27.04.2024, (Суббота) 23:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
162
автор: Stepasha(29.03.2017 в 00:04)
Оль, у нас младшая родилась в июне, старшая летом в сад не ходит. Первый раз пошли в октябре. 4 дня отходили, заболели, младшая тоже заразилась. Потом пошли месяца через полтора наверно. Опять тоже самое. Вобщем с ноября старшая дома сидит. Ходим на гимнастику, но дома конечно скучновато ей, а мне не когда с ней заниматься(. Хочу повести в сад как будет стабильно тепло уже и не так сыро. Нам тоже надо прививки делать, сделаны только роддомовские и 2 превенара пока. И по поводу жаропонижающих, нам 9 месяцев,,а сиропы у нас вообще не идут, сразу все обратно. Только свечи.
автор: Ангело4ек(29.03.2017 в 10:06)
Когда на улице будет стабильно тепло, в саду у нас без отопления будет дубак(((
Юль, спасибо, что поделилась!
автор: Pretty(29.03.2017 в 10:24)
Оля, тут только пробовать/смотреть по детям. Когда у нас родилась младшая (в феврале), старшая до мая дома была (в садике ветрянка+болела часто). В мае отвела, недели через 3 притащила сопли. Младшая не заболела. С осени начала водить, старшая периодически что-то приносила. Младшей тоже доставалось. Если старшая до 1,5 лет почти не болела, то младшая почти не выздораваливала, сопли были периодически, притом что старшая уже не особо болела. Сейчас младшая тоже пошла в садик, проходила 1,5 месяца, 2 недели дома с соплями.
автор: Ангело4ек(29.03.2017 в 14:52)
У нас в этом году уже второй карантин по ветрянке(( Сейчас как раз!
Лен, ну вы хоть ходите! У нас вообще 3 дня максимум(((
автор: ellena(29.03.2017 в 14:34)
Девочки, нужен совет. Вчера муж забрал ребенка из сада с красным глазом. В саду воспитатели ему сказали, что это у нее аллергия. Уже дома выяснили, что в глаз ей стукнула девочка из группы, в травмпункте врач это подтвердила. Стукнула довольно сильно, вчера глаз отек, сегодня глаз красный, видно кровяной след на белке. Ну и сегодня воспитатели уже не отпирались, говорят, что эта девочка ходит редко, она из неблагополучной семьи, и когда ходит - всех бьет на постоянной основе. Как думаете, есть ли смысл разговаривать с ее родителями? И нужно ли это делать? С заведующей я уже поговорила, обещала принять меры.
автор: Княжна Тараканова(29.03.2017 в 14:54)
поговорить можно. только будет ли толк? подобные неблагополучные граждане в ответ пошлют в грубой форме и ребенка своего не изменят в лучшую сторону.
автор: РомаМашка(29.03.2017 в 16:32)
Мою, правда и не только мою, на этой неделе уже два раза укусила девочка,если от первого укуса круг зубов и синяк огромный,то от второго прокус прям до крови...Сидела тоже думала,ну и что я скажу ее маме? Спрошу ее почему Ваша дочь кусается, я думаю она сама не особо рада...Воспитатель поговорила с ней, с мамой,просила поговорить с ребенком,что нужно как то объяснять и прочее,сама не вмешиваюсь...здесь ведь только конфликт
автор: Habibi(29.03.2017 в 21:39)
Насчет укусов, мой Олег месяц назад примерно тоже укусил девочку!((( Сильно!((( Я прихожу, мне воспитательница и говорит, укусил Злату за плечо, у нее след остался даже, я говорю, как? почему? Она говорит, сидели смотрели мультики, он наклонился и укусил! Я конечно была в шоке от этого, очень расстроилась. Дело еще все в том, что он у нас так то некусачий, не понимаю вот что на него нашло в тот раз! Я, конечно ,перед родителями извинилась, с Олежеком говорила, он плакать сразу начинал, ну его воспитатель уже отругала потому что... Вот так... Я целую неделю эту ситуацию прокручивала, ну что вот я могу сделать, по большому счету?
автор: tossa(29.03.2017 в 16:48)
честно говоря меня здесь больше вранье воспитателей бы напрягло
понятно, что все стремятся прикрыть свой зад
но от правильно установленной причины часто лечение зависит и его успех. А дай ты ребенку антигистаминные просто и не поедь в травмпункт...
я бы выволочку им делала (причем не за то, что не уследили, а за то, что врут) и в грубой форме.
интересно, какие меры примет заведующая...ребенка отчислить они не могут, воспитателей наказать?

