29.03.2024, (Пятница) 18:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
67
автор: Naty(26.07.2015 в 11:49)
Спаибо,Ирин.заказала отдельно индейцев (без ковбоев) того же издательства)
автор: Irisk@(26.07.2015 в 11:51)
Пожалуйста)
Индейцы активно набирают популярность, даже у нас в деревне вчера на день города приехали с выступлением)
автор: Бело4ка(05.08.2015 в 14:46)
Девочки, а я в одном блоге наткнулась на такую книжку про индейцев http://www.labirint.ru/books/217858/.На лабиринте ее нет, но есть на http://read.ru/id/4004487/ и на http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/820854/?_ga=1.36442272.1877039994.1438775055
автор: Claire(29.07.2015 в 14:02)
Ап!
Посоветуйте, пожалуйста, книги на тему "все мы разные, желтые, синие, красные...", желательно именно с героями людьми Очень нужно!
Возраст 3 плюс
автор: Пила(29.07.2015 в 22:57)
Могу такую посоветовать, но не знаю продается ли она в России и герои-не люди.
автор: Пила(29.07.2015 в 23:00)
.
автор: Claire(30.07.2015 в 14:08)
Спасибо!
автор: Claire(30.07.2015 в 14:08)
Спасибо!
автор: Claire(30.07.2015 в 14:09)
Спасибо!
автор: nusya(29.07.2015 в 13:25)
Девочки,посоветуйте какие сказки посмотреть ребенку? Лёня тащится от запутанных историй,где обязательно есть баба яга,кащей,всякие царства и колдовство)))
автор: LOVe(29.07.2015 в 23:59)
Белый олень
Два брата
Сказка о молодильных яблоках и живой воде
Деревянный орёл
Аленький цветочек
Иван - крестьянский сын и чудо-юд
Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
Царевна-лягушка
По щучьему велению
Иван-царевич и серый волк
Сивка-бурка
Волшебные русские сказки
У Нигмы есть сборники Русские народные сказки с иллюстрациями Кочергина, туда входят:
Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что(в пересказе Н.Мороз)
Иван-царевич и серый волк (в пересказе М.Новикова)
Иван крестьянский сын и чудо-юдо (в пересказе М.Булатова)
Сивка0бурка ( в пересказе М. Булатова)
и Русь сказочная. Русские волшебные сказки:
Крошечка-Хаврошечка В обработке Натальи Мороз
По щучьему веленью В обработке Максима Новикова
Царевна - лягушка В обработке Натальи Мороз
Баба-яга В обработке" Максима Новикова
Морозко В обработке Елены Лазаревой
Деревянный орёл В обработке Натальи Мороз
Сказка о молодильных яблоках и живой воде В обработке Елены Лазаревой
Семь Симеонов В обработке Ирины Карнауховой
Никита Кожемяка В обработке Ирины Карнауховой
Иван-царевич и серый волк В обработке Максима Новикова
Матюша Пепельной В обработке Натальи Мороз
Летучий корабль В обработке Елены Лазаревой
Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что В обработке Натальи Мороз
Бой па Калиновом мосту В обработке Ирины Карнауховой
Сивка-Бурка В обработке Максима Новикова
Медное, серебряное и золотое царстваВ обработке Ирины Карнауховой
Сказка про Василису Премудрую В обработке Тамары Габбе
Нигму лучше на СП брать цены примерно в два раза ниже
еще у этого издательства есть сборник былин Русь богатырская
автор: nusya(30.07.2015 в 14:05)
ого!Оксана,спасибо большое!!!
автор: T@nya(29.07.2015 в 14:01)
Девочки,у Лабиринта опять акция на издательство Махаон,28% плюс ваша накопительная,действует до 2 августа.
Я скоро сама разорюсь)))но вдруг кому-то эта информация тоже пригодится.
автор: Nancy(30.07.2015 в 00:11)
Да, я тоже зашла и зависла. Столько у меня махаона уже куплено, оказывается! И еще столько же в корзине)
автор: T@nya(30.07.2015 в 13:02)
Наташа,спасибо огромное,что вы с девочками пишете свои отзывы о книгах!Очень помогает в выборе!Многие книги я бы и не узнала никогда,а теперь сама с удовольствием читаю.Ребёнка в 9 месяцев пока интересует исключительно Барто,но он может спокойно слушать всю книгу и смотреть рисунки.Спасибо Оле Spring за чудесную,хотя и не классическую рекомендацию Барто!
Я за 2 последние акции пока скупила весь интересующий меня Махаон,муж уже косится,я говорю не боИсь,у меня в отложенных ещё 34 книги,так что привыкнешь)))
Сегодня свекровь ещё приведёт на дачу Балладу о маленьком буксире (пришлось менять,так как книга пришла вверх тормашками),буду релаксировать:)
Так что ещё раз спасибо!!!
автор: Nancy(31.07.2015 в 00:05)
автор: Нака(30.07.2015 в 12:34)
Где-то писали про замечательную азбуку в стихах. Не могу найти где...
Девочки, посоветуйте, плиз, очень попросили в подарок девочке на 4 года. Именно в стихах, потому что пока никак не могут заинтересовать ребенка буквами.
автор: Asik(30.07.2015 в 12:47)
азбука превращений и рабочая азбука
автор: Нака(30.07.2015 в 13:20)
Насть, спасибо большое
автор: Гермиона(31.07.2015 в 00:23)
О, у меня вот такие отложены:
http://www.labirint.ru/books/451697/
http://www.labirint.ru/books/371250/
http://www.labirint.ru/books/394115/
http://www.labirint.ru/books/297726/

