07.05.2024, (Вторник) 0:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Babuta(18.10.2017 в 18:27)
Ань, а в чем именно дурдом? Просто я как раз хочу уйти из 18 в общем-то из-за системы и проблем с административной частью.
автор: Аня-neblandinka(18.10.2017 в 23:49)
Ну не знаю,может не хуже 18-й,конечно,но мне не нравится потому что в регистратуре 3 человека,но работает всегда одна,причём две другие могут сидеть болтать. По телефону не дозвониться до них как правило,полчаса минимум набираю в любое время((
Дальше врачи,кроме названных специалистов,мне не нравятся. Хоть мы ходим только к педиатру и в процедурный кабинет на анализы иногда,но на плановых осмотрах специалисты меня убивают. Окулист сумасшедшая нервная старушенция, уролог-хирург озабоченный мужик какой-то,невролог была неплохая,ушла,теперь никакая. Половина специалистов на Гордеевке,тоже остаться приятно.
В общем,не знаю,конечно,все познается в сравнении,но мне особенно после нашего последнего оформления мед.карты в садик наша поликлинника очень не нравится.

НО! День грудничка есть - вторник. Правда родители все равно приводят сопливых детей,но это уже не к поликлинике.
автор: belchOnokZ(19.02.2019 в 16:33)
Ну я тоже скажу что это дурдом,но не именно про 18,а про все государственные.Лично мы уже несколько лет ходим в частные и рады
автор: Honey(18.10.2017 в 22:22)
Так мне кажется везде. 18 вообще ужасная поликлиника, мы к 32 относимся, но с записью там все так же обстоит.
Я за первые 2,5 года так намучилась бороться с этой системой, и заколебалась лечить сопли которые мы ВСЕГДА от туда приносили, что уже три года туда ни ногой.
По этой причине с младшей был патронаж на первый год, все отлично, все по времени и к врачу к которому мне надо. И откуда мы ни разу ничего не принесли.
Сейчас просто будем ходить к педиатру на "техосмотр" раз в три месяца, ну и ортопед с невролгом раз в пол года.
автор: Babuta(18.10.2017 в 23:15)
Мы туда тоже к педиатру на ТО ходили в 1 месяц, 2, 4, 7 и в год. К специалистам попали один раз - в месяц, когда медсестра нас записывала. А! Удалось однажды чудом попасть еще к ортопеду, которого посоветовал посетить невролог (Розенвальд) по поводу не симметричных складочек на попе. Так он вообще их смотреть не стал, сказал что это к хирургу. Записались потом платно к хорошему хирургу-ортопеду, специально спросила, в чьей компетенции этот вопрос, он ответил что это ортопедия. Стоит ли озвучивать мое мнение на счет нашего местного "лекаря"?
В день здорового ребенка в очереди сидишь по три часа! И естественно, это только у твоего врача "здоровый" день, в который и больные захаживают, а так, вся больница западных. Лучшая компания для грудного ребенка, поэтому мы тоже туда не часто ходим. А про невролога уже выше писала.
автор: жена моряка(18.10.2017 в 23:23)
Про день здорового ребенка это конечно дурдом!!!
Идешь как путный во вторник или четверг(у нас эти дни),но ведь кто-то да придет с кашляющим или чихающим... это уже вопрос к родителям,сама не раз слышала,что наша врач ругала родителей по этому поводу...
Ань,мне кажется все равно идеально нигде не будет,придется как-нибудь да приспосабливаться,может пока я не столкнулась с особыми проблемами в нашей поликлинике и поэтому без претензий...
автор: MSvetik(19.10.2017 в 00:42)
Иногда бывает, что при вызове врача кашляющему и чихающему ребёнку мед.регистраторы говорят приходить в поликлинику если темпа не высокая и по фиг им, что день грудничков. Не всегда виноваты родители.
Мы были год в 18 поликлинике, а после переезда относимся к 32. Ни сколько не жалею, что пришлось перевестись.
