29.04.2024, (Понедельник) 17:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
70 71 72
73
74 75 76
 … 
147
автор: AnastasiaS(17.05.2017 в 20:49)
Юль, сядет дочь в коляску наверняка, когда устанет. Так что берите. Мы еще рюкзак берем, несмотря на возраст и вес))) и когда он уснул, а нам надо было далекоооо идти по огромному дубайскому аэропорту, где между терминалами аж поезд ходит, а коляска в багаже, рюкзак очень выручил. Тащить на руках так далеко спящего ребенка - с ума сойти.
автор: Карамелька (17.05.2017 в 21:37)
У нас с бабушкой могут в 8 утра уехать гулять и до 15-16 часов по паркам, Покровке, выставкам рептилий каких-то бродить. Если устают, всегда могут на лавочку сесть, сока выпить, съесть вкусняшку и т.д. На руках/спине давно уже даже папа не носит.
Но это у нас такая вот попалась )))
но я бы просто и не поехала с ребенком в такие поездки. Ещё ничего не поймёт в экскурсионных поездках и не оценит, уж лучше на море, точно полезнее будет, чем таскать по стране в коляске за собой.
Это не ради спора, просто мое субъективное мнение, где лучше с ребенком отдохнуть.
автор: AnastasiaS(17.05.2017 в 22:32)
Не все любят лежать на море. Я вообще не вижу смысла платить немалые деньги, чтобы сидеть в отеле и совсем не посмотреть страну... Есть, пить, лежать, купаться. Нас и здесь неплохо кормят))) так что все мы разные. И люди, как правило, подстраивают свой, даже активный, отдых под ребенка. Никто на рафтинг по горной реке с 2-леткой наверное не едет)) у меня маленький опыт поездок с ребенком, а без него - очень приличный. И он всегда активный, но абсолютно разный. С ребенком я моталась по тем местам, где будет интересно ему, но все равно моталась) иначе никак)) шило в одном месте не дает покоя.
автор: Nouveau(17.05.2017 в 22:35)
Я тоже не любитель овощеотдыхате же аргументы, что у Насти. Куда угодно, только не на одном месте, для меня и мужа это прям тоска.
автор: Jullk(18.05.2017 в 07:20)
Конечно просто на море полезнее )) и желаю всем физических и материальных возможностей отдыхать и на море тюленем ради ребёнка, и потом" галопом по Европе " для себя )
Но вот когда хочется провести отпуск не только для ребёнка, но и для себя, то ситуация меняемся )) идёшь вечером из ресторана даже если, к примеру, - в 9-10 вечера мой не хочет на самокате ;)) самокат к коляске привязал , его туда посадил, и гуляешь в своё удовольствие :))
А ожидания чего либо ? Какого-НИбудь паромчика/ трамвайчика / очереди одним словом - взрослый то изнывае. , и ищет куда присесть и прислониться :))) а тут всегда место посидеть )))
А то вот представлю , что пришлось бы торопиться, он бы хотел спать, устал - это же не отдых . А так и он поспит не свежем воздухе , и мы отдохнём )))
Я в коляске ещё и куча вещей храню , сменные одёжки , игрушки , планшет- все, что можнт отвлечь ребёнка - отдыхать должна вся семья , а не только ребёнок :))))


Вспоминая свои детские фото - на все праздниках , когда долго гуляли , и мне уже лет 4- 5, я у папы или деда на плечах - коляска лучше спины))
автор: Sid(18.05.2017 в 15:52)
Что касается "не поймёт и не оценит", ребенок в 2 и 1 вернулся из Парижа, кроме ооооогромного багажа новых слов, привез с собой уйму впечатлений и от города, и от полёта на самолёте, и от поездок на метро... До сих пор вспоминает башню, папу Селезня из Тюильри, бизона и яка с рысью из зоопарка, круассаны и макароны...да, он спал, пока мы смотрели на Венеру Милосскую, но однозначно могу сказать, что "по Европам" для ребёнка ездить тоже полезно.
автор: ma_sher(18.05.2017 в 16:45)
Тоже хотела написать, что после именно "культурных европейских шатаний" был очень заметный скачок развития, плюс это такой кайф с ребёнком открывать для себя что-то и одновременно адаптировать для его понимания. И я была очень удивлена, что он очень многое помнит из поездки год назад (мы там же были).