Азбуку опасностей вот выкупаю в ближайшую скидку.
И еще, конечно, азбука Лунина, но это для ценителей и на постарше.
автор: Фелиция(31.07.2015 в 22:26)
Азбука Лунина шикарна, как раз сегодня читала ее.. купила Варьке на вырост
автор: Дичка(30.07.2015 в 17:48)
Девочки , ищу вот такую книгу --->
Может кто где видел? в озоне и лабиринте нет...
автор: Portofina(30.07.2015 в 17:58)
Ирина, такие раритеты если тольео в библиотеках поискать. Я так понимаю, книга давно не переиздавалась?
автор: Дичка(30.07.2015 в 18:27)
Олесь, у меня была такая книга, только другого издательства, год 1987, никак не найду ее, наверное кому-то давала почитать(... --->
В библиотеке нам предлагали такую как картинка выше,только в чит.зале почитать, домой не дали, т.к. там не книга, а труха была)изд.год 1969 вроде...
Думала есть переиздания, но видимо нет, жаль(((
автор: prolonged girl(31.07.2015 в 03:31)
Ух ты, у меня эта книга аж в трех вариантах есть, я ее наизусть почти знаю. Автор был другом моего деда!
автор: T@nya(31.07.2015 в 05:16)
Я как только говорить научилась наизусть шпарила Про крючок и пятачок Леонида Дьяконова.Никто меня специально этому не учил,мама просто частенько читала по дороге в деревню,когда я ещё говорить не могла)
До сих пор частично помню этот стишок)
автор: prolonged girl(31.07.2015 в 21:04)
Так жалко, что не переиздают его(((

Ну сколько всякой мути издают, вот эти ужасные стихи в книжках с глазами, например... А прекрасные стихи ядьяконова по рассыпающейся тонкой книжке читать приходится(
автор: tessy(31.07.2015 в 23:28)
оставьте заявку в группе нигмы вконтакте)
просили пряталки - переиздали
просили муфту с илл. Вальтера - переиздали...
обе книги ждала год, но переиздали же! главное, найти единомышленников.
если будет много желающих - сделают)
https://vk.com/topic-49937363_28132837 вот тут лайки нужны))
автор: Дичка(31.07.2015 в 14:26)
prolonged girl писал(a) 31.07.2015 в 03:31: Ух ты, у меня эта книга аж в трех вариантах есть, я ее наизусть почти знаю. Автор был другом моего деда!