А с мамой...если это неблагополучная семья...смысл....я понимаю, что ребенок не виноват, но в лучшем случае ее неблагополучная мать ей ввалит люлей и ребенок еще больше обозлится, в худшем - пошлет всех и вся((((
автор: Habibi(29.03.2017 в 21:42)
Здесь меня тоже возмутил бы факт вранья от воспитателя. Что значит аллергия? Как так можно вообще?
автор: Любинька(29.03.2017 в 21:24)
Я бы с воспитателями поговорила тоже на предмет вранья
Чтоб в след раз по хорошему говорили как есть
Что за аллергия?! Обалдеть
автор: ellena(30.03.2017 в 09:50)
На счет воспитателей - там вообще все очень странно. Муж говорит, что когда он пришел ему сразу сказали, что после сна у ребенка покраснел глаз, ее отвели к медсестре и та сказала, что это аллергическая реакция, только вот никто не знает на что, ибо в меню ничего нового нет. А когда я пришла разбираться, мне уже сказали, что воспитатель не увидела когда там была драка, она в это время суп раскладывала, а младший воспитатель все видела но никому ничего не сказала по неизвестным причинам. И в эту версию я вообще не верю. Думаю, хотели скрыть факт драки, ну и того, что не уследили, хотя я прекрасно понимаю, что воспитателей в группе двое, а детей 20 и сложно всех контролировать. За вранье им все было высказано, с большущей просьбой впредь не врать. С родителями девочки видимо и правда нет смысла разговаривать, там папа с утра ребенка в сад ведет с бутылкой пива, и мама такая же, вряд ли они станут слушать.
автор: tossa(30.03.2017 в 10:31)
в поддержку аллергии
в саду дают яблоки, если я руками, которыми трогала яблоко (сок) касаюсь глаза - то он краснеет в несколько минут((((
но тут не она
автор: VIKA(30.03.2017 в 10:59)
У меня ребенок каждый день приходит домой весь в царапинах. Вчера уже веки поцарапанны были. Сын сказал, что девочки так играют. Я написала в группе в вк. Что бы мамы девочек подстригли ногти своим детям. На что мне одна мама написала, пускай привыкает, он же мальчик! Бред какой то. Т.е я должна спокойно реагировать, как моего ребенка царапают. Сейчас специально поехал а в сад, поговорить с воспитателем, она мне говорит: "ну а как я должна за всеми уследить?".
автор: Мама Маня(30.03.2017 в 11:21)
За состоянием ногтей должны смотреть медсестры. Именно потому что ими могут расцарапать. У нас так по крайней мере. И таким детям/родителям делают замечания. Сходи к медсестре и заведующей. А то можно твоего научить девочкам оплеухи отвешивать и тоже сказать, пусть привыкают, бьёт, значит любит.
автор: tossa(31.03.2017 в 07:33)
Офф
Медсестры могут только "смотреть" за состоянием ногтей, стричь не могут, тк маникюрные ножницы-предмет личной гигиены, как и зубные щётки. Возможности стертлизации инструментов в детском саду нет, это как чужой бритвой бриться или зубной щеткой зубы чистить (чужой), риски те же. Чьи дети при поступлении в сад сдавали анализы на ВИЧ и гепатиты? Ничьи....

Если моему ребёнку в детском саду чужими ножницами ногти постригут-я голову снесу, без особого преувеличения. И это будет не "разговор с заведующей"

Воспитатели могут напомнить и маме лично и через ребенка
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:09)
Лер. Я и говорю, что смотреть. И делать замечания в случае, если у деток "маникюр". Не стригут конечно, это им не положено.
автор: tossa(31.03.2017 в 09:31)
Ну тут и воспитатели смотреть могут, только ведь по факту только после царапин и замечается
Хотя вот я-мама, у меня одна дочь всего, но каждый второй раз я ногти ей стригу с "Наталья Фёдоровна сказала мне ногти постричь"))))
Что уж о воспитателях говорить с их нагрузкой и тремя десятками детей
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:54)
Я про воспитателей и не говорю. У нас каждое утро медсестра делает обход и смотрит. Зимой она им носы оксолинкой мазала, тут вообще всех и всё рассмотреть можно. И она говорит воспитателю, те вечером родителям.
Я иногда бывает у своих забываю поглядеть и постричь. Потому что эти истерики, а они у нас до сих пор, меня убивают. Но если пропустила, отросли, стригу немедля. Мне лично не хочется, чтоб мои дети кого нить поцарапали, даже нечаянно. Спецом они такое не практикуют.