автор: Excellentlady(17.05.2017 в 22:13)
Юль,я тебе уже гоаорила,непременно бери! удобно и в москве будет и на отдыхе
ногида свисают прилично так
но тут из парка шли пешком на первые майские и после года перерыва варя сама попросилась в коляску и проспала два часа только в путь
я на море одназначно возьму)
автор: Victoria(18.05.2017 в 11:31)
Я бы тоже однозначно взяла бы коляску, любой комфорт ради ребёнка, а как следствие из этого комфорт и отдых родителям))
Хотя мы в том году (младшей было 3 года) сайгачили по Питеру, Москве и Великим Лукам без коляски, но с машиной. Брали ещё обоим детям самокаты

Было у нас, правда одно путешествие в Москву с двух летним сыном, я ездила одна с ним на 2 дня, а после мы садились на теплоход и плыли до Питера. Папа к нам присоединился в Москве непосредственно перед отплытием теплохода. Я брала коляску и ходила с сыном в зоопарк и гулять по ВДНХ, и он ни разочку не сел в коляску, даже когда хотел спать))) отвык, наверно, и я тащила на руках сына одной рукой, а второй катила коляску) - жесть)
автор: brianna(18.05.2017 в 14:39)
И мы брали с собой коляску. А хозяева дома, где мы отдыхали, давали нам потом ещё и велосипедик)
автор: Дичка(20.05.2017 в 08:21)
Уважаемые модераторы. Может быть стоит создать отдельную тему про средства передвижения детей на отдыхе? На самом деле уже надоело каждые две - три страницы в этой теме перечитывать одно и то же!
Заходишь сюда почитать отзывы про отдых, кто. где. почем) а тут лыко-мочало...
автор: tiny(20.05.2017 в 09:42)
Ну тут как бЭ тема отдых с детьми, вопросы-ответы. На чем передвигаться самый насущный вопрос,где как ни тут его задать?!
автор: Дичка(21.05.2017 в 08:51)
Ну не через каждые две -три страницы!
я понимаю, что легче спросить, чем тупо полистать тему или в поиск ввести...
Поэтому и предложила отдельной темой вывести, чтоб не засорять.
автор: Jullk(21.05.2017 в 09:07)
Мне кажется, это два основных вопроса - коляски и аптечка.. чего ещё обсуждать то . А вопрос неск страниц назад от меня был совершенно иного характера )
автор: Дичка(21.05.2017 в 10:39)
Ну конечно же аптечка и коляски, что еще может быть важнее и интереснее в теме про отдых с ребенком)
Думаю в отдельной теме было бы удобнее это обсуждать, ИМХО!
Стоит всего лишь раз прочитать, а здесь периодически теряется вопрос
автор: Карамелька (21.05.2017 в 10:46)
Дичка писал(a) 21.05.2017 в 10:33:
Ну конечно же аптечка и коляски, что еще может быть важнее на отдыхе с ребенком)

Для меня аптечка один из самых важных моментов! Я беру пол чемодана лекарств всегда. Особенно с ребёнком.
Отзывы об отелях тоже не лишние, конечно, но тут есть куча сайтов, фото и туроператоров которые помочь могут подобрать нужный отель, а вот про удобства передвижения и т.п. технические вопросы тоже только мамочки "бывалые" могут подсказать.
автор: Дичка(21.05.2017 в 11:04)
Для меня тоже! И про коляски, и про лекарства. Но разговор то как бы не об этом сейчас идет
Предложено вынести актуальные и частозадаваемые вопросы, в данном случае про коляски на отдых, из этой темы в отдельную.
Про список лекарств, кстати, тоже можно тему создать.
автор: ЯнаК.(21.05.2017 в 09:57)
Для отзывов другая тема давно создана . А эта вроде так и называется "вопросы ".
автор: Дичка(21.05.2017 в 10:47)
Мое предложение было адресовано модераторам. Им и решать.
автор: 6yceHka(18.05.2017 в 12:42)
ДЕВОЧКИ, кто летал в тунис с детками до 2 лет, подскажите отели, чтоб были развлечени какие нибудь для ребенка.
автор: LuSe(18.05.2017 в 14:14)
Magic life Africana Club
автор: Sid(24.05.2017 в 17:10)
Девушки!
Расскажите мне про Морозовский, пожалуйста! Может кто в отчете писал? А то поиском только тема про отдых ищется)
Если ехать одной с ребенком, то мне нужно номер бронировать на одного? На сайте написано, что дети до 7 или 4х лет бесплатно проживают, если без питания и без места. Я вычитала, что там очень большие порции и можно все прекрасно поделить на двоих. Или лучше на двоих плюс питание) Хотим или Джуниор сьют, или люкс бронировать, но не совсем ясно в чем отличие) Чем там вообще кормят, я бы не сказала, что ребенок привередлив, голодный будет, все съест.
Еще подскажите, пожалуйста, если ехать дней на 10, мы там не заскучаем? Может лучше на 7? Или на 5?
Нужна ли справка в бассейн?
И самый главный вопрос))) там пробки, да? Каждый день все стоят? И дорожное покрытие очень плохое? Или все уже поменяли?