Повезло деду)... И вам Марианн! А мы вот по ходу потеряли книженцию, так жалкооо
автор: Nancy(31.07.2015 в 00:26)
Хочу рассказать про не очень раскрученную, но интересную, на мой взгляд книгу "История Моих солдатиков" Рюрих Попов.
Моего старшего, Артема, можно охарактеризовать как увлеченного вояку. Битвы, воины и оружие это его все. Но книг для дошкольников с таким увлечением, на мой взгляд, непростительно мало. Если рыцари и пираты еще представлены, то про богатырей и гладиаторов, ковбоев и мушкетеров найти что-то уже сложнее. Сейчас любовь Темы - самураи. Про них, по мнению издателей, детям, видимо, знать не положено)
В связи с этим, я хвататюсь за любые книги на заданную тему, про некоторые тут уже писала. И вот моя очередная находка - "Истории моих солдатиков". Автор рассказывает о том, как в начале двадцатого века два брата и сестра придумали играть в оловянных солдатиков. Про их игрушечные страны и правила. И постепенно история игры в солдатиков переплетается с историей жизни семьи. Первоя мировая война, революция, репрессии и Великая Отечественная. Все эти события переживает семья автора и их коллекция солдатиков. Меняются поколения, совершенствуются правила, разрастается коллекция и легенда игры. Обо всем этом рассказывается вместе, а отдельной частью книги даны правила игры в солдатиков, советы по постройке замков, отливу солдатиков в домашних условиях и т.п. Иллюстрации автора. Поразительно, что взрослый дядя написал такую серьезную книгу о детской игре и затронул в ней так много непростых вопросов. Нам книга очень понравилась, дала повод поговорить о непростой истории нашей страны, ну а сын, конечно, затребовал солдатиков) у него их уже горы, дурацких, пластмассовых, формулируется заказ Деду Морозу на что-то настоящее)
Большинство мальчишек форума, наверно, еще не доросли до этой темы, но если вдруг есть у нас такие же любители битв, отзовитесь!
И вдруг кому-то попадались интересные книги на тему воинов и сражений? Нам очень надо)
http://www.labirint.ru/books/202026/
автор: Nancy(31.07.2015 в 00:49)
И расскажу про две очень известные книжки, которым почему-то мы долго не уделяли должного внимания:
1. Веселые рассказы Носова. У нас есть Фантазеры и их мы прочитали без энтузиазма. Эта книжка долго лежала в отложенных, потом долго пряталась дома на полке и вот, наконец, мы за нее взялись и проглотили. Не буду расписывать, это классика и, наверно, одна я ее забыла(хотя устройство инкубатора помню отлично!)))) в общем, для меня она уверенно встает рядом с "Денискиными рассказами" и Эмилем. И примерно этим я пока готова ограничить список обязательных книжек "про ребят" на полке мальчишки дошкольника.

2. Винни-Пух и все-все-все. Эту книжку я купила, еще до рождения Темы, мы ее открывали, листали, но особо не вчитывались. Сейчас читали с Деней, но и Тема охотно слушал. В общем, на 4-5 лет оооочень много действительно смешных историй!
автор: Victoria(31.07.2015 в 21:04)
у нас есть аналогичная книга Носова "Витя Малеев в школе и дома". Плюсуюсь, издания замечательные)
автор: Nancy(31.07.2015 в 00:45)
И вопрос к родителям ровесников. А вы какие из книг ваших детей искренне любите? Вот так что хочется прямо обнять книжку, пожать руку автору и перечитывать любое количество раз с наслаждением? Поняла, что у меня таких единицы, многие книги, даже активно рекомендованные, оставляют равнодушными.
А ребята ваши могут назвать любимые книги? Тема еще, видимо, не дорос до таких хмоциональных обобщений. Просто вижу, какие книги он просит читать раз за разом. А Так он пока всеядный и почти любую книгу слушает охотно. Не представляю, правда, что будет, когда придет время читать самому. На прямой вопрос о любимой книге вытащил с полки "Чудо-кровать", которая, конечно, прекрасна, но читается нами раз в год, а остальное время и не вспоминается)
автор: Гермиона(31.07.2015 в 00:56)
Я до дрожи и слёз умиления обожаю книжку Галины Дядиной "Уважаемые мишки". А дети к ней довольно равнодушны. :)
Про любимую книжку завтра спрошу =)
автор: Portofina(31.07.2015 в 23:33)
У меня Арсений обожает стихи Д. Хармса. Я вообще не ожидала, что он ими проникнется, ибо это не вот Чуковский или Барто, но реакция была совершенно иной. Уже год почти читаем эту книжку регулярно.
автор: Гермиона(31.07.2015 в 00:46)
Пришла с отзывом вот на такую книжку.
"Скажи почему? Большие вопросы маленьких детей". Издательство "Махаон". http://www.labirint.ru/books/421262/
Нам бабушка-филолог подогнала, она обычно хорошие книжки умудряется находить :)