автор: Самсоня(30.03.2017 в 17:00)
Вик, а это политика многих, тут тоже писали что мальчики дерутся пусть привыкают они же мальчики. Но в группе вк думаю мама все таки пошутила, а сама ногти пошла стричь. Я и сама не понимаю как воспитатель может уследить? По мне это действительно нереально . Но если это каждый день..... могла бы хотя б сама мамам девочек сказать об этом
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 13:58)
Расскажу нашу историю. В понедельник пошли в сад первый день после болезни. Звонок в 11 часов от воспитателя мужу (обычно мне звонят): Даня разбил бровь об унитаз :( Честно,я до сих пор в шоке как так. Причем с той воспитательницей,в чью смену это произошло я до сих пор не говорила. Только с заведующей и с другим воспитателем. Они там все на ушах стоят. Звонят мне через день. Рана глубокая. Такое ощущение,что кто-то толкнул. Ну,стукнулся если сам,то наверно не такая бы глубокая была рана. У меня свекровь воспитатель младших групп,она сразу сказала что они там привирают скорее всего. Объяснили так. Даня пошел в туалет,там была няня,якобы у них дети ходят всегда с няней и что то он подскочил,и прям об унитаз головой.Нас госпитализировали в 42 больницу,там конечно все тоже в недоумении. Зашивали под общим наркозом. Вот я не знаю,как вообще теперь в сад ребенка водить :( Как им верить...
автор: grafinya(30.03.2017 в 14:20)
Ань, а ты сына спрашивала? Как так получтлось и что произошло? Что он говорит? Ребенок-то ведь точно знает, как именно все было
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 14:27)
Спрашивала. Он просто отвечает "Стукнулся об унитаз". Но,в этом возрасте они очень хорошо поддаются гиптнозу со стороны взрослых,может ему сказали говори так,он и говорит. Ему не 7-8 лет. А всего три.
автор: Вредная конфетка(30.03.2017 в 14:50)
Аня, моя дочь сама стукнулась об шкаф в раздевалке, разбила подбородок. Рана глубокая была, но ей просто спец пластырем заклеили, аналог ниточного шва.
Все это произошло при воспитателе и трех мамах.
Я не утверждаю, что Даня стукнулся сам. Но и глубокую рану можно самому получить.
автор: NiceLady(30.03.2017 в 15:00)
И мой в раздевалке об шкаф ударился сильно до гематомы. Вся группа собиралась на прогулку с воспитателем и няней.
Так что... Может быть в садике что угодно.
автор: grafinya(30.03.2017 в 15:42)
В этом возрасте дети еще осознанно не врут. И наводящими вопросами легко можно развеять весь "гипноз". В 2,5 я забрала Тимура с первой прогулки в детском саду с синим и опухшим локтем и обдранной от локтя до запястья рукой. Прям свезено всё было, одна сплошная ссадина в полруки. Локоть, конечно, больше меня напугал синевой и размерами. Тимур еще даже не говорил внятно, но последовательность я восстановила, задавая вопросы. Простые, на которые можно ответить "да" или "нет". А уж на следующий день утром мне всё рассказала воспитательница. Показания совпали))) А Даня старше. Думаю, вряд ли его в саду научили "скажешь маме так". Если нет расхождений и заминок в его слова, скорее всего, всё было так, как он говорит.
автор: блондинка(30.03.2017 в 21:02)
Я как-то за Полиной пришла в садик и она побежала ко мне... В это время ребёнок из-за стола вставал, ногу выставил( не специально), на моих глазах Полина запинается, падает... И тут же кровищи-кровищи, разрубила себе губы, глубоко достаточно. Я к тому, что допустимо, что сам мог упасть.
Поскорее, Анют, поправиться Дане и не повторять больше.
автор: Lilaby(30.03.2017 в 14:43)
Аня, легко самому упасть до глубокой раны, особенно об унитаз.
У меня старший так подбородок разбил в садике об унитаз - глубая рана, кровища, заживала долго. Никто не толкал.
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 14:49)
Возможно. Все бывает,это дети...Как муж сказал мне,это мальчик. А я просто была не готова к такому :( В садик теперь конечно долго не пойдем, скорее всего. Только начал оставаться на сон и все...А скоро лето и совсем про сад забудем.
автор: Lilaby(30.03.2017 в 15:03)
Ох, Аня, дети могут что угодно... И готовым к этому нельзя быть, увы...
автор: Кукарямба(30.03.2017 в 16:03)
У нас в три года дома упала и разбила затылок о паркет, просто о ровный пол. Вполне вероятно, что никто не толкал.
автор: Масявка(30.03.2017 в 16:02)
Мой ДОМА!!! при мне и муже не вписался в дверь - шили лоб. Не бежал, не бесился, просто врезался и я бы не сказала, что сильный удар был. Просто неудачно в угол торца самого полотна... Что уж о садике говорить.
