25.04.2024, (Четверг) 20:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
134 135 136
137
138 139 140
 … 
147
автор: Habibi(16.03.2020 в 17:57)
Напротив писал(a) 16.03.2020 в 14:45:
Неправда про толпы

Круто! Больше не буду ,пожалуй, тут врать...
автор: Напротив(16.03.2020 в 18:46)
Да блин, Наташ! Ну значит мне повезло, или мужу твоему не повезло! Но вот прям толп адовых не было ни в субботу, ни в будни. А дальше как повезёт.
автор: Ирина_скоро_Макарова(16.03.2020 в 14:17)
Подавали 8 февраля через госуслуги, пришло приглашение 7 марта
автор: milledylight87(16.03.2020 в 17:53)
я подавала на себя и ребенка в конце января, через месяц пришло приглашение, еще через 2 недели (13 марта) пришла за готовыми паспортами
автор: Excellentlady(16.03.2020 в 12:35)
У нас на работе деыочка прилетела из Вьетнама,сегодня вышла в офис.
В аэропорту никто не досматривал даже ее.
Очень грустно и напоминает Чернобыль.
Я тоже уже вся в мыслях маму с ребенком на дачу за 150 км от НН отправить в начале мая
автор: Sid(16.03.2020 в 13:48)
Оля, понимаешь в чем фишка...когда грянет да так, что смертность будет как в Италии, то и Москву реально закрыть. Просто Россия большая и Италия далеко. Пока никто не парится. Но ты поверь, несмотря на то, что Черногория маленькая, то что сделало правительство - это возможно крах для экономики страны...здесь кафешек и официантов просто тьма и все они теперь сидят без зп мин 2 недели... да, в домах муравейниках сложно подняться пешком на 25 этаж, но нажимать кнопку лифта ключом ты же можешь? Или салфеткой открывать дверь? Или минимизировать походы и поездки...ездить только на работу, например... у меня вся лента инстанрам в поездках, походах в кафешки и тп... как не винить правительство в бездействии...или надеются протянуть до 22 апреля, а потом уже действовать?
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 14:36)
Вот именно. Никто не парится сейчас. Ждём, когда петух клюнет. Как всегда в общем то..
автор: Вредная конфетка(16.03.2020 в 14:43)
Девочки, а как вы предлагаете "париться"? Я вот никуда не еду, в кафе не хожу, бабушку 89 лет на навещаю, в сеть это всё не выкладываю))) Но, в принципе, не парюсь. Дети ходят в сад и школу, я на работу на автобусе.
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 14:48)
Кать, в сложившихся условиях большего ты сделать не можешь. Минимум контактов и личная гигиена. Максимум - это уже зависит от властей.
автор: Вредная конфетка(16.03.2020 в 14:51)
Оля, спасибо, но я и так в курсе))) удивляют ваши возгласы. Поменьше стрессуйте, все болезни - от нервов.
автор: Sid(16.03.2020 в 15:05)
Пффф, Кать, так у тебя и вирус «легчал» на прошлой странице... спасибо за «возглас», очень приятненько и корректненько... посмотри сводки по Италии, жесткий карантин уже сколько? А кол-во растёт...вот Оле париться не надо, Москва укомплектована отлично, у них ИВЛ хватит, а в регионах не все так радужно...

Ты кнопочку в лифте протираешь или ручку в подъезде? Ну так начни...а листовки у вас висят, что чихать надо в локоть? Нет? Так это косяк администрации, надо уже вешать...а санитайзеры? Опять нет? Так это ж надо закупать...а отчёт по маскам и костюмам вам дали? Сколько тестов в Нижнем есть сказали? Вот мой «возглас» об этом..
и да...по поводу стресса...у нас карантин как бы, знаешь? В магазин в маске и перчатках...по 20 человек на огромный гипермаркет... что ты знаешь о стрессе, чем слово...
автор: Nash(16.03.2020 в 15:12)
Sid писал(a) 16.03.2020 в 15:05:
жесткий карантин уже сколько? А кол-во растёт...

