтизиатра бы не помогли. Вот так нам сказали. Пришлось делать манту. У сыночка аллергия сразу началась. Мы и прививки то не делаем из-за этого никакие.
автор: Самсоня(15.11.2017 в 23:29)
девочки, я в шоке от нашей поликлиники
с первого месяца жизни сына и по сей день такои барак. Поняла я что наша поликлиника это чёрная дыра сразу после рождения, выписавшись с Айболита к нам в первый день пришла врач, забрала все доки и ушла.... с утра звонит мед.сестра и спрашивает почему я не передала с врачем доки.... то есть врач забрал их, но даже до поликлиники не донес прое...ла.. Я не ходок в нашу поликлинику, но вот когда доки в садик собирала снова пришлось столкнуться. вроде все ок, справку сделали, я забрала ( и карточку тоже) .сегодня достаю карточку, чтоб в центр вакцинации записаться и.... вместо прививочного сертификата моего сына там прививочный сертификат другого ребёнка . это как? я звоню в регистратуру, думаю может в их карточке наш сертификат, там мне говорят что такого ребёнка вообще у них нет. я звоню мед сестре она сразу закудахтала " как это такого ребёнка нет, зачем вы так говорите, у меня вашего сертификата нет и вообще у нас ничего не теряется " .вот это как вообще? что мне делать? у них даже бланка нет пустого чтоб заново оформить
автор: Lika-roi(16.11.2017 в 02:14)
Капец... Может тоже пожаловаться во все инстанции? Я с 3 Илюшкиных месяцев храню документы и карточку из поликлиники у себя. Ниразу не заметили,что карточки нет. Забрала я её после того,как на нашем участке у одной мамочки пропала карточка ребенка и она трое суток ездили из одной подоконники в другую искала и так и не нашли. Мне вот вообще плевать, типа карточка их собственность, у меня там платных анализов больше чем на 30 тысяч, когда они её потеряют, восстанавливать кто их будет, явно не они. Я бы жаловалась во все всевозможные инстанции! Как это бланков нет, твои какие проблемы?! Пусть печатают!
автор: Самсоня(16.11.2017 в 09:59)
во все это какие? у на в карточке никакие платные анализы и заключения от врачей платный не хранятся, все у меня. так они умудрились потерять единственное важное что было в карточке
автор: Lika-roi(16.11.2017 в 12:31)
В болтушке на днях писали: в Минздрав еще в Росздравнадзор и в страховую, где у вас полис ОМС.
автор: НатальяМ(16.11.2017 в 14:02)
Лена у нас такая же ситуация была когда оформляли карту в садик, прививочный лист не наш. Оставила мне переделали новый, и все наши прививки вписали.
автор: Mamaira(16.11.2017 в 11:10)
А я вообще в шоке от 19 которая на Чкаловской. По сравнению с 48 небо и земля. В 48 всё чистенько. Да есть очередь в регистратуру. Но так же есть электронная запись. Записываешся на 10. Ну максимум минут 5-10 у кабинета просидишь. Врачи сами вызываут. А на Чкаловской как в Узбекистане побывал!!! И не понятно где какие врачи!
автор: НатальяМ(16.11.2017 в 14:03)
точно, точно. Не протолкнутся. Табором прям ходят.
автор: SAYU(27.12.2017 в 18:02)
Девочки, кто прикреплен к 39 поликлинике советского района, подскажите, что есть в комнате кормления на 2 этаже? Интерьер?
Нам надо завтра кровь+сахар, а это натощак, а потом только через 1 час у нас записи на прием ко врачам начнутся.
Т.е. в 8,55 у нас ОАК, и только в 10.20 первый врач.
Ехать кушать домой не вариант, т.к. на коляске туда и обратно по 40 мин. Нас дедушка только согласился привезти, а по окончанию осмотров забрать...
автор: Leda(27.12.2017 в 23:14)
Пеленальный столик, диванчик и раковина.