И да, к этому не будешь готова никогда.
автор: iuliana(30.03.2017 в 18:51)
С моим всякое было, уж нос разбивал, зуб сломал...и всегда говорит как есть, да бесится, да подрался,и не такое может быть,но к этому конечно сложно подготовиться.
Я бы начала водить, как рана заживет, если ребёнку в саду нравится, зачем его ограничивать?
автор: YoungMum(31.03.2017 в 08:05)
Девочки, а на фоне всех возникающих спорных ситуаций с детским садом, не поднимается вопрос установки видеонаблюдения?
автор: yanuta(31.03.2017 в 08:17)
У Ани в туалет вроде упал. Я была бы против видеонаблюдения в туалете.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 08:55)
Я не про конкретный случай, в туалете их и не ставят. Группа, спортзал, площадка, раздевалка, спальня. Все равно достаточно много помещений можно охватить.
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:13)
Маш, я так понимаю в гос садик их просто по желанию родителей не установить. Нужно еще согласие заведующей/воспитателей. А тут, по всем понятным причинам, они будут против. Как врать то тогда... И плюс не каждый родитель сможет оплатить видеонаблюдение.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 10:02)
У нас знакомые ходили в гос садик на автозаводе, у них было видеонаблюдение. Смогли же, сделали.
автор: yanuta(31.03.2017 в 09:14)
Мне кажется камеры особо не помогут. Дети найдут где упасть сами. Это же детки. У меня младшая упала в одежде между мной, папой, бабушкой и дедушкой. Стояли, одевались гулять. Рассекла лоб, накладывали стрипы. А воспитатели реально многое могут не увидеть. И уже домыслят сами.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 10:03)
Конечно, от падения не уберегут. А вот впоследствии разобраться в проблеме помогут, чтобы воспитателям не приходилось домысливать
автор: Зоська(31.03.2017 в 08:31)
У нас в группе девочка ключицу сломала,когда шла в сад, прям у двери группы упала.
автор: Гермиона(31.03.2017 в 09:50)
Ну и я добавлю - мой старший, подскользнувшись на полу в туалете в садике, упал затылком и заработал сотрясение.
Всё, что угодно может быть.
Пошла в тему про ремонт спрашивать про нескользкий кафель для ванной комнаты)))
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 11:22)
Девочки, а есть такие, кто до гос сада ходил в частный ? Как потом проходила адаптация ?
автор: Мальвинушка(01.04.2017 в 13:24)
Плюсуюсь к вопросу. Тоже бы послушала про такой опыт
автор: Татка86(01.04.2017 в 13:40)
У моей подруги дочка ходила, сейчас найду ее ник на форуме
автор: Татка86(01.04.2017 в 13:44)
Вредная карамелька
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 15:27)
ты все-такие начала водить?
автор: Мальвинушка(01.04.2017 в 17:03)
ага)) мы в группу неполного дня пошли))
автор: Катуся(01.04.2017 в 13:56)
Под адаптацией в данной ситуации вы что понимаете? Мы отходили год в частный сад, потом летом на все три месяца делали перерыв и не водили, а с сентября пошли в государственный. Периодически говорили сыну, что осенью пойдем в новый садик, показали где находиться территориально. С сентября пошли, по правилам сада пару дней приводили на прогулку, на третий день до обеда, но при желании можно было остаться и на весь день сразу. Какого-то стресса по поводу смены садика у ребенка не было, может этому способствовали длительные каникулы, может то обстоятельство, что и в частный сад сын не с особой охотой ходил, а может просто подрос. Но в муниципальный мы стали ходить даже с большим желанием и намного лучше. Какой-то разницы в питании или более скромной обстановке в группе в плане мебели и игрушек ребенок тоже не почувствовал, дети по другому смотрят на многие вещи, чем мы взрослые) Однажды как-то сказал, что в моем старом садике было лего, а в этом нет. На что мы сказали, что да здесь нет, но зато здесь тоже много интересных игрушек. С чем ребенок согласился)
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 15:32)
вооот.а у меня ребенок бежит.в другой сад.в первом плакал.перевела в другой. у них там и песочница,и шарики с сухим бассейном,и кинетический песок,и куча машин тематических и хверей игрушечных тьма(наша страсть). ну и подход другой - 7 человек в группе. мой очень любит ходить. будет перерыв 4 месяца. но т.к. за этот год садика у нас было два и поведение у ребенка было в них разное,я знаю,что в государственном ему может и не нравиться. хотя на самом деле я все понимаю - про индивидуальные случаи и все такое.наверное больше хочется почитать удачные примеры,когда дети ходили с удовольствием после перерыва в государственный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)