09.05.2024, (Четверг) 23:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Воспитание с пелёнок

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
36
автор: блондинка(09.09.2017 в 00:35)
Аннет Беловельски писал(a) 09.09.2017 в 00:14:
А дети,они мало могут контролировать свои эмоции.

Вот и надо их учить контролировать свои эмоции, учить решать проблемы мирным путём, а не пускать в ход кулаки. Сегодня он держит самооборону, а завтра сам развяжет драку. Грань слишком тонкая.
И если пишешь об адекватных взрослых, то и дети бывают адекватные, просто их надо этому учить с детства. Разговаривать, обсуждать ситуации, сеять в их душу добро, а не агрессию.
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:40)
"Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет земля Русская" (с) в Библии написано "(Все) взявшие меч, мечом погибнут» В Евангелии от Матфея ее произносит Иисус Христос. Учите девочек (мальчиков) с добром к людям относится тогда им "прилетать" не будет. По крайней мере я своего учу. Но так же учу НЕ терпеть насилие!
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:03)
Почитала и ужаснулась. Большинство мам будущих мужчин уже сейчас учат применять силу в отношении женщин. А потом и правда откуда все это?(((
И вот интересно в таком случае. Девочек тоже может стоит учить "давать сдачу"? Мальчики или девочки между собой что-то не поделят, драка - вообще в порядке вещей? Попытка разрешить конфликт с применением силы, получается, норма для многих? С детства. "Здорово"
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:10)
Я и девочку (если бог даст) буду учить защищать себя! И если будет обратная ситуация, как я писала на предыдущей странице я так же одобрю поведение дочери дать сдачу. Такое ощущение,что мамы девочек читают сообщения мам мальчиков "можно бить всех и вся без разбора". Мы говорим только о самообороне! Первым драку начинать нельзя, а невоспитанного ребенка (неважно какого пола) надо ставить на место.Если его не воспитывают родители значит его воспитают дети сильнее. На каждого сильного есть ещё более сильный.
автор: Аннет Беловельски(09.09.2017 в 00:20)
Отличная фраза(последняя).Я так Даньке говорю "всегда найдется тот,кто сильнее тебя"
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:26)
и я так говорю и это называется урок. пока ребёнку не показать что такие дела просто так не пройдут он так и будет это делать. это кстати по детскои психологии проходят , что для того чтоб ребёнок осознал что плохо поступает надо поставить его на чужое место ( на взрослых тоже этот метод действует). один раз подошёл, получил , больше не поидешь и 100 раз подумаешь прежде чем кого то обидеть
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:23)
Оль, ты уверена, что именно твой ребенок окажется более сильным? Если он начнет воспитывать и ему прилетит так, что не дай Бог с последствиями? Что тогда?
Выше множество сообщений с возможностями попыток разрешения конфликта без продолжения драки. Не вариант, да?
По мне так самооборона - не дать себе причинить вред, а не треснуть в ответ по голове. Говорим "какие ужасные дети обижают наших ангелочков неконфликтных" и при этом учим их быть такими же?
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:29)
Вот опять ты прочитала так как тебе Надо, а не как я написала. Всегда найдется кто-то сильнее моего сына и это факт. Я не учу его драться первым, он вообще у меня спокойный и дружелюбный. Всегда спрашивает можно ли взять игрушку поиграть. Какой уж там толкнуть. Я учу сына не давать себя в обиду. И если ему не нравится, что его бьют, кусают, толкают, пальцы ломают терпеть это не надо. Один раз "съездил" второй раз обидчик не подойдёт. И если мой когда-нибудь начнет первый задираться будь готов что тебе дадут отпор.
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:39)
Нет, Оль, это ты меня не дочитала)) Что если ваша девочка-обидчица, когда ее толкнули не ушла, а подошла и ввалила в разы сильнее? Что если противник-обидчик и задира занимается борьбой и "дать сдачи" для твоего ребенка закончится плачевно?
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:43)
Оля, а если эта девочка обидчица или мальчик борец с первого раза ушатает? может все таки виноват тот кто начал а не тот кто защищался?
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:44)
Не беспокойся за моего ребенка, он как папа и мама будет заниматься спортом, профессионально или нет решит сам. И будет уметь постоять за себя. Лучше следите чтобы вашим девочкам "боксёр" на дороге не попался.
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:53)
Отличный выход! Хотела его предложить, кстати. Отдать в спорт, чтобы если что - уж наверняка переубивали друг друга.
Lika-roi писал(a) 09.09.2017 в 00:44:
Лучше следите чтобы вашим девочкам "боксёр" на дороге не попался.

