25.04.2024, (Четверг) 23:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
133 134 135
136
137 138 139
 … 
147
автор: tossa(13.03.2020 в 14:19)
Лена, надо радоваться, что ты живешь в стране оптимистов, а не сыкунов!)
Простите, девочки, не удержалась)

Чёрный юмор, конечно. Ни то ни то уже не смешно(
автор: yozhing(13.03.2020 в 21:12)
Люб, потому что как ни странно ее везут из США)))) и народ боится, что закроют границы. хотя у на вообще многое оттуда, но бумага популярнее всего. ну и все средства дезинфекции пропали как вид из магазинов. Вообще так непривычно видеть тут очереди и пустые полки магазинов.
автор: Nash(13.03.2020 в 23:22)
yozhing писал(a) 13.03.2020 в 21:12:
все средства дезинфекции пропали как вид из магазинов

Аналогично!!! И меня это оч. расстраивает. Руки хочется протирать даже после лифта
автор: Напротив(13.03.2020 в 23:44)
А в аптеке Мирамистин или копеечный Хлоргексидин можно купить у вас? Перелить в пузырёк-пшикалку и им пользоваться.
автор: Sid(13.03.2020 в 23:46)
Копеечный хлоргексидин - это ж прям жидкое золото))) ни того, ни другого в Европе нет) в Канаде, думаю, тоже) мы всегда из РФ везём...
автор: Nash(13.03.2020 в 23:56)
Копеечного тут ничего нету)))
Есть вот такой спрей, фото 1, я так понимаю это аналог того, что ты написала. Но разве он убивает все микробы? Если да, он думаю тоже раскуплен))) Надо завтра узнать.
У этой же фирмы есть то, что как раз сейчас не достать, фото 2 он убивает 99,9 микробов.
автор: yozhing(14.03.2020 в 17:51)
нет, Ир именно такого нет, но обычно имеется много средств для дезинфекции рук, разных поверхностей, и дешевые и дорогие, а сейчас все смели вмиг, и магазины оказались не готовы к такому, это все признают.
автор: Sid(13.03.2020 в 23:45)
У нас санитайзеры есть в достатке, кст... и мы на карантине на 2 недели мин. Муж может перейти на хоум офис, если хочет, так как официально заболевших ноль, как только появятся, то всех принудительно переведут.
Меры, конечно, беспрецедентные приняты... закрыли границы, запретили швартоваться яхтам и лайнерам...для страны, живущей туризмом - это экономический коллапс...
автор: Asik(14.03.2020 в 14:48)
Лайнеры почти все отменили. У нас как раз круиз куплен на апрель - везунчики)
автор: Victoria(13.03.2020 в 16:53)
https://meduza.io/feature/2020/03/12/oschuschenie-syurrealnoe-ty-takoe-tolko-v-filmah-videl