Книга представляет собой энциклопедию вопросов-ответов, из разных сфер, в основном пространные и заковыристые вещи типа "Почему мне кажется, что у других всё лучше, чем у меня?", но иногда и однозначные - например, "Что такое безработица?".
Честно говоря, с недоверием взяла её в руки, тем паче это вещь переводная (оригинал французский), но на удивление, там даже вопросы религии поданы очень деликатно ("некоторые верят так, некоторые эдак, а как верить тебе - спроси у родителей"). "Зачем верить в Бога" - отвечая на этот вопрос, вообще гениально выкрутились. Нет лишней пропаганды равенства полов и прочих нетрадиционных отношений (а попробовали бы они включить это в русское издание, у нас бы оно просто не вышло). Впрочем, много внимания уделено правам ребенка. До крайностей вроде "Если тебя обидели родители, пожалуйся адвокату" не доходит, но есть пассажи типа "Международные законы запрещают принимать детей на работу". Не обходится стороной тема инвалидов ("Жизнь дала им трудное испытание. Уважай их за это, они того заслуживают!"), бедности и бездомных, почему бывают войны (в главке "Есть ли люди, которые пытаются остановить войны", написано, что да, есть дипломаты, а также "есть солдаты, которых называют миротворцами"), также есть совсем сложные вещи типа "Как пережить смерть родного человека?" - и там тоже есть формулировки, которые в некоторые моменты могут просто не прийти в голову. Смутили разве что пара фраз типа "никому нельзя показывать свои половые органы", но я виртуозно смягчаю, перефразирую или обхожу скользкие места)

Считаю, что такая книжка в хозяйстве очень полезна: в детстве у меня в голове было множество вопросов, ответы на которые я предпочитала давать себе сама или искать в книжках. А иногда, может, и хотела бы спросить у мамы - но не знала, как их задать или сформулировать.
Я буду рада, если ребенок будет задавать такие вопросы напрямую мне, но буду чувствовать себя спокойнее, если он будет характером в меня, и такая книжка нас обоих "подстрахует".
автор: Лесик(04.08.2015 в 17:36)
Настя,спасибо за отзыв,моему почемучке точно иногда не объяснишь)Мне очень пригодится, главное найти книжечку ещё)
автор: Victoria(31.07.2015 в 21:05)
Недавно для Леры приобрела тоненькие книжечки со сказками по наводкам девочек. Спасибо большое! искала именно тоненькие книжки, иначе двухгодовалый ребенок с толстым изданием (в котором текса обычно много на странице) не высиживался долго именно со сказками. А теперь мы любим и перечитываем по нескольку раз.
на странице по абзацу и картинка: то, что нужно)
автор: Victoria(31.07.2015 в 21:02)
)
автор: Аннет Беловельски(05.08.2015 в 00:55)
Кот-Воркот у нас тоже популярен :))) Всем любителям кошек посвящается :))
автор: Victoria(31.07.2015 в 21:11)
С Левой прочитали на днях смешную историю про кота Егора) сюжет похож на книгу "Каникулы в Простоквашино". Книга повествует о приключениях говорящих домашних животных в деревне. Смешная, забавная!
автор: Надик(04.08.2015 в 15:32)
весь август на Озоне скидка на книги из-ва Речь 30%. еще при оплате PayPal дополнительная скидка 10%. Если кто с автозавода будет заказывать, стукните в личку. я бы присоединилась с небольшим заказом
автор: МаЛьвина(04.08.2015 в 17:19)
Девочки,что можно почитать про садик детям ?
автор: Natusechka(04.08.2015 в 18:24)
Аня, на предыдущей странице почитай
автор: МаЛьвина(05.08.2015 в 09:03)
спасибо)
автор: Nancy(04.08.2015 в 21:12)
Покажу две книжки для ребят, начинающих читать.
1. Читаем после азбуки с крупными буквами. До этого читали букварь Жуковой. Какой же он нудный! А тут интересные и веселые задания, одно занятие на разворот, Тема сам просит еще и еще. При этом здорово тренируются навыки чтения - читать быстрее, не путать слоги, не делать пауз в середине слова, знаки препинания разбираются и т.д.

2. Язык родной, дружи со мной. Про эту книжку сложно рассказать в двух словах, очень рада, что, наконец, дошли руки ее купить. Крупный шрифт, прекрасные иллюстрации и сплошная игра - букв, слогов, слов. Мне кажется, она о любви к языку, его красоте и богатстве. Что-то понятно уже дошкольнику, что-то для младших школьников.
автор: ЙОЖкин Кот(05.08.2015 в 00:09)
А посоветуйте стихов для машины (буду искать в мп3)
Пушкин,Маршак,Михалков,Барто уже скачала
хочется чего-то интересного ))))
автор: Portofina(05.08.2015 в 12:01)
Лин, есть очень хорошая группа ВК - Пластинки нашего детства. Там и стихов, и сказок невероятное количество. И MP3 искать не надо
автор: marinelka(05.08.2015 в 13:02)
Олесь, дай ссылку на эту группу. У меня поисковик её не нашел
автор: Portofina(05.08.2015 в 13:56)
Вот
https://m.vk.com/plastinki_nashego_detstva
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)