автор: Nouveau(24.05.2017 в 17:57)
Порции огромные, мы наедались втроем двумя порциями. Кормят вкусно и разнообразно. Я бы только полдник еще третий брала. Мое имхо, 10 дней очень много, для Морозовского, если без лечения. Заскучаете, если не любители размеренного санаторного отдыха. Муж на третий день начал ныть, правда, мы были зимой, без бассейна.
автор: Viktoria8(24.05.2017 в 18:19)
Лен мы были не давно. Бронировали люкс 2х комнатный с ребёнком очень удобно. В 1 комнате уложил во 2 делай что хочешь) По питанию - порции я бы не назвала огромными, обычные.. Как раньше в столовках каша, суп,второе, компот; на полдник выпечка. Я просила дочке бесплатно давали кашу на завтрак) 1м и 2м делилась сама)) Практически нет фруктов и молочки. Мы все закупали ежедневно в Спаре в Арзамасе.
Справки в бассейн не надо (
По поводу пробок - сейчас ремонт идёт дальнеконстантиновской трассы- там да пробки. Если ехать по кстовской- все ок.
Из развлечений там детский зоопарк, дет. площадка,открытый/закрытый бассейн, можно арендовать баню на озере и собственно озеро) нам было скучновато мы катались в Арзамас в кафешки, парк и тд. Так что смотри сама по количеству дней.
автор: Nouveau(24.05.2017 в 18:39)
Да, фруктов и молочки мало, но мы ездили на 4 дня, перебились.Джуниор сюиты тоже даухкомнатные, у нас он и был, насколько я помню. Ремонт совковенький.
автор: Катюнчик(24.05.2017 в 21:20)
люкс двухкомнатные, джуниор сюит одна большая комната ( по факту убрали стену из 2х маленьких номеров) с диваном и кроватью 2хсп.
недельки хватит, если погода хорошая, то красота, погулять по лесу. Анимации нет, зато есть библиотека и спорт зал)
автор: Nouveau(24.05.2017 в 21:26)
Значит мы были в люксе, но по нему не скажешь, что люкс, конечно.
автор: Катюнчик(24.05.2017 в 21:30)
эконом- это одна комната из люкса, т.е. делишь сан.узел, холодильник и прихожую на два номера.
автор: Sid(24.05.2017 в 21:22)
Спасибо большое! Про молочку и фрукты поняла, там же вроде холодильник есть, купим заранее. Про количество дней тоже понятно! Мы изначально смотрели Решму, там на 10 дней было бы хорошо, но цена просто ужасно высокая! Я не думала, что такие цены на санаторно-профилакторный отдых(((
автор: Lilaby(24.05.2017 в 23:15)
Лена, по возможности проси номера на 4-5 этаже - там люксы и сьюиты новее. Мы жили в люксе на 2 этаже и в люксе на 4 - разница была!
На втором этаже у нас были 2 кровати и диван-книжка в другой комнате, на 4 - двуспальная кровать и диван угловой в другой комнате.
Мы оба раза были летом - на полдник всегда были яблоки, бананы, апельсины. Часто давали салат фруктовый детям.
Анимация тоже была - она только в летний период.

Вот номер люкс на 2 этаже.
автор: Lilaby(24.05.2017 в 23:18)
А это номер люкс на 4 этаже.
автор: Viktoria8(25.05.2017 в 00:11)
У нас такой номер был на 2 этаже
автор: Гретта(24.05.2017 в 23:26)
Лена, у нас был Люкс как у Маши на фото.
По поводу 10 дней я бы точно не стала там так долго. Ну, не знаю... Анимация, кстати, была, но всё же довольно слабенькая. Вот в Лагуне Юг за неделю я нисколько не заскучала, а там даже 2 дня казалось могли бы быть более наполненными. Но всё-таки шикарное озеро мне многое перекрывало, если любишь природу и хорошо будет в спокойствии, то можно и 10 дней.
Порции огромными я бы ну никак не назвала.
автор: Lilaby(24.05.2017 в 23:36)
Я второй раз там с детьми жила 2 недели) Вместо деревни - получилось вполне неплохо.
Ну и я ходила на процедуры, какие то даже курсом успела пройти. Муж приезжал на выходные - сразу шел на массаж и в кедровую бочку)
Дети постоянно на улице гуляли, в озере и бассейнах купались, на самокатах/беговелах катались, мы с мамой грибов на всю зиму насобирали)))

Так что отдых там действительно довольно размеренный.
автор: Sid(24.05.2017 в 23:52)
Спасибо большое! Мне главное не готовить самой, портив размеренности ничего не имею) 10 дней, неверное, многовато, правда, вдруг будет дождливо, а судя по тому, какая выдалась весна, лето будет не слишком жарким)
автор: Nouveau(25.05.2017 в 06:33)
Надо же, все наши соседи по столу с детьми 8-10 лет даже не брали еду детям, наедались итак. Мы даже иногда доесть не могли, по мне они реально большие, хотя я любитель поестьНам посоветовали сначала один раз сходить в столовую, чтобы решить, брать ли на ребенка питание, мы так и сделали и поняли, что неееТам в любой момент можно его заказать.