автор: Habibi(14.03.2020 в 14:17)
Про карантинные меры в РФ...
Всё-таки, в нашей организации ввели "карантин". Указали перечень стран, в которые не рекомендуются поездки сотрудникам. Сотрудников, прибывших из поездки, отправляют на карантин.
Вот у нас парень в отделе мужа вернулся из Андорры. В Испании ещё был. Во вторник, среду и четверг он был на работе!!! В четверг его отправили на больничный на карантин... Контактных с ним - туча людей!(((
автор: Len4ik901(14.03.2020 в 15:20)
И у нас подписан приказ по коронавирусу. С понедельника на входе будут стоять тепловизоры и при малейшей темпе сразу домой. При первых признаках простуды на работу выходить нельзя ,брать больничный,даже если ты не был за границей. Сейчас коллега из отдела отдыхает в Испании, прилетает во вторник и на 2 недели на карантин.
автор: Victoria(14.03.2020 в 17:06)
Опасность в том, что слишком поздно можно начать предпринимать меры, в том числе и запреты на выезд из РФ и карантины
Хорошая статья https://m.habr.com/ru/post/491974/
автор: yozhing(14.03.2020 в 17:55)
поздно Вик, уже очень поздно. а наши никак границы не закроют(((( слишком много людей уехало уже или уезжает в ближайшее время, у нас же мартовские каникулы, когда в обычное время примерно 80% населения разъезжается.
автор: Habibi(14.03.2020 в 18:00)
У нас, вот я не понимаю, почему бы не отменить все массовые мероприятия??? Учебы разные фиговские. Из моего отдела две сотрудницы на следующей неделе едут в командировку в Москву на учебу. Вот зачем это сейчас??? Это не пипец какая важная командировка, это просто туфтовская учеба. Считаю, что вот такие "веселушки" точно нужно уже сейчас отменить!
автор: yozhing(14.03.2020 в 18:18)
мероприятия у нас все отменили, закрыли все публичные места: бассейны, катки, детские центы развлечений, библиотеки даже. закрылись некоторые кинотеатры, почти все музеи.
автор: kanema(14.03.2020 в 18:42)
Да, в текущей ситуации надо всем странам пересидеть и закрыть границы.
автор: Лея(14.03.2020 в 16:04)
У нас запрет на выезды за пределы РФ с пятницы. И все массовые совещания перевести на видео режим
автор: Ольхен(14.03.2020 в 22:04)
По Москве в пятницу вечером выпустили приказ, в котором рекомендуют свободное посещение образовательных учреждений. Из школы письмо счастья прилетело, с понедельника - двухнедельные каникулы. Не совсем понимаю, зачем закрывать нашу маленькую школу, доучились бы неделю. Кружки никто не хочет отменять и терять деньги )))
автор: Pasadena(15.03.2020 в 21:10)
Мы так ждали наш итальянский отпуск в мае... С болью в сердце сегодня отменяла и билеты и отели...
Теперь только Турция походу нам светит...
автор: Victoria(15.03.2020 в 22:26)
Ох, Оксан, грустно.. я если честно, видя твои фото из Италии в инсте еще пару недель назад, крутила пальцем у виска, прекрасно понимая, что это все, что сейчас творится в Европе не за горами. Вас не удивляют своей логикой действий люди, которые до последнего летали в страны, где активно распространялся вирус? Это, конечно, все очень серьезно.. А так, знаете, потерянных денег за отдых наверно не стоит жалеть, здоровье важнее. Ну не в этот раз, в следующий отдохнем и полетим куда хочется.
автор: Nash(15.03.2020 в 23:00)
Ох.. Это больная тема.. Сколько чехов отдыхало в Италии, и сколько их вернулось уже когда в Италии был карантин. Большинство поперлись на работу/в школы/в детские сады. Игнорируя призыв отсидеться дома.
Сегодня учительница наша написала, что в соседнем садике, в группе ее сына обнаружен позитивный ребенок . Вот по-любому, провел школьные каникулы в Италии. Сад закрыли, всех на карантин..
Чешские власти планируют ввести запрет на выход на улицу, сегодня они это должны решить. Наверное завтра окажемся запертыми в 4 стенах. И хорошо, наверное, раз вирус циркулирует вокруг наших домов.
автор: tessy(15.03.2020 в 22:26)
Если светит, Оксан. там вроде война намечалась
автор: Sid(15.03.2020 в 22:31)
Наша новая реальность...
Я вот смотрю, в РФ народ не парится, все ездят, ходят в рестораны, все прекрасно у людей...
В Черногории, если что, до сих пор 0 заболевших официально
автор: Nash(15.03.2020 в 22:45)
Лена, очень хорошо, что у вас так жестко реагируют. Наша реальность такая же, закрыто все, кроме магазинов первой необходимости. Я вот радуюсь действиям чешских властей, очень оперативно меры принимают. Но у нас и количество заболевших растет, днем было 253 по маленькой Чехии.
автор: Sid(15.03.2020 в 22:56)