Мыла не было, но я там давноооо не была. Возможно, сейчас все поменялось. Говорят, там был ремонт)

Ещё в комнате тесно, по идее, больше двух мам и деток не может одновременно находиться, но на деле бывало всякое, конечно)
автор: SAYU(27.12.2017 в 23:25)
Спасибо, Лен. Хоть диван есть, Слава Богу
автор: Tata22(28.12.2017 в 00:03)
Там комнатушка 2на2 метра. Врятли вы там час будете сидеть. Я бы не вытерпела. Лучше походить по этажу иои у киоска потусить с детками
автор: SAYU(28.12.2017 в 00:22)
Мне покормить спокойно смесью Костю и все...
автор: Масенька(24.07.2018 в 11:27)
Добрый день!Поделитесь,пож-та, отзывами о 3 поликлинике автоз района. Плохих отзывов много,там по прежнему все плохо с очередями и узкими специалистами?По прописке будем к ней относится,хотелось бы прикрепится к 1 поликлинике, не уверена что возьмут..
автор: tytlik(24.07.2018 в 12:46)
хожу в 3ю поликлиннику,ничего плохого по организации не скажу)где то талоны,где то очередь,в месяц спокойно обошли всех врачей за час,и то,врачей больше дали чем очередь)узкие спецы летом не работают и нет замены никакой,бесит этот момент,но чую это везде,врачи сами по себе как всегда,прием по 5 минут,смотрят соответствующе..а так,меня она устраивает)
автор: SAYU(17.01.2019 в 21:36)
Привет, скажите, а от районных поликлиниках по прописке дают направления на бесплатные аллергопробы царапки или нет? И куда обычно направляют? Или пробы только платно сожно сделать?
автор: Татка86(18.01.2019 в 07:55)
царапки вроде не информативны в вашем возрасте, их до 3-4 лет не делают
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2019 в 11:15)
Алена, в 48 поликлинике (что на Ивлиева, 32/1) у нас было так: по разным вопросам (иммунно-аллергологическим) нас наша педиатр отправила в поликлинику ДОБ на прием к аллергологу-иммунологу, т.к. в самой поликлинике такого специалиста нет. Это по ОМС. Дальше уже у нее можно было (если бы она сочла нужным) получить направления на царапки. Но.. на этапе доставшейся нам аллерголога-иммунолога (там же не выбираешь врача, записывают ко времени - и дальше - на кого нарвешься) произошел эпик фейл - и она вообще не услышала то, о чем я ей говорила, написала полную отсебятину в заключении, - в итоге с нашими аллергиями мы разбирались и продолжаем разбираться сами.
И даже более того, я ранее хвалила на форуме Елисееву.. А теперь что-то разочаровалась в ней несколько. По ее мнению нам не надо было сдавать специфические IgE к пищевым аллергенам, после сдачи крови на респираторную панель она направляла нас к эндокринологу, гастроэнтерологу, дерматологу.. Нет, эти врачи тоже оказались очень полезными! И мы корректировали состояние дочки при помощи обследований, что они рекомендовали, и последующих назначений. Но в конечном итоге я очень сильно все фильтровала.. Давала то, что считала нужным интуитивно. А вот пищевую панель мы все-таки пошли сдавать. Точнее, даже не панель, а те IgE, которые были у меня под подозрением, исходя из моих наблюдений за реакциями ребенка. И в итоге нашли сильнейшие аллергены, смогли их убрать - и, ттт, деть наконец-то не мучается!!! Кожа стала чище! Да практически идеальной, что там говорить.. Бесконечное подсмаркивание тоже имеет тенденцию к уменьшению, урежению. И даже с кишечником потихоньку все налаживается! Более того, даже сейчас, зимой, Оля наконец-то растет! В общем, прям видно, насколько по-другому начал себя чувствовать человек!
Это, если что, мы сдавали именно кровь на специфические IgE, делали это в Александрии.
Сами анализы недешевые, 1 аллерген стоил в 2018 (сейчас возможно подняли цены) от 330 рублей. Мы сдавали больше пары десятков точно. Некоторые аллергены и по 700 рублей там стоят.. Так что это все варьируется и выливается в кругленькую сумму. Но! Что приятно, сдать кровь можно 1 раз, попросив, чтобы взяли сразу побольше материала. Дальше они могут хранить сыворотку в лаборатории до 70 дней, можно делать дозаказы в течение этого времени, а ребенка - не колоть!