автор: Мишка Гамми(24.05.2017 в 23:43)
Кто недавно делал загаранпаспорт? Постучите в личку пжл
автор: Мишка Гамми(24.05.2017 в 19:10)
Кто недавно делал загаранпаспорт? Постучите в личку пжл
автор: Solnishko(24.05.2017 в 19:49)
Кому? Ребенку получила недавно старого образца
автор: Ольхен(25.05.2017 в 08:15)
Лена, вам со Степаном точно хватит порции на двоих. Я бы Вите не брала еду, но так нельзя ))) Мы все объедались там. Там даже на завтрак - несколько блюд.
автор: apple(25.05.2017 в 09:12)
Лена, а ты точно не хочешь рассмотреть варианты Ильдорфа или Лагуны Юг? С детской анимацией, да и со всем остальным, мне кажется, там явно получше будет... Да и по ценам, как-то странно (ИМХО): мои сейчас отдыхают в Ильдорфе (Таня с бабушкой), за 8 дней all inc., с анимацией, шестиразовым питанием, безлимитным бассейном получилось 36000 за все. В Морозовском Джуниор сьют вышел бы ровно столько же (36 000), а люкс был бы вообще 38 400, то есть еще дороже, чем Ильдорф. Лагуна Юг на эти же параметры у нас выходила 32 000, то есть тоже дешевле, чем Морозовский...
автор: Lisenok(25.05.2017 в 09:41)
Плюсану к Ильдорфу, аниматоры там чудесные и конечно шведский стол в ресторане настолько разнообразный, что каждый останется доволен и большой и маленький! Бассейн правда небольшой, но крытый и теплый, в любую погоду можно спокойно купаться и бултыхаться.
автор: Sid(25.05.2017 в 10:00)
Ильдорф смотрела, спасибо, но на желаемые даты номеров нет вообще((( В Лагуну юг позвоню сегодня, узнаю, что там осталось. Просто я б хотела ещё на процедуры походить) в идеале, поэтому и смотрела Решму) а так есть ещё Ершиха, Семигорье, Станко - это Ивановская область все) их тоже рассматриваю.
автор: apple(25.05.2017 в 10:18)
Лен, кстати, не факт, что не появятся номера. Если бронь не проплачена в течении 3х дней, она снимается и номер снова доступен для заказа. А еще у Ильдорфа фишка, на некоторые номера они на сайте пишут, что возможно только бронирование на срок свыше 16 дней, и система онлайн-бронирования не дает выбрать такой номер. Но если напрямую в отдел бронирования позвонить, то можно договориться на нужное количество дней, мы так и делали.
автор: Sid(25.05.2017 в 12:38)
Понятно, спасибо! Я позвоню) У Морозовского стоимость 30 тр на 7 ночей "Оздоровительная" путевка стоит в Джуниор сьют. В Лагуне юг за 5 ночей 35 тр.
автор: ma_sher(25.05.2017 в 13:06)
Сейчас на биглионе купон на морозовский, может, пригодится
автор: Форель(25.05.2017 в 10:30)
Ничего себе цены на Морозовский! При такой цене действительно лучше в ильдорф или лагуну. Хотя да, никаких процедур там нет. Зато анимация просто отличная. В лагуне точно не будет времени скучать. Лошади, катамараны, минигольф, стрельба из лука, крокет, велосипеды-только маленький список активностей. А ещё очень много занятий для детей. Хотя, большинство для деток постарше уже.
автор: Kassiopeyka(25.05.2017 в 10:02)
ого, Таня, вот это цена за Морозовский!! мы прошлым летом были по купону, в джуниоре за 5 дней отдали чето около 13-14 тысяч (2взр+реб). Вот за эти деньги нормально. Но не за 36!
автор: Напротив(25.05.2017 в 16:27)
Лен,посмотри еще Чайку под Дзержинском. Там процедур нет,но по отзывам очень хорошо и в плане анимации,и еды и вообще. Я как посмотрела номера Морозовского и их цены,мне дурно стало. Туда только по купону ехать,имхо, часто бывают. Хотя я вообще не сноб и с лагерным детством, но Морозовский мне показался очень дорогим за такие условия.
автор: Карамелька (25.05.2017 в 16:37)
Чайка классная, как по мне, так самый лучший в нашей области вариант. В прошлом мае были там последний раз, стандартный номер 7 т. стоил примерно. Есть ещё отдельностоящий корпус, там немного дешевле номера. Но он по проще и бегать на обеды ужины через улицу. Хотя, для лета это не проблема.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)