Да, мы сами рады. Я смотрю на симулятор от Вашингтон пост...и по нему действия очень верные у властей... кто не смотрел, очень советую посмотреть, наглядно показано в какой точке случится коллапс с медициной...(((
автор: tossa(16.03.2020 в 08:43)
подруга прилетела в сб из Чехии. И ни-ка-кого карантина (
автор: Ольхен(16.03.2020 в 10:26)
Девочки, в Чехии живет 10 с небольшим млн, в Черногории - меньше млн. В Москве официально - 12 млн, с нелегалами и ежедневно приезжающими из пригорода - 25 млн. И большая часть этих людей ездит на метро. Как можно что-то с этим сделать? Специфика работы мужа никакого хоум-офиса не предполагает, более того, он каждую неделю летает в Питер. Аэропорты, самолеты. Люди, убирающие город и работающие в магазинах тоже на дому работать не могут. У меня есть парочка знакомых семей, которые запаслись едой и ушли на самоизоляцию, но это больше похоже на игру. Закрылись только частные школы, в государственных - свободное помещение, и люди собираются продолжать водить детей. От этих полумер толку не будет, а полные меры в таком городе-монстре я не представляю.
автор: Victoria(15.03.2020 в 22:44)
Лен, то ли еще будет в РФ.., не дай бог. Мы уже реально думаем своих родителей вывезти на дачку в деревню, там хоть выходить на улицу можно, гулять около дома, а не сидеть взаперти в четырех стенах, так, если вдруг что...
автор: Sid(15.03.2020 в 23:14)
Очень надеюсь, что и в РФ правительство начнёт действовать...но опять же тем, кто завтра сидит с детьми до 11 лет в Черногории, правительство компенсирует до 50 проц заработной платы. В течение всех 2х недель...сможет ли РФ платить родителю столько так долго сказать сложно
автор: Habibi(16.03.2020 в 07:14)
В РФ можно брать больничный, пожалуйста, бери. Но у нас народ на это не пойдет, если не введут жёсткие меры, точно...
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 10:31)
Ох, девочки.. А я думаю, что это форум молчит на эту тему...
Хоть где-то адекватные люди - убедилась в очередной раз. С кем общаюсь сейчас рядом, в чатах - лишь один призыв серьёзнее отнестись ко всему происходящему и люди крутят у виска со словами "хватит фигнёй страдать и панику распространять"((((( На основании чего (ну, и плюс отсутствие принятия мер со стороны властей) вывод очевиден - если нашу страну накроет, то это будет как в Италии однозначно ((((( Люди не верят в вирус, власть как всегда умалчивает правду и ничего не делает.
автор: Ольхен(16.03.2020 в 10:45)
Оля, а что по-твоему есть серьезное отношение? Что могут сделать люди, кроме соблюдения правил личной гигиены? Даже рекомендация по соблюдению дистанции в московском транспорте совершенно не выполнима. Такие общие фразы, как власти умалчивают и ничего не делают, действительности все же не соответствуют. Все, что положено и могут, власти делают. Панику и непроверенные факты распространяют обычные люди. Причём, мало страшилок местных, ещё и жуткие истории от подруги подруги в Италии приносят. Меж тем реальные врачи, а не «специалисты, пожелавшие остаться неизвестными» напоминают, что на ослабленный стрессом организм любой вирус летит.
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 11:17)
Серьёзно относится - это да, постараться обезопасить себя и близких. Личная гигиена, минимум контактов. А что люди? Цитирую "я стараюсь не смотреть новости и надеюсь нас пронесёт"
На счёт умалчивания. Да, я уверена, что это так. У нас, в нашей стране, так принято, чтобы не было паники, чтобы не получить по шапке((( Это проверенный факт. Скажут всё, когда уже скрывать не получится и будет поздно.
Далее меры со стороны властей. Принимаются? Что именно? Температуру замеряют на входе в поликлинику, школу и так далее? Ага, безконтактным градусником, который врёт нещадно. Свободное посещение ввели? Ну, это бред бредовый! Свалить ответственность на родителей и не дать им возможности оформить больничный как при карантине. Только обеспечив возможность сидеть дома и свести контакты к минимуму может как-то помочь. Этого нет.
Про то, что больницы наши не готовы к эпидемии отдельный вопрос.
Я не слушаю и не читаю страшилки. Я анализирую информацию и сопоставляю с нашими реалиями. В нашей стране на вирус плевать. Люди как жили, так и живут в надежде, что их не коснётся. Куча просто знакомых прилелают и из Европы, и из Азии и никакого карантина, если это не Китай или Италия и какие там ещё в списке...
автор: Ольхен(16.03.2020 в 12:55)
Мне не очень понятно, чем помогает позиция «все, что они делают, это не то и не так, а нужного они не делают»! Какие предложения? Конструктивная критика, чем можно заменить «не то» есть?