Еще допишу: там среди аллергенов есть не моно-аллергены, а наборы. Например, фрукты: банан, яблоко, персик и что-то еще. Можно сначала сдать на этот набор (он стоит 550 рублей), а если показатель будет повышенный, то сделать уже по отдельности каждый из этих элементов, которые стоят по 330.
автор: Tanushka(18.02.2019 в 08:59)
Девочки, а в детской поликлинике Приокского района, на Жукова, гинеколог детский до сих пор грубая женщина? А то мы были там один раз, лет 6 назад, впечатления ужасные.
автор: Девочка-Припевочка(18.02.2019 в 11:26)
Были там в сентябре, была грубая женщина!
автор: ОльгаС(18.02.2019 в 12:10)
Это Чалухина из Александрии. Не ходите к ней.
автор: Alko(18.02.2019 в 13:23)
Девочки, а кто-нибудь переводился из поликлиники 22 на Грузинке в 39 на Тимирязева? Какая лучше? Мы прикреплены к 22, нам до нее тоже не особо далеко, участок относится к адресу моих родителей (вызвать врача не проблема), вроде уже к ней привыкли. Поликлиника 39 в соседнем доме, близость это хорошо конечно, но есть ли смысл переводиться? Адекватные врачи и заведующая?
автор: ЗайкаЯ(18.02.2019 в 19:23)
Мы на Тимирязева наблюдаемся 6 лет. Адекватность врача зависит от участка. Сейчас стало больше молодых педиатров. ЛОРы своеобразные, но у них всегда ажиотаж. Хирург мне нравится Рожденкин. Сейчас там ремонт на третьем этаже и всё в кучу. Поэтому толкучка вечная. Были еще у инфекциониста. Не произвела она на меня впечатление. Сказала ровно то, что я сама знаю. В целом поликлиникой мы довольны. В 22 были недавно на Лопатина, к дерматологу ходили. Так там вообще пустота! Я сначала решила, что и врачей нет)
автор: Alko(19.02.2019 в 16:19)
В 22 редко очередь к специалистам, по крайней мере мы давно не попадали на очередь больше пары человек.
Надо разузнать кто у нас на участке врач)
Спасибо за ответ, Жень)
автор: Манечка(19.02.2019 в 17:26)
Подскажите мне пожалуйста,у нас ситуация наоборот прикреплены к 39, переезжаем через месяц,будем относится к 22.Но мне очень не хочется уходить от нашего педиатра,я прям в расстройствах,какие есть у нас варианты, посоветуйте пожалуйста.
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:00)
Мы живем в Нижегородском районе, прикреплены к 39 поликлинике. Когда заболеваем, приезжаем на прием сами. Из 22 вызвали только один раз, когда ветрянкой заболели.
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:01)
А кто у вас педиатр, если не секрет?
автор: Манечка(19.02.2019 в 20:27)
Без проблем приходит врач из 22?, если вы прикреплены к 39) У нас Финогенова МВ)
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:42)
У нас она же)) И мы тоже не хотим от нее уходить. Поэтому уже почти 3 года ездим на прием сами.
Ну как без проблем))) Та врач предлагала мне прикрепиться к 22 поликлинике. В ответ на мое "нет" сказала- "Ну тогда лечитесь как хотите! Я к вам больше не приду!" А мы больше и не вызывали.
автор: Манечка(19.02.2019 в 20:49)
Как удачно я попала на Вас,можно в личку постучаться!?)
автор: SAYU(19.02.2019 в 20:53)
Маш, по факту и закону как для взрослых. В законе говорится, что можно прикрепится к любой поликлинике через заявление, нужно идти к зав. поликлиникой и писать на ее имя заявление о том, что я "хочу" прикрепится и проходить врачей/ обследоваться у вас. И только на ее усмотрение и наличии свободных мест
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)