Вот это читать уже реально страшно. Страшно за своих детей.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:59)
Оль а ты чего переживаешь? уж ты наверняка восспитаешь дочек так что они никого и никогда первые не обидят.
автор: Babuta(09.09.2017 в 12:31)
"Лучше следите чтобы вашим девочкам "боксёр" на дороге не попался."

Боже.. Лучше бы и в правду не попался..
автор: Аннет Беловельски(09.09.2017 в 00:53)
Оля,как ты представляешь самооборону детей в возрасте 2-4 лет? вариант:убежать,спрятаться,"я в домике" или еще варианты?Накрыться чем то и кричать "меня бить нельзя",пока девочка его лупасит?Дети часто реагируют импульсивно.На тот же шлепок,могут интуитивно шлепнуть,это заложено.Хорошо,если мама рядом,осекла,вовремя убрала руку.А вот в саду нет мам,и там в группе 20-30 человек...Мамы девочек всполошились,поэтому учите своих детей не лезть прежде всего,не задираться.А то мне нравится,воспитывают мужчин "девочек обижать нельзя","не плачь,тыжемужчина".А потом сами же девочки плачут,какой муж черствый,или подкаблучник итд:)Просто тема-призыв,для адекватных родителей.Говорите чаще с детьми.А то все здесь писать горазды,но вот на площадках вижу совсем другую ситуацию.Мамам девочек(особенно),все равно как их принцесса себя ведет.О
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:56)
Ань, выше уже писали об этом. Дети в таком возрасте еще под присмотром взрослых.
автор: Babuta(09.09.2017 в 12:28)
Согласна, Оль!
автор: блондинка(09.09.2017 в 00:30)
Lika-roi писал(a) 09.09.2017 в 00:10:
На каждого сильного есть ещё более сильный.

А откуда такая уверенность, что именно ваш окажется сильнее, а если тот и их перепалка приведёт к серьёзным травмам?
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:32)
Выше Оле уже ответила!
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:34)
так может девочкам стоить тоже подумать что их действия могут привести к серьёзным травмам, нет?
автор: блондинка(09.09.2017 в 00:41)
Лен, я уже давно не о девочках... Не надо драться, давать сдачу, бить... Будь то девочка, мальчик, родитель. Я в целом против рукоприкладства.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:47)
а я все ещё о девочках, Ань. вроде как никто не отрицает что драться плохо. но в ситуациях с девочками вроде как вообще не допустимо считается. на самом деле если мои сын сам первый начнет драку с кем то он будет "отруган" и наказан одинакого на девочку он поидет или на мальчика. мне и тех и других детей одинакого жалко
автор: Babuta(09.09.2017 в 12:27)
"а невоспитанного ребенка (неважно какого пола) надо ставить на место".

Это обязанность взрослого человека, а никак не ребенка. Если честно, читаю и прихожу в ужас. Например, моя дочка сейчас интересуется лицами других. Я ее учу тому, что нельзя трогать других малышей или взрослых, но в силу возраста, она пока не может с собой совладать. Поэтому я ПОСТОЯННО ее контролирую в этом вопросе. Но, просто представить, что от какого бы то ни было мальчика ей может прилететь за ее интерес, да еще и с одобрения родителя мальчика - выше моих сил. Мальчик не должен бить девочку и это точка. Да, девочка тоже не должна задираться, и я как мама дочки ее обязанна этому научить. Но, если что-то мне не нравится в поведении чужого ребенка по отношению к моему, я буду общаться и с чужим ребенком и с его мамой. Если там неадекват - просто уйду.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 12:39)
ну так занимайся в чем проблема? мои сын не хотел чтоб его лицо трогали, я не хотела что б его лицо трогали. мать девочки стояла рядом и что-то про свою "обязанность" вспомнила когда её дочь оттолкнули
смотри за дочкой, если ты постоянно контролируешь свою дочь её никто и не отшвырнет от себя. её интерес значит тебе важен а интерес чужого сына тебе побоку. ну в общем то все ясно. свое то конечно дороже, свою кровиночку жалко . а вот мне свою жалко и мне на интересы твоей дочки глубоко фиолетого если они ущемляют интересы моего сына. а ему ну вот никак не интересно что его ктото тормозную и начал грязными пальцами в глаза тыкать
автор: Babuta(09.09.2017 в 12:58)
Ну во первых, у моей дочери не грязные пальцы и она ими не тычет. А во вторых, если мама видит назревающий конфликт и ничего не делает, думая "пофиг, если подойдет ближе, мой ее пихет и отстанет", то это плохая мама. Если я вижу действие другого ребенка, которое может расстроить моего, я вмешиваюсь. Пытаюсь переключить внимание и одного и второго, чтобы избежать конфликта.
автор: Leda(09.09.2017 в 13:08)
Респект твоей выдержке, Ань ))

И, да, ты так пишешь, потому что ты адекватный Человек и хорошая Мама, которая понимает, что ребенок, стоящий рядом, даже если не ты его родила, тоже ребенок, и пофиг на него быть не может.

Вот не хотела писать, не удержалась)

P.S. В ЛЮБОЙ теме, видя кучу новых сообщений, можно, не открывая, угадать основных действующих лиц
автор: Babuta(09.09.2017 в 13:12)
Лен
автор: Нака(09.09.2017 в 13:52)
Leda писал(a) 09.09.2017 в 13:08:
Мама, которая понимает, что ребенок, стоящий рядом, даже если не ты его родила, тоже ребенок, и пофиг на него быть не может.
автор: svetlyachok(09.09.2017 в 15:08)
+100500
автор: Самсоня(09.09.2017 в 13:08)
я не конкретно о твоей дочери. думала тут не надо уточнять это. я не собираюсь ограничивать и следить за чужим ребёнком, у неё своя мать есть. а мне и своего ребенка хватает за глаза. моя цель чтоб мои ребёнок был бодр весел и здоров. у тебя такая же цель по отношению к своему. если ты ( не ты конкретно а мама девочки) видишь что дочь свои интерес проявляет к мальчику то раз такая хорошая мать и можешь увидеть назревающий конфликт , что дочке может прилететь и она разреветься, что тогда стоишь и ждёшь?
автор: Babuta(09.09.2017 в 13:15)
Так я как раз про то, что я никогда не стою и не жду. Но, так же, если я вижу негатив у другого ребенка, я не займу позицию "у него своя мать есть", я вмешаюсь.и дело не в том, чтобы поучать чужого ребенка, Боже упаси, дело в том, чтобы обеспечить своему малышу мирную прогулку.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 14:30)
я не вижу негатива, потому что я не смотрю на чужих детей . мне б за своим уследить чтоб никому не подошел и не обидел. понятное дёло если кто-то бежит на моего ребёнка к камнем в руках и я это вижу то я среагирую. но опять же одинакого среагирую мальчик это или девочка. я не вижу сейчас смысла кому то позволять больше а кому то меньше из-за того что кто-то мальчик а кто-то девочка.
автор: Нака(09.09.2017 в 15:46)
Самсоня писал(a) 09.09.2017 в 14:30:
понятное дёло если кто-то бежит на моего ребёнка к камнем в руках и я это вижу то я среагирую. но опять же одинакого среагирую мальчик это или девочка.

Так ведь все так среагируют. И никто не говорит, что вот я вижу краем глаза, девочка моего толкает. Ну и пусть толкает, она же девочка и ей можно. ВСЕ нормальные родители вмешаются, остановят движение, закроют собой своего ребенка, потом девочке скажут "нельзя толкаться. это не хорошо. и т.п.".
Речь-то про то, что Мальчиками НЕЛЬЗЯ бить девочек.
Чуть позже пойдет разделение компаний по гендерному признаку. Да, мальчики и девочки иногда будут играть вместе. Но чаще всего мальчишки с мальчишками, девчонки с девчонками. (Офф, речь не про 3-х летних детей уже!). И тут в мальчиковых компаниях свои правила игры. По возможности эти правила должны объяснять мальчиками их папы, а не мамы. Мы-то девочки, и мы против агрессии всегда (мир во всем мире). Мальчики другие существа. Папы как раз правильно научат когда и как постоять за себя, защитить свои интересы. И это в 90% случаях делается СЛОВАМИ, а не силой.
ЕЩЕ раз - речь про мальчиков СТАРШЕ 6-7 лет!

А в 3 года ВЗРОСЛЫЙ бдит всегда рядом. Это сродни вождению авто, когда ты смотришь не только на дорогу, но и в боковые зеркала, чтобы видеть обстановку ВОКРУГ тебя. Так и с детьми. Мы ж не одели шоры, дабы видеть только свое чадо. Краем глаза почти всегда успеваешь заметить слишком высоко поднятое ведро с песком рядом, слишком быстро бегущего ребенка в направлении твоего, мяч пролетающий рядом. В более старшем возрасте у ребенка развивается периферийное зрение, и он сам уже все это замечает и уклоняется от этого.

автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:14)
так а в чем проблема то? учите тоже с детства дочек уважать мальчиков и не лезть на них с кулаками. почему мальчики должны терпеть девочек которым с рождения рассказывают что их пальцем тронуть нельзя и им ничего не будет потому что они такие слабые и девочки. сейчас девочки -подростки слишком много себе позволяют и это факт , уже и в СМИ больше информации и видео с женскими драками. так что прежде чем ужасатся мальчикам , начните со своих девочек. Достойные девочки всегда будут в окружении достойных мальчиков
автор: Ангело4ек(09.09.2017 в 00:44)
С детства уважать мальчиков?)))))))) Ну, я своих учу уважать людей в принципе)) На детской площадке мне глубоко плевать мальчик там или девочка.
И дай Бог моим девочкам встретятся не ваши мальчики в будущем)
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:47)
Вот тоже об этом подумала. Надеюсь бог убережёт от таких девочек.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:51)
да уж..... Оль ну у вас однозначно шансы 1 на млн
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:56)
хотя я своего мужа тоже встретила "шанс один на миллион". Оказались в нужное время в нужном месте за пределами России.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 01:08)
вот как? а с чего тогда меня интересовать должно девочка или мальчик моего ребёнка обидел?
как уважать так всех людей, а как нельзя бить, то только девочек.
автор: блондинка(09.09.2017 в 00:44)
Откуда столько агрессии к женскому полу. ТЫ же сама женщина. Будь у тебя девочка, наверно, бы не писала подобного.
Лен, с себя скорее всего надо начинать, тогда и дети не будут агрессивными.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 01:10)
ну может потому что я не только сама женщина но и сестра брата например , и считаю что мужчины тоже люди и ничем не хуже женщин, и не обязаны с детских лет терпеть самодурство родителей которые считают что их девочкам -припевочкам все дозволенно. естественно я б писала тоже самое если б у меня была дочка, что никто не имеет право безнаказано обижать моего ребёнка ни мальчик ни другая девочка. у меня кстати совершенно не агрессивный ребёнок. Я если что видела агрессивных и мне есть с чем сравнить
автор: Babuta(09.09.2017 в 12:38)
Мне кажется, родителей, считающих девочек принцессами, которым все можно не так много. В моем окружении таких нет в принципе. Все ребенка своего воспитывают в рамках "быть хорошим человеком", без деления на гендерный фактор.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 12:44)
да вот только тут мамы девочек от писались поголовно что гендерный признак важен лишь когда он в интересах их дочерей. да ты сама только что написала что не понравилось бы если б мальчик толкнул твою дочь если она всего лишь проявила так свои интерес. получается тебе важен интерес только своего ребенка. а ну и остальных девочек. если её толкнула девочка то вроде как норм. а вот мальчик терпеть должен он же "будущий мужчина" и вообще "девочек бить нельзя" почему то когда моему сыну было интересно песком раскидываться в песочнице я его уводела из неё чтоб в глаза другим детям не попасть и не стояла и смотрела на все это " ну ему же интересно, зачем его ругать за его интерес". как то не только свои интересы ценить нужно
автор: Babuta(09.09.2017 в 13:10)
Мне не важно, кто толкнул бы мою дочь. Я в любом случае, считаю что это не допустимо. Девочка в принципе не должна задираться, на то она и девочка. Мальчик не должен поднимать на девочек руку, это правило.
Но, дети ест дети и конфликты неизбежны. Вопрос в том, как родители учат выходить из этих конфликтов. Я не учу своего ребенка давать сдачи, для меня решение конфликта силой неприемлемо. И да, я понимаю, что возможно, ее часто будут обижать. Дочь очень добрая, всегда всем делится, но в ее окружении половина детей страшные жадины, отбирающие у нее все. Что делаю в таком случае я? Мы уходим от конфликта: берем другую игрушку, пробуем договорится с обидчиком, если не выходит, идем играть в другое место и т.д.

Про раскидывание песка странный пример ты привела.. вообще не понимаю к чему он, это не допустимо ни для мальчиков, ни для девочек. Да и я выше нигде не написала, что поощряю интерес дочки. Наоборот, что всегда слежу за тем, чтобы ее интерес не перестал личное пространство других людей.
автор: tossa(09.09.2017 в 14:06)
по-моему тут никто не писал про гендерный принцип применительно к девочка-девочка в этом ключе
у Линды изначально был вопрос именно о ситуации мальчик-девочка, отсюда все развитие ситуации

моему ребенку нельзя толкать другого и лезть в драку, вне зависимости от того, девочка это или мальчик. даже если ее задирают-я буду учить отстаивать свои интересы иными способами , нежели "с ноги", в конце-концов можно перехватить руку, удерживать обидчика и так далее (но опять-таки это в возрасте старше), в 3-4-отойти и привлечь внимание взрослого
детский конфликты как правило очень быстрые-подошел-трахнул игрушкой по голове! в этом случае учить "давать сдачу"?-ну...каждому свое.
при печальном для чужого ребенка исходе (если исход этот будет по вине моего ребенка) -мне не будет легче жить (морально) от того, что мой ребенок давал сдачу и не виноват.
в обратном случае, при печальном исходе для моего ребенка, если он будет по вине моего же ребенка, это чужого ребенка не оправдает и его родители тоже вряд ли будут спать спокойно...и так далее

это как со "сбил пешехода"-не важно, на пешеходном переходе он переходил или нет, это только на срок повлияет, а на "жить с тем, что ты сбил человека"-ни разу. хотя наверное кто-то успокоит себя тем, что "сам виноват" и будет спать спокойно
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:23)
конфликт это когда мнения не сошлись. а когда один ребёнок ударил другого это не конфликт это драка. она уже началась после первого удара. у детей это "конфликт" решается так ты меня ударил вот и я тебя и закрыли "клнфликт". на ногу кто-то встал , взрослый извинится а ребенку надо просто ему на ногу встать и все жить дальше
автор: T@nya(09.09.2017 в 00:29)
Чему в первую очередь учат спортсменов,занимающихся контактными видами спорта?За что у них самое суровое наказание?За применение силы в обычной жизни.Потому что в ходе такой потасовки можно очень сильно неподрасчитать свои силы.И закончится все трагедией.
Спортсменов этому учат,а мы чему детей учим?Да ещё таких,которые пока девочку от мальчика то в такой потасовке не отличат.
И почему вы так уверены,что сильнее окажется ваш ребёнок?Кто это сказал?Даже девочка может так в ответ дать,что треск за ушами стоять будет.И кого чему это научит?Правильно,бейтесь детки до кровавых соплей,родители же не против.Треш какой-то вообще.
автор: Самсоня(09.09.2017 в 00:39)
да девочка ещё хлеще дать может и уж тем более в ответ. вот почему то это никого не шокирует, но если мальчик даст в ответ это прям фууу. дерущаяся девочка вот где фуууу
автор: yozhing(09.09.2017 в 00:45)
Читаю в ужасе, то ли я разучилась свои мысли нормально выражать, то ли отсутствие личного общения так искажает смысл сказанного.
Никто никого не учит драться, по крайней мере, я таких тут не увидела.
Мы не всегда сможем быть рядом с нашими детьми, иногда рядом может не оказаться взрослых, способных помочь им разрешить конфликт. Мы должны научить их максимально мирно стараться разрешить возникшие разногласия, но если соперник начинает драться и не понимает слов, то в данной ситуации приходится давать сдачи.
И тут движение двухстороннее, если ты начинаешь драку, будь готов к отпору.
автор: Lika-roi(09.09.2017 в 00:51)
Вот Саш осталось эти слова ещё на китайском написать. Может тогда нас поймут из сообщения в сообщение пишем,что не учим мы своих детей раздавать тумаки всем подряд. Мы учим защищаться. Конечно если можно решить проблему мирно, то это надо делать. Но не всегда это получается.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)