Вот и я о том же. Большой инкубационный период, плюс симптомы нарастают постепенно. Вот они сейчас самый пик и имеют, хоть и карантин. Сейчас как раз у них максимальное проявление заболевших и осложненных течений болезни. Скоро должно пойти на спад.
автор: Вредная конфетка(16.03.2020 в 15:14)
Лена, он и на этой странице "у меня легчает"! Об этом говорят врачи из Китая и Сингапура. Про Италию я тебе уже писала, они делают тест всем умершим. Неважно от чего, у них находят вирус. Умереть от вируса или иметь вирус в крови всё же разные вещи.
Про то, протирать ли мне лифт - не говорите мне, что делать...
Давайте опубликуем данные, в какой жопе наше здравоохранение! А то мы не знаем. У меня гораздо больше вопросов к нашему государству по другим темам, нежели почему нас всех по домам ещё не рассадили.
автор: Ольхен(16.03.2020 в 15:22)
Давайте не будем на личности переходить. Это не аргумент в спорах и просто некрасиво и не по-взрослому как-то. У Оли - ипотека больше сто тысяч. И ИВЛ тут очень мало. Впрочем, мы уезжаем пока в Нижний.
автор: Sid(16.03.2020 в 15:26)
Оле - Ангелочку, которая как и я в стрессе и истерит...ей-то как раз можно спокойно жить в Москве тк если вдруг что ИВЛ...я не о тебе Оля - Ольхен
автор: T@nya(16.03.2020 в 15:48)
Лен,ты очень переоцениваешь оснащение московских больниц.В Коммунарке,где сейчас карантийный центр,всего 66 аппаратов ИВЛ.Недалеко от меня роддом 2 дня назад освободили от рожениц и будут использовать как инфекционку,сколько там тех ИВЛ,ну пусть 10,хотя вряд ли.Пусть еще сделают пару таких мест.И все.На город с населением 12 миллионов наскребут штук 200 ИВЛ.Считаешь можно спать спокойно?
Медицина Москвы находится в такой же заднице,как и медицина регионов.Ну если,конечно,с ней сталкиваться,а не слушать Малышеву с Голиковой.
В Москве слишком много вольношляющихся,бессмертных по ощущениям и куда все они идут сложно сказать.Много,очень много народа можно сейчас перевести на удаленку,не всех,но многих.А тех,кто вынужден ходить обеспечить масками и антисептиком.Где это все,если как нам рассказывают производство масок работает круглосуточно и без выходных?Опять гуманитарную помощь кому-то отправили или просто втридорого продали?
Можно закрыть границы,действительно закрыть,а не дополнять каждый раз,а Шереметьево работает с градусниками.Какими,нафиг,градусниками!
Не будет карантина до 22 апреля,не введут его ни за что и реальные цифры не скажут никогда.
То,что сейчас называют карантином,всего лишь прикрывание высокопоставленных задниц.
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 15:54)
ППКС к Тане.
И плюс близкие вне Москвы..
Какое спать спокойно?..
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 15:30)
Лен, в Москве тоже будет "весело" по словам врачей, если гром грянет(((( Даже здесь не хватит оборудования и всего необходимого(((
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 15:25)
Кать, что ты в курсе и так понятно)) Я говорю выше о том, что большинство (судя по обсуждениям в социальных сетях и чатах) может и в курсе (а может и нет), но предпочитают просто абстрагироваться от проблемы (меньше знаешь, крепче спишь).
автор: tossa(16.03.2020 в 18:21)
Мне вот все интересно, а какие варианты?
Ну правда, расскажите мне, как абстрагирующемуся?
Про минимизировать поездки, когда от них можно отказаться-я поняла. Дальше?
Какой смысл рассуждать и истерить на тему как все плохо и что НЕ делается? Может нужно просто жить? Кто может работать из дома-работает, кто не может или не хочет-это их выбор. Повлиять на чужих людей мы с вами не можем, государство-не хочет. Какие варианты?
автор: Habibi(16.03.2020 в 18:27)
Я за гражданскую ответственность каждого. За максимально возможную самоизоляцию. За не посещение общественных мест и мероприятий.
автор: tossa(16.03.2020 в 18:59)
Я тоже за!
Но это утопия)
автор: Habibi(16.03.2020 в 19:01)
К сожалению, да(
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 18:45)
Лер, так написали здесь уже всё и не раз)
автор: tossa(16.03.2020 в 20:03)
Я, честно, все прочла и не нашла. Самоизоляция ок. Это личный пока выбор каждого. И точка. Других вариантов воздействия как бы нет...
Про мыть руки-это понятно
автор: Ольхен(16.03.2020 в 15:19)
Уфф, Катя, спасибо, что ты пришла сюда!