автор: elali(19.10.2017 в 06:37)
Ох, читая такое, хочется прямо в Минздрав благодарность отправить нашей 22 поликлинике) недавно ребёнок был у бабушки, начались симптомы энтеровируса, захотелось срочно врачу показать... там адрес входит в район обслуживания поликлиники, но участок другой. Позвонила в регистратуру, объяснила ситуацию, без проблем записали на вызов участкового с другого участка, пришла через полчаса, все вылечили) запись на портале всегда работает, в очереди больше 20 минут не сидим, 2-ой массаж за год по ОМС делают, УЗИ можно в день обращения сделать (но тут надо уметь просить)) участковая и медсестра очень милые) медкарту в сад дней за 9-10 сделали
автор: Marya(19.10.2017 в 10:00)
Повезло вам! Я медкарту с начала сентября до сих пор никак не сделаю... пришлось даже одного врача и один анализ платно делать.
автор: Babuta(19.10.2017 в 10:17)
Чудеса какие-то Поликлиника моей мечты прямо таки. Вот от чего это зависит? От заведующей?
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 11:15)
Вот и мы с сентября картру делаем. На автозаводе узких специалистов теперь нет вообще! Направляют в КДЦ. Запись за 2 недели. А окулист вообще в 1-ой городской. Вот и мотайся туда с ребенком.
В нашей поликлинике еще и манту не могли сделать, т.к. препарата не было. Появился. Пришли в понеделтник (только в этот день делают), а там толпа больных. (Наш педиатр одна на 3!!!! участка) Повезло, что без очереди медсестра нам направление дала, укололись и бегом оттуда. Ночью у ребенка ларингит и приступ крупа. Вот такая замечателтная реакция на манту и вирусную атаку. Сегодня опять туда, манту проверять, дак прям страшно. Как вот анализы сдавать, если болеет малыш. А карту нужно до 1 ноября отдать в сад. А потом еще спрашивают, что это вы на проф осмотры не приходите. Да нафиг это надо!!! Кошмар!!!
автор: Babuta(19.10.2017 в 11:26)
Прям как про нашу поликлинику. мы тоже сегодня ездили пуговку проверять, и сказать результаты педиатру. Это по времени заняло с 8.30 до 11.00. нас на приеме даже взвесили кстати! Прямо во всей одежде и осенних сапогах. Вопрос: зачем им эти "точные" данные? Особенно при моем вопросе об отсутствии прилавок. В этот раз мы конечно прибавили. Просто для галочки, как и все у нас. я очень жалко, что такая ситуация у нас в стране с детским здравоохранением.
автор: Marya(19.10.2017 в 11:36)
Ань, странно как то... вроде в одной мы поликлинике, а всё по разному...
В прошлый понед.сделали манту, народу вообще не было в прививочный кабинет. В четверг муж повез ребенка показать результат. Вернулись они быстро. Их посмотрели и всё - сразу домой.
У меня сложности возникли только с анализами, т.к. отвезти не кому. Их принимают с 7.30, а у меня мужу на работу к 8 в другой конец города. И с 2 специалистами - офтальмологом и ортопедом. И то про ортопеда в регистратуре сказали, что он и без записи примет, просто надо придти до начала приёма.
автор: Babuta(19.10.2017 в 12:03)
Возможно все зависит от участка? У вас кто педиатр? У Назмутдиновой два участка, а это сразу в два раза больше народа.
автор: Marya(19.10.2017 в 12:49)
У нас Демидова в 25 кабинете
автор: Marya(19.10.2017 в 11:31)
Настя, а почему вам до 1 ноября надо карту в сад отдать? Нам вот никакие сроки не ставили...
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 12:09)
Нам так заведующая сказала. Вроде как в путеаке написан срок поступления август-сентябрь, т.е. до 30 сентября должны были карту сдать. Но не было туберкулина в это время. Я пришла в сад и написала заявление, чтобы сохранить место за нами, но заведующая сказала, чтр только до ноября. Чем это обосновано, я не знаю. Вот будем как ужаленные анализы доделывать.
автор: elali(19.10.2017 в 12:19)
Нам вчера на собрании в саду сказали, что в связи чемпионатом мира по футболу)))) вышел новый приказ департамента или министерства здравоохранения. В соответствии с ним все дети в образовательных учреждениях должны иметь отрицательный результат обследования на туберкулёз - манту, диаскин, справку специалиста. В противном случае прямо отчисляют через 2 месяца.
На истину не претендую, как-то так говорила старенькая медсестра.