То, что замалчивание - это проверенный факт, у меня, как у человека, опирающегося на науку, вызывает вопросы. Есть ли цифры, доказывающие этот факт? Кто и когда эти цифры собирал, обрабатывал, интерпретировал? Можно ли доверять источнику?

Поможет ли публикация каких-то огромных цифр? Будут больше кричащих «мы все умрем». Уверена, что их нет, совсем уж страшных замалчиваемых цифр. Есть возовская статистика, можно ее отслеживать. Конечно, всегда будут слоты между тем, что успели обработать и тем, что на самом деле. Но это нормально!

В документах по поводу свободного посещения есть пометки, что больничный брать можно. Только вся семья дома сидеть не будет. Кто-то должен работать. И добираться на метро. Обеспечить нахождение дома всех невозможно и финансово, и физически. В Москве, ещё раз повторю, все надо начать с закрытия метро. Это реально?

Люди, прибывшие из стран, которые не в списке, не должны быть на карантине.

Кое-что не мешало бы поправить. В Питере вон массовое прикладыванием к каким-то мощам. Кошмар, конечно.

Но совсем-совсем не понятно, зачем накручивать себя в плане, что все врут, что ничего не делается, все безответственные. Это помогает как и кому?



автор: my_tender(16.03.2020 в 13:06)
Cитуация со школами, правда, абсурдная. Решайте сами, родители, и продолжайте ездить на метро.