Я очень понимаю, что может быть, как в Италии. Более того, может быть намного хуже. Нас больше. Как и кому поможет эта информация?

Власти не могут реагировать моментально, даже если они это делают, моментального эффекта не будет. Увы, бюрократический аппарат - это множество директив, пока все утвердят, пока до всех дойдёт, пока выявят то, что не работает и исправят... В той же Италии женщина была заперта в квартире с умершим мужем несколько дней, потому что того требовала та самая безопасность и так предписывали документы. И впрок закрыть все в многомиллионниках не получится.

Давайте по пунктам.

1. Да, недокарантин не остановит процесс заражения. Но вопросов, правда, много. Как организовать дистанционное? Мел утром выпустил статью, как это организовали хорошие частные школы в Москве. Меня поразило, что известная школа нашего района, где обучение стоит 100 тысяч в месяц, сетовала, что это сложно, так как не могут обеспечить всех учителей хорошими ноутами. Ладно, есть айпады. А обычные школы понимают дистанционку, как накидать детям заданий в электронный дневник. Выпускникам это очень поможет! А ещё 31 марта наш класс едет писать ВПР. И подготовку никто не отменял.

2. Каждый карантин в торговых центрах молодёжные тусовки. Так что сам по себе карантин для подростков тоже не остановит процесс заражения.

3. Если посадить дома всех, что делать с ипотекой, оплатой всяческих услуг? Наша школа закрылась, и дистанционку организовала нормальную и без проблем, спасибо им! Но оплата учёбы - в полном объёме. Уже напоминают, что пора платить за апрель. Кружки продолжают работать, не пришёл - твои проблемы. Мы с шахматами завязываем, и, вообще, валим в Нижний. Но на кружки продолжают ходить ВСЕ, ибо оплачено. Витя отходил половину занятий только за этот месяц, сумма приличная. Тоже государство должно решить? Возможно, но быстро это сделать не получится. И все будут брать с нас деньги за неоказанные услуги.

Я понимаю, что если все будет плохо, закроют все заведения. Но вот сейчас запретить всем работать и посадить дома истерить - это странное решение.
автор: Вредная конфетка(16.03.2020 в 15:23)
Оля, честно говоря, я уже не рада, что зашла сюда)))
автор: Ольхен(16.03.2020 в 15:25)
Вредная конфетка писал(a) 16.03.2020 в 15:23:
Оля, честно говоря, я уже не рада, что зашла сюда)))



Да уж (((
автор: Nash(16.03.2020 в 15:29)
Оль, у нас все кружки отменились. Мы ходим на курсы всей семьей в дорогой центр английский, все занятия отменены, и детям и взрослым. А мы вот тоже уже и след триместр оплатили. Как будет это дальше решаться, не знаю.
автор: Напротив(16.03.2020 в 14:52)
Я не понимаю. Честно. У нас уже месяц назад была эпидемия. Закрывали школы, садики, кружки. Чем меры предосторожности тогда должны отличаться от сейчас? Тогда был реальный подъем заболеваемости! Это было видно и по форуму, и по знакомым (болели и дети, и взрослые), в школу подкласса могло не прийти. Да, я тоже не верю,что у нас на всю Россию 50 заболевших. Но по факту, даже если не диагностируют корону, а просто списывают на обычный ОРВИ, сейчас НЕТ такой заболеваемости, как была в январе/феврале. И вы сами это видите по школам, работе. Нет такого количества больных. Смысл закрывать все сейчас и всех сажать на карантин, когда даже ещё подъёма нет заболеваемости?

И те меры, которые сейчас предпринимают, беспрецедентные. Карантин на 2 недели для прибывших (пусть не всегда исполняется, но в принципе его возможность и применимость о многом говорит), отмена рейсов! Мне кажется у нас все делается соизмеримо ситуации!