автор: Marya(19.10.2017 в 12:51)
У нас в путевке август написан, но мне выдали её в конце августа. Я на днях звонила заведующей, т.к. у нас сейчас сложности с прививками, она мне ничего не сказала что срочно нам надо.
автор: Тая_Малина(19.10.2017 в 13:03)
А по поводу манту, заведующая сказала, что должна быть хотя бы одна (если препарата нет), потом бы в саду сделали. А мы в год не делали. Поэтому без манту нас бы даже на порог сада не пустили. И никакие флг и справки от фтизиатра бы не помогли. Вот так нам сказали. Пришлось делать манту. У сыночка аллергия сразу началась. Мы и прививки то не делаем из-за этого никакие.
автор: Самсоня(15.11.2017 в 23:29)
девочки, я в шоке от нашей поликлиники
с первого месяца жизни сына и по сей день такои барак. Поняла я что наша поликлиника это чёрная дыра сразу после рождения, выписавшись с Айболита к нам в первый день пришла врач, забрала все доки и ушла.... с утра звонит мед.сестра и спрашивает почему я не передала с врачем доки.... то есть врач забрал их, но даже до поликлиники не донес прое...ла.. Я не ходок в нашу поликлинику, но вот когда доки в садик собирала снова пришлось столкнуться. вроде все ок, справку сделали, я забрала ( и карточку тоже) .сегодня достаю карточку, чтоб в центр вакцинации записаться и.... вместо прививочного сертификата моего сына там прививочный сертификат другого ребёнка . это как? я звоню в регистратуру, думаю может в их карточке наш сертификат, там мне говорят что такого ребёнка вообще у них нет. я звоню мед сестре она сразу закудахтала " как это такого ребёнка нет, зачем вы так говорите, у меня вашего сертификата нет и вообще у нас ничего не теряется " .вот это как вообще? что мне делать? у них даже бланка нет пустого чтоб заново оформить
автор: Lika-roi(16.11.2017 в 02:14)
Капец... Может тоже пожаловаться во все инстанции? Я с 3 Илюшкиных месяцев храню документы и карточку из поликлиники у себя. Ниразу не заметили,что карточки нет. Забрала я её после того,как на нашем участке у одной мамочки пропала карточка ребенка и она трое суток ездили из одной подоконники в другую искала и так и не нашли. Мне вот вообще плевать, типа карточка их собственность, у меня там платных анализов больше чем на 30 тысяч, когда они её потеряют, восстанавливать кто их будет, явно не они. Я бы жаловалась во все всевозможные инстанции! Как это бланков нет, твои какие проблемы?! Пусть печатают!
автор: Самсоня(16.11.2017 в 09:59)
во все это какие? у на в карточке никакие платные анализы и заключения от врачей платный не хранятся, все у меня. так они умудрились потерять единственное важное что было в карточке
автор: Lika-roi(16.11.2017 в 12:31)
В болтушке на днях писали: в Минздрав еще в Росздравнадзор и в страховую, где у вас полис ОМС.
автор: НатальяМ(16.11.2017 в 14:02)
Лена у нас такая же ситуация была когда оформляли карту в садик, прививочный лист не наш. Оставила мне переделали новый, и все наши прививки вписали.
автор: Mamaira(16.11.2017 в 11:10)
А я вообще в шоке от 19 которая на Чкаловской. По сравнению с 48 небо и земля. В 48 всё чистенько. Да есть очередь в регистратуру. Но так же есть электронная запись. Записываешся на 10. Ну максимум минут 5-10 у кабинета просидишь. Врачи сами вызываут. А на Чкаловской как в Узбекистане побывал!!! И не понятно где какие врачи!
автор: НатальяМ(16.11.2017 в 14:03)
точно, точно. Не протолкнутся. Табором прям ходят.
автор: SAYU(27.12.2017 в 18:02)
Девочки, кто прикреплен к 39 поликлинике советского района, подскажите, что есть в комнате кормления на 2 этаже? Интерьер?
Нам надо завтра кровь+сахар, а это натощак, а потом только через 1 час у нас записи на прием ко врачам начнутся.
Т.е. в 8,55 у нас ОАК, и только в 10.20 первый врач.
Ехать кушать домой не вариант, т.к. на коляске туда и обратно по 40 мин. Нас дедушка только согласился привезти, а по окончанию осмотров забрать...
автор: Leda(27.12.2017 в 23:14)
Пеленальный столик, диванчик и раковина.
Мыла не было, но я там давноооо не была. Возможно, сейчас все поменялось. Говорят, там был ремонт)

Ещё в комнате тесно, по идее, больше двух мам и деток не может одновременно находиться, но на деле бывало всякое, конечно)
автор: SAYU(27.12.2017 в 23:25)
Спасибо, Лен. Хоть диван есть, Слава Богу
автор: Tata22(28.12.2017 в 00:03)
Там комнатушка 2на2 метра. Врятли вы там час будете сидеть. Я бы не вытерпела. Лучше походить по этажу иои у киоска потусить с детками
автор: SAYU(28.12.2017 в 00:22)
Мне покормить спокойно смесью Костю и все...
автор: Масенька(24.07.2018 в 11:27)
Добрый день!Поделитесь,пож-та, отзывами о 3 поликлинике автоз района. Плохих отзывов много,там по прежнему все плохо с очередями и узкими специалистами?По прописке будем к ней относится,хотелось бы прикрепится к 1 поликлинике, не уверена что возьмут..
автор: tytlik(24.07.2018 в 12:46)
хожу в 3ю поликлиннику,ничего плохого по организации не скажу)где то талоны,где то очередь,в месяц спокойно обошли всех врачей за час,и то,врачей больше дали чем очередь)узкие спецы летом не работают и нет замены никакой,бесит этот момент,но чую это везде,врачи сами по себе как всегда,прием по 5 минут,смотрят соответствующе..а так,меня она устраивает)
автор: SAYU(17.01.2019 в 21:36)
Привет, скажите, а от районных поликлиниках по прописке дают направления на бесплатные аллергопробы царапки или нет? И куда обычно направляют? Или пробы только платно сожно сделать?
автор: Татка86(18.01.2019 в 07:55)
царапки вроде не информативны в вашем возрасте, их до 3-4 лет не делают
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2019 в 11:15)
Алена, в 48 поликлинике (что на Ивлиева, 32/1) у нас было так: по разным вопросам (иммунно-аллергологическим) нас наша педиатр отправила в поликлинику ДОБ на прием к аллергологу-иммунологу, т.к. в самой поликлинике такого специалиста нет. Это по ОМС. Дальше уже у нее можно было (если бы она сочла нужным) получить направления на царапки. Но.. на этапе доставшейся нам аллерголога-иммунолога (там же не выбираешь врача, записывают ко времени - и дальше - на кого нарвешься) произошел эпик фейл - и она вообще не услышала то, о чем я ей говорила, написала полную отсебятину в заключении, - в итоге с нашими аллергиями мы разбирались и продолжаем разбираться сами.
И даже более того, я ранее хвалила на форуме Елисееву.. А теперь что-то разочаровалась в ней несколько. По ее мнению нам не надо было сдавать специфические IgE к пищевым аллергенам, после сдачи крови на респираторную панель она направляла нас к эндокринологу, гастроэнтерологу, дерматологу.. Нет, эти врачи тоже оказались очень полезными! И мы корректировали состояние дочки при помощи обследований, что они рекомендовали, и последующих назначений. Но в конечном итоге я очень сильно все фильтровала.. Давала то, что считала нужным интуитивно. А вот пищевую панель мы все-таки пошли сдавать. Точнее, даже не панель, а те IgE, которые были у меня под подозрением, исходя из моих наблюдений за реакциями ребенка. И в итоге нашли сильнейшие аллергены, смогли их убрать - и, ттт, деть наконец-то не мучается!!! Кожа стала чище! Да практически идеальной, что там говорить.. Бесконечное подсмаркивание тоже имеет тенденцию к уменьшению, урежению. И даже с кишечником потихоньку все налаживается! Более того, даже сейчас, зимой, Оля наконец-то растет! В общем, прям видно, насколько по-другому начал себя чувствовать человек!
Это, если что, мы сдавали именно кровь на специфические IgE, делали это в Александрии.
Сами анализы недешевые, 1 аллерген стоил в 2018 (сейчас возможно подняли цены) от 330 рублей. Мы сдавали больше пары десятков точно. Некоторые аллергены и по 700 рублей там стоят.. Так что это все варьируется и выливается в кругленькую сумму. Но! Что приятно, сдать кровь можно 1 раз, попросив, чтобы взяли сразу побольше материала. Дальше они могут хранить сыворотку в лаборатории до 70 дней, можно делать дозаказы в течение этого времени, а ребенка - не колоть!
Еще допишу: там среди аллергенов есть не моно-аллергены, а наборы. Например, фрукты: банан, яблоко, персик и что-то еще. Можно сначала сдать на этот набор (он стоит 550 рублей), а если показатель будет повышенный, то сделать уже по отдельности каждый из этих элементов, которые стоят по 330.
автор: Tanushka(18.02.2019 в 08:59)
Девочки, а в детской поликлинике Приокского района, на Жукова, гинеколог детский до сих пор грубая женщина? А то мы были там один раз, лет 6 назад, впечатления ужасные.
автор: Девочка-Припевочка(18.02.2019 в 11:26)
Были там в сентябре, была грубая женщина!
автор: ОльгаС(18.02.2019 в 12:10)
Это Чалухина из Александрии. Не ходите к ней.
автор: Alko(18.02.2019 в 13:23)
Девочки, а кто-нибудь переводился из поликлиники 22 на Грузинке в 39 на Тимирязева? Какая лучше? Мы прикреплены к 22, нам до нее тоже не особо далеко, участок относится к адресу моих родителей (вызвать врача не проблема), вроде уже к ней привыкли. Поликлиника 39 в соседнем доме, близость это хорошо конечно, но есть ли смысл переводиться? Адекватные врачи и заведующая?
автор: ЗайкаЯ(18.02.2019 в 19:23)
Мы на Тимирязева наблюдаемся 6 лет. Адекватность врача зависит от участка. Сейчас стало больше молодых педиатров. ЛОРы своеобразные, но у них всегда ажиотаж. Хирург мне нравится Рожденкин. Сейчас там ремонт на третьем этаже и всё в кучу. Поэтому толкучка вечная. Были еще у инфекциониста. Не произвела она на меня впечатление. Сказала ровно то, что я сама знаю. В целом поликлиникой мы довольны. В 22 были недавно на Лопатина, к дерматологу ходили. Так там вообще пустота! Я сначала решила, что и врачей нет)
автор: Alko(19.02.2019 в 16:19)
В 22 редко очередь к специалистам, по крайней мере мы давно не попадали на очередь больше пары человек.
Надо разузнать кто у нас на участке врач)
Спасибо за ответ, Жень)
автор: Манечка(19.02.2019 в 17:26)
Подскажите мне пожалуйста,у нас ситуация наоборот прикреплены к 39, переезжаем через месяц,будем относится к 22.Но мне очень не хочется уходить от нашего педиатра,я прям в расстройствах,какие есть у нас варианты, посоветуйте пожалуйста.
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:00)
Мы живем в Нижегородском районе, прикреплены к 39 поликлинике. Когда заболеваем, приезжаем на прием сами. Из 22 вызвали только один раз, когда ветрянкой заболели.
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:01)
А кто у вас педиатр, если не секрет?
автор: Манечка(19.02.2019 в 20:27)
Без проблем приходит врач из 22?, если вы прикреплены к 39) У нас Финогенова МВ)
автор: Zvezdinka(19.02.2019 в 20:42)
У нас она же)) И мы тоже не хотим от нее уходить. Поэтому уже почти 3 года ездим на прием сами.
Ну как без проблем))) Та врач предлагала мне прикрепиться к 22 поликлинике. В ответ на мое "нет" сказала- "Ну тогда лечитесь как хотите! Я к вам больше не приду!" А мы больше и не вызывали.
автор: Манечка(19.02.2019 в 20:49)
Как удачно я попала на Вас,можно в личку постучаться!?)
автор: SAYU(19.02.2019 в 20:53)
Маш, по факту и закону как для взрослых. В законе говорится, что можно прикрепится к любой поликлинике через заявление, нужно идти к зав. поликлиникой и писать на ее имя заявление о том, что я "хочу" прикрепится и проходить врачей/ обследоваться у вас. И только на ее усмотрение и наличии свободных мест
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)