Скопировала пост с форума Винского- Я вчера прилетел из Турина. Вернее были приключения в Италии (изначально билет был из Вероны на 13.03.2020), если модератор позволит расскажу общественности. В самолете нам дали заполнить анкету, мы ждали сотрудников Роспотребнадзора, для измерения температуры, далее в аэропорты надо было заполнить точно такую же анкету еще раз, вручили памятку и отпустили.
В нашем регионе (Иваново) нет четкого акта на самоизоляцию как в Москве, и смысл всей это памятки сводится к фразе "ну вы попробуйте, вдруг получится". С одной стороны, да, это говорит о гражданской ответственности каждого из нас, но что делать тем, у кого элементарно дома продуктов нет? В итоге я для себя все отметил следующее "попробовал, не получилось".
Так же в памятке написано, что мне необходимо вызвать врача из поликлиники, что бы меня осмотрели и выдали больничный, я позвонил, ради просто спортивного интереса. Ответ по телефону примерно следующего содержания "Вопрос:температура есть? Ответ: нет не имею Вопрос: зачем звоните тогда, приходите своими ногами в поликлинику и врач вас примет" Мне кажется на этой ноте я закончу свой пост. Выводы каждый для себя сделает сам.
Те человек спокойно добрался до Иваново, а там он уже никому неинтересен
автор: Habibi(16.03.2020 в 13:19)
Да, к сожалению, это так(((
Или, человек прилетел из Испании (а точнее сказать, из тура по Европе, так как он не только Испанию посещал), три дня походил на работу, потом его на карантин...
Или, два человека прилетают из Въетнама, одного на карантин, другого на работу, и это в одной организации...
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 14:34)
Так я уже написала, что может повлиять на педотвращение распространения вируса. И это не я придумала. Это опыт стран, где заболевших единицы или вообще нет. Это изоляция во всех смыслах. Насколько это возможно.
Моё мнение про замалчивание основано на исторически сложившейся традиции. Сколько было ЧП о реальной ситуации при коротых люди узнавали уже после. Никто никого оперативно не оповещал, не предупреждал дабы не было паники и вообще. И правда, я считаю, здесь важна ещё для того, чтобы люди поверили, что угроза реальна, что это не страшилки, чтобы не продолжали ходить по выставкам, а также постарались минимизировать контакты. Полная изоляция нереальна, я согласна. Во всяком случае пока. Но проблема в том, что всем пофиг в принципе. По ТВ сказали же, что всё хорошо...
автор: Victoria(16.03.2020 в 11:42)
Про безответственность людей с Олей Ангело4ек отчасти права) именно про продолжающие поездки в Европу и Азию еще пару недель назад. Это безответственность не только по отношению к себе, но и к другим. У нас у всех есть родители и бабушки,дедушки, которые больше подвержены этому, а вернувшийся из этих стран может просто быть бессимптомным носителем.
Забавно сейчас следить за европейскими блогерами в соц.сетях, которые три недели назад с ухмылкой говорили про вирус и считали себя "великими учёными научных институтов вирусологии", а сейчас выкладывают совсем другие посты...
автор: Nash(16.03.2020 в 11:46)
Только к сожалению в реанимацию попадают и люди гораздо моложе наших родителей, даже моложе 30 лет. Первый офиц заболевший в Италии, ему всего 38, здоровый парень любящий пробежки, скосило его так, что 19 дней на ИВЛ провел. А жена его того же возраста, на 8 месяце беременности, перенесла легко и не нуждалась в госпитализации.
автор: Victoria(16.03.2020 в 11:59)
А вы уже знаете, что центробанк США снизил ставку рефинансирования своим банкам практически до 0... это вообще пипец, что может быть(
Надеюсь, как-нибудь переживём..
автор: Habibi(16.03.2020 в 12:14)
Да, тоже сегодня обратила на это внимание... Даже не знаешь уже, что ждать от экономики...
автор: Мармеладовна(16.03.2020 в 12:28)
Не знаю, в этой теме спрашивать, или нет. Девочки, кто недавно подавал на загран через госуслуги на паспорт пятилетний ребенку- через сколько приглашение пришло?
У нас месяц прошел и тишина (
автор: Тая_Малина(16.03.2020 в 12:34)
Вот тоже у меня вопрос ребром, как быстрее всего получается сделать загран...
автор: Habibi(16.03.2020 в 12:43)
Муж подал документы в начале февраля на троих детей. Вот только на прошлой неделе пришло приглашение, в субботу он ездил, народищу толпа! Все с Госуслуг. У них три недели портал не работал...
Наши паспорта будут готовы теперь только 28 марта...
Но нам уже и не кспеху((((
автор: Мармеладовна(16.03.2020 в 13:06)
Блин(долго как. А они никак не объясняют, что законные сроки нарушают?
автор: Анютик(16.03.2020 в 13:27)
У меня у подруги таже картина 2 месяца ждали вызова. На получение народу толпа.
автор: Зоська(16.03.2020 в 14:10)
Месяц + неделя примерно. Был какой-то сбой
автор: Напротив(16.03.2020 в 14:45)
Я подавала в начале февраля (02.02), приглашение пришло 4 марта. Неправда про толпы, я сдавала документы во вторник, прям к 9 утра приехала, передо мной было человек 5, просидела 20 минут. Получать сказали через 2 недели. Я маленько перепутала, приехала раньше, в субботу к 10 утра (если что они работали с 8ми до 13, то есть я в самый разгар работы приехала), народу много, но не миллион. Передо мной человек 10 на получение, опять же я была там всего 20 минут. Все спокойно.
автор: milledylight87(16.03.2020 в 17:55)
повезло, я а подачу 50 минут в очередь за талоном стояла и еще столько же в окно. а получила за 20 минут
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)