И давайте начнем с себя. Вот просто каждый с себя и своей семьи.
автор: Тая_Малина(16.03.2020 в 15:08)
Я, конечно, не берусь за всю страну говорить, но вот в разрезе нашей школы могу сказать, что сейчас очень много болеет детей. Нисколько не меньше, чем во время карантина. 3 класса закрыты на карантин. В классе моей дочки болеют все по очереди, просто не разом все, а по 2-3 человека... Я сама переболела, и на работе все же достаточно болеющих, при том, что у нас введен ооочень жесткий карантин.
Опять же закрывать школы, работы и прочее, когда, чисто гипотетически, начнется "падеж" уже смысла не будет. После драки кулаками не машут.
При вызове врача и в поликлиниках НИКТО не спрашивает, ездила ли куда-то, контактировала ли с приезжими и тп... Никаких проб. Ничего. Даже общий анализ крови не назначают! Стандартное лечение, а именно никакого. Мне только через 10 дней назначили ОАК и ФЛГ, потому что температура держалась долго высокая и прибавился кашель. Выписали, внимание, долечиваться на работе...
Вот сиди и думай, каким вирусом переболел. Может тем самым, а ты и знать не знаешь, и переносишь эту "заразу" теперь.
автор: Kate(16.03.2020 в 18:14)
Один из этих трех классов - наш. За 2 дня заболели 14 человек, потом продолжили заболевать. От сына заразилась я. Вирус очень неприятный, болеют все подолгу и с высокой температурой. И да, в бесплатной поликлинике нам не предложили даже сдать анализы. Про назначенное "лечение" я вообще молчу. Ходили потом на прием выписываться, принялись только через час после назначенного времени. Представляете, сколько людей с различными симптомами накопилось в коридоре, если у них прием расписан через каждые 2 минуты! В масках, кстати, были только мы одни.
автор: Nash(16.03.2020 в 15:06)
Ирин, проблема в том, что этот вирус имеет до 2 недель инкубационный период, плюс часто переносится бессимптомно, плюс он очень заразен. То есть он распространяется очень быстро и вроде бы как невидимо. И может произойти резкая вспышка заболевания, такая, что количество больных, которым одновременно нужна будет мед помощь начнет расти так быстро, что больницы не справятся в плане койко-мест и аппаратов ИВЛ, плюс начнет заражаться мед персонал. Вот это и страшно. Этого сейчас и пытаются добиться все страны, вводя карантины, чтобы сгладить эту вспышку.
автор: Напротив(16.03.2020 в 15:15)
Ну тем не менее, закрываются маленькие страны, с полным карантином. Или в Италии, где совсем беда и мне кажется это больше давление извне, и снятие с себя ответственности, что они сделали карантин максимально и типа все, мы не виноваты. А в Германии и Франции тоже такой карантин с полным переводом всех на удалёнку, 20 человек на магазине? По-моему там не так жестоко сейчас, хотя количество заболевших гигантское, десятки тысяч.


Я очень очень сочувствую тем, кто сейчас в такой ситуации карантина. Мы настолько привыкли,что выбежать за молоком и макаронами можно хоть ночью и всегда все есть,что сейчас будет кошмар, если сделают полную изоляцию и вход по одному в Спар (условно).

Я к тому,что сейчас не надо нагнетать панику и ругаться.

Ну и да, на грипп ежегодно закрывают школы и сады,когда наблюдается начало подъёма заболеваемости в конкретном регионе, городе или районе.

Страшно ли мне? Да пипец! Особенно за сына-астматика, который и так без конца болеет вирусами и ОРВИ, за маму и папу, у которых со здоровьем и так все не очень и этот вирус реально может их задеть, с учётом что брат у меня недавно вернулся из Тайланда и живёт с ними. Хочется ли скупить соль и макароны про запас? Очень!!! И да, купила себе по 1 пачке риса, макарон для домашнего запаса, все равно давно собиралась сделать НЗ. Страшно! Но кричать,что всем у нас в России наплевать и никто ничего не делает - ну не надо, пожалуйста.
автор: Nash(16.03.2020 в 15:48)
Напротив писал(a) 16.03.2020 в 15:15:
А в Германии и Франции тоже такой карантин с полным переводом всех на удалёнку, 20 человек на магазине?

Насколько я понимаю, в Германии пока нет карантина по всей стране, но каждая область сама начинает вводить карантин.

Сейчас спросила подругу из Нюрнберга . Ответ - "У нас сейчас все постепенно закрывают. Выходить еще можно, но наверное, тоже скоро запретят. Ж... полная..." "Удаленку настраивают" (Я рассказала про Чехию) "У нас тоже к этому все идет"
автор: Nash(16.03.2020 в 17:16)
И Ирин, у нас не только карантин. Например провериться на вирус может каждый желающий без направления терапевта, но платно (бесплатно по направлению терапевта, но таких наверное только с симптомами проверяют). У всех больниц установлены вот такие вагончики, там сдают мазок изо рта прям стоя на улице. Мне нравится, что все проветривается, расстояние соблюдается, а не в закрытом помещении толпа сидит. В субботу два самолета улетели в Китай для закупки 100 тыс тестов, в среду это уже поступит в пользование по стране.

Еще неделю назад я при вьезде из Германии в Чехию получила смску, что если вы едете из Италии, вы обязаны связаться со своим терапевтом в ближайший день и не выходить из дома, если вы имеете симптомы звонить на указанный номер. Штрафы ввели огромные за несоблюдение карантина.

Сейчас везде информация, куда обращаться, где получить информацию, какие симптомы - это даже у мусорок повесили.

На каждой станции метро установили дезинфекторы рук. Весь ОТ регулярно обрабатывается дезинфекторами длительного действия. Работу ОТ участили, чтобы люди ездили менее концентрированно. ВСе двери открываются теперь на каждой остановке без нажатия на кнопку на дверях - чтобы люди меньше касались и чтобы проветривались вагоны. Тут еще на руку играет то, что входы в метро в Праге не имеют дверей, а местные ездят по годовым проездным, предьявляя его на контроле раз 5 в год (минимум покупки билетов в автоматах и кассах). Запретили ездить в ОТ без защиты лица, хотя бы шарф но надо натянуть.

Я кстати не ради нагнать паники, и тем более не спорить, а просто рассказать реальную про обстановку если кому интересно.
автор: Sid(16.03.2020 в 15:19)
Зайдите на сайт Вашингтон пост, там есть 4 симуляции, которые наглядно показывают развитие ситуации. Карантин даёт возможность растянуть поступление больных, которым нужен кислород и ИВЛ, чтоб люди остались живы. А кроме того...кроме ИВЛ некоторым требуется ещё одна машина, которая поддерживает не только работу лёгких, но и сердца. Вот таких аппаратов в регионах единицы....

На мой взгляд, ой, простите, «возглас»...в РФ многие недооценивают остроту ситуации и не видят необходимости в таких мерах...но опять же...в Швеции и Англии карантина нет, они выбрали другой сценарий - заботятся о группе риска в первую очередь. Но этого в РФ тоже нет... за сим извольте откланяться, что своими «возгласами» не нарушать бесстрессовое пространство форума)). Пс тут не так давно жаловались, что форум затих...а вот опять холиварчик подоспел)
автор: Mama Jane(16.03.2020 в 16:45)
Очень наглядные симуляции в Вашингтон пост. Но мой муж, например, когда я ему ткнула туда утром, только надо мной посмеялся, типа, что, шарики считаешь, это для учёных,пусть считают. Вот эта реакция - самая распространенная сейчас вокруг. И это не есть хорошо.
автор: Asik(16.03.2020 в 15:23)
Смысл в распространении. Именно этот вирус заразен до симптомов, когда появятся симптомы, уже количество заражённых большое, просто многие ещё не в курсе. И если сейчас ввести меры, то распространение должно уменьшиться, не будет такого массового пика и такой нагрузки на медицину.
На хабре очень подробная статья про это есть.
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 15:48)
Лена, Настя Хотя меня, конечно, не удивляет происходящее.. Дождаться ж*пы и героически делать жалкие попытки что-то изменить. Так всегда было, есть и будет. Ничего не учит.. Опыт прошлого и других стран нам ни к чему
автор: Habibi(16.03.2020 в 15:47)
Да, Ирин, сейчас оооочень много детей болеют! Мы сейчас от врача нашего (нас на рентген она направила со старшим, с прошлой недели мы уже на больничном), а она в больнице работает ещё, вот в выходные дежурила в эти, говорит, гигантское количество сейчас больных! Огромное количество пневмоний! Очень много гриппа. У нас врач очень толковая, она панику точно наводить не будет (например, с другими мы бы уже давно антибиотик пили, а нам даже сегодня его ещё не назначили).
Позвонила в Александрию по поводу рентгена, хотела спросить, до скольки они его делают. Так там рентген по записи и запись полная на сегодня! Рентген! Который всегда без записи был, несколько раз уже делали там... В общем, заболеваемость сейчас высокая в Нижнем.
А насчёт того,что начинать надо с себя, очень согласна! Считаю, что КАЖДЫЙ для себя должен принять определенные меры ограничения, а не ждать, когда Царь Батюшка указание даст.
автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 15:50)
Каждый с себя - это верно. Но этого, к сожалению, мало, Наташ((
автор: Habibi(16.03.2020 в 16:03)
Ну мало не мало, но в настоящих реалиях, хоть что-то, Оль... Многие реально просто ждут. Ждут от правительства шагов. Прогуливаясь по торговому центру.
автор: T@nya(16.03.2020 в 16:14)
Наташ,нет у нас такой сознательности,ни в менталитете,ни как общепринятой меры уважения к другим людям.Хотя сомневаюсь,что где-то она заложена как данность,даже Китай берет больше не менталитетом,а страхом.Итальянцы вон тоже бежали из изолированных городов к своим родственникам в другие города (неужели не жалко родственников?) по пути обнимая всех вокруг.Что из этого получилось видно.
Сейчас по Москве бегает изолированная в Коммунарке с подтвержденным короновирусом дубина,извините,но по другому я не знаю как это назвать,которая сегодня сбежала из изолятора.Вот куда она бежит и сколько народа уже перезаражала?
Друзья наши,неделю назад примерно,вернулись из Франции.Судя по Инстаграмму обьездили Италию точно.И судя по тому же Инстаграмму сразу же вышли на работу.Хотя уже тогда подписывали бумагу о самоизоляции.Хотя всегда мне они казались очень ответственными и рассудительными.Но нет.
Поэтому хоть мы 100 раз умоемся и изолируемся рядом с нами будут те,кто делать этого не станет.
К сожалению,изоляция возможна только на государственном уровне,с патрулями и неподьемными штрафами.
автор: Victoria(16.03.2020 в 16:29)
+1.
Но правительство не может ввести жесткие меры, такие как комендантский час, ЧП, не имея устрашающих реальных цифр, это факт. С другой стороны ждать их - неверный выход.
По мне так, это тоже прежде всего реальная сознательность, адекватность и грамотность людей, каждого, нас самих.



автор: Ангело4ек(16.03.2020 в 16:30)
А реальные цифры называть нельзя дабы избежать паники.. Замкнутый круг
автор: Habibi(16.03.2020 в 16:35)
Оль, да мне кажется, у нас не скрывают ничего... Просто анализы не делают, вот и все.
Плюс, тест систем мало того,что недостаточно, так они ещё и несовершенны. Много ложноотрицательных результатов. Ну и плюс, опять же, люди с небольшими симптомами не тестируются вообще. Но переносчиками то они являются! Поэтому, та выявленная картина, которая есть, она такая и есть. Выявленная. Но любой здравомыслящий человек понимает, что вируса намного больше!
автор: Примула(16.03.2020 в 16:41)
А откуда информация про "много ложноотрицательных результатов"?
автор: Habibi(16.03.2020 в 16:49)
Из интернетика...
Не вспомню сейчас, у кого прочитала из врачей прочитала, я не ручаюсь за эту информацию, конечно же. Но отличается это, конечно, от того, что по первому каналу вещают (о том, что тест системы у нас высококлассные!)
автор: Habibi(16.03.2020 в 22:21)
Вот здесь про